Citroen 4 отзыва о Citroen C2 2008 года

Citroen C2 2008

удовольствие за рулем, фа. управляемость, подвеск. динамика. тормоза. дизайн. габариты.

отсутствие шумоизоляции, что на такой машине должно быть пофи. ход КПП. радиус разворота большой. габариты и статус, учитывая наш менталите. поведение зимой на трассе.

Всем доброго времени суток! решил написать очередной отзыв про свой автомобильчик. до ситроена ездил на фиесте мк6 1.6 (есть отзыв на сайте). проехал 160 т км, понял, что пора менять. продал, посчитал кол-во имеющихся средств на авто и начал выбирать. сначала хотел взять обычную поповозку типа нового авео или сандеро, чтобы дешево и сердито, но вовремя сообразил, что такой автомобиль как-то совсем грустно и неинтересно. в принципе хотел что-нибудь небольшое, зажигательное и харизматичное))) фиест ст то ли не было в моем бюджете, то ли не было "очевидных". да и на фиесте я поездил) корса опс была вне бюджета. очень хотел пежо 206рс, но не нашел. на данном сайте наткнулся на ситрика с пробегом 20 т км, без зимней эксплуатации. созвонился, продавец оказался очень адекватным парнем, продиагностировал у друзей, все в идеале, купил))) хочу сразу сказать, что строить и настраивать авто французы умеют!!! автомобиль, действительно, классно рулится, потрясно тормозит. однако чтобы он достойно (как позволяют 122 л с) разгонялся, его надо крутить и работать рычагом. автомобиль живет после 4 тысяч оборотов и где-то до 7... передачи очень короткие, постоянно надо переключаться и держать обороты. если этого не делать, то не поедешь... проблема в том, что автомобиль создан, чтобы ехать... хочешь- не хочешь, а надо: во-первых, если ехать не спеша, то начинает раздражать отсутствие шумоизоляции и крайняя жесткость. также с нашим менталитетом при езде в ряду все считают своим долгом тебя отжать. в общем-то мне пофиг, но дискомфорт создает... автомобиль удивительно гармоничен: на возможное ускорение тормозов хватает и управляемости с запасом. рулится очень четко. карт))) в стоке нормальная гражданская (не спортивная) резина, которая хорошо держит. однако эл педаль газа и современные экологические нормы затормаживают автомобиль((( неоднократно выезжал на ситрике на спринты. там выяснилось, что сидение не держит в поворотах, приходится коленями упираться в дверь и консоль соответственно( в лидере на полном стоке выехал из 1:08... покупая с2 втс, надо четко понимать, что покупаешь! иначе разочарования не миновать) это автомобиль, на котором имеет смысл постигать азы спортивной езды в отведенных для этого местах. он для этого идеален: разгоняется, тормозит, а потом поворачивает в городе на нем здорово, маленький, юркий, быстрый. только прочие участники движения за авто не считают. это факт и надо учитывать! на трассе нормально летом и по хорошей погоде. дорогу держит уверенно. 130, несмотря на то что некоторые пишут, исправный авто идет без проблем. хотя автомобиль низкий из-за жесткой подвески и малых свесов не цепляю. ну было пару раз. а на форде, к слову, постоянно) бывает, что юбкой бампера работаю бульдозером после снегопадов. это да. ну на это жалуются все владельцы пузотерок))) с точки зрения отделки, шумоизоляции и прочего комфорта автомобиль ничего сверхъестественного предложить не может. но повторюсь, что этот авто не для этого надо брать) климат холодит и греет, музыка играет. если сложить задние сиденья, напихать можно придично. удивительно, но ни разу не обламывался) хотя только 1 раз ездил вчетвером и раз 5 втроем)))) по эксплуатации: ТО у дилера около 8 т р. у неофициалов около 5. менял сцепу у неофициалов - 11 т р менял подшипник - 5 т р один раз что-то прогнило в проводке, притащил к дилеру, итого в кассу 8 т р сейчас надо сделать ТО, поменять ГРМ (около 10 тр у неофициалов с помпой), перебрать подвеску (еще не смотрел) на текущий момент пробег около 70 т км, около 50 мои. считаю, что авто сполне надежен. хотя я над ним не трясусь менял противотуманку - 800р в кунцево. опять треснула, опять у них возьму. Резюме: быстрый, управляемый и тормозящий авто. это его главные достатки. как и маневренность, не считая разворота на месте) комфорт не его сильная сторона, но его надо покупать ради другого) автомобиль со своим настроением, которое передает водителю) на нем надо ехаьб) стоять или плестись в пробке не его) к слову, дизайн считаю необычным и выделяющимся, что дает харизму) но тут на вкус и цвет) ездил в смоленск - не устал! если что, в комментах отвечу на вопросу, что-то допишу) Всем удачи и пропускайте мотоциклистов!!! сезон начался!

Citroen C2 2008

Оригинальная красота, Удобство и комфорт в эксплуатации.

Городской, больше для женского пола, для меня тесный.

