Citroen C3

Citroen 103 відгука про Citroen C3

103 відгука

якість збірки, простір салону, керованість, дизайн кузова, витрати палива

дорожній просвіт, вартість обслуговування, об`єм багажника, якість матеріалів, простір салону

118 тис.км 5.5 л / 100 км Поїздки в місті

1.4 hdi, 68 л.с. казалось бы мало, но - нет, машинка-зажигалка. В меру жёсткая подвеска и адаптивный эл.усилитель руля обеспечивают превосходную управляемость. К тормозам нужно привыкнуть, пару раз бился носом об руль

Citroen C3 2004

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, витрати палива

Хорошая машина. Не дорогая в обслуживании, наверное дешевле ланоса. Т.к. намного реже требует замены чего либо.

василий

Citroen C3 1.2 PureTech AT (110 л.с.) Start/Stop 2018

Citroen C3 1.2 PureTech AT (110 л.с.) Start/Stop 2018

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

вартість обслуговування

Перший власник 999 тис.км Поїздки в місті

Это у меня первая машина из салона, до этого у меня было 4 авто. Опыт вождения более 10 лет. Я водил только на автоматах/роботах, так что рассматривал машину так-же на роботе/автомате. После нескольких тест-драйвов, остановил выбор на С3. Бюджет был до 500 тыс и я взял максимальную комплектацию с задней камерой, парктрониками, системой старт/стоп, безключевым доступом и салоном не стандартным. Докупил еще секретки в колеса, установил оригинальную сигнализацию, оч удобно в комплектации с бесключевым доступом, реально один брелок и все, и то в кармане или сумке. Там датчиков тьма. Нет только обратной связи, но плюсов по соавнению с обычными сигнализвциями больше. И в сравнении с ними дешевле значительно. Итак по порядку. Сейчас я прохожу «обкатку» так сказать пробег 1000 км, что такое обкатка по «ситроеновски» - это когда ты не крутишь больше 2500 тыс тахометр и не гоняешь как дурной. На сервисе уверили что холодная обкатка машины проведена. Первое ТО делать машие через 10к - как обычная замена масла это плюс. Ходовая - гуд. Мне все нравится. В меру жесткая и при этом емкая и вообще не гремит. Шумка - идеально. Для машины этого класса супер. Шумка как в Камри, я не шучу. Ну может чуть арки шумнее, а так просто удивили шумоизоляцией. Мотор - турбированный. На 2500 и выше как пинок под зад. Ощутимо. Машина резвая. Очень. Мощности и момента для города хватает. У меня до нее были и 4,2 литра и 1,6 турбо все вменяемых годов после нулевых, поэтому по тяге и резвости понимаю хорошо оч. Мотором доволен. Пока. А далее как покажет себя пробег и три горшка, посмотрим. Францики напылили на ЦПГ анодийный алмазный образив, для усиления устойчивости к износу и утверждают что это увеличит износ даигла на 200к - значит верим что 100к сверху от напыления есть и понимаем что итого 300к двигло может иметь. Гуд. Проверим. Салон - для меня очень хорош. Просторно. Для машины с этой комплектацией я взял уже с подогревом сидений, электро зеркалами. Боковая поддержка, поясничная поддержка. Все есть. Звук/медиа - комплектация 6 динамиков. Звучит очень хорошо, но я меломан и разбираюсь в звуке. Кто хороший звук любит то и этот звук не спасет. Высоких не хватает. Писчики оч слабые. Реально деталей высоких нет. Звук под снос. И нужен небольшой активный саб под сидушку, низов штата мало. Эргономика - руль крутой, оч, рад ему, все под руками, удобно. Не совсем конечно поняно решение колесико треков правая рука а громкость левая. И не понятно зачем дублируются функции на руле и торцах кнопок функциональных рычагов. Это французы намудрили. А баранка хорошая, скос внизу удобен. Кожа приятная на ощупь. Климат - управление климатом как и всей медийкой - вынесли на планшет. Тачскрин - двоякое ощущение у меня. С одной стороны панель приборов еще с машин прошлых поколений. Стрелки и все дела, а тут скрин. Я вообще кнопки люблю. Но это дело привычки. Я уже привыкаю. Есть несколько минусов в климате: к примеру сразу не выключишь его. Нет кнопки выкл. Нужно тыцать вентилятор пока не выключится. Это не удобно. И второй момент - он реально сам живет своей жизнью. Он конечно контроль. Но что б степень интенсивности менять вентилятора - это уже как-то странно. Зотя может я придераюсь. Диски уже не послушаешь. Есть вход aux. Через кар-плей подключается убогая гугл-мепс, и навигатор работает по ней, другие навигаторы не работают по кар-плей. А гугл-карт это треш и ездить по ним невозможно. «Поверните прямо через сто метров»... но зато бесплатно. Багажник большой. 300 литров хватает вполне для города. Повторюсь машину брали именно для города. И покупок в городе. Есть крючек для пакетов, что бы не падали, удобно, и волбще много крючков, для сетки и резинок. Продумали. Я взял поддон для багажника из аксессуаров, постелил его, ну что бы было солидно, и не засрать ковры если что :) Отдельно хочу сказать спасибо за коврики в салон. Оригинальные коврики - огонь! Качество просто бомба! Взял зиму резину и оето ворс вилюр. Не пожалеете. Рекомендую. Они на клипсах. Оч удобно. И качественные. Расход - город 8 / трасса 6 / смешанный 7 Это мой стиль езды и я еще только 1000 проехал. Притирка, помните? Коробка - тут однодисковый гидротрансформатор японец. Я правда ума не приложу как французам это удалось, но они это сделали. Поставили его и это факт. Коробка вечная и не требует обслуживания. Даже по сервису указано. Не требует обслуживания. Тоесть она машину переживет. По работе нареканий остбых не заметил. Понижается чуть хуже чем повышается и все. Доволен. Свет - оч хороший, хоть и галаген. Дневные огни, противотуманки, все гуд, в ПТФ буду ставить ксенон позже. Клиренс - на бордюр забираюсь без проблем, паркуюсь только наних Из минусов- не нравится система старт/стоп: не могу ее отключить, она то отключается в настройках, но ло первого выключения/глушения двигателя, потом хитрые францики снова ее по умолчанию включают. Она меня напрягает. Более минусов пока не заметил.

