Citroen 34 відгука про Citroen C4 Picasso

34 відгука

простір салону, якість збірки, дизайн кузова, керованість, об`єм багажника

вартість обслуговування, якість матеріалів, шумоізоляція, динаміка, коробка передач

Citroen C4 Picasso 1.6Т АТ (150 л.с.) 2010

Citroen C4 Picasso 1.6Т АТ (150 л.с.) 2010

вартість обслуговування, шумоізоляція

Прекрасный автомобиль. Ему бы европейские дороги, и можно забыть обо свем! Салон, безопасность на самом высоком уровне для такого типа авто!

Citroen C4 Picasso 2008

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

динаміка, коробка передач, керованість

Ні разу мене не підводила, запчастини не дорогі, комфортна, економна, всередині дуже простора на задньому сидінні комфортно сидіти 3 великим чоловікам, багажник дуже вміский якщо треба можна скласти задні сидіння і хоч холодильник перевезти. Я вважаю що за таку ціну машина варта уваги.

Тарас

Citroen C4 Picasso 2011

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

вартість обслуговування

Отличный семейный и экономный авто!!! Рекомендую

женя

Ціна якість

Нема взагалі

Хороше авто для великої сім\'ї і для тих хто любить багату комплектацію

Василь

Citroen C4 Picasso 2016

Citroen C4 Picasso 2016

Обзорность (двойные стойки спереди не раз помогали вовремя увидеть внезапно выбегающих людей на дорогу, ну и панорамное лобовое) довольно низкий расход по городу несмотря на бензиновый автомат 1.6л. (в среднем 11л на 100км) комфорт, много места, особенно для задних пассажиров шикарный дизайн интерьера и экстерьера, машина выделяется в потоке огромный (580 литров) багажник среднее кресло сзади спокойно сложил, 4 человека едет, а по центру 3-метровые плинтуса вез, все умещается и дискомфорта не вызывает много систем помощи водителю очень привык к авторучнику, в других машинах из за этого частенько забываю его затягивать удобные столики в спинках, для детей много подушек безопасности отличная шумоизоляция тихий двигатель

низкая ликвидность дороговат сам по себе малость тугодумный сенсор на экране, время от времени приходится два раза нажать на ту или иную кнопку для срабатывания мелкие дворники, для такого лобового стекла можно было бы и побольше сделать внутренняя отделка местами плохо закреплена, во время громкой музыки и сильных басов можно услышать дребезжание пластика в дверях боковые зеркала убогие, для такой машины могли бы и отдельные придумать а не тыкать одно и то же на c4, ds и c4 picasso

Опыт использования - 1 год, брал новый. Во время непогоды раздражают маленькие для такого лобового стекла дворники. Так же люблю слушать громко музыку, пластик в дверях дребежит на громкости 80% - 85%. Экран в 21-м веке мог бы и видео прокручивать и иметь чувствительнее сенсор.

Артем

Citroen C4 Picasso 2014

Citroen C4 Picasso 2014

Прекрасный обзор,управляемость на высоте( я не гонщик),прекрасная трансформация салона,все регулировки к месту. Расход-город с к.Контролем 8.5л.,трасса около 6.5л.Доволен авто на все сто.Поменял через год форсунки омывателя лобового стекла,по гарантии.

Не обнаружил.

За два года эксплуатации не одного нарекания.

андрей казаков

Citroen C4 Picasso 2012

Удобная, просторная, не очень дорогая

Низкая для плохих дорог

Купили свой третий автомобиль 4 года назад. Данная машина очень хорошо подходит для выезда на пикники, на море, отдых с семьей или большой дружной компанией. Очень легка в управлении и оснащена современными системами безопасности и датчиками. Очень хороший вентилятор. Внутри очень просторная, в салоне более чем достаточно места даже для крупных мужчин или с длинными ногами, они вполне могут спокойно сидеть не доставая ногами передние сидение. Очень большой багажник, если все-так места мало, то задние сидения моно сложить, тогда уж места точно будет достаточно. За 4 года, что эта машина у нас живет, проблем с ней не было.

Schunks

-Эргономичный Экономичный Надежный Красивый Безопасный

- Нет полноразмерной запаски.

За свою жизнь имел много авто разных производителей. Рискнул взять француза, несмотря на сложившееся недоверительное мнение у ремонтников авто к французским автомобилям. После покупки был поражен удобной эргономикой салона (мой рост 192 см) все удобно и под рукой. С семьей каждый год ездим отдыхать на море (4 человека) в дороге всем удобно и ни кто не устает. Расход по трассе 7л. в городе 10л. Ни разу ни где не подводил, запчасти не дорогие. Приходиться расставаться с "членом семьи" по причине переезда жить в частный сектор (свой дом) - к сожалению состояние дорог зимой и в весенне-осеннию распутицу поставило крест на передвижении с одним приводом.

