Citroen 3 відгука про Citroen Xsara Picasso 2007 року

3.3
    3.7
    3.7

простір салону, дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування

Низька оцінка керованості
Власники цих автомобілів вважають їх незручними в керуванні

Дивитися всі вживані Citroen Xsara Picasso 2007

170 тис.км Подорожі

В авто- уютно и удобно как дома, по началу недоотценил его, но в процессе експлуатации и путешествий, понял что авто на все случаи жизни, в ремонте простая, ходовая обычная, кузов оцынкованый + хорошая покраска, любит хорошее топливо и недорогая по сравнению с конкурентами + мне попала хорошая комплектация, если немного денег и нужно авто на все случаи жизни - советую, если авто в хорошем состояни.

Citroen Xsara Picasso 2007

Мегапросторный салон+возможности трансформации Небольшой расход топлива - средний 9.2 (только 95й) Неплохая надежность Хорошая шумоизоляция до 130 км/ч Крепкое ЛКП +оцинковка Недорогие запчасти Очень удобное водительское кресло- ничего не ноет и не болит Хорошая обзорность(высокая посадка+большая площадь остекления)

Головной свет Штатная музыка Для такой массы не хватает лошадок-приходится крутить при обгонах Большие крены в поворотах Дорогие кузовные детали Маленькие боковые зеркала Задняя торсионная подвеске гремит без нагрузки

Приветствую всех читателей данного отзыва! Отзыв первый-прошу строго не судить. Пишу с айпада. Немного лирики: первой машиной была chevrolet aveo (t200, 2004г. 1.4); откатал 2 года с 60 до 117 тыс.км, потом родился первый ребенок и решили взять что-то попросторнее. У жены на тот момент был Lanos и,продав две машины,мы купили Citroen xsara picasso 2006г.в после 1 хозяина(у меня вообще железное правило брать только после 1 владельца). Отзыв не о нем - тот ситроен "отбегал" без проблем до 107 тыс.км и был продан по финансовым обстоятельствам. Взамен куплен за 190 тыс. руб. Renault symbol 2005 г.в. сугубо для работы. Через год родился второй ребенок и вновь встал вопрос о смене транспорта на что-то побольше. Денег было немного и решено было снова взять француза. Xsara picasso 2007 года. Покупал на Варшавке у дилера. 330000 , механика (AL4 редкостное г), 1 хозяин и пробег 65000км(честный- после покупки встречался с бывшим хозяином и ездил в сервис где он его обслуживал). 2 комплекта резины на штамповках. Застраховал и начал эксплуатацию. Скажу сразу- работаю в продажах и машина практически каждый день в движении- 80-100 км. в день. Плюс в выходные с семьей, плюс дача летом за 300 км. от дома. Пробег на сегодняшний день 106 тыс. Комплектация- все что нужно: климат, 4 подушки, датчик дождя, все электростеклоподъемники, парктроник задний, зеркала электро, руль по высоте, подогрев сидений, круиз-контроль, управление музыкой джойстиком под рулем. Что ломалось: течь антифриза под водительский коврик-устранена заменой 2х резиновых колечек на трубках идущих к радиатору, с разборок нижней части торпеды; заменен термостат-трещина в корпусе, на 88000 подошло сцепление-10000. с запчастями. Но через 17000 км. оно опять летит-стерся диск с одной стороны(причину пока не понял...); неделю назад на трассе загорелся чек и пропала тяга- ошибка зажигания на бортовом компьютере- замена свечей не помогла-пришлось ехать в сервис, цеплять к компьютеру-катушка под замену-6000. Остальное плановые замены-масла фильтра и прочее. Грм с роликами заменен на 90000. Сейчас время заменить все тормозные элементы-диски,колодки по кругу и 2 прокладки клапанной крышки(масло в свечные колодца попадает). По подвеске менял только стойки стабилизатора. Готовлюсь к замене игольчатых подшипников в задней балке. Если будут вопросы-пишите-отвечу.

простір салону

1. Педаль сцепления отпускалась с неприятными мелкими рывками, Оказалось, что закоксилась смазка подшипника скольжения. Хорошо машина на гарантии. Исправили быстро на дилерском сервисе. 2. вышли из строя пластмассовые шестерни зеркал заднего вида. Зеркала не закрывались и не отрывались автоматически. Заменили там же по гарантии без проблем оба зеркала в сборе (накладки под цвет оставили, по согласованию старые). 3. Ослабли болты крепления передней посажирской двери. (подтянули) 4. Вспучилась никилировка пластмассовых накладок на заднем бампере. (с одной стороны поменяли по гарантии, с другой стороны отказали обосновывая, тем что экспертиза во франции показала воздействие концерогена дорог на них) Жаль, что 2-х годичная гарантия кончилась можно было бы побадаться с дилером об этом. Хотя может эти накладки относятся к кузову и тогда гарантия большего срока. (Нужно уточнить). 5. Не могу определить причину глухого разового стука где-то сбоку слева при езде через к примеру лежачего полиц. Добавлено позже:сам искал долго, а нашел люфт подкрылка сзади слева. Сказал на сервисе про стук. Пощупали постучали. Заодно ТО сделали по графику, сказали все с подкрылком нормально , крепления не нарушены, посоветовали в случае продолжения стука подклеить под под подкрылок шумоизоляцию. Однако после их осмотра стук пропал полностью. Может что сдвинули с подкрылком или защелкнули пистон крепления, не знаю. 6. Через полтора года со скрипом стала перемещаться педаль сцепления. Благо гарантия Сделали. Закоксилась (со слов сервиса) смазка на валу выжимного подшибника. Обрадовался, что после всех замен будет все ок. Но не тут то было вновь через 1, 5 года такая же история. Даже стал подсвистывать. Вот бумаю может я сам такой водитель а не они виноваты. Хотя для этого и машине чтобы ездить да и не наша она вроде.

Ксара вполне очень нравиться. Семейный автомобиль. Жене нравиться. И мне тоже Учитывая высокий рост и размеренную езду. Можно было бы движок по мощнее хотя бы 1,8 да и автомат не помешал бы для езды в пробках.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 48 відгуків про Citroen Xsara Picasso
Citroen Xsara Picasso 2002

Citroen Xsara Picasso 2002

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дизайн кузова, дорожній просвіт, витрати палива, вартість обслуговування

хороший семейный автомобиль. рекомендую, немного тесновато в моторном отсеке

вадим

Дивитися всі 1949 відгуків про Citroen
  • Citroen C3 2020

Citroen C3 2020

Citroen C3 2020

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

Перший власник 23 тис.км Подорожі

Найкращий автомобіль! Купила в салоні в повній комплектації shine. Ідеально підходить для поїздок по місту та для подорожей. Кліренс достатній для ям на дорогах, для поїздок за місто. Випробовано по найгіршим дорогам. В багажник влізало 4 комплекти речей для походу в гори на кілька днів. Росхід трохи більше заявленого, але не критично. Салон з якісних матеріалів, просторо, супер зручні сидіння, прекрасна акустика. Цей автомобіль - найкращий у світі!

Ганна

Відгуки про моделі Сітроен