Роман

Citroen C3 2017

Citroen C3 2017

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

простір салону

дизайн кузова,качество материаловдинамика дорожный просвет качество материалов качество сборки коробка передач объем багажника простор салона расход топлива стоимость обслуживания тормоза управляемость цена шумоизоляция

АИС Автоцентр Черкассы

Citroen C3 1.2 PureTech AT (110 л.с.) Start/Stop 2017

Citroen C3 1.2 PureTech AT (110 л.с.) Start/Stop 2017

простір салону

Перший власник 4 тис.км 8 л / 100 км

Ежжу на новом С3 (3 поколение) с конца 2017 года. За всё время експлуатации (на момент отзыва 8 месяцев) поломок не возникло. Машина комфортная, топовая комплектация - 16ые диски, клиренс 16 см - очень неплохо для хэчбека. Багажник 300л не большой не всё же Б класс, маленьким тоже не назовешь. Сам авто компактный, длина 3.99м, искать место для парковки легко. Очень богатая начинка, есть пожалуй всё чего бы хотелось, кроме подогрева руля, и дефлекторов для задних пассажиров, но опять же Б класс. Хорошая динамика и чуткие тормоза, достаточно шустрый автомат (классический гидротрансформатор Asin) + 3жды двигатель года PureTech 1.2 в паре работают очень хорошо. Разгон до 100 менее чем за 10 сек. Наличие современной мультимедия с возможностью подключения Android Auto и Car Play, а отсюда и бесплатной навигации через google-карты делает поездки по неизведанным дорогам очень удобными. Расход, при умеренном стиле езды: трасса - 6л (полная загрузка, включенный климат, средняя скорость 90-100); город - 9л (считаю с умеренными пробками, без пробок будет меньше на 1-2л); смешаный - 8л; Всё что не перечисленно в недостатках является достоинством, а к недостаткам я бы отнес: 1) маловато места салоне (в основном мало места для задних пассажиров), если сзади установить детское кресло оно занимает почти 1.5 сиденья и два взрослых дядьки сзади уж точно не влезут, только хрупкие девушки. И мало места под всякую мелоч, это можно поправить докупив подлокотник с нишей. 2) Как высокому (1.9м) водителю мне мешает салонное зеркало заднего вида, хотелось бы его расположить выше (относится к комплектациям с датчиками дождя и света).

Евгений

Citroen C3 2013

Citroen C3 2013

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, вартість обслуговування

Весьма и весьма замечательный и в тоже время недорогой во всех смыслах !

