Peugeot 434 відгука про автомобілі

простір салону, керованість, дизайн кузова, якість збірки, динаміка

якість матеріалів, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Peugeot 308

- красивый внешний вид - эргономика - шумоизоляция

- расход топлива - слабовата динамика с автоматом

Авто куплено месяц назад . Нареканий по работе менеджеров не много. В целом все достойно. Единственное, что не порадовало, незнание даже приблизительной даты прихода машина (когда вносишь часть живыми деньгами нужно иметь хоть какое-то представление о сроках). Обещали авто в сентябре, пришло в августе (а деньги ещё не подошли, ищи где хочешь и забирай). Причём до последнего, мол не знаем, ещё не в стране и т. д.По машинке. Очень красивая и стильная. Комплектация Премиум Пак. Панорамная крыша просто супер.Разные допы тоже радуют (круиз, климат двухзонный очень удобно). По эргономике нареканий нет (разобрался быстро).Пластик добротный. Немного коротковат подлокотник (рост 170) - рука висит и устаёт .Машинка тяжёлая, поэтому на автомате расход в столице (а не в городе) 13 л. при моей спокойной езде. Многовато конечно. Но в оправдание средняя скорость 17 км/час. Думал обкатка, но нет уже 2 тыс. пора бы уменьшить аппетит.Автомат очень сложный - это факт. На низах едет плохо, даже с 3 тыс. обор. плохо берёт (где-то ближе к 4 тыс. рвёт). Это напрягает. Немного ожидал другого от 120 лошадей и разработок мотора БМВ. На спорт режиме рвёт хорошо, но ниже 4 тыс. и не крутит, поэтому мучать не хочется - да и расход растёт сильно. Мотор рычит прямо, а шумка очень хорошая факт (в допе была музыка Hi-Fi, так с отличной шумкой просто концертный зал).Зато тяжёлый вес по трассе даёт эффект авто другого класса. Идёт как литая. Расход 7-7, 5 л при 120-130 км. На круизе расход меньше на 0, 5-1 литр (удобно при свободной трассе). Проехал уже 1800 км. Причём по трассе 1000 км. встрельнул очень легко и не напряжно.Собираюсь на первое бесплатное ТО. В целом машина супер, по своим деньгам лучше не найдёте факт.

Peugeot 308 2008

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, керованість, ціна

При пробеге в 400 км. у меня начал гореть chek что означает збой работы в двигателе, на сервисе в салоне сказали, что плохой бензин, поменяли свечи, бензин не слили сказали можно на нем доездеть. Через день тоже самое. В салоне сказали наверно заводской брак, машину буду менять. Я в шоке новый авто, а столько проблем. Теперь возьму Passat

Автомобиль понтравился внешне, цена приятная и весьма комфортный. Машину взяла с панорамной крышей, что делает салон просто супер.

Peugeot 308

Peugeot 308

Сильный уверенный приемистый двигатель Хороший внешний и внутренний дизайн Отличный климат-контроль Очень уверенно стоит на дороге

