Citroen 38 відгуків про Citroen Berlingo груз.

простір салону, якість збірки, об`єм багажника, витрати палива, керованість

шумоізоляція, якість матеріалів

Дивитися всі вживані Citroen Berlingo груз.

Citroen Berlingo груз. 2007

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, шумоізоляція

270 тис.км 6 л / 100 км Комерційні перевезення

Дуже класне авто, розхід адекватний, запчастини дешеві, дуже бадьорий і вправний.

Citroen Berlingo груз. 2012

дизайн кузова, дорожній просвіт, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування

Очень нравится автомобиль. Есть нюансы, которые напрягают, но в общем доволен что выбрал эту модель. Для удобства сразу поменял водительское сиденье на более удобное, также обслуживаю сам, запчасти по возможности оригинал, бывают моменты когда возникают неудобства в ремонте, иногда нужен специнструмент, но всё равно лучшего автомобиля искать не хочется. Расход в зависимости от стиля вождения, по трассе можно и 4-5, а если совсем экономить, то можно и 3.5 на 100, это реально. Проставки в подвеске добавили 2см клиренса, теперь и с грузом можно уверенно ехать по ямам, не цепляясь. Ходовая простая, одна шаровая, один рычаг. Климат хороший, печка греет в любой мороз без проблем, кондиционер летом вполне справляется с жарой.

Citroen Berlingo груз. 2000

Citroen Berlingo груз. 2000

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість

динаміка, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

И так хочу оставить отзыв о чудо автомобиле
Citroen Berlingo diesel 1.9, 2000г фургон

Покупка состоялась зимой 2012 года купили за 5000$ для поездок за город на дачу, перевозки инструментов, мотоблока, газонокосилки и т.д.
При осмотре авто у продавца все было в порядке не стучала, не скрипела, ездила бодро, все было заменено вовремя. Решили брать. Ездили спокойно без происшествий.
Спустя месяц сдох аккум. Ок, заменили.
После двух месяцев не активной эксплуатации уже весной начались странные звуки сзади, проехав 5км остановились посмотреть что ее беспокоит - оказалась балка, правое заднее колесо стояло на развале и практически терлось об внутреннюю часть крыла, заехали на сто, сказали что авто можно эксплуатировать, но при этом нагружать не более 200 кг при допустимой норме нагрузки в 400кг, и как оказалось, стучал торсион, который погнулся из-за эксплуатации предыдущим владельцем, его сняли и стук прошел. Спустя год решили поднять еще клиренс на пружины от мерседеса, стала ездить мягче, поездки стали более комфортными. Однако мы не успокоились насчет балки и искали сто, которое занимается реставрацией. Долгих 5 лет нам отказывали в обслуживании и сварки балки, пока не нашли одно сто которое взялось за 250$ в 2017 году сварить ее и сделали это блестяще!
И так продолжим по эксплуатации: проездили до 2014 года без проблем с заменой ГСМ, чисткой форсунок и всеми надлежащими временными заменами свечей и чистками, все это ежегодно становилось в расход примерно в 150-200$
Как вдруг перестал тухнуть ЧЕК и заводиться двигатель, мы отбуксировали ее на сто, где нам полностью перебрали двигатель, что обошлось примерно в 1000 $. После этого она эксплуатировалась без проблем 5 лет.
В 2019 начались только проблемы с замками, был нарушен центральный замок и машина не закрывалась с сигнализацией, ремонт обошелся в 30$. К 2020 году полетели стеклоподъемники каждый из которых обошлись по 50$ с установкой. Сгорело реле что, обошлось в 20 долларов с покупкой и установкой, замена левого и правого шруса передних колес 40$ с установкой. Накрылся уже поменянный предыдущим владельцем радиатор, что обошлось в 200$.
Еще одна особенность данного авто это КРАЙНЕ ТУГОЕ СЦЕПЛЕНИЕ!!! Но работает на ура! По сравнению с Део ланос который у меня был до ситроена, могу сказать что мягкое управление, т.е. плавно поворачивается руль и очень мягко и легко, без усилий переключаются передачи. КПП до сих пор в полном порядке, что очень радует!
Могу сказать что очень верный дружочек, главное следить и не затягивать с ремонтом!
Для доставки бытового и строительного небольшого по весу товара машина, что надо!
Расход 8 в городе 5 за городом, масло не жрет.
Рекомендую для коммерческой деятельности!

