Citroen 31 отзыв о Citroen C2

управляемость, дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона

шумоизоляция, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач

Смотреть все б/у Citroen C2
Citroen C2 2007

Citroen C2 2007

- дизайн автомобиля и салона - габариты - меневренность - заводиться при любой погоде - расход топлива

- слабая подвеска - сенсодрайв - шум двигателя - внутри салона скрипит все - очень низкая машина - шумоизоляция никакая

Машина динамична, но проблема в сенсодрайве, он тупит, особенно на лежачих полицейских или когда трогаешься со светофора. Бывает во время движения нажимая на газ включается пониженная передача... и машина дергается. К этому стоит привыкнуть.Комфортно тем кто за рулем и тем кто сидит рядом. Задним пассажирам не особо. Салон внутри кажеться больше чем снаружи. Дизайн оригинален.Багажника нет. Так сумки с продуктами возить. Конечно можно сложить сиденья, но это весьма проблематично.ТО - это отдельная история. ОД в Перми нет поэтому приходиться ездить в ближайшие города. За время эксплуатации (пробег 11 тыс) было поменяно: стойка стабилизатора, заварен глушитель, который просто лопнул, рулевая тяга, рулевой наконечник, люфт рулевой рейки - но этот вопрос пока не решен. Ниссан Микра, Опель Корса, Опель Вектра, Пежо, Тойота Ярис.Стоит, чтоб понять плюсы других машин. До этого ездила на Мазда 6. Так это сказка по сравнению с Ситроеном С2. Но есть один плюс на эту машину оборачиваются посмотреть. Я надеюсь на какой-нибудь джип. Низкие машины с нашими зимамами, это ужас.

Citroen C2 2005

динамика, коробка передач, простор салона

Крякнул датчик температуры охлаждающей жидкости, поменял сам, а когда приехал на сервис к официальному дилеру, то мне его еще раз поменяли так как из-за этого датчика автомобили отзывали для его замены безвоздмездной, то есть даром, если бы знал сам бы приехал. А так авто надежное если не тупить (купил насос омывателя, а оказалось перегорел предохранитель).

Автомобиль - самолет на колесах. В настоящее время приобрел Альфа Ромео 159, но ездить интереснее всеже на Ситроене, хотя не так комфортно, ввиду очень жосткой подвески, что в свою очередь сказивается на управлении в положительную сторону. Друзья которые ездят со мной говорят, что еслибы они на своих авто так поворачивали то лежалибы на крыше. Горный серпантин как раз по ней, даже резина "молчит". Но моей не хватает шестой передачи, при 5000 скорость 160 км/ч, идет уверено и дальше, но красная зона. Тормоза БОМБА, первы раз когда сел после Сонаты, выехав из салона, то на светофоре чуть лбом не вынес лобовое стекло нажав на педаль тормоза. Коробка роботизированная, но к ней надо привыкнуть и чувстовать, тогда разницы с механикой никакой, только дергать палку не надо (при желании можно и дергать), когда застрявал в грязи можно раскачать даже, что автомат не даст. На Альфе у меня тоже робот но еще я его не чувствую, наверное еще не привык. В салоне тоже супер, но только на передних седениях, на задних комфортно только детям.

Citroen C2 2006

Citroen C2 2006

качество сборки, управляемость

пока нет!

Замечательный авто! и не обязательно для девушки! Проблем нет никаких. Летает на УРА! Управляемость супер. Благодаря своим азмерам можно парковаться везде. Ездили и на море , дорогу держит отлично. Немного жестковата подвестка, но я считаю что это не недостаток. Но советую брать полную комплекацию, гораздо прятнее когда есть датчик дожда, света и климат! СОВЕТУЮ ВСЕМ!

Citroen C2 2003

дизайн кузова, качество сборки, простор салона

Для города лучше и не придумаешь. Несмотря на малые внешние габариты, внутри салона достаточно места для водителя и переднего пассажира. Но есть и слабые места. на мой взгляд это амортизаторы. Пока она новая все здорово. Но со временем оставляет жедать лучшего.

Citroen C2 2003

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

У машины практически нет проблем, которые при возникновении таковых не решались бы. Если не заправишь топлива - не поедет. На плохом топливе - быстро выходит из строя система зажигания, ну а в остальном нужно сильно постараться чтобы вывести авто из строя .

