Peugeot 434 відгука про автомобілі

простір салону, керованість, дизайн кузова, якість збірки, динаміка

якість матеріалів, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Peugeot 308

Надёжность.Комфорт.

Так и не нашли.

Необычайно комфортный автомобиль!.... но всё по порядку!При выборе автомобиля мы с мужем даже не смотрели на Пежо. Стереотип, мол французы и итальянцы не умеют делать автомобили. Но муж сел в 308 и сразу в него влюбился =) Взяли, как говорится, "полный фарш" (проигнорировав только кожаный салон). 2 года наш Пыж летает как самолёт! Проблем машина не подкинула никаких! Начитавшись "страхов" на форуме, заранее заменили крышку блока цилиндров на модернизированную.Комфорт. Очень приятная машина. Внутри находится - одно удовольствие! Особенно удобны сидения и приятна панорамная крыша. Благодаря большому лобовому стеклу, отличный обзор и нет ощущения "бойницы". Пластик панели мягкий, приятный, не скрипучий. Динамика, управляемость. Машина летает!!!!!!!Багажник. Большой. + есть сетка. Ниссан Кашкай Мазда 3 Мазда 6Меньшее по размеру (проблема с пробками и парковками).

дизайн кузова, якість збірки

Подозреваю навернулся термостат-очень долго прогревается на ходу,а на холостых вообще не греется.

Купил автомобиль в январе 2009 со скидкой за 460 000р.Считаю что этих денег он стоит.Выбрал за дизайн,ну и цена конечно приятно удивила.Хотя комплектация базовая в принципе все что нужно есть.Штатная магнитола неплохо звучит(что удивительно)но нет МП-3.Ходовые качества удивляют- все в балансе и в поворотах не кренится и на кочках не трясет хотя стоит простая подвеска, впереди Мак-Ферсон сзади балка.Движок и динамика отлично ,если вас в машине двое(все таки машина не легкая около 1300кг) и держать обороты в районе 4000об/мин,дальше начинает рычать(он же лев)просит шестую.Проблемы с эргономикой-регулировок куча,а усется как хотелось бы не получается.Руль перекрывает верхнюю часть приборной доски,да и профиль сиденья не идеален-плечи висят в воздухе.Смирился.Салон мне нравится и пластик и ткань хорошие.Расход топлива умеренный(не забываем о весе)при езде по трассе 100-130км/ч в районе 7.3 литра.Внедорожных качеств нет.На грунтовку не суйтесь защита не поможет!!!Идеально подходит для езды на дальние расстояния.Вообщем не жалею что купил!А на природу буду ездить на Ниве!

Peugeot 308 2009

якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість, шумоізоляція

колесные диски на пыжы подходят только родные, что дорого. преодолевается покупкой "аналогов" неродного происхождения. в 3-5 раз дешевле. передние свесы не позволяют заехать на большинство поребриков (куда любая русская машина заскакивает на раз). нерешаемо. передние крылья пластмассовые. хотя может, это и не плохо. часто сгорают родные пежовские лампочки в фарах. многие жалуются на это. автомат туповат (что в 308, что в 107 - там робот). хотя мне в городе и на трассе хватает с запасом. зимой сдуру заехал вслед за жигулём в колею. тот проехал, а у меня низкий просвет - лег на брюхо. выдергивали назад буксиром. за пределы асфальта далеко не уехать. сервисов по стране не очень много. багажник мог бы быть побольше. выходы - купить универсал, либо как мы - "лодку" на крышу.

это второй пыж в семье. у жены с 2008 г. по сию пору - 107-й. ни та ни другая не доставляют никаких проблем с обслуживанием и эксплуатацией. заводятся в любую погоду. ничего не гремит, не отваливается. думаю, что это еще продлится долго. сборка отличная, очень комфортно, в дальних вояжах спина не устает (доводилось за день 1400 км проезжать). на 308 объездил полфинляндии. вот уж где полно пыжей! ездили в беларусь, украину, крым, азов, анапу. летом хотим в европу съездить. я не гонщик, и в светофорных дуэлях не участвую в принципе, тут не могу комментировать, кто кого там "сделает". и на 21099 туча шумахеров, что ж теперь, соревноваться с ними всеми? видимо, комплексы какие-то у людей, но тогда вперед - на автотрек, там и гоняйтесь. каско гораздо ниже чем у большинства одноклассников. угоны единичны. видимо, продолжают работать два стереотипа - что пежо - авто для дам, и что надежность очень низкая. полагаю, что оба утверждения давно неактуальны. также неинтересен ни для гайцов, ни для таможенников, что офигенно радует. в родном сервисном центре все на уровне, только приятные впечатления.

простір салону

При прогреве в зимнее время троит двигатель, после прогрева все нормально. Свечи проверял-рабочие. На сервисе сказали- конструктивные особенности.

Покупал в салоне автомобиль жене. Жена убалтывала на паркетник, согласна была даже на б/у. Когда в салоне увидела и посидела- сразу согласилась. За 700 000 308SW оказалась едва ли не единственным подходящим вариантом для нас. Комфорт и дизайн прекрасные, удовольствие при вождении отличное. В мае ездили в Прибалтику, проехали почти 4000 км., очень удобно и не устаешь. Плюс ко всему расход бензина за все время поездки составил 8,5 литров. Автомобиль красного цвета, бросается в глаза, а прозрачная крыша придает удивительный комфорт. Печка зимой работает превосходно+ обогрев сидений.Сам на ней езжу редко, но пересаживаясь с джипа, мне на ней ездить нравится.
Немного с непривычки динамики не хватает при разгоне, и на больших оборотах движок сильно рычит. Самый большой недостаток- передний и задний бампера обвисают очень низко, задний уже цепляли и отрывали, а брызговики задние уже поснимал.
С тремя детьми сзади и с кучей вещей в багажнике даже шторку багажника не приходится складывать.Места на задних сиденьях много, машина в своем классе самая широкая.
Машину рекомендую как удобный семейный автомобиль и для автопутешествий.