Citroen Berlingo груз. 2005

об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, ціна

динаміка

197 тис.км 10 л / 100 км Комерційні перевезення

Нормальна машина для роботи
Мозг не виносить
Ремонт дешевий
Ціна запчастин дешева
Все можна робити своїми руками

Мінуси:
Варіантів запчастин валом і якщо не знати який саме варіант тобі треба то тоді засада
Трос счеплення треба завжди возити запасний або поставити простий без полуавтомата.

Citroen Berlingo груз. 2005

якість збірки, об`єм багажника, вартість обслуговування, гальма

200 тис.км

Хороше авто, дешеві запчастини. Багатовмістке. За два роки ніразу не підвело. Довго гниє тому що оцинкований кузов

Citroen Berlingo груз. 2013

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, шумоізоляція

витрати палива, шумоізоляція

169 тис.км 8.3 л / 100 км Комерційні перевезення

Действительно, эталон надежности!
Комфортный, тихий, уютный!
Вместительный салон, удобная посадка для любого пассажира и водителя. Проходимость на высоте !
НО ГЛАВНОЕ: за 200т. Пробега - Ничего не заставило вызывать эвакуатор и ехать с крупными поломками на СТО. Это При условии, что машина эксплуатировалась, поверьте, По полной! Было и болото, пахота, песок, камни и крутые спуски и подъемы. Ребята, НИЧЕГО НЕ МОГУ СКАЗАТЬ ПЛОХОГО О МАШИНЕ, Только положительно!
Главное, для внедорожного автомобиля, это надежность, вместимость и проходимость! Это всё есть в GX!
Конечно, каждые 10т. км - плановое обслуживание! Правильно обслуживать подвеску и раздатку- и будет Вам счастье!

Как и у всех машин есть свои нюансы, но в этом автомобиле, они настолько мелкие, что даже описывать их нет желания.
От себя скажу: это автомобиль для комфортного передвижения по любым видам дорог с изумительной надежностью узлов и агрегатов !

Citroen Berlingo груз. 2007

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, вартість обслуговування, ціна

300 тис.км 7 л / 100 км Комерційні перевезення

Машиной пользовался около 5лет. Я второй хозяин. Регулярно обслуживал и она не доставляла беспокойства. Двигатель очень тяговит и надёжен. Немного слабоват задняя подвеска ,а так очень доволен машиной

коробка передач, простір салону

Поїздки в місті

Авто супер, проблем не мав абсолютно нічких.
Заміна мастила, фільтра, якісне пальне.
Не вистачає 6ї передачі.
Масло та фільтра брав найкращі тому ТО дотягувало до 100$.
Авто не ремонтував, одного разу пильнік шруза замінив була тріщена.
Робота +пильнік коштувало 600грн.

Citroen Berlingo груз. 2007

Хороша ,надійна машина яка ні разу не підвела за чотири роки користування ,динамічна,економічна з великим містким багажником.Запчастини відносно дешеві,при хорошій солярці і маслі двигун вічний.

228 тис.км 7.5 л / 100 км Поїздки в місті

На данной машине езжу уже более 2-х лет. Плюсы:Очень даже хорошая машина, мотор 2.0 HDi очень шустрая, расход трасса 6, город 7.5. Ну прям очень вместительная. Проблем с мотором, форсунками, не было, за этих 2 года менял в основном только расходники (масло, фильтра, ремни ГРМ и генератора, хотя и цена на них очень доступная) Все остальное надежное. Минусы: это конечно звукоизоляция, вот что-то, а с этим плохо.