Удобный и вместительный авто, Расходы на ТО и бензин. Безопасность

надежность маленький клиренс

Подкупает кучей мелочей и удобством, большим внутренним пространством достаточной динамикой и привлекательным расходом топлива. Каждый раз задумываясь о смене авто не мог найти авто лучше по соотношению цена/комплектация. А уже привык и к 6ти ступенчатому роботу и 3х зонному климату, электронному ручнику для ленивых и т.д. и т.п. В шестером на дачу с женой, детьми, родителями + кот+коляска+куча урожая = гранд Пикассо, и так во многом, пока что то не накроется......Но как оказалось в окончании срока владения Самое главное достоинство - безопасность. Проверенная на "личной шкуре" работа систем стабилизации и безопасности. Водители и пассажиры пользуйтесь ремнями безопасности детскими креслами и удерживающими устройствами! Если вы аккуратный водитель, это не дает гарантии, что в вас не влетит "Шумахер"...О поломках .... и кривых руках..120 000км на морозе перестали включаться передачи - потек гидравлический выжимной подшипник замена + по совету дилера замена сцепления (хотя можно было еще ездить и ездить) Неудачно расположен вентилятор охлаждения (он перед радиатором) намело снега он подтаял и приморозил вентилятор к кожуху = сгорел мотор вентилятораменял у официалов ГРМ, после пробега 52000км (по регламенту замена через 60000 на родном заводском откатал 80000) он лопнул загнуло 8 клапанов, официалы отвирались мол что то попало (в полностью закрытое пространство привода) гарантия на з.ч. 1 год а прошло уже 1,5годат.е. попадос на замену грм, клапанов, до кучи помпа+ работа = 70 000руб!Просил отремонтировать побыстрее!!! При ремонте за 5 дней работы дебилы умудрились поломать головку, разломали защелки на корпусе воздушного фильтра, и кульминация!!!! Наконец то забрал авто и после 10км пробега обнаружил, что выгнало все масло из двигателя!!! на лямку и опять к "официалам" ...... хороших слов про них нет ....Возможно при наличии нормальных дилеров было бы приятней владеть Ситроеном, к тому же ТО не такие дорогие.170-180 тыс. км Перестали нормально переключаться передачи, официалы приговорили блок управления кпп (цена 98 000 руб.), а возможно и саму коробку. После детального изучения неисправности и инете и разбора кодов ошибок в дилерском центре мы совместными усилиями выяснили, что неисправен датчик положения передач (цена вопроса с мойкой работой (неделю машина простояла!!!) 7000руб. в реальности поменять местами 2ва одинаковых датчика и понять что один неисправен можно за 30мин.с перекуром) Хорошо иметь техническое образование, а лучше свой сервис тогда можно брать без раздумий.Если выбросить весь негатив от общения с оф.сервисом по не так и много проблем которые бы смогли перевесить чашу весов удовольствия всей семьи от обладания ситриком

agroserviceplus

Citroen C4 Picasso 2012

Большой салон, хорашая шумоизоляция, цена подходящая.

Не обнаружили

У нас стал вопрос о выборе автомобиля, когда мы стали многодетной семьей. Выбор был не легкий. Было просмотренно многое количества машин (минивэнов). Первый раз когда увидели этои строен, мужу внешне не понравился. Но когда уже стали смотреть в живую, сомнений не осталось. Машина просторная, комфортная, оборудован кондиционером, большой багажник, который можно в любой момент освободить и достать дополнительные сиденья... На дороге это зверь... есть с чем сравнивать... Каждый год мы ездим отдыхать за 1000км, на этом автомобиле наше путешествие с маленькими детьми проходит намного бысьрне и удобнее. На окнах есть защитные экраны, что спасает деток от солнца, столик для удобства управление машины легкое, движение тихое. Мы сча счастливы, что сделали правильный выбор...

kotja31

Citroen C4 Picasso 2013

Citroen C4 Picasso 2013

Практичность Комфорт

низкая ликвидность

Автомобиль приобретался новым в автосалоне, накануне выхода второго поколения. До этого владел пять лет Xsara Picasso. Опыт оказался положительным. Пересесть на "маленькие машины" после компактов думаю мало у кого получается. Выбор нового автомобиля помимо эстетических приоритетов как и с предыдущим был чисто экономическим. Среди эконом компактвэнов эта марка вне конкуренции по предоставляемым опциям и комфорту. Я не поклонник конкретной марки и модели, а просто совокупность всех факторов интересующих меня приводит именно к такому выбору. При покупке конкретной машины стоял выбор между пятиместной на роботе и семиместной на ручке. После тест драйва на роботе, супруга и дочь сидевшие сзади пожаловались на укачивание. Мне за рулем все очень понравилось. В итоге выбрали семиместную на ручке. Формально необходимость дополнительных мест есть - папа, мама, два ребенка, + иногда дедушка бабушка. За полтора года владения третьим рядом пользовались регулярно, в основном для детей но не только, поездки с друзьями там где обычно надо две машины обходимся одной. На короткие поездки вполне достаточно и для не крупных взрослых. Алгоритм раскладывания третьего ряда не идеален но один раз его поняв проблем в будущем не будет, собственно неудобство вызывает крепление полки за сиденьями третьего ряда. Естественно при полной загрузке не очень мощный двигатель ощущается. Но при полной загрузке нет и необходимости лихачить. При этом его хватает для быстрого трогания или перестроения в городской среде при неполной загрузке. Внешний дизайн спокойный и необычный одновременно. Панорамное лобовое стекло заставит вас забыть о других типах остекления. В салоне есть много плюсов, но некоторые перегибы для красоты то же есть. Лично меня напрягают две вещи: при обилии емкостей отсутствие места для бумаг формата А4, интуитивно непонятное место крепления ремня безопасности. Все пассажиры садящиеся в первый раз не находят его сразу.При эксплуатации однажды выскочил чек энжин, по гарантии заменили датчик, причина - смена заправки + короткие поездки в сильный мороз. Пока на этом все. Про дорожный просвет - он такой же как и на большинстве городских автомобилях но необходимо учитывать удлиненную колесную базу. Возможная проходимость ограничивается только вашим опытом и здравым смыслом. Зимой на шипованной резине в деревне проблем не возникало. Тоже касается и подвески + качество покрытия, степень ее изнашиваемости зависит от стиля вашего вождения, за минусом неожиданных коварных происков на трассе, но тут никакой автомобиль не застрахован. Однажды сработал ESP, четко и ощутимо удержав машину в траектории и предотвратив столкновение с отбойником. Сбалансированное и удобное место водителя. Руль с неподвижной ступицей практичный, расположение кнопок на нем хорошее. В загородных поездках всегда пользуюсь круиз контролем, очень удобно включать и корректировать. Мне досталась модификация e-Myway с блютусом и USB. Навигатор хороший включается быстро ловит сигнал очень хорошо, но карта и поиск не очень удобные, обновляются только при посещении сервиса для ТО, предлагаемые маршруты скажем так далеки от оптимальных, однако наличие схемы перед глазами помогает. Смартфон хорошее дополнение. Связь с мобильными четкая, слышимость хорошая, но иногда приходится повышать голос и говорить в сторону микрофона. Звук аудио системы хороший но не для меломанов. Постоянно слушаю музыку с телефона через блютус или по USB. Удобная посадка на второй ряд, за счет удлиненной базы и конструкции задней подвески в салоне нет колесных арок. Все три сидения одного размера и подвижны. При внешних скромных габаритах машина очень вместительна и комфортна. Отзывы всех пассажиров крайне положительны.Огромный багажник. Не хватает только складывания вперед спинки сидения переднего пассажира.Общий вывод: возможно мне повезло (уже во второй раз) с Ситроеном. Это такой же автомобиль по надежности как и все остальные ведущие марки. При внимательном выборе соответствует вашим ожиданиям. Безусловный минус - быстрая потеря в цене и плохая ликвидность на вторичном рынке. Но взамен вы получаете комфорт и качество лучше конкурентных предложений по цене.

maxou

Citroen C4 Picasso 2009

Citroen C4 Picasso 2009

Много.