Peugeot 308 2008

В общем, автомобилем доволен! Огорчают только украинские "дороги" - жалко такие машинки убивать по бездорожью.

нет

Что понравилось, ето двигатель на цепь, нету никаких ремней и роликов.Дизайн интерьера тоже на высоте. Использование качественных материалов, хрома в отделке в совокупности с вкликолепной эргономикой создают впечатление, будто сидишь в авто премиум класса. Впервые после 1000 км поездке не устала спина и не затекла правая нога... Очень понравилась подвеска и тормоза. При повороте на скорости почти не ощущается крена, хотя подвеска очень мягкая и комфортная покупайте

динаміка, якість збірки

Проблема была один раз. Загорелся check engine. Съездил в сервис, там посмотрели, сказали что засорилась форсунка. Всё сделали быстро. Деньги взяли только за мойку авто. Номерная рамка скололась, но это я не считаю проблемой, нужно смотреть где ездить!!! Остальное всё в норме!!!

Выбирал между Citroen C4 и Peugeot 308. Остановился на последнем. Привлекли более плавные линии салона (ощущаешь себя пилотом самолёта), агрессивный перед (похожих вообще не встречал). Если смотреть сбоку, то линии очень плавные, виден баланс между передней и задней частью. По ходовым характеристикам полностью устраивает. Разгон отличный, 120ти лошадей вполне достаточно (с нашими дорогами и штрафами), жесткая подвеска лично мне нравится (люблю заложить на повороте). Лью 92й, наш 95й хуже не придумаешь! Зато в мороз заводится с полоборота.
В общем "Пыжиком" я доволен!!!

Peugeot 308 2008

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону

1. Боковые стекла сильно пачкаются от стоек боковых зеркал (может во Франции нет грязи на дорогах?) 2. Канистры незамерзайки хватает на один день (тот же вопрос к французам, хотя Пежо позиционируется с экономией на всем) 3. Масло приходится подливать - на 4000 км уходит 1 литр. 4. Низко висит номер - когда приходится ползти на пузе по колее, боюсь оторвать. 5. Очень чувствительна к качеству топлива, хотя лью как и положено 95. Несколько раз загоралать лампочка двигателя. 6. Маслянный щуп абсолютно бестолковый, понять по нему уровень масла очень трудно. 7. Затрудненный доступ к аккумулятору, слишком много на нем навертели. 8. Быстро забивается радиатор кондиционера. Теперь о поломках и ТО: 1. На 20000 км потек радиатор охлаждения, заменили по гарантии. 2. На 25000 км стал открываться замок задней двери, заменили по гарантии. 3. ТО-2 (40000 км). Замена передних тормозных колодок 4. ТО-3.(60000 км). Замена сайленблока подушки двигателя. Замена передних тормозных дисков + передние тормозные колодки 5. На 65000 км неожиданно разрядился аккумулятор, пока не понял из-за чего, надеюсь что обойдусь заменой батареи. А в остальном прекрасная маркиза все хорошо, все хорошо...

Ехал покупать машину жене. В салоне увидел SW и запал на него. Давно искал замену Фольксвагену В5. Даже ездил смотреть В6, но не понравилось. Слишком он стал угловатым по салону, везде дешевый пластик. А тут сел и почувствовал - мое. Салон-трансформер выше всяких похвал, очень вместительный. И конечно стеклянная крыша! В общем жена осталась с Маздой 3. Конечно в начале пришлось привыкать к некоторым особенностям Пыжика. В первую очередь в зеркалам. Может конечно я просто маленького роста, но когда бросаешь взгляд на боковые зеркала, отвлекаешся от дороги, поскольку бокового зрения не хватает. Слишком их вынесли близко к водителю. По началу чуть не въехал в передний автомобиль, когда тот неожиданно затормозил. РЕБЯТА ОСТОРОЖНО, ПОКА НЕ ПРИВЫКНИТЕ! Привыкал и к коробке. После 150 л.с. и турбины, казалось не набирает быстро скорость. Но потом приноровился и теперь пуляю как на мощном двигателе. Нравится экономичность машинки. При нынешних ценах на бензин, большой плюс. В общем машина нравится, но есть конечно и минусы, которых тоже оказалось немало.

Peugeot 308 2010

Веселый двигатель. Хорошая управляемость. Отделка салона.

ТО 20000км. Вероятно не долгий срок службы подвески.