Citroen Berlingo груз. 2002

Citroen Berlingo груз. 2002

Авто у меня 4-й год езжу много. Часто бываю в Венгрии. Машина не подвела ни разу.У меня простой 1.9 дизель.
Задняя тележка (пишут проблемная)- поменял качественные подшипники и забыл.
На любой машине ставиш дорогую запчасть служит, а подделку - нет
Для роботы очень удобный и наджный.
За 4-е года меняю только масла,фильтра и расходники.
Кому для бизнеса очень не дорогой и надежный авто.

Citroen Berlingo груз. 2008

Citroen Berlingo груз. 2008

Цена/расход топлива/комплектация.

обслуживание/комфорт/нет 6 передачи.

Средний расход 5.2 литра радует, но не хватает 6 передачи. Сильно дальние поездки не комильфо, по городу норм.

Citroen Berlingo груз. First VU 1.9D MКПП (71 л.с.) 2001

Citroen Berlingo груз. First VU 1.9D MКПП (71 л.с.) 2001

Мощный , надежный, простой двигатель, кузов крепкий, оцинкован, простой в эксплуатации. приятный и мягкий в ходу, недорогие запчасти...

Нет гидроусилителя руля, нет обогревателя заднего стекла, из-за перемычки на задних дверях ничего не видно в зеркало заднего вида, нет боковой двери...

Очень даже хороший помощник в бизнесе в перевозках небольших грузов, до 600 кг. прицепа не чувствует, разве что при сильно загруженном 500 кг и больше, приемистый, мягкий и удобный в управлении, не хватает гидроусилителя, я его рекомендую для работы...

Citroen Berlingo груз. 2013

цена, объем багажника, качество испанской сборки, универсальность трансформации салона и много другое!

скудный набор опций при заказе авто вынудил взять то что было в наличии у дилера, но даже в нашей XTR есть много хорошего, даже складывание зеркал, поэтому по минусами трудно что то назвать.

Брали для работы, за 3,5 года все отработало на 5+, практичность автомобиля - выше всяких похвал, посадка водителя - практически как у рамного джипа (колеса 16), двигатель 120 л.с. достался ему от БМВ - прет даже груженным, но конечно эта машина не для гонок, а для работы или семьи.Кузов не гниет, до 90 т.км. кроме масла и фильтров ничего не трогали, колодки тормозные меняли на пробеге 50-60 т.км. (для сравнения на ниссане х-трей из сменили на пробеге 38 500 км.)

Якобы немецкий движок, неплохой

Багажник никакой, дизаин на любителя - длинный нос и короткий хвост, про положить вещи можно не думать. Нет подсветки салона, та лажа даже на метр не светит

Прикольное тачило, в горку прет, с горки - нет. Замена масла - 7 тыс. км. по компу, к 40 тыс. замена вкруг подвески - ау, жигули, нормально ехать 90, затем сносит нафиг. Зимой дубак, поставил тэн в печку, отогревает стекло, щетки к стеклу примерзают, обогрев стекла прет вверх, в парковку не попадает. Пластик гремит и затирается, рулевое - до дыр. Все, кто продают после трех лет, лепят оплетку или китайскую кожзаму, дабы не смущать пробегом. Двигло классное, прет 130, разгон путевый, только крутить надо до 6 тыс, до отсечки. Но жрет до 23 литров мгновенный.Крышки ящиков в ногах из пластмассы 2 мм треснули сразу, закрыл фанерой, лягушатники не думали, что по полу ходят, наверно - летают.Короче - срок ейной эксплуатации - год, затем трется и дерется, вида никакого, лучше продать.Кста, глядел на новый - от ляма за поберушку. Зачем она?.

Citroen Berlingo груз. 1.6 HDi MКПП (92 л.с.) L2H1 2012

Citroen Berlingo груз. 1.6 HDi MКПП (92 л.с.) L2H1 2012

Отличные тормоза и многе др.

5 ступеней

Великолепный автомобиль! Для семьи что нада! Я доволен, влюбился сразу как сел за руль.

