Citroen 8 відгуків про Citroen BX

об`єм багажника, керованість, дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки

Citroen BX 1988

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, гальма, керованість

динаміка

Авто супер кліренс дай бог кожному двигун витривалий розтрата пального невелика зимою прохідність в загалі супер

Олег Юлия

Citroen BX 1988

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка

Первое авто... Когда купил мне говорили "ты ж не будеш на нем 10лет ездить"... пол года до 10лет не дотянул, продал ценителю. Жалею что продал. Экономное и комфортное авто, все чинится недорого, есть уже специалисты по реставрации узлов гидравлики в Украине.

Всем привет! Решил поделиться с народом небольшим опытом эксплуатации очень замечательной машинки. Купил я ее в 2004 году. Надо сказать, что это - моя первая серьезная машина (до этого ездил на Москвиче 412 - отличный аппарат). Искал целенаправленно именно ВХ, потому что случайно прокатившись на нем - влюбился. Так вот, купил я ее за 700 уе в сильно убитом состоянии (полгода стояла, в салоне - море воды). Просуммировав все расходы: замена рычага в сборе, все сферы, страховка, эвакуатор, получаем ОТЛИЧНУЮ машину за 1, 5 тыс уе! Даже копейка в нормальном состоянии столько не стоит!О двигателе: Двигатель 1, 4 "лежачий", т. е. наклонен под 72, в моноблоке с КПП (единый картер) - очень необычный и надежный моторчик! Только слабоват для такой машинки - 1, 6 или 1, 9 для нее в самый раз. Обслуживать (замена масла, всех сальников, сцепления) - очень удобно. Свечи менять не очень удобно... прогревается быстро, очень эластичный (в городе 3-ю включаю и забываю о переключении).О кузове: Кузов ВХ проектировали в ателье Bertone. Отсюда и ООООЧЕНЬ стильный вид (но конечно, с ХМ не сравнить), чувствуется проработка каждого элемента кузова. В общем, не зря присуждали титул самого стильного авто в свое время... Кузов проектировали с применением компьютерной обработки данных, защита кузова - выше всяких похвал! На машине 87 года нашел только 3 очага коррозии (одно в районе стыка арки и порога - сквозное - больное место модели). Очень хорошая защита днища - до сих пор держится заводской антикор. Кстати, капот и крышка багажника, а также облицовка задней стойки - пластиковые! Двери открываются широко, назад садиться - очень удобно!О салоне: Тут нет слов! Проработка эргономики даже не на 5, на 6 с+! Все под рукой, все прекрасно видно! Единственное, это долго привыкал к бибикалке на подрулевом переключателе. Руль лежит в рука отлично, обзорность приборов - супер (на а как иначе, если на руле 1 спица. передние сидения - с лифтом - ооооооочень удобные, сидеть мега удобно, не устаешь после длительных пробегов! Сзади - шикарный диван, где легко разместятся 3 тучных человека - как и по ширине салона, так и для ног места вдоволь, крыша высокая. По моему мнению, у ВХ самый просторный салон в своем классе! И садиться туда и выходить - очень удобно, благодаря широченным дверям! Внутри тихо - шумоизоляция на высоте. Машина оборудована штатными электростеклоподъемниками - очень удобно. Стекла опускаются все до самого низа, при открытых передних окнах в сало не задувает.Багажник - огромный (потому что нет стоек, как у многих машин), помещается много, грузить удобно, во многом благодаря гидропневматике! Вентиляция салона - супер, прогревается моментально!Эксплуатация и управление: Несмотря на то, что на гидроусилителе, рулится супер! Управляемость на высоте (опять же во многом гидропневматике). Если приобрести машинку в нормальном состоянии, то проблем не доставляет. Например, после устранения всех косяков, моя ездит вообще без проблем. Только расходники меняю.Тормоза: АБС нет, но тормозит супер (прокатившись на 9, понял, что там тормозов нет вообще! ). Ну а как может быть, если стоят все 4 дисковые колеса и давление создает не нога водилы, а насос с давлением под 160 бар!?Комфорт: Если вы никогда не ездили на гидравлическом Ситроене, то это сложно объяснить..., скажу лишь, что ВСЕ кого подвожу, удивляются тому, что дорога в городе стала лучше и без ям... комфорт и плавность хода на уровне 600-х Мерседесов.Про запчасти: Вопреки бытующему мнению (у сторонних наблюдателей), запчасти к ней нужны не так часто..., благодаря подвеске, ходимость деталей шасси и подвески в 1, 5-2 раза выше, чем у одноклассников (напр, того же Пежо 405). Проблем с запчастями почти нет! Привезти новые - вообще не проблема. Оригинал-неоригинал - см по размеру кошелька. Только ЧТО везти - это должен выбрать покупатель, ибо в магазинах часто просто не знают что это за машина... и сроки - непредсказуемы. Например, рулевые наконечники ждал 3 рабочих дня, а прокладку коллектора - 2 недели (движок старой модели потому что).Что еще... да супер машинка! По конструкции - не сложнее 9-ки. По комфорту - слегка на голову выше всех одноклассников! Челюстеотвисталье еще тот! Особенно, когда машинка поднимается!Своих денег стоит на 400% очень удобная, неприхотливая и надежная машинка (если следить за ней). Пожалуй, единственный минус в ЭТОЙ машине - слабый движок и отсутствие кондиционера!

