Citroen 517 отзывов о Citroen C4

управляемость, качество сборки, простор салона, дизайн кузова, динамика

качество материалов

Смотреть все б/у Citroen C4

Вполне хороший автомобиль.

Лакокрасочное покрытие ну и так по мелочи, кому как повезет.

Дорогие автолюбители запомните у некоторых моделей ситроена С4 седан через 2 или 3 года отваливается лакокрасочное покрытие крышки багажника с внутренней стороны (вдоль сварочного шва вспучивается краска-заводской брак), также обратите внимание на покрытие всех дверей, у них вдоль шва так же может вспучиться лакокрасочное покрытие. Затем все поржавеет. Чаще обращайте внимание на эти места. Старайтесь обнаружить проблему до истечения гарантийного срока. Может Вам повезёт и Вам все исправят по гарантии...Место крепления хромированной детали с надписью "ситроен" к крышке багажника на наружной его стороне также имеет заводской брак. Там в верхнем правом уголке также может присутствовать брак по лакокрасочному покрытию. Сначала появляется ржавчина, а потом вовсе отваливается кусочек краски.

Citroen C4 2016

Citroen C4 2016

Комфорт, цена.

Не обнаружено.

Автомобиль хорош собой. Очень мало ест бензина, что очень немаловажно при нынешних ценах. Очень комфортные сиденья с подогревом. Детали на данную машину стоят относительно немного, по сравнению с другими иномарками. Моему автомобилю уже год но выглядит абсолютно как новый, что говорит о качественном производстве авто Citroen. Очень тихо работает двигатель и это важно, ведь не многим понравится ехать и слушать громкий шум авто в салоне, правда? Двигатель достаточно мощный, ну конечно не суперкар, но хватает! Купил данный автомобиль по достаточно низкой цене и опять же притом, что это иномарка! В общем советую всем купить данное авто.

Комфортный, вместительный.

После 700 км пробега начинаются проблемы с подвеской и двигателем, плохая коробка передач

С одной стороны хорошая сборка и неплохой движок, а с другой шумная и очень часто ломающаяся подвеска, плохой робот, и жёсткая коробка передач. Если честно, я бы не рекомендовал это авто, но ели у Вас нету другого выбора, тогда берите 3/5.

Citroen C4 2006

Citroen C4 2006

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

коробка передач, шумоизоляция

Это как раз один из тех авто, которые покупают за внешний вид.
Но при этом у него много других достоинств - отличный двигатель в сочетании с длинными передачами позволяет комфортно передвигаться как по городу, так и за его пределами в разумных скоростных рамках. Хотя для высоких скоростных режимов очень не хватает шестой передачи.
Просторный и удобный салон, две огромных двери - только достоинство)
Панорамная крыша, адаптивный ксенон, парктроник, ароматизатор - это штатные опции в комплектации)
Основной недостаток - задняя балка, которая начинает "козлить" на неровностях и не дает раскрыть потенциал автомобиля. Очень переживал за большую "губу" впереди и низковатый для наших дорог клиренс, но всё оказалось не так страшно, как писали. Звукоизоляция задней части обязательна, впереди всё относительно неплохо. Очень хорошее радио (для тех, кто им пользуется). Стоимость многих запчастей весьма доступна, для остальных можно найти аналоги значительно дешевле оригинальных.

2.0

Citroen C4 2007

работают автослесаря быстро, расценки на работу адекватные.

Оформление купли-продажи 10.000 ( за что?).

