Citroen 11 отзывов о Citroen C3 2011 года

управляемость, простор салона, дизайн кузова, динамика, качество сборки

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Citroen C3 2011

Citroen C3 2011

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, простор салона, шумоизоляция

Придбав даний автомобіль. Колись вже мав сітроена але C4 гранд пікассо. Склалися обставини що стихійно купив С3 Сітроен 2011р.в. Брав наосліп не перевіряв нічого, завів дав гроші і поїхав. Брав авто на 2 тижні, щоб закрити питаннч Різдвяних свят. Що можу сказати, якщо коротко- залишаю дане авто як друге авто в сім\'ї.
Переваги очевидні- надзвичайно економічна, траса 3-4 л/100км.
Місто максимум 5,7л1/100 км.
Це з прогріванням, газуваннямм, корками, і просто залишити нехай попрацює я зараз поїду.
Наступне комфорт, машина бюджетна, базова комплектація- але у французів база- це муььтируль, обмеження швидкості, круїз контроль, підігрів сидінь, протитуманки, кондиціонер і гарна оптика в темну пору доби . Авто маневрене, по місту чудовий варіант, особливо короткі поїздки школа робота магазин... За містом на недалекі відстані все ок, але нудно... Немає шумки, все чути, мотор гуде після 2500, а це при швидкості 100 км. Не має дригу, бо мотор 1,4 дизель- це 82 чи 85 коників. Короче - це не трасовик. Але 100-150 км за місто це критично, випробував. В подорож далеку чи на море- буде важко таким авто їхати, тому для таких цілей не годиться. Ремонт- поміняти масла , розхідні матеріали- недорого. Порівняти маю з чим. Адже перед цим був jeep Cherokee та Passat b7. Тому С3 для міста авто супер. Маленьке, прохідне зимою, не низька машина, малий розхід і доволі вмістка.

Citroen C3 2011

дорожный просвет, простор салона, стоимость обслуживания

Первый владелец 127 тыс.км 6 л / 100 км Путешествия

Citroen C3 A51 1,4 VTI 95 PS 16 valves - покупался в салоне для супруги и выездов за границу, выбор делался между Fiat Linea и Skoda Fabia, выбор в пользу Цитрона был сделан по следующим критериям: двигатель - от БМВ такой же стоит на куперах, только раскачаный, КПП - механическая с электронным управлением, само обучающийся робот 4-го поколения, хороший электропакет, стоимость ТО и расходников. Из основных трат - замена сцепления на 95-ти тысячах - но для РКПП это нормально. Вмеру жёсткая задняя подвеска, клиренс хватает без проблем залезть на стандартный бордюр, передний свес великоват. Нормальная машина для города и загородных поездок для 3-х взрослых или 2-х взрослых и 2-х детей, один из которых в кресле.

шумоизоляция

118 тыс.км 5.5 л / 100 км Поездки в городе

1.4 hdi, 68 л.с. казалось бы мало, но - нет, машинка-зажигалка. В меру жёсткая подвеска и адаптивный эл.усилитель руля обеспечивают превосходную управляемость. К тормозам нужно привыкнуть, пару раз бился носом об руль

Citroen C3 2011

в европе практически каждая 3-я машина французкая. ситроены где то как раз треть этих французов. у нас на них фукают недоспецы, которые привыкли жигули чинить молотком и саморезами. машина соответсвует своему европейскому классу.

надо постараться чтобы найти нормального мастера. не потому что она плохо собрана, а потому что если заехать к неопытным мастерам, даже на банальное плановое ТО, так наворотить могут чего угодно.

