Citroen 6 відгуків про Citroen C8

4.9

якість матеріалів, дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Citroen C8 2002

Citroen C8 2002

Экономичность, комфорт

Электрика

Являюсь владельцем данного авто. Есть впечатления как положительные, так и не очень. Владею дизельным экземпляром ХДИ. Что я могу сказать по поводу ДВС. Любит качественное обслуживание и хорошее топливо.Заострю своё внимание по поводу топливной системы. Все сетуют, что топливная у них больная тема. Это так, если своевременно не заменять расходники или ставить не очень качественное. Производитель рекомендует парфлюкс. Если же у вас уже случились проблемы с топливной, то стоимость форсов (в Белоруссии) примерно 50$ за штуку. Ремонт дешевле. ТНВД ходят оочень долго. Меня порадывала такая опция как догреватель, который с лёгкость переделывается в автономную вебасту(ЭЛЕКТРИКА). По салону тоже очень приятно удивляет, только первое время было непривычно наблюдать за показаниями приборов( они по середине) . Данное авто вмещает 7 пассажиров, но на последнем ряду будет неудобно сидеть габаритным людям). По кузову данный авто не уступает многим авто. у меня авто первых годов выпуска (2002), и я не нашёл ни одного жучка. Расход на моём двигателе меня радует 6.5 трасса, и 9 город Одним из больших минусов является проводка, и компьютерная диагностика(благо у меня с этим проблем нет). По ходовым качествам машинка очень радует. Единственный минус по подвеске, это замена шаровой вместе с рычагом( можно и реставрировать, ничем не хуже и примерно 20$) Машинка вполне устраивает)

zil999

Citroen C8 2006

Citroen C8 2006

Отличный и качественный салон с огромным количеством вариантов трансформаций. Надежная топливная система "Комон-Рейл" в дизельных вариантах ДВС. Раздвижные двери позволяют выполнять беспрепятственную погрузку и разгрузку особенно на узких парковках. Хорошо и предсказуемо ведет себя на дороге. Оцинкованный кузов и пластиковое оперение. За 10 лет эксплуатации ни намека на коррозию! Красивее этого легкового минивэна я не встречал пока :)

Приборная панель на любителя, но для меня не принципиально ) В принципе существенных недостатков у машины не заметил.

На машинке катаюсь четвертый год. Только положительные ощущения. Надежная, удобная, комфортабельная, всегда современная машина. Легко привык к ней после ауди А6 - с4 на которой ездил больше 6 лет.За все время эксплуатации с "электроникой" все в порядке и ни каких глюков. Не верьте басням про французские машины с кучей "ломающейся" электроники на борту. Сейчас все современные автомобили с такой начинкой. Просто французы были чуть раньше в этом в стандартных комплектациях.

Александр Чинерев

Расход топлива .

Не обнаружил

Доброго времени суток дорогие автомобилисты! Сейчас расскажу вам о автомобиле Citroen C8 минивэн. Купил я его в далёком 2005 году с рук. Понравился мне в автомобиле салон трансформер ! За несколько секунд салон превращается в чудную кроватку ! Расход топлива тоже обрадовал ! Всего 1 литр на 10000 км! Я был в шоке! Но это оказалось правдой. Безопасность в автомобиле соблюдена по всем нормам ! Комфорт превыше всего, мягкие сиденья, чудный салон - всё это придаёт ему некий колорит. Отличная трансмиссия и тормозные диски! Автомобиль надёжный и выручит в трудную минуту. В дороге ведёт себя спокойно, не буянит, что очень важно. Кочки ?, Ямы? Не проблема! Спокойно проедет. С ним вы не пропадёте!Автомобиль отличный, мне понравился. Особенно его внешний вид!

dsaw1996

Citroen C8 2005

Расход топлива; Проходимость; Подвеска.

Динамика.

