Peugeot 434 відгука про автомобілі

простір салону, керованість, дизайн кузова, якість збірки, динаміка

якість матеріалів, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Peugeot 308

Peugeot 308 2010

Здравствуйте будущие и уже "всамделишные" Пыжеводы 308:)))До того как я пересела на Пежо 308 (так солиднее), эксплуатировала Форды: в 2008 году Фиесту, а в 2009 - Фокус... Машинки были новые, из салона, европейской сборки, с автоматом...Пежо 308, автомат, 1.6, 120 л.с, Premium Pack - есть всё и даже больше....Итак, тот день настал... Я сажусь в Пежо 308 около салона... 15 минут в шоке... с одной стороны "пространство света" - панорамная крыша даёт эффект воздуха вокруг, даже дышать хочется... Отделка прекрасная: хромированные ручки дверей, мягкий рельефный пластик, пружинистые сиденья (обивка трёхцветная), и... коробка-автомат, как на дорогой машине... Всё это так, как я и читала в разных отзывах... Но мне стало грустно... Вспомнила Форд Фокус, по моим ощущениям он просторнее(((Посидев на переднем пассажирском, я перелезла за руль! Конечно, подогнала сиденье и руль по высоте и т.д. И опять грустно((( Коленки всё равно упираются в руль, не та ширина... (хотя при моём росте 164 и 57кг это странно)...Панель приборов... разочаровала... Если сравнивать с Форд Фокусом (3 у меня был), то там всё под рукой, всё понятно... В Пежо 308 какой-то "гений" разместил всё что только можно под рулём: круиз, управление магнитолой, светом и т.д... Всё в одну кучу - как будто так проще!!! Только вопрос кому, явно не водителю вслепую нащупывать многочисленные кнопочки и память тренировать при этом... Звук хороший, но в Фокусе стояла магнитола "Сонька"... в принципе особой разницы в качестве звука не заметила... Экран С - в моей комплектации такой... чего в нём особенного не понимаю! На тёмном фоне красные цифры,буквы... всё на английском и неинформативно...Зеркала по бокам похожи на ушки,только свёрнутые в трубочку)))Кто их прицепил так,не могу понять... почти у начала дверей!!! Неудобный момент:в левом хороший обзор, а вот в правое тяжко смотреть - голову приходиться поворачивать.В салоне много всяких "отверстий"для мелочей, крючки для сумок и одежды... я обнаружила такие тайники под передним пассажирским,для задних пассажиров - откидывается широкий подлокотник, как столик...Двухзонный климат-контроль в норме... не нравится, что выведен задним пассажирам чуть ли не в лицо, вместо ног-то... В Фокусе было удобнее - трубки под сиденьем...Багажник средний по величине, с отверстием для лыж и т.д.Главное!!! Вот что мне понравилось!!! Автомат не так тупит по сравнению с Фокусом... разгон быстрее, передачи переключаются плавно, почти незаметно... На трассе при обгоне не надо педаль вжимать в пол до упора, как на Фокусе... Очень большой плюс!!! Кнопочка S - режим спорт, доставляет на трассе удовольствие...Резюмирую следующее: Пежо 308 хорошая машинка, но как и всё в этом мире её надо полюбить!Чем больше езжу на львёночке, тем больше его уважаю и начинаю любить...

простір салону

На четвертый день после покупки глюканула коробка, после остановки перевела рычаг в положение парковки и больше не могла стронуться с места. ПЕдаль тормоза вдавливала в пол до упора - ручку дергала, боялась отломать...Ноль реакции. И заводила и глушила не раз - ни черта... Вобщем пришлось звонить в сервис, тем более номер телефона приклеен на защитном козырьке. Дозвонилась сразу до Москвы - те сразу вышли на наш местный салон. Через полчаса нас забрали на эвакуаторе, доставили на стоянку салона - время было уже 9 вечера, но сервис-менеджер нас еще ждал, к моему большому удивлению. И он как старик хотабыч - трах-тибидох - и наш Лева поехал...Вот уж чудеса. Но все равно настоял приехать на осмотр с утра. В итоге все же заменили датчик стоп-сигнала, который иногда глючил и блокировал коробку, за пару часов. Вот так началась вестись наша сервисная книжка - надеюсь это была первая и последняя запись...Впереди еще три года гарантии, хорошо если все и будет на таком уровне и главное бесплатно.

Купили своего Льва по программе утилизации-соблазнились на 100 тысяч скидки. Хотя давно к этой марке приглядывалась - понравился необычно стильный дизайн и какая-то элегантная мощь, этакая спортивная дамочка, в смысле - машинка... Хотя муж сказал нет, до трехсоток, может и девочки, а наша машинка, т.е. автомобиль - уже мальчик. Взяли в комплектации премиум бордового цвета-поставили сигнашку и задний парктроник, шторки задние - почти тридцатник добавили к стоимости. Вобщем после десятилетия вождения шестерки жигулей - из-за руля Левы не вылажу. Заводской дух вытравила ароматизатором - запах пластика немного раздражал, зато музыка просто супер. К езде на автомате приспособилась не сразу, немного дергала автомобиль - тормоза хватают сразу и намертво. Очень удобные сиденья - регулировка и по высоте и по положению плюс подогрев, классная опция, вот еще бы и руль подогревался...Короче первое впечатление - щщенячий восторг от Левика!

Дизайн.

Проблемы с управляемостью.

Купил машину 3 недели назад, раньше ездил на Октавии 1, 8 турбо. Что сказать про Пежо? К интерьеру и экстерьеру претензий нет - сплошной позитив: красивая снаружи, все хорошо внутри, стеклянная крыша, добротный пластик и т. д. Но вот ощущения от вождения пока очень плохие - машину все время немного ведет в сторону (влево), приходится все время подруливать. Свыше 120 км/ч разгоняться страшно - руль начинает дергать, за баранку надо держаться двумя руками, того и гляди из рук выскочит, ну полное ощущение отсутствия контроля дороги. Собираюсь на диагностику (сход-развал), может после будет лучше. Кроме того, абсолютно точно тупит автомат, такого даже на октавии 2002 г. не было, вяловатый на низах мотор. Но самое главное, не получаешь удовольствие от вождение - тупой руль какой-то с непонятной обратной связью. В общем, на сегодняшний день я очень разочарован - отдал 750 000 за машину, а получил непонятно пока что.

