Citroen 524 відгука про Citroen C4

керованість, якість збірки, дизайн кузова, простір салону, динаміка

якість матеріалів, коробка передач

Дивитися всі вживані Citroen C4

Citroen C4 2013

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, ціна, шумоізоляція

Слабая задняя подвеска и стойки амортизаторов,хлопают,не предусмотрены для запорожских городских дорог,даже на центральном!!!проспекте отвратительные!!!.
Задним пассажирам выше среднего роста некомфортно,некуда девать ноги.Шумоизоляцию делал сам.В сильный дождь через передние двери в салон попадает вода.Слабые тяжки стабилизатора и осайленблоки.На 100 тыс.пробега стёрлись передние тормозные диски.Быстро выходят из строя и рассыхаются замки креплений бамперов и крыльев.Обшивка сидений изнашивается быстро,приходится одевать чехлы.После года эксплуатации появились"сверчки".Очень не хватает 6-й скорости!
Продал,приобрёл С5,универсал.Рекомендую!
Просто САМОЛЁТ!!!

Citroen C4 2008

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна

витрати палива, шумоізоляція

Класне авто, яке виділяється своїм сучасним і на сьогоднішній день дизайном.
Ідеально для міста, чудово, як для першого авто.
Простий в обслуговуванні двигун і недорогі запчастини, при умові що обслуговувати на нормальних СТО. Не треба ії віддавати в гаражі якимось "майстрам".

Для траси не вистачає шостої передачі, але якщо не поспішати і їхати до 120-130, то достить комфортно.
Можна комфортно їздити в чотирьох, в порівнянні з іншими трьохдверними хечбеками чи купе.

Citroen C4 2011

Всем доброе время суток, машиной очень доволен, в обслужевании не могу сказать что дорогая, так как за всё время эксплуатацыи кроме плановых ТО, особо ничего не менялось. Машина очень комфортная, могу сказать с полной увереностью не верте что французы не надёжные. Если следить и вовремя проходить ТО, то никаких проблем не будет.

Citroen C4 2013

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

коробка передач

Купил своего серебристого "коня" у аккуратного первого владельца на 87000 два года назад. Обслуживалась ним только у официалов. Машина досталась мне как новая - запах, вид и износ в салоне. Вообщем сейчас 106500, могу сказать следующее. Опыт эксплуатации разных авто у меня достаточный: "тройка", форд таунус, фольцваген пассат универсал, Шкода фаворит хетчбек, Митсубиси Спейс Стар и долгая эксплуатация Ниссан Тиида 8лет
на автомате. Про Ситроен скажу что многие меня отговаривали мол, француз плохо ремонтируеться и.т.д. Невзирая на мнения окружения, эксплуатирую уже второй год. Двигатель не такой уж и мощный, 109 л.с. ТU 5 хто разбираться тот знает что этот двигатель чугунный и достаточно надёжный. За это время поменял: шаровую, левый передний шруз, сайленблоки и поставил ГБО Barrakuda, мозги проверенный временем stag. Езжу куда хочу и на любые расстояния, вообще не вопрос. Расход газа 11л. Машина серебристая - не нагревается летом в жару вообще. Климат контроль работает достойно, наверное летом проверим его как положено. Зимой поменял аккумулятор, кот. снимается и ставиться довольно таки не просто. Поменял ремень сервисный и ГРМ с помпой и роликами вышло не дорого с работой около 3000грн.Вот была самая неприятная поломка- после зимы, когда нагрееться начинает троить и пропадала тяга. Поехал на комп.диагностику показала ошибки датчика распредвала которого нет и в поминеи ещё всякую фигню. Вообщем побывал я на трёх диагностиках и реально был в шоке так как не было понятно точной причины. Уже думал ехать к официалам у которых цены "кусаються"... Поездил я так от СТО до СТО пока не сняли мне модуль катушек зажигания и не проверили. Проблема оказалась в двух катушках зажигания. Купил модуль катушек зажигания он цельный на все четыреNJK поменял вместе со свечами раз уж полезли туда, свечи поставил Bosh четырех контактные так лучше для Газа. Фуух, езжу и балдею...
Ситроен С 4 это не Рено где невозможно не куда подлезть. Машина достаточно надёжная главное найти нормальных мастеров. Метал достойный, лакокрасочное покрытие лучше чем у немцев. Внешний вид - интересный. И вообще президент Франции ездит на СИТРОЕН!

Citroen C4 2009

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

об`єм багажника

Долго искал авто в кузове купе.
Стоимость деталей подвески очень демократична, и уйма качественных аналогов от Бильштайн, Каябы, Монро, Сакс.
Рекомендую менять опоры на модель от Ситроен DS5, там копеечная разница в цене, но подвеска ощутимее лучше работать начинает.
Несмотря на кузов купе, авто очень просторное.
Дизель 1.6 HDI прекрасен и если ездить в рамках ПДД, то средний расход выше 5л/100 км не поднимется. Советую вовремя обслужить форсунки, и тогда вообще никаких проблем.
Дизайн купе спустя 15 лето довольно актуален и привлекателен.

