Citroen 2 отзыва о Citroen XM 1991 года

простор салона, тормоза, управляемость

Давным-давно, в 2000-м покупал эту модель. Купил естественно поддержанную 1991 года рождения, с пробегом в 140000 км, пригнали из Европы, но покупал в Литве и перегонял . Уже тогда машина была редкостью и привлекала внимание.Для своих лет авто было очень навороченным: электроприводы зеркал и сидений, электрически регулируемый подлокотник, система предупреждения о неработающих лампах и других неисправностях, магнитола с управлением на руле, еще какие-то мульки, и такая приятная фишка как «второе» заднее стекло в багажнике, при открытой двери задника в салон не задувало. Сам салон комфортный, я бы даже сказал, комфортабельный с широкими передними креслами с хорошей боковой поддержкой. Купил я ее не из-за кресел, а зная достоинства гидроподвески. Кажется, ситроеновцы и были ее изобретателями. Гидропневматическая подвеска позволяет получить большую гибкость и постоянную высоту при любой нагрузке, езда с ней мягкая быстрая, и в то же время совершенно управляемая. Плывешь, просто плывешь аки лебедь. Люблю французов! При резком повороте руля, резком торможении система «гидрактив-1» переводила подвеску в спортрежим автоматически за доли секунды. Правда, эта система потом и глючила чаще всего...Тормоза отлично реагирующие и тоже новаторские - клапан подключал тормозную магистраль к гидросистеме подвески. Эффективность задних тормозов регулировалась в режиме реального времени. Короче, пока катался на хмырике и лежал под ним, стал разбираться в устройстве машин почти идеально. )) Подвеска надежна, себя оправдала, за годы ее эксплуатации в наших условиях ни разу ни пришлось вызывать эвакуатор, при поломках, хоть с трудом, но доезжала сама...По поломкам... За восемь лет ломалось все, что может сломаться в машине)). Но у меня дядя автослесарь от бога, с ним провели немало часов в гараже под капотом, он стал специалистом по гидроподвеске)). Чинили, но попутно восхищались простотой и функциональностью французского механизма.Сейчас у меня уже другая машина, тоже ситроен, не скажу какой, современные не идут ни в какое сравнение с ХМ, а хмырика отдал дяде, вернее, просто не забрал у него из гаража, говорит, до сих пор на ней катается.Дизайн торпедо! Неугоняем, надежность и мягкость хода подвески, изменяемый дорожный просвет, динамика, выдающийся салон, оцинкованный кузов, запчасти подходят от Пежо 605.Проблемы с проводкой, мало толковых специалистов по гидравлике, редкие запчасти часто на заказ, возраст. ))

качество материалов, шумоизоляция

первая проблема старость вторая вся акустика высыпалась магнитола не работает, в гидравлике есть много утечек дефецитной и очень дорогой жидкости, оригинальность запчастей штопорит скорость ремонта но в сервиз-центре ребята с умом отнеслись к моей просьбе и все заказали из франции и сказали что после такого ремонта мои внуки будут на ней кататся!