Добрый день! Перед НГ работы не много, времени свободного куча, вот и решил написать об ощущениях от владения пыжиком. Авто было куплено в октябре, на удивление, практически случайно. В очередной раз, сломавшись за городом на старом Мерседесе 230 w124, и доехав до дома в аварийном режиме ( оторвало стакан в который упирается пружина передней подвески, снял крыло и тихонечко полз) было принято решение пойти в автосалон. Денег на тот момент было 600 тысяч, копил на тиану, но сил больше не было вкладываться в старую машину. Кредит на тиану не рассматривал - только за наличку! Поехал в Форд и хотел фокус 1.6. С Фордами опыт есть, брат владеет два года фокусом 2.0, и меня вроде всё устраивало: и с качеством был готов мириться, да и с тем, что на дорогах от них глаза уже болят! Подобрали машину, которая у них на другом складе была в наличии, и на следующий день приехал с деньгами! (Салон на шоссе) На тот момент у них была акция и скидку предлагали в 70тр. И тут выяснилось, что моя машинка уже была забронирована, менеджер что-то напутал, и мне предложили внести ЗАЛОГ и подождать две недели, дабы не было таких косяков!!!! На этом всё желание покупать форд отпало! Японцев за эти деньги не смотрел, хотя попония очень нравиться, но только классом по выше! По дороге с работы заехал в салон Пежо на Энгельса, и мне приглянулся 308, да еще и с утилизацией Мерса решил заморочиться. В итоге скидка получалась 100тр. Думал, что тут мне не будут мозг морочить и машина у меня будет через неделю точно!!! НО нет!!! Менеджер обещал, что как только я подам заявку на утиль, мой пыжик через два дня приедет . В общем, с утилизацией промаялся неделю, и пыжик приехал только через пять дней после того, как сертификат утил. я привез к ним в салон!!! Короче и здесь чуда не случилось, и работают они также хреново, как и форд. (несколько раз кормили обещаниями, что машина будет буквально завтра) Ладно, хоть менеджер попался толковый, не разводил на всякие допы и т.д. История покупки закончена, теперь о машине. Комплектация Премиум, ESP не заказывал, так как ждать бы пришлось более месяца (по их словам), а остальное вроде и так есть: ABS, 4 подушки, климат двух зонный, ну и Russian Pack с защитой картера, подогревами сидений, и клиренсом побольше. Двигатель 1.6 едет очень даже приемлемо, но звук когда его заводишь просто пугает, грохот жуткий, как прогреется тогда нормально. Облазал кучу форумов - говорят это нормально, хотя меня всё равно напрягает! Мозги обучаются быстро, после долгой езды на пятой, на кольце расход радует 6,5-7,0( при 130км/ч), как только въезжаешь в город, чувствуешь, что она как овощ, но пару хороших ускорений со светофора и мотор оживает. Так же и на оборот после города на кольце, если не топить, становиться более вялой, но и расход заметно меньше. В городе 10-10,5, меньше не получается(передвигаюсь так как нравиться, бензин намеренно не экономлю). На низах мотора не хватает, конечно едет, но хотелось бы больше. Зато после 3500 оборотов, совсем другое дело, для этого объема очень достойно. Проблем с мотором ни каких пока не было(тьфу тьфу тьфу не сглазить бы). Масло не ест, антифриз цвет не поменял.( довольно частые проблемы, на форумах обсуждаются). С наступлением холодов не понравился прогрев двигателя-уж слишком долго! Ну и масло 29 декабря поеду поменяю, не бывает такой синтетики чтобы на 20тысяч, да ещё и во время обкатки!!! Тут явно они перегибают. Коробка механика, 5 ступеней - и это её главный косяк, для города передаточные числа подобраны нормально, но на трассе при 130км/ч уже 3600 на тахометре!!! Очень бы пригодилась 6 передача!!! Передачи, на мой взгляд, включаются нормально, хотя на шестом гольфе почетче будут переключения(покатался денёк). Подвеска. Жесткова немного, но комфорт не плохой (R16 на 55 зимние купил, надо было R15 брать - говорят приятнее зимой). Рулится здорово, занос предсказуемый и хорошо контролируемый(оговорюсь сразу, КМС по автоспорту, чтобы не говорили, что я ездить не умею).НО!!! на четырех тысячах пробега появился кокой-то приглушенный стук спереди слева. Я и сам смотрел у друзей в сервисе, и к официалам ездил-выявить его причину не удалось!!! Обидно, при таком пробеге уже косяки. Посмотрим во что это выльется. ОД пока отказывается что-то делать, стук они на тест драйве вроде тоже услышали, но что именно менять пока не знают (сказали: "Ну не всю же подвеску Вам перебирать, как застучит сильнее приезжайте"). Стук, действительно, только на больших кочках и ямах, на управлении ни как не сказалось, так что пока сильно не парюсь. Кстати, руль на большой скорости (160км/ч) кажется слишком острым и немного испытываешь дискомфорт, может быть это только у меня такие требования к а/м, а другим нормально, не знаю. Салон и шумка. Салон откровенно порадовал, мягкий пластик, не много хрома, всё на своем месте. Музыка средненько, но лезть и что менять не хочу. Обзорность по началу удивила, лобовое стекло огромное - видно всё очень хорошо, но когда привык, заметил, что обзорность в боковые зеркала на троечку! Ни каких сверчков в салоне нет. Шумка моторного отсека на приличном уровне, а вот арки похуже. Доп. шумка у дилера 26тр - делать не стал, для этого класса машин это очень даже. Хотя, извините, сравниваю с Мерсом, а он как известно, некоторым нынешним представителям бизнес класса фору даст. Что в итоге: заплатил 636000р минус скидка 100000и+страховки, итого 586тр С момента покупки получаю только радостные эмоции(не считая подвеску). Пока ни чего не ломалось, всё работает как положено. Кроме замены масла (будет стоить 3500 с маслом и фильтром у ОД) ни на что больше не тратился. Минусы в машине тоже есть: 5МКПП, грохот двигателя на холодную, да и на дорогах их стало немерено, как жигулей, блин!!!! Отзыв писал как есть, ни чего не приукрашивал, а то читаешь отзывы - не машины, а золото!!! Может кому эта писанина и поможет при формировании критериев покупки машины. Спасибо за внимание, отзыв писал впервые - строго не судите!!!

Peugeot 308 2009

ничего, что было бы не по моей вине, или по вине мойщиков - идиотов, не было. хотя оригинальные запчасти возят долго и дорого. вас это удивляет?))

у меня SW. брик, франция. авто в целом дороже, чем стоит. но это только в салоне, и на первый взгляд. проехав 10000 понимаешь, что ровно сколько стоит, столько он и есть. хотя после опеля первое время чувствовал, что сижу в лимузине. машина неплоха настолько насколько может быть неплоха легковушка в раше. ничего кроме как джипа я себе в следущий раз уже не куплю. и не в последнюю очередь после этого отличного пежовского свеса...
плюс: хорошая кредитная программа. уже отдал. после опеля подвеска относительно мяккая. хороший, правильный материал панели. неплохая музыка. хорошо (вровень) складываюца в брике задние сиденья. можно возить груз. отличные тормоза)).
минусы. дизайн зада... скажем так, дизайн отсутствует. двигатель 1.6 на автомате - мало, мало. машина на старт сонная. после третей передачи - более менее. скорость держит хорошо, но склонна подпрыгивать, к дороге совсем не липнет, как в свое время, 406... чуть на газ - двигатель ревет. пассажиры замечают. чего он так ревет? может потому что БМВ??? расход в смешанном устаканился на 9,6... по началу было 9,3. много или мало - каждый для себя решает. к гонщикам себя не отношу. жуткий передний свес "здраствуй, бурдюр". обивка дверей - маркая, дешевая. скрип в районе передних дверей ближе к панели. с обоих сторон. что скрипит - хрен его знает. но правду сказать - это единственное, где скрипит... радиус поворота великоват... что еще? не понравились пламасовые бампера и крылья. пальцем жмешь - оно все ходит... но может так и надо, в 21 веке? во француской версии нет обогрева сидений, а я привык. пока печка нагреет - холодновато зимой. машина постоит - двигатель троит.
ну вот, вроде чесно все написал. машина мне нравица, не стоит думать что я недоволен, просто эта тачка лучшее как бы подтверждение, что в ценовой категории до 1000 000 руб. среди новых машин - ловить нечего. это правда, что бы вы не взяли - это будет компромисс. пежо 308 sw, неплохой копромисс.