Peugeot 308 2008

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

Как таковых неисправностей у самого автомобиля не было, скорей у дилерских слесарей не хватает опыта в правильной диагностике, если бы не этот факт, то многих замен по гарантии можно было избежать. Расходики не дорогие так как подходят от предыдущих моделей PSA, это касается и платформы она во многом капирует Пежо307 .

Автомобиль удобный во всех отношениях, особенно в дальних поездках. Комфортная подвеска, энергоёмкая даже на крупных припятствиях. Клиренса для такого класса автомобиля вполне хватает даже для зимней колии во дворах, визуально передний бампер кажется низким но на деле вполне хватает для безприпятственного преодоления снега и бордюров. Отмосферный двигатель не достаточно эластичный для города, но вмеру резвый если стрелку тахометра не опускать ниже 3000-3500 об/м. Средний расход топлива не превышает 8,5л.(бортовой компьютер) в смешанном цикле.

Peugeot 308 2009

Автомат. Ширина. Комфорт. Мощность. Красота. Шумоизоляция. Устойчивость.

Клиренс. Музыка. Режим экономии энергии.

Покупался для жены - не рискнул посадить за механику. Пробег за год около 10 000. Автомат без выпендрёжа, но в принципе ничего. Если втопить тапку в пол - с перекрёстка сделаешь механику. Если нажимать плавно, где-то полсекунды думает. Обзор очень приличный, даже для низкорослых. Седло поднимается. Сильно на ней не ездил, обычно не более 130, но может дать и 150-160. Расход по городу - 15 (при средней скорости 15 км/ч, т.е. стояние в пробках). На трассе при скорости 90-100 менее 6 литров (где-то 5,8). В длинной поездке, скорость то 120, то 60 средний расход вышел 6,5 на 100 км. Клиренс низковат, при длинном бампере не вздумайте прыгать по бордюрам. В районе цеплял защитой даже на трассе при небольшом прыжке (а вот такая там трасса!). Смотрите за передним номером зимой, хорошенько закрепите его, а то потеряете. Очень добивает режим экономии электроэнергии, думаю, это лечится перепрошивкой мозгов. Вся электрика вырубается минут через пять после остановки двигателя, и всёю Хочешь слушать радио - заводи мотор. За год все лампочки целы, менялся по гарантии датчик температуры. сказали, это у них больное место. Признаки: врубается вентилятор на холодном двигателе, машина дёргается, т.к. контроллер не может правильно оценить количество подаваемого топлива. Потом заливаются свечи, и машина перестаёт заводиться. Самостоятельно свечи не заменить без специального инструмента, они глубоко под катушками, не подлезть. В морозы заводилась без проблем, в жару тоже. Кондиционер, по сравнению с опелем, слабоват, на охлаждение салона надо минут пять (в опеле за полторы минуты застывали сопли). Печка тоже не очень быстрая. Похоже, экономия энергии - особенность данного авто. Очень нравится его ширина, хотя к габаритам сначала приходится привыкать. Трое на заднем сидении умещаются свободно. Подвеска не очень уж мягкая. На плохой дороге отобьёшь себе всю... Зато на хорошей дороге засыпаешь, движения не чувствуется совсем. Глянешь на спидометр - уже 130 - ох-ох! Багажник среднего размера. Вывод: хорошая машина для хороших дорог. Если дороги не очень - лучше взять что-то другое.

дизайн кузова

проблем пока нет, пробег пока 500 км

пересела с Lancer IX, немного другие ощущения. От компьютера ожидала большей информации.Дизайн конечно стильный. На мой взгляд чисто женская машинка.По шумоизоляции еще не поняла что шумнее Lancer или Пышка.Внутри салона пошире будет,но что бампер низковат то это факт, при парковке побаиваюсь приближаться близко к бордюрам, хотя у меня опыт уже 16 лет,была Audi 100(сигара),Opel (kadet), девятка, шестерка, ИЖ 2715, Газ 2410, Lancer IX и теперь ПЫШКА, общее впечатление пока хорошее на твердую 4, ну а дальше посмотрим надеюсь на лучшее. ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ PEUGEOT УДАЧ И МЕНЬШЕ ПОЛОМОК.

керованість

Автомобиль не понравился, на 10000 потекла помпа поменяли по гарантии, но ехал на сервис в другой город, в итоге потеря 1 день на сервис авто, на данный момент пробег 17500 км, в итоге появился звук спереди справа, что то видимо открутилось (похоже на чашку стойки), стучит на всех мелких явках позвонил на сервис говорят - приезжайте посмотрим - сделаем, это конечно хорошо но опять день терять это уже слишком, в итоге решил до ездить до 20 тыс и когда поеду на ТО-1 сделать параллельно стук.... по гарантии меняют без проблем вот это + для тех у кого времени много свободного

Пересел на автомобиль с хендай акцента, так вот шибкого радостного ощущения не было ожидал большей разницы, показалось что машина больше шумит, да и жестко ехала. Дорого держит отлично широкая машинка, ввинчиваеться дай бог, не понравилось то, что что то по крайней мере у меня постоянно ломается и откручиваться описал ниже, для себя решил что больше пежо не куплю. Еще жалею что не взял турбо 150 лс, машина что на 120 что на 150 много на мой взгляд есть бензина (120 л.с.).

якість збірки, шумоізоляція

К тормозам привык быстро, а вот с коробкой- пока не всегда попадаю в передачи.