дядя толя

Citroen C3 2007

Удобная в парковке, экономичная по топливу,красивые расцветки))),комплектация хорошая для такой машины

Не маневренная,слабый движок,не экономична по содержанию

Вспоминаю своего Ваську(да у него было имя)))) с ностальгией, очень его любила. У меня был ситроен 2007 г. Машинка маленькая, парковаться в городе очень удобно, влезешь там, где кажется и не возможно. Но совершенно не маневренная, радиус поворота, на удивление, для такой машины большой. У меня была комплектация с люком, потому умудрялись на моей машинке перевозить длинные вещи)))). Багажник маленький, одна из причин продажи- не влезала коляска. Коробка робот- вариатор, что также не хорошо, переключение передач ощущается(на всех, что пробовали). Также, если что, только на фирменный сервис. Поскольку машинка старенькая чинили постоянно, то одно, то другое... ну, это пол беды, знали когда брали. А вот эта чудестная коробка не раз подводила. Не трогает и все, ни вперед, ни назад. А зимой залипала передача, зависнет на 5 и хоть останавливайся, все 5. И очень холодная! В мороз как то поехали на моей за 450 км, так смерзли. Французы не по нашим зимам)))). Хотя очень экономичная!!!! Из за этого мы на ней на море ездили- дешево и выдержала жару! Вот там робот- вариатор спас, на горки и с горок кататься)))). Но, сразу минус- движок слабенький. Потому чисто для спокойной езды))))Также отмечу, не очень удобное положение стеклоподьемников, меня напрягало!зато кузов оцинкован, покупала с большой царапиной на крыле, полностью до металла. Так за 1.5 года без изменений, другую бы ржа сьела(((В общем меня все равно мой ситроенчик радовал! Как вторую машинку можно! Только поновее. И начинаются проблемы, сразу избавляйтесь.

yulka868

Citroen C3 2003

Citroen C3 2003

экономность, маневренность, малые габариты

низкая подвеска, затраты на запчасти

Приобрел Citroen C3 в 2014 году, 2003 года выпуска. Пришлось привести в порядок подвеску автомобиля. Ремонт обошелся не из дешевых, ведь запчасти на французев на порядок дороже, чем на отечественный автопром. Многие жаловались на стойки, что часто выходят из строя, проехал почти 20000 км и еще не жаловался на стойки. Экономность автомобиля порадовала, особенно при движение по трассе, около 5 - 5,5 литров на 100 км. По городу примерно доходит до 7 - 8 литров на 100 км. Но вот полный обзор, из-за закругленной формы дверей, не всегда доступен. В основном автомобиль создан для городских дорог. Низкий клиренс не позволяет ездить по бездорожью. Некоторые нюансы происходили со стекло подъёмниками, которые расположены возле коробки переключения передач. Во время движения пассажиры поднимали или опускали стекла при переключения передач. К недостаткам можно отнести: мало места на заднем сидении и небольшой багажник. Но в общем автомобиль вполне устраивает.

Cane4ek

Citroen C3 2011

в европе практически каждая 3-я машина французкая. ситроены где то как раз треть этих французов. у нас на них фукают недоспецы, которые привыкли жигули чинить молотком и саморезами. машина соответсвует своему европейскому классу.

надо постараться чтобы найти нормального мастера. не потому что она плохо собрана, а потому что если заехать к неопытным мастерам, даже на банальное плановое ТО, так наворотить могут чего угодно.

да все улетно. да, коробка не типтроник, но тот вариатор что стоит по качеству ничем не уступает, для города - идеально. весьма резвая как для своего движка, устойчивая в поворотах, ну классная в общем

Виталий

Citroen C3 2010

Citroen C3 2010

Мгновенно набирает скорость - всегда легко занять самую выгодную позицию в потоке движения. Отличное техническое состояние, кондийионер работает хорошо, но вентилятор хотелось бы помощнее для австралийского лета. Вообще, 5 лет назад я порекомендовала серебристый цвет с тонированными стеклами. И Ситроен действительно создал такую модель. Уверена, что из всех маленьких по размеру машин, Ситроен С3 - самая надежная и безопасная машина. Достаточно экономичный расход бензина. Может, экономии помогает, что заправляю всегда на половине расхода и 98.

Слишком огромное лобовое стекло на почти полкрыши не нужно для стран, где длинное лето. Плохо, что водителю нечем защищаться от солнца сбоку. Вентилятор (фен) нужен более сильный. Ремонт, если нужен, то не дешевый ( до Франции далеко).

