Citroen Saxo

3 відгука

3.7

дизайн кузова, простір салону

Низька оцінка керованості
Власники цих автомобілів вважають їх незручними в керуванні

Citroen Saxo 1999

Citroen Saxo 1999

Управляемость.Маневренность.Габариты.Антикоррозийная обработка.

Возможно, мне повезло, и машина мне досталась в идеальном состоянии. С 2004 г. в России. Сначала у девушки, затем у моего отца. Надо сказать, что он человек очень аккуратный и педантичный во всех вопросах, в т. ч. и в вопросах содержания и экспл. авто. Ездил он крайне мало, т. к. часто любит ходить на работу пешком для поддержания здоровья. Раньше он лет 25 работал личным водителем в ГУВД, что наложило отпечаток на манеру езды (плавные разгоны и замедления, объезд неровных участков дороги и т. п. ). Он редко раскручивал движок более чем на 2000 об/мин. У меня на тот момент был Opel Vectra 2, 0 16V 150 л. с., причём чипованный. Не самая, конечно, скоростная машина, но 8 сек до сотни она могла предоставить.На Ситроен я смотрел немного скептически: скромные размеры, не очень мощный двигатель и прочее... Но время шло, и вместе с ним приходило убеждение в нецелесообразности владения большой машиной, причём седаном. В тесных дворах и на парковке возле моей работы на Петроградской мне приходилось выискивать место для стоянки. Зачастую это проходило с трудом. Да и в пробках я чувствовал себя не очень комфортно. На меньшей машине можно было проехать в большинстве случаев, а на опеле приходилось стоять! Вот мне и пришла мысль поменять свою машину. К тому времени я рассматривал Пежо 206, Ниссан микра, фиат пунто, мерседесы А класса и прочие небольшие автомобильчики.Долгие хождения по рынкам и по частным продавцам убедили меня в мысли, что вероятность купить кота в мешке — очень велика. Новую машину брать хотелось, но денег хватало либо на матиз (слихвой) либо на весь наш автопром (тоже с лихвой) либо только на 2-х, 3-х, 4-х летние иномарки, но это — кот в мешке. И тут мой отец решил продавать машину. Её историю я знал, знал как за ней смотрели и как ухаживали. Я знал, что хоть тачка 97 года, но знал в чьих она была руках и был в ней уверен больше, чем в магазинной новой. Поэтому, несмотря на родство, я предложил купить у него Ситроен. И вот он стал моим!После Опеля динамики мне не очень хватало, но со временем я обнаружил объективное динамическое превосходство над 16-ти клапанными двенашками и прочими нашемарками (кстати, к ладам отношусь без пренебрежения, у самого была шоха, был доволен). Самое интересное — это то, что никто не ожидает от ситроенчика такой резвости и прыти, и мнение людей меняется в лучшую сторону после того, как они прокатятся вместе со мной.Отдельных слов заслуживает поведение авто на дороге. Очень чёткий руль, 3 оборота от упора до упора. Чёткое переключение передач. В меру жесткая подвеска и, как следствие, отсутствие сильных кренов, что позволяет входить в поворот на довольно большой скорости и легко маневрировать.Комплектация: эл. стеклоподъёмники (перед) эл. зеркала с обогревом, кондей, 2 подушки, гур, ЦЗ.Задние сиденья откидываются, позволяя возить многое. Для меня актуально возить велосипеды 2 шт., кстати, по этой ещё причине седаны мне не подходят и мною не рассматривались.За период эксплуатации машины отцом и мной был следующий ремонт: замена ремня ГРМ при покупке отцом, задние колодки (650 р) и самое глобальное — недавно поменял радиатор (4850 р. ), причём, чтоб его поменять надо отогнуть 2 пружинных фикстора, отсоединить 2 патрубка и всё. Ни отвертка ни плоскогубцы не пригодились.Коррозионная стойкость — на высоте. Ржавчины нет вообще! 3 мес. назад помяли переднее крыло, содрав краску до металла. Он до сих пор серебристый.

Ник

Citroen Saxo 2000

маневренный управляемый отличный обзор АКПП (треступенчатый вариатор) интересный дизайн легко найти парковочное место малый расход топлива две фронтальные подушки безопасности хорошо заводится зимой в морозы полный электропакет и кондиционер на заднем сидении комфортно даже двум взрослым

маловат багажник ( детская коляска влезет только при раскладывании задних сидений) странная крышка заправочного бака - после снятия она становится брелком для ключа :)

Французам в очередной раз удалось создать микрошедевр, который я преподнес в подарок супруге с целью научить водить. У меня приличный паркетник. Но влюбился в малыша после первой же поездки. Часто беру у жены вавто в город , так как меня очень радует мизерный расход бензина , прекрасный электропакет с кондеем и нет проблем с парковкой. ГИБДД в упор не видит эту машину!!! За все время владения ни разу даже не были спрошены документы. Супруга после получения прав очень серьезно отнеслась к авто, ездила очень аккуратно и была машиной довольна. Авто легко заводится зимой,и быстро прогревается. Удивительно, но этот малыш имеет достаточно высокую посадку и позволяет спокойно проехать и по дачной дороге Из минусов :Подглючивает электроника - часы на щитке приборов не могу никак выставить как надо (они показывают свое собственное время), маловат багажник (ребенка с коляской на борт брать проблематично) После честно отработанного обучения мы вздохнули и решили брать жене авто немного больше.

