Citroen 33 відгука про Citroen C2

керованість, динаміка, дизайн кузова, простір салону, якість збірки

шумоізоляція, дорожній просвіт, коробка передач, якість матеріалів

Дивитися всі вживані Citroen C2

Citroen C2 2004

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

Чудовий автомобіль для міста. Троє дверей, що особливо зручно з дітьми. Задні сидіння можна скласти, щоб збільшити багажник. Це зручно, бо немає потреби "возити повітря" і в той самий час, за необхідності, можна збільшити об\'єм. Машина достатньо динамічна і маневрова, як для свого розміру і потужності двигуна. Єдиний недолік — низький кліренс. Для міста його достатньо, але скажімо в лісі треба бути уважним. Також машина приємно вразила взимку, не застрягши жодного разу в снігу навіть на місцями нечищених дорогах. Механічна КПП не викликає нарікань, на відміну від "роботів", які часто ганять в інших відгуках.
В цілому машиною задоволена.

Citroen C2 2007

Достоинства этой машины можно перечислять долго. Управление, маневриность, тормоза, заход на повороты, да еще на скорости, это что - то. Самые надежные амортизаторы и ходовая часть. За 7 лет ни каких проблем. Вообщем высшая и надежная тачка.

По бездарожью , очень низкая посадка. Задние посажиры чувствуют себя не уютно.

Эта ласточка у меня 7 лет.У меня до нее было 2 машины, но это авто что-то. Я люблю скорость, надежность, комфортная езда безопаски и все это я нашол в этом авто. И пускай мне говорят, что есть лучше, но для меня, моя ласточка, самая лучшая. Я лично нашол свое авто. 125 лошадок для 900 кг веса, это самолет.

дизайн кузова, динаміка

Приобрел полгода назад черный Citroen С2. Его можно назвать Citroen С2 Lite, так как в комплекции стоит двигатель 1.4 и ручная коробка.Экстерьер: Дизайн мне бешено нравится. Особенно радует то, что размер колес сочетается с размером кузова. А то обычно либо как у Геца - колеса махонькие, а корпус большой, либо как у Мини колеса гигантские, а кузов маленький. Еще приятно, что машина изначально 3-х дверка, поэтому без всяких гигантских пустых мест от двери до багажника.Ходовые качества: Короткая база, отличная аэродинамика и правильная подвеска позволяют отлично передвигаться в плотном потоке на средней скорости. Мотора 1.4 вполне хватает. Не скажу, что она менее динамична предыдущей моей машины RAV4 3D. Заправляю мотор 98-м. Но денег уходит явно меньше, чем на 95-й для рава.Интерьер: Дизайн снова потрясает своей эргономикой. Большая удобная дверь, как сказал один знакомый "больше чем в моем жипе". Так же в моей комплекции был климат-контроль и CD с 6-ю колонками и простеньким эквалайзером. Так же есть бортовой комп., где можно включить/выключить датчики дождя и света. Багажник очень удобен, если вы не собираетесь возить там очень крупные вещи. Хотя вез в своем С2 монолитную клетку для шиншилл, а это, я вам скажу, 0, 5*1, 0*0, 8 метров. Есть возможность открыть только верхнюю часть багажника, тогда образуется своеобразная коробочка, в которою хорошо влезут сетки из магазина, а то бывало наложишь, а потом откроешь и посыпалось все, в С2 такого не бывает.Управление: Достаточно удобный руль, к педалям тоже нет претензий, боковые стекла все отлично отражают, единственный минус - это слишком длинноходная ручка. Правда - это после спортивной Тойотовской коробки, так что если до этого вы ездили на чем-то гражданском, то сойдет.Сервис и надежность: Пока ничего само не ломалось. То, что я сам повредил, было починено в центре. Друг, у которого С3, говорил, что в центре ему никогда не отказывали при поломке и не задерживали ничего. Все было быстрее, чем он думал.Короче, если вам нужна машинка на одного, двух (изредка 4-х), ездить вы на ней будите по городу (изредка за город по относительно хорошей дороге), возить в ней пакеты из супермаркета (изредка что-то большое) и вам важен стиль немного больше чем практичность, то С2 - это для вас.