Николай

Citroen BX 1989

Citroen BX 1989

Изменяемая высота подвески, простой и надежный мотор.

Ненадежная гидравлика подвески.

Добрый день. Ездил на ВХ 1.9 с дизелем и МКПП. Первое что хочется отметить это надежность двигателя. Довольно простой мотор без всяких лишних примочек. Авто не отличается особой тишиной работы, но тут нужно делать поправку на годы выпуска. Авто имеет довольно большой багажник который лично меня очень выручал. Меня очень порадовала отделка салона, она очень простая но выполнена из качественных материалов, и довольно легко чиститься. Эргономика водительского места довольно удобная, все органы управления расположены достаточно удобно, конечно отсутствие регулировки руля несколько усложняет настройку посадки, но не является критичной, практически любой водитель сможет разместиться с комфортом, опять же года... С дизелем в городе (в котором не бывает пробок) машинка у меня кушала порядка 7-8л на 100км. Подвеска. Отдельная история, у машины изменяемый клиренс имеющий 4 положения. В самом низком авто практически лежит на земле, и на высоких скоростях очень хорошо держит дорогу. Сами понимаете пользовался им крайне редко. Чаще всего ездил на втором положении, это нечто среднее между жигулем и старенькой иномаркой, то есть для города отлично подходит. Третье положение позволяло себя уверенно чувствовать себя на паршивеньких просёлочных трассах. Самое высокое положение поднимает нас на качественно новый уровень. Машина спокойно "берет" поребрики, преодолевает довольно глубокие лужи и вообще вы чувствуете себя водителем джипа. Но... В самом высоком положении авто может передвигаться только на малой скорости. Теперь о грустном. За все нужно платить, и в этом авто мы платим вечно текущей "зелёнкой", это масло использующееся в гидравлике подвески. У меня часто текли манжеты цилиндров, но я эксплуатировал авто в те года когда оригинальные з/части достать было почти нереально, и вполне возможно что быстрый выход манжет из строя был обусловлен их низким качеством. Также "зеленка" не самое дешевое удовольствие. Могу сказать что в самом крайнем случае можно юзать с москвичевского цил. сцепления манжеты, хватит очень не надолго, но доехать куда то можно. В целом о машине остались только приятные воспоминания, но это касается авто с дизельным мотором

Valkiriy

Citroen BX 1990

Citroen BX 1990

Мягкость хода

Закомплексованность мозгов и отсутствие знаний у отечественных "специалистов" по гидроподвеске

Комфорт просто супер! За гроши таза едешь, как в лодке по озеру - мелкие ямки по-боку. По длине, как 99-я, а на вид кажется больше. А вот салон наоборот больше внутри. И обтекаемость кузова понравилась - заднее стекло почти не забрызгивается. Когда брал боялся - всё-таки гидроподвеска - незнакомый зверь. Но сейчас доволен, как слон! Машина 90-го года, а коррозии 0 (!) Весь кузов оцинкован, а капот и задняя дверь из стеклопластика! Мотор 1,4, 1-камерный Вебер, расход 7,5 в городе. На счёт надёжности подвески - на моём Ситре в 24 года стояло всё (!) родное - поменял одну заднюю сферу и центральную (каждая по 350 гривен). Ещё пришлось заменить тормозные диски, т.к. ручник на передних колёсах, а прежний хозяин видимо часто забывал снимать с ручника. Короче машина просто песня - теперь езжу с таким кайфом, какой ни одному немцу или японцу не снилось (про Тазы вообще молчу). И это по нашим дорогам! В Европе наверное за рулём укачало бы от плавности. Рекомендую тем, кто любит ездить развалившись на диване, слушая приятную музычку и неспешно покуривая.