Приветствую Вас читатели программы и все автолюбители. Хочу оставить свои хорошее впечатления и французское настроение об автомобиле Citroёn C2.В моих впечатлениях Citroёn C2 комфортный четырехместный автомобиль с комфортным салоном, в котором водитель и пассажиры могут многое изменить от своего желания. Citroёn C2 совмещает в себя следующие качества: красоты, удобства и маневренности.При посадки в автомобиль, понимаешь, что его создатели постарались для нас. Очень понравилась новая конструкция багажного отделения с двустворчатой дверцей, которую можно без труда открыть, даже если машина приближена к стене. Небольшая верхняя дверца очень приятна и легко открывается одним движением руки. Откинутая нижняя дверца очень практичная и выдерживает массу весом до 100 кг. Понравилась передняя консоль. Очень красивая и информативная. Приборная панель полностью компьютеризирована. Рукоятка коробки передач приятная и удобная. В задней части установлено два отдельных сиденья – оригинальное конструкторское решение позволяет регулировать положение каждого сиденья независимо друг от друга. Благодаря этому задние пассажиры без труда устроятся так, как им удобно. Кузов автомобиля мне очень нравится, практичный для городского мегаполиса. Citroёn C2 пригожий для женского пола, очень комфортно ездить по магазинам.

Citroen C2 2008

Маленький удобно парковаться. Мощный и быстрый. Хорошие тормоза.

Шумный салон. низкий клиренс(хотя зимой нигде не застревал (живу в Подмосковье).

ПРОДАЛ С2!ПРОСТО НАДОЕЛ!!!))) Принцип покупки авто у меня такой: 1.Ищу авто что бы был свежий год и небольшой пробег от15 до 40 тыс.км 2.Преимущество таких авто на лицо,маленький пробег и довольно уже большая скидка по сравнению с новым 3.Накатываю за год приблизительно 100 000км 4.далее продаю и покупаю другую 5.При покупке другого авто смотрю главное на мощность,чем больше тем лучше)))) Ну так и получилось продав очередную импрезу, взгляд упал случайно почти на новенький с2 с пробегом 20000км НУ думаю МОЙ вариант)))уж как-нибудь на маленькой коробченке покатаюсь полгодика,тем более такой маленькой машины тем более несчастного французика у меня ни разу не было и к тому же если что отдам жене! Так вот теперь о главном: 1.За 7 месяцев владения на спидометре 84000км 2.потрачено денег на зап части(свечи мало фильтры стойки стаб передние топливный фильтр и колодки)ну вот в принципе и все! Глюков про робот я не заметил Единственный большой минус это то что машину тяжело держать на переставках (только если мокрый снег под колесами) асфальт отлично держит Динамика даже очень ничего (резво) Тормоза супер Продал за те же деньги что и купил))))

Citroen C2 2008

Красивый и стильный авто.

Красиво, стильно... задняя дверь - супер, а то, что раскладывается как на "взрослом" - вообще замечательно! Купили ее для жены по получении прав... Я отговаривал честно... потому как, купив, надо думать кому ее продать! Если на всю страну покупают 200 машин в год, то найти покупателя будет ой как не просто! К тому же цена... Я сам вот уже 10 лет покупаю Мицубиси... всегда Лансер... и восьмерка, и девятка, и десятка... нареканий нет. И все разговоры: что дорого и неоправданно, и что ТО дорого - все это просто сказки. Но не про него речь! Правы все, кто говорит, что к "роботу" надо привыкнуть... и погонять можно и спокойно ездить тоже, но есть одно большое НО - оно не покидает и жену, и меня с некоторых пор. Купили машину в Атлант-вуатюр (прошу прошения, если это слово написал не правильно). Все, кто там был, знают, что он "приказал долго жить"... так что все гарантии и прочие проблемы мы теперь решаем в Ситроене Алтуфьево! Так вот НО. В один прекрасный день... машина встала и заглохла: выскочила "проблема коробки" на панели. Завестись не пожелала на отрез. Столкнуть ее с проезжей части при ее тонне с небольшим - без вариантов - за рулем была жена. Думаю, что и у меня это не вышло бы потому как коробка блокируется наглухо и "наката" нет вообще... Большое всем "спасибо", кто в тот день вылил на жену ведро Г не понятно за что! Лили б на производителя! Их умный заход на технологию в коробке передач думаю сыграет неожиданную злую шутку еще со многими владельцами этих дорогих игрушек! Далее эвакуатор - сервис - сброс ошибки - всего хорошего! До следующего раза... А он произошел опять посреди только теперь стоянки торгового центра... через пару месяцев. В сервисе так и сказали, что не лечится и менять там нечего... просто работает защита от перегрева. На вопрос: "Почему? " "Перегрелась коробка на ходу в минус 18", - умный инженер сказал, что надо снять защиту картера двигателя... с таким клиренсом и нечищеными дворами... Я его послал, просто послал потому как это дурь! На данный момент таких попадосов уже 5 и я собираюсь каким-то образом то ли сдать эту фантазию дизайнеров на основании закона "О защите прав потребителя", так как один и тот же дефект не может вылезать более трех раз безболезненно для тех, кто им торгует и его производит! В связи с такой вот проблемой больше что до кольцевой дороги - жена теперь не выезжает! Советую и всем остальным любителям погонять и развлечься на скорости, поостеречься дальних переездов на этой машине... Когда приедет за вами эвакуатор и сколько это будет стоить не мне вам рассказывать!В остальном конечно - это красивый автомобиль и претензий ни к формам, ни к содержанию нет!

Отзывы о моделях Ситроен

Отзывы о Ситроен Ц2 по годам