Citroen 5 відгуків про Citroen Xsara Picasso 2005 року

простір салону, якість збірки, об`єм багажника, вартість обслуговування, керованість

Низька оцінка дизайну
Дизайн цього автомобіля залишає бажати кращого

Дивитися всі вживані Citroen Xsara Picasso 2005

Citroen Xsara Picasso 2005

якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

динаміка

223 тис.км 5.1 л / 100 км Сім'я

Економічний.
Великий багажник і просторий салон.
Зовні здається меньше.
Сім\'я з 4х великих на зріст >175 і собака, дуже комфортно подорожує до Одеси із Києва. Є місце для ніг і для собаки.

витрати палива

Машинка файна, прийомиста, тепла, тиха, задні крісла складаються, а також можна зняти за хвилину і місця стає як у бусі. Кузов оцинкований, гниють пороги, але не вельми. Багато наворотів, клімат, круїз, кондиціонер, парктронік. З недоліків це маленькі бокові дзеркала і магнітола допотопна без наворотів, добре що хоч FM радіо є. Дуже багато ящичків, шухляд. Авто рекомендую для купівлі.

простір салону

Где то на 120000 полетела катушка зажигания, заменил. А до этого только расход ники масло колодки. Сейчас заменил нижние рычаги в сборе, не стал заморачиваться заменой сален блоков. За одно поменял стойки амортизаторов, как оказалось зря старые в отличном состоянии.

Отличный авто, покупали для жены с салона. Пробег на сегодня чуть больше 220000 км. обзор хороший, ездили с семьей на отдых, снял задние два сиденья и жена с ребенком всю дорогу спали, я при росте 182см. при убраных задних сидениях ложусь в полный рост на начевку очень удобно, просторно, достаточно высокий потолок. Жена безумно влюблена в эту машину, и так уже 8 лет в одних руках.

Citroen Xsara Picasso 2005

Со всеми выше изложенными.

Автомобиль не мой, но на протядении почти 5 лет я давольно часто на нём катаюсь. Впечатления возможно нестандартные и не понравятся владельцам, но, поверьте, абсолютно искренние.
Машина впечатляет своим объёмом и производит неизгладимое впечатление на жителей провинциальных городов. Куда не приедешь, обязательно любопытные вокруг вертятся. На этом положительные эмоции заканчиваются. Теперь о грустном.
1. Ломается. И часто. За время эксплуотации заменили всю шатунную группу вместе с поршнями (извеняюсь, если ошибся в терминологии), подшипники ступиц, сцепление (это только по гарантии, всё перечислять по мелочи до ночи.). Масло по 800 грамм на каждые 5000 доливаем. Говорили сначала что просто машина новая и после 50000 пройдёт, теперь ни кто ни чего не говорит.
2. Подвеска для дробления щебёнки. Спереди ещё вроде терпимо, но если кто едет с зади... Бедняжки. По нашим автобанам-то...
3. На скорости 120 и выше хочется крикнуть "гидроусилитель исчезни!!!" Руль пустой.
4. Сидения расчитаны на рост 160 и ниже. Салон огромный, а спинка сидушки такая, что только малорослик может нормально устроиться и ехать достаточно долго без боли в спине. В купе с эфектом от подвески вообще сказка.
5. Передние стойки и вообще конструкторско-дизайнерское решение. Нихрена не видно. Смотришь или в перёд или в бок. Диагонали исключены в принципе.
Спросите, а почему если всё так плохо, ездишь? А не моё оно. А езжу потому, что указания такие дают. А люди мы подневольные.

Citroen Xsara Picasso 2005

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість

При достаточно ровном днище выделяется резонатор и глушитель. Есть небольшие провалы в самом низу на высоких передачах. На морозе (от -18) начинает давать перербои круиз-контроль.

Долго выбирал авто, присматривался к Опель Зафира, собирая инфо в инете увидел много положительных отзывов о Пикассике. Взял и не пожалел.
Очень удобный авто. На долгой дороге абсолютно не устаешь. При размерах снаружи меньших чем у пятнашки внутри как в автобусе! Дети ГУЛЯЮТ по салону. Много разных ящичков. Большой багажник. Задние сидения раздельные, регулируются в 2-х положениях, и вообще снимаются. Спинка среднего сидения опускается как столик. Бардачок большой и охлаждается/отапливается. Климат-контроль удобный и хорошо справляется что в жару(+32), что в холод (-25), при этом особого увеличения расхода топлива или снижения тяги на моторе не ощутил. Круиз Мотор хорош, не слышно, тяговит, правда есть небольшие провалы в самом низу на высоких передачах. Тех.обслуживание для иномарки недорогое, пробег между ТО - 20000 км.

Відгуки про моделі Сітроен

Відгуки про Сітроен Ксара Пікассо по рокам