У всех б/у они есть.

Решил написать отзыв чтобы поделиться информацией и впечатлениями от машины с двигателем в 120 л.с. и МКПП, для тех кто стоит перед выбором. Хотел именно такое сочетание. До этого был с нуля Ситроен С3 Пикассо с таким же сочетанием, за 3,5 года и 125 т.км. никаких нареканий к работе. Но машина стала мала как для семьи так и для работы, в связи с чем решили брать с таким же сочетанием С4ГП. На мой субъективный взгляд конкурентов ему в его ценовой категории нет. О полюсах писать не буду, каждый видит своё, а вот какие были сомнения и что в реале, напишу. Ожидал что клиренс будет ниже чем на с3, т.к. везде пишут 120 мм., оказалось, нужна поправка на то какой двигатель и коробка стоят. На мой взгляд авто со 120 сильным двигателем и МКПП гораздо выше чем например 2 литровый дизель с роботом (разница в весе если не ошибаюсь порядка 45 кг., и все они впереди). Думал поездки в лес за ягодами и грибами на этой машине отпадают, оказалось нет. При полной загрузке, по неровной, лесной, грунтовой дороге без проблем. Правда резину поставил 17*215*55, вместо 17*215*50, но вряд ли это даёт большую разрицу. А вот на дизельном прокатился и воочию видел что низковат. Двигатель: были сомнения хватит ли 120 л.с., но т.к. такой двигатель испробовал и был в нём уверен, т.к. он все же проще чем другие варианты, и т.к. в основном езжу один (полный реже, в такие моменты ничего, потерпит обороты повыше, ему только на пользу), решил взять с таким двигателем и КПП. Когда один вообще мощей достаточно. Полный конечно чувствует нагрузку но вполне с ней справляется. Машина сама по себе располагает к спокойной езде. Вот собственно и все что хотел написать. Купил б/у 2009 г.в., владею чуть больше месяца, но до этого ездил на с3пикассо с таким же ДВС и КПП и поэтому есть опыт. Главное хотел написать о тех сомнениях что были и что получил.

Citroen C4 Picasso 2007

Огромный салон, трансформаций огромное количество. Прекрасный двигатель 2,0 Не убываемая подвеска не плохая шумоизоляция, Хорошая музыка Понятный климат контроль круиз контроль хорошая обивка

безопасность дорогая в обслуживании после 100-150 тысяч пробега

Купили авто в августе 2007.в год машина пробегала около 50 тысяч.что порадовало, этом межсервисный пробег 20 тысяч. пробег на момент ... 265 тысяч.Все ТО у официального дилера(все!!!)на 40 тысячах накрылись подшипники передней ступицы, успели поменять по гарантии, больше не беспокоили.на 30 тысячах поменяли сцепление -коробка робот 6 ступеней (машина "клевала" при переключении передач), проблема была устранена на 10 тысяч, потом просто привыкли, перестали обращать внимание.замена сцепления каждые 60 тысяч.большое то с заменой ремня, помпы, роликов каждые 80 тысяч, расход с самого приобретения в городе около 12,5 по трассе 7-8.двигателя 2,0 литра 143 лс вполне хватает, это конечно не 3 л, но это и не гоночная машина, а минивэн.что понравилось: если вашим детям до 12 лет рост меньше 150 см. то им очень хорошо на третьем ряду, когда вырастают, на 3-й ряд не загонишь, тесно ногам.трансформация салона на высоте! все что покупалось домой: кровати, шкафы, все перевезено в салоне при сложенных сиденьях, иногда даже дети помещались на задних сиденьях.подвеска: на 200 тысячах загремела, пытались что-то менять, стуки не прошли, да интересно что приводы не разу не менялись, они что вечные?Салон комфорт, ничего не затерлось, не порвалось. Надежность? В пути встала только 2 раза, первый накрылся вентилятор охлаждения примерно на 120 тысячах, заменил и больше не беспокоила.второй накрылось сцепление на 180 тысячах, просто встала и отказалась дальше ехать. да на 130 тысячах потекла печка, заменил и больше не беспокоила.на 180 тысячах накрылась коробка (6 передача и задняя) масляное голодание- сам виноват, нужно было проверять - ремонт обошелся в 80 тысяч.Цена, упала после выезда из салона на 30 %, через 2 года предложили цену на 40% ниже покупной, через пять лет уже 30% от первоначальной стоимости, нашли около 25 "проблем" которые впоследствии подтвердились. Безопасность: возможность сказать о безопасности появляется к сожалению только при ДТП, мой опыт говорит о проблемах с безопасностью у Ситроена, почему, все просто, читаем книжку пор эксплуатации: существуют 3 силы удара: слабый, сильный и очень сильный, вы знаете как определяется сила удара, думаю никто из покупателей не знает.произошло дтп, сильный ли был удар, не знаю, но лонжероны переломались.Приобрел ли еще раз такой авто вряд ли.Рекомендации для покупателей никогда не попадайте в ДТП, ремонт дорогой, безопасность???Буду рад если кому-то помог мой отзыв!

