Citroen 18 отзывов о Citroen C3 2003 года

дизайн кузова, простор салона, качество сборки, расход топлива, управляемость

дорожный просвет, шумоизоляция

Смотреть все б/у Citroen C3 2003

Citroen C3 2003

За все время "Жужа" так машину называла моя жена, она нас только радовала. Достаточно вместительная как для своих размеров, отличный городской автомобиль, хотя и по трассе я особо неуставал с моим ростом по два метра Киев - Одесса 5 часов. С мотором 1.6 резвый приятный в управлении, плюс хорошая комплектация: круиз, климат - контроль, датчик дождя, света и многие другие мелочи присущи этой марки, и это всё работало отлично хотя машина 2003 года. Правда был нюанс с роботом, но киевский гуру по Ситроенам Володя всё исправил за очень адекватую сумму. Честно было немного жаль продавать.

экономность, маневренность, малые габариты

низкая подвеска, затраты на запчасти

Приобрел Citroen C3 в 2014 году, 2003 года выпуска. Пришлось привести в порядок подвеску автомобиля. Ремонт обошелся не из дешевых, ведь запчасти на французев на порядок дороже, чем на отечественный автопром. Многие жаловались на стойки, что часто выходят из строя, проехал почти 20000 км и еще не жаловался на стойки. Экономность автомобиля порадовала, особенно при движение по трассе, около 5 - 5,5 литров на 100 км. По городу примерно доходит до 7 - 8 литров на 100 км. Но вот полный обзор, из-за закругленной формы дверей, не всегда доступен. В основном автомобиль создан для городских дорог. Низкий клиренс не позволяет ездить по бездорожью. Некоторые нюансы происходили со стекло подъёмниками, которые расположены возле коробки переключения передач. Во время движения пассажиры поднимали или опускали стекла при переключения передач. К недостаткам можно отнести: мало места на заднем сидении и небольшой багажник. Но в общем автомобиль вполне устраивает.

Citroen C3 2003

В этой машине - Все плюсы.

Не очень высокая посадка

Citroen C3 - это очень удобный автомобиль, он маленький, но вместительный. В салоне свободно, голова не упирается даже у высоких людей. Сиденье и руль можно регулировать на разную высоту и ширину, что очень удобно для разного роста и комплектации человека. Убирающиеся зеркала удобны при парковке в центре города. Кроме этого зеркала еще и подогреваются, зимой не надо их очищать от снега и льда. Датчики дождя на лобовом стекле особенно великолепно помогают при езде на трассе - грязь и вода, которые попадают, порой целой волной, на лобовое стекло встречными автомобилями, моментально очищаются дворниками. Одумываться не успеваешь, а стекло уже чистое! Два вместительных бардачка плюс выдвижной столик под пассажирским сиденьем. Кондиционер поддерживает любую температуру от минуса до большого плюса - потоки воздуха идут с разных сторон, поэтому машина за считанные секунды либо охлаждается, либо нагревается, даже ждать не нужно. Отличная фильтрация воздуха, что позволяет не корчиться от порой очень неприятных запахов за окном. Складывающееся заднее сиденье позволяет перевозить даже крупную технику или мебель. В машине также есть датчики движения - что позволяет не беспокоиться о закрытии машины, она сама закрывается, если в машине никого нет. Дорогу держит просто великолепно и зимой и летом, даже при больших скоростях. Для новичков эта машина просто находка, особенно для дам - красивая, небольшая, но вместительная, куча нужной комплектации, никогда не заносит на дороге, даже при резком торможении. Тормоза отличные. В общем ни капельки не пожалела, что купила эту машину (купила в 2011 году б/у, отъездила без проблем до 2013 г.). Теперь буду покупать такую же, только новую.