Купили машину с пробегом, салон, снаружи - все в хорошем состоянии. Тест драйва не дают, пока деньги не отдал, любой шаг - отстегивай деньги- оформление купли-продажи 10.000 ( за что - за 3 бумажки), оформление страховки, которая якобы за счет салона ( на стекле машины написано- страховка на год) стоить 12.000, но лучше оформить, иначе разговаривать случае чего не будут. При тест- драйве, после оформления купли-продажи, сразу же в двигателе " застучало", по совету автомастеров ( в . том салоне) поменяли масло, фильтры, масло в коробке, тормозные диски и колодки, заплатив за все 20.000, и только после . того, оказывается -у вас коробка передач сломана ( какие " замечательные" мастера). По страховке - положен обмен машины, но мы были согласны даже на ремонт, но отказали. Обмен на точно такую же, в . том же салоне ( их там много, но у одного хозяина) потребовали доплату 80.000, хотя стоимость той машины была даже меньше. Ищут на обмен. Хочется задать вопрос хозяину - а кто нам вернет стоимость проведенных работ, оформление договоров, страховки - ведь на все . то затрачено 40.000 руб или подавать в суд.

отличный внешний вид,ходовые характеристики

простота отделки салона

Сегодняшний "комментарий" будет посвящен хорошему автомобильчику Citroen C4.Сегодня расскажу о всех нюансах с которыми сталкиваюсь при эксплуатации данного автомобиля ежедневно.Сразу хочу отметить шикарный внешний вид автомобиля, с моей точки зрения машина просто прекрасна.Внутри автомобиля дела обстоят не так однозначно, как с внешний стороны.Непонятно, почему производитель не предусмотрел обивку кресел салона кожей в "топовой" комплектации (в хэтчбеке есть кожаный салон, а в седане нет), снаружи автомобиль смотрится "богато", (молденги, отличный внешний дизайн автомобиля, симпатичный блок фар, 17-е диски), а внутри простовато (тканевая обивка)."Торпеда" выполнена на должном уровне, хороший мягкий пластик, приличная приборная панель.От приборной панели впечатления только положительные: интересный дизайн, все показание приборов читаются в любое время суток.Так же стоит отметить зеркала заднего вида, по-моему мнению сделаны они оптимально (то что нужно). С места водителя обзор просто шикарный, что упрощает управление автомобилем и парковку.К плюсам хочу отнести "безключевой доступ", в автомобиле предусмотрена кнопка "старт-стоп", что по-моему мнению очень удобно.Очень порадовало наличие "умного" руля.Зеркала имеют эл. привод, управлять зеркалами можно из салона, так же зеркала "складываются" при постановки автомобиля на "охрану".Блок передних фар выполнен достойно: поворотный биксенон, оптика линзованная, так же имеются ходовые огни и противотуманные фары. Задние "фонари" так же сделаны очень красиво.Багажник автомобиля очень удобный и имеет достаточный объем, в процессе эксплуатации проблем не возникало(все прекрасно помещается), открывается с "кнопки".Небольшой минус данного автомобиля, какая-то странная работа "омывателей" переднего ветрового стекла, чтобы помыть стекло нужно "вылить" литр воды, брызгают не понятно куда. Так же стоит отметить отсутствие гидроупора капота.Посадка в автомобиле достаточно комфортная, места хватает.К большому плюсу стоит отнести достаточно большой дорожный просвет, по-научному клиренс.Управление автомобиле на должном уровне, динамика достойная, двигатель 1,6 литра, 150 л/с (разгон до "соточки" равен примерно 9,3 секунд ). В целом, автомобиль создан не для гонок, а для комфортной, спокойной езды.Тормозная система хорошая, работает без нареканий.Подвеска в меру жесткая, в меру мягкая, отрабатывает отлично.Наш автомобиль был куплен в 2015 году, пробег на данный момент составляет 57,658 км в процессе эксплуатации не возникло не каких нареканий по работе.P.S. В данном автомобиле хорошо "уживаются": цена и качество, отличный внешний вид, ходовые характеристики, приемлемое обслуживание.

Citroen C4 2005

Экономичная, низкий налог, отличная проходимость, недорогие запчасти, довольно недорогая машина с левым рулём, красивая и стильная, просторный салон.

Если у вас нет хорошего толкового электрика-проблем не избежать! Мне его удалось найти только после 3 лет тяжёлых экспериментов-теперь все в порядке; очень не любит морозы! Если стоять будет в гараже тогда вообще проблем никаких!