Художник

Citroen BX 1987

Citroen BX 1987

удобный, быстрый, экономичный, комфортный, надежный

возраст

Citroen BX... эпохальная машина для концерна PSA в свое время... Почему?Это - первая европейская серийная машина, имевшая дисковые тормоза на всех четырех колесах в стандартной комплектации (в последствии впереди можно было ставить вентилируемые).Это - одна из первых машин, спроектированная с использованием компьютераЭто - второй по популярности (после 2cv) ситроен, выпущенный за почти 10 лет производства в количестве около 2,5 млн экземпляров.Это - автомобиль, вобравший в себя все передовое на тот момент в автомобилестроении: и пластиковые элементы кузова, и уникальную антикорозийную обработку кузова (если в 2-х словах, то на выходе получались элементы, покрытые очень прочным материалом, который защищал металл от гниения).Это - автомобиль-эпоха, открывший свободу французским инженерам и итальянским дизайнерам.Этот автомобиль имел большое количество модификаций и версий, в том числе, (внимание!) полноприводная версия, которая обладала 3 (!) дифференциалами. Самоблокирущимися межколесными передним и задним и блокирующимся из салона межосевым! Удивительное сочетание: полноприводный универсал (были и хетчбеки) с постоянным полным приводом, турбодизелем, изменяющимся клиренсом (да-да, все ВХ были оборудованы знаменитой гидропневматической подвеской)!Кстати, дизайн этого автомобиля рисовался в кузовном ателье Bertone известным дизайнером Марчелло Гандини. Именно ему мы обязаны появлением этого рубленного и удивительно красивого дизайна кузова и салона. Хочется отметить, что по мнению многих автомобильных критиков, маэстро довел идею рубленых плоских форм до высшей точки.Собственно, именно стильным дизайном и пленил меня этот замечательный автомобиль.Данный экземпляр находится в моих руках уже почти 8 лет, с 2005 года. Немного о машинке. Год выпуска - 87, мотор 1,9 , привод передний, полностью независимая подвеска всех колес. пробег неизвестен, но думаю, что около 300-400 тысяч км. Начнем с кузова и салона.Размеры машинки не впечатляющие - по габаритам что-то среднее между 9-кой и 41-м.Внутри мы видим очень стильный и удобный салон.Руль не имеет регулировки по вылету или наклону. Кстати, руль имеет одну спицу - приборы не перекрываются и прекрасно видны. Клаксон включается рычажком сбоку (как на Газели).Приборов, кстати, не так и многоРуль очень удобно лежит в руках, и хотя на машине нет усилителя руля - руль крутится легко.Сидения удобны (пожалуй, это одни из наиболее удобных для меня сидений). Мои длинные ноги не устают в поездках, а спина не затекает даже после 300-400 км, пройденных за раз. Сидушки имеют удобный профиль, выраженную боковую поддержку, регулируются вперед-назад, по углу наклона спинки и по высоте подъема передней части сидения. Также есть штатный электроподогрев (греет спину и само сидение) обоих передних сидений.Заднее сидение складывается (как по частям, так и полностью), а обычном состоянии позволяет расположиться на нем 3-м пассажирам. Сидеть удобно, никто никого не стесняет. Расстояние между сидений большое, ногам не тесно.Обзорность хорошая, зеркала наружные не имеют обогрева или электропривода (в более богатых версиях есть).Вцелом, укомплектован был автомобиль хорошо(даже по нынешним меркам): мотор 1,9, коробка автомат (была снята давно-давно и заменена на механику), электролюк, кондиционер (сейчас не работает), электростекла на всех дверях, центральный замок (в некоторых версиях был еще и пульт ду открывания замков).