Шикарный городской автомобиль уверенно пробирающийся через городские заторы, юркий и маневренный с превосходным обзором из кабины. Фантастический гламурный дизайн как снаружи так и изнутри никого не оставляет равнодушным. В дикие морозы до -37 двигатель запускается легко, аккумулятор таскать домой ненужно, летом с кондиционером прохладно, воздух чистый особенно если применить угольный фильтр. Дорогой пластик - в салоне отсутствуют посторонние запахи, кузов защищен помимо краски цинком - царапины не ржавеют, расход топлива минимальный: по городу 7,5 с учетом пробок летом; и 8,7 с учетом прогрева и пробок зимой. Вовремя меняй резину и чувствуй себя уверенно в любую погоду, огромная масса автомобиля (1100 кг сухой вес) прижимает его надежно к асфальту, а на большой скорости ародинамика не даст взлететь. Подвеска ведет себя превосходно, руль с электроприводом легок и удобен. В авто всегда приятно перемещаться как по городу так и за городом.

Citroen C2

Citroen C2

ДИНАМИКА!!!характер

Мало места сзади

Машинка у меня 3 года, собираюсь продавать только из-за того, что стала маловата, но плАчу при этом;(((. Эта очень удобная машина для одного, максимум-двоих. Места впереди- дофига, я сама ростом180, муж- 190, впереди очень удобно, но сзади, конечно, некомфортно сидеть большим людям. Проблем с машиной почти не было, кроме скрипящих тормозных колодок, которые перестали скрипеть только после того, как поменяли по гарантии суппорт. У меня самая простая комплектация, 1,4 мотор, но самое суперское в машине- это динамика! Разгоняется мгновенно, очень шустрая, динамичная, руль- очень легкий, водить- одно удовольствие. Парковаться- песня:)))После этой машины, многие машины кажутся настолько медленными и неторопливыми! И еще, по поводу внешнего вида: стильная, незаезженная, редко встречающаяся, из-за этого еще и практически неугоняемая. Короче, для энергичного и подвижного человека, машина очень подходящая.

Citroen C2 2005

- отлично держит дорогу - просторный салон

- шумная - редкая размерность шин

Покупал принципиально новую машину, выбирал между лансер 2.0, фиеста 1.6, кольт 1.5, гетц 1.6, выбрал с2 т. к. сделали нереально большую скидку (2.500 тык долларов) из-за того что машина 2005 года (покупал в декабре) ездил на всех выше перечисленных - лансер нравился, тока по деньгам не прошёл, не хватило 1500 уёв, кольт не понравился внешне - такой мини автобус, в гетце очень не удобно сидеть - когда усаживаюсь то рычаг кпп находится чуть ли не сзади (утрирую) ну не удобно было, фиеста - ждал обновления не дождался (а покупать не обновлённую не хотелось)! На с2 уже накатал 27000.Сначала минусы: 1 когда садишся всё время хочется руль опустить ещё немного, и он перекрывает тахометр, хорошо есть флаш лайт (когда обороты достигают максимальных загорается красная лампочка), шумненькая, жесткая (ну это скорее + чем минус) пришлось заезжать на сервис не заплонированно 3 раза, первые 2 раза не работал вентилятор охлаждения двигателя, сделали по гарантии, 3 раз опять косяк с электрикой загорается лампочка перегрева и чек енджина, мотор не греется??? В общем не знаю завтра буду делать, записался на 12, ещё найти резину размером 195/45 R16 практически нереально, на 1-м колесе маленькая грыжа - так и езжу! Что ещё этот сенсо-драйв - отдельный разговор!Теперь о плюсах- Удивительно, но на такой маленькой и легкой машинке, абсолютно не страшно ехать 160-170, разгонял ее до 196 по спидометру! Очень юркая, в потоке самое оно! Парковаться? - легко!! Салон когда садишься вперед кажется что на класс больше!! Да и сзади 2-им по 170 ростом не тесно! Руль с ростом скорости тяжелеет, подвеска жесткая - машинка очень устойчивая в поворотах! Моторчик 1.6 - 110 сил, кому то будет хватать, но мне маловато, тюнинг мотора стоит 3000 уёв пока таких деньгов нет! Коробка - она в пробках греется - машина встает прямо по среди дороги и стоишь и ждешь пока остынет! А так подрулевые лепестки тема тока на мкаде когда гоняешься, а так я езжу в автоматическом режиме и не парюсь, она адоптивная сама подтыкает пониженные передачки во время торможения, тем самым помогает тормозить двигателем! Правда сами переключения не очень быстры особенно с 1 на 2 и со 2 на 3, а дальше вроде быстро! Короче мне нравится за исключением некоторых косяков! Но в скором времени надеюсь её поменять на более серьёзное авто!