Комфорт, красота, шустрая, экономичная

Жесткая подвеска, низкая посадка

Знакомьтесь, это Жужа :) Моя первая и горячо любимая машинаМне кажется одна из лучших авто для девушки: маленькая, экономичная стильная, комфортная.Коробка-автомат роботизированная хоть и старого поколения, но у меня нареканий не возникало. При покупке многие пугали, мол, на роботе еще надо научиться ездить и т. п, все это ерунда. Очень переживала, что первое время будет тяжело на дороге, но мои опасения оказались напрасны: села и поехала.Салон очень уютный, правда седушки жестковаты.Отличный климат-контроль, удобное управление аудио под рулем.Хороший расход 7л/100км.Машинка шустрая, удавалось разогнать до 160 км/ч. Багажник не особо большой, но при желании можно разложить задние сиденья. Мне было достаточноЧто касается ремонта, то это отдельный вопрос: машина особо не ломалась, подвеска вообще в идеале, но самой большой проблемой оказалось найти мастера, который бы разбирался в ремонте французских машин, потому что машинки "умные" - все на электронике, не каждый специалист разберется.В общем, автомобиль идеальный для города. После его продажи купила Опель Корсу, о которой давно мечтала, отзыв о ней здесь http://otzovik.com/review_1540247.html.Всем хорошего настроения и удачи на дорогах!

Citroen C2 2004

Маленький налог, удобство парковки, отличный обзор, отличная аэродинамика. мягкий ход. Оцинковка отличная-машина не гниет (преимущество машин тех лет),

долгий разгон ,если хотите поберечь бензин, низковат клиренс.

Сразу хочу сказать, что при прохождении контр аварийной подготовке приятно были удивлены маневренности и энергичности машины. На трассе буквально прилипает к дороге, особенно при поворотах на скорости . Очень удобные сиденья, спина не устает при длительных переездах. Много не кушает.Ауди система отличная, мощные 6 колонок. НЕ говорю уже о удобности парковки и налогах. Если следить за ходовой и во время менять масла прослужит долго. При складывании задних сидений образуется большой багажник (перевозили большую стиральную машину и мебель). Советую тем кому нужен экономный городской автомобиль и для начинающих.

Citroen C2

Citroen C2

Отличная машина для города

Три двери

У моего мужа большой мотоцикл Хонда. А мне захотелось чего-то женского маленького и комфортного. Выбор пал на citroen c2 Первое, что радует, габариты авто. Могу припарковаться практически везде. Хоть я и женщина, да ещё и блондинка :-) 2. Выбирала машину с коробкой автомат. Для города - потрясающе. Вот на трассе немного медленно набирает скорость. 3. Моя машина 2006 года выпуска. Автомат не совсем резвый. Бывает, не может сообразить, что надо переключить скорость. 4. Двигатель объёмом 1,34 л. Для Афин самое оно. Т. к. большенство дорог здесь или вгору или вниз. А маленький обьем двигателя сразу убивается на таких ландшафтах. 5. Вместительный. Заталкивала в машину 5 друзей. Но муж, с ростом 193 см, не помещается сзади. Один раз должны были забрать его друга. Он роста не очень большого, но боди билдер. Пришлось ему садится за руль, а мне переползти назад, т. к. назад он тоже не смог поместиться. Для меня единственный минус - три двери. Хотелось бы пять дверей. Из-за этого немного неудобно. А так машина на твердую четверку для меня.

Citroen C2 2004

Оцинкованный кузов, динамика, дизайн, недорогое обслуживани.

Шумоизоляция.

Владею полтора года, брал у второго хозяина вернее у молодой пары ездили и муж и жена, машина действительно для всех, до этого ездил на старой Алмере, пересев на ситрик понял что машина другого класса, по размерам меньше а в салоне намного просторнее, дизайн у С2 отличный, итальянец проектировал специально для молодежи, для двоих вообще сказка ( у друга астра предпоследняя, коленки в торпеде, голова в крыше, а здесь простор, в т.ч над головой, у меня рост 184 и посадка комфортная), короче экстерьером и итерьером доволен полностью. По ходовым качествам очень шустрая машинка, на роботе, некоторые ругают робот, у меня проблем не было, просто снимаю защиту на лето, почитал рекомендации бывалых и понял, что машина заточена на шуструю езду, компоновка моторного отсека плотная, в период жары, что бы не было отказов(кстати ситроеновцы тоже молодцы сделали защиту от перегрева, в принципе если перегрел сцепление в т.ч в пробке, что бы его не гробить машина встает на 10 мин.в режим сервиса, остыла и поехал, у меня небыло ниразу но пишут, что нужно иметь это в виду особенно новичкам, хотя как и сказал это ограждает автомобиль от серьезных поломок, считаю это плюсом) нужно просто соблюдать две вещи не трогаться газ в пол (нажал машина поехала включила передачу вот тогда можно притопить) и на светофорах включать нетраль (это полезно для всех КПП). Кузов оцинкован, были сколы за зиму никакой корозии подкарасил локально и все. Динамика супер, не битурбо конечно, но в городе один из самых шустрых, ощущения усиливает сама машина, подвеска жесткая, к минусам можно отнести и шумоизоляцию, но кто ее может похвататся сейчас в этом классе (кроссоверы и машины представительского класса чморят, что уж тут говорить), короче на счет шумки не заморачиваюсь, музочку погромче и все). Комплектация у VTR для своего года практически максимальная (все регулировки на руле и под рукой) если сравнивать с премиум классом то нет только DVD и камеры и "кожезаменителя", но при таких габаритах она и ненужна, поставил съемный планшет с навигацией и все вопросы решены. По обслуге пока денег не тянет, покупал расходники и комплект ГРМ все бюджетно и в наличии, за все время ни одного отказа в т.ч. в морозы (поменял АКБ пора ему уже и все), обслуживаю в обычном сервисе у дома (мастер знакомый). В итоге машиной доволен еще год планирую покататься, за этот бюджет аналогичного возраста ничего круче и драйвовей для себя не вижу (все скучное и в стандарте), подкаплю ,а там видно будет. Отзыв не агитация просто свое мнение, главное получать удовольствие от приобретений. Всем удачи!