Взял по утилизации Калужская сборка Премиум. После 21093- ух и разница....Скинули сотню при покупке.Мы с женой довольны покупкой,вид конечно оригинальный,ловлю взгляды ....Цвет-золотистый.Ездил пару раз в Самару, совершенно не устаешь от езды.Шумоизоляция хорошая, кондер по минимуму, музыку потихоньку, и с женой разговариваем негромко.Габбариты не видно совершенно, спасает опыт вождения 13 лет. Скорее всего для новичков нужно ставить парктроники, иначе пипец бамперам.Коврики в салон дали 3D-с ворсом, летний вариант,но это не для наших условий, нам бы резиновые.

Peugeot 308 2010

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, простір салону, керованість

жесткая задняя подвеска в связи с балкой , это вам не независимая... бампер низкий передний и очень большой вылет вперед, через ямки страшновато проезжать... расход по городу пока ниже 13 литров не опускается, но это вижимо из-за кондёра и коротких перемещений...

PEUGEOT 308
Купили месяц назад новый PEUGEOT 308 SKD. автомобиль в целом неплохой, только жестковато на колесиках 215\\55R16, поскольку рекомендованное давление 2,5 атм. на пустой автомобиль - крутовато... пугает низкий передний бампер, все время боюсь зачерпнуть землицы... и несколько непривычно парковаться к бордюрам по той же причине... внешне - отлично, движок 120 л.с. на автомате вполне прилично... очень нравится эргономика внутри, сиденья хорошие... так что рекомендую!

Peugeot 308 2009

динаміка, якість збірки, керованість, шумоізоляція

нет у нас проблем.

И я хочу рассказать о своем любимом автомобиле!
У меня Пежо 308, уже 5 месяцев. Накатала почти 12 тысяч. В день около 100 км.
Брала в январе, всю зиму заводился без проблем вообще. Недавно на десяти тысячах меняла масло и фильтры у ОД в авесе. Без проблем, записалась, не ждала ни минуты, присутствовала при смене масла, зплатила 3300 руб.
От самой машины, пищу от восторга. Пять месяцев езжу и радуюсь каждый день! При том, что у меня автомат, динамика хорошая, дорогу держит отлично, тормоза чудо, обзорность тоже радует. А если учесть, что у меня панорамная крыша, то ещё и очень светло в машине. Мне безумно нравится салон машины, белые приборы от которых не устают глаза, хромированные обводы вокруг воздухозаборников и качественная отделка.
Панорамная крыша, это реально ВЕЩЬ!!! Зимой, когда снег лежит на крыше, вид изнутри просто потрясающий. И в дождь люблю смотреть, как капельки стекают по крыше. Очень красиво.
При этом, крышу всегда можно закрыть. В салоне есть клавиша, позволяющая закрыть крышу на любую величину. Хочешь целиком закрывай, хочешь на половину, ну и т.д.
Что очень не маловажно, это соотношение цены и качества машины. В самой дорогой комлектации, с датчиками дождя и света, круизом, подогревами, раздельным климатом и панорамной крышей 670 тысяч. Никто из конкурентов такого предложения не делает. Двигатель 1,6, 120 лошадок, разработка совместно с БМВ. Такие же движки ставят на миникуперы. Звук у двигателя очень приятный, урчит. При этомм хорошая шумоизоляция, на задних подкрылках отделка не пластиковая, а типа войлочная. За счет этого, шум от камешков и т.д. не такой сильный.
Я когда машину выбирала, французов не рассматривала. Обкатала не тестдрайве всех конкурентов и ничего не зацепило. Потом случайно попала в авес, села в 308 и пропала на всегда. Проехала на нем и сразу купила. Для объективности, посмотрела и ситроен С4, но он не зацепил меня внутренним убрансвом салона. Пежо 308 показался более "гламурным" что ли. Хотя двигатель и коробка у них одинаковые, то есть в движении они одинаковые.
Да, и еще, первые три тысячи коробка тупила, машина была не очень динамичная. Зато потом раскаталась на отлично. Еще нравится, что у коробки еще два режима, зимний и спортивный. На зимним удобно было зимой ездить, трогалась с второй передачи, не буксовала. На спортивном езжу мало, только если надо очень резко скорость набрать, она тогда на повышенных оборотах работает. Динамики и так хватает. Расход топлива 9-10 литров. Заправляюсь 95 только.
В общем, я безумно довольна Пежо 308.

дорожній просвіт, якість збірки

Передние дворники стоят в таком положении в котором зимой не оттаивают (могут быть примёрзшими к стеклу) в инфинити в этом месте обогреватели лобового стекла!!! Задние подкрылки из войлока зимой не удобно- снег забивается замерзает превращается в лёд, а при работе подвески колёса чиркуют об лёд подкрылки могут вывалиться, но у меня такого не произошло я выкавыривал этот снег со льдом ( Хочу перед новой зимой обработать их антикором, или лаком каким нибудь) У 307 такой проблемы не возникало, они там из пластика. Не нравиться, что при выключенном зажигании музыка автоматически выключается ради экономии аккомуляторной батареи. Но я считаю эти все огрехи мелочами, их должны учитывать инженеры Франции перед выпуском авто на канвеер! Во всём остальном авто классный!!!

Автомобиль очень хороший, ездил и зимой и летом, зимой заводится хорошо, со свечами проблем никаких не было, по поводы дорожного просвета я бы сказал он выше чем у 307-до этого у меня он был, и юбка на 308 не отваливалась не разу, хотя и езжу на рыбалку и зимой и летом.

Peugeot 308 2008

Дизайн броский. динамика в своем классе очень достойная. отличная отделка салона.

Излишне жесткая. низко висит передний номер.