Являюсь 4 года владельцев своего седана. Выбирала машину конечно по внешнему виду красивая, стильная, небольшая... но оказалось, что гораздо больше плюсов у нее именно как у автомобиля. 1) отличная управляемость, руль как "пушинка" 2) очень быстро разгоняется 3)узкая-удобно парковаться 4)купе отличный вариант для девушек с детьми закрыл детей сзади и знаешь точно, что они ничего не откроют 5) звуконепроницаемость! Закрылся как в танке! Плюс ко всему довольно экономичная, с низким налогом (у меня объем 1,6) Минус- это морозы! Совсем Ситроен не любит морозы- до "-30" заводиться, потом заводские настройки автоматически ее блокируют и уже не завести... но и потом отогреть не всегда даже пушкой получалось, часто увозили на тросе на теплую стоянку и потом через сутки опять ездила без проблем!

Citroen C4 2012

Citroen C4 2012

Шумоизоляция, багажник, удобный круиз контроль, дворники потрясающие - чистят почти все стекло

Динамики нет из-за чахлого автомата, который еще и дергает, если лихачить, управляемость хуже гольфовской на много. Свет фар ночью можно не включать, ни чего не измениться.

Хороший автомобиль для неспешной городской езды, шумка чуть лучше, чем в среднем по больнице. У меня за 75000 проблем не было ни с чем, коробка, двигатель все как часы, у приятеля такой же автомобиль и он уже намучился с коробкой и климатом, поменял в подвеске практически все. У меня сделан в Калуге, у приятеля во Франции. Этот автомобиль явно не подходит людям, которые любят резко ускорятся - динамики ни какой, если резко нажать на педаль газа, то максимум, что произойдет - это загудит двигатель и наполнит салон хоть и приятным но бесполезным рыком. Багажник большой да и в целом с эргономикой все в порядке. Задний ряд удобный, водительское место для города подходит, но после 400км без остановки начинает из машины вырыгивать водителя. Подвеска собраная, лишь иногда пробивает задние амортизаторы. Я доволен автомобилем на 100%, но был сильно рад когда его продал, спросом на вторичном рынке машина не обладает.

Citroen C4 2015

Внешный вид, комфортная мягкая подвеска, мягкий пластик высокий клиренс, большой салон

Тканневый салон плохие динамики

Всем добрый вечер.Уже год что влодею ситроен с4 седан 1,6 механика, пробег 30000км.Отличный комфортабелный авто для семьи а не для гонки,за год эксплуатции всё работает отлично только один раз загарелься чек причина (качественная 95 бензин), ребята ошибку сняли и всё ок. Я не знаю народ почему испугается от французких машин,так что купите и не пожелейте, намного комфортное чем корейские машины это я своим опытом говорю, советую всем.

Citroen C4 2007

В нее влюбляешся с первого взгляда ,легка в ремонте доступные цены на обслуживание как на Жигули!

Электрика глючит!Причем часто из за сырости или влажности в контактах!На бензиновых проблемы с катализатором он забивается отправлено нашего не качественного топлива!!!

Автомобиль отличный ,1.6 110 л.с купе ,не капельки не жалею о приобретении рабочая лошадка за три года проехал на ней 70000 тыс.км ремонтирую сам так как все доступно и просто в эксплуатации!

2.4

Citroen C4 2015

Бак 60 литров. Подогрев лобового помогает в основном от инея.