Да, рекомендую любителям надежных, быстрых и неграмоздких машин. Это уже мой второй Ситроен С3. Хотя и предыдущий все еще живет в семье. Несмотря на облезлую краску (С3 эксклюзив 2003 года), с машиной расстоваться не хочется.

Liuan

Citroen C3 2012

Маневренная, хорошая комплектация, достаточно мощная

95 бензин, ремонт не из дешевых, не очень высокий клиренс

После перерыва вождения в 3 года и рождения ребёнка, встал вопрос о покупке для меня машины, конечно не новой, но и не совсем старой. Да и по деньгам лимит 300-350 тысяч.Я склонялась к покупке Рено Сандеро, хотела небольшую машину, хэтчбек.Приехав на белую башню, и осмотрев все машины, выяснилось, что за такие деньги все Рено битые, форды стоят дороже, Пежо тоже как-то не приглянулись. И тут нам продавец мужчина сказал, что есть ещё Ситроен с небольшим пробегом, нигде не битый ( при нас специальным датчиком все проверил). Муж очень недоверчиво относится к французам, но осмотрев, машинку, прокатившись на ней, мы решили её купить. До этого на ней ездила такая же мамочка как и я, пробег всего 25000, даже наклейка, что везу ребёнка осталась!Итак, в ноябре я стала счастливой обладательницей машины 2012 года! Чёрная, комплектация наверно, не самая полная, но и не минималка. Есть кондиционер, климат контроль, подогрев сидений, бортовой компьютер, противотуманки. Двигатель 1,6. И самое главное коробка-автомат ( хотя я отлично ездила на механике)!!! Ещё нам досталась замечательная летняя резина на литьё. Я была в полном восторге, после маломощного матиза этот агрегат с 120 лошадками не мог не радовать)Катаюсь я уже полгода, вожу ребёнка, машина мне очень нравится. За это время я посетила одно ТО, ну и от холода полетел клапан на коробке. Ремонт вышел в 12тр, не очень приятная цифра, но куда деваться. Сейчас начали немного поскрипывать передние колодки и надо менять две передние стойки ( ужасные тагильские дороги). Ну и ездит авто на 95 бензине. Зимой расход 13.2 литра, летом 9 литров это в городском режиме, по трассе намного меньше! Честно, хоть и француз, но машина мне по душе и моему ребёнку)

NadiZZZ

Экономичность

Очень низкий дорожный просвет

Доброго времени суток дорогие друзья, сегодня я хочу поделиться своим мнением об автомобиле citroen c3. Приобретя данный автомобиль 2004 года для своей девушке, я смотрел первым делом на его экономичность и размеры(по скольку моя девушка хотела маленький миленький автомобиль) мой взгляд пал на данное авто по сколько это француз, и это мне очень понравилось, ах да забыл сказать что данный авто я приобрел в мае месяце 2011года, автгмобиль мне приглянелся внешним видом, удобством в салоне и практичным и экономичным двигаиелем, да и цена у него была не такая уж и большая, всего 340 тысяч, после приобретения данного авто, моя девушка проехала на нем порядка 100тысяч ктлометров, за эти сто тысяч не было больших поломок, очень порадовала отделка в салоне, удобный климат контроль, да и сзади месиа было достатнчно что бы разместить двух взрослых человек, очень сильно огорчило что бгльшое количество деталей было сделано из пластика. Что сказать про багажник, так он достаточно вместимый. Дорожный просвет очень низкий и вам будет проблемотично добраться до вашего загородного дома или даже выехать куда то на природу, но в целом автомобиль не плох, очень приятным удивоением был электронный спидометр, данное авто очень мало расходует топливо, это не может не радовать, в общем автомобиль это настоящая Франция, очень подходит девушкам для езды по городу. Всем спастбо за внимание. до свидания