3.3

Citroen C2 2005

хорошая управляемость. интересный салон. хороший климат-контроль. тормоза. простая подвеска.

РОБОТ. все завязанно на ЭБУ.

Доброго времени суток знатокам и любителям)),Предлагаю свою историю владения Малышем. Кашелек Весной 2013 появилась острая необходимость приобретения дополнительного средства передвижения в семейный автопарк для женской половины ее населения))).Основными критериями были-небольшие размеры и две педали))Недолгие поиски навели на ситроен с2 в комплектации VTR за 200 000 кредитных рублей. Форумские страшилки конечно пугали,но моя самоуверенность в собственных силах перевесила чашу в пользу "удачной покупки" Пробег 40000,глубокая царапина по левому борту,задний бампер в шрамах,пощупали,понюхали...купили,жена довольна как слон.Первым делом к колхозному косметологу который за 16 киллорублей вернул потерянную внешность.Тут же появилась необходимость в замене термостата(управляемый,замены нет,оригинал 1800)Пробег реально около 40000(сцепление родное,подвеска и т.д)но капитальное ТО считаю необходимостью при покупке "с рук". И так -ремни,ролики,помпа,масло,фильтра,свечи,промывка форсунок,стойки стаб обошлись в 6000 и день в гараже.Никаких подводных камней по ГРМу нет,(если не считать что это ФРАНЦУЗ).Ключи переданы в постоянное пользование жене,а в душе таится мысль о состоянии сцепления.Мысль заставила его преобрести почти сразу(5000р) и вот она засада-я понимаю что в первые самостоятельно его заменить не смогу, т.к его нужно обучать по диллерской проге(конечно может быть и есть колхозный способ о котором я не знаю).И вот взял машинку по делам съездить и в среднем ряду ТТК он просто встал!Причем ничто этому не предвещало!Обидно конечно но слава богу на зорге есть улыбчивые ребята которые за 10 киллорублей приписав еще несколько операций сцепу поменяли.Ну вот,самое страшное казалось бы позади,но через месяц у авто снова проблема-на 100км от Москвы пропала тяга двигателя. Заводиш-на хх работает ровно,немного на акселератор бздит-троит и глохнет. Приобоченный ремонт выявил огромное количество силикона залитого во все пины ЭБУ(сервисмэны...),Профукал как мог-до деревни добрались.Видимо эта чудо смазка начала прошивать именно по жаре.Компрессором продул все контакты какие только нашел(везде было набразганно).Машинка начала работать на хозяев)))....до осени...звонок жены из машины стоящей по среди перекрестка,буксировка к улыбающимся парням,снятие с кредитки 8 киллорублей.Случилось еще несколько неприятностей по проводке,вдаваться не будем...Поднимаю тему о продаже но это французское чудо как будто создано для привораживания женской половины.Все же при новых попытках МАЛЫША испортить наше финансовое положение получил одобрение на продажу.Месяц на всем известных сайтах дал свой результат,машинка продана к моему счастью,хотя настольгия у жены осталась. Эмоции Я не встречал такого автомобильного братства до Малыша-если встретили такую-же обязательное приветствие)))или даже тема для разговора.,в городе пропускают все))) По трассе конечно не очень-двигло 1,4 не ущербный,но и далеко не мощный.,масса и короткая база тоже уверенности не прибавляют,салон шумный(двери и боковинки полностью проклеил шумкой-музыка заиграла-шума не убавилось,увлекаться не стал ибо и так весу добавил килограмм 10) Езда по Русским Тульским дорогам-кошмар-бампер цепляет,пузо шеркает,подвеска короткоходная и жесткая,в слякоть на роботе лучше вообще не соваться.результат-сломанная пружина,пробитые амортизаторы и опорники. Город-вот это его стихия!Движка хватает за глаза-со светофора можно достойно форсануть,повороты можно вылизывать с ювелирностью спорткара))),перестроения легкие и контролируемые(для шашечников),парковка-в любой точке Москвы(всегда есть местечко куда можно втиснуться) Мнение Я не стал продавать малыша знакомым(хотя за авто не стыдно) и вам не рекомендую-робот и вся электроника завязанная на ЭБУ хоть вещь и современная ,но крайне не надежная.Подвеска в принципе простая и крепкая(сказывался пробег и Тульские дороги),кузов крепкий и оцинкованный,но ЭЛЕКТРОНИКА!!! Эту машинку я отношу к тем,которые нужно покупать лишь по великой любви)))