vod2012

дизайн кузова, простір салону

Проблем пока не было (тьфу, тьфу, тьфу) :)

Впечатление СУПЕР!!! Настоящий женский автомобиль, чувствую себя в нем как Королева. Очень компактный, практичный и просто удобный. РЕКОМЕНДУЮ!!! :)) Привлек меня конечно же цветом (он красный), миниатюрой (хотя внутри он не такой как кажется снаружи, а поболее) и тем что нет сзади дверей (для поездок с детьми-это важно). Также имеется 4 подушки безопасности, которые при необходимости можно отключить. Безопасность-ПРЕЖДЕ ВСЕГО!!!

Валерия Туева

Дивитися всі 1458 відгуків про Citroen

Citroen Jumpy пасс. 2007

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість

витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Если ездить с умом и своевременным обслуживанием, то проблем не было. За пять лет использования (кроме как накачать колеса) проблем не обнаружено.

Stas

6. Тест-драйви Citroen Saxo
  7. Фото Citroen Saxo
  8. Відгуки про Citroen Saxo
  9. Середня ціна на Citroen Saxo

Лада (10156) Тойота (6085) Ніссан (5099) Форд (4903) Фольксваген (4776) Рено (4515) Шевроле (4439) Хюндай (4354) Опель (4148) КІА (4067) Мітсубісі (3824) Хонда (2983) Део (2622) Мазда (2610) Шкода (2603) Ауді (2546) БМВ (2526) Пежо (2406) Мерседес (2107) ГАЗ (1539) Субару (1479) Сітроен (1458) Вольво (1437) Cузукі (1405) Чері (1185) Фіат (1109) ЗАЗ (1088) Cанг Йонг (917) УАЗ (876) Лексус (760) Джилі (647) Ліфан авто (615) Ленд ровер (568) Додж (558) Москвич (529) Інфініті (453) Джип (436) Грейт Вол (421) Сеат (386) Крайслер (385) ІЖ (381) Ямаха (254) Сааб (235) Кадилак (213) Альфа Ромео (212) Акура (172) Ровер (169) Ягуар (152) Порше (151) Вайпер (150) Дайхатсу (136) БІД (123) Кавасакі (122) Понтіак (113) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачія (94) Смарт авто (93) Хаммер (89) Лянча (88) ФАВ (84) Ісузу (70) Ірбіс (68) ЗІЛ (65) Іран Ходро (64) КамАЗ (62) мото ВОСХОД (51) Лінкольн (49) Датсун (48) Міні авто (44) СеАз (43) ЯВА (43) Хайма (39) ЯВА мото (38) МГ (38) Джак (34) Івеко (31) Сатурн авто (31) Сім (31) Альфа (30) ДжиЕмСі (30) Рейсер (30) ЗіД мото (28) Меркурі (27) Сцион (27) Бентлі (26) Хафей (26) ЗАЗ ЛуАЗ (25) Зонгшен (24) Богдан (24) Урал (24) Геон (23) Плімут (23) МАЗ (23) Ламборджині (22) Мазераті (22) Мінськ мото (21) Апрілія (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) МАН (18) Спід Гір (18) КТМ (17) Дервейс (15) Хаобон (15) Саманд (15) автобус Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Оріон (14) Бьюік (13) Даф (13) Ravon (13) Бріліанс авто (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррарі (11) Фредлайнер (11) Ківей (11) Олдсмобіль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатті (10) ТАТА авто (10) мопед Карпати (10) Магіндра (9) Патрон (9) Сканія (9) Аро авто (8) Чана (8) Даді авто (8) Дукаті (8) Сегвей (8) катер Шторм (8) Тесла (8) БАЗ авто (8) КрАЗ (8) Астон мартін (7) Бомбардир (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкін (7) Альфамото (6) Самсунг Авто (6) ВІС (6) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) причіп Кремінь (5) Азія авто (4) Баджадж (4) Чанган (4) Педа (4) Поларіс (4) катер Крим (4) ПАЗ (4) Чендж (3) Ігл Авто (3) Хамер (3) Хуатіан (3) Джиалінг (3) Лотус (3) Сабур (3) Зотье (3) бус РАФ (3) РУТА (3) Остін (2) Бета (2) Катерпіллер (2) Клаас (2) Іст Драгон (2) Гео (2) Гілера (2) Кінлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кімко (2) Лаксджин (2) Minidiger (2) Піаджо (2) Шуангхуан (2) СауІст (2) Вентус (2) Ібен (2) Юі (2) Авто-Стін (2) ФСО (1) Кануні (1) Кенворт (1) Кінроад (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Сімсон (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хін Кай авто (1) Дніпро-КМЗ (1)
Хочете придбати Сітроен Саксо та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Citroen Saxo від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 3 відгука відгуків про Сітроен Саксо будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.