egorvadimov

Citroen C3 2011

хорошая динамика отделка салона, интеръер тормоза комплектация

задние места, мало места

Владею Ситроен С-3 II (А-51) 1.4 ,75л.с, механика, с марта 2011 года. Сам до этой машины ездил на многих авто. Перед ситроеном была "бэха тройка" с двигателем М 43 и соответственно сравнивал их. Предистория такая: после продажи БМВ, я решил ,что неприменно куплю новый автомобиль. Из имеющихся средств можно было взять : С-3, шкоду фабия, опель астру (немного не хватало) шевролеты, ну и наши. Остановился на с-3, т.к у него комплектация была намного лучше других, сборка Франция, да и внешне приглянулся. Вообщем стал обладателем С-3го. Конечно же машину берёг. Первые три года даже зимой не ездил (есть другая машина), но потом купил зимнюю резину и вперед. Вообщем за все время я наездил чуть больше 30 тысяч. Автомобиль мне покозался очень даже шустрым, ( конечно же если не полностью загружен) двигателя вполне хватает (разумно) и в городе,и на трассе. В роликах интернета иногда слышал про не информативный руль - помоему полный бред. Рулится великолепно ! ( есть с чем сравнить ). Подвеска тоже не хуже других ,уж это точно. Сверчков по салону не заметил. Зимой тоже вопросов не возникало и заводилась всегда ( самый мороз был -26) . По запчастям: замена масла и фильтра , на 25 т.км замена воздушного фильтра и салонного, пока все. Вообщем в эксплуатации все ровно. А вот по заднему ряду сидений вопрос, что то не очень там много места, мне за собой не совсем удобно. Места там для детей или миниатюрных девченок. Еще он всетаки низковат, в городе без проблем, а вот по проселку не везде . Вообщем как то так, вполне себе нормальный городской автомобиль, своих денег стоит.

Александр 758

Citroen C3 2007

Комфортная шустрая и достаточно вместительная, не смотря на свои внешне не большие размеры. Дизель 1,4 HDI показал себя в условиях белорусского климата отлично. Заводится при -15 без проблем. За три года эксплуатации, кроме несложных проблем с генератором только обычное плановое обслуживание. Расход топлива по городу летом 5 литров, зимой - 6 солярки.

Низковатая, при парковке можно бампером зацепить бордюр.

Хорошая машинка 2007г. Комфортная шустрая и достаточно вместительная, не смотря на свои внешне не большие размеры. Правда низковатая, при парковке можно бампером зацепить бордюр. Дизель 1,4 HDI показал себя в условиях белорусского климата отлично. Заводится при -15 без проблем. За три года эксплуатации, кроме несложных проблем с генератором только обычное плановое обслуживание. Расход топлива по городу летом 5 литров, зимой - 6 солярки.

Владимир Троицкий

Citroen C3 2004

Маневристая, салон вместительный при росте мужа 195 см, езжу, в основном, я с детьми.Нам хватает. Багажник вместительный.

1 раз от начала зажигания до глушения дергается или пишит сигнал и высвечивается на табло "Спорт режим и снежинка". Проблема с коробкой. в городе помочь никто не может. Поэтому, кроме этого, все устраивает - буду ездить до победного! С 2008 года, говорят, коробки АТ уже лучше стали выпускать.

В восторге!Взяли с рук, уже не продам, буду ездить, пока не развалится.

Яна

Citroen C3 2006

Citroen C3 2006

Надежность; Экстерьер интересный; Салон уютный и комфортный; Надежные тормоза; Приличный багажник; Шумоизоляция хорошая; Печка.

В зеркалах есть мертвые зоны; Маленький клиренс; Нет устойчивости при 120 км/ч; Подвеска жестковата.

Пару лет назад у меня болела голова какую машину купить жене, как только она закончит автошколу. Решил на новую деньги не выбрасывать, а взять добротную, подержанную иномарку. Критерий – компактность и надежность. О претендентах и их достоинствах вспоминать не буду, попался хороший 5-летний Citroen C3 2006 г.в. с мотором 1.4 и пробегом 32000 км. В синем цвете. Экстерьер в таком цвете еще интересней. Его плавные линии, каплевидная форма не оставляет равнодушными прохожих и водителей. Заодно и безопасней – на дороге заметней. Салон уютный и комфортный. В него свободно помещаются 5 особей женского пола. Нормальному обзору мешают широкие стойки. Отмечу и надежные тормоза. Небольшой вес позволяет останавливаться, как вкопанному. Как ни странно, угол разворота большой, за один прием не развернуться. Смущает маленький клиренс – всего 12 см. Даже на бордюр не залезть. Ситроен С3 2006 очень надежен. Из поломок, только лампочки. Оно и понятно, девушки ездят аккуратно, нагрузку автомобилю не создают. Только при морозе – 23 может завестись с нескольких попыток. Как для такого класса, приличный багажник. Вдобавок, опускаются спинки сидений. Печка работает очень хорошо. Зимой приходится выставлять на 21 градус, а то душно. Шумоизоляция до «сотни» хорошая. Радуют такие мелочи, как датчики дождя и света, парктроники, подогрев сидений. Есть и минусы. В зеркалах Citroen C3 есть мертвые зоны. Постоянно при перестроении крутим черепушками, ведь сбоку может кто-то спрятаться. На 120 ощущается высокий центр тяжести - нет устойчивости. Подвеска жестковата, даже мелкие неровности передает. В итоге, о французском автопроме мое впечатления изменилось в лучшую сторону. Многие остались довольны первым поколением С3. Это типичный женский автомобиль, на котором и мне приятно прокатиться, например, на дачу, но на каждый день я бы себе его не брал.