дизайн кузова, динаміка, керованість

Автомобиль действительно хорош. Красив, динамичен, отлично управляем, хорошо выделяется в потоке машин. Экономичен.Эргономика управления на высоте, классная посадка за рулем. Ручки, переключатели удобны и доступны.Подвеска немного жестковата, но это плата за отличную управляемость. Мотор быстро разгоняет легкую машину.Стильный дизайн кузова и салон.Citroen C2 - машина хороша как для девушки, так и для для желающих получить свою долю адреналина мужчин.

Citroen C2 2007

управляемость. расход топлива. стандартная аудиосистема. размер парковочного места. прикольный багажник. головной свет. посадка водителя.

тряпичные коврики. шумоизоляция.

Доброго время суток всем посетителям ресурса авто.ру.Во время летних отпусков времени поприбавилось и решил я написать отзыв о своем цитроне. Для меня это уже не просто автомобиль.Это гораздо больше.За время владения машинкой я сросся с ней как с хорошими ботинками - крепкими,удобными,теплыми в которых ходишь и на работу , и на природу, и к тещё , и в клуб, и в магазин.Были у меня такие давно когда-то ecco track 5 кажется. Не поверите до этого у меня была королла 99 года идеальная машина-но пришло её время-начала есть бензин,масл подвеска сыпаться,и подумал я купить себе что нибудь поновее но из-за ограниченности в средствах смотрел практически всё подряди тут мой выбор пал на фиат гранд пунто 06 года дизель салон всё хорошо, но на диагностике выявили битость морды и задницы-пришлось распрощаться.А тут знакомый продаёт машинку С2 тоже дизель комон рейл пробег небольшой несильно быта и делана.Состояние мотора-идеально,подвеска как новая резина ещё с завода стоит,увидев его я долго не размышлял - малыш бесподобен в управлении,состоянии а узнав по расход солярки-4л/100км в городе(что в последствии оказалось довольно близко к правде) мы поехали оформлять.Итак 15000 и 2 года: эксплуатация только летняя: 2 замены масла и фильтров,замена тормозных колодок (впоследствии оказалось что зря-40% износа было на старых колодках),замена резины на данлоп, химчистка салона- всё расходы которые потребовал ситроен.

Citroen C2 2007

управляемость расход топлива стандартная аудиосистема размер парковочного места прикольный багажник головной свет посадка водителя

тряпичные коврики шумоизоляция

Доброго время суток всем посетителям ресурса авто.ру.Во время летних отпусков времени поприбавилось и решил я написать отзыв о своем цитроне.Для меня это уже не просто автомобиль.Это гораздо больше.За время владения машинкой я сросся с ней как с хорошими ботинками - крепкими,удобными,теплыми в которых ходишь и на работу , и на природу, и к тещё , и в клуб, и в магазин.Были у меня такие давно когда-то ecco track 5 кажется.Не поверите до этого у меня была королла 99 года идеальная машина-но пришло её время-начала есть бензин,масл подвеска сыпаться,и подумал я купить себе что нибудь поновее но из-за ограниченности в средствах смотрел практически всё подряди тут мой выбор пал на фиат гранд пунто 06 года дизель салон всё хорошо, но на диагностике выявили битость морды и задницы-пришлось распрощаться.А тут знакомый продаёт машинку С2 тоже дизель комон рейл пробег небольшой несильно быта и делана.Состояние мотора-идеально,подвеска как новая резина ещё с завода стоит,увидев его я долго не размышлял - малыш бесподобен в управлении,состоянии а узнав по расход солярки-4л/100км в городе(что в последствии оказалось довольно близко к правде) мы поехали оформлять.Итак 15000 и 2 года: эксплуатация только летняя: 2 замены масла и фильтров,замена тормозных колодок (впоследствии оказалось что зря-40% износа было на старых колодках),замена резины на данлоп, химчистка салона- всё расходы которые потребовал ситроен.

Citroen C2 2008

удовольствие за рулем, фа. управляемость, подвеск. динамика. тормоза. дизайн. габариты.