Вроде и есть подогрев лобового стекла, но в зоне покоя дворников стекло не обогревается из - за этого все стекло отогрето в капельках, а смахнуть их толком нельзя так как на дворники налип снег, в зоне покоя лед, почистить дворники от льда нельзя так как они не поднимаются, нужно выключать зажигание переводить их в сервисный режим и чистить на светофоре быстро не сделаешь. Ближний свет плохой. В моей комплектации есть навигация, но она барахло лучше вместо нее биксенон ставили цена одна и таже, а толку больше, фары быстро загрязняются. Зеркала на скорости свистят. Жестковатая подвеска. На 30 000 км померли передние амортизаторы, замена по гарантии. Появилась ржавчина на крышке багажника гарантийный случай ремонт. При покупке жалею что не было комплектации шести ступенчатый автомат и атмосферник, только турбо с ним шел, пришлось переплачивать. Жалею что не потратился на ксенон. Клиренс 17 см а толку не особо свесы большие. Надо заправлять 95. Не хватает подогрева зоны покоя дворников. Раздражают боковые зеркала на ножках и форточки в передних дверях. Людям ростом выше 180 с зади упераются головой в потолок. С установкой новых дворников всегда проблемы правый всегда с креплением проблемы приходится дорабатывать. Вместо веерных форсунок пысалки. Не удобные ТО.

Эргономика не очень, как и у всех французов, вообще французы в плане эргономики рукожопы. Второй раз бы не взял. Жалею что не купили Флюенс. Не покупайте данный авто проходите мимо. Ходовка жестковата.

Citroen C4 2009

Citroen C4 2009

Хорошо управляемый автомобиль за счет своего веса, как для эконом класса. Крепкая ходовая. Богатый набор опций в салоне. Клиренс. Резвая.

Шумная ходовая. Расход великоват как для 1.6л. Климат дует как попало!

В целом остался доволен французом за 2 года эксплуатации! Ходовая хорошо выдерживает наши дороги. 10,5-11 л/100км по городу многовато для такого двигателя. По ценах в обслуживании не сильно дорогой как говорят про французов, но смотря что вылетает, конечно!

Citroen C4 2014

Я пользую данный авто почти 2 года, проехал 23000 км, комплектация Оптимум. До этого были Форд и Опель (по 2 года пробег такой же). В любой машине есть мелкие косячки. У Форда низкий клиренс и кпп (задняя передача вылетает), у Опеля кондиционер слабый (зимой не согреет сколько ни грей пока не поедешь, летом в жару не охладит). У Ситроена из этой тройки один косяк - это двигатель. Для машины такого класса д.б. более широкая линейка. 1,6 115 л.с. маловато мощности (130-140 было бы в самый раз). Особо видно на 3 передаче по городу. Либо надо было поставить коробку 6-ступку. В нашем климате (Урал) Ситроен имеет лучшие качества (быстро греется салон, лобовое с подогревом вообще класс, клиренс 175 мм можно было оставить на уровне 160 мм как у Опеля). Если отзывы читают спецы из Ситроена, то пора нас пользователей услышать и решить с движком и коробкой. По коробке автомат с двигателем 1,6 120 л.с, полностью согласен - машина в движении очень вялая, если включит климат и загрузить авто пассажирами, то езда одно мучение (опыт тест драйва перед покупкой). Для меня есть ещё один кося, но это чисто субъективно - передние сиденья водителя и пассажира мне кажется слишком глубоко в салоне, из-за этого я не чувствую передний габарит и выезжаю на перекрестке чуть чуть за линию (до этого ни на одной другой машине со мной такого не случалось и это напрягает). Да вот ещё что, дворники у Ситроена находятся не в зоне подогрева и на них намерзает лед кто ездил в снег, когда -1 - 5 градусов поймет приходится останавливаться и убирать лед с дворников. Господа французы сказали А скажите и Б почему не сделать подогрев лобового стекла и в зоне покоя дворников?

Citroen C4 2010

Купил по-необходимости, как временный недорогой авто из тех, что были в наличии(из новых и более-менее терпимых) на время ожидания приемлимого по условиям эксплуатации кроссовера. Да как-то прижился на почти уже шесть лет и 120К пробега. Очаровал приятными мелочами, практичностью, надежностью и экономичностью как по бензину, так и по расходникам.Недостатки - конечно есть. Можно найти. Но где их нет?...Если-бы не регулярные поездки на природу с элементами лайт офф-роад и горячее желание чего-нибудь повыше, с бОльшим углом вьезда и 4х4 - даже мысли-бы менять на что-то другое не возникало.Пришло время расставаться, а как-то не по себе. Как будто верного друга предать собрался...