Покупал автомобиль в салоне, двигатель 150 сил, турбированный, комплектация богатая. Машина с первого момента произвела самые приятные впечатления - и динамика, и комфорт и все прочее, что может приносить удовольствие от вождения до сих за 1.5 года эксплуатации производит самые приятные впечатления. Но! Появилась проблема, которую в течение последних двух месяцев решить не удается - периодическая потеря мощности, т.е. по ощущениям наполовину! За это время 4-жды обращался к оф. дилеру - компании "РОНА", т.к. он у нас единственный оф представитель по региону по марке ПЕЖО. После их очередного обслуживания машина нормально едет 2-3 дня, а потом опять все сначала. Что происходит объяснить они мне не могут или не хотят, несмотря на то, что пробовал решать вопрос через их начальство, что дальше с этим делать не знаю, видимо надо обращаться к юристам и решать дело в судебном порядке, ведь гарантия через полгода заканчивается! Вот такая неприятная история, по моим предположениям, связанная именно с этой модификацией 308-го с турбированным двигателем Если у кого случались подобные проблемы, просветите как вы с ними справились, заранее спасибо!

Peugeot 308 2009

За эти деньги все в плюсе.

динаміка, витрати палива

Пришла пора жене поменять машину. - старенькую ни раз битую мазду 323 2000 г. отслужившую верой и правдой 7 лет. Перепробовали все в ценовой категории от 600т. до 800т..Подобрать машину женщине - это подвиг. Если нравиться внеше - не нравиться салон. Если нравиться первое и второе - то слабый движок (например Subaru impreza 1,6). Машина должна быть не большая с автоматом. Уже отчаявшись заехали в "Конкорд". Не ординарный дизайн привлек женское внимание. Хорошее качество отделки салона. Удобные сидения. Хороший обзор спереди.. Вопрос был 207 или 308. Проехался на 308 1,6 Автомат 120 лс. , светлый салон,.справа= не малой комплекции менеджер, сзади втиснулся громила охранник. Машина показалась не большая - как раз для женщины. Предложили последний экземпляр 2009 г. при полном "фарше" , кроме литья, кожи и стеклянной крыши за 636 000.+ 16 000 задний партроник и круиз. Ярко синий цвет, черный салон. Оплатил залог не раздумывая. Забирал машину без жены - она на юге с ребенком. Сел ..... и вот тут получил шок. Салон для своего класса огромен. (белый скрадывал размер) Машина на трассе как корабль (16 диски-увидел когда приехал домой был уверен, что 15). Движок великолепен -эластичный,мощности вполне хватает, вменяемый автомат (да чуть задумывается -не жаль денег включи спорт-режим.), переключается мягко. Очень удобная посадка и большие регулировки.Свежий современный салон. Вполне приличная "шумка", Хорошее аudio. Климат без нареканий. Это тот случай когда внешне машина смотрится на класс ниже. И это за счет больших колес, своей высоты и небольшого багажника. На спидометре 1500 км. В дороге абсолютно не устал. Нравится все. Расход великоват. По трассе 9л. Но у меня резкий стиль вождения. В салоне сказали, что через 5-10 000 км уменьшиться. Пересмотрел в корень свое отношение к французам. В данной ценовой категории считаю лучшая машина. Время покажет по надежности. Но у сына 406 2002 г. и нареканий на качество у него нет.

Peugeot 308 2009

Прошу сразу, владельцев дешевого японского ширпотреба не реагировать! Идите хвалить свое в свое! Никакого заказа нет, идите свое заказывайте...308, Премиум, 1,6, 140 л. с., (естественно) АКПП -4 - AL-4Езжу с сентября прошлого года, пробег 9000.Сразу отмечу, что пущенная, еще в 2002 г. утка по поводу запуска двигателя Пежо в наши морозы, умерла еще в 2003 -м. Именно тогда я купил 307-й, который заводился без проблем в 36 градусов по Цельсию.308-й в эту зиму не то что не подвел..., а заводился с полтычка всю зиму. Посмотрите отзывы..., не заводится только у блондинок, кот. крутят стартер и давят на педаль газа изо всех сил...По делу.Автомобиль радует меня и супругу, кот. тоже полтора года проездила со мной на Мазде3.Радует супругу:1. Кнопка центрального замка на центральной панели (была в 307-м) - т. е. ее радует то, что когда я ушел, она нажимает кнопку на центральной панели, просто чуть подняв свою левую руку, а не как в M3 - тянуться до двери водителя.2. Какая-то большая защищенность в этом автомобиле. Это ее слова, я не комментирую и не прошу оценивать.3. Бардачок охлаждаемый вернулся, она очень довольна.4.Дверные карманы и бардачок, просто огромные, по сравнению с М3Теперь мои впечатления:1. Шумоизоляция на высшем уровне, сравнили с Фокусом и 5-м Гольфом, последние рядом не стояли.2.Сиденья посто великолепные, не уступают вышеуказанным авто.3. Двузонный климат, попробую чуть позже...4. Музыка на 5+, остальные просто отдыхают5. Центральный подлокотник сдвигается вперед. Нет такого нигде.6. Ветровое стекло огромное и комфортное, остальные отдыхают.7. Мягкий, дорогой, пластик в салоне.8. Приборы - швейцарские хронометры (кто-то сравнил, подтверждаю) с белыми шкалами - отдыхают все, вообще.9. Движок 1,6, 140 Hp, Турбо с остальными, всеми в Гольф классе даже сравнивать не хочу... 240 н. м. при 1250 об./м - все остальные, включая 6-й Гольф, на отдых. Тянет с самых низов так, что никаким тойотам и маздам (прости господи) и хондам не снилось.Обидно вам, японоводам?, а крыть-то нечем... Попробуйте покройте..., А?10. Трансмиссия. ИМХО, лучшая в классе. Уже принято ругать эту коробку AL4 и хвалить маздовскую, но я вам скажу, что это не так, на самом деле. AL4 переключается совсем незаметно и не медленнее всех остальных гидромеханических 4-х ступенчатых, ух точно не хуже этой дерготни маздовской, по сравнению с ней (полтора года ездил), работает плавно, быстро, а главное комфортно. Просто эти тестеры из наших автомобильных изданий автомат пробуют в течении нескольких часов, а в автопарк себе покупают дешовый вар-т с механикой, чтобы потом был повод критиковать ее за длинный ход. Коробка классная, не верьте тому что говориться о ней в статьях, там переписывается все то, что о ней писалось ранее, сейчас это другое - комфортное и быстрое. В общем, лучший автомобиль в классе, просто у нас это не признается по разным причинам.... А в Европе - это второй производитель (после VW), это 25% рынка коммерческих автомобилей, это СС в конце концов. Хватит хаять и недооценивать французский автопром, сядьте в него и проедьте, хотя бы на тест-драйве и сравните с остальным...