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, керованість

Похоже, что болезнь всех 308 - термостат. не я первый грешу на него. Гарантийнные СТО полный отстой, работают какие то дилетанты.

Пежо - он и в африке пежо. Легкая авто, весьма послушна, руль - плотненький. Наверное АБС рановато вступает в работу. Расход великоват для движка, но терпимо. Вяловат разгон, и заслуга в этом АКП. Великоваты задержки в переключениях. Светотехника заслуживает всяческих похвал, просто на высоте! Немного напрягает отсутствие видимых габаритов. Климат контроль достоин похвал, легко справляется с работой, запотевание отсутствует как класс. Акустика дешевая для такого класса авто, колонки просятся на помойку. Очень быстро подсел на круиз контроль, четкая работа. салон весьма и весьма хорош для этого класса авто, за мной нормально сидят пассажиры. Обзорность великолепная, спасибо отдельно дворникам, от стойки до стойки! А вот задний дворник - для танкистов.)))) Маленький камешек - это отвратительное обтекание в районе зеркала грязевым потоком, заплевывается на раз! Думаю виновата стойки зеркал. После 5 км в дождь, про зеркала можно забыть, сами то они чистые, да вот через заляпанное стекло боковое их самих и не видать!

Peugeot 308 2010

Разгоняется очень быстро.Повороты пишет просто супер.Высокая.

Расход топлива.Подслеповатые фары.Неудобно регулировать обогрев сидений.

