Citroen XM

Citroen 8 відгуків про Citroen XM

якість збірки, простір салону, дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів

якість матеріалів, дорожній просвіт, витрати палива

Citroen XM 1994

Citroen XM 1994

очень был доволен.

Перед зимой поленился заменить в гидравлике жидкость-утром после выезда прорвало рулевую рейку.Новая превышала бы цену автомобиля,а найти замену,8 типов реек, не удалось.

Пользовался 3 года.Купил с пробегом 200000км.за 3 года 87000 км.На свои годы и цену мешина заслуживает только похвал. Любит своевременное обслуживание.

andrej samsonov

Давным-давно, в 2000-м покупал эту модель. Купил естественно поддержанную 1991 года рождения, с пробегом в 140000 км, пригнали из Европы, но покупал в Литве и перегонял в Чернигов. Уже тогда машина была редкостью и привлекала внимание.Для своих лет авто было очень навороченным: электроприводы зеркал и сидений, электрически регулируемый подлокотник, система предупреждения о неработающих лампах и других неисправностях, магнитола с управлением на руле, еще какие-то мульки, и такая приятная фишка как «второе» заднее стекло в багажнике, при открытой двери задника в салон не задувало. Сам салон комфортный, я бы даже сказал, комфортабельный с широкими передними креслами с хорошей боковой поддержкой. Купил я ее не из-за кресел, а зная достоинства гидроподвески. Кажется, ситроеновцы и были ее изобретателями. Гидропневматическая подвеска позволяет получить большую гибкость и постоянную высоту при любой нагрузке, езда с ней мягкая быстрая, и в то же время совершенно управляемая. Плывешь, просто плывешь аки лебедь. Люблю французов! При резком повороте руля, резком торможении система «гидрактив-1» переводила подвеску в спортрежим автоматически за доли секунды. Правда, эта система потом и глючила чаще всего...Тормоза отлично реагирующие и тоже новаторские - клапан подключал тормозную магистраль к гидросистеме подвески. Эффективность задних тормозов регулировалась в режиме реального времени. Короче, пока катался на хмырике и лежал под ним, стал разбираться в устройстве машин почти идеально. )) Подвеска надежна, себя оправдала, за годы ее эксплуатации в наших условиях ни разу ни пришлось вызывать эвакуатор, при поломках, хоть с трудом, но доезжала сама...По поломкам... За восемь лет ломалось все, что может сломаться в машине)). Но у меня дядя автослесарь от бога, с ним провели немало часов в гараже под капотом, он стал специалистом по гидроподвеске)). Чинили, но попутно восхищались простотой и функциональностью французского механизма.Сейчас у меня уже другая машина, тоже ситроен, не скажу какой, современные не идут ни в какое сравнение с ХМ, а хмырика отдал дяде, вернее, просто не забрал у него из гаража, говорит, до сих пор на ней катается.Дизайн торпедо! Неугоняем, надежность и мягкость хода подвески, изменяемый дорожный просвет, динамика, выдающийся салон, оцинкованный кузов, запчасти подходят от Пежо 605.Проблемы с проводкой, мало толковых специалистов по гидравлике, редкие запчасти часто на заказ, возраст. ))

Ян

Citroen XM 1999

Citroen XM 1999

простір салону

Поменял по кругу все 8 шаров .Трос спидометра .Лампочки освещения приборов .Резиновые уплотнители впускного коллектора .Правый передний аммортизатор на б/у шный - 25 у.е.Пару месяцев назад загорелся АБС , но иногда срабатывает ,лень делать - большой нужды в АБС я не испытываю .