Все.

Пока ничего.

Езжу мало, но пребываю в полной эйфории. Ходовые качества - отличные. Ездила до этого на мех.коробке, сменила 4 машины разных марок, думала, будет хуже, автомат менее управляемый. Но ничего подобного. Разгоняется с легкостью, динамична и послушна. Про комфорт и говорить нечего, французы они и есть французы - любой каприз за ваши деньги. Обзор великолепный, багажник - маленький грузовичок. Внешний вид - все восхищаются. Вообщем, нисколько не жалею о выборе (выбирала между ней и Сузуки).

Peugeot 308 2008

оригинальный дизайн. просторный, удобный салон. бодрый атмосферник в 120 л/с. панорамная крыша-класс!. отличная оптика. крепление запаски на ура-всегда чистый салон,уже менял в дождь колесо...

неадекватное порой поведение ОД в лице "Конкорда" или это просто политика ПСР, или и то и другое...? качество лакокрасочного покрытия не очень.. для машины в 26.000 зелени слишком много косяков и отказов за год с небольшим эксплуатации, быстро убиваемые передние тормозные диски и колодки, на суппортах отсутствуют грязезащитные фартуки. зеркала заднего вида закреплённые на двери, источник забрызгивания в "Хлам" боковых передних стёкол,-широкие пороги, в дождевую и слякотную погоду источник грязи... при хорошем клиренсе низкий свес юбки переднего бампера. плохое крепление задних брызговиков, французы сэкономили на пластике, пистоны крепления короткие, поменял на Вазовские и узкий бортик заднего бампера для саморезов.

Куплен 22.10.2008г.120 л.с. МКПП. Премиум. ООО "Конкорд" . Побег на сегодня 33540 км. 1.Ходовые качества на уровне. в дальней дороге уют, комфорт. в 2009 г. летом, с полупустым Киевским шоссе и дурдомом на 5.500 км расход составил- 7.4 л. по компу.При немаленьком весе более 1400 кг и допнагрузке в 200 кг., динамика на уровне, во многом благодаря МКПП. По городу расход топлива выше 9.6 на 100 км. не поднимается. 2. Подвеска отрабатывает на "4", по шиферу и японским дорогам "то яма , то канава" пробивает маленько. Есть мечта при появлении на рынке 3008-й модели поработать над вариантом замены амортизаторов и пружин, для увеличения клиренса. Из-за широких порогов и длинной базы кузова в Украинских деревнях где асфальт в века не видели, были проблемы с передвижением. 3 .Климат работает на 100%, акустика на довольно хорошем уровне, МР3 и тюнер тоже на отлично. Панорамная крыша супер!, но уже поменял-влетел булыжник из под "Татарина" с обочины. Переклеили герметично, но криво-ОД ссылается на кривые стёкла приходящие из Франции, а мне кажется мастера криворукие... Комфорта в салоне прибавляет тонировка "20" номером плёнки, соорудил полосу на лобовом, просто класс! При нашем широком и высоком лобовом, летом козырьком не пользовался даже на Югах. 4. Пробег 33.000 км купил и буду менять в следующие выходные тормозные передние диски и колодки- в хлам, на Астре-G ходили колодки по 60.000 км, диски 100.000. Задние как ни странно ещё живые, колодки до осени доживут, а диски думаю дольше. Теперь о грустном по гарантии поменяны: - кислородный датчик 2.500 км. -аэрбег передний пассажира и блок управления к нему пробег 3.500 км. -крепление Аэрбега рулевой колонки 21.000км. -датчик уровня масла и помпа 25.000км. -при пробеге в 2500 км вытерлись пороги спереди у крепления дверей и арки задних крыльев в местах соприкосновения с креплением резиновых уплотнителей. ОД "Конкорд" отфутболил, после переписки и перезвона с Пежо-Ситроен в период с апреля 2009 по декабрь 2009г. дефект был устранён дилером по гарантии. Слов нет одни фразы.... - пробег 26.000 км. порвался и повис резиновый уплотнитель стекла двери багажника. ООО "Конкорд" вежливо послали, клиентский отдел мутили воду..., "Автопремиум" согласовали и поменяли стекло. -пробег 32.000 км. в "Автопремиум" согласована и произведена замена чехла рычага МКПП, на очереди чехол ручника до 22.10.2010г. не доживёт... и ещё потрескались ручейки ремня привода генератора, но это уже соответствует пробегу, буду менять. Из недостатков ещё очень "удобно" менять с левой стороны лампочки в блокфаре, менял лампу ближнего света-конструктору икалось... В остальном целом хороший авто за свои деньги-покупали за 26.000 $ P.S. Свечи не заливало ни разу,ещё родные стоят. Не троил и не подводил ни разу, при -29 заводился как "Юноша"... Вывод: вполне приемлемый семейный "Сарай", но сейчас бы покупать не стал, за те деньги что его купил? можно было стать владельцем 2-3 летнего Эскейпа, благо есть кому в Штатах подобрать и приобрести авто.. к чему сейчас и стремлюсь...