Поменял свою ласточку на другую с Пежо 307 Break на Пежо 3008. Верно отслужив 4 года машинка, ушла (надеюсь! ) в хорошие руки. Новый Peugeot 3008 получил в пятницу, 12 ноября, уже поздним вечером. Первые впечатления не в салоне, а на улице черная пантера с хищными глазками.В принципе, салон похож на 307 тот же руль, подрулевые, схема включения стеклоочистителей и фар, регулировка сидений, приемник и т. п., но сидишь высоко, глядишь далеко. Настроил под себя, поехал и вот тут почувствовал машинка та, да не 307! Во-первых, на 307 движок был 109л. с., здесь 156л. с., только чуть нажал газ скорость уже 110 км/ч! Полный улет!Во-вторых, сидишь высоко почти вровень с нормальными джипами, легковушки внизу, видно все прекрасно.В-третьих, повороты вроде высокая машина, но входит в поворот без всяких проблем, не кренится. Видимо помогают амортизаторы с системой Dynamic Rolling Control выравнивают высоту при повороте.В-четвертых, классная система Hill Assistance при трогании в горку не дает скатиться назад. Правда работает она буквально 2 секунды ; только успеть перенести ногу с тормоза на газ, но все-таки...В-пятых, полка, которая устанавливается в багажнике в трех положениях.В-шестых, куча всяких кармашков, полочек и бардачков. Есть даже в полу, за передними сиденьями.В-седьмых, показывает какую втыкать передачу. В принципе, это конечно лишнее, но бывает, что после третьей сразу показывает шестую и втыкая, видишь, что реально расход топлива падает. Хотя это, конечно, баловство и подходит больше для езды за городом.В-восьмых, большие лопухи по бокам, раза в 3 больше, чем на 307. Все прекрасно видно, правда немного искаженно.В-девятых, все сиденья складываются, кроме водительского. Задние (40/60) можно сложить сзади из багажника, нажав кнопку, или со стороны задних дверей, нажав кнопку на самом сиденье. Полностью складывается даже правое пассажирское сиденье. Что очень удобно, когда везешь лыжи или что-нибудь длинное.Ну и напоследок просвет реально большой. Пыжоны заявляют клиренс 180-200 см наверно около этого так и есть. Я думаю, что зимой проблем должно быть меньше, чем с 307.Очень удобная функция автоматического включения света. Днем включаются дневные огни, вечером ближний свет. Правда на "дневных огнях" пыжоны сэкономили горит не светодиодная коса, а зажигается специальная лампочка с отражателем эффект как будто горит ближний свет. Экономия для водителя в том, что данная лампочка стоит в разы дешевле ламп ближнего света.P. S. По опыту первых снежных дней машина ведет себя замечательно, высота позволяет спокойно запарковаться в небольшом сугробе и потом без проблем из него выехать. По снежной каше тоже идет как танк.Что не понравилось после двух дней поездки по городу: 1. Топливо жрет "мама не горюй" до 16 литров на 100км. Надеюсь, что когда обкатается, будет хотя бы в пределах заявленных +10-15%2. Дурацкое самозатемняющееся внутрисалонное зеркало, к сожалению, выбирал доп. опции не сам, уже были установлены. Как сзади фары посветят всё! Едешь с зеркалом, в котором ничего не видно, да и больше оно, чем обычное, поэтому, когда нужно повернуть налево мешает обзору справа, приходится головой крутить, чтобы из-за него что-нибудь увидеть. Если кто хочет заказывать такое зеркало ну его на фиг, не берите!3. Складывающиеся лопухи, сами складываются, когда ставишь на сигнализацию все хорошо и прикольно смотрится, но что будет зимой, когда в отверстия забьется снег и будет лед откроются обратно или нет, вопрос. Пока снега не было, сказать ничего не могу. Опцию отключить самому нельзя, только в сервисе.4. Реально зеркала показывают объекты дальше, чем они есть. Пока не привык, приходилось по двадцать раз крутить головой. Хотя лопухи большие и реально удобные.5. Задний откидной бортик тоже оказался не очень-то удобным. Вначале, в салоне, это казалось просто крутой вещью, но после дня поездки по грязным дорогам весь борт стал, сами понимаете, полностью засранным. Вечером поехал ставить зимние колеса и весь измазюкался. Объясню в чем неудобство: если его не опускать, то, чтобы положить вещи внутрь багажника (например, колеса), нужно перегибаться через бортик и, соответственно, вся грязь с него на вас. Если же его опустить (а он опускается довольно далеко вперед), вещи глубоко уже не положить, он мешает и опять приходится тянуться через него, пачкая все снова. Когда какая-нибудь вещь или банка-бутылка укатятся к передним сиденьям фиг достанешь сразу, надо чем-нибудь подтолкнуть. Я уже насобачился для этого использовать зимнюю длинную щетку. Сразу вспомнился мой предыдущий 307 вагончик задняя дверь была вровень с полом и, открывая ее, можно было всё положить не испачкавшись, а если шел дождь, то он не попадал на голову. Можно, конечно установить полку на самое верхнее положение, тогда она будет вровень с верхом бортика, но получится очень маленький багажник. Кроме того, полка в верхнем положении выдерживает только 50 кг веса, в среднем до 100 кг, в самом нижнем положении она ложится на полку, прикрывающую запаску и выдерживает 150 кг, хотя можно ее снять и совсем и оставить, например, в гараже.6. Ремень застегивается очень неудобно. Ну, для начала, если не пристегнулся, начинается мерзкое пиликанье, которое прекращается только через 2 минуты, правда все равно горит красный значок. Но вот сам ремень приходится пихать между боковиной спинки сиденья и ящиком-подлокотником справа-вниз довольно-таки глубоко и нащупывать его вслепую, т. к. куда его втыкать не очень и видно. Если учесть, что рука у меня не маленькая, то реально напрягает. Может быть у женщин это и не вызовет проблем. Все-таки могли бы сделать защелку повыше.7. Машина у меня без дополнительного проекционного дисплея спереди, поэтому информация о скорости и т. п. видна только на спидометре. Реально пытался установить руль и сиденье (оно регулируется по высоте), но все равно верхним ободом руль перекрывает часть спидометра, а если учесть, что ускоряется машина как спринтер, то трудно контролировать скорость. Кстати, хочу отметить, что если вы не возьмете себе дисплей в комплектацию получите переднюю панель без прикольных тумблеров и будет там просто черная дырка. Мне об этом сказали, когда я уже забирал машину ; жалко, вид панели немного потерялся.8. На дисплее бортового компьютера есть указатели расхода топлива, пробега и т. п., но чтобы их увидеть, нужно нажимать кнопку справа на подрулевом выключателе. Через пару секунд показания сбрасываются и видно только дату и, например, название FM-станции. На старой машинке можно было выбрать, например, сколько км осталось до заправки или мгновенный расход и они всегда горели перед глазами. Дисплей находится немного неудобно все время приходится скашивать глаза или поворачивать голову направо, чтобы на него посмотреть, хотя реально могли бы поднять его повыше и вперед ; на панели спереди до фига пустого места, даже обидно!9. Как и на предыдущей машине подслеповатые фары. Но это, похоже, беда всех Пыжиков.10. Показалось, что, по сравнению с 307, подвеска более жесткая. Хотя может быть это чисто субъективно из-за высоты машины.11. Пока не разобрался с mp3, но читать мои болванки не хочет и, подумав пару минут, выплевывает их обратно.P. S. По зимней еде обмерзают щетки, неудобно регулировать обогрев сидений. Колесико обогрева находится на маленьком выступе слева, между сиденьем и дверью. На дисплее не высвечивается, какое положение обогрева включено (их 3), поэтому приходится шарить рукой в тесноте. Если пассажир оставил свой обогрев включенным то это надо проверять вручную, т. к. автоматически не отключается.В целом же я хочу отметить, что машина получилась классная! Несмотря на мое брюзжание по поводу некоторых неудобностей, ко всему привыкаешь быстро. Хотя скажу, что машина получилась чисто мужской разгоняется очень быстро, повороты пишет просто супер, высокая.

Peugeot 308 2009

дорожній просвіт, якість збірки, керованість

1. Низко располложенная рамка номера. Летом гоняю на озера (дорога в лесу с большими ямами, иногда цепляешься рамкой номера) 2. Опять же озера, по маршруту до озера есть песчаный участок с глубиной песка около 15 см (есть места, где и все 20 см). Хреновенько закреплена пылезащита бензобака (нафиг она там нужна так и не могу понять, особой роли она там не играет), в результате часть защиты пришлось оторвать. Езжу без неё проблем никаких, съездил на ТО приемщик сказал, что я не один такой, и что ставить её на место смысла особого нет.

Очень доволен. За 40 с небольшим тыс.км пробега - пришлось только лампочку поменять :)
За эти 40 тыс. поездил уже много где - разбитые дороги южного Урала, кто знает - замечательный участок Пермь - Игра. Покатались по горам Кавказа, побережью черного моря и много еще где.

• Погано
    2.2

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, керованість

проблемы били с коробкой на ходу могла переключить с высшей на низшую передачу не раз обращался в сервис.Ответ был один исправная коробка.После очередной ругани в сервисе пригласили на замену программы после чего я забыл что есть неисправности.

Прекрасный автомобиль,прекрасный вид,удобный солон, а сидения водителя и переднего пассажира очень удобные при длительной поездке не устаёшь сам и ре устаёт спина и поясница. А вот двигатель для 308св универсал слабоват. При морозе30 заводится тяжело 35 уже может и не завестись приходится ставить прогрев.до этого была копейка тойота камри.рессорная колдина пыжык лучше их.

Peugeot 308 2009

Объем багажника и места для пассажиров огромные.Довольно надежная машинка.Качество сборки относительно неплохое.Дорожный просвет и проходимость.