Купил по совету знакомого который с сарказмом выслушивая мои восхищённые отклики по поводу его новой покупки - Ауди А8 сказал : - всё что я тебе могу сказать по поводу этой машины , буду постоянно скучать по ХМ -у .А Ауди взял для имиджа , а то часто бизнес партнёры спрашивали : Чё нет бабок на нормальную машину ?Устал объяснять что такое ХМ , купил Ауди для понтов .Я задумался , пошерстил интернет , купил и много лет наслаждаюсь дорогами которые для меня пожирает ситроен .Роскошный , надёжный - любую дальнюю поездку я планирую с точностью до часа и везде успеваю .К примеру Харьков - Варшава несколько десятков раз мотался ( в 5 утра выехал в 10 вечера уже ем "фляки" в Варшаве)В Крым вообще пару лет через неделю ездил .Часто к родителям на выходные ездил в Одессу когда было свободное время .Скорость на автомате 190 - предел , ездил на таком-же с ручной КПП 195км/ч и можно было чуть -чуть добавить .Расход - сказка ! Если едем в Польшу несколькими машинами - традиция - по Польше ездим только на моей ( все комфортно влезают и на своей соляре выезжаю обратно без заправки в Польше,плюс огромный багажник для вещей).Супер грузоподъёмность (только у брейка - не мучайте седаны у них стойки в два раза тоньше).500 кг возил очень часто , максимум грузил 900 кг , - станок через таможню перевозил .Пару раз цеплял 20-кубовый двухосный прицеп с Ковеля в Харьков с 2т груза .Круиз - контролем не пользуюсь , на сон клонит .

спартак головачёв

Citroen XM 1993

Citroen XM 1993

у нес в семье это уже 2-й цитромон и должна потвердить то что это машина достойная тех вложонных в нее денег . когда ты едишь по городу и ты понимаешь что на тебя оглядываются это так здорово. я люблю цитромончики!!!!8)) очень удобная гидравлическая подвеска. бывают пару раз сломается или подниматься не хочет, ты починешь и едишь потом как на облаке.

fantik)...

Citroen XM 1996

Citroen XM 1996

коробка передач

Подвеска временами становится жесткой, но также внезапно возвращается в исходное положение. Сервоприводы сидений и выключатели подьема-опускания стекол пришлось почистить. В остальном на удивление тьфу-тьфу. Дисплей компьютера не высвечивает все буквы, посоветуйте возможно ли обойтись без замены.

у меня второй ХМ, стильная машина. Первая 1990г 2000см , эта 1996 г2000 турбо. Не подводила. АКПП позволяет уходить с перекрестка первым, конкурентов мало. Особенно нравится "портить кровь" напыщенным немцам. Уж простите и возраст не ребяческий 51г , но нравится.

Юрий Яковцов

Citroen XM 1997

Citroen XM 1997

динаміка, якість збірки, простір салону, гальма, керованість

Замудрённая регулируемая ситроеновская подвеска

Большой автомобиль по габаритам. Легко набирает скорость, хотя большая масса не позволяет ему быть динамичным. Большой расход, но для машины такого (бизнес или даже имиджевого) класса вполне приемлем. Большое удобство управления, посадки. Всё регулируется из кабины. Разгонял до 190, больше не пробовал (страшно :) ). Очень своеобразная по торможению ABS система, но наверное самая лучшая из которых я встречал. Очень приемлимое соотношение - цена/комфорт

GID

Citroen XM 1991

Citroen XM 1991

якість матеріалів, шумоізоляція

первая проблема старость вторая вся акустика высыпалась магнитола не работает, в гидравлике есть много утечек дефецитной и очень дорогой жидкости, оригинальность запчастей штопорит скорость ремонта но в сервиз-центре ребята с умом отнеслись к моей просьбе и все заказали из франции и сказали что после такого ремонта мои внуки будут на ней кататся!

