Citroen 6 отзывов о Citroen C3 2005 года

простор салона, динамика, дизайн кузова, расход топлива, управляемость

качество материалов, цена

Смотреть все б/у Citroen C3 2005

Citroen C3 2005

Компактность; Забавный экстерьер; Отличная обзорность.

Некачественные материалы; Невнятная плавность хода.

Сегодня гораздо легче найти информацию об интересующем автомобиле, чем 5 лет назад. Именно тогда я стал владельцем своего первого автомобиля Сitroen С3 2005. Пробег на момент покупки – 23000 км. Для мегаполиса такие габариты в самый раз, тем более, когда права только 3 месяца назад получил. Новое авто покупать и не думал - жалко, и денег не было. Комплектация простая: передние эл. стеклоподъемники, кондиционер, усилитель руля, подогревы, сигналка и эл. привод зеркал. Что здесь опции, а что шло в базе, не помню. Ощущение от Ситроен С3 2005 приятное. Линии кузова плавные, внешне забавный, всем своим видом заставляет улыбнуться. Из-за обильного остекления отличная обзорность. Оригинальные дефлекторы, приборная панель с оранжево-белой подсветкой. Единственный минус салона – это качество материалов. В целом дизайн считаю удачным даже сегодня. Техническая сторона автомобиляЧего-то особенного в управляемости и при прохождении крутых поворотов в нем нет. Он просто едет, благодаря своему мотору 1.4. Но задача гонять ему, как и мне, не ставилась. Он хорошо адаптирован под тягучие пробки и тесные парковки. По городу динамики достаточно. Это чувствуется при необходимости быстрых обгонов. Выход из ситуации один – переключаться на передачу ниже. Автомобиль комфортный и понятный, но гоняться не позволяет. Это в первый год «активно» ездить не хочется, а потом начинаешь выжимать с мотора все силы, а их всего 75. Этого достаточно, чтобы ехать до 150 км/ч. Из-за невнятной плавности хода, быстрее ехать не советую – некомфортно (шум от двигателя, шин и короткая база). Ситроен Ц3 имеет высокий центр тяжести, и боковой ветер всегда пытается его сдуть с дороги. Управляемость нормальная, это не горячий хэтч. От него не стоит требовать многого, он задуман, чтобы доехать до заданного места, не слишком быстро и по асфальту. Руль на всех скоростях «пустой». Сам руль приятно держать в руках. Водительское место комфортное. Этот автомобиль мне помог в приобретении навыков, и сам не подводил поломками. Проездил на нем 4 года и в хорошем состоянии продал. Сейчас владею Ситроеном С5 – понравилась это марка.

Citroen C3 2005

простор салона, расход топлива, тормоза

дорожный просвет, цена

Эта машина в нашей семье, образно говоря, - ребенок компромисса. Сама я бы ее не купила. Маленькая и казалась бы дешевая машинка на самом деле подходит только для тех, кому не жалко выложить сверх стандартной цены пару-тройку лишних тысяч евро (! ) в общем-то ни за что. Маломощная малышка далеко не флагмана мирового автопрома французов оказалась дороже Альмеры, Лансера, почти как Королла, Цивик, Мазда. Спрашивается, за что? Я, как главный распорядитель семейного бюджета, была против. Но мужу очень хотелось подарить мне на юбилей свадьбы (который почти совпадает с днем рождения) новое авто...До этого был поддержанный Логан, сами понимаете, машина для лохов, а мне хотелось машину для домохозяек. Выбирали между Пежо, Гетцем, Микрой и Ситроеном. Купили С3 только потому, что это единственная марка, у которой машины были в наличии! Остальных надо было заказывать, вносить залог и ждать по три месяца...Короче, расставались с деньгами тяжело, зато как только сели в салон, сразу стало радостно)). Я (176см) и немаленький муж (190см) разместились комфортно, без всякого стеснения. Удобные подлокотники, регулировка сидений по высоте, подогрев сидений, климат-контроль, печка, магнитола, четыре подушки безопасности. Еще из полезных функций: датчики света и дождя, АБС, электроусилитель руля, самоблокировка дверей при езде, бензобак закрывается на ключ. Порадовало то, что в багажнике полноразмерная запаска, а не докатка.В салон влазит всё (но не все сразу) – кошки-собаки, мужья-дети, подруги, велики-ролики, рассада, пакеты с едой, правда, на задних сиденьях уже тесновато и вспоминается анекдот про старенький самолет «а теперь попробуем со всей этой фигней взлететь». О ходовых качествах сказать особо нечего, подвеска нормальная, тормоза хорошие, движок 1, 6 и 110 лошадей меня устраивает (если машина не загружена под завязку).Но не обошлось без траблов. Первыми перегорели лампочки наружного освещения. Потом заглючил датчик топлива. Следующим полетело то, что держит капот, не знаю как назвать. По гарантии меняла топливную форсунку. АКПП своими глюками несколько раз реально пугала – то в один режим включится, то в другой... Зимой как-то раз отказалась заводиться, правда было минус 26. Поменяли аккумулятор. Теперь на холоде предварительно прогреваю минут 10. Также из-за низкой посадки несколько раз меняли подкрылки... Каждый раз на ТО что-то доделывают, то брызговики, то свечи зажигания...Машине уже больше двух лет, гарантия давно кончилась, ремонт обходится в копеечку, подыскиваю другое «жилье на колесах». Большое и черное, чтобы на трассе не обижали...Просторный салон, экономная, заправляюсь раз в 6 дней, нет проблем с парковкой, не угоняют! Недорогая страховка.Очень низкая посадка, проблемы с заводом зимой, любит только дорогой бензин, запчасти идут по три месяца и сервис мне не нравится – дорого, долго и уныло...