Отвратительное сочетание двигателя 1, 6 и 4-ступенчатого автомата.Автомат тупой как пробка.Прогревается машина очень долго.Запотевание стекол в дождливую погоду.Расход бензина.Холодная для нашей зимы.

Купил данное авто в августе 2009 года. Комплектация: 1600, 120 сил, автомат, климат, СD- MP3, подогрева сидений нет. Выбирал авто больше для жены, но приходится больше ездить самому. Плюсов у машины немного, но они есть). Сравнивать авто с другими не буду, так как все они были б/у и из разных категорий (Honda Сivic 1997 года, Toyota Сelica 2000).Итак плюсы: - Качество сборки неплохое (но все относительно). Например, стоило снять обшивку с дверей для обтяжки тонировкой как тут же стало все в дверях дребезжать и скрипеть. Вывод - обшивку не трогать. - Объем багажника и места для пассажиров сзади огромный (привез домой целый шкаф-купе за одну поездку). Места сзади для пассажиров очень много (сажал мать, тещу и отца (всем хватило места)). - Довольно надежная машинка как не странно для французов (хотя у брата была 206 и он говорит что машина начала разваливаться после 3 лет эксплуатации). Ездили из Москвы в Крым 23 часа езды - без проблем. Центральная консоль за все время так и не заскрипела. - Дорожный просвет и проходимость порадовала. Ездили с друзьями на рыбалку в сырую погоду, подвеска довольно хорошо продумана для такого класса (только вот плохо пробивает ее на средних ямах). Нигде не застрял чему был сильно удивлен (в отличии от друга, у которого всему виной стал тупой робот на Астре).Из плюсов пожалуй все... ((Минусы: - ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ СОЧЕТАНИЕ ДВИГАТЕЛЯ 1, 6 И 4-СТУПЕНЧАТОГО АВТОМАТА. ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ПРЕДЛАГАТЬ ТАКУЮ КОМПЛЕКТАЦИЮ? ЭТО ПРОСТО ТАБУРЕТКА, А НЕ МАШИНА. - Теперь про автомат. Тупой как пробка, провал после третей передачи на скорости 80-90 км/ч при обгоне даже сам не знаешь, что делать: то ли третью включить и обороты тысяч 5-6 давать (крутящий момент уже не тот) или на 4 переходить с 2 тысячами оборотов и обгонять как черепаха. Короче говоря, 1, 6 автомат - даже близко не подходите к этому выбору. - Теперь про прогрев двигателя. Прогревается машина очень долго(15 мин на стоянке и 10 мин при езде), как следствие зимой очень холодно ездить. У меня подогрева сидений нет (всем, кто размышляет над покупкой, советую опцию подогрева сидений приобрести по-любому). Ну а про движение с холодным двигателем все уже наслышаны. Машина просто не едет и глохнет. В холод машина заводится исправно (-32 прошлой зимой завелась(но греется уж слишком долго)) - Очень большая проблема - это запотевание стекол в дождливую погоду. Помогает обдув стекол, но при этом включается климат и ехать машина перестает совсем. После выключения обдува ситуация повторяется через 2 минуты. ППЦ бесит. - Ну и наконец расход бензина (вот это настоящий ппц).Город: 95 бензин расход с 1 пассажиром 10 литров-10, 3, при включенном климате - 11 литров. 95 бензин расход с 3-4 пассажирами увеличивается до неприличных 15-16 литрах и ехать машина вообще перестает. Не дай боже вам включить еще и климат для удобства пассажиров - результат пассажиры выходят и толкают данное чудо технической мысли. Люди, ведь это не 2, 0 литра и не 3, 0, а всего навсего 1, 6. Отсутствие понимания веса машины на объем двигателя, лс и автомат убивает.Теперь понятно откуда у французов возник топливный кризис.Итог: Машина большая, но непродуманная со стороны динамики и перемещения по земле, а это самое главное для машины. Ведь я же собираюсь использовать ее как сарай для хранения вещей.Машина очень холодная для нашей зимы.Про ТО ничего не хочу говорить, так как делаю у ОД и реальных цен на рынке не знаю. Замена торм. колодок у ОД - 5500. Охренеть можно (замена того же у Тойоты выходила в 2, 5 раза дешевле, про Цивик я вообще молчу - цены порой были ниже цен на ВАЗ).Данный отзыв наверное все же будет справедлив только к данной комплектации. Извините кого обидел и сори за грамотность (хоть я и имею высшее мед. образование, но язык мой - враг мой).

Peugeot 308 2008

двигатель-динамика. шумоизоляция. экстерьер+интерьер. 2-х зон.климат хорошая аудиосистема в базе. салон.

свес переднего бампера. мало неоригинальных запчастей.