- индивидуальность - классные спортивные сидения - яркая внешность

- шумный двигатель и салон

Машину выбирал по следующим критериям: новая, климат, автомат, штатная магнитола с управлением на руле.Как ни странно, С2 оказался в 2004 году самым доступным авто, удовлетворяющим этим требованиям, кроме, возможно, мажентиса, который ну совсем мне не нравился.Помимо этого, в С2 были еще и другие преимущества: - индивидуальность - классные спортивные сидения - яркая внешность и спортивный имиджЛомалось по мелочи - генератор, рулевые наконечники (въехал в колдобину), начала постукивать рулевая рейка. Все покрывается гарантией, рейку так и не успел поменять - продал.Машина располагает к агрессивной езде. Короткая база и собранная подвеска позволяет ехать "змейкой" протискиваясь между другими участниками движения. Пассажиры при этом стискивают зубы и вцепляются в дверные ручки. Коробка тоже ориентирована именно на динамичную езду с резкими ускорениями и торможениями двигателем. Фиксируешь вторую передачу - и в диапазоне 40-90 км/ч можно ехать без переключений при жесткой связи двигателя с колесами.Что не нравилось: - гремит салон - шумит движек - коробка не умеет ездить в комфортном режиме - имидж временами утомляет, устаешь все время ходить в клоунском наряде - магнитола плохо принимает радиоЧасть этих недостатков лечится заменой штатных 16-тых колес на 15 с тихой резиной, шумоизоляцией, заменой музыки. До С2 ездил на ВАЗ, Ситроен Ксантия, Опел Астра, Жип Гранд Чероке 5.9 Если бы я сейчас покупал автомобиль Б-класса (меньше гольфа - гетс, микра, 206, клио и т.д.) я бы снова купил С2, потому что в этом классе лучше только мини, но это совсем другие деньги.

- стильный автомобиль

- коробка просто ужас - плохая изоляция дверей

Да, это моя первая машина, и признаюсь, что выбор был скорее обусловлен эстетикой: машинка прелесть какая милая, сиденья черно-красные как в спортивном автомобиле, и прикольно что в механическом режиме передачи переключаются рычажками с двух сторон руля "+" и "-", и на табло за рулем высвечавается номер передачи. Короче - понты.Но практически сразу в своем выборе я раскаялась. Все-таки хотелось ездить в автоматическом режиме, а при старте она все время "проглатывала" первую передачу, и более того через пару недель коробка отказала совсем. В сервисе ее починили буквально за пару часов и сказали, что это бывает - сбой в программе. И вообще, "сенсодрайв" - это большая проблема. Затем она на малейшей горке стала при отпускании тормоза скатываться назад, причем "докатывалась" до сзади стоящей машины. В техцентре сказали - стартуйте с ручника - это же не "автомат", собственно так я и делала. Автоматический режим - это большой тормоз, часто переключается с передачи на передачу уже после 4.5 тыс оборотов, и всегда рывками.Еще минусы: плохая изоляция дверей (при снеге и сильном ветре у меня на сидении образовывалась кучка снега; она очень низкая - бывало что бампером цепанешь; приходится иметь 2 комплекта колес - 16-й штатный радиус с низкопрофильной резиной и 15-й для зимней, соответственно диски годятся только фирменные по 150 евро за штуку.В морозы заводилась она всегда, за это ей отдельное спасибо.Еще был момент что у меня лопнуло переднее колесо и мне удалось доехать до сервиса, даже по трамвайным путям на диске - и ничего диск жив. И за это спасибо.В итоге проездила я на ней 8000 км, разбила - не справилась с управлением на скользкой дороге. Отремонтирую - ездить больше на ней не буду. К сожалению я разочарована в автомобиле.