Citroen C4 2010

Коротко и не по существу:Плюсы:1. За 75 000 проблем не было ВООБЩЕ.2. Зимой чувствует себя хорошо.3. Стильный, недорогой.4. Адекватные цены на обслуживание и расходники.5. В меру комфортный автомобиль с кучей фишек, типа синхронизация с телефоном и т.д.6. Отличный салон для машины такого класса и года (2010 г.)Минусы: 1. Потихоньку отлетают пластиковые клипсы, удерживающие крылья и другой наружный пластик.2. Слабый пластик на креплении фар, пришлось устанавливать ремкомплект.3. Очень быстро перегорают лампы ближнего света (особенно со стороны водителя, не знаю, может быть индивидуально)4. Спустя 7 лет владения на капоте появилось пару пятен вздувшейся краски.Ситроен с4 - хороший, надежный, бюджетный автомобиль.Машиной очень доволен, соотношение цена/качество на 5. Только идиоты советуют не брать французские машины. В той же Европе по собственным наблюдениям порядка 60% машин - французские. Сейчас машину продаю, взял бы на замену новый ситроен, но полный привод к нам не возят.

Citroen C4 1.6D MКПП (92 л.с.) 2012

Citroen C4 1.6D MКПП (92 л.с.) 2012

Розхід реально 3, 5-5л; якість салону на рівні преміум машин, стійкість на дорозі

Не має

Шикарна модель! Бомбезний розхід, дійсно 3,5-5л в залежності від якості палива і манери їзди! Супер реально комфортні сидіння з поперечною і боковою підтримкою, якість внутрішніх матеріалів краща ніж в деяких бізнес седанів, резина R16

Citroen C4 2010

Владею машиной два с небольшим года. Проблем особо не было ни разу. Водитель я, мягко говоря, не профессионал. Но стараюсь ездить аккуратно, потому что почти всегда со мной мой маленький ребенок. Когда я еду в ней, я спокойна и уверена. Я доверяю своей машине целиком и полностью. Коробка динамичная, но не скоростная. Переключает передачи, особенно первые две, не быстро, поэтому рассчитывать на ультразвуковой обгон не стоит. Все нужно подрассчитать. Но меня это устраивает. В морозы -30 - заводится без проблем, тем более автозапуск - дело классное. Завел дома, она прогреется, а ты вышел, сел в машину и поехал. Зимой по сугробом тянет без проблем, на автомате вообще особо хлопот никаких. Расход топлива на автомате стандартный - 8-10 литров в зависимости от нагазовки.По запчастям приходилось менять только подвеску, всего замена по запчастям мне встала не более 10 тыщ. Очень приемлемо для француза. Один раз сломался дверной замок. Его замена встала в 2500 . И все. Спасибо моей машинке за спокойную езду.

Много.

Мелкие.

Выбирал по внешнему виду. Увидел в интернете. Все другие варианты сразу отпали. Прагматизм и стадное чувство тоже. (Кстати цена на Шкоду на вторичке в начале 2000-х была тоже очень низкая).Купил эксклюзив на механике. 3 года. Пробег 70 000 км. Заменил стойки стабилизатора, после тряски на стенде. Копейки. Всё остальное сказали как новое. Л.к. покрытие 2 миллиметровых скола на капоте. Царапин от ногтей под ручками нет. Хром в идеале. Нигде ни одного подтёка. Эксплуатирую без чехлов на сиденьях, но их обшивка сохраняет свой первоначальный вид!!! Резина Мишлен не поддаётся износу. Мелкие косяки есть, но они ничего, по сравнению общими впечатлениями.

Citroen C4 2015

Много разных. Приятная и удобная машина в целом.

Необходимость постоянно ускорять двигатель до высоких оборотов.