Peugeot 308 2008

Машину купил в декабре 2008 года. На сегодня пробег 24500 км. Поломок не было ни одной. Лампочки ближнего света сменил 2 раза перегорают стабильно раз в полгода. На 308 пересел с Вектры В 1998 года, на которой отъездил более 3-х лет.Перед покупкой выбором особо не мучался. За месяц до этого помогал подруге приобрести 207-й, в салоне пересидел во всех машинах, после чего решил сменить свою на новую. По деньгам тянул на 308 в комплектации Premium Pak + зимний пакет. Вообще, хотелось взять более практичный SW, но на него денег не хватило. О положительных сторонах:Очень комфортабельный и приятный салон. Достаточно вместительный. Я со своим ростом 195 см никаких неудобств не испытываю, хотя кресло ставлю на предпоследнее положение. В случае чего можно подвинуться еще назад. Усталости за рулем нет, катался спина не затекает, шея не болит. На заднем сидении пассажиры тоже не обижены. Все кнопки и управление расположены удобно. К джойстику переключения магнитолы привык за неделю. Нечетная разбивка спидометра тоже не напрягает.Хорошая динамика. У меня двигатель 1,6, 120 л.с., МКПП. Разница после опелевских 100 лошадей чувствуется. До 160-170 км/ч машина разгоняется очень уверенно, несмотря на свои 1380 кг. Никаких проблем при обгонах и перестроениях не испытываю. Удобная высокая посадка и отличный обзор во все стороны.Отличная управляемость и поведение на дороге. В городе удобно парковаться и разворачиваться в тесных местах. В занос на скользкой дороге машину пустить очень сложно. На прошлых машинах управляемые заносы выходили намного более размашистыми. Хотя, возможно это достоинство не столько авто, сколько резины. Расход топлива по городу 8,2 л/100 км.Прочные бампера из мягкого пластика. На светофоре сзади въехал Крузак Прадо. Удар был сильным, подвинуло метра на 2 вперед. Думал, что задний бампер вдребезги. На деле оказалось, что нет ни царапинки, у Крузака тоже бампер мягкий. Только встряхнулись лампы задних стоп-сигналов. Был приятно удивлен. Простота процесса замены лам в фарах и фонарях. К фарам удобный доступ из моторного отсека, к задним фонарям из багажника. (Друг на Астре, чтобы заменить лампочку в фаре откручивает переднее колесо доступ из колесной арки).ТО раз в 20000 км. Стоимость первого ТО вышла 5600 . Теперь о минусах на мой взгляд:Двигатель любит высокие обороты и хороший прогрев. Узнал об этом зимой, когда на морозе -27 сосед по даче попросил подвинуть машину на пару метров, чтобы он смог проехать. Завелся без проблем, подвинулся, и сразу заглушил. На следующий день машина завелась с дерганьем и троением. Загорелась лампочка ;Ошибка системы очистки. Продолжалось это до тех пор, пока двигатель не нагрелся до 70 градусов. После этого все успокоилось. В сервисе объяснили, что в сильные морозы машину для лучшего сгорания бензина нужно обязательно греть до рабочей температуры и только потом глушить. Теперь в морозы грею до 70-и градусов, даже если заводил только чтобы переставить с места на место. На форумах вычитал, что такая проблема почти у всех владельцев машин с этим двигателем.Замечу, что под морозами здесь я понимаю температуру ниже -15. Данная проблема при выше -15 не возникает. Из за особой конструкции боковых зеркал заднего вида, в сырую и грязную погоду поток воздуха забрасывает грязью стекла передних дверей как раз там, где за ним находятся зеркала. Обзор в них затрудняется. При этом замечу, что в сухую погоду зеркала дают отличный обзор. Намного лучший, чем во всех моих предыдущих машинах. Задняя подвеска после опелевской непривычно шумная. Передняя рамка номера расположена в самом низу бампера. За эту зиму сменил 3 штуки раскалывал об сугробы.Часто не опускаются стекла из-за наледи на резинках. На прошлых машинах такого не замечал. Видимо, особенности конструкции. Вот в общем-то и все, что могу сказать за первый год эксплуатации. В целом автомобилем доволен.Часть 2. Впечатления за 2 годаТеперь дополняю его по прошествии еще одного года эксплуатации. Машину купил в декабре 2008 г. На сегодняшний день пробег 41800Поломка за все время была одна на 30 тыс. сломался датчик температуры охлаждающей жидкости. Стрелка уперлась в красную зону, вентилятор молотил без перерыва. Доехал до дилера. Заменили по гарантии за 15 минут. На 308 пересел с Вектры В 1998 года, на которой отъездил более 3-х лет.Перед покупкой выбором особо не мучался. За месяц до этого помогал подруге приобрести 207-й, в салоне пересидел во всех машинах, после чего решил сменить свою на новую. По деньгам тянул на 308 в комплектации Premium Pak + зимний пакет. Вообще, хотелось взять более практичный SW, но на него денег не хватило. О положительных сторонах:Очень комфортабельный и приятный салон. Достаточно вместительный. Я со своим ростом 195 см никаких неудобств не испытываю, хотя кресло ставлю на предпоследнее положение. В случае чего можно подвинуться еще назад. Усталости за рулем нет. Этим летом катался (2400 км в одну сторону). Менялись за рулем с другом каждые 8 часов. Ни спина, ни шея не затекают. Доехали без остановок (только на АЗС) за 28 часов туда, и за 29 часов обратно. На заднем сидении ехали 2 человека тоже не жаловались на неудобства (ну если 28-и часовое сидение в машине вообще можно назвать удобством). С машиной никаких проблем не было.Все кнопки и управление расположены удобно. Единственное нарекание колесико подогрева сидений нужно искать вслепую где-то между дверью и сиденьем. К джойстику переключения магнитолы привык за неделю. Нечетная разбивка спидометра тоже не напрягает.Хорошая динамика. У меня двигатель 1,6, 120 л.с., МКПП. Разница после опелевских 100 лошадей чувствуется. До 160-170 км/ч машина разгоняется очень уверенно, несмотря на свои 1380 кг. Никаких проблем при обгонах и перестроениях не испытываю. Удобная высокая посадка и отличный обзор во все стороны.Отличная управляемость и поведение на дороге. В городе удобно парковаться и разворачиваться в тесных местах. В занос на скользкой дороге машину пустить очень сложно. На прошлых машинах управляемые заносы выходили намного более размашистыми. Хотя, возможно это достоинство не столько авто, сколько резины. Расход топлива по городу 8,2 л/100 км. На всю поездку и обратно расход составил 7,1 л/100 км. Притом, что 2 часа на обратной дороге толкались в пробке на Кашире на въезд в город. По трассе шли в основном 130 км/ч.Прочные бампера из мягкого пластика. Прошлой осенью на светофоре сзади въехал Крузак Прадо. Удар показался сильным, подвинуло метра на 2 вперед. Думал, что задний бампер вдребезги. На деле оказалось, что нет ни царапинки, лишь немного помялся номер. У Крузака тоже бампер мягкий оказался. Только встряхнулись лампы задних стоп-сигналов. Был приятно удивлен. Через месяц после этого все-таки немного расколол задний бампер об заледеневший сугроб. До сих пор езжу с этой трещиной больше не становится. Простота процесса замены лам в фарах и фонарях. К фарам удобный доступ из моторного отсека, к задним фонарям из багажника. ТО раз в 20000 км. Стоимость первого ТО вышла 5600 , стоимость второго 9600 . Теперь о минусах на мой взгляд:В прошлом отзыве писал, что двигатель любит высокие обороты и хороший прогрев. Узнал об этом прошлой зимой, когда на морозе -27 сосед по даче попросил подвинуть машину на пару метров, чтобы он смог проехать. Завелся без проблем, подвинулся, и сразу заглушил. На следующий день машина завелась с дерганьем и троением. Загорелась лампочка Ошибка системы очистки. Продолжалось это до тех пор, пока двигатель не нагрелся до 70 градусов. После этого все успокоилось. В сервисе объяснили, что в сильные морозы машину для лучшего сгорания бензина нужно обязательно греть до рабочей температуры и только потом глушить. После этого в морозы грел до 70-и градусов, даже если заводил только чтобы переставить с места на место. На форумах вычитал, что такая проблема почти у всех владельцев машин с этим двигателем.Замечу, что под морозами здесь я понимаю температуру ниже -15. Данная проблема при выше -15 не возникала. Когда делал этим летом второе ТО на 40 тыс., мне в качестве доп. услуги бесплатно заменили какой-то датчик, который отвечал за этот косяк. Сказали, что по рекомендации завода меняют всем, кто приезжает на ТО. Обещали, что этой зимой проблемы больше быть не должно. Вот, жду морозов. Пока максимум было -17. Заводится отлично. Из за особой конструкции боковых зеркал заднего вида, в сырую и грязную погоду поток воздуха забрасывает грязью стекла передних дверей как раз там, где за ним находятся зеркала. Обзор в них затрудняется. При этом замечу, что в сухую погоду зеркала дают отличный обзор. Намного лучший, чем во всех моих предыдущих машинах. Задняя подвеска после опелевской непривычно шумная. Передняя рамка номера расположена в самом низу бампера. За прошлую зиму сменил 3 штуки раскалывал об сугробы. Вышел из положения тем, что прикрутил рамку на пару сантиметров выше штатных отверстий. Часто не опускаются стекла из-за наледи на резинках. На прошлых машинах такого не замечал. Видимо, особенности конструкции. По совету друзей перед поездкой провожу по стыку резинки и стекла старой кредиткой удаляю наледь. В слякотную погоду очень раздражает дозированный выброс омывателя на лобовое стекло. Можно было бы его сделать поэкономичнее. Вот в общем-то и все, что могу сказать за два первых года эксплуатации. В целом автомобилем доволен.