отсутствие шумоизоляции, что на такой машине должно быть пофи. ход КПП. радиус разворота большой. габариты и статус, учитывая наш менталите. поведение зимой на трассе.

Всем доброго времени суток! решил написать очередной отзыв про свой автомобильчик. до ситроена ездил на фиесте мк6 1.6 (есть отзыв на сайте). проехал 160 т км, понял, что пора менять. продал, посчитал кол-во имеющихся средств на авто и начал выбирать. сначала хотел взять обычную поповозку типа нового авео или сандеро, чтобы дешево и сердито, но вовремя сообразил, что такой автомобиль как-то совсем грустно и неинтересно. в принципе хотел что-нибудь небольшое, зажигательное и харизматичное))) фиест ст то ли не было в моем бюджете, то ли не было "очевидных". да и на фиесте я поездил) корса опс была вне бюджета. очень хотел пежо 206рс, но не нашел. на данном сайте наткнулся на ситрика с пробегом 20 т км, без зимней эксплуатации. созвонился, продавец оказался очень адекватным парнем, продиагностировал у друзей, все в идеале, купил))) хочу сразу сказать, что строить и настраивать авто французы умеют!!! автомобиль, действительно, классно рулится, потрясно тормозит. однако чтобы он достойно (как позволяют 122 л с) разгонялся, его надо крутить и работать рычагом. автомобиль живет после 4 тысяч оборотов и где-то до 7... передачи очень короткие, постоянно надо переключаться и держать обороты. если этого не делать, то не поедешь... проблема в том, что автомобиль создан, чтобы ехать... хочешь- не хочешь, а надо: во-первых, если ехать не спеша, то начинает раздражать отсутствие шумоизоляции и крайняя жесткость. также с нашим менталитетом при езде в ряду все считают своим долгом тебя отжать. в общем-то мне пофиг, но дискомфорт создает... автомобиль удивительно гармоничен: на возможное ускорение тормозов хватает и управляемости с запасом. рулится очень четко. карт))) в стоке нормальная гражданская (не спортивная) резина, которая хорошо держит. однако эл педаль газа и современные экологические нормы затормаживают автомобиль((( неоднократно выезжал на ситрике на спринты. там выяснилось, что сидение не держит в поворотах, приходится коленями упираться в дверь и консоль соответственно( в лидере на полном стоке выехал из 1:08... покупая с2 втс, надо четко понимать, что покупаешь! иначе разочарования не миновать) это автомобиль, на котором имеет смысл постигать азы спортивной езды в отведенных для этого местах. он для этого идеален: разгоняется, тормозит, а потом поворачивает в городе на нем здорово, маленький, юркий, быстрый. только прочие участники движения за авто не считают. это факт и надо учитывать! на трассе нормально летом и по хорошей погоде. дорогу держит уверенно. 130, несмотря на то что некоторые пишут, исправный авто идет без проблем. хотя автомобиль низкий из-за жесткой подвески и малых свесов не цепляю. ну было пару раз. а на форде, к слову, постоянно) бывает, что юбкой бампера работаю бульдозером после снегопадов. это да. ну на это жалуются все владельцы пузотерок))) с точки зрения отделки, шумоизоляции и прочего комфорта автомобиль ничего сверхъестественного предложить не может. но повторюсь, что этот авто не для этого надо брать) климат холодит и греет, музыка играет. если сложить задние сиденья, напихать можно придично. удивительно, но ни разу не обламывался) хотя только 1 раз ездил вчетвером и раз 5 втроем)))) по эксплуатации: ТО у дилера около 8 т р. у неофициалов около 5. менял сцепу у неофициалов - 11 т р менял подшипник - 5 т р один раз что-то прогнило в проводке, притащил к дилеру, итого в кассу 8 т р сейчас надо сделать ТО, поменять ГРМ (около 10 тр у неофициалов с помпой), перебрать подвеску (еще не смотрел) на текущий момент пробег около 70 т км, около 50 мои. считаю, что авто сполне надежен. хотя я над ним не трясусь менял противотуманку - 800р в кунцево. опять треснула, опять у них возьму. Резюме: быстрый, управляемый и тормозящий авто. это его главные достатки. как и маневренность, не считая разворота на месте) комфорт не его сильная сторона, но его надо покупать ради другого) автомобиль со своим настроением, которое передает водителю) на нем надо ехаьб) стоять или плестись в пробке не его) к слову, дизайн считаю необычным и выделяющимся, что дает харизму) но тут на вкус и цвет) ездил в смоленск - не устал! если что, в комментах отвечу на вопросу, что-то допишу) Всем удачи и пропускайте мотоциклистов!!! сезон начался!