Алексей_J

Citroen C4 Picasso 2008

Очень удобный внутри, отличный тандем мотор-коробка

Плохая шумоизоляция, валкая в поворотах

При покупке очередного авто, уступил своим женским половинкам, мужчинам, как мне кажется, такой автомобиль приобрести для себя затруднительно. Французы с дизайном постарались, Пикассо ни на кого не похож. Подходя к стоянке, глядя на него настроение неизменно поднимается, есть в нём что-то позитивное. Его вообще нужно полюбить просто так, а не копаться в его технических характеристиках.Внутри он как бы так сказать, "внутри больше чем снаружи". Был когда-то такой слоган применимый к универсалам. Так вот внутри он просторен, очень просторен. Ни в одной машине такого класса, как например Орландо или Зафира, вы не пролезете с переднего сиденья на заднее, а здесь пожалуйста. Почти как уже в микроавтобусе. Сиденья довольно велики и удобны, в них можно усесться, я бы сказал, с достоинством. Что несколько странно, так это хорошая боковая поддержка, хотя сам ситроен в поворотах кренится как корабль, отбивая всякую охоту к хорошим виражам.Очень оригинальна передняя панель.Спидометр и прочее в щитке, которые посередине торпедки, причём спидометр цифровой, на большом синем экране, который регулируется не только по яркости, но и по насыщенности цвета. Спереди довольно много ящиков, не только перчаточный, но и сверху на торпедо, по бокам от щитка приборов два ящика.Также очень оригинально рулевое колесо, здесь неподвижная ступица с многочисленными органами управления, сначала думал неудобно, а потом даже показалось, что удобнее именно так. Куда не повёрнут руль, все кнопки всегда на своём месте. Блок климат-контроля спрятался слева внизу, неудобно, там у него много кнопок, некоторые перекрываются рулём, приходится слегка наклоняться. Климат двухзонный, к задним пассажирам воздух поступает не только в ноги, но и с боковых стоек, где они могут себе сами отрегулировать поток воздуха. У задних пассажиров есть два откидных столика в передних сиденьяхСами седенья тоже удобны, причём их здесь три, все сиденья независимо друг от друга ездят взад-вперёд, регулируются спинки и полностью складываются. При перевозке различных грузов очень даже удобно. Если хочется большего пространства для ног, можно отъехать назад и седеть королём)В полу, перед сиденьем имеется ещё два потайных ящика, где у меня например, хранился насосБагажник хорош. Он большой, хорошей формы, очень удобно туда грузить итд. Чем я и пользовался на всю катушку.На ходу Пикасик себя вёл по разному, как я писал, в поворотах довольно хорошо кренится, стабилизатор поперечной устойчивости никакой.При медленной езде подвеска очень мягкая, чуть быстрее и задняя начинает брыкаться, если спереди всё нормально, то задняя на лежачем полицейском как правило бУхает, довольно неприятно.Что не понравилось, так это шумоизоляция, она какая-то странная. Сев в машину и захлопнув за собой дверь, ощущаешь как мир вокруг стих, думаешь, о как здорово! Зато на ходу в машину очень назойливо лезут шумы от колёс, при этом моторчик довольно тихий. На скоростях порядка 100 км в час неприятно. Причём резина стояла хорошая, мишленовская, на зиму переобувал в зимнию нешипованную, но всё так и оставалось.Двигатель тут объёмом 1600 и мощностью 120 лошадок. Думал будет вял и ленив, всё-таки машина тяжёлая. Но нет! мотор очень хорошо таскает тушку пикасика, думаю тут ещё и заслуга механической коробки передач. Передаточные числа подобраны отлично, при разгоне передачи втыкаются одна за другой без проблем и машина отлично идёт на разгон. Я такого не ожидал и приятно был этому удивлён. При покупке на тест-драйве была машина с роботом и турбоверсией этого-же движка в 150 лошадей. Робот не понравился, он просто туп. Каждое переключение сопровождается клевками, причём чем резвее разгон, тем больше кивки(( Средний расход составил ровно 10 литров, браво, при такой динамике, пробкам и приличном весе, очень хороший показатель.За время эксплуатации ничего не ломалось, единственно потекли амортизаторы, но тут я сам виноват, возил на нём порой как на грузовике. Перед покупкой меня многие отговаривали, мол француз, ненадёжный итд. Но теперь со спокойной совестью могу сказать, всё в порядке.