Евгений

Динамичный, Легок в управлении, Практичный салон

Не выявил

Я с удовольствием 4 года пользовалась своим автомобилем. Кроме того, что он красивый, комфортный, оснащенный удобными спортивными креслами из практичной ткани, он ещё и быстроходный и динамичный. Мой автомобиль меня ни разу не подводил на дороге. Очень легок в управлении. Подходит для людей разного роста и комплекции. Удобен в эксплуатации как мужчинам так и женщинам. Я небольшого роста и регулировка водительского сиденья по высоте оказалась для меня очень удобной. Не люблю чехлы на сидениях, а мой салон немаркий, не требует большого ухода. На рулевой колонке есть переключатель радиостанций, это очень удобно.

user749166633

Citroen C3 2005

Citroen C3 2005

Компактность; Забавный экстерьер; Отличная обзорность.

Некачественные материалы; Невнятная плавность хода.

Сегодня гораздо легче найти информацию об интересующем автомобиле, чем 5 лет назад. Именно тогда я стал владельцем своего первого автомобиля Сitroen С3 2005. Пробег на момент покупки – 23000 км. Для мегаполиса такие габариты в самый раз, тем более, когда права только 3 месяца назад получил. Новое авто покупать и не думал - жалко, и денег не было. Комплектация простая: передние эл. стеклоподъемники, кондиционер, усилитель руля, подогревы, сигналка и эл. привод зеркал. Что здесь опции, а что шло в базе, не помню. Ощущение от Ситроен С3 2005 приятное. Линии кузова плавные, внешне забавный, всем своим видом заставляет улыбнуться. Из-за обильного остекления отличная обзорность. Оригинальные дефлекторы, приборная панель с оранжево-белой подсветкой. Единственный минус салона – это качество материалов. В целом дизайн считаю удачным даже сегодня. Техническая сторона автомобиляЧего-то особенного в управляемости и при прохождении крутых поворотов в нем нет. Он просто едет, благодаря своему мотору 1.4. Но задача гонять ему, как и мне, не ставилась. Он хорошо адаптирован под тягучие пробки и тесные парковки. По городу динамики достаточно. Это чувствуется при необходимости быстрых обгонов. Выход из ситуации один – переключаться на передачу ниже. Автомобиль комфортный и понятный, но гоняться не позволяет. Это в первый год «активно» ездить не хочется, а потом начинаешь выжимать с мотора все силы, а их всего 75. Этого достаточно, чтобы ехать до 150 км/ч. Из-за невнятной плавности хода, быстрее ехать не советую – некомфортно (шум от двигателя, шин и короткая база). Ситроен Ц3 имеет высокий центр тяжести, и боковой ветер всегда пытается его сдуть с дороги. Управляемость нормальная, это не горячий хэтч. От него не стоит требовать многого, он задуман, чтобы доехать до заданного места, не слишком быстро и по асфальту. Руль на всех скоростях «пустой». Сам руль приятно держать в руках. Водительское место комфортное. Этот автомобиль мне помог в приобретении навыков, и сам не подводил поломками. Проездил на нем 4 года и в хорошем состоянии продал. Сейчас владею Ситроеном С5 – понравилась это марка.