Citroen C2 2011

Citroen C2 2011

Случайно взял этот агрегат с роботом в Хорватии ибо других машин с АКПП не было. Проехал почти 1000 километров по горным дорогам.Не в восторге.Сразу начну с минусов:1. Шумоизоляция - никакая. Всю дорогу докучал шум от колес, от ветра, от мотора.2. Робот. Ну тут все сказано одним словом. При включенной передаче если вы стоите на уклоне и нажимаете на газ, то вы неожиданно скатываетесь назад. Приходилось всегда пользоваться ручником и отпускать его, только после довольно сильного пинка машинке. Если вы разгоняетесь и неожиданно слегка сбрасываете газ, то робот зависает на выбранной передаче и категорически не хочет переключаться вверх. Приходилось подрулевым переключателем приводить его в чувство.3. Так как машина легкая, то тяжело разъезжаться со встречной машиной - на большой скорости при встрече с грузовиком машину просто сносит направо на полметра-метр. Надо быть всегда готовым к такому повороту дел. Особенно это напрягало на горных дорогах с внешней стороны.4. Фактически машина только на двоих. После меня (рост 180) позади между сиденьями руку просунуть нельзя было. Багажник фактически для барсетки.Плюсы:1. Легко разгоняется.2. Мало жрет бензина. Средний расход получился где то 5.2 литра.3. В поворотах стоит как влитая (может оттого что были шины 205 на 16 дюймовых колесах).4. Парковать легко в любом месте из за малых габаритов.

Citroen C2 2008

Оригинальная красота, Удобство и комфорт в эксплуатации.

Городской, больше для женского пола, для меня тесный.

Приветствую Вас читатели программы и все автолюбители. Хочу оставить свои хорошее впечатления и французское настроение об автомобиле Citroёn C2.В моих впечатлениях Citroёn C2 комфортный четырехместный автомобиль с комфортным салоном, в котором водитель и пассажиры могут многое изменить от своего желания. Citroёn C2 совмещает в себя следующие качества: красоты, удобства и маневренности.При посадки в автомобиль, понимаешь, что его создатели постарались для нас. Очень понравилась новая конструкция багажного отделения с двустворчатой дверцей, которую можно без труда открыть, даже если машина приближена к стене. Небольшая верхняя дверца очень приятна и легко открывается одним движением руки. Откинутая нижняя дверца очень практичная и выдерживает массу весом до 100 кг. Понравилась передняя консоль. Очень красивая и информативная. Приборная панель полностью компьютеризирована. Рукоятка коробки передач приятная и удобная. В задней части установлено два отдельных сиденья – оригинальное конструкторское решение позволяет регулировать положение каждого сиденья независимо друг от друга. Благодаря этому задние пассажиры без труда устроятся так, как им удобно. Кузов автомобиля мне очень нравится, практичный для городского мегаполиса. Citroёn C2 пригожий для женского пола, очень комфортно ездить по магазинам.

Citroen C2 2007

Маленькая, юркая, вместительная, шустрая, динамичная, надежная.

Клиренс маленький отсюда все беды.

Еще в до кризисные времена решил дочери сделать подарок на 18-летие. Мы с женой купили ей новенький Ситрен С2, она хоть только на права сдала, но ездить умела уже давно (моя школа). Я настоял на том, чтобы брать комплектацию VTS. Дочь, разумеется, от такого подарка обалдела, но отзыв не про нее. Я уже не молодой, но когда мне приходится ездить на этом Ситроенчике, я радуюсь как ребенок! Казалось бы, маленькая французская машинка, но сколько в ней позитива, она создана для того, что бы дарить эмоции, даже таким старперам, как я. По кузову претензий нет, только слой лака уж больно тонкий. Бампера песня! Дочь неоднократно наезжает на маленькие столбики и бордюры, но на бамперах нет и следа, они сами потом распрямляются. Салон маленький, но как это бывает у малышей - вместительный. Наличие пассажиров на динамику влияет, но не критично. Все под рукой, пользоваться удобно. Пластик не ахти, но не скрипит уже плюс. Багажника просто нет, положить туда можно только один пакет из магазина.Считаю огромным достоинством этого авто - его невидимость. Доблестные сотрудники ГИБДД его просто не замечают. Тут как-то пришла мне фотография с трассы 145 км/ч и штраф на тысячу. Управляемость у авто отличная, но вместе с тем, подвеска очень жесткая. В городе под вечер начинает бесить, а на трассе - одно удовольствие. Динамика сумасшедшая для таких размеров. По городу штопать пробки - одно удовольствие. Расход правда великоват до 12 литров по городу. ТО у малыша не дорогие, машинка надежная, по гарантии ничего не меняли. Дочка к габаритам никак не привыкнет, хотя по мне, так там не к чему привыкать. Стекло уже два раза меняли лобовое из-за маленького наклона постоянно ловит камни - отсюда и трещины. Еще нравиться, что их очень мало в городе, не примелькались, да и вообще, автомобильчик крайне позитивный во всех отношениях. Если бы я был лет на 20 моложе, с удовольствием взял бы себе такую игрушку. Машина заряжает энергией даже в самый хмурый день.