Малообзорное салонное зеркало

Начав свой рассказ о Пежо 308, прошу сразу понять, что мнение мое сугубо дилетантское, полученное от впечатлений немного взбалмошной и чуть упрямой женщины. Итак: ...Выбор машины был из:Пежо 206 (был отменен сразу, из-за слабого двигателя), Пежо 207(был под вопросом, сначала их выпускали только с автоматом, а хотелось только механику), Хонда Сивик хэтчбек (очень нравилась снаружи, просто до одури, но посидев внутри я поняла, что мне как-то не слишком уютно), ну, и Пежо 308, конечно.Последний меня устраивал почти по всем параметрам, кроме мощности двигателя (120 лошадок для такой машинки маловато) и величиной - до этого я ездила на 206.Но оказалось, что все эти проблемы решаемы: нашелся турбированный двигатель 150 л.с., да и проехав первую 1000 поняла, что размеры не такие уж страшные.Впечатлений от нового Синего утенка (как я ее прозвала за симпатичный вытянутый как клюв капот) просто море. Турбированный двигатель рвет вперед со страшной силой, правда, на первой скорости (коробка - механика) надо его раскрутить не менее, чем до 3000об., иначе, переключаясь на вторую, потеряешь скорость. Далее все идет как по маслу, очень быстро и уверенно. Что касается салона и комфорта вообще - меня все устраивает: сиденья удобные (я взяла темный вариант комбинированных тканевых сидений и темный ворс на полу), подголовники (все пять) регулируются по высоте и углу наклона, магнитола МР-3, соображает быстро, звук очень неплохой; багажник большой - около 450 литров против 250, которые были у Пежо 206(деловые и хозяйственные женщины меня поймут))). Отдельная фраза про климат-контроль:он раздельный, а работает просто как зверь.В нынешнюю жару холодил как хороший бошевский холодильник, приходилось даже уменьшать силу воздушной струи, чтобы не заработать насморк. Кстати, для сидящих сзади, есть два своих индивидуальных сопла с воздухом. Для непристегнувшихся работает противненький звуковой сигнал, выключается минут через 5, успев сильно надоесть, так что лучше пристегнуться вовремя. Есть специальное табло над салонным зеркалом, для выявления "непристягнувшихся"))).Да ,кстати, вот немного они сэкономили на салонном зеркале - можно бы его было сделать чуть побольше и пообзорнее. Бардачок вместительный, по желанию охлаждаемый.Есть подлокотник, регулируемый по высоте, 3 разных высоты, правда, при моем росте 158см это неактуально; под ним небольшой отдельчик для дисков.Звукоизоляция очень неплохая, изнутри салона заведенный двигатель почти не слышно.Расход (при смешанном цикле) - около 9,5 л, что по-моему, очень неплохо.Для любителей различных фенечек - ключ зажигания складывается как перочинный ножик, когда же надо вставить его в замок зажигания - нажали на кнопочку, и, пожалуйста..! Центральный замок на закрывание салона срабатывает через несколько секунд, едва вы набрали скорость чуть больше 5км/Ч Очень уверенно машинка стоит на дороге, просто как влитая, также и в повороты заходит - класс! Настоящий Хозяин Дороги, как в рекламе. Так что могу с уверенностью сказать, что покупкой своей я очень довольна , пока что радости она приносит очень много))) Всем удачи на дорогах!!

Peugeot 308 2008

дорожній просвіт, простір салону, шумоізоляція

Проблем пока не было. Но впереди зима, посмотрим что будет.

Автомобиль купил в самом начале лета. К настоящему моменту наездил 6000 км., но общие впечатления уже сложились.
С начала о плюсах. Внешний вид если уж не восхищает, то радует глаз точно! Ничего подобного в плане дизайна меня больше так не цепляет. Интерьер данного авто могу смело считать одним из самых качественных. Многие автомобили классом выше не могут похвастаться таким пластиком и отделкой салона в целом. Двигатель, разработанный совместно со специальстами BMW, один из самых экономичных среди конкурентов. Просторный салон, достаточно высокая посадка дает хороший обзор. Отличная шумоизоляция салона, но при этом двигатель не считаю очень тихим в работе. Управляемость на трассе - на высоте. В повороты входит как по рельсам. Очень острый руль. Подвестка конечно жестковата по сравнению с некоторыми одноклассниками, но это как известно плата за хорошую устойчивость и управляемость на дороге. В плюсы можно также записать самый низкий коэффициент аэродинамического сопротивления (среди одноклассников). По сравнению с предыдущей (307-й) моделью увеличен клиренс. Очень понравился звук штатной акустики. Удивили дворники лобового стекла. Ничего подобного раньше я не видел. Они очищают 95% поверхности стекла!
Теперь о минусах. Первое что не понравилось, это доводчики дверей. Прежде чем выйти из машины надо зафиксировать дверь в одном из 2-х возможных положений, иначе можно неслабо получить дверью по голове или ноге. Совсем не защищены пороги всех дверей. При интерсивном пассажиропотоке краска на порогах сотреться очень быстро. Эту проблему решил с помощью наклеивания специального изоляционного материала. Следующий минус - это привязка к высокооктановому бензину. 92-й лить нельзя, а 95-й и прочие марки бензина в нашей стране, как известно, качеством не отличаются. Ну есть еще пара-тройка мелких фичей, которые мне не понравились, но это дело привычки и предпочтений.

В общем автомобиль очень достойный, особенно если учесть его стоимость! Берите и наслаждайтесь. Хотя, нет, не берите. Пускай его будет совсем мало на дорогах, а то он примелькается, надоест всем и тем самым потеряет свое очарование)).

якість збірки

В целом приятные впечатления для автомобиля гольф-класса, может немного помягче подвеску для наших дорог, скажем как у Ауриса. По качеству сборки - здесь французы на высоте. Сначала хотел брать японца Mazda3, но по моему мнению миф о ненадежности французов - не более чем миф, техника есть техника.