да все улетно. да, коробка не типтроник, но тот вариатор что стоит по качеству ничем не уступает, для города - идеально. весьма резвая как для своего движка, устойчивая в поворотах, ну классная в общем

Citroen C3 2011

хорошая динамика отделка салона, интеръер тормоза комплектация

задние места, мало места

Владею Ситроен С-3 II (А-51) 1.4 ,75л.с, механика, с марта 2011 года. Сам до этой машины ездил на многих авто. Перед ситроеном была "бэха тройка" с двигателем М 43 и соответственно сравнивал их. Предистория такая: после продажи БМВ, я решил ,что неприменно куплю новый автомобиль. Из имеющихся средств можно было взять : С-3, шкоду фабия, опель астру (немного не хватало) шевролеты, ну и наши. Остановился на с-3, т.к у него комплектация была намного лучше других, сборка Франция, да и внешне приглянулся. Вообщем стал обладателем С-3го. Конечно же машину берёг. Первые три года даже зимой не ездил (есть другая машина), но потом купил зимнюю резину и вперед. Вообщем за все время я наездил чуть больше 30 тысяч. Автомобиль мне покозался очень даже шустрым, ( конечно же если не полностью загружен) двигателя вполне хватает (разумно) и в городе,и на трассе. В роликах интернета иногда слышал про не информативный руль - помоему полный бред. Рулится великолепно ! ( есть с чем сравнить ). Подвеска тоже не хуже других ,уж это точно. Сверчков по салону не заметил. Зимой тоже вопросов не возникало и заводилась всегда ( самый мороз был -26) . По запчастям: замена масла и фильтра , на 25 т.км замена воздушного фильтра и салонного, пока все. Вообщем в эксплуатации все ровно. А вот по заднему ряду сидений вопрос, что то не очень там много места, мне за собой не совсем удобно. Места там для детей или миниатюрных девченок. Еще он всетаки низковат, в городе без проблем, а вот по проселку не везде . Вообщем как то так, вполне себе нормальный городской автомобиль, своих денег стоит.

Динамичный, Легок в управлении, Практичный салон

Не выявил

Я с удовольствием 4 года пользовалась своим автомобилем. Кроме того, что он красивый, комфортный, оснащенный удобными спортивными креслами из практичной ткани, он ещё и быстроходный и динамичный. Мой автомобиль меня ни разу не подводил на дороге. Очень легок в управлении. Подходит для людей разного роста и комплекции. Удобен в эксплуатации как мужчинам так и женщинам. Я небольшого роста и регулировка водительского сиденья по высоте оказалась для меня очень удобной. Не люблю чехлы на сидениях, а мой салон немаркий, не требует большого ухода. На рулевой колонке есть переключатель радиостанций, это очень удобно.

Citroen C3 2011

небольшой и экономный автомобиль для большого города

низкий клиренс

На 4-ом году эксплуатации пишу отзыв о своей лошадке. В 2011-м году с мужем приобрели Citroen C3 бензиновый двигатель VTI 95лс 5-ти ступенчатая РКПП. Выбрали для себя со стеклом "Зенит", что выглядит на порядок эффектнее любой панорамной крыши, так как лобовое стекло не отделяется перегородкой и создается эффект открытого неба, а ночью при звездном небе особый кайф. За 3 года эксплуатации имели место замена - масляных и воздушных фильтров и двух задних амортизаторов (которые заменили по гарантии без вопросов, так как они начали стучать на второй год, видимо производители ориентировалась на нормальные европейские дороги).Машина с молодежным дизайном, интерьер также интересный не скучный, отличная шумоизоляция, звучание музыки на достойном уровне, отличная эргономика, всё расположено удобно, с умом. У автомобиля самый большой багажник в своем классе (конкуренты Shevrolet Aveo, Volkswagen Polo, Hyundai I20, Skoda Fabia, Reno Clio). С учетом того, что на момент покупки семья состояла из двух человек, места всегда хватало. Единственное, мой муж ростом 183 см если сядет за собой же, то колени конечно будут упираться в водительское сиденье. Сейчас стоит на заднем сидении достаточно массивное детское кресло, но места по-прежнему хватает, так как спереди очень просторно, особенно для человека среднего роста как я 165 см. По поводу расхода бензина к нашей малышке никогда претензий не было, посудите сами: город 6 л, в зимнее время с прогревами до 7л доходит, зима+столичные пробки - 8л и трасса 5л на 100 км. Из недостатков - низкий дорожный просвет и нужно быть очень аккуратным на пересеченной местности, я таким образом недавно умудрилась потерять задний брызговик. В целом машина заслуживает отличный оценки, так как легка в управлении даже для девушки-новичка, кем я и являлась. Этот автомобиль для любителей комфортной езды без лишних телодвижений. А для тех, кто не согласен с выбором передачи роботом, есть возможность добавить/скинуть передачу в нужный момент с помощью подрулевых лепестков либо переключиться вовсе в ручной режим, в любом случае это удобнее, чем в автомобиле с МКПП, потому что сцепление выжимает робот и эта педаль отсутствует, есть только газ и тормоз. И когда передо мной снова станет выбор какой автомобиль покупать, то предпочтение я буду отдавать роботизированой коробке передач, так как это отличная альтернатива для нелюбителей переключать ручку и для тех, кто все же считает свои деньги, потраченные на бензин.