Citroen C3 2003

маленький расход бензина дешевый в эксплуатации не гремучий салон хорошая управляемость оригинальный внешний вид

жесткая подвеска длинные ходы коробки передач мнения людей

Брал год назад с пробегом 100тыс,с кучей хозяев (все девушки). Спустя три месяца после покупки накрылось сцепление прям на ходу (пришлось толкать до дома благо был в своем районе), хотя хозяйка перед покупкой отдала мне все заказ наряды где оно было заменено год назад, видимо ушатала. Вообщем замена обощлась в 10 тыс вместе с работой, правда потом еще пришлось менять сальники приводов, ставил все оригинал. На этом поломки закончились и я менял только расходники(менял ремень ГРМ,генератора,колодки ,кислородный датчик,масло фильтры свечи) Подвеска жесткая на любителя по началу мне нравилась но потом начала надъедать. По двгателю проблем не было, масло не жрет ни грамма, работает тихо(после прогрева). Много раз ездил на нем на дальние расстояния 600 км в одну сторону, ни разу не подвел, и за рулем я не уставал, хотя мой рост 185см усаживался я довольно удобно плюс очень мягкие сиденья. Бензина ест очень мало, у меня по городу выходило от 6 до 7 литров, по трасе 6-5,5 литров на сотню,при спокойной езде, но даже если и притопить расход особо не увеличивался. Разгонял его максимум до 140 по трассе потом становится страшновато, 100-120 ехать нормально. По комфорту машина очень даже приличная, хорошая управляемость, неплохая шумоизоляция. Что касается безопасности, я конечно ее не бил, но у меня было 4 подушки и судя по краш тестам на ютуб все очень даже не плохо))) В целом за год эксплуатации я потратил на ремонт все вместе около 30 тыс может чуть больше вместе с работой и запчастями, правда делал все в клубном сервисе или сам)) Короче классная машина если у вас бюджет 200-250 тыс то его брать стоит) И не слушайте все эти рассказы что ситроен это говно.

Все просто чудесно

небольшой клиренс

При обсуждении покупки второго автомобиля для семьи выбор был достаточно большим, но очень хотелось приобрести авто который выделялся бы в общем потоке. После длительных споров и разногласий решили посмотреть Citroen C3. Машинка привлекла к себе внимание благодаря неординарной внешности. Было просмотрено множество вариантов в интернете, прочитано множество отзывов, но все они оказались не однозначными. Решено было посмотреть машинку в живую. Рассматривалось два варианта авто: первый цвет – серебристый металик, второй – ярко-синий металик. И вот тут я четко осознала, что восприятие машины во многом зависит от ее цвета. Все сомнения были разом развеяны после просмотра ярко-синего Citroen C3. Автомобиль очень понравился, я была просто поражена его красотой и индивидуальностью. В общем потоке однотипных машин он завораживал и привлекал к себе всеобщее внимание. После небольшого тест – драйвы я просто не смогла покинуть салон этой машинки. За время эксплуатации выявлен только один недостаток - маленький дорожный просвет, но эта проблема не особо актуальна для тех, кто живет в городе (хотя и в городах у нас иногда встречаются такие преграды, что не каждый внедорожник сможет их преодолеть без последствий для своей подвески). Все остальное просто чудесно: расход топлива небольшой, стоимость расходных материалов минимальна. И вообще соотношение цена - качество для этого класса автомобилей превосходное.

Citroen C3 2003

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Запчасти не дороже, чем на отечественные, автомобили. Но комфорт и надежность вне сравнения!

Соотношение цены и качества оптимальное. Для начинающих водителей-просто находка: электроусилитель руля, удобная посадка. Зимой заводилась без проблем, расход около 6 л на сотню, едет реально 170 км-час, очень шустрая и маневренная, для города идеальна. За год эксплуатации ничего не меняли,только обустроили немного, все отлично! Причина продажи-доросли до более мощного автомобиля))) Очень понравился новый ситроен с3, но дорого. Кто будет через 3 года продавать, пишите! Рассмотрим все варианты!