Peugeot 308 2008

Комфорт, подчеркнутый двухзонным климат-контролем, боковой поддержкой сидений, высокой посадкой, регулировкой ремня безопасности по высоте Чуткий руль Устойчивость на трассе Внешний вид Отличное европейское качество

При опускании руля немного загораживается спидометр

Добрый день!
Три месяца выбирали с женой автомобиль. Понадобился второй автомобиль для жены, поэтому решили, что семерка, на которой мы ездили четыре года, щедро перейдет к ней, а мне подберем что-нибудь посерьезнее.
По конвейеру прошли Опель Мерива, Хьюндай Матрикс, Шевроле Реццо, Шкода Румстер, Форд Фьюжн. На Фиат Добло не западали, Пежо Партнер и Рено Сценик как-то не рассматривали из-за предвзятого отношения к французам.
донажды проехали мимо салона Пежо, решили зайти. Честно говоря, после всего, что видели до сих пор, были просто поражены дизайном представленных моделей.
308е Пежо я видел снаружи я видел в аэропорту, оно тут припарковано прямо в терминале. В автосалоне удалось посидеть и внутри. Взглянул багажник. Смотрел не то чтобы купить, и консультант показывал без нажима. Я спросил, есть ли тест-драйв. Вышли во двор, консультант дал мне ключ, сам сел справа и поехали. Ни паспорта, ни прав не спросил. Побежала бодро, так, как в моем понимании должна ездить машина. Потом поломался чуток и решил заказать.
Прошла неделя как езжу на Пежо 308. Ход мягкий, подвеска достаточно жесткая, чтобы не клевать носом попадающиеся уступы. Руль острый. С увеличением скорости чувствуется усиление на рулевой колонке, руль становится жестче. Машина не рыскает, идет как влитая.
Что особенно подкупило: передняя панель мягкая на ощупь, продавливается при нажатии пальцем, так и охота откусить от козырька спидометра.
Ест только на троганиях, разгонах вплоть до 17 л/ 100 км., дальше падает до 3-5 (как ездить). Особой разницы, пользуюсь ли я ручной коробкой М+/М- или тупо еду на автомате, нет, ведет себя ровно, без рывков. Если нужно обогнать, просто втопил педаль газа в пол и ушел. Выше 110 не давал, но чувствуется, что скорость кукольная, может идти гораздо больше. Пока обкатка, не трогаю.
Климат-контроль работает четко.
Фары как днем. Сиденья приятно мягкие упругие. Салонное зеркало полностью захватывает все заднее зеркало, обзор отличный, привык на семерке к салонному зеркалу. Парковаться удобно, никаких парктроников не нужно, все видно. Берите, класс автомобиля хороший, а стоит ненамного дороже 207го. Тщательно читайте договор перед подписанием.

Peugeot 308 2008

дизайн кузова, якість матеріалів, коробка передач, керованість

замена передней подвески в сборе на 9500, 2 раза заезжали на замену свечей

а в общем то машинка ничего.................оссобенного, правда красивая, только ненадежная уж очень - управляемость ни к черту, все шатко-валко, псевдо раздельный климат контроль, подвеску перед поменяли на 9500, бензин наш не варит никак, но когда стоит у всех на виду - красота!!!!!!!!! И супруге нравится!!!! И еще - двигун + коробка --------- соотношения лучше еще не видел!

Компактный Экономичный Очень удобный Не дорогой

Зеркало заднего вида оч. маленького размера Не оч. большой багажник

Приобрел автомобиль 12-го июня. Что могу сказать о салоне, сборке, материалах исполнения. Исполнение салона на высоте, все читаемо, доступно, никаких лишних клавиш и тумблеров, качетво материалов изумительное, ничего не скрипит, не свистит. При учете моего роста 194 см. я разместился на переднем сидении, на удивление, очень даже комфортно, сиденье зафиксировано не на самом последнем делении. Автомобиль покупался с автоматической коробкой, коробка подтупливает, но в общем целом сравнивая с Фольксом Борой 1, 8 мой Пыж 1, 6 на много резвее и оборотистее. К габаритам привыкаешь не сразу, морды не видно совсем, а зад авто на мой взгляд широковат. Багажник для городских и семейных нужд подходит 100%... Дачникам этот вариант не подойдет, берите универсал. И еще огромный минус - это зеркало заднего вида.... меньше зеркала только на ТАЗиках...это просто пипец, не видно ни-че-го! Поэтому из авосалона забирайте автомобиль с привезенным с собой зеркалом) Если выбирать между Маздой 3, Фокусом, Митсубиси Лансер 10.... берите Пыж. гарантирую, что не пожалеете, качетсво на высоте, доступность в сервисе, просто сядьте за руль... сразу же все поймете.