Качеству материалов отделки даже сейчас позавидует новый автомобиль ценой до 700-800 тысяч. И надо отдать должное - до сих пор нет раздражительных сверчков (а машина, напомню, 87 года).Управляемость и ходовые качества.Поскольку машинка обладает уникальной гидропневматической подвеской, то говорить о комфорте бессмысленно: едет мягко, иногда даже валко, но в поворотах собрана (нет кренов), управление четкое, острое, мотор о 109 силах для нее самое оно - динамика очень хорошая. Расход при этом, смешной: на трассе уложился в 6,5 (скорость 90-120), в городе около 11 (зимой в пробках). Тормоза... о - это отдельная песня. Острые, очень четкие и предсказуемые. ход педали как у кнопки. С непривычки кажется, что есть только 2 положения - вкл и выкл. Давление в тормозах создает не педаль, а гидронасос, который питает и подвеску и рулевое управление (если установлена рейка под ГУР).Собственно, в этом и заключается главная "фишка" этого автомобиля. Все citroen BX были оборудованы знаменитой фирменной ситроеновской гидропневматической подвеской. За все время владения каких-либо неудобств это чудо инженерной мысли не принесло. Даже с полностью неисправной подвеской (был ОДИН случай приползания на брюхе)можно неспеша ехать (очень неспеша - амортизации нет) и тормозить ручником (кстати, он на передние колеса). Но при этом, эта подвеска позволяет чувствовать себя комфортно как на дороге с асфальтом, так и нагрунтовке или проселке (переводим авто в 3-е положение и вперед). А 4-е положение позволяет непринужденно и быстро поменять колеса. Также, это чудо позволяет поддерживать постоянный клиренс даже при полной загрузке машины! Как ни грузи, а свои 16-170 мм она будет держать. Только обладая этой машиной я видел неоднократно следующую картину: машина выключена, стоит у магазина, загружаем полный багажник - машина опускается - видим довольные глаза других водил (скажем, жигулей или волг или каких-нибудь логанов), садимся, заводим и... вы видели глаза по 5 копеек (советских)? а вот я вижу каждый раз при таком раскладе. Собственно, завели, кузов выровнялся и поехали. Потрясающе!Надежность машины тоже на высоте. Простота ходовой и интересные инженерные решения этому способствуют. Например, задняя подвеска представляет собой балку и 2 рычага на подшипниках (именно подшипники!!!). Ломаться там впринципе нечему: сам гидропневматический элемент ходит много (и в случае необходимости перезаправляется или меняется на новый) - тысяч 60-90 пройдет. Подшипники меняются примерно раз в 150 тысяч... Все, больше там ничего нет. Кстати, за счет компактности задней подвески мы имеем большой багажник без выступающих арок. С передней подвеской чуть сложнее: тут и шаровые нижние, и рычаги (комплект сайлент-блоков стоит недорого), и рулевые наконечники и ... да и все. Не больше деталей чем в девятке. Вот такой интересный и совсем необычный автомобильчик меня возит уже почти 8 лет. С запчастями проблем нет: многое есть в наличии, многое под заказ (напр, новый радиатор мне шел 4 дня), что-то можно поискать бэу, а что-то подходит от 9-ки (например, карбюратор, который сейчас стоит на моей машинке).Сейчас хочу поменяться с товарищем на универсал - потянуло на семейные машинки. Тоже Citroen bx, тоже с правильной подвеской... с автоматом...