Игорь

Citroen C3 2011

небольшой и экономный автомобиль для большого города

низкий клиренс

На 4-ом году эксплуатации пишу отзыв о своей лошадке. В 2011-м году с мужем приобрели Citroen C3 бензиновый двигатель VTI 95лс 5-ти ступенчатая РКПП. Выбрали для себя со стеклом "Зенит", что выглядит на порядок эффектнее любой панорамной крыши, так как лобовое стекло не отделяется перегородкой и создается эффект открытого неба, а ночью при звездном небе особый кайф. За 3 года эксплуатации имели место замена - масляных и воздушных фильтров и двух задних амортизаторов (которые заменили по гарантии без вопросов, так как они начали стучать на второй год, видимо производители ориентировалась на нормальные европейские дороги).Машина с молодежным дизайном, интерьер также интересный не скучный, отличная шумоизоляция, звучание музыки на достойном уровне, отличная эргономика, всё расположено удобно, с умом. У автомобиля самый большой багажник в своем классе (конкуренты Shevrolet Aveo, Volkswagen Polo, Hyundai I20, Skoda Fabia, Reno Clio). С учетом того, что на момент покупки семья состояла из двух человек, места всегда хватало. Единственное, мой муж ростом 183 см если сядет за собой же, то колени конечно будут упираться в водительское сиденье. Сейчас стоит на заднем сидении достаточно массивное детское кресло, но места по-прежнему хватает, так как спереди очень просторно, особенно для человека среднего роста как я 165 см. По поводу расхода бензина к нашей малышке никогда претензий не было, посудите сами: город 6 л, в зимнее время с прогревами до 7л доходит, зима+столичные пробки - 8л и трасса 5л на 100 км. Из недостатков - низкий дорожный просвет и нужно быть очень аккуратным на пересеченной местности, я таким образом недавно умудрилась потерять задний брызговик. В целом машина заслуживает отличный оценки, так как легка в управлении даже для девушки-новичка, кем я и являлась. Этот автомобиль для любителей комфортной езды без лишних телодвижений. А для тех, кто не согласен с выбором передачи роботом, есть возможность добавить/скинуть передачу в нужный момент с помощью подрулевых лепестков либо переключиться вовсе в ручной режим, в любом случае это удобнее, чем в автомобиле с МКПП, потому что сцепление выжимает робот и эта педаль отсутствует, есть только газ и тормоз. И когда передо мной снова станет выбор какой автомобиль покупать, то предпочтение я буду отдавать роботизированой коробке передач, так как это отличная альтернатива для нелюбителей переключать ручку и для тех, кто все же считает свои деньги, потраченные на бензин.

MarinaLetnaya

Citroen C3 2012

Обьем и цена!!!!!!-незначительные габариты! -объемный внутри

Педаль сцепления – не очень информативна

Citroen C3 Picasso ЭТО МАШИНА- достойная внимания!!! -незначительные габариты! -объемный внутри! -комфорт! -хороший обзор! -неповторимый стиль! -салон-трансформер! -неплохое качество внутренней отделки салона! -много разных функциональных опций! -отличная подвеска! -безопасность на высшем уровне! -тяговитый мотор! -управляемость на ура:Управление основными функциями возможно с подрулевых переключателей, что дает удобство и безопасность в движении. К центральному расположению приборов привыкаешь сразу, крупные цифры спидометра читаются даже при беглом взгляде. Огромное лобовое стекло, дополненное большими стеклянными треугольниками в сдвоенных передних стойках. Из-за этого практически отсутствует «пропадание пешеходов и мелких машин» при повороте налево, что часто отмечают в отзывах про многие современные машины. Авто в версии с автоматом оснащены ESP, которая работает вполне достойно (проверяли-ощущения, что он может опрокинуться, не возникает вообще). В целом, "характер" автомобиля больше располагает к спокойной и размеренной езде. Багажник - очень удобно разделён на две части, верхняя полка прикрывает всякую мелочь, которую постоянно с собой возишь

user1552341002

Оцініть новий дизайн

Відгуки про моделі Сітроен

1. Сітроен АХ (4)
  2. Сітроен БХ (7)
  3. Сітроен Berlingo Multispace (56)
  4. Сітроен Берлінго вант. (30)
  5. Сітроен Берлінго пас. (70)
  6. Сітроен C-Кроссер (33)
  7. Сітроен C-Еліс (65)
  8. Сітроен C1 (23)
  9. Сітроен C1 Hatchback (5d) (1)
  10. Сітроен C2 (30)
  11. Сітроен C3 Пікассо (53)
  12. Сітроен C4 (417)
  13. Сітроен C4 Aircross (8)
  14. Сітроен C4 Кактус (6)
  15. Сітроен C4 Hatchback (3)
  16. Сітроен C4 Пікассо (34)
  17. Сітроен C5 (261)
  18. Сітроен C6 (6)
  19. Сітроен C8 (6)
  20. Сітроен ЦХ (1)
  21. Сітроен ДС3 (13)
  22. Сітроен ДС4 (20)
  23. Сітроен ДС5 (12)
  24. Сітроен Евазіон (11)
  25. Сітроен Гранд С4 Пікассо (29)
  26. Сітроен Джампер вант. (3)
  27. Сітроен Джампер пас. (7)
  28. Сітроен Джампи вант. (3)
  29. Сітроен Джампи пас. (12)
  30. Сітроен Немо вант. (3)
  31. Сітроен Немо пас. (3)
  32. Сітроен Саксо (3)
  33. Сітроен Space Tourer (2)
  34. Сітроен ХМ (8)
  35. Сітроен Ксантія (26)
  36. Сітроен Ксара (33)
  37. Сітроен Ксара Пікассо (38)
  38. Сітроен ЗХ (9)