до ситроена у меня было много разных авто и нашы отечествинные и иномарки разных класов и спорт авто но удивил меня ситроен увидев силует этого автомобиля в сумерках рассвета в прямом смысле слова лежащего на асфальте космического корабля я остановился не смог идти дальше на тот момент у меня в руках находилась ВАЗ-21083 спорт вариарт напичканная музой тюнингованная до зубов в которую я был поуши влюблен до этого момента я сразу понял СИТРОЕН-ХМ моя машина но каково было ьое удивление когда я увидел как притально смотрит на ситроен моя жена я понял что удача на моей стороне. я тутже подошел к хозяину и спросил не желает ли он ее продать и за какую цену ответ был прост 5000$ или обмен короче восьмерка ему пришлась по душе и в этот прекрасний летний день я сел за руль СИТРОЕН. Удивлений уйма первый тест-драив изменил все мои мысли в лучшую сторону, провернув ключ в замке зажигания почуствова легкую вибрацию трех литрового V 6 адреналин потек рекой безовсяких усилий иключаю первую передачу плавно отпускаю сцепление и О БОЖЕ я еду на космическом лайнере никаких лишних звуков неровности на дороге исчезли кожанный салон на пару с климат-контролем успокаивают мое тело управление удивило еще больше гидро актив подвеска радоиала при каждом повороте я получил в своей жизни что хотел первая встреча с инспектором ДПС закочилась штрафом за превышение скорости. приехал домой я нескоро я катался и немог остановится покуда не кончились финансы на бензин и штрафы от восторга я и незаметил что катался я три дня и прокатал 120л бензина и уплатил 8 штрафов дома встретили с бурыми аплодисментами и хорошим настроением вид ситроена сразил жену и тещю а у сына штото потекло из штанов . Я настолько полюбил машину что нашел спец сервиз ситроен и отдал ее на полное100% восстановление ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НАСЛАЖДАТСЯ ЭТИМ АВТОМОБИЛЕМ ДО БЕЗУМИЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

виталий коротков

1.0

Здравствуйте! Меня зовут Владимир, я счастливый обладатель Citroen XM. У меня до этого было много машин - все модели ВАЗов, 2 Москвича, Ауди, но свою любовь я нашел в французском автопроме! Вначале мой друг взял Пежо 405 ну машинка неплохая...и через пол года я взял такую же....тока сарай! Но в тоже время я увидел ЕГО! ХМыря! Но меня все отговаривали - машина сложная в ремонте ломается, ремонтировать никто не может....Прошло 2 года и я решился, притом хотел вначале взять сарай 405 MI 16 собственно за ними и приехал в сервис на Кожуховском....И тут ОН.. Как оказалось это машина директора сервиса Димы, который собственно его продавать не хотел, но.. усилиями моей жены и моими мы его уговорили. И вот я сел в него, все нервотрепки с Гаи окончены (они не знали где номер двигателя... Смотрели и там и сям, пока не вышел старый гаяц и не показал - там!) и только он и я... Машинка довольно шустра, при учете 2х литров и коробки автомат плюс климат контроль, спокойно выжимает 160..но обычно не более 140 так как быстро на ней не хочется,все удобно, и эргономика торпедо (у меня дорестайлинг - торпедо прямых форм) и салона, хочу заметить что салон удобнее и богаче чем у ПЕЖО 605 хотя и собирались на одном заводе, и класс такой же. Форма кузова это отдельный разговор - есть много людей, которым нравится и столько же которым не нравится он. Но это дело вкуса. Прямые формы - не в одной серийной машине мира нет таких форм, чуть напоминают его кузова citroen xantia иДЕУ Эспера..но это было уже потом.. А передние кресла,- необычайно широкие, как кресло "руководителя" в офисе, и в тоже время с хорошей боковой поддержкой. В общем машина очень богатая в комплектации и удобная. Теперь противникам гидроподвески - я не разу не пользовался эвакуатором, т.е. подвеска надежна! Да существуют нарекания по конкретным деталям, но доехать - доедешь! Хотя гидроактив под номером 1 не лучшее что придумали инженеры...Если покупать то или без него или с 2-м. Прошло 2 года вложено примерно 3 тыс. у.е. (переборка движка, подвески, электрики) и я задумался о покупке "новой" машинки, так как продал 405...после долгих поисков выбрал и купил Тоyota 4 Runner, машина не плохая, но нету в ней той искорки той изюминки которую хочешь получить от машины, и не проездив год продал и купил еще один Citroen, Picasso - но это отдельный рассказ... Лучше этой марки для себя я наверное не найду............