archibalt

Здравствуйте! Хочу поделится впечатлением своей машины Сitroen ВХ. Началось все как я продал машину Ниссан Премьера и ходил год пешком, потом еле получил кредит 3500$ и начал искать машину в рассрочку. Тут нашел Карину Ешку за 7 шт. и договорился, должен был в понедельник ее смотреть и покупать как раз, воскресенье был на работе, и тут с утра звонит папа и говорит, мол я тебе купил машину... Я говорю: "Какую? ", а он мне: "Сitroen". Я говорю: "Е-моё, что за Сitroen? " Он сказал, мол домой придешь, увидишь и бросил трубку... Думаю, вот взяли херню какую-то, и тут сестренке звоню: "Что там за машина? Никогда не слышал и не видел, отправь фото". Она отправляет, я долго разглядываю и не пойму, с нетерпением жду конец рабочего дня и лечу домой... Прихожу, а машины нет, звоню: "Где вы все? " А они уехали к родственникам за 100 км. Наконец приехали счастливые, я с недовольным лицом сажусь и делаю круг, про себя "ничего вроде интересная, какая-то не обычная". Прокатился, приехал и тут смотрю документы, получается я не могу ездить на ней, папа оформил на себя и получается он - третье лицо. Ну ё-моё, думаю...На следующий день папу тащу, чтобы оформить на себя в ГАИ, а там говорят, что машина в России не снята с учета, что нам надо идти в МИД. Ищем этот МИД, нашли, а они просят справку с ГАИ что нет штрафов, блин я злюсь и говорю, мол зачем взяли ее еще и с желтыми номерами!!! А машину пригнали с России, как мне рассказали, какому-то пацану, ему она не понравилась и он отправил ее на авторынок, вот так вот мне ее короче купили. Ходил месяц пока оформил на себя! Ну короче проходит время, я езжу, никакого ремонта, все ок и я удивляюсь, уже похолодало, купил аккумулятор новый и ездил, пришла зима, морозы 40 градусов... думаю, как интересно зимой, пневма не замерзнет? Ну тут приходят холода, машина без проблем заводится. Соседи в шоке, у них Жигули ходят с паяльниками греют. )))) Я без проблем завел, прогрел и поехал. Потом начались бураны, сильно заметало, вокруг соседи и папа на Приоре буксуют, не могут проехать, замело, а я беру рычаг и приподнимаю свою зеленку ("зеленка" - прозвище моей машины). Она поднимается и я без проблем проезжаю, не буксуя и не встревая в снег, с этим тоже никогда не было проблем.Ну короче зиму отъездил и машина затроила, папе показываю, мол что такое? Он говорит, что свечи. Я ведь не шарю в машинах. ))) Поменяли свечи - так же троит, поменяли надсвечники, провода мерсовские поставил - все ровно. Ну тут еду в СТО, они говорят, что форсунки надо прочистить. Ну прочистил, все ровно не проходит, поехал в другое СТО, а там говорят, что катушка зажигания сгорела. Ну блин думаю, ищу, не могу найти, нашел от Опеля - один в один подходит, поменял... минуты две и опять троит. Мне говорят, мол закажи оригинал катушку, пройдет, ну я заказываю, через 7 дней пришла катушка, поставил - тоже самое. Тут на обед дядя приехал, я ему показываю, он говорит, что инжектор это, дал номер, я поехал, за час промыли, завел опять и машина шепчет, я с радость заплатил 5 штук и уезжаю.Ну вот уже лето, май месяц, я езжу на ней и радуюсь, в СТО загоняю только для замены жидкостей!!! Короче машина - супеееееер!!! Стоит, машина не капризная!

Кabdullov

Citroen BX

оцинкованный кузов; ржавчины нет мягкая энергоемкая подвеска большой дорожный просвет высокая (для легковушки) проходимость простота в ремонте и обслуживании резвый и неприхотливый мотор строгий "рубленый" дизайн вместительность

нормальных автосервисов мало нежная гидравлика; на больших пробегах, говорят, преподносит сюрпризы

