Отзыв Citroen C4 2014

Отзыв

Я пользую данный авто почти 2 года, проехал 23000 км, комплектация Оптимум. До этого были Форд и Опель (по 2 года пробег такой же). В любой машине есть мелкие косячки. У Форда низкий клиренс и кпп (задняя передача вылетает), у Опеля кондиционер слабый (зимой не согреет сколько ни грей пока не поедешь, летом в жару не охладит). У Ситроена из этой тройки один косяк - это двигатель. Для машины такого класса д.б. более широкая линейка. 1,6 115 л.с. маловато мощности (130-140 было бы в самый раз). Особо видно на 3 передаче по городу. Либо надо было поставить коробку 6-ступку. В нашем климате (Урал) Ситроен имеет лучшие качества (быстро греется салон, лобовое с подогревом вообще класс, клиренс 175 мм можно было оставить на уровне 160 мм как у Опеля). Если отзывы читают спецы из Ситроена, то пора нас пользователей услышать и решить с движком и коробкой. По коробке автомат с двигателем 1,6 120 л.с, полностью согласен - машина в движении очень вялая, если включит климат и загрузить авто пассажирами, то езда одно мучение (опыт тест драйва перед покупкой). Для меня есть ещё один кося, но это чисто субъективно - передние сиденья водителя и пассажира мне кажется слишком глубоко в салоне, из-за этого я не чувствую передний габарит и выезжаю на перекрестке чуть чуть за линию (до этого ни на одной другой машине со мной такого не случалось и это напрягает). Да вот ещё что, дворники у Ситроена находятся не в зоне подогрева и на них намерзает лед кто ездил в снег, когда -1 - 5 градусов поймет приходится останавливаться и убирать лед с дворников. Господа французы сказали А скажите и Б почему не сделать подогрев лобового стекла и в зоне покоя дворников?

id19662175
21 ноября 2016