Citroen C3 2011

За рулем ездит в основном жена она очень довольна.

Унас в Симферополе фирменная СТО, но специалисты не очень.Через три года эксплуатации накрылся аккумулятор, пришлось поменять и тут начались проблемы, наСТО деньги содрали ,а результат 0.Ситроен машина умная при замене аккумулятора необходимо присутствие автоэлектрика ,чтоб настроить автомат ,это я уже сейчас знаю.Поэтому моя рекомендация, если решите отключить аккумулятор сразу ищите толковогоавтоэлектрика ,а если не хотите в будущем себе проблемы, иметь берите с механикой, но тогда в комфорте будет заранее Большой минус.

Машина класс управляема экономичная.

Citroen C3 2011

динамика, простор салона, расход топлива

Семейно городской хетч для меня и моей жены. Citroen C3! До него был Паджер, хороший аппарат, но пришел к выводу, что для города и жены (самое главное) нужен второй аппарат. Городской, маленький, экономичный, на автомате.Выбор был особо не большой, так как бюджет был соответствующий. Либо Huyndai Solaris хетчбэк, но, к сожалению, полугодовые очереди заставили от него отказаться. Kia Rio - тоже аппарат что надо, но опять же слишком популярный, но очереди такие как на Солярис еще не успели сформироваться. Оставили как запасной вариант подождать 2 месяца. Заехали посмотрели Renault Sandero - слов нет. Заехали в Ситроен и были сражены наповал!С3 — он просто великолепен. Он не может оставить равнодушным. Этот фирменный небесно голубой цвет сводит с ума. Современный, практичный, стильный салон выделяет C3 из груды грубых пластиковых салонов одноклассников. Покупка Ситроена - чистой воды эмоциональное решение. Посидев в нем, на другие подобные машины даже смотреть не хочется. Двигатель 1, 4 литра в паре с роботизированной КПП в меру резвый и экономичный - то, что надо! И самое главное - вот он в наличии! Плати и забирай, что я и сделал...Проехали пока 600 км. За это время в Ситроеху влюбились безумно, причем оба - я и жена! В город на Паджерике даже выезжать не охота.Некоторые замечания: Расход - 8, 5 л/100 км, кайф после 12-13 л Паджерика. Водители всяких там проглотов наверное сейчас хихикают в ладошку. Ибо 13 литров для внедорожника тоже расход смешной. Ну да ладно.Электроусилитель — новинка для меня. На месте руль легкий до жути. Кажется, чуть толкнешь и он сам до конца до крутится. С ростом скорости наливается приятной тяжестью. Не привычно. Возможно слишком легкий. После него на Паджерике как без гидрача.Сиденья очень удобные, особенно после паджеровских, в которых через пару часов спина начинает ныть.Багажник - самое то для нас. Сумки с продуктами и дочина коляска влезают без проблем. Большего не надо.Аэродинамика С3 на высоте. Ехал по снежной мокрой каше - ни разу дворниками не воспользовался. Даже пристроившись за каким-нибудь грузовиком без брызговиков. Единственное - рейлинги, которые мне втюхали дилеры гудят на скорости. Надо посмотреть, как их стянуть с крыши.Робот — эх, давно я на автомате не ездил! Что сказать — мне нравится. По началу были небольшие рывки при переключении. Сейчас все мягонько. Как на автомате. Ну возможно я сам еще подстроился под работу коробки. Я доволен. А как жена довольна! Никаких неудобств и дискомфорта. Всего лишь пару раз после механики педаль сцепления "искал".:)В общем только положительные эмоции.