Mbox

См. текст

См. текст

Добрый день! Машина C4 Picasso 2011 года, покупал новой в январе 12-го, двигатель 1,6 турбо 150 л.с., робот.До Ситроена была Астра H на которой проехал с 0 до 80 000 км и за этот пробег не ломалось вообще ничего, только ТО, но родился ребенок и нужна была машина покрупнее, с «автомоатом», т.к. ручку дергать надоело. Почему Ситроен – если кратко, то покорил салон: очень просторно для внешних габаритов, панорамное лобовое стекло, качественные отделочные материалы. Смотрел все компакт вены на рынке (кроме премиум), но этот понравился больше всего. Цена была адекватна, комплектация щедрая, двигатель резвый и я купил :) Эксплуатация подтвердила - салон действительно очень удобный и практичный. Перед покупкой я дважды ездил на тест-драйв, что бы понять, устроит ли меня робот. До этого на классическом автомате ездил только на прокатной машине и воспоминания о нем были туманны. На роботе тоже ездил в отпуске (Fiat Panda) и отвращения он у меня не вызывал. По итогам тестовых поездок я сделал поспешный вывод, что, пожалуй, робот пойдет :)Форум перед покупкой тоже читал и про проблемный двигатель знал. Подкупило то, что на машине 11-го года двигатель был модернизированный и по нему особых проблем не было. Я понимал, что проблем может быть мало из-за того, что пробеги у людей маленькие, но вспомнив, что Астра у меня не ломалась, а на форумах тоже было много жалоб на ее шестерни ГРМ, я решил рискнуть :)В итоге я проездил на этой машине 3 года и 60 000 км. За это время многократно убедился, что машина, наверное, не совсем моя :) Да, салон прекрасен и удобен, двигатель очень тяговит (пока исправен), но вот общая надежность, подвеска и робот меня разочаровали, но в начале о хорошем.Обзорность выше всех похвал, стекла большие, зеркала достаточные и в моей комплектации при включении задней передачи одно из зеркал (по выбору) опускалось вниз и было видно, как близко ты подъехал к препятствию, это реально безумно удобно. Парктроник (штатный) тоже очень удобен и не ошибается.Качество звука лучше, чем в Астре, но радио менее чувствительное, usb у меня не было, диски читает нормально. Шумоизоляция опять же лучше Астры, но хуже второй Куги.Фары галоген, но светят очень хорошо.Как уже писал, салон отличный, на заднем сиденье трое нормальной комплекции едут без проблем 200-300 км, сиденья сдвигаются и спинка регулируется, для каждого сиденья индивидуально. Багажник 500 литров правильной формы, влезало все. Штатные шторки на задних дверях, много ниш и бардачков. Передние сиденья тоже очень удобны.Датчиком света не пользовался, т.к. фары всегда включены, датчик дождя нормально работал летом на трассе, в городе в любое время года мне не очень нравилось. Иногда пользовался круизом, работал исправно, я был доволен.Климат 99% времени стоял в режиме авто, т.е. работал хорошо, внимания не привлекал (пока компрессор работал :) Клиренс у автомобиля вполне достойный для своего класса, но передний свес низковато и очень длинный, к бордюрам нужно подъезжать с большой осторожностью. За несколько зим ни разу не застрял и ничего не оторвал. Конечно, в откровенно гиблые места я не лез и возил зимой лопату с собой, на всякий случай.Двигатель очень эластичен, тянет буквально с холостых, мощности мне хватало всегда. Средний расход за последние 10 000км - 10,3 л 95-го бензина, при довольно активном движении. Примерно 30% трасса/70% город. Двигатель хорош, пока все работает :) Теперь о негативном.На тест-драйве не бросалась в глаза мягкость и валкость подвески, тормознутость робота, хотя специально старался обращать на это внимание. Зато потом, на собственной машине это раскрылось в полной мере. Подвеска очень шумная – при проезде неровностей на новой машине звуков было больше, чем в Астре с пробегом 80 т.км. При торможении и относительно резком разгоне клевки носом, в поворотах крены, на волнах раскачка. Справедливости ради замечу, что в повороте, несмотря на крены, машина очень устойчива и с траектории не уходит.Робот – более-менее адекватно и незаметно переключается при очень неспешной езде, терпимо при очень активной, но при обычной для меня умеренно активной езде дергается, переключения не всегда своевременные, при этом, говорят, что у Ситроена робот далеко не самый плохой (из однодисковых). В общем, поначалу я пытался к нему привыкнуть, даже почти привык, но последний год ездил в ручном режиме, здесь очень удобное переключение лепестками, позволяет довольно комфортно ездить, но я все же хотел купить автомат :) Больше подвески и робота напрягала надежность. За 60 000км были следующие поломки:- замена стоек стабилизатора – 3 раза- замена одного заднего амортизатора, потек без каких-либо причин - чистка нагара с впускных клапанов (пробег 28 000)- замена датчика ТОЖ. Меняли дважды. Первый раз по отзывной, второй раз в жару не открылся термостат и я на бесплатном эвакуаторе от Ситроен был доставлен к дилеру- замена цепи и всего ГРМ (пробег 50 000) Возможно, этот ремонт был немного преждевременным и можно было поездить еще немного- замена ролика, который приводит в движение помпу (здесь она управляемая) - замена подшипника передней ступицы- временами не работала кнопка водительского стеклоподъемника (не успел разобраться)- в конце лета перестал охлаждать кондей, работал только когда обороты двигателя были более 3000. (думал ремонтировать к весне, но продал машину)В перспективе 20 000 км думаю, нужно было бы поменять сцепление и повторно снимать нагар с клапановПервые четыре пункта были устранены по гарантии, но ощущения надежности от нового автомобиля не было абсолютно, за границу было стремно выезжать :) Кто-то скажет, что-ж ты хочешь, это французская машина. Да, это так, но у моих родителей Пежо 308, который не доставляет особых проблем, а до него было еще две французские машины и все вполне надежны. У меня самого до Астры был Логан, конечно, от француза только название, но и он показал себя хорошо.Резюмирую :) На мой взгляд, эта машина хороша для загородных поездок, даже с роботом, там он не раздражает, только ей нужен другой, надежный двигатель и в целом надежность подтянуть. В Европе, кажется, есть комплектация с 2-х литровым дизелем и классическим автоматом, вот это, пожалуй, хороший универсальный вариант для города/трассы.На волне валютной паники сдал машину в трейд-ин, купил Кугу с простым атмосферным двигателем 2,5л и нормальным гидроавтоматом . Салон меньше, но тоже удобный, пока я счастлив, получаю удовольствие! :))В комментариях в сраче не участвую, на адекватные вопросы отвечу. То, что Шкода лучшая машина, знаю, это можно не писать :)))

Spser178

Citroen C4 Picasso 2010

Citroen C4 Picasso 2010

Трансформация салона-5 Комплектация(всякие электронные штучки)-5 Высокая посадка,обзорность. Да и вообще все ок

Была бы чуть повыше. И все.

Доброго времени суток. Хочу поделится опытом владения пикассо 1.6 (120 л/с). В 2010 году продав очередную машину встал выбор что купить. Семья не маленькая. Стал рассматривать минивэны. Знакомый предложил пикассо рассмотреть. Прокатился на его пикассо влюбился сразу. Плывешь как на корабле. Шумоизоляция отличная. Возможность трансформации салона отличная. Посадка высокая. Много всяких электронных штучек помогаюших водителю. Знакомый владел пикасиком уже 2 года. У него механика 120 л/с. Только плановое обслуживание. В итоге я уже выезжаю из салона на новом пикасике. Не буду много описывать четырех летнюю эксплуатацию. Коротко. Пробег сейчас 51000. Только плановое обслуживание. Да вспомнил по отзывной компании заменили в 2012 году термостат. ТО проходил по годам,а не по пробегу. Колодки поменял только передние. И все. Слышал много нареканий по пикасикам с роботом и турбовым мотором. Робот тупит,с турбиной проблемы. Скажу так. Частенько приходилось ездить на дальние расстояния за границу. Никогда не сомневался в пикасике. И он ни разу не подвел. До него были и немцы,и японцы,и корейцы. По надежности пикасик им не уступает.(это мое мнение подтвержденное 4-х летним использованием). Хотим сейчас поменять машину(все-таки уже почти 5 лет) и не знаем что брать. Наверно опять францию. У пежо есть неплохие минивэны. На этом все. Первый раз в жизни пишу отзыв. Не судите если что не так. Возьму другую может опять напишу поделюсь опытом.

kapsa

Citroen C4 Picasso 2011

Но,тем не менее, прошло уже 3 года пользования моей машинкой, а я не перестаю тащиться от её дизайна комфорта, хотя салон у меня самы простой_ куда с двумя мальчишками-то навороченный! Подкупает большое лобовое стекло, просторный салон- дети там бегают, в принципе, хватает даже багажника для кучи всяких мальчишеских девайсов-колясок, великов, скейтов, ролликов, санок,ватрушек.... У каждого ребенка свой столик, отдельный наклоны кресел, двухзонный климатконтроль, и что самое главное, когда ставишь сздати детские авокресла- детям реально не тесно, как во многих других машинах. Очень хорошо ведет себя на дороге зимой и даже, при низком клиренсе достаточно резво проезжает по сугробам. В общем, красавица и умница...

Из недостатков, видимо, мне как-то не повезло, читая отзвы других владельцев- я не вылазею из сервисов ;(Первым недостатком для меня, хотя я с достаточным стажем вождения и отношусь к аккуратным водителям, но для меня сильно торчит и низкая эргономика переднего бампера- я его постоянно чиркаю, но уже смирилась с этим ;) но к третьему году вроде как пересатала им царапать. Низкий клиренс- это может беда моего подмосковного города, но бывает очень часто сложно припарковаться, заехав на бордюр и не зацепив картером;( 1.Проблемы серьезные: через год пользования, зимой неожиданно машина перестала набирать обороты, максимум до 1500 тыс. На диагностике в сервисе у друзей выявило кучу неведомых мне и им ошибок, но не полезли, так как гарантия. Смогла тс такой поломкой попасть только в новый центр, где не было еще очередей, на МКАДЕ в между киевой и профсоюзкой (не помню как называется), итог: продержали машину неделю, нифига не делали с ней, скинули все ошибки, сказали всё хорошо. Но пока, вроде не возникало этого феномена.2. За три года использования замена стоек стабилизатора 3 раза!! И то не порвому требованию, как Вы понимаете, после долгих мытарств с сервисом.3. Часто испарящийся антифриз- не известно куда. по необъяснимым причинам. "Специалисты" ситроен мне высказали аж три версии, уже не помню какие, но я смирилась и установила Вибасто;)4. Самое главное мое расстройство и разочарование- полная замена амортизаторов за 26000 пробега за три года!!!!! Причем после прохождения ТО я заметила эту проблему, но тут закончилась гарантия ;)) мои претензии на некачественное проведения ТО и диагностики не обсуждаются;) сейчас стоит на ремонте по замене передних амортизаторов. С заменой задних амортизаторов машина заметнее лучше стала вести себя на дороге.5. Для такой большой площади стекла-такой маленький омывательный бачок- около 4 л6. Знаете, что самое смешной, залезте по резинки на дверях и поищите отверстия для слива жидкости, в моем случае дождевой воды ;) фиг найдет. У меня после сильных ливней плескалась вода в дверях, начала искать причину- крохотные отверстия для слива, а половина из них залеплена то ли сваркой, то ли грунтовкой, то ли краской.7. Резиновые задние коврики- долго не могла понять, почему сзади холодно. Фирменнык коврики в форме корытца закрывают нижние воздуховоды. Конечно же я их обрезала, но не знаю как будет дальше с попадание грязи и влаги в воздуховоды. Коврики из ворса не рассматриваю- с моими детьми они не эффективны ;)Несмортя на все эти мои грусти я обожаю свой автомобиль!!!!

Ездила до этого на Москвиче Святогор, потом на Ford Focus. Семья стала по-больше и решила заняться посиком нового друга ;) Это для меня однозначно был Citroen Picasso C4, до гранда не дотягивали финансово и где его парковать? Взяли белый правда, правда я любитель механики. И получился у нас без ожидания бензин 1,6. На тест драйве дали только автомат покататься и не могла сравнить и меня тогда испугал немного гибрид, не понравилось как он переключается. Не могу не сказать, что немного жалею, так как механика с двигателем 1,6 немного туповата, не хватает мощности и 6-ой передачи, как-то это все странно для достаточно тяжелой машины;)

Лана Цой

Citroen C4 Picasso

Много пространства внутри, обновлённый двигатель и платформенный ряд, большая колёсная база, большой багажник.

Цена, плохая подвеска на очень плохих дорогах.