Відгуки про моделі Сітроен

6. Тест-драйви Citroen XM
  7. Фото Citroen XM
  8. Відгуки про Citroen XM
  9. Середня ціна на Citroen XM

Лада (10156) Тойота (6086) Ніссан (5099) Форд (4903) Фольксваген (4776) Рено (4516) Шевроле (4439) Хюндай (4354) Опель (4148) КІА (4067) Мітсубісі (3824) Хонда (2983) Део (2622) Мазда (2610) Шкода (2603) Ауді (2546) БМВ (2526) Пежо (2406) Мерседес (2107) ГАЗ (1539) Субару (1479) Сітроен (1458) Вольво (1437) Cузукі (1405) Чері (1185) Фіат (1109) ЗАЗ (1088) Cанг Йонг (917) УАЗ (876) Лексус (760) Джилі (647) Ліфан авто (615) Ленд ровер (568) Додж (558) Москвич (529) Інфініті (453) Джип (436) Грейт Вол (421) Сеат (386) Крайслер (385) ІЖ (381) Ямаха (254) Сааб (235) Кадилак (213) Альфа Ромео (212) Акура (172) Ровер (169) Ягуар (152) Порше (151) Вайпер (150) Дайхатсу (136) БІД (123) Кавасакі (122) Понтіак (113) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачія (94) Смарт авто (93) Хаммер (89) Лянча (88) ФАВ (84) Ісузу (70) Ірбіс (68) ЗІЛ (65) Іран Ходро (64) КамАЗ (62) мото ВОСХОД (51) Лінкольн (49) Датсун (48) Міні авто (44) СеАз (43) ЯВА (43) Хайма (39) ЯВА мото (38) МГ (38) Джак (34) Івеко (31) Сатурн авто (31) Сім (31) Альфа (30) ДжиЕмСі (30) Рейсер (30) ЗіД мото (28) Меркурі (27) Сцион (27) Бентлі (26) Хафей (26) ЗАЗ ЛуАЗ (25) Зонгшен (24) Богдан (24) Урал (24) Геон (23) Плімут (23) МАЗ (23) Ламборджині (22) Мазераті (22) Мінськ мото (21) Апрілія (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) МАН (18) Спід Гір (18) КТМ (17) Дервейс (15) Хаобон (15) Саманд (15) автобус Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Оріон (14) Бьюік (13) Даф (13) Ravon (13) Бріліанс авто (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррарі (11) Фредлайнер (11) Ківей (11) Олдсмобіль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатті (10) ТАТА авто (10) мопед Карпати (10) Магіндра (9) Патрон (9) Сканія (9) Аро авто (8) Чана (8) Даді авто (8) Дукаті (8) Сегвей (8) катер Шторм (8) Тесла (8) БАЗ авто (8) КрАЗ (8) Астон мартін (7) Бомбардир (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкін (7) Альфамото (6) Самсунг Авто (6) ВІС (6) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) причіп Кремінь (5) Азія авто (4) Баджадж (4) Чанган (4) Педа (4) Поларіс (4) катер Крим (4) ПАЗ (4) Чендж (3) Ігл Авто (3) Хамер (3) Хуатіан (3) Джиалінг (3) Лотус (3) Сабур (3) Зотье (3) бус РАФ (3) РУТА (3) Остін (2) Бета (2) Катерпіллер (2) Клаас (2) Іст Драгон (2) Гео (2) Гілера (2) Кінлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кімко (2) Лаксджин (2) Minidiger (2) Піаджо (2) Шуангхуан (2) СауІст (2) Вентус (2) Ібен (2) Юі (2) Авто-Стін (2) ФСО (1) Кануні (1) Кенворт (1) Кінроад (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Сімсон (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хін Кай авто (1) Дніпро-КМЗ (1)
Хочете придбати Сітроен ХМ та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Citroen XM від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 8 відгуків відгуків про Сітроен ХМ будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.