Citroen 48 відгуків про автомобілі

простір салону, якість збірки, керованість, об`єм багажника, дизайн кузова

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Citroen Xsara Picasso

Citroen Xsara Picasso 2002

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, витрати палива

Автомобиль мне понравился, но есть минусы и плюсы, как в любом авто. У меня был бензин 1.8

Начну с плюсов: просторный и удобный салон, много места в багажнике, много электроники как на свои года, ездит мягко и плавно, дешовие детали и ремонт, кузов оцинкован.

Минусы: у меня был жирный минус это расход топлива по городу 12-14л. По документам у 1.8 двигателя идёт расход по городу 10.8, самый большой из линейки двигателей. Трасса конечно была 7л.
Этот минус можно устранить газовой установкой.
Низкий клиренс.
Больше минусов у меня не было.

Если хотите брать такую машину, советую дизель или газ/бензин. Просто бензин, будет большой расход. Даже у двигателя 1.6 пишут 10 по городу, но там где 10 там и 12.

Citroen Xsara Picasso 2005

якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

динаміка

223 тис.км 5.1 л / 100 км Сім'я

Економічний.
Великий багажник і просторий салон.
Зовні здається меньше.
Сім\'я з 4х великих на зріст >175 і собака, дуже комфортно подорожує до Одеси із Києва. Є місце для ніг і для собаки.

витрати палива

Машинка файна, прийомиста, тепла, тиха, задні крісла складаються, а також можна зняти за хвилину і місця стає як у бусі. Кузов оцинкований, гниють пороги, але не вельми. Багато наворотів, клімат, круїз, кондиціонер, парктронік. З недоліків це маленькі бокові дзеркала і магнітола допотопна без наворотів, добре що хоч FM радіо є. Дуже багато ящичків, шухляд. Авто рекомендую для купівлі.

Citroen Xsara Picasso 2002

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дизайн кузова, дорожній просвіт, витрати палива, вартість обслуговування

хороший семейный автомобиль. рекомендую, немного тесновато в моторном отсеке

Citroen Xsara Picasso 2009

Citroen Xsara Picasso 2009

Моніторив ринок дуже довго і переглянув не один автомобіль діапазон від 5000 до 8000тис.дол. Мітсубісі, Вольцваген, Шкода були приорітетом але на ринку один хлам. Биті, шпакльовані з пробігом в півмільйона км. за ціну в 7-8 тис.баксів. Все, що більш менш нормальне, взагалі коштує космічні гроші і найти таке дуже складно.
Щоб там не говорили на французів і як би не коментували я до сьогодні в шоці і вважаю, що автомобіль недооцінений і коштувати повинен набагато більше бо переважає над багатьма марками авто на яких мені доводилось їздити.
Купив автомобіль в лютому 2020 року. Пригнаний з Швейцарії з пробігом в 154 тис. км. Авто яйцеподібної форми з двигуном в 110к.с. простим атмосферним з нарікань у нього-це дросель і катушка, пройти може 500 тис. при правильній експлуатації, хоча знайомі в яких Пежо 206 наїздили на ньому вже 620тис.
З плюсів: величезний салон, в який ти просто стоячи заходиш.
Великий багажник, який легко трансформується і перевезли можна будь що.
Кліренс, що дозволяє їздити впевнено по наших дорогах навіть при повній загрузці авто.
Позаду 3 пасажири в 100кг сідають зручно і їдуть комфортно завдяки торсіонній підвісці. Зручніше як в фольцваген Кадді в разів 10.
Поїздка з Києва до Закарпаття з сім\'єю в -27 градусів морозу зайняла 10год з зупинками. Пічка жарить не як в opel combo. По салону можна спокійно перебігти з переднього на заднє сидіння п
бо немає трампліна по середині.
В авто подвійне дно в якому розміщені приховані ніші.
Кузов лужений і жодної навіть спроби на корозію немає.
По заду розміщені столики для перекусу в дорозі і багато чого іншого.
Все продумано і зручно у використанні. Кондиціонер працює як по маслу, до речі також дуже простий в ремонті, мультируль і простий бортовий комп\'ютер який не видав мені до сьогодні жодної з помилок.
Розхід палива при 1400кг доволі хороший по місту 10,12 л по трасі 6,8 в залежності від їзди. Водії зрозуміють.
Набір швидкості до 100км 10,12с, що для мінівена в 1.6 без турбіни, доволі круто.
З мінусів якщо це так можна назвати
Трохи б кращу шумку
І при швидкості відчуття пориву вітру, це мінівен.
Все більше нічого поганого сказати поки що не можу
Як відповідальний власник я замінив всі розхідники, яких більш ніж достатньо і коштують вони не дорого, встановив газ і придбав комплект літньої резини. За рік експлуатації жодної поломки. Планую ремонт торсіонів 4000-6000тис. грн за ними потрібно дивитись. Переберіть задню ходову в шкоді чи іншому авто вийде не менше.
Авто дуже здивувало і всім хто хоче зручне та надійне авто рекомендую будете приємно здивовані.
Не забувайте, що ці авто сімейні і беруть їх щоб не ганяти, а возити дітей та жінку на відпочинок. Тому взяти не биту і бюджетну машину цілком реально.
Всім гарного дня!