Привет всем. Я расскажу вам о новом Citroen C4 Picasso. Комплектации Intensive максимальная. Под капотом у меня дизель 1.6 мощностью 115 лошадиных сил. Механическая коробка автомат. Внешность C4 Picasso выделяющаяся, легко будет выделится из потока. У Citroen C4 Picasso есть схожие черты с Ds 3 и Ds 5. Дизайнеры сделали хищный прищур в передних фарах как у C 4 кактус, по мне это не уместно к этой машине.При посадке в автомобиль меня просто переполняет восторгам. А вызывает этот восторг большая плошать остекления, и огромный 12 дюймовый панорамный экран по центру торпеда, цветной дисплей служит полноценной панелью приборов. Материалы обшивки сделаны из мягкого пластика. Всё выглядит лаконично и дорого, богато на вид. Мне это нравится. Что насчёт посадки. Водительское сидение, не для габаритных людей, здесь не посидишь вальяжно, но по настройкам всё настраивается хорошо, можно с лёгкостью настроить всё под себя. Есть даже у пассажира и водителя функция массажа которая может быть интенсивная или слабая, эта функция позволяет расслабится в пробках. Ещё у пассажира есть выдвижная поддержка для ног. У руля небольшой диапазон регулировок по высоте и по вылету, но настроить руль можно как угодно не боясь перекрыть панель приборов, так как она находится по центру торпеды. Сам руль небольшой с массивной центральной частью где расположены различные регулировки аудиосистемы и других вспомогательных приборов. С заде три раздельных пассажирских сиденья, которые независимо друг от друга регулируются. Приятно то что от передних сидений с моим ростом 1,89 метров есть ещё запас перед коленями.Объём багажника составляет 534 литра, то есть на 34 литра больше чем у старой модели. Ширина 1,20 метров от стенки до стенки, свободно поместится детская коляска. В комплекте в багажнике есть съёмный фонарик, очень удобно когда надо вечером найти что то, или поменять колесо. Так же есть догадка и небольшой набор инструментов. При складывание задних пассажирских сидений получается довольно ровный пол. И большой комфортабельный багажник в который с лёгкостью поместится крупногабаритный груз. Например я перевозил на нём небольшой диван. Автомобиль экономичный в ритме города примерно 6 литров расход топлива. Для турбо дизеля 6-ти ступенчатая коробка передач это очень хорошо позволяет экономить топливо, но из минусов рычаг ходит туговато. Рулевой механизм имеет электро усилитель, конечно хорошей обратной связью или остротой он похвастаться не может, от упора до упора 3 оборота. Этот Citroen C4 Picasso имеет мягкую подвеску. На неровностях и средних ямах она ведёт себя плавно и этих неровностей практически незаметно. Ну как появляется что то серьёзное так пробитие неизбежно. Что насчёт обзорности. С одной стороны большое панорамное окно где всё хорошо видно, а с другой стороны маленькие уменьшающие размер зеркала заднего вида. Шума изоляция в целом на пятёрку, всё хорошо защищено от внешних шумов. Особенно шума изоляция двигателя, дизельный двигатель слышен едва едва. В целом автомобиль получился намного лучше своего предшественника.

Dinis1976

Хороший интерьер, экстерьер.

Плохая подвеска

Хороший семейный автомобиль предназначенный для путешествия всей семьей, будь на уикенд или дальних путешествий. Для стандартной семьи с двумя детьми места в автомобиле хватает с лихвой. Да и не только. Места хватит и для четырех взрослых. Пятому будет уже не совсем комфортно. Есть где самому разместится и разместить багаж. Радует все возможные скрытые области, куда можно поместить мелкие предметы. Удобные сиденья и удобная посадка как водителя, так и пассажиров. Стильная и функциональная панель приборов. Которые легко воспринимаются и читаются. Внешность так же не подвела. Отлично смотрится снаружи, легко узнаваем в автомобильном потоке. Не плохой мотор. Тяговит и на удивление не создает раздражающих звуков. Но, неприятно удивила подвеска. Шумит, на ухабах кидает, повороты проходит с большим креном чем ожидалось. Конструкторы явно сделали упор на эстетичность автомобиля и вовсе не пределили внимания ходовым качествам. От такой хорошей эстетичной машины, одна подвеска отбивает от приобретения этого автомобиля. Может на хороших западных дорогах и не ощущается, но для наших надо в подвске что то менять.

Колибрис

Citroen C4 Picasso 2012

Комфорт, эргономичность, невысокая стоимость обслуживания, для семьи

Двигатель чувствителен к качеству топлива

Полтора года назад приобрели Citroen C4 Picasso в комплектации Excluzivе. Искали авто удобное для семьи и дальних поездок. Т. к. мы часто путешествуем на машине. Пользуемся этим авто с мужем в равной степени. Одна машина на двоих)).Это очень эргономичный автомобиль. Отличный обзор (лобовое стекло просто космическое!), комфортаельность, невысокая цена обслуживания. Хорошая шумоизоляция. Очень удобна функция - при переключении на заднюю передачу, боковые зеркала заднего вида автоматически перестраиваются на настроенное положение (функция памяти).Есть раздельное открывание стекла пятой двери (багажник). Есть климат-контроль - двухзонный, но задние пассажиры могут сами контролировать мощность обдува. Воздуховоды проходят по задним стойкам. Очень удобны передние сидения, с регулируемыми подлокотниками и подогревом. Даже во время очень длительных путеествий ни ноги, ни попа, ни шея не затекают. Роскошные кресла с хорошей боковой поддержкой. Сзади 3 полноценных кресла, у которых могут индивидуально регулироваться угол спинки, подголовник и сидушка. Ремни безопасности тоже есть на все три кресла. Можно сложить отдельно одно или два кресла, или все три. За счет этого увеличивается объем багажника. Хотя багажник и так очень вместительный. Но в жизни всегда бывают случаи, когда в машину нужно впихнуть что-то большое).В багажнике есть переносной фонарь, который в штатной режиме действует как освещение багажника. Полезная штука.На приборной панели множество бардачков (всего 4 - 2наверху+1 внизу сбоку+1 по центру), очень удобно. В крышке центрального бардачка два удобных подстаканника. Сзади на спинках передних кресел есть откидные столики с подсветкой. Это удобно с детьми. Не сразу обнаружила еще бордачек-тайник под ногами задних пассажиров, под резиновыми ковриками)). На задних окнах есть выдвигающиеся солнцезащитные шторки. Мне очень нравиться наличие салонного зеркальца над зеркалом заднего вида в салоне. Видно, что делает твое дите на заднем сидении, не оборачиваясь назад. Хорошая умоизоляция, мягкая подвеска (по сравнению с Пежо 307). Не едешь, а плывешь. Не смотря на бльшие габариты машины, она очень маневрена, небольшой радиус разворота. Когда машину закрываешь, зеркала автоматически складываются. Что тоже мне очень нравиться. Есть 8 подушек безопасности. Теперь о двигателе. Турбированый двигатель 1,6 л., созданный совместно с BMW капризен к качеству топлива. Данный двигатель - двигатель с непосредственным впрыском. Аналогичный двигатель есть у Митсубиши (GTI), у которого есть аналогичные проблемы. Т. е. это характерная проблема всех двигателей такого типа, а не конкретного производителя. Появляется образование нагара на впускной системе. Нагар образуется при "пенсионерской" манере вождения или езда по пробкам. Такая история происходит именно с плохим топливом. К сожалению у нас от плохого топлива никто не застрахован. При этом появляются такие симптомы - на холодную двигатель начинает подтраивать, и двигатель переходит в аврийный режим. Т. е. не включается турбина, и обороты не поднимаются выше 3000. Лечится перезапуском двигателя))). После прогрева двигателя симптомы исчезают. Одним из способов предотвращения этой проблемы является замена моторного масла через 10 000 км. При обращении к официальному диллеру, диллер "кивает" на плохое качество бензина и отказывается признавать такие случаи гарантийными.Плюсы двигателя - вкупе с шестиступенчатой роботизированной КП получаем хорошую динамику разгона машины. По ПТС мощность двигателя 150 л. с. Однако в Европе аналогичные авто с теми же двигателями мощность указывается 156 л. с. Видимо диллер занижает мощность для снижения налоговой нагрузки на клиента.Теперь по поводу коробки передач. Корбка-робот. Рычаг переключения передач расположен на руле как у "американцев". В механическом режиме переключение передач производится подрулевыми лерестками. Удобно очень, и расположение эргономичное. Привыкаешь быстро. Однако этими лепестками можно пользоваться и в автоматическом режиме (н-р при совершении обгона). Муж считает, что коробка-роботздесь туговата. А мне так не кажется. Не более чем у всех автоматов. Проблем с лакокрасочным покрытие не заметили. Через месяц езды на трассе получили камушек в стекло. Появилась маленькая звездочка, которая не растет. Поэтому проблему некрепкого лобового стекла, лакокрасочного покрытия и плохой шумоизоляции в другом отзыве считаю придуманной 100%.И в целом мы Пикассиком очень довольны. Его многочисленные плюсы перекрывают те минусы, о которых я написала.P.S: Извиняюсь за беспорядок в машине, снимала и писала отзыв во время очередной поездки)