Citroen C3 2003

Автомат работает быстро, расход вообще замечательный

Громковато в салоне, большой радиус поворота для таких маленьких размеров

Люблю свой автомобильчик, хоть и присматриваюсь к новому. За столько лет ни разу не подвел. Очень радует расход топлива, на одном баке можно съездить на Азов и обратно. Быстро думающая коробка автомат. Приятно радует быстрый старт на светофоре, хороший климат, отличные тормозные колодки. За время эксплуатации пришлось чистить один раз коробку.

Citroen C3 2003

Прикольный внешний вид. Просторный салон. Не доставлял хлопот.

Клиренс. Двигатель слабоват.

Итак, пишу отзыв для тех, кто рассматривает покупку С3 с пробегом или кому просто интересно!) Данная машинка была у меня почти год в ежедневной эксплуатации и вот уже месяц прошел как я её продал! 2003г.в. пробег при приобретении был 62т.км (покупал у знакомой тетеньки + были бумаги из сервиса по разным работам которые так же подтверждали пробег), комплектация почти полная, АКПП – типтроник (не робот) климат и т.д. После покупки поменял масло с фильтрами и колодки передние (и то колодки через тыс.5 км.), ремень не менял, т.к. буквально до меня он был заменен, далее ездил и в принципе радовался, т.к. машина хлопот не доставляла. Цены на расходники приемлемые (не особо дороже жигулевских) Основной минус на мой взгляд у данной машинки это ОЧЕНЬ маленький клиренс, про бордюры можно забыть навсегда! Посадка удобная, машина внутри больше чем кажется, удобно как спереди, так и сзади – крыша очень высокая! Багажник маленький, пару спортивных сумок ну или в магазин съездить нормально будет. На дороге машинка устойчивая, управляется отлично, от мотора 1.4 (73л.с.) естественно много ожидать не приходилось, но спорт режим как никак выручал, при этом средний расход у меня был около 10-11литров, т.к. работа в центре и периодически провожу время в пробках))). В день накатывал в среднем 60-100км. Этим летом ездил с друзьями на ней на ЮГ, 1500км. в одну сторону, средний расход был 8 литров (климат всегда включен), средняя скорость 120-130 км/ч. За поездку никаких проблем не случилось! Перед отправлением делал диагностику, вывод 2 шаровые по 500р.каждая и стойки стабилизатора, тоже по 500 примерно! Вывод: Не знаю, повезло мне или нет, но машинкой остался доволен, .т.к. она возила меня и не доставляла хлопот и сюрпризов!!! Но появилась возможность сесть на автомобиль классом выше, в связи с чем и был продан C3 (с пробегом 85т.км.)! Появятся вопросы, готов помочь! Всем Удачи!

Citroen C3 2003

качество сборки, объем багажника, простор салона

Непонравился жёский пластик, скрипит при езде по плохой дороге(обшивка дверей) но думаю это можно устранить. Поменял шаровую, стойку стабилизатора, наконечники рулевые, и тормозные накладки. (всё менял сам в гараже, без проблем) По цене запчасти вполне приемлимые.

Хотел купить Peugeot 206, но так получилось что приобрёл Citroen. Пока не пожалел, очень неплохой автомобиль. Очень понравился парктроник, удобно на забитых парковках. Очень вместительный багажник(для такой небольшой машинки) особенно при сложеных сиденьях. Мощности двигателя вполне хватает для движения в городском потоке, и расход топлива вполне приемлем в городском уикле 7-8 литров примерно. Хорошая обзорность с водительского места, салон порадовал своей вместительностью 5 человек усядутся без проблем, плюс понравилось наличие огромного количества разных ёмкостей под вещи....