Citroen Xsara Picasso 2007

Citroen Xsara Picasso 2007

170 тис.км Подорожі

В авто- уютно и удобно как дома, по началу недоотценил его, но в процессе експлуатации и путешествий, понял что авто на все случаи жизни, в ремонте простая, ходовая обычная, кузов оцынкованый + хорошая покраска, любит хорошее топливо и недорогая по сравнению с конкурентами + мне попала хорошая комплектация, если немного денег и нужно авто на все случаи жизни - советую, если авто в хорошем состояни.

Citroen Xsara Picasso 2000

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, шумоізоляція

чудестный автомобиль во всех планах, кузов оцинкован, за 20 лет ни пузырька, запчасти все есть, цена как на ланос. всё откручивается меняется. балка в моём случае делалась на 200т профилактика. по мотору коробке нареканий нет. для семьи удачнее машины не придумаеш. 190 едет. расход от 8 до 14 реально

Citroen Xsara Picasso 2000

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна

динаміка, якість матеріалів, керованість, шумоізоляція

370 тис.км 6 л / 100 км Подорожі

Машина удобная, экономная, вместительная, за счёт высокой посадки чувствуешь себя почти как у паркетника. Салон трансформер, за счёт чего однажды даже смог перевести холодильник и плиту одновременно! Очень удобный циферблат посередине, с большими цифрами. Дворники открываются от центра, очень понравилось. Не понравилось что машина уже старая. Расходы на ТО плановые, из-за дорог ремонтировал ходовую. Один раз за 3 года, остальное по мелочи. Минус что гниют пороги, в остальном защищена отлично, 20 лет, пороги прогнили, а на кузове не жучка!

Citroen Xsara Picasso 2004

дизайн кузова, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, гальма, шумоізоляція

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

Перший власник 150 тис.км 18 л / 100 км Сім'я

Авто дуже прожорлева як джип до 18 літрів на км і електрика глючить не дуже рекомендую ліпше тоді дізель беріть

Citroen Xsara Picasso 2000

дизайн кузова, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

якість збірки

Машина супер.Очень хороший симейный автомобиль.очень хороший комфортный салон.

шумоізоляція

Машина супер! Я очень доволен машиной! Единственное то что дизель и потому шума немного есть!

Citroen Xsara Picasso 2001

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, ціна, шумоізоляція

вартість обслуговування, керованість

5.8 л / 100 км Подорожі

Нужен фаркоп , не нашел ~ скажите с чего подходит По машине очень вместительна. Плохо нагревается, печки для салона хватает до - 30дальше грустно поставиЛ подогрев с виваро и все класс.

Citroen Xsara Picasso 2003

дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива, керованість

динаміка

Отличный автомобиль, правда пришлось поменять аккумулятор - в нашу зиму для движка 2.0 HDI слабоват оказался. С новой АКБ зимой при морозе до 20 заводится с пол-пинка. Машиной очень доволен, а в особенности расходом солярки от 4.5 до 6.7 на сотню. Летом кондишн справляется на 5. Правда у меня не "клима" и следить за температурой приходится чисто субъективно, но эо не порти общего впечатления от дальних поездок - 1200-1500 км за присест.

Citroen Xsara Picasso 2004

Большой автомобиль с большим багажником.

Запаска, передние боковые стекла, вид на любителя.

В 2011 году мне попал в руки на короткое время довольно необычный и редкий автомобиль: компактвэн Citroen Xsara Picasso 2004 года выпуска (чистокровный француз). Машина очень необычная на внешний вид, ой не с проста ей приделали в названии слово "Пикассо". Вообще Ситроен всегда удивлял меня и многих других людей автомобилями с необычным внешним видом, от которых просто "пёрло" неординарным "шармом". Сейчас такая марка автомобиля уже не выпускается с логотипом "Picasso" выпускаются только версии С3 и С4. Яйцеобразная "Ксара Пикассо" недолго была у меня - поэтому и фотографий совсем мало.Итак, Ксара 2004 года выпуска с бензиновым мотором объемом 1,8 литра и мощностью в 116 лошадиных сил и механической пятиступой трансмиссией. Кстати, ручка КПП расположена очень необычно в автомобиле - она как бы выходит не из пола, а из вертикальной части центральной консоли (фотографии к сожалению четкой нет, если только напрячь зрение и повнимательнее рассмотреть четвертую фотографию в отзыве). Это не самая мощная версия Citroen Xsara Picasso, есть мощнее. Резвостью данный автомобиль не обладал, но это и не страшно, так как он позиционировался как спокойный и вместительный семейный автомобиль, но никак не спорткар. По городу мотор кушал в районе десятки 92-го бензина.Самое главное конечно - это внешний вид автомобиля. Кто-то скажет Ксара круглая, кому-то покажется яйцеобразной. Машина явно притягивала взгляды окружающих своим нетипичным видом. Решетка бампера улыбается. Очень необычны боковые стекла (они смотрятся как остекление какой-то арки). Еще "шарма" добавляет расположенная посередине панель приборов и центральная консоль с магнитолой, управлением вентиляцией и кондиционером, а также, как говорил выше, с ручкой коробки передач. Автомобиль внутри просторный, сзади три человека точно не будут жаловаться, да и багажник очень здоровый (помимо багажника внутри авто есть куча всяких разных ящичков). Обзорность обалденная за счет больших стекол (только вот боковые зеркала заднего вида на мой взгляд не очень информативные). Комфорту в салоне добавляет, конечно же, кондиционер и очень удобные кресла с подлокотниками (они не вызывают усталости даже от езды на несколько сотен километров).Так как я на Ксаре очень немного поездил, то о надежности говорить особо нечего. Во всяком случае автомобиль у меня не ломался. Я даже ТО не делал.Минусы у Ксары я все-таки нашел. Запаска находится не в багажнике, а под днищем (очень клёво барахтаться с заменой колеса в дождливую погоду). Бывает мешают при поворотах передние боковые стекла (уменьшают обзорность из-за стойки).Но в целом, для семьи автомобиль довольно неплохой. Жалко, что Ксары перестали выпускать. Так бы они еще долго "удивляли" прохожих своим необычным видом (на любителя, я бы сказал).