Peugeot 308 2008

Всем приветначну с того что владею пыжом 1,5 года пробег 30 000 тыс км.1,Про выбор между другими моделями.Выбирал машину между фордом фокусом, хондой цивик., опель астра, шевролет лаццети, ниссан тидой, шкодой актавиейФорд фокус есть почти у всех (минус расход имел опыт владения 6 мес. и их болезнь глохнет на холостых , салон простой цена комплект. с 1,8 и климатом около 570-600 тыс.угоны --народная машина блин) + в остальном нормальная машина легко продается в случае чего) Опель астра ---в салонах вообще охренели в комплект.1,8 с климатом беднота за 620-650 тыс.-минус дорогое то и цена шевролет лаццети -- очень просташкода октавия---то жениссан тида скажу прямо не ожидал такого от японцев альмера была народной машиной в меру красивая и надежная для всех возрастов тиду делали для пенсионеров хонда цивик ---скажу прямо машина супер расход самый минимальный в классе но ждать 8 мес. это много это при благоприятном исходе друг стоял 14 мес. тоже с запчастями и огромный минус это стандартные комплектации пежо понравилось внешне и внутренне 2, про характеристикиЗаехал в пежо говорю честно взял машину со скидкой и той компл. которую хотел за 540салон красивый высокая посадка нормально едет в меру быстро и расход летом по городу около 9 литровпо работе часто езжу груженный тянет нормально, правда быстро износились колодкибрал механику ее минус длинные движения рычага коробки+огромный плюс машину ставлю во дворе ( пыжики не самые угоняемые машины)-огромный минус трудно продать3,Про то что на ней ездут только педикия ростом 185 вес 105 кг у меня есть девушка и я с 7 лет занимаюсь спортом( борьбой и единоборствами)я на педика не похож)ребят хватит обсирать друг друга и машины каждый выбирает то что ему по средствам и нравитьсяне будем забывать мы говорим не про бизнес класс и элитные тачки а про средний класс вы что хотите чтоб за 600 тыс. вам бентли было или мерсы с бэхами и ауди у них кстати тоже минусы естьработал водителем у одного коммерса их делать дорого особенно у дилером4, были бы деньги там за 1,200 взял бы тиану 5,За срок эксплуатации проблем не было кроме того что иногда глохла перепрошили инжектор все нормально сделали бесплатно (в отличие от форда это лечиться)