Citroen C4 2014

Чудовий автомобіль, був у майже максимальній комплектації з шкіряним салоном від ds4. Дуже комфортне авто з м\'якогкою підвіскою та прекрасним управлінням, мав досвід поїздки на 2 тис. км. то взагалі без втоми. Хто шукає автомобіль С класу, всім раджу

Citroen C4 2014

дизайн кузова, динаміка, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Перший власник 6 л / 100 км Поїздки в місті

Хороший автомобіль, малий розхід топлива, не дорогий в обслуговуванні, компактний в салоні просторо, місткий багажник, комфортний автомобіль для подорожей з сім\'єю.

Citroen C4 2015

Citroen C4 2015

дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, шумоізоляція

Недорогой, надежный городской автомобиль! Хорошо подходит для семейных поездок по городу.
Главные преимущества это небольшой расход топлива по городу, недорогой и неприхотливый в обслуживании, качественная сборка, надежный двигатель, сильная ходовая, достаточный дорожный просвет у авто. Нормальная тормозная система, вместительный багажник.
Недостатки я бы назвал небольшая динамика авто, неуверенно идешь на обгоны по трассе, не очень стильный и качественный салон, все бедновато и уныло, слабая шумоизоляция, дизайн кузова хотелось бы видеть более по - современному.
Авто подходит для семьи с небольшим материальным достатком, если сравнивать с Ланосом, то ситроен по моему мнению лучше однозначно.

Citroen C4 2011

Після Сітроена С4 з 1.4 бензиновим двигуном пересів на С4 VTI-автомобіль з двигуном 1.6 16 клапанів, на 120 к.с. ланцюговий від BMW. Зовсім інша річ !Хороша динаміка, чудове керування як в місті, так і на трасі. Є лише один недолік 5 ступенева КПШ.

163 тис.км 6 л / 100 км Комерційні перевезення

Я залишився дуже задоволений цим автомобілем, за час експлуатації, він мене ні разу не підвів. Двигуном теж дуже задоволений 1.4 88-к.с. взагалі тільки масло міняв. Ходова частина теж не підводила, раз за 60 тис.км поміняв стабілізатори, та наконечники все. Запчастини коштують як звичайне бюджетне авто. Рекомендую на свої гроші, дуже гарне авто.
З недоліків це, мабуть, тільки шумоізоляція, її там взагалі немає.

Citroen C4 2016

Citroen C4 2016

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

Красивая машина, превосходно подходит для небольшой семьи и поездок как в городе, так и за городом. Вместительный как для хетчбека багажник, приятные материалы отделки, много полезных функций, приёмистый экономичный мотор.
Пожалуй, единственный минус - машина любит хорошие дороги. Клиренс небольшой, ход подвески тоже. Ездил в Европу - это просто кайф. общий расход 5,9 за 6тыс км пробега

Citroen C4 2009

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

якість матеріалів, об`єм багажника

Автомобіль дуже комфортний, в порівнянні з попереднім авто. Висока зручна посадка. Завдяки своїм невеликим розмірам та потужному двигуну, дуже маневрова та швидка машина. Недороге обслуговування та запчастини.

Citroen C4 2011

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт, вартість обслуговування, ціна

Сітроен С4 це дійсно відмінне авто для міста. Французи максимально врахували потреби використання в повсякденному житті, а це в першу чергу зручність, економність, комфорт. З недоліків, як для "нашого" водія є мабуть вартість деталей та необхідність обирати лише якісне паливо та обслуговування, але Сітроен ніколи й не був розрахований на економ сегмент.
Тож якщо пріоритетом є комфорт та надійність, то Сітроен С4 є достойним конкурентом більш масових виробників у цьому класі.

Citroen C4 2012

Citroen C4 2012

Купили в прошлом году у первого -аккуратного владельца с пробегом - 87000. До этого 8лет эксплуатации ниссан ТИИДА. Продали ТИИДУ т.к. появилась ржавчина и невозможности установки ГБО. Сейчас пробег 97000/ В общем СИТРОЕН машинка интересная, двигатель надежный и проверенный временем ТU-5 - 109 л.с., чугунный блок и минимальное количество "наворотов". Установил ГБО 4-е поколение и езжу каждый день куда хочу. По самой машине -салон приятный - спереди места достаточно и комфортно - панель приборов считываться четко и удобно, музыка достойная, климат контроль радует. Сзади места меньше чем в ТИИДЕ, но чуть шире. Багажник приятно удивляет своими размерами учитывая полноценную запаску в багажнике. По езде - мягкая иногда пробивает сзади т.к. балка, разгон приемлемый особенно в гору "едет как дизель", есть круиз контроль -удобно. Свет в машине хороший, в темное время суток. По запчастям поменял переднюю правую шаровую, салентблоки, Антифриз, ремень ГРМ и сервисный. Менял не у официалов, цены на з/п не дорогие - все есть. Неудобно расположен аккумулятор, наверное буду менять перед зимой. Внизу лобового стекла отходил уплотнитель -приклеили. В принципе достойная машина за свои деньги.