- Дизайн интерьера и экстерьера - Хорошие тормоза - Хорошая управляемость

- Шумоизоляции нет - Ненадежна - Некомфортна

С3 2003, механика, 1, 4 л.На момент покупки честных 39 т. км, отъездили 10 т. км. и слили пока не развалилась окончательно.Машина откровенно слабая, с рядом конструктивных недостатков и даже ошибок. При покупке рулевая-подвеска были в норме и без нареканий, через 9 тыс. км. активной езды (в том плане, что по 150 км в день по областным дорожкам и одна поездка в Минск, но без влетаний в ямы-люки и т. п. ), подвеска ушаталась, стучок в рейке, один ступичный подшипник под замену (и это на 45 т. км. ).Рейка - от 45 до 75 штук тока оригинал и тока в сборе. Врожденная болезнь Ситроенов С3.Коробка - механика, т. к. робот-акпп у них крайне глючные и ненадежные (тоже врожденная болезнь). Поищите поиском "рейка на с3" и "сенсо-драйв" в конфе или в клубе-ситроен - все станет понятно. Производитель каких-либо мер по исправлению ситуации не предпринимает. Попросту - клал он на потребителя. Новые рейки, якобы исправленные, по отзывам стучат сильнее старых. Это об ошибках.Теперь об извращениях.Маленькой, но гордой Франции, всегда хотелось быть заметной и быть не как все. Они очень полюбили торксовый крепеж и теперь лепят его куда надо и куда не надо. Например, крепление тормозного диска сделано, не как у людей. Он привинчен к ступице двумя мелкими винтами с торксами заподлицо. Это в том месте, где постоянно, то вода, то сильный разогрев и все в налете ржавчины. Поменять диск у обычного человека вот так под пивко за 5 минут - не выйдет. Не выйдет, даже имея хороший набор торксов - головки начинают тянуть грани на винтах. Я понимаю, что девочки на С3 ездят менять диски в сервис, но каково сервисменам? Чтобы так же морочится с этими торксами, а то и с высверливанием оных, если сорвутся грани? Но суть даже не в этом. Меня все время не покидал вопрос - ЗАЧЕМ?Зачем две половинки корпуса воздушного фильтра затягивать 6-ю саморезами с мелким крестом в пластик? Нанотехнологии - чтобы ни одна пылинка не пролетела? Почему на других авто это резинка и два замочка чемоданного типа или четыре крупных самореза и замена фильтра это менее пяти минут? Тут надо снять весь короб целиком, с трудом отвернуть шесть саморезов (одно из немногих мест, где сделали крестовыми, а не торксы) и при этом опять завернуть саморезы в пластик. Насколько хватит таких заворачиваний по пластику? И зачем 6, почему не 10 для надежности? Маслянный фильтр - повод посмеяться. У большинства это обычная железная баночка разных размеров. Все просто и все довольны. Но только не инженеры Ситроена. Надо сделать не как у людей. Их маслянный фильтр - это пластиковый цилиндрический корпус из двух частей на резьбе. Внутри цилиндрический фильтр с дыркой внутри цилиндра. Т. е. для замены откручиваешь с немаленьким усилием верхнюю часть, торцевой головкой (на 27 вроде), вытаскиваешь цилиндрик, вставляешь новый. Интересно, насколько замен хватит этого пластика? Наверное так дешевле в производстве. Не покидало опять же ощущение, что машина изначально просчитывалась на 100 т. км. пробега и при этом инженеры еще и просчитались чуток по некоторым агрегатам, уменьшив их срок службы. В этом весь Ситроен, да и остальные Пежо-Рено, думаю, тоже. Единственный плюс - это необычный дизайн, как снаружи, так и внутри.Машина шумная, материалы дешевые, понятия шумоизоляция - это нашлепка 10х10 см на арку. Ну да собственно это уже не в претензию - бюджет он и есть бюджет.Электроника глючит - может запросто "потерять" родной пульт-ключ и для закрытия придется сбрасывать-одевать клемму АКБ. Один раз отрубился электроусилитель. Благо на форуме описан способ - при заводке покрутить рулем. Нормально да, в повороте у тебя вдруг значительно возрастает нагрузка на руле? При этом система не отключается вообще навсегда до сервиса, т. к. ответственна за управление, а легко включается поворотом руля при заводке. И можно ездить дальше, до следующего глюка.Сиденья крайне не удобны для спины нормальной ширины. Девочкам сойдет - у меня при ежедневных поездках начала болеть спина, т. к. боковая поддержка начиналась в районе лопаток и заставляла сидеть сведя плечи.На ходу авто резковатая с жесткой подвеской и очень острым рулем и тормозами. И если подвеску я действительно оценю, как жесткую и не комфортную (пробоев не было, но на табуретке ездить тоже не прикалывает), то руль субъективно показался через чур острым - на скорости за сотню излишняя резкость - дернул мизинцем авто меняет траекторию. Тормоза отменные, но крайне отвратительно работает система поддержки экстренного торможения (не помню как ее называют, то ли брейк-асист, то ли EBD) - просто топнуть тормоз неожиданно и поехать дальше тут уже не получалось. Система решала, что раз есть удар по педали, то надо тормозить колом. Даже если скорость была 15 км/ч - по мокрой дороге аж резиной свистнул. Оно в Европе может и неплохо с их страховыми и прочим, а тут словить кого-то сзади из-за излишне лезущей не в свои дела системы и потом ходить по страховым как-то не хочется.По безопасности ничего не скажу - не испытывал, но железо толщиной как у консервной банки не впечатлило.Про надежность - ее нет. На неушатанном авто с реальным пробегом в 50 т. км. собрать некий букет проблем - это либо не повезло конкретно, либо нет надежности. Если мне кто-нибудь объяснит, как инженеры допустили, что рулевая рейка начинает стучать от 8 т. км. (поиском по конфе) после салона и далее со всеми остановками - буду благодарен. Ездить на автомобиле, который конструировали двоечники - желания нет.Вот как-то так про Ситроен. Мы рискнули попробовать - если по модели сразу сильных нареканий не нашли, кроме сенсо-драйва, то теперь никогда я и близко не подойду к французским авто. А если уж надумаете покупать что-то подобное, то только новое и на гарантии (если она и на подвеску распространяется), а отъездив 50-100 тыс. тут же сдавать кому-нибудь по-быстрому.