Доброго просмотра, хорошего настроения и удачи, по любому! Рационально рассудив, что автомобиль необходимо приобретать так, чтобы терять минимум в деньгах при ее дальнейшей продаже, считаю удачно приобрел за 390 т.р.( в эту сумму вошло и осаго и рег.действия) темно-серый 308 пежо 2008 года с мех.коробкой и 120 л.с.гибридно-концерного двигателя PCG-BMW. Пежо! С огромным шильдиком,фарами,полуметровым передним свесом,зеркалами заднего вида на дверях, придурковато улыбающимся передним бампером и уверенно сложившейся репутацией женского автомобиля! По жизни были разные машины (не новые, от 5 до 10 лет жившие до меня), с огромной кубатурой двигателя, налогом в 30т.р. в год и аппетитом 20л/100км. (в юности) и сивики с 90-115 л.с. с АВТОМАТОМ позже! Обленился, от машины хотел лишь перемещения и надежности. Первые и последующие впечатления от авто: резвый, передаточные числа КПП подобраны так, что двигатель легко выкручивает до максималки и отсечки на 1-3 передаче, при этом при разгоне необходимо привить навык обращения с ходами специфической МКПП - шалтай болтай,но привыкаешь бысто, расположение рычага - аля БМВ - чуть выше и вперед, рычаг сам короткий , добавляет типа спортивности в интерьер.Пытался замерить разгонную динамику- получилось около 11с.до 100км/ч, все по-честному. Очень хорошо разгоняется от 120 до 170 (быстрее было негде), лошади честные, и при этом в машине ТИХО! Шумоизоляция везде где смотрит и видит глаз-в отсеке двигателя, в арках, и она действительно шумоизолирует в машине С сегмента. А как рычит двигатель после 3500 оборотов, ну минимум трехлитровая шестерка из Баварии. За рулем удобно, кресло-вверх-вниз, руль и того больше еще и вперед-назад, супруга через 2 месяца удивилась, а потом начала использовать лифт кресла переднего пассажира! Много ли в машине места? Для своего класса и задач, которые решает данный авто - предостаточно: широкий автомобиль, между передними сиденьями широкий бокс-регулируемый подлокотник, в дверях (и спереди и сзади) - огромные ниши, хорошо это или плохо не знаю, детям иногда зашивают карманы,чтобы ничего не таскали, а здесь - большие ниши-соответственно они всегда наполнены очень нужным г..м, не было бы их, меньше всяких "мелочей" таскалось бы в салоне, но лучше пусть будут (как и карманчики на детской одежде). Багажник небольшой, но выполнит много задач,т.к. задний диван и спинка раскладываются по частям. Удивился в сервисе, что сзади балка а не многорычажка, хотя наверное этот путь производителя правильный - и оптимизируют расходы , да и нужна ли в С сегмент многорычажка, балка хорошо справляется со всеми штатными ситуациями (есть повод для споров). Удивил относительно большой вес авто в снаряженном состоянии более 1350 кг! Сказываются всякие электрические штучки наверное и усиления кузова. Итак, для вторичного рынка 2-х летнее авто с 4 под.без, 2-х зонным климатом,120 л.с., АБС и др.приблудами, полностью с электрикой в салоне, МП-3 магнитолой и 6 динамиками штатной и управлением на руле (нормально звучит, не нужно панельку никакую каждый раз снимать), полноценным борт-компьютером, кож.отделкой руля и КПП, охлаждаемым огромным бардачком, боксом-подлокотником, воздуховодами сзади и многими другими приятными мелочами, стоимостью в моем случае 390т.р., в среднем по рынку даже в 430-480т.р. довольно неплохой вариант для полного удовлетворения потребности в качественном городском авто, с расходом от 8до9л по городу. Думаю Калужские машины, выпускаемые Пежо-ситроен сегодня не хуже французской сборки (россиянам с доходом на заводе в Калуге я бы доверял больше алжирцев и турок во франции - только без обиды), единственно они отличаются отсутствием ребер жесткости в передних дверях и пакетом для российских дорог (лучший "пакет для российских дорог" - пересажать всех чиновников, отвечающих за строительство и содержание этих дорог и заставить их эти дороги делать по надзором инженеров из Швеции и Финляндии). Теперь о эмоциях. Форд Фокус хороший авто (немного эксплуатировал), честный, настоящий, несложный, как и большинство автомобилей, по ТТХ во многом схожие, но не думаю, что нажимая кнопку сигнализации и закрывая авто, Форд (в нарицательном смысле) не заставит на 5-10 секунд задержать взгляд, получая удовольствие от внешнего вида, я до сих пор не понимаю, красивый Пежо или нет, он другой, например задний скос багажника - у Рено мегана предыдущего поколения это было явно перебором дизайнеров, сдесь же все в меру но так непохоже на классику жанра, а шильдик с выросшим львом! Наверное это адекватно выросшему качеству машины, хочется в это верить. А фары с противотуманками, перекочевавшими с 407-го? Это нравится. Прошу прощения за сравнение, но пежо 308 это любимая женщина, а другие авто это жены, тоже любимые. Но 308 заставляет себя хотеть, а с другой авто "надо" (постоянно заглядывая на сайты или в газеты и мечтая о других машинах), при этом от "своей" не уйдешь, не посмеешь, она всегда будет рядом, а 308 может быть и в воображении, быть недоступной, но желанной. Вот примерно ощущение того, что предал близкого человека, и начал строить отношения с красоткой, которая больше в воображении,чем явная, которую сам наделяешь нужными тебе качествами и у меня сейчас. Где те бумеры, на которых брутальный Леха гонял, стирал резину (:-), где те сивики, служившие честно, без отказа, хоть бы ломались для приличия! Нет я стал жить с любовницей, и как не прискорбно, но уже сейчас знаю, что наши отношения будут обречены, т.к. рациональное возьмет верх, ведь выбраться из нашей "матрицы" подменных целей стремлений очень сложно. Но посоветую всем, радуйте себя хотя бы иногда красивым - в ущерб клиренсу, стоимости ТО и запчастей, пусть на вашем холсте автоопыта владение Пежо 308 станет яркой и красивой бабочкой! Удачи

Peugeot 308 2008

Большой салон спереди., расход 10.5 в городе размер ноги 45, и все . Мне повезло надежность. За такие деньги комплектация СУПЕР! Зезжал на ВОЛЬЦ Гольф без кондея! и ждать надо! Автомат за 80000 км спер но тугодум, но я думаю это мотор виноват.

Автомат и мотор 120 л.с. тупой еще тупее, локера задних арок отваливаются от снега и грязи, их не закрепить, климат сдох на 70000 км. дует но не дует хотя фильтр салона меняю через 10000 км. как и масло. хотя по книжке 20000 км.