Купил 5 лет назад. Машина 1989 года выпуска. Большую часть времени, как у меня, так и у предыдущего владельца - как вторая машина. Брал в идеальном состоянии. Предположительно, с пробегом 30 тыс.км. Так показывал спидометр, и никаких причин, чтобы считать его скрученным, я не нашел. Состояние новья. Сейчас пробег 110 т.км. Появился износ на рулевом колесе и накладках педалей. Машина "стоячая" - то есть неделю стоит в гараже, и не опускается. Когда стояла месяц, обнаружил ее все-таки севшей на пузо. Отсечка была 62 сек когда покупал, сейчас 25 сек.За это время менял расходники - тормозные колодки, сайленты, шаровые. Были подозрения на ступичный - заменил. Видимо, от редкой езды и долгого стояния, приржавел и скрипел подшипник заднего рычага - так же заменил. Сопливит насос гидравлики. Проблемы с ним начались после езды по глубокой грязи (форсировал ручей) - под сальники видимо попала грязь. Нежный узел. Надо бы перебрать, но особо не напрягает.Мотор все годы потребляет только синтетику. Фирменное финское масло Teboil 5w40. Масло от замены до замены не ест совсем.Бензин лью только 92.Проходимость достойная. Дорожный просвет 240 мм решает. Уверенно идет по нивовской колее. Единственный раз серьезно застревал в откровенно раскисших весенних полях - и то, за час выехал сам, без посторонней помощи. Обычно выехать просто: когда максимального дорожного просвета не хватает, полностью убираю просвет на минмум, колеса повисают в воздухе, и подкладываю под них дрова, камни, доски. Увеличиваю дорожный просвет и еду дальше. На песках и т.п. помогает стравливание давления в шинах до 0.3 атм.Мягкость подвески изумительная. Некоторым не нравится "валкость", но меня нисколько не напрягает. Помню свои первые впечатления после покупки. Перегонял сам. Когда подъехал к знакомым разбитым дорогам ленобласти, было ощущение, что их все отремонтировали за время моего отсутствия. Ям просто не чувствовалось. То есть я их видел, но не чувствовал. Это было нечто. Приучило к стилю езды "по прямой", полностью игнорируя ямы. Какое там "объезжать люки"! Незачем. В виду такой "вседозволенности", пару раз пробивал покрышки об высоко торчащие рельсы. Потом стал аккуратнее.Ремонтабельность. Объехав немало автосервисов, пришел к выводу, что нормально делать Ситроены у нас в городе умеют только официалы (очень дорого) и на Франсервисе Энергетиков 19. И то, там - с некоторыми оговорками. Нужно присматривать за мастером. Поэтому, наловчился большую часть работ делать сам. Учитывая, что это только расходники - несложно. Для замены сайлентов сделал приспособу из резьбовой шпильки, затягивая резьбу, сайлент ею стягивается с рычага. Для откручивания шаровых появилась приспособа из отрезка стальной трубы с приваренными зубчиками. Всё остальное спокойно делается в гаражных условиях на яме с помощью набора рожковых ключей и головок. При этом, в отличии от фордов-опелей и т.п. "помоек" - все гайки всегда легко отворачиваеются, ничего не "закисает". Проблемы ржавчины нет вообще - и при обслуживании это очень приятно.Оцинкованный кузов - решение, в нашем климате. Машине 20 лет, а ржавчины нет. Подробно всё обследовав, нашел ржавчину на выхлопной трубе и небольшую подржавевшую протертость краски в зоне "пескоструя" за аркой переднего колеса. Вот и все точки ржавчины.Пластиковые бампера - не очень хороши. Хрупкие. Появились трещины. В основном зимой. Салонный пластик так же не на высоте - треснула и узкая накладка вентиляции торпедо в салоне.Из регулярных "болячек" - периодически теряется контакт клеммы втягивающего реле стартера и машина не заводится. Приходится залезать под капот и шевелить эту клемму. По уму, ее надо бы заменить на болтовое соединение, но пока эта болячка еще не слишком достала (пару раз в год), чтобы применять такие кардинальные меры.Один раз лопнул ремень привода гидронасоса - просто от старости, не досмотрел. Несколько километров машина ехала стоя, потом начала опускаться. Последние пару километров до автомагазина - уже плохо работали тормоза, приходилось помогать ручником. Ремень удалось купить в первом же автомагазине, подошел "как родной" от какой-то отечественной машины. Заменил там же у магазина, ничего сложного.Карбюратор совместим с жигулевским "Солексом" - какие-то резинки подходят от него, и у карбюраторщиков не возникает проблем. За время владения пару раз обращался с карбом к самым простым карбюраторщикам для промывки-настройки, в основном после плохого бензина или долгого стояния машины.Расход бензина. Почему-то всё время расход получается 9-11 л на 100 км в смешанном режиме, что чуть многовато. Ожидал, что будет литров 8, т.к. движок 1.4. Может так и должно быть, но привык и не стал заморачиваться. На свои деньги - едет. Мотор весьма резвый. При необходимости, спокойно "делает" со старта 1.5-литровую "девятку". Неплохо "пуляет" при обгонах. Не гоночный болид конечно, но вполне хватает. При покупке рассматривал так же вариант 1.9 л., но теперь понимаю, что это было бы уже излише - и так нормально.Вместительность. Машина просторная. Сравнима с "Волгой". Сидеть очень удобно. Салон раскладывается так, что в багажник можно положить двухметровую надувную кровать - так и путешествовал на машине, очень удобно. В багажнике есть дополнительные ниши для мелочевки - поэтому можно ездить в режиме "пустого багажника", при перевозке коробок и т.п., ничего не мешается. Более того, все автоинструменты (гаечные ключи и т.п.) исторически хранятся под капотом в специальной просторной нише. Практично и удобно.Гаишники особо не достают. В половине случаев остановки - первым делом интересуются, правда ли здесь гидроподвеска, и просят показать. Тем дело и ограничивается.В общем, неплохой вариант, для того чтобы быть вторым-запасным, на долгие годы эксплуатации, эдакий "дедушкин автомобиль". В качестве основной машины для методичного укатывания изо дня в день - вероятно, не сдюжит. Говорят, после 300 тыс.км пробега начинаются проблемы с гидравликой и резиновыми уплотнениями. При этом, цена вопроса заменяемых деталей может стать такой, что проще окажется купить другую машину. Приценивался к узлам гидравлики - стоят нереально. Остается надеяться на их надежность. И пока, при пробеге 110 т.км - всё вполне нормально.