Citroen C3 2003

Динамика Дизайн Фары Климат Тормоза Сиденья Расход топлива Количество полезных опций Большие интервалы между ТО Расход топлива Объём багажника

Большущий радиус поворота Перегорающие лампы ближнего Обзор Нехватка места задним пассажирам Неудобство самостоятельного ремонта и обслуживания Не комфортность подвески Шум в салоне

Автомобиль в эксплуатации находится около 3 х лет. Езда по городу в не слишком больших количествах. Когда садишься за руль этого авто впервые, сразу шокирует дикая неповоротливость никак не сопоставимая с размерами машины. Разворот - всегда проблема, спасает только очень лёгкий руль, с помощью которого требуемые несколько приёмов разворота выполняются безболезненно.
Малопонятны габариты. Передом утыкаешься, задом не доезжаешь. Никак привыкнуть не могу. А это не единственная машина на которой езжу. Низковатый клиренс не напрягает, проходимость приемлемая, благо машина короткая. Очень радует динамика. и разгона и торможения. В городе и на трассе чувствуешь себя независимо. Плохой обзор заставляет вытягивать на поворотах голову как курица. Отсутствие места для задних пассажиров компенсируется большим багажником, для такой машины.
Надёжность назову средней. За 85000 по гарантии поменял генератор. Еще менял сцепление, но в этом виноват сам.Феноменальный ресурс тормозных колодок и вообще всех расходников. На ТО разоряться не придётся
Постоянно перегорают лампочки ближнего. К этому привыкаешь. Очень радует расход топлива при такой динамике автомобиля. По городу при умеренном темпе езды не превышает 8 литров на 100. По трассе крейсерская в районе 130-140, где управляемость и расход топлива приятно удивляют также.
По трассе свои 193 выдаёт без проблем. Хочется отметить быстрое обслуживание и вежливое обращение в техцентрах. Но и здесь не без ложки дёгтя. Качество ремонта всё то же совковое. Только по импортным ценам.
В принципе машина приятная в эксплуатации и ущербным себя на ней не чувствуешь. Резюме-за эти деньги машина вполне достойная, а недостатки есть у всех. Если хотите красивую технически передовую и динамичную машину, и вас не очень беспокоят некоторые бытовые неудобства - эта машина для вас!