Citroen C2 2006

Шустрый. недорогой в ТО. За свои деньги, лучшее что можно найт.

Глюки КПП.

Даю совет тем кто выбирает такую машинку! 1) Замена ГРМ - желательно на 60 000 км (со всеми роликами и прочим вытекающим), на 80 000 - край!!! посудите сами, замена ГРМ (с допами) - около 20 000 рублей, а переборка и шлифовка после обрыва - 60 000 ( и то не у оф диллера) 2) Глюки КПП, если появились - значит скоро кирдык, либо КПП целиком, либо отдельным частям. Я как встал на Кутузовском на 3 часа, решил все! менять так менять. Актуализатор КПП, корзина, выжимной, сцепление + перепрошивка = спокойствие владельца и минус 45 000 из бюджета :( 3) Подвеска - если во время поменять рулевые наконечники и втулки стабилизатора - то греметь ничего не будет, и на сервисе Вас не разведут на всякие мелочи. В остальном, при покупке - смотрите все заказ наряды...

Citroen C2 2007

1. для такого легкого автомобиля 1, 4л. двигателя хватет всегда 2. прекрасно держит дорогу на большой скорости 3. очень харизматичен что выгодго отличает его от большинств млышей 4. очень информтивная панель приборов

1. шумоизоляция салона на троечку 2. при вхождении в поворот на неровностях слегка переставляет (сносит) зад

Купленно в 2007г. проднно в 2011г. в связи со сменой авто на С класс. Авто экспууатаровлось и зимой и летом -печка и кондиционер справлялись без нарикний прогрев авто быстрый. Подвеска мягче геца и гораздо мягче мицубиси кольт! в этом клссе если брать во внимние не только габариты но и ценовую группу я конкурентов не вижу, ну может быть судзуки свифт но в нем меньше харизмы! Нормальное авто советую!

Citroen C2 2008

Маленький удобно парковаться. Мощный и быстрый. Хорошие тормоза.

Шумный салон. низкий клиренс(хотя зимой нигде не застревал (живу в Подмосковье).

ПРОДАЛ С2!ПРОСТО НАДОЕЛ!!!))) Принцип покупки авто у меня такой: 1.Ищу авто что бы был свежий год и небольшой пробег от15 до 40 тыс.км 2.Преимущество таких авто на лицо,маленький пробег и довольно уже большая скидка по сравнению с новым 3.Накатываю за год приблизительно 100 000км 4.далее продаю и покупаю другую 5.При покупке другого авто смотрю главное на мощность,чем больше тем лучше)))) Ну так и получилось продав очередную импрезу, взгляд упал случайно почти на новенький с2 с пробегом 20000км НУ думаю МОЙ вариант)))уж как-нибудь на маленькой коробченке покатаюсь полгодика,тем более такой маленькой машины тем более несчастного французика у меня ни разу не было и к тому же если что отдам жене! Так вот теперь о главном: 1.За 7 месяцев владения на спидометре 84000км 2.потрачено денег на зап части(свечи мало фильтры стойки стаб передние топливный фильтр и колодки)ну вот в принципе и все! Глюков про робот я не заметил Единственный большой минус это то что машину тяжело держать на переставках (только если мокрый снег под колесами) асфальт отлично держит Динамика даже очень ничего (резво) Тормоза супер Продал за те же деньги что и купил))))

Citroen C2 2008

Красивый и стильный авто.