ElenArs

Відгуки про моделі Сітроен

Відгуки про Сітроен C4 Пікассо по рокам

Лада (10156) Тойота (6084) Ніссан (5099) Форд (4902) Фольксваген (4775) Рено (4513) Шевроле (4438) Хюндай (4354) Опель (4148) КІА (4065) Мітсубісі (3821) Хонда (2981) Део (2622) Мазда (2610) Шкода (2603) Ауді (2544) БМВ (2525) Пежо (2404) Мерседес (2105) ГАЗ (1539) Субару (1479) Сітроен (1458) Вольво (1437) Cузукі (1404) Чері (1185) Фіат (1108) ЗАЗ (1088) Cанг Йонг (917) УАЗ (876) Лексус (760) Джилі (647) Ліфан авто (615) Ленд ровер (568) Додж (558) Москвич (528) Інфініті (453) Джип (436) Грейт Вол (421) Сеат (386) Крайслер (385) ІЖ (381) Ямаха (254) Сааб (235) Альфа Ромео (213) Кадилак (213) Акура (172) Ровер (169) Ягуар (152) Порше (151) Вайпер (150) Дайхатсу (136) БІД (123) Кавасакі (122) Понтіак (113) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачія (93) Смарт авто (93) Хаммер (89) Лянча (88) ФАВ (84) Ісузу (70) Ірбіс (68) ЗІЛ (65) Іран Ходро (64) КамАЗ (62) мото ВОСХОД (51) Лінкольн (49) Датсун (48) Міні авто (44) СеАз (43) ЯВА (43) Хайма (39) ЯВА мото (38) МГ (38) Джак (34) Івеко (31) Сатурн авто (31) Сім (31) Альфа (30) ДжиЕмСі (30) Рейсер (30) ЗіД мото (28) Меркурі (27) Сцион (27) Бентлі (26) Хафей (26) ЗАЗ ЛуАЗ (25) Зонгшен (24) Богдан (24) Урал (24) Геон (23) Плімут (23) МАЗ (23) Ламборджині (22) Мазераті (22) Мінськ мото (21) Апрілія (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) МАН (18) Спід Гір (18) КТМ (17) Дервейс (15) Хаобон (15) Саманд (15) автобус Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Оріон (14) Бьюік (13) Даф (13) Ravon (13) Бріліанс авто (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррарі (11) Фредлайнер (11) Ківей (11) Олдсмобіль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатті (10) ТАТА авто (10) мопед Карпати (10) Магіндра (9) Патрон (9) Сканія (9) Аро авто (8) Чана (8) Даді авто (8) Дукаті (8) Сегвей (8) катер Шторм (8) Тесла (8) БАЗ авто (8) КрАЗ (8) Астон мартін (7) Бомбардир (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкін (7) Альфамото (6) Самсунг Авто (6) ВІС (6) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) причіп Кремінь (5) Азія авто (4) Баджадж (4) Чанган (4) Педа (4) Поларіс (4) катер Крим (4) ПАЗ (4) Чендж (3) Ігл Авто (3) Хамер (3) Хуатіан (3) Джиалінг (3) Лотус (3) Сабур (3) Зотье (3) бус РАФ (3) РУТА (3) Остін (2) Бета (2) Катерпіллер (2) Клаас (2) Іст Драгон (2) Гео (2) Гілера (2) Кінлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кімко (2) Лаксджин (2) Minidiger (2) Піаджо (2) Шуангхуан (2) СауІст (2) Вентус (2) Ібен (2) Юі (2) Авто-Стін (2) ФСО (1) Кануні (1) Кенворт (1) Кінроад (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Сімсон (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хін Кай авто (1) Дніпро-КМЗ (1)
Хочете придбати Сітроен C4 Пікассо та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Citroen C4 Picasso від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 34 відгука відгуків про Сітроен C4 Пікассо будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.