Citroen C3 2005

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

качество материалов

Недавно озаботился поисками новой машины. Бюджет составлял порядка 300 тысяч. Хотелось какой-то европейский хетчбек, но простой и надежный. Думал про Гетца, Свифт и прочие. Но подвернулся отличный вариант Citroen C3 2005 года выпуска. Машина в техническом плане была ну просто идеал, но был один нюанс. Ездила девушка. В салоне чистота будто авто вообще не пользовались, но по кузову... То тут, то там всякие царапины, вмятины. Не было ни одной детали, которая не требовала бы ремонта, но был один плюс дама шла на торг, причем очень нехилый из-за этих повреждений. В итоге я взял ее Ситренчик за 280000 . Сразу поехал в сервис, посмотрел на колодки, поменял фильтры и масло, так глянул под капотом нет ли где какого изъяна. Машина и в самом деле была просто новье пробег всего 56000 км! Под капотом все сухо и чисто, т. е. рабочая такая грязюка.В салоне нормально, но напрягает отвратная шумка! Это шандец какой-то: слышно все, плюс подвеска у нее городская, т. е. на неровностях и грунтовке нехило так трясет. Плюс пластик в салоне отвратный и он постоянно издает всякие звуки. Да и про грунтовку: под брюхом какой-то несерьезный пластик стоит, его расфигачить по нашим дорогам как нефиг делать.Что понравилось в машине миллион всяких отсеков и отделений для мелочевки. Реально удобно. В Астре, например, некуда даже мобильник положить! Подвеска довольно хорошо держит дорогу, я по крайней мере еще до пробоя не доводил. По надежности тоже все гуд проехал уже 15000 и ничего до сих пор не менял не стучит, не гремит, едет хорошо. Под капот лазил только для того, что бы залить незамерзайку. А вот расход нашего недешевого бензина меня удивил эта малышка с 1, 4 литровым моторчиком, который вытягивает всего-то 75 лошадок хавает 12 литров!!! Ну с скидкой на автомат даже много!!! И со скидкой на постоянно работающий кондиционер тоже!!! Говорят, что для французов это норма. Решил поменять заправку. Стало меньше, но не сильно.Есть одно преимущество у этой машины ее простота. Начнем с того, что страховка на нее стоит сущие копейки, бросаю у дома и никто не посягает! Ремонтируют ее в считанные часы, дольше суток в сервисе не торчу никогда, если только не кузовной ремонт. Кстати, все косяки предыдущей владелицы сделал за 35000 сделали очень качественно, комар носа не подточит! Лично я своим Ситроенчиком доволен мотор шустрый, автомат комфортный, подвеска простая и надежная. Для моих условий идеальный вариант. Ну а что до внешности, то тут кому чего хотите понты Ситро не для вас. Я не парюсь как-то.

Citroen C3 2005

дизайн кузова, динамика, объем багажника, стоимость обслуживания

Ситроен С3 - очень симпатичный автомобиль! При кажущейся миниатюрности имеет высокий кузов, соответственно посадка водителя удобная, хорошая обзорность во всех направлениях. Салон как у всех французов со своим шармом, оригинальностью, много полочек, ящичков, что удобно для водителя и пассажиров. Резвый мотор позволяет в городских условиях чувствовать себя динамичным в движении, манёврах, обгонах и парковке. В городе при включённом кондиционере очень малый расход, не говоря о трассе, там при средней скорости бортовой компьютер показывает 5, 2 л100 км. Салон удобный и просторный для четырёх взрослых, багажник довольно вместительный и полноразмерная запаска. Обслуживание беспроблемное и не очень дорогое, если после гарантии уходить на частное СТО.

Citroen C3 2005

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Заменили генератор, рулевую рейку и мелочевку по ходовой, с запчастями проблем никаких небыло, цены умеренные, ремонтировали на обычном сервисе...

впечатления положительные, хороший автомобиль для города, но и до дачи на нем добраться можно, управляемость, динамика, мощность средненькие, но для женщины в самый раз. так как особо погонять на нем не удастся. расход бензина по городу 8-10 литров, по трассе 7-8 на 100 километров, багажник не большоу, но задние сидения складываются до почти ровного состояния так что можно загрузить даже длинномерный груз.

Citroen C3 2005

дизайн кузова, простор салона, расход топлива

Низкий дорожный просвет... хочу увеличить... что делать?...;(

После жигулей 2110 в машине всё понравилось
+внешний вид: спереди привлекает красивой решёткой радиатора и строгими фарами, необычный, но красивый профиль.
+минимальные зазоры между элементами кузова, большие стёкла
+отличный свет раздельных(ближний\\дальний) галогеновых фар, даже лучше чем ксенон на десятке.
+высокая и удобная посадка сидений, ноги не затекают преодолевая по 500 км без остановки
+просторный салон и ысокие потолки, удобные дверные проёмы. С моим ростом 195 полный комфорт!
+на мягких задних сидениях сплю как сурок. На хонда-мазда-гольф спать невозможно - жёстко.
+багажник очень вместительный: канистра 5л, инструменты, автохимия и... 6 полных спортивных сумок вмещаются "тольковьёт"!
+самое главное расход: 1100 км преодолеваю на 1 баке солярки 45л из которых 100 км в городском цикле и при выезде и въезде в город
+экономичная крейсерская скорость 95км\\ч - можно шепотом общаться, читать или смотреть фильм по ноуту.

-попа машины смотрится совсем по детски (дамам наоборот нравится)
-передний бампер такой низкий, что про поездку в лес, на речку, лесные и просёлочные дороги можно забыть;(

Отзывы о моделях Ситроен

Отзывы о Ситроен С3 по годам