Peugeot 308 2008

Пробег автомобиля составил 19 тыс.км. Чуть раньше положенного прошли первое ТО. Из поломок и недостатков: незадолго до ТО после наступивших морозов стала здорово "бухать" подвеска в переднем правом колесе. Причем биение было только при прохождении мелких неровностей. В сервисе заявили, что подвеска в полном порядке. Взяли машину, проехали с мастером-консультантом - недостаток исчез. Удивило также еще то, что износ передних колодок составил 75%. Пришлось их заменить. Как объяснили в центре для Пежо-308 это нормальное явление.308 откровенный грязнуля - мгновенно пачкается. Основные места корма и бока авто. В семье вторая машина Форд Фокус. После мойки и недельной эксплуатации Форд выглядит много-много чище.В морозы (около -20 гр.) прогреть автомобиль не так просто. Печка дает горячий воздух, но из-за большой площади остекления (есть еще и стеклянная крыша), мгновенно обмерзает огромное лобовое стекло. После направления потока на него, начинают потихоньку обмерзать боковые окна. Печку приходится выводить в ручной режим. По скорости она работает на предпоследнем к макс.положению. При более высокой температуре окружающего воздуха климат-контроль работает идеально.При большой влажности верхнее стекло (крыша) может покрываться инеем приличной толщиной. Этого не видно, если закрыта шторка. Но боюсь того, что при оттайке вода начнет капать на матерчатый потолок. Пока этого, правда, не случалось.Свет фар слабоват, хотя хватает, конечно. «Музыка» тоже откровенно подкачала.На днях не раскрылось боковое зеркало. Они складывается в автоматическом режиме при постановке на сигнализацию. Были перепуганы. Но оттаяло отошло. Совет: на зиму отключайте эту функцию. Зеркала можно складывать в ручном режиме - на двери кнопка.Начал с недостатков, хоть это и неправильно. Но обычно автолюбителей в первую очередь интересуют именно они. А из достоинств красивый, стильный, современный автомобиль! Причем стильный и дорогой не только снаружи, но и внутри. Все красиво, удобно и на своих местах. Машина напичкана электроникой. Все системы на высоте. В гололед постоянно, но чуть заметно страхует ЕСП.Замечательная коробка автомат. Переключения передач четкие и еле уловимые. У коробки несколько режимов. Она адаптируется к стилю вождению. Рулится 308 великолепно! На трассе очень хорошая управляемость и устойчивость. А вот дороги с плохим покрытием не любит, ямки и выбоины ощутимы. Шумоизоляция хорошая. Отличный турбированный двигатель. Машина легко разгоняется в любом режиме. Заметно, что окружающие не ожидают такой прыти от Пежо. Мощности с избытком.308 очень вместительный и просторный. Это видно, как внутри, так и по корме ширина, как у авто более высокого класса. Расход топлива составляет в режиме город/трасса 10.7 л. Хранится авто на улице. В мороз -25 заводился без проблем. Перечисление других достоинств 308 будет скорее цитированием его технических характеристик и возможностей. Автомобиль нам и нашим знакомым очень нравится и мы, безусловно, очень довольны его приобретением. Хочется надеяться на то, что его дальнейшая эксплуатация не принесет неприятных сюрпризов!

Peugeot 308 2008

Здравствуйте. Выбор автомобиля, дело нелегкое, муторное, сложное и непростое, с другой стороны приятное и волнительное. Хорошо, когда есть время, можно и авто дилеров объехать и пообщаться, а лучше пройти тест-драйв. Благо на это все у меня было достаточно времени, чем я в свое удовольствие и занимался. Долгий путь, признаюсь Вам я прошел, не буду подробно описывать предпочтения и перечислять потенциальных претендентов, скажу так: увидел новую модель пежо (308) на рекламном щите, заехал к дилеру, 3 дня думал и купил машину без тест-драйва. Эйфория, запах новой машины, взгляды окружающих и глаза провожавших все это было, описывать не буду, так как данное ощущение у каждого свое, тем более все кто читает этот отзыв ждут конкретики а не лирики. И так о виновнике сегодняшнего отзыва PEUGEOT 308. Отзыв пишу, проехав на автомобиле 90000 км. В данный момент машина еще на гарантии, и все что требовалось за все время эксплуатации, все делалось у дилера. За 2 года интенсивной эксплуатации, машина показала себя с наилучшей стороны. Было все и 2 зимы, и не самые лучшие дороги, и проверка на скорость. За все это время не случилось НИ ОДНОЙ ПОЛОМКИ. Менял, правда лампочки ближнего света 3 или 4 штуки (не помню), одна лампочка стоп-сигнала, одна лампочка в птф.. Вот собственно и все. Я много прочитал отзывов о Пежо, и честно не самых лестных, отношение к покупке было весьма предвзятым, но послушав, как говорится сердце, купил Пежо и не ошибся. По моим субъективным ощущениям у автомобиля крепкая ходовая, комфортная подвеска, хорошая шумоизоляция, управляемость, высокий клиренс и недорогое обслуживание. Конечно автомобиль нельзя назвать идеальным, так как есть то, к чему можно придраться, например отсутствие оконных дефлекторов способствует затеканию дождя и омывающей жидкости при движении, при попадании машины в приличную и с острыми углами яму, подвеска могла быть менее звучной, при заливе плохого бензина, могла бы не реагировать на соответствующее качество топлива, но все это, как я предполагаю не сильный отрицательный аргумент, да и наши реалии не идеальны. Машина радовала, зимой обогревала, в мороз заводилась с пол-оборота, летом спасала от жары, с непосредственной задачей своей справлялась на все 100% - перевезти из точки А в точку Б да еще с комфортом и продолжает радовать по сей день. Многие говорят что повезло с машиной, что французам несвойственно быть такими надежными и беспроблемными. Не знаю, может оно и так, сердцем ведь выбирал машину, но читаю другие отзывы и про другие, более дорогие машины, и при каких-либо поломках, несвойственных дорогим машинам, говорят не повезло. Получается что купил человек Пежо повезло, а тот кто купил машину в 2-3 раза дороже нет. Парадоксально как-то, но жизненно. Всем удачи на дорогах. Не нарушайте скоростной режим и уважайте друг-друга.

Відгуки про моделі Пежо

Відгуки про Пежо 308 по рокам