Доброй ночи коллеги!Купил а/м сентябрь 2008г. спонтанно то что было в салоне. Сейчас пробег 80000 км. 120 л.с. автомат R17 .В целом машина попалась удачная на сервис только по ТО. но обкатка 3500км. дал 170 все хорошо . после 5000км. стало бить руль 130- 140 км/ч, еду в Автопремиуи на энгельса делаю баланс колес- результат ноль. Прогноз кривые тормозные диски хотя при торможении руль не бьет. Заехал на балансировку угоп Просвещения и Есенина все пропало. Сервис в Автопремиум Супер! Дальше приключения закончились. В морозную зиму 2010 машина заводилась на 5+ бампером двигал маленькие сугробы, лопаты нет.40000 км. проточка тормозных дисков замена передних колодок, задние родные. С 40000 до 60000 без проблем. ТО 60000 замена тормозных дисков шаровых опор за мой счет, замена термостата по гарантии. Развал сделали так что 70000 км. задние колеса 0.Далее мотор:1. 0-20000 км. масло не потреблял.2. 20000-30000 5л 3. 30000- 40000 10л.Далее 5л. на 10000 км. В сервисе говорят что это норма, просил проверить на подтеки, говорят все чисто, у меня НИВА так масло не кушала.ТО 60000 мне обошелся 28000 т.р. не вдавался в подробности.О покупке машины не жалею, сервис херовый нет специалистов, имею свой севис грузовиков все тонкости знаю.Сейчас поеду на сервис 80000 км. поговорю с приемщиками они прикольные видят во мне БЛОНДИНКУ!!!!Но я совсем не похож., даже если смотреть в темноте с 300 м.Особенно мне нравится ДЕНИС. Серьезный как хозяин салона!Удачи на дорогах!!!!!! Р.С, за время этого сервиса при замене фильтра салона мне в говно сломали защитный кожух, говорили что по другому нельзя, бред все снимается и ставится без проблем,Закал новый 3500 .В следующий раз напишу фамилию моего ДЕНИСА!Еще раз спасибо за внимание КОЛЛЕГИ!

Peugeot 308 2010

Дизайн, аэродинамика, управляемость, устойчивость на трассе, аудиосистема, комфорт.

Крышка топливного бака.

До Peugeot308 были: Opel Omega B, Skoda Fabia, Skoda Oktavia.
Авто - бомба !!!
Дизайн экстерьера - супер - очень привлекательный и динамичный. По моему - лучший дизайн в этом классе.
Внешне машинка смотрится небольшой, но это оптический обман - салон очень просторный - по ширине зто D класс.
Очень понравилась подвеска и тормоза. При повороте на скорости почти не ощущается крена, хотя подвеска очень мягкая и комфортная (в отличии от немцев). И в то же время нет раскачки, как на Омеге. При торможении не клюет. В целом очень усойчивый автомобильчик. Хорошая аэродинамика - на трассе не достает шум обтекающего кузов воздуха.
Двигатель, как по мне, шумноват, хотя звук очень красивый. Спортивный звук двигателя в совокупности со спортивной стилистикой в интерьере создают впечатление спортивного автомобиля. И это впечатление не пропадает когда давишь на газ. Обгон на горку без проблем.
Не понравился принцип запирания крышки бака ключом. При заправке нужно обязательно выходить из машины. Причем ключ из крышки после открывания не достается, и приходится с крышкой ходить по заправке...
Очень и очень удивила штатная аудиосистема - звук ошеломляющий !!! Детализация и плотность низов на уровне Top HiFi, т.е. систем от 4000 S и выше.
В общем, автомобилем доволен!
Огорчают только украинские "дороги" - жалко такие машинки убивать по бездорожью. Отбросьте совдеповские стереотипы и присмотритесь к французам. Им есть что предложить...

Peugeot 308 2008

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, простір салону, гальма, керованість

Уехал за 500 км ночевала машина на улице заводил в 35 градусов мороза из дома с пульта не завилась и залил напрочь свечи. До свечей добрался а выкрутить не мог и ни в одном магазине моего ключа нет до салона дозвонился говорят привозите на буксире сделаем пришлось сабражать самому. Вывод из-за ерунды два дня простоял. Совет приобретите свечной ключ двенадцатигранник на 14 или изготовте сами. Сгорал предохранитель на вентиляторе и лампочки и несколько раз выдавал ошибку работы двигателя наверное из-за качества бензина.

Приобрел 308го в конце 2008 накатал 60000 км в основном по городу.Выбирал с полгода БУ и наш автопром не рассматривал. купился в основном на дизайне ПЕЖО и то что в базовой комплектации есть все необходимые функции для удобства вождения. Очень нравится управляемость,отличные тормоза хотя по началу привыкал не дергать машину. Простор в салоне, качественный пластик, сидения жестковаты но очень удобные. АКП по началу "бесила" долго соображает но принаровился быстро. Очень удобно менять стиль вождения легкое нажатие кнопки "S" и машина рвется на обгон.Разгон резвый и в то-же время без пробуксовок. Очень нравится дизайн пежо., люблю когда провожают взглядом сам себе завидую!
А в общих словах ПЕЖО 308 автомобиль создавали для удовольствия вождения

Peugeot 308 2010

рамка у переднего номера вся поцарапана, слижком низко прикреплена,задние брызговики пришлось заново прикручивать, так как постоянно отваливались!

После 2литрового лансера, было немного тяжко, но привыкла и полюбила, хотя хотела большую машину, но как то в апреле, в городе было проблемно с ниссаном кошкой и субарой. Зато по городу, маленький и юркий.Ее плюс в том, что мужчины знают, что это женская машина и стараются не связыватся. Бензин хрумает98 и вроде ей он нравится.В переди зима и как она себя будет вести пока не знаю.Сейчас думаю какую резину ей на зиму купить -липучку или шипованную?

дизайн кузова, шумоізоляція

Пока ни каких, кроме того, что не смотря на турбину, он всё-же не ездит на воздухе

Купил месяц назад в автосалоне. Уже отъездил более 3000 км. Нравится всё, начиная с внешности и салона и заканчивая панорамной крышей. Мотор супер, при его нехилой динамике, расход около 10 литров. Да, это не спортивный автомобиль, но для безопасных обгонов и езде по трассе он вполне подходит. Порадовала шумоизоляция(сравниваю с Фокусом 2009 года 1.6), мотор благодаря турбине, на привычных передачах, почти не слышно. В его ценовой категории, равных турбовых автомобилей просто нет. Очень хотел Фиат Браво, но после того как на тест - драйве у меня заглох абсолютно новый автомобиль и не хотел больше заводиться, побоялся, что за город на нём выезжать будет очень рисковано...

Відгуки про моделі Пежо

Відгуки про Пежо 308 по рокам