Citroen C3 2011

дизайн. управляемость. эргономика. хорошее освещение. вполне достойная динамика.

есть скрипы пластика. клиренс. придирчив к топливу. долгий прогрев. высокий экологический класс-пострадала мощность.

всем доброго времени суток!!!!!!!!!!!решился таки тоже черкануть не много о своем автомобиле,поделюсь так сказать своими ощущениями,замечаниями и т.п.,я конечно не литературных дел мастер,напишу как получится,не судите строго ребят. Однажды решился я купить новое авто,проездив на Тазике "семерке",просто устал я ей управлять,но машина надежно служила верой и правдой ,серьезных поломок не было ну ладно не об этом ......итак ТАЗ продан,скоплена денежка и в путь по салонам.Мои критерии были таковы:компактность,экономичность,механика,комфорт в лице наличия необходимых агрегатов то биш музыка,кондей,стеклоподъемники,ну так в принципе,человек я не привиредливый одним словом чтоб был основной пакет.,расписывать хождение нет смысла просто сформировалась такая картина:фольц поло седан комфорт лайн ждать полгода,киа рио и солярис(который не понравился) по 4 месяца,сандеро в наличии был только с автоматом на максималке,логан не хочу -дизайнерам привет,остановился на шкоде фабии,в ситроен еще не заходил и уже выбрал подходящую по комплектации фабию,вечером жена поехала со мной в салон ,манагеры показали авто которое я выбрал,жена покривила носом и говорит какая то она уродливая ,квадратная,попа как-будто поджатая,крыша под скос,я грю ну не знаю я тогда,пошли вон ситроен рядом посмотрим ,я, ну пошли. Оказавшись в ОД ситроен увидел этого колобка мне понравилось и жене тоже,экстерьер и интерьер пришелся по вкусу,узнал ТТХ и решил ,что мне подходит,приговор 550 000 деревом,решено оформляем!!! Вот я обладатель данного девайса полтора года и 51 тык пробега позади думаю можно сделать кое какие выводы.О машине говорить в целом имея ввиду марку т.е. нуууу ситроен,нуууу француз ,нуууу дорого в обслуживании, все это все знают ,многие говорят ,я думаю не имеет смысла ввиду того что я обладаю этим авто и я его лично выбрал и купил.Я лучше просто расскажу про свою машину ,блин ребят,вступление затянулось,прошу понять и простить!!! Начало пользования восхищало как ни когда ,да тем более после старой семерки,машину обкатывал до трех тысяч км,потом заменил масло и начал уже его эксплуатировать как пологается,обкатка пришлась на период зимы,колеса поставил бриджстоун айс крузер 7000 и нормально,по зиме сразу заметил долгий прогрев мотора и салон затем по началу езды конечно тоже нагревается не так как хотелось бы,ну а вообщем не критично я думаю ,в итоге работает печка хорошо ,в машине стоит климат-контроль и направления его потоков продумано не плохо при нагреве салона ни кто в машине не ущербен и какие-то отдельные части тела ни у кого не мерзнут ,но тем не менее задние стекла запотевают если есть пассажиры,при запуске мотора на холодную работает как дизелек,потом нормально ,зимой в морозы еще замечено дубеют задние пыльники и подстукивают на ямах проблема еще с первых с3 ,но почему то так и не решена ,пластик тоже не из лучших который в дверях,торпедо из хорошего мягкого,хоть он на дверях довольно не плохой ,но зимой поскрипывает,летом все хорошо ,шумка вполне достойная ,но на скоростях и ускорениях раскрутки мотора движок слышно порядком,есть шумка на задних арках,но она так себе все равно слышно,но опять же класс машины что тут скажешь,нравится очень эргономика и расположение всех органов управления ,рычажков и кнопок все под рукой,музыка штатная имеет на борту 6 динамиков и хороший звук,но не читает тэги,и иногда диски которые сам записывал(нашел прогу записи с которой читает все что сам записываю),юсб нет,только джек(AUX),стеклоподъемники передние ,сзади весла не критично,электрозеркала,но складываются только в ручную,на них есть повторители поворота,головной свет очень хорош отлично освещает дорогу,есть ПТФ ,мотор 1.4 95 лошадей машине хватает и в городе и на трассе,провалы в педали газа есть ,давишь в пол разгон плавный лучше конечно покрутить на низших передачах,двигатель здорово придушен экологией,вообще реальный подхват начинается с 3 тысяч на тахометре ,коробка механика 5 ступеней -классика одним словом ,кулисы длинные четкость переключения средняя ,передаточное число в принципе оптимально лично я приноровился,под капотом конечно все так компактно и близко хрен куда подлезешь да и чего там делать то электроника одна кругом этим пусть занимаются сервисмены,крутящего момента хотелось бы по больше конечно ,в реале имеем 136 ньютонов,салон порадовал добротной тканью и кожзамом здесь не вижу нареканий все добротно,и очень хорошая посадка высоко сидишь и есть запас над головой,как спереди так и сзади,сзади места только для двоих конечно,для ног места хватает все кто со мной ездил ни кто не жаловался,багажник друзья тут 300 литров конечно это не много совсем не много я б сказал,правда детскую каляску вожу вертикально вмещается,короче мне хватает,подвеска распространенная спереди макферсон ,сзади скручиваемая полунезависимая балка все просто,естественно она жестковата ,но в меру ,в плане комфорта конечно ущерб,но плюс к управляемости,клиренс маловат конечно особенно передний свес с молдингом бампера тут тоже плюс к управляемости,но на ухабах и ямах нужно быть предельно аккуратным и осторожным,обзорность отличная большие зеркала заднего вида и хорошее их расположение ,большое лобовое стекло, а если б еще панорамная крыша(брал без нее) ух как здорово было б,но не практично,суровая российская реальность!,большая фальшрадиаторная решетка смотрится красиво и не много агрессивно,но увеличивает уязвимость радиатора и двигатель здорово грязнится постоянно пыльный,панель приборов информативна все видно все хорошо читаемо и подсветка не напрягает на ней есть подсказка переключения передач,но тут комп просто выбирает наиболее оптимальный расход топлива короче я на нее не смотрю наф надо,вот очень понравилась управляемость автомобиля комфортная скорость 130-140 все очень предсказуемо,разгонял 195,тормоза очень цепкие я б даже сказал нужна привычка и не раз два нажал ,бачок с омывайкой небольшой где-то три литра разбрызгивание на стекло продумано не плохо захватывает большую площадь стекла,дворники имеют три режима ,вот бортовой комп не русифицирован поэтому надо подизучить чего он там тебе пишет если совсем с инглишом плохо,еще плюс к управляемости неплохой руль есть острота ,но обратная связь не очень здесь стоит электроусилитель с изменяемой жесткостью,ну вообщем как-то так ,что заметил ,как по мне ощущается так и рассказал,за 50000 км ни чего не сломалось,прошел правда три модернизации по отзывной это термостат,масляный патрубок и открытый кабель акб, ну и последнее забыл привередлив к качеству топлива ,средний расход по компу на данный момент 6.3 литра. Благодарю всех за то кто все ж осилил мое творчество и не пинайте сильно,но каждый в праве откомментировать по своему и это правильно,все удачи на дорогах,ни гвоздя ни жезла и легкого дыхания в цилиндрах!!!!!!!!!!!

Стильный дизайн

Скрипы и шумы при езде

Приобрела автомобиль в феврале 2012 года. Внешним видом и дизайном авто очень довольна! Эргономичные сиденья, кожаный руль, панорамная крыша, бортовой компьютер - все это не может не радовать глаз! Но не все так гладко с техническим оснащением авто. Езжу чуть больше полгода - уже меняли по гарантии стойки стабилизатора, и это при пробеге 4000 км. Причем езжу крайне аккуратно и медленно, объезжая каждую кочку. Сейчас 6000 км пробег - со всех сторон автомобиля слышны посторонние звуки, скрипы и другие неприятные звуки. Причем диллеры говорят, что так и должно быть. Я считаю, что при пробеге 6000 км и при стоимости 5000000 авто не должен издавать подобных звуков.

Отзывы о моделях Ситроен

Отзывы о Ситроен С3 по годам