до ситроена у меня было много разных авто и нашы отечествинные и иномарки разных класов и спорт авто но удивил меня ситроен увидев силует этого автомобиля в сумерках рассвета в прямом смысле слова лежащего на асфальте космического корабля я остановился не смог идти дальше на тот момент у меня в руках находилась ВАЗ-21083 спорт вариарт напичканная музой тюнингованная до зубов в которую я был поуши влюблен до этого момента я сразу понял СИТРОЕН-ХМ моя машина но каково было ьое удивление когда я увидел как притально смотрит на ситроен моя жена я понял что удача на моей стороне. я тутже подошел к хозяину и спросил не желает ли он ее продать и за какую цену ответ был прост 5000$ или обмен короче восьмерка ему пришлась по душе и в этот прекрасний летний день я сел за руль СИТРОЕН. Удивлений уйма первый тест-драив изменил все мои мысли в лучшую сторону, провернув ключ в замке зажигания почуствова легкую вибрацию трех литрового V 6 адреналин потек рекой безовсяких усилий иключаю первую передачу плавно отпускаю сцепление и О БОЖЕ я еду на космическом лайнере никаких лишних звуков неровности на дороге исчезли кожанный салон на пару с климат-контролем успокаивают мое тело управление удивило еще больше гидро актив подвеска радоиала при каждом повороте я получил в своей жизни что хотел первая встреча с инспектором ДПС закочилась штрафом за превышение скорости. приехал домой я нескоро я катался и немог остановится покуда не кончились финансы на бензин и штрафы от восторга я и незаметил что катался я три дня и прокатал 120л бензина и уплатил 8 штрафов дома встретили с бурыми аплодисментами и хорошим настроением вид ситроена сразил жену и тещю а у сына штото потекло из штанов . Я настолько полюбил машину что нашел спец сервиз ситроен и отдал ее на полное100% восстановление
ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НАСЛАЖДАТСЯ ЭТИМ АВТОМОБИЛЕМ ДО БЕЗУМИЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Смотреть все 11 отзывов об Citroen XM
  • Citroen XM 1990

4.75
Citroen XM 1990

Citroen XM 1990

Комфорт, вместительность, дизайн. Ходовая надёжная если всё нормально сделано и не запущено. Двигатель 3 литра выше всяких похвал.

Свет плохой, в случае отказа гидравлики в дороге проблемы с транспортировкой, в старых авто проблемы с окислением контактов, мало в Украине толкового сервиса по этим моделям.

Отличный автомобиль, приобрёл авто с 3 литровым двиглом. После других авто при езде на этом автомобиле такое ощущение, что она плывёт как корабль на дороге. Мотор 3 литра - это тяговитый монстр которого хватает с головой, только брать надо 12 клапанный - он неубиваемый. Дорогу держит отлично, тормоза тоже без вопросов. Какие советы при выборе авто, смотреть чтобы гидравлика работала нормально, ставить гбо, расход бензина на 3 литровом двигателе напрягает. Кузов чтоб не гнилой был. 2 литра мотор для неё слабоват, дизели у нас подубитые, 3 литра - 24 клапана двигло капризное. Если нашли авто и оно вас устраивает по финансам то почитайте в начале форумы на что смотреть перед покупкой. Лично моё мнение, если б сейчас найти такое авто новое, то я взял бы не задумываясь, мерсы и бехи тут курят в плане комфорта и плавности хода.

Смотреть все 1949 отзывов об Citroen
  • Citroen C5 Aircross 2019

Citroen C5 Aircross 2019

Citroen C5 Aircross 2019

Первый владелец 120 тыс.км 6 л / 100 км Семья

До вибору підходив дуже свідомо. Хотів змінити свій улюблений спортейж на сучасну машину. За кілька років проїхав десятки тест-драйвів – нічого не вражало. Випадково при тесті 3008-го побачив його. Проїхав та купив. Від авто завжди хочу радості при спогляданні, приємних відчуттів від знаходження в ній і звичайно ж насолоди від водіння. Авто виділяється з натовпу як зовні так і сучасною начинкою. Проїхав уже 115т витрата радує середній 5,9 л\100км. Багато їзжу між містами України та декілька раз по Европі. Середня, крейсерська швидкість на автопілоті 115 км/год. За 3 роки та 6 місяців жодного нарікання на авто. Завжди задоволення ввд водіння та сучасного вигляду. Не дивлячись на балку сзаду - подвіска дуже м'яка. Головне не переїзджати лежачіх поліцейских на швидкості, та не заходити в різкі повороти на неровній дорозі на швидкості. Комплектація дуже висока. Після купівлі, за допомогою спеціалістів та прошивки, відкрив такі опциї як автодальній, автопарковку та діагностіка шин. Всім раджу цей автомобіль особливо з дизелем 2л 180 коней та 8 ступеневим автоматом від aisin.

Едуард

Отзывы о моделях Ситроен