Citroen 3 відгука про Citroen Xsara Picasso 2008 року

простір салону, динаміка, якість збірки

Низький рівень надійності
Водії вважають цей автомобіль недостатньо надійним

Дивитися всі вживані Citroen Xsara Picasso 2008

простір салону

По гарантии заменена магнитола (не читала диски), скрипел свеклоподъёмник. После 35 000 появились некоторые сверчки в салоне но не сильные. Загудел датчик температуры климата, но работает. Заменены рычаги стабилизатора 24000 км. Пока расходы только на ТО (35000 расходники). Делаю сам есть интернет и литература. Оригинальные запчасти у официалов в наличии, неоригинала много почти в два раза дешевле. Знаю т.к. до этого 3 года проездил на с4. Неудобное расположение запаски. При скорости 130 и выше в салоне шумно. 3-5 годовалую машину можно смело брать- особых затрат не будет.

Отличный. Размер небольшой, но благодаря компоновке салон огромный. Построил на ней гараж, сделал квартиру. В салон по диагонали вмещаются 3х метровые панели , доски ,любой крупногабаритный груз можно привезти. Быстросъемные задние сиденья 3 штуки, низкая погрузочная высота проёма задней двери. Многофункциональная машинка. Ежегодно езжу на море. Комфортабельно и свободно. В любой момент снял заднее сиденье и хочешь спи в салоне, хочешь сиди на природе. В городе ест 10 литров, по трассе 6-7. Зимой не больше 10,6. Заводилась без проблем при -35. За 4 года не было случая что бы не завелась. Если не ездить на бездорожье, то в городе пролезет везде благодаря маленьким свесам бамперов и по ямам и по бордюрам, практически не цепляясь с загрузкой салона 2 человека.По окончании гарантии лью 92, без проблем. Доволен полностью. Брал за 525000 соих денег стоит.

динаміка

После плановой замены ремня и роликов появился свист. Повторная замена ролика не особо помогла. Борюсь...В гидроусилитель одно время подливал постоянно АТФ-ку. Но вроде зажило, пол-года не доливал ). Все расходники и жидкости есть в Кунцево и в других подобных местах. ТО (с всеми расходными -4500-6000руб.) на любом адекватном сервисе сделают. Но в ЕС нормочас на Ситроены почему то дорогой, имейте ввиду.А так что-бы в дороге сломаться.... не,... не припомню.

Пользуюсь довольно активно.Часто езжу в Кострому, и несколько раз в год продолжительные семейные автотуры (1500-4500 км). Надежность и выносливость просто поражают. На крыше как-то везли 4 полноценных велосипеда, + всей семьёй(4 человека),+ полный багажник барахла....Сомневался, что тронутся сможем:) Однако 120-140 держала спокойно, а больше боялся дать, что-бы велосипеды не посносило. Украинский бензин(95), не очень любит - тяга падает и гарь на трубе оседает.
Отличается изумительной аэродинамикой! При стабильных скоростях (даже под150-160) держит около 8-9 Лит./100км.! Причем устойчивость супер - хоть машина лёгкая, но на скоростях её без всяких антикрыльев здорово прижимает к асфальту. Да, почему то по немецким автобанам и белорусским магистралям машина показывала до 187 км/ч. - поболее заявленого! Может бензин понравился? Водительский комфорт - на 5 баллов. Поясничная поддержка, необходимые регулировки посадки и руля... Да и пассажиры кайфуют-места валом, самолётные столики и стол из центрального кресла, но на длинные перегоны лучше ехать все-таки втроём, на двоих спящих сзади Ксара не расчитана(.

P.S. Я доволен, что стал одним из последних владельцев новой Ксары Пикассо. Их Выпуск прекращен.

якість збірки, простір салону

Проблем ещё не было.ТО прохожу самостоятельно,благо навыков хватает,да и сама машина настолько технологична и удобна в обслуживании,что нет нужды обращаться к диллерам,неся им неразумнобольшие деньги за замены фильтров и масла.Я эту опперацию проделал за полчаса.Всё доступно и понятно.