Citroen C3 2003

Легкость в управлении Маневренность Посадка водителя Хорошие тормоза Вместительный багажник Уютный, просторный салон (для передних пассажиров)

Цена

Citroen C3 - у него симпатичная мордашка, серебристый окрас и большие приветливые глаза))
Это моя первая машина и я уверена, что для девушки лучший вариант и представить себе сложно.
В нем удобно все: посадка водителя, послушные педали, рычаг перключения передач, отличная обзорность, электроусилитель руля, все эти полочки-кармашки, вполне вместительный багажник...
Очень радует датчик дождя и джойстик, с помощью которого можно вертеть зеркала заднего вида (очень помогает не въезжать в бордюр во время парковки).
Машина, конечно, небольшая. Скажем, семейная - сзади места немного и действительно комфортно может быть разве что ребенку. Зато на передних сидениях очень удобно и голова в потолок не упирается...
Про дизайн как экстерьера, так и интерьера: на мой взгляд просто класс!!
На дороге к Citroen C3 относятся уважительно - пропускают частенько, а для начинающего это немаловажно. Да, и еще: раньше на моем Citroen C3 каталась мама и единственная жалоба была на кондиционер, но проблему устранили на сервисе и теперь все ок, теперь она ездит на c4 и пока в полном восторге. Если нет предубеждений против "француженок" и хватает денег, очень рекомендую - машинка-класс!

динамика, простор салона

За 3,5 года НИКАКИХ проблем!!!

Вот уже четвертый год балдею от машинки!!!Не разочаровалась!!! Это не первая моя машина, по-этому есть с чем сравнить. Все говорят: надо менять машину, а мне эта очень нравится. В салоне чуствует себя комфортно даже крупногабаритный человек. Никаких проблем с парковкой в городе из-за маленьких размеров. Ну очень шустрая машинка!!!! Единственная причина, по которой придется когда-то сменить машину - это низкая посадка. Так как часто езжу за город, приходится напрягаться, объезжая разные препятствия. А то и вовсе ехать на чужой машине.

Citroen C3 2003

динамика, качество сборки, стоимость обслуживания

С Проблемами предпочитаю не сталкиваться, а предупреждать их! Следите за техническим состоянием Вашего автомобиля вовремя исправляйте неисправности, и он прослужит Вам долго!

Месяц назад купил подержанный Цитрон С3. Во время выбора машины об этой марке даже не задумывался, С3 подвернулся случайно. Был приятно поражен этим автомобилем, хотя до этого ездил за рулем многих европейских и японских марок. Цитрон с двигателем 1,6 и механникой - прекрасный городской ездок! Динамика этой машины сильно удивила!!! До 100 км/ч машина разгоняется за 9,2 сек., при этом достаточно 1-й и 2-й передач!!! По паспорту - гораздо медленнее. Но автомобиль прекрасно подходит и для неспешной езды по городу. Максимальная скорость тоже обрадовала - 212 км/ч., вместо 192-х по паспортным данным!!! Авто досталось в хорошем техническом состоянии, поэтому делал только плановые замены: Поменял все ремни и ролики на движке (90 000 км.), а также масло и фильтры, все вместе - 6000 р.(работа - сам). Могу сказать, что автомобиль вполне ремонтопригоден, при грамотном подходе, доступ к основным узлам и агрегатам не составляет особого труда. Единственное, что не очень нравится - это подвеска, при всей своей жесткости и спортивности, она не очень уверенно держит авто на неровной дороге. Передаются на кузов мелкие неровности, что отрицательно сказывается на комфорте, при этом авто не блещет прекрасной управляемостью: боковые крены и снос передней оси присутствуют! Вот где надо брать пример с VW POLO! Но вцелом - очень удачный автомобиль для активных драйверов в городских условиях.