Красиво, стильно... задняя дверь - супер, а то, что раскладывается как на "взрослом" - вообще замечательно! Купили ее для жены по получении прав... Я отговаривал честно... потому как, купив, надо думать кому ее продать! Если на всю страну покупают 200 машин в год, то найти покупателя будет ой как не просто! К тому же цена... Я сам вот уже 10 лет покупаю Мицубиси... всегда Лансер... и восьмерка, и девятка, и десятка... нареканий нет. И все разговоры: что дорого и неоправданно, и что ТО дорого - все это просто сказки. Но не про него речь! Правы все, кто говорит, что к "роботу" надо привыкнуть... и погонять можно и спокойно ездить тоже, но есть одно большое НО - оно не покидает и жену, и меня с некоторых пор. Купили машину в Атлант-вуатюр (прошу прошения, если это слово написал не правильно). Все, кто там был, знают, что он "приказал долго жить"... так что все гарантии и прочие проблемы мы теперь решаем в Ситроене Алтуфьево! Так вот НО. В один прекрасный день... машина встала и заглохла: выскочила "проблема коробки" на панели. Завестись не пожелала на отрез. Столкнуть ее с проезжей части при ее тонне с небольшим - без вариантов - за рулем была жена. Думаю, что и у меня это не вышло бы потому как коробка блокируется наглухо и "наката" нет вообще... Большое всем "спасибо", кто в тот день вылил на жену ведро Г не понятно за что! Лили б на производителя! Их умный заход на технологию в коробке передач думаю сыграет неожиданную злую шутку еще со многими владельцами этих дорогих игрушек! Далее эвакуатор - сервис - сброс ошибки - всего хорошего! До следующего раза... А он произошел опять посреди только теперь стоянки торгового центра... через пару месяцев. В сервисе так и сказали, что не лечится и менять там нечего... просто работает защита от перегрева. На вопрос: "Почему? " "Перегрелась коробка на ходу в минус 18", - умный инженер сказал, что надо снять защиту картера двигателя... с таким клиренсом и нечищеными дворами... Я его послал, просто послал потому как это дурь! На данный момент таких попадосов уже 5 и я собираюсь каким-то образом то ли сдать эту фантазию дизайнеров на основании закона "О защите прав потребителя", так как один и тот же дефект не может вылезать более трех раз безболезненно для тех, кто им торгует и его производит! В связи с такой вот проблемой больше что до кольцевой дороги - жена теперь не выезжает! Советую и всем остальным любителям погонять и развлечься на скорости, поостеречься дальних переездов на этой машине... Когда приедет за вами эвакуатор и сколько это будет стоить не мне вам рассказывать!В остальном конечно - это красивый автомобиль и претензий ни к формам, ни к содержанию нет!

Citroen C2 2004

ОГРОМНОЕ количество опций. Маленький расход топлива. Внешность.

Низкая надежность. Высокая стоимость обслуживания.

Свой Ситроен покупал в 2008 году,2004 года выпуска, привезенным из Италии с пробегом в 120000 км. Двигатель 1.4, роботизированная коробка, комплектация VTR. Машина приятно поразила количеством опций: стеклоподъемники, электрозеркала (складывающиеся по кнопке), парктроники, охлаждаемый бардачок (10 банок пива за полчаса становились довольно прохладными...и влезали))))), везде были подстаканники, ящички под мелочи, круиз-контроль, система программируемого оповещения о достижении заданной скорости, магнитола Кларион с чейнджером на 6 дисков, сидения с развитой боковой поддержкой, датчик света и дождя, активная зона для считывания кредитных карт ( не нужная).... Вообщем комплектация супер! Дизельного двигателя, мощностью 68 л.с. её хватало и позволяло шустро разгоняться и набирать скорость более 160 кмч. Дальше было просто страшно. По трассе 100-120, не больше. Дальше машина начинает гулять и требовать постоянного внимания. Расход по городу 5.4 литра дизтоплива ,по трассе менялся от 1.8 до 3.4. В среднем 3 литра. В смешанном цикле бака на 40л. хватало на 800-900 км. Один раз умудрился перешагнуть рубеж в 1000 км. Двигатель хорош и при низких температурах - сказывается наличие подогревов вебасто для двигателя и системы подачи топлива - заводился после 48 часов после стоянки на морозе -35 через 3-5 секунд после поворота ключа. А теперь ложка дёгтя: запчасти и обслуживание очень дорогие. За первое ТО, после того, как машина попала , отдал 27000 р. вместе с запчастями. Дальше хуже - первой не выдержала гололедных реагентов тормозная система (а может и со временем износилась) 24000 р. Просто провалилась педаль тормоза и задом сбил забор. Хорошо что не на скорости случилось. Потом ТНВД не выдержал нашей солярки - 96000 р. замена системы подачи топлива. На момент продажи умер ещё привод дисков в магнитоле, парктроник и задние стоп-сигналы (дело не в перегоревшей лапочке) Далее объем багажного отделения - немногим больше перчаточного ящика. Конечно задние сиденья складываются, серьезно увеличивая его размер, но всё же.... В общем и целом, от обладания данным аппаратом, остались двоякие впечатления. С одной стороны, владеть им, рулить, жать педаль газа.... очень здорово. Но как только взглянуть на другие стороны его эксплуатации им владеть совсем не хочется. В итоге вердикт один: я благодарен французам, что сей агрегат у меня был, но в будущем, я никогда не рискну купить чудо французского автопрома.

Відгуки про моделі Сітроен

Відгуки про Сітроен C2 по рокам

Хочете придбати Сітроен C2 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Citroen C2 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 33 відгука відгуків про Сітроен C2 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.