Первое приятное впечатление от машины я испытал в салоне,когда мне предложили её с большой скидкой в 150000руб.Купил я машинку новую всего за 495000руб в приличной комплектации(салон велюр,подогрев кресел,раздельные задние кресла,датчик дождя,евросвет,климат,пер.стеклоподъёмники,центр.замок,музыка,борт.комп.),цвет серый металик.Вторая приятность-просторный функциональный салон,удобные кресла с подлокотниками,множество разных ящичков для мелочёвки,широкая торпеда,на которой можно хоть горшки с цветами ставить.Короче-машина мечта любителя вылазок на природу.Если убрать задние кресла(снимаются очень легко),то получаются два полноценных спальных места.В салоне очень просторно,ощущение жилого помещения,особенно с тонировкой,отгораживающей вас от внешнего мира.Звукоизоляция на очень неплохом уровне для своего класса машин.По мнению владельцев,поездивших на ней много(больше моих 36т.км)машина достаточно надёжна.Мой собственный опыт ежедневной эксплуатации это подтверждает на зло злопыхателям-ненавистникам французов.Качество сборки хорошее.Теперь о том,что не совсем радует.Недостаточно тяговитый на низах мотор,но и не прожорливый.Средний расход 8-9 л. 95го бензина.Несколько невнятная коробка,вернее механизм переключения передач.Не видно края капота,что вносит некоторую "нечувствительность" к габаритам впереди.И самый большой минус,с моей точки зрения,это низкий клиренс,т.к. я люблю выезжать на рыбалку.По ходовым качествам претензий вообще нет.Машина едет по хорошей дороге достаточно живо и очень комфортно.Подвеска работает на твёрдую 4+.Не допускает ни раскачек,ни лишних пробоев на ямах.В жару,какая была этим летом показала себя с лучшей стороны;климат справился с жарой на 5.Да и зимой проблем не было.Всегда заводится с первого раза,хорошо проходит заснеженные участки,вот только как мне кажется рановато срабатывает АБС.В остальном к тормозам претензий нет.Пер.колодки достаточно толстые и при моей достаточно активной езде ещё живы.В морозы в салоне так тепло,как и требуется,но на сильные морозы желательно утеплить радиатор.В общем машинка устраивает почти полностью и альтернативы ей за эти деньги я не вижу,да и не очень-то охота рассматривать другие варианты.Машина доставляет удовольствие,а это главное.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 48 відгуків про Citroen Xsara Picasso
Citroen Xsara Picasso 2002

Citroen Xsara Picasso 2002

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дизайн кузова, дорожній просвіт, витрати палива, вартість обслуговування

хороший семейный автомобиль. рекомендую, немного тесновато в моторном отсеке

вадим

Дивитися всі 1948 відгуків про Citroen
  • Citroen C5 Aircross 2023

Citroen C5 Aircross 2023

Citroen C5 Aircross 2023

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Недавно стал владельцем обновленного Citroen C5 Aircross 2023 с дизельным двигателем 2.0 в комплектации Shine. Пересел с VW Atlas 3.6 2018 в комплектации SE. Основательно и осознанно сделал свой выбор. Познакомился со всеми предлагаемыми рынке моделями конкурентов. Не буду принижать или выделять недостатки других кроссоверов этого класса. Проходил тест драйв нового C4 у официального дилера. Машина удивила. Красива, технологична, отличный двигатель и коробка. Эргономика и дизайн. Мегакомфорная подвеска. Но не хотелось большего. C5 Aircross в салоне не было. Решил подождать. Приехала в Одессу одна машина не тестовая. Посидел, потрогал, прокатились по двору. После суток мыслей было принято решение купить без тест драйва. Я не ошибся. C5 Aircross оказался на голову выше C4. Мощный двигатель. По ряду тестов это 2.0 дизель выдает 450 Нм. Это очень чувствуется уже на 2000 в режиме Sport. В реальности с головой хватает режима Eco по городу. 8 ступенчатый Aysin работает точно и достаточно быстро. Надежен. знаком мне по Atlas. Подвеска это нечто. Тут нельзя не сравнить с конкурентами. Такой комфортной нет ни у кого. Управление по городу достаточное четкое и уверенное. Обесшумка салона на очень высоком уровне. Двойные боковые стекла, ламинированное лобовое, двойные уплотнителя на дверях и прочее. Французы реально проработали тему шумов в салоне. Эргономика, просто все удобно и на своих местах. Внимание к мелочам во всем. Отдельно упомяну комфорт кресел. Они ещё лучше чем в предыдущем С5. В целом салоне красиво, технично и вместе с тем очень уютно. Отмечу что задний ряд скромен по возможности приема крупных пассажиров. Необходимо это учесть при выборе авто. Но все 3 сиденья раздельно складываются и двигаются. Увеличивая не малый багажник. По которому все правильно и достаточно. Дизайн кузова радует, оригинален и свеж. Машина выделяется в потоке. Вердикт мой по єтому авто следующий. Я удивлен французами и доволен. Комфортно, удобно, быстро и красиво. Не нашел такого сочетания у конкурентов в полной мере. В этом ценовом сегменте обязательно достоин вашего внимания. Просто зайдите в салоне к дилеру и запишитесь на тест драйв. Посмотрите на дорогах с каждым годом все больше французских авто. Это говорит о их надежности и качестве. А технологиями и дизайном они всегда выделялись. Всем ровных дорог.

Дмитрий

Відгуки про моделі Сітроен