Citroen C4 2011

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

коробка передач, об`єм багажника, шумоізоляція

Гарна сімейна машина для міста, Витрати пального дуже малі, дешева в обслуговуванні. За 2 роки міняв масла і фільтра і ремінь ГРМ. Якість збірки задовільна, хороша машинка за свої гроші

Citroen C4 2008

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дорожній просвіт, шумоізоляція

Очень классная машина. Ни разу не подвела! Мотор 1.6 бензин очень надежный, проблем с ним нет вообще! Можно ставить газ, если хочешь. Машина не сосет из тебя деньги, а просто выполняет свою функцию. Главное не брать на автомате, а то он слабенький и старый по технологиям - греется, тупит проблемный автомат, короче. Была механика - 150 тыс. пробег сцепление не менялось - все заводское. Меняешь вовремя расходники и получаешь удовольствие от вождения.

Хорошее бюджетное авто! Рекомендую!

Citroen C4 2005

Citroen C4 2005

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

В целом очень экономный автомобиль со всеми удобствами, вождение с круиз контролем на трассе - отдельное удовольствие.

Автомобиль куплен в Приват Банке в 2015 году, я второй владелец. За 5 лет автомобиль служил отличной опорой. Автомобиль не бит, некоторые запчасти кузова докрашены из-за сколов. Была замена бампера, жена зимой коснулась забора на даче, из-за мороза он лопнул. Также был скол на левой фаре из-за чего была замена стекла фары.

Отличный автомобиль для поездок для путешествий или работы в отдалённых местах.

Citroen C4 2008

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість, ціна

Что понравилось?
Отличный автомобиль как для старта учёбы, так и для семьи.Просторный и вместительный. Дизайн отличный. Надежность деталей тоже.
Что не понравилось?
Подвеска немного жестковатая, но это же не премиум авто. У других такого же класса еще похуже.
Какими были регулярные расходы на ТО?
Замена масла около 1200грн:800грн масло+150грн фильтр+200грн замена.
Замена задних амортизаторов,2шт-стандартно,3000-5000грн.
В серъезные ремонты не отдавали,не было причин.

Citroen C4 2010

Citroen C4 2010

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дорожній просвіт, витрати палива, шумоізоляція

Отличное авто, которое разрушает негативные мифы про французов, дешёвое в обслуживание, простое как табуретка, надёжное, расход великоват, но на газу это не проблема

Citroen C4 2011

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

коробка передач

Здравствуйте.
Покупали Citroen C4 1,6 VTI АКПП 2011 года для жены. Поездили с 90 000 до 115 000. Машина произвела отличные впечатления.

Жаль, что коробка АКПП 4 ступенчатая, после 120 км. в час по трассе не хватает 5-6 передач. Мощности двигателя хватает и для города и для трассы.
Два раза ездили на ней в Европу, доезжали до Рима. Было, что и по 1000 км я проезжал за день. Машина удобная и комфортная. Расход по трассе при 110 км. в час - 6,4-6,5. По городу - 10,5.
Клиренс 18 см - очень приятное преимущество. Колеса на 16 - тоже очень хорошо. Французы не пожалели много приятных опций. В ней есть все. И климат, и круиз контроль, подогрев сидений, автоматический свет... Хорошая музыка с кнопками на руле, удобная панель приборов и ЖК экран.
Из поломок - менял задние амортизаторы, подшипник передний, некоторые салентблоки, гофру на глушителе, стойки стабилизаторов передние, шаровую. Все это сделал, после покупки на пробеге от 90 000 до 100 000. Все запчасти, которые стояли - были оригиналы.
Двигатели EP6 - вроде бы от БМВ - едят масло. Причем по некоторым отзывам - вообще не едят, а по некоторым - чуть ли не 1 литр на 1000 км. Причем на пробегах от 0 до 100 000 км. Расход масла для меня был сюрпризом. До этого, ездил на корейцах, там расход был 0 на 10-15 тысяч. Расход масла на Citroen C4 с двигателем EP6 наблюдается при долгой езде по трассе. Я его и заметил при поездках по Европе. Бортовой компьютер вовремя сигнализирует, когда уровень чуть выше минимума. Получилось, что на 5 000 км я долил 1 литр - остаток из 5-ти литровой канистры, оставшийся после замены. Такая особенность...
Жене машина очень нравится, мне тоже.
Всем удачи и пока...

Відгуки про моделі Сітроен

Відгуки про Сітроен C4 по рокам

Хочете придбати Сітроен C4 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Citroen C4 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 524 відгука відгуків про Сітроен C4 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.