- управляемость - динамика - хорошая шумоизоляция - надежность

- коробка передач - большой радиус разворота

Машине полгода. Пробег 17000 км.Из хорошего: Машина очень шустрая и управляемая. Отлично держит скорость - 160 без напряга. Максималка по паспорту 200 - пока не проверял. Коробка передач (сенсодрайв) с подрулевыми переключателями - отличная игрушка, но только в ручном режиме. Хорошая шумоизоляция. Машина на деле практичнее, чем казалось в начале - сзади могут сидеть двое ростом 180, если сложить сиденья - запросто влезет телек 29" или стиральная машина (проверено). За время эксплуатации ничего не ломалось. Средний расход (Москва-МКАД-50%-50%) - 7, 6 л.Из плохого (по убыванию степени неудобства): коробка передач (сенсодрайв) в режиме автомата постоянно выставляет чайником в пробках - абсолютно нелогичные и непредсказуемые перключения между первой и второй, а также непонятное, резкое бросание сцепления при нажатом газе... В остальном - обычный автомат, только медленный (особенно кик-даун) и с рывками при переключении. 16-дюймовые колеса с 45 профилем и строгая подвеска не только дают хорошую управляемость и здоровые понты, но и отбирают большую часть комфорта. После этого на 14-дюймовых зимних колесах кажется, что ты сел в Лексус на пневмоподвеске. Гигантский радиус разворота (иногда кажется, что как у Хаммера) заставляет совершать маневры в пять заходов. Отличный драйверский автомобиль.

- бодрый разгон - великолепная обзорность - удобные сиденья

- редкая размерность резины

Куплен в Сатари, черного цвета, в салоне - рыжеватые вставки. Проехал 1700 км. Впечатлений масса.Машинка очень и очень заводная. Коробка сенсо-драйв - вызывает противоречивые чувства. С одной стороны - на автомате удобно. С другой - трогается как-то с натяжкой, на горках пытается скатиться вниз. В ручном режиме все указанные недостатки пропадают. Очень удобно пользоваться клавишами за рулем, хотя я по привычке все к рычагу тянусь. Бодрый разгон, особенно на второй передаче, но и высшие тоже бойцовские. Очень радует также спортивный звук где-то после 4000 по тахометру. Цифровая комбинация приборов неожиданно оказалась удобной. А я боялся - начитался разных там журналов...Радует также _ВЕЛИКОЛЕПНАЯ_ обзорность с водительского места. Раньше передвигался на 7-ке БМВ, после нее никак немогу привыкнуть к маленьким габаритам. При парковке за машиной метр остается. Очень хорошо работает усилитель руля, который реально наливается усилием при росте скорости. Нет нечувствительной зоны около нуля, которой так страдают многие машины. Руль очень острый, в городе можно рулить без перехватов.Сиденья удобные, хотя в зимней одежде снизу уж больно поджимает. Зато боковая фиксация на высоте, да и подогорев хороший - 3 режима. Климат работает неплохо, салон прогревается очень быстро в силу своих малых размеров. Машинка конечно для троих. За мной (180 см рост) сесть сможет только если ребенок. Удачно складываются сиденья из багажника. А вот с передними придумано плохо - чтобы откинуть сидушку наклоняться приходиться к рычажку.Теперь о минусах: самая засада - это конечно резина. Штатно стоит 195/45 R16. Зимнюю такую - днем с огнем не сыщешь. Слава богу, удалось купить хотя бы 15-ю зимнюю. Она редиска тоже нестандартная - 185/55. Другую ставить нельзя. Вернее можно еще 185/60 поставить, но придется комп перепрошивать. Пришлось, естественно и диски купить - на зиму штамповку взял. Поехал купил польские колпаки, получилось вроде ничего. А то на сервисе ситроеновские колпаки 23 евро штука!???? Мне как цену на них назвали - я чуть в осадок не выпал, поскольку еще немного добавить и на диск хватит.И еще - ну какой идиот придумал крышку бензобака, из которой ключ вытащить нельзя? - бесит.На ходу вызывает ассоциации с катящимся каучуковым мячиком. На большой скорости - просто липнет к дороге. За рулем совершенно не напрягает. В целом, впечатления практически полностью положительные. Этому малышу еще бы цену поменьше - тогда б ему цены не было.

Отзывы о моделях Ситроен

Отзывы о Ситроен Ц2 по годам

Хотите купить Ситроен Ц2 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Citroen C2 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 31 отзыв о Ситроен Ц2 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.