Peugeot 308 2008

якість збірки, простір салону, керованість, шумоізоляція

проехал пока маловато проблем пока тьфу тьфу.на нулевку поеду посмотрим на сервис

ОООО!!!!!!!Класс!!!!!проехал пока 650 км но сколько удовольствия!!!под дождик попал сама ресничками хлоп хлоп!свет влючает,до дому со светом проводит!О ремнях всем напомнит!сидеть удобно!порехал 300 км и ни о какой усталости и шума в ушах нет.А крыша панорамная,жена просто писает!Подлокотники спереди и на заднем сиденье.Задним седокам крыша не давит,пространсва вполне достаточно Ящичков для мелочи хватат, полноразмерная запаска, а не докатка как на маздее!Сетка в багажнике.В салоне брал сразу на литье и с 17-ой резиной, стараюсь ездить а не гонять да и не хочетьса гнать на такой машинке.У меня город не большой дак все идут и засматриваются.В гаи на учет ставил,наверно все проишли посмотреть.Оценили её на лимон.

Peugeot 308 2008

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, керованість

НЕТ. Проблемы только с нашими дорогами. За что платим?

Для его класса - СУПЕР !!! Скоростной, приемистый, дизайн-лудший. В плане музыки, тоже все отлично. Салон, удобный и вместительный. Жесткость, в норме таких машин. Даже Бентли - Континенталь, на которой я работаю, на наших дорогах, жосткая. Все относительно.

Peugeot 308 2008

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива, гальма, керованість

Пока проблем нет и надеюсь не будет.

Автомобиль очень порадовал, отличная управляемость, хорошая подвеска, автомат устраивает полностью (я не гонщик, люблю спокойный стиль вождения), тормозная система впечатляет. Расход топлива почти вписывается в эксплутационные, заявленные производителем. Первые впечатления отличные!

якість матеріалів, якість збірки

Пока пробдеи нет, надеюсь в дальнейшем тоже небудет.

До Пыжика была Дэу нексия. По сравнению с ней - бомба! В Пыжике нравится всё! Ходовая нормальная, мощности в 120 лошадок хватает (хотя пока больше 3000 оборотов не даю - обкатка),Климат контроль - отличный, в дальнейшем поставлю диски и будет "шоколадка"!

Двигатель Эргономика Безопасность Комфорт

Шумоизоляция

Доброго всем дня! В конце апреля стал обладателем Peugeot 308 . До этого была двенашка. Выбор был между Ниссан Тиида, Форд Фокус и Шкода Октавия, но выбрал всё-таки Пежо. Пришёл, увидел и купил! Проехал пока 4000 км. Двигатель не плохой, всё-таки немцы приложили руку, разгоняется очень быстро, только вот коробка на секунду подумает и потом как рванёт. В целом коробка работает без рывков и дерганий, очень мягко. Често говоря я не ожидал такого. Дорогу держит, как приклееныый. Тормоза оченнь хорошие , АBC практически не ощущаешь. Эрганомика не плохая, всё под рукой, тянуться ни куда не надо. Пластик мягкий на ощупь, как резина. Вообще, дизайн и отделка для такого класса на очень приличном уровне, видно французы поработали на отлично. А вот шумоизоляция....тут они маленько, мягко говоря, подкачали. Шум в колёсных арках досаждает , может быть и от резины. Фары светят не плохо. Обзор не плохой, зеркала большие , мёртвых зон практичеки нет, только вот голову приходится чуть больше поворачивать в сторону. Бардачок просто огромный и охлаждаемый. Сидения не плохие , в меру жёсткие с хорошей боковой поддержкой, но вот устроиться я никак не могу , шаги регулировок большие и спинку подогнать под себя оптимально не получается, говорят с эл.регул.такой проблемы нет. В целом машина не плохая, своих денег она стоит, посмотрим как дальше она будет вести себя. Всем удачи на дорогах. Неплохй выбор, если есть возможность берите с движком 1.6

Peugeot 308 2008

дизайн кузова, простір салону, керованість

Машина новая , надеюсь подольше быть без проблем))

Мы были практически почти первыми покупателями, Взяли без тест-драйва, т.к . его еще не проводили,, НО НЕ ЖАЛЕЕМ! Классная машина!! А с автоматом -думать не надо!! Красивый цвет-спелая вишня! Дизайн и цвет сразу привлекают внимание! Удобные сиденья, легкая в управлении,После ПЕЖО-206-кажется большой.Ощущения !!!!

Відгуки про моделі Пежо

Відгуки про Пежо 308 по рокам