Может мой отзыв поможет кому-нибудь выбрать минивэн. Выбор делали с семьёй из Митсубиси Грандис, Пежо 807, Киа Карнавал, Тойота Авенсис версо, Форд Гэлакси (прежней модели) и Ситроен. Крайслер Вояджер даже не рассматривали, по причине очень слабых краш-тестов и устаревшей конструкции. Тойота - старая модель и тесновата внутри, Киа - комфортен, но по-американски вальяжен и валок на виражах, Форд на тот момент тоже устарел, Ситроен обошёл Пежо по дизайну, комплектации и качеству материалов отделки, настройке подвески. Долго выбирали между новыми моделями Митсу и Ситро. За Ситроен сыграли большая ёмкость бака (80 л), грузоподъёмность, 20000 межсервис, богатая комплектация и комфорт экипажа, энергоёмкая подвеска. Сомнительный минус о не убирающихся в пол задних кресел (а полностью снимающихся) на деле для нас оказался плюсом - огромный багажник помог при строительстве дачи. Прекрасная проходимость - проезжаю там, где не каждая легковуха пройдёт, не велики крены в поворотах. Двигатель слабоват при полной нагрузке, но после 3000 оборотов вполне хватает и его. Средний расход при довольно активной езде 10, 8. Свечи пока исправно служат (плановая замена 60000) на Лукойловском (90%) и финском (10%) бензинах. На дороге относятся с уважением. Машина оправдывает на все 100.

Citroen C8 2004

Citroen C8 2004

Сплошные плюсы !.

Замена Лампочек головного света.

Решил восполнить пробел и написать свой отзыв об этой машине . Двигатель 2 литра откровенно мал для неё . До Ситроена у меня был Форд галакси 2.3 литра 145 л. с. 4 года, Поэтому сравнить мне есть с чем . Бояться Французов не надо ! "не каждый француз может позволить себе СИТРОЕН " - Это мне сказал француз , с которым случайно познакомились на отдыхе в Хорватии !" У нас СИТРОЕН это дорого и престижно , наши больше покупают АУДИ и Фольксваген " :) Продолжал он :) Это так , лирическое отступление . При покупке мастер в техцентре при салоне сразу сказал , что 2 литра очень капризный и не стоит на него смотреть - наш бензин плохо "переваривает" и к 50000 км уже были случаи ремонта . 10 лет владею ситроеном С8 двигатель 2.2 . Купил в салоне в декабре 2004 г новым . Сейчас пробег 200000 км .Средний расход по трассе 8.3 литра с включённым климатом и скоростью 110 примерно . Проверено при поездках в Краснодарский край каждый год . Динамика отличная , комфорт в салоне , Система "псевдоблокировки " переднего дифференциала практически исключает возможность застрять ( когда одно колесо пробуксовывает, система его блокирует и второе вытаскивает машину !!!) АБС , Курсовая устойчивость и система помощи при торможении работают на отлично . Ни одной аварии не было !!! За это время машина не доставила никаких проблем ! плановая замена сцепления через 90000 км и тогда-же замена ремня ГРМ. Ну и рычаги передние примерно столько ходят ( причем совсем не обязательно покупать дорогое оригинальное сцепление за 18000 руб и рычаги по 14000 руб ) У меня сцепление в сборе обходилось в 5000 руб ( вместе с выжимным и втулкой и рычаги по 4500 руб ) "Неоригинальные " детали ничуть не хуже ! Проверено на себе ! Производителей неоригинальных деталей немного и нарваться на откровенное Г .... не получится . Межсервисный интервал 20000 км ( замена масла , свечей и фильтров ) я соблюдал строго . Свечи недорогие -600 руб комплект , поэтому экономить смысла нет . Фильтра 300 маслянный и 700 салонный . Масло строго что "доктор прописал " ТОТАЛ КВАРЦ 9000 ( есть в любом магазине по 1300 р за 4 литра ) Для замены и надо 4 литра . Расход масла на новой машине и до сего дня 1 литр на 10000 км ! Поначалу меня это шокировало , но в сервисе сказали , что это нормально и оказались правы! При покупке смущали немного сдвижные двери с электроприводом , но за 10 лет с ними ничего не случилось ! Салон трасформер это просто чудо ! Сделал спальник и за 10 минут салон превращается в кровать на двух взрослых и ребенка ( при этом все вещи размещаются под спальником ) Огромный бардачок , карманы в передних и задних дверях ,два ящика с крышками на торпеде , ящик под пассажирским сиденьем позволяют разместить всё необходимое ! Трехместный диван был извлечён сразу и ставился несколько раз за 10 лет ( багажник просто огромный получился !!!) Теперь опишу что менял на машине за 10 лет ( практически всё делаю сам , поэтому помню хорошо ) Первые два года гонял к оф дилеру , но как кончилась гарантия перестал ! По гарантии поменяли передние стойки ( в мороз -40 я не дал аммортам разогреться и они начали "сопливить " ) Какойто датчик поменяли по гарантии ( какой не помню) Заменил заднюю часть глушителя ( увидел ржавое пятнышко и наехал на сервис - они согласились ( я , конечно , был не прав :) ) ВСЕ !! Далее ( самостоятельно ) 1 Замена сцепления на 100000 км и на 190000 км ( 4500 + 5000 руб ) 2 На 190000 км профилактическая переборка стартера и генератора ( вскрытие показало , что вовремя) 3 на 120000 км замена рычагов ( 4500 + 4500 руб ) 4 на 130000 км замена передних тормозных дисков . ( По 1500 руб ) и извлечение рассыпавшегося катализатора ( новый стоит 1200 евро , поэтому плюнул на экологию и новый ставить не стал ) 5 на 190000 км замена задних тормозных дисков . ( по 1000 руб 6 на 190 000 км замена синхронизаторов второй передачи на механической коробке передач .( 6600 цена синхронизатора на EXIST) Тормозные колодки у меня ходили 30000 передние и 40-50000 задние ( но это зависит от стиля езды, как вы понимаете ) Из недостатков машины - Замена лампочек в фарах головного света - неприятный процесс :) Отверстие маленькое и моя рука туда не лезет ! + еще ничего не видно ( голова не лезет под капот :) ) проблему решил с помощью фотоаппарата со вспышкой и помощника :) Надеюсь мой опыт кому-то поможет !