Citroen Berlingo груз. 2009

Citroen Berlingo груз. 2009

-экономичность большой салон высокая посадка за рулем обзор неплохая рулежка для такого авто

-шумоизоляцию хочется улучшить нет климатической установки

Привет! Автомобиль куплен в декабре 2013г.с пробегом 58т.км за 400т.р. Сейчас 120т.км,катаюсь уже 2 года, я второй владелец. До берлинго владел газ3110, ваз2112, лада Калина, форд С-макс.Расскажу про мой опыт с берлинго.Комплектация самая простая: одна сдвижная дверь, без кондиционера, бензин, 90л.с.Как купил сразу сделал ТО: ремень грм,ролики, масло Тотал 9000 5w30,фильтра, свечи. Так же заменил стойки стабилизатора и шаровые на всякий случай + новый аккумулятор,старый совсем сдох. И комплект летних мишлен R16(не покупал,остался с пред.авто).Далее на 75т.км. ТО стандартно+замена тормозной и охлаждающей жидкости.Замена сцепления LUK в сборе,можно было только выжимной заменить, но чтоб 100 раз не лазить. Передние и задние колодки, правый ступичный подшипник.Зимняя резина нордман R15 пришлось покупать.След. ТО 90тыс. соответственно. Дополнительно сделал комп. диагностику, которая ошибок не выявила. Заменил приводной ролик на генераторе и помпу,не сломалось, просто решил что так будет лучше. вообще не люблю укатывать машину до последнего,пока не отвалится что-нибудь.ТО105тыс.масло,фильтра,свечи +грм и ролики. Заменил задние пружины,поставил от грузовой версии, они на 1мм тоще и задние амортизаторы сакс. На передние пружины установил автобаферы, стало реально комфортнее и обработал двигун супротэком, стал чуть тише. Короче, как Давидыч прописал:)Недавно закосячил сам, замял порог правый. отдавал дилеру, сделали хорошо правда за 16тыс:)))ТО120тыс, все стандартно как по книжке.В сумме запчасти с работой вышли в районе 100тыс.руб +-10% за 2года и 60тыс пробега. Хотя денег на машину не жмотил и реально тяну ее, т.е. не в напряг. Весной думаю заняться рулевой рейкой,тормозными дисками и полировкой кузова.Волга например сожрала за 1год эти 100 тыс, но она так не едет и заводится через раз, да и чего стоит обьем салона на берлинго и возможность сделать из пассажирской версии-грузовую. Расход по ощущуниям в районе 8-9 литров на сотню. #вообщемкактотак

Citroen Berlingo груз. 2014

Citroen Berlingo груз. 2014

Вместительность

для меня нет

Прошло полгода владения машиной, проехал 12000. Езжу в основном по городу, но бывают и вылазки по трассе на 500-700 км.Начну с того, что машина подбиралась с тем условием, чтобы на задний ряд вставали три детских автокресла, а в багажник влезала коляска для двойни + куча вещей. Денег было ограниченное количество, кредит не рассматривался и хотелось новую машину. Выбирал из Фиат Добло, Рено Кангу, Уаз Патриот, Ситроен Берлинго, Пежо партнёр, Ховер. Ховер отпал из-за тесноватого салона и узкого багажника, Кангу — дорого, Фиат — устаревший дизайн, Патриот (тут куча впечатлений от тест-драйва) — большой расход и постоянные предстоящие доработки. Остались Пежо и Ситроен (одинаковые машины, разные только двигатели). В итоге решила всё цена. В ситроене сделали больше скидку.А вот теперь про машинуВпечатления в первый день владения: 1-машина больше, чем кажется снаружи, 2-внутри просторно.Впечатления сейчас: Збс! Ещё поездим.Подробнее.-Дизайн. Довольно современный, мне понравился сразу — и это главное.-Салон. Шумноватый (не критично). Пластик простенький, но ничего пока не скрепит. Сиденья у меня без подлокотников (не хватает их при дальней поездке), но сидеть довольно комфортно. Посадка высокая, привыкаешь к такому быстро и когда садишься в обычный седан, то кажется, что сел прямо на землю. С больной спиной очень удобно садиться и вылезать. Крыша высокая, головой не упрёшься. Задние сидения складвыаются или совсем вынимаются — по желанию. Спинка передних кресел складывается полностью вперёд на сидушку. Пол ровный в салоне, можно с переднего ряда перейти во второй, нет туннеля посередине. В полу задних пассажиров 2 отсека-ящика. У меня в одном компрессор лежит, во втором зонтик катается. Под передними тоже углубления в полу (ключ, знак, огнетушитель и аптечка живут там). 2 передние подушки + в передних креслах боковые подушки. Багажник — большой, со съёмной полочкой. В багажнике только один кармашек под тряпочки, в правой стенке. Розетки в багажнике нет((( Над головой в салоне полка-пылесборник. Много туда не положишь, в основном под бумагу формата А4. Есть 2 бардачка. Один над приборной панелью, второй как обычно у пассажира. Рычаг КПП необычно далеко расположен, приходится тянуться, что поначалу было неудобно, но почти сразу привыкаешь и кажется, что ничего удобнее нет (сев в Ниссан Ноут, было необычно и неудобно, что там рычаг где-то в районе печени находится). Руль — туговат, да и педали тоже не самые лёгкие.-Двигатель. У меня 1,6л. 110 л.с. На пустом авто — вполне достаточно, можно даже погоняться с отечественными машинами и бюджетными иномарками. А вот при загрузке от примерно 200 кг уже не хватает динамики, но и машина не для гонок сделана всё же. По трассе свыше 100 км/ч разгон очень долгий, да и мотор начинает шуметь. На 100 км/ч — 3000 об.-Подвеска. Меня радует. На дороге машина держится уверенно, в повороты входит как седан, нет больших кренов кузова. По плохой дороге подвеска тоже отрабатывает хорошо. Клиренс… Пролезаю там где некоторые не рискуют ездить, не пролезаю там, где хотелось бы. Но это, как мне кажется, зависит от уверенности водителя.-Тормоза.Останавливают машину (1,5т) довольно хорошо, но АБС, на мой взгляд, иногда срабатывает раньше, чем надо.-Расход. После обкатки около 10л по городу при разном стиле езды, по трассе около 8.-Комфорт. 1. Зимой. В морозы салон прогревается долго, я снимал перчатки и шапку только после 10-15 минут поездки (хотя я очень теплолюбивый), в дальних поездках задние пассажиры не мёрзнут. 2. Летом. Открытые задние форточки на ходу делают в салоне комфортную обстановку. Если там пассажиры, то с этой задачей хорошо справляется кондиционер (но замёрзнуть с ним не получится, будет чуть прохладно, не больше). Большие зеркала и стёкла дают хороший обзор. В машине помещаются и с комфортом едут 5 взрослых дядь по 90 кг.-Всякие мелочи. Под рулём выведено управление музыкой на отдельном рычажке, на мой взгляд удобнее, чем когда оно на самом руле и тем более удобнее, чем тянуться к прибору. Можно не страдать из-за невыключенных габаритов, ключ вынул из замка — свет погас. Есть дневные ходовые огни (ночью светят лучше чем противотуманки). Много отсеков, полочек, да и просто пустого места, куда можно сложить/бросить мелкие и не очень вещи. На мой взгляд машине не хватает 50см длины, габаритные вещи длиной 2м придётся везти с открытым багажником. Задние двери раздвижные — удобно залезать, но если не зафиксировать её, то может уехать обратно и прищемить кого-то за что-то. Иногда, открыв/закрыв заднюю дверь, пытаюсь так же открыть водительскую. Открыв дверь багажника получается хороший навес от дождя/снега, а сам багажник хорошо исполняет роль лавочки.Не хватает регулировки скорости щёток стеклоочистителя на прерывистом режиме работы.-Вместительность. Как уже писал на задний ряд встают 3 детских кресла или 2 кресла и взрослый — всем удобно, никто не сжат в движении как в средних легковых авто. В багажник встают 2 бочки по 225л. При сложенных задних сиденьях вмещается европалет. При вынутых задних — влезает надувной матрас длиной 1,8м.Итого: От машины не стоит ждать чего-то сверхъестественного. Простая машина для повседневного использования и немного больше.Как-то много букв получилось. У меня всё.

Citroen Berlingo груз. 2012

Практично, надежно, вместительно, удобно, недорого.

Много "конторских" авто (такси, доставка), выбирать нужно аккуратно, не работает как увеличитель мужского достоинства.

Это мой 12й авто за 12 лет за рулем, ездил на всем, от маленьких букашек до 6ти литровых монстров-америкосов. Теперь понадобился максимально свежий авто для дачи, семьи с детьми и собакой + мелких грузоперевозок по работе. Могу сказать, что покупкой убил всех зайцев, 3 месяца выбирал внедорожник с бюджетом в два раза больше, при этом гораздо старше, потом плюнул и купил Берлинго.Выбирал долго, очень много лизинговых авто, убитых буквально за 1-2 года, битую двухлетку брать категорически не хотел, для меня это допустимо, если машина старше 5ти лет.Мой поработал полгода в такси, потом вернулся к лизингодателю и простоял еще месяца 3-4, потом его купили, покатались 3 месяца и продали мне, за период чуть более года после выезда из салона новым в 2013 он пробежал уже 48000км, много.Сегодня поменял приводной ремень с роликами, это первое что меняли в машине, до этого только фильтры и масло. Стоимость запчастей - как будто украл, а замена заняла 25 минут!!!Да, стремный пластиковый салон, зато практично. Динамики даже при 90л.с. ему хватает в самый раз, можно раскочегарить и до 150, но комфортно 100-110.Внешне, в белом цвете он мне действительно нравится и нравится больше чем Пежо Партнер.Салон просто сказка в плане вместительности, я высокий, поэтому ценю машины, где не упираюсь головой в потолок.Резюмируя - хоть я и не езжу на машинах больше пары лет, эту хочется оставить надолго, скорее вторую куплю, чем теперь поменяю эту, оправдывает каждую копейку, потраченную на покупку.

Citroen Berlingo груз. 2011

Citroen Berlingo груз. 2011

огромный салон удобные сидения надежность неугоняемость дешевизна запчастей качественный пластик в отделке салона

ужасно медленный разгон долгий прогрев салона крены в поворотах отсутствие вариантов с автоматом

приобрел в 2011 году.нужен был сарайчик для работы,но по максимуму комфортный и симпатичный.за два с половиной года фактически только делал ТО и заливал бензин.Описание салона пропущу-оно и так есть в каждом отзыве.Салон просто огромный!влезает ВСЕ!!!из минусов-ужасно медленный разгон!!!специально брал 120 лошадей.думал,запаса мощности будет хватать.но,к сожалению,на первой передаче при тапке в пол максимум 40 км...разгон начинается только с третьей передачи.двигатель надо сильно крутить,а то можно и не успеть фуру обогнать.если бы не этот момент,то катался бы и радовался!!!а так собираюсь менять на что-то более резвое..вообще автомобиль для очень спокойной езды.очень большая парусность.в дальних поездках не устаешь.ездил по 8 часов без остановок и хоть бы что.что еще бесит,это ооочень долгий прогрев на холостых оборотах,особенно зимой!а если учесть,что салон очень большой,то более-менее тепло становится только минут через 20 после достижения двигателем рабочей температуры.отсюда совет-берите только с попогреем!!!при длительном толкании в пробках плохо начинает втыкаться первая передача.не знаю,с чем связано. если нужна машина за небольшие деньги для бизнеса или поездок на дачу,то это самое то!недавно сидел в минивене мерседес за лям,так был в тихом ужасе от убогости отделки и самого автомобиля в целом!!!не говоря уже о том,что выглядит он намного хуже.кстати, так проникся маркой,что приобрел девушке С4 новенький красненький))вот там уже и попогрей,и массаж поясницы,и куча всяких приятных штучек))

Відгуки про моделі Сітроен

Відгуки про Сітроен Берлінго вант. по рокам

Хочете придбати Сітроен Берлінго вант. та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Citroen Berlingo груз. від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 38 відгуків відгуків про Сітроен Берлінго вант. будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.