Куплен новым в салоне. Комплектация Оптима. Думаю, что самая оптимальная комплектация - обогрев лобового стекла полный, датчик дождя, света, попогрев, подушки безопасности и т.д. Гарантия 100 000 км. или 5 лет. Машиной пока доволен. А теперь всё поподробней.1. Коробка.При первом же переключении передач когда выезжал из салона коробка переключилась со стуком. Бывает что и сейчас на ходу иногда переключает со стуком. Но после пробега тысяч 10 000 км стала переключаться мягче. Коробку прогреваю ВСЕГДА как рекомендуют на форумах - пробег на 1-й метров 500.Брал с этой коробкой специально, т.к. имею опыт езды на С5 с такой же коробкой. Проехал без проблем 140 000 тысяч и проехал бы еще очень много, если бы не сжёг её случайно.Стараюсь чтобы коробку на стоянке "не закусывало". Для этого всегда ставлю на один щелчок ручника.2. Двигатель.Двигатель прогреваю всегда!Масло естественно сменил на 10 000 км. , а не как рекомендовано официалами на 20 000 км. Масло меняется легко самостоятельно без снятия защиты картера. Но нужно по максимуму заливать в фильтр и в емкость куда фильтр ставится. Ездил как на предылущем авто (Ситроен С5) на оборотах 2000 - 3000. На пробеге 6 000 км. Машина стала дергаться и стал постоянно загораться датчик "Проблемы с двигателем". Съездил к официалам. Сказали нагар якобы из-за плохого бензина. На самом деле как я понял это из-за езды на низких оборотах. По рекомендациям из разных источников стал разгонять двигатель до максимальных оборотов. Проблема то уходила, то опять появлялась (возможно из-за спокойной езды). На сегодня проблема ушла. Двигатель работает нормально.Масло ест немножко совсем. Говорят что масло нужно заливать до максимума (который не так просто определить).Бензина ест примерно 3,33 за 1 км пробега в смешанном цикле. На трассе примерно 3 . за 1 км.3. Подвеска.Подвеской Ситроенов был доволен всегда. Заезжаю на достаточно высокие бордюры. Нос нигде не цепляет. 4. Разгон.С двумя пассажирами и вещами разгоняется отлично. При посадке трех и более взрослых уже помедленней.5. Колёса.Зимнюю резину поставил 15 радиуса. Вроде всё подошло нормально. Летняя 16-го радиуса. Колпаки пристёгиваю хомутами дабы не терять.В общем хорошая и небольшая (по сравнению с С5) машинка. Впереди первое ТО. Ждите дальнейших отзывов по мере эксплуатации.

Citroen C4 2005

Всегда испытывал любовь к 3-дверным хетчбекам! Первым был KIA CEED, потом 2113, и вот сейчас эта Девочка!Ну, NISSAN PRIMERA ( седан. 1995 г ) и HONDA FIT ( универсал 2003 г ) не в счет..... Но сравнивать главным образом буду с механикой 2113 и PRIMERой......Так вот по динамике, уже при трогании с места ощущаешь "тормознутость", которой не было даже на автомате KIA CEED....! Очень медлительна она на низких оборотах. Что бы ощутить динамику нужно крутить двигатель за 2500-3000 оборотов. Здесь сказывается и вес малышки - 1.2 тонны.В связи с этим и такое обстоятельство: на 5 передачи, на скорости 80 км/ч, двигатель крутится 3000 об/мин. Считаю это многовато. Стоят диски r16, профиль 55...... Интересно, если поставить диски r17 и увеличить профиль до 60, ситуация изменится? Имею в виду может на 5 передаче при 80 км\\ч станет 2500 об/мин?Расход топлива средний для этого класса машин. Если держать скорость 80 км\\ч ( круиз-контроль справляется с задачей ) - расход будет не выше 6 л. Ну в городе выходит и 10-11.По внешнему виду: как и все девочки, хороша сзади! Но самое привлекательное в ней - это красный цвет!

Отзывы о моделях Ситроен

Отзывы о Ситроен C4 по годам

Хотите купить Ситроен C4 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Citroen C4 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 517 отзывов о Ситроен C4 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.