Citroen C3 2003

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

Пока не было проблем.

Автомобиль приобретен в марте 2007 года. После 3-х лет экслуатации автомобиля Фольцваген Пассат и одного года эксплуатации Мицубиси Галант, я просто влюблена в эту маленькую "букашку". Замечу, что и другие автомобилисты заглядываются на этот автомобиль. Авто сделан для удобства человека, а именно женщины. Имеет все характеристики иностранного авто. А мощность двигателя в 1,6 куб.см дает возможность вкусить прелесть обгона и автомобилей более высокого класса и мощности.

Citroen C3 2003

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, управляемость

не мог подключить магнитолу к стандартной аудио системе !

Мне очень нравится , двигатель хорошо тянет ,110 лошадок для маленькой машинки это супер.
6 подушек безопасности ,омыватели фар, климат,круиз контроль, есть даже такая радость как складывание зеркал, не говоря о детекторе дождя. В машине даже высокому человеку будет комфортно .
жеская подвеска хорошо держит дорогу ,на МКАДе разгонялся под 200 , лёгкий руль и АБС это то что не обходимо в городе + малое употребление бензина, задние сиденья трансфорнер . много можно говорить о ней даже хватает слов ! и на мордашку очень симпотичная !

- комфортный салон

- тесный задний диван

Предпочтение отдано citroen C3 из-за комфортности салона (свободно на передних сиденьях и удобно пассажирам задних сидений садится в автомобиль) среди маленьких машин в ценовом диапазоне до 15000$. После двух месяцев эксплуатации сломалась подпорка под капот (который открывали всего 4 раза), расстроило также то что первая передача включается через раз. Удивило отсутствие указателя наличия жидкости в стеклоомывателе. Зато очень долго "пищит" датчик, если не пристегнут ремнень безопасности. Точно можно сказать, что машина не для любителей энергично еэдить в городском потоке (во всяком случае с двигателем 1,4,механич. коробка).

Citroen C3 2003

- большой и удобный салон

- тесный задний диван

Купил месяц назад в Ситроен. Спустя неделю после покупки машина не завелась, не опознала ключ (специфика электроники). Забрали на эвакуаторе. Сделали диагностику и на следующий день вернули. Сказали, что больше такое не повторится. Однако спустя две недели машина снова не хотела опознавать свой ключ. Правда, на этот раз это продолжалось 10 минут. Позвонив на сервис меня, снова пригласили в гости. Пока не ездил, решил подождать немного и совместить этот визит с первым ТО (1500-2500 км). Думаю, это частный случай.Теперь отойду от эмоций и расскажу немного о данном авто.Начну с салона. Это целая малогабаритная квартира, во всяком случае, на передних сидениях и по сравнению с его собратьями Пежо 206, Фокусом, Микрой и Гетцом. Мягкое сидение водителя с подлокотниками регулируется по высоте, что в совокупности с высокой округлой крышей делает салон еще просторней. По ходовым качествам не могу ни с чем сравнивать, т. к. это мой первый автомобиль. Но меня вполне устраивает, особенно с автоматической коробкой передач. То, что надо для города. В холодные майские дни успел ощутить всю прелесть подогрева сидений, да и климат-контроль не подвел.А в дождливые дни нужным оказался и датчик дождя. По поводу «псевдо половой принадлежности» данного автомобиля, то не буду переубеждать ту часть российского населения, которая считает, что «конкретный пацан» должен ездить на большой и длиной машине. Кто хочет приобрести хороший авто в пределах 16.000 американских долларов (в комплектации Автомат с двигателем 1,4, АБС, 4 подушки, климат-контроль, подогрев передних сидений, CD-магнитола и неповторимый комфорт в салоне), то советую.

Отзывы о моделях Ситроен

Отзывы о Ситроен С3 по годам