Citroen Xsara Picasso 2004

Легкая машина , просторная.

Маленький просвет

Машина очень хорошая на вид маленькая, но очень просторная внутри и бегает шустро. Есть кондиционер, передний привод, четырех ступенчатая коробка передач, просвет маленький поэтому больше подходит для города. За городом особенно в дождь есть большая вероятность застрять в луже. Багажник маленький, но можно сложить задние сиденья за счет чего увеличивается место для багажа. Это машина для семьи с детьми есть блокировка дверей и окон. Автомобиль сам по себе легкий по трассе идет легко и хорошо преодолевает большие расстояния. На природу ездить можно только в хорошую погоду. Минивэн очень хороший мне очень нравиться эта машина.

не заметил

полно

Машина слабовата эконом вариант, подвеска жесткая, но дешевая, выглядит на любителяездить конечно можно, но поклонников у неё не будет)

Citroen Xsara Picasso 2003

Просторно в салоне. Небольшой расход. Не дорога в обслуживании.

Всё таки дизель для суровой Белорусской зимы, ну сами понимаете, так что с декабря по март только Арктика.

Моя семья купила данный авто в 2008 году. Гнали её из Финляндии. Сама она "родилась" в 2003. Имеет 2.0d мотор под капотом. Я не хочу вдоваться в проблемы в ходе эксплуатации, так как эти самые проблемы для французов тех годов имеют однотипные корни и однотипные решения. Что скажешь — машине 13 лет! С пробегом в 300 тыс. км. (Почемуто уверен, что цифры эти кто-то корректировал). И даже с таким пробегом она едет, и надеюсь будет ехать ещё очень долго. Из существенных проблем по кузову, только совсем недавно были переварены арки, бампера, и пороги. Все расходники менялись вовремя. В этой модели есть круиз контроль, климат, эл. стеклоподъемники, и много всего интересного и полезного. Круиз даёт возможность водителю спокойно себя чувствовать, передвигаясь на большие расстояния. Из самых существенных плюсов отмечу колоссальное пространство салона, при относительно малых габаритах самого авто. Едешь спокойно, обзорность шикарная, а посадка в автомобиле выше, нежели в обыкновенной легковушке. А просторный багажник и раскладыващиеся сиденья позволят перевезти практочески всё что вам угодно, ( Однажды мне с отцом удалось перевести одновременно стиралку и морозильник на 300л.) Очень хорошая подвеска, едет мягко, прям как буд-то летит. В общем, если выбирать автомобиль для семьи за небольшую сумму, то Xsara picasso идеально вам подойдёт.

Дизайн, расход , вместимость

нету

Купили машину Citroen Xsara Picasso в 2004 году. Очень хорошо продуманный минивен. Самое главное - не ломался почти 8 лет. Красивый дизайн интерьера. Уютные сиденья. Порадовало 6 подушек безопасности. Наездили более 250000 км. Огромный багажник, хотя из вне машина смотрится не очень большой

Динамика, шумоизоляция, надежность, скорость

Электрика

Купил себе пикассо 2000г совсем недавно. Пока души в нем не чаю. Конечно, как и у многих французов проблема с электрикой, то это выключится, то то включится. За такие деньги он себя оправдывает. На трассе спокойно 110 с расходом 7л, в городе кушает 9 - 10 где-то. Рекомендую данный автомобиль

Citroen Xsara Picasso 2000

Экономичный, легок в управлении и эксплуатации.

Я пока не заметил.

Отличный семейный автомобиль, экономичный для наших дорог, удобен в управлении, недорогие запчасти которые легко найти. Всем советую. Приобрел себе и не жалею.

Відгуки про моделі Сітроен

Відгуки про Сітроен Ксара Пікассо по рокам