Vitara502

6. Тест-драйви Citroen BX
  7. Фото Citroen BX
  8. Відгуки про Citroen BX
  9. Середня ціна на Citroen BX

Лада (10156) Тойота (6085) Ніссан (5099) Форд (4903) Фольксваген (4776) Рено (4515) Шевроле (4439) Хюндай (4354) Опель (4148) КІА (4067) Мітсубісі (3824) Хонда (2983) Део (2622) Мазда (2610) Шкода (2603) Ауді (2546) БМВ (2526) Пежо (2406) Мерседес (2107) ГАЗ (1539) Субару (1479) Сітроен (1458) Вольво (1437) Cузукі (1405) Чері (1185) Фіат (1109) ЗАЗ (1088) Cанг Йонг (917) УАЗ (876) Лексус (760) Джилі (647) Ліфан авто (615) Ленд ровер (568) Додж (558) Москвич (529) Інфініті (453) Джип (436) Грейт Вол (421) Сеат (386) Крайслер (385) ІЖ (381) Ямаха (254) Сааб (235) Кадилак (213) Альфа Ромео (212) Акура (172) Ровер (169) Ягуар (152) Порше (151) Вайпер (150) Дайхатсу (136) БІД (123) Кавасакі (122) Понтіак (113) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачія (94) Смарт авто (93) Хаммер (89) Лянча (88) ФАВ (84) Ісузу (70) Ірбіс (68) ЗІЛ (65) Іран Ходро (64) КамАЗ (62) мото ВОСХОД (51) Лінкольн (49) Датсун (48) Міні авто (44) СеАз (43) ЯВА (43) Хайма (39) ЯВА мото (38) МГ (38) Джак (34) Івеко (31) Сатурн авто (31) Сім (31) Альфа (30) ДжиЕмСі (30) Рейсер (30) ЗіД мото (28) Меркурі (27) Сцион (27) Бентлі (26) Хафей (26) ЗАЗ ЛуАЗ (25) Зонгшен (24) Богдан (24) Урал (24) Геон (23) Плімут (23) МАЗ (23) Ламборджині (22) Мазераті (22) Мінськ мото (21) Апрілія (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) МАН (18) Спід Гір (18) КТМ (17) Дервейс (15) Хаобон (15) Саманд (15) автобус Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Оріон (14) Бьюік (13) Даф (13) Ravon (13) Бріліанс авто (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррарі (11) Фредлайнер (11) Ківей (11) Олдсмобіль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатті (10) ТАТА авто (10) мопед Карпати (10) Магіндра (9) Патрон (9) Сканія (9) Аро авто (8) Чана (8) Даді авто (8) Дукаті (8) Сегвей (8) катер Шторм (8) Тесла (8) БАЗ авто (8) КрАЗ (8) Астон мартін (7) Бомбардир (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкін (7) Альфамото (6) Самсунг Авто (6) ВІС (6) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) причіп Кремінь (5) Азія авто (4) Баджадж (4) Чанган (4) Педа (4) Поларіс (4) катер Крим (4) ПАЗ (4) Чендж (3) Ігл Авто (3) Хамер (3) Хуатіан (3) Джиалінг (3) Лотус (3) Сабур (3) Зотье (3) бус РАФ (3) РУТА (3) Остін (2) Бета (2) Катерпіллер (2) Клаас (2) Іст Драгон (2) Гео (2) Гілера (2) Кінлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кімко (2) Лаксджин (2) Minidiger (2) Піаджо (2) Шуангхуан (2) СауІст (2) Вентус (2) Ібен (2) Юі (2) Авто-Стін (2) ФСО (1) Кануні (1) Кенворт (1) Кінроад (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Сімсон (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хін Кай авто (1) Дніпро-КМЗ (1)
Хочете придбати Сітроен БХ та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Citroen BX від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 8 відгуків відгуків про Сітроен БХ будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.