6. Тест-драйви Citroen C3
  7. Фото Citroen C3
  8. Відгуки про Citroen C3
  9. Середня ціна на Citroen C3

Лада (10155) Тойота (6080) Ніссан (5098) Форд (4894) Фольксваген (4759) Рено (4506) Шевроле (4434) Хюндай (4356) Опель (4144) КІА (4068) Мітсубісі (3817) Хонда (2977) Део (2621) Шкода (2607) Мазда (2604) Ауді (2544) БМВ (2523) Пежо (2397) Мерседес (2100) ГАЗ (1540) Субару (1478) Сітроен (1454) Вольво (1435) Cузукі (1403) Чері (1186) Фіат (1107) ЗАЗ (1087) Cанг Йонг (917) УАЗ (877) Лексус (760) Джилі (646) Ліфан авто (613) Ленд ровер (569) Додж (557) Москвич (528) Інфініті (453) Джип (437) Грейт Вол (421) Крайслер (385) Сеат (384) ІЖ (381) Ямаха (254) Сааб (235) Кадилак (214) Альфа Ромео (213) Акура (170) Ровер (168) Ягуар (152) Порше (151) Вайпер (150) Дайхатсу (136) БІД (122) Кавасакі (121) Понтіак (113) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачія (93) Смарт авто (92) Хаммер (90) Лянча (88) ФАВ (84) Ісузу (70) Ірбіс (68) ЗІЛ (65) Іран Ходро (64) КамАЗ (62) мото ВОСХОД (51) Лінкольн (49) Датсун (48) Міні авто (44) СеАз (43) ЯВА (43) Хайма (39) ЯВА мото (38) МГ (38) Джак (34) Івеко (31) Сатурн авто (31) Сім (31) Альфа (30) ДжиЕмСі (30) Рейсер (30) ЗіД мото (28) Меркурі (27) Сцион (27) Бентлі (26) Хафей (26) ЗАЗ ЛуАЗ (25) Зонгшен (24) Богдан (24) Урал (24) Геон (23) Плімут (23) МАЗ (23) Ламборджині (22) Мазераті (22) Мінськ мото (21) Апрілія (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) МАН (18) Спід Гір (18) КТМ (17) Дервейс (15) Хаобон (15) Саманд (15) автобус Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Оріон (14) Бьюік (13) Даф (13) Ravon (13) Бріліанс авто (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррарі (11) Фредлайнер (11) Ківей (11) Олдсмобіль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатті (10) ТАТА авто (10) мопед Карпати (10) Магіндра (9) Патрон (9) Сканія (9) Аро авто (8) Даді авто (8) Дукаті (8) Сегвей (8) катер Шторм (8) Тесла (8) БАЗ авто (8) КрАЗ (8) Астон мартін (7) Бомбардир (7) Чана (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкін (7) Альфамото (6) Самсунг Авто (6) ВІС (6) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) Азія авто (4) Баджадж (4) Чанган (4) Педа (4) Поларіс (4) причіп Кремінь (4) катер Крим (4) ПАЗ (4) Чендж (3) Ігл Авто (3) Хамер (3) Хуатіан (3) Джиалінг (3) Лотус (3) Сабур (3) Зотье (3) бус РАФ (3) РУТА (3) Остін (2) Бета (2) Катерпіллер (2) Клаас (2) Іст Драгон (2) Гео (2) Гілера (2) Кінлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кімко (2) Лаксджин (2) Minidiger (2) Піаджо (2) Шуангхуан (2) СауІст (2) Вентус (2) Ібен (2) Юі (2) Авто-Стін (2) ФСО (1) Кануні (1) Кенворт (1) Кінроад (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Сімсон (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хін Кай авто (1) Дніпро-КМЗ (1)
Хочете придбати Сітроен C3 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Citroen C3 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 103 відгука відгуків про Сітроен C3 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.