Комфорт, Безопасность, Дизайн.

Нет, или я их не обнаружил.

Я очень доволен машиной, ее ходовыми качествами и управлением. Расход топлива небольшой (8.3-11) для такого класса машин. Ездил на большие расстояния с семьей, очень комфортно, нравится женскому полу. Сервисное обслуживание недорогое и необреминительное. Запуск двигателя в холодное время без проблем.

Відгуки про моделі Сітроен

6. Тест-драйви Citroen C8
  7. Фото Citroen C8
  8. Відгуки про Citroen C8
  9. Середня ціна на Citroen C8

Лада (10156) Тойота (6084) Ніссан (5099) Форд (4902) Фольксваген (4775) Рено (4513) Шевроле (4438) Хюндай (4354) Опель (4148) КІА (4065) Мітсубісі (3821) Хонда (2981) Део (2622) Мазда (2610) Шкода (2603) Ауді (2544) БМВ (2525) Пежо (2404) Мерседес (2105) ГАЗ (1539) Субару (1479) Сітроен (1458) Вольво (1437) Cузукі (1404) Чері (1185) Фіат (1108) ЗАЗ (1088) Cанг Йонг (917) УАЗ (876) Лексус (760) Джилі (647) Ліфан авто (615) Ленд ровер (568) Додж (558) Москвич (528) Інфініті (453) Джип (436) Грейт Вол (421) Сеат (386) Крайслер (385) ІЖ (381) Ямаха (254) Сааб (235) Альфа Ромео (213) Кадилак (213) Акура (172) Ровер (169) Ягуар (152) Порше (151) Вайпер (150) Дайхатсу (136) БІД (123) Кавасакі (122) Понтіак (113) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачія (93) Смарт авто (93) Хаммер (89) Лянча (88) ФАВ (84) Ісузу (70) Ірбіс (68) ЗІЛ (65) Іран Ходро (64) КамАЗ (62) мото ВОСХОД (51) Лінкольн (49) Датсун (48) Міні авто (44) СеАз (43) ЯВА (43) Хайма (39) ЯВА мото (38) МГ (38) Джак (34) Івеко (31) Сатурн авто (31) Сім (31) Альфа (30) ДжиЕмСі (30) Рейсер (30) ЗіД мото (28) Меркурі (27) Сцион (27) Бентлі (26) Хафей (26) ЗАЗ ЛуАЗ (25) Зонгшен (24) Богдан (24) Урал (24) Геон (23) Плімут (23) МАЗ (23) Ламборджині (22) Мазераті (22) Мінськ мото (21) Апрілія (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) МАН (18) Спід Гір (18) КТМ (17) Дервейс (15) Хаобон (15) Саманд (15) автобус Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Оріон (14) Бьюік (13) Даф (13) Ravon (13) Бріліанс авто (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррарі (11) Фредлайнер (11) Ківей (11) Олдсмобіль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатті (10) ТАТА авто (10) мопед Карпати (10) Магіндра (9) Патрон (9) Сканія (9) Аро авто (8) Чана (8) Даді авто (8) Дукаті (8) Сегвей (8) катер Шторм (8) Тесла (8) БАЗ авто (8) КрАЗ (8) Астон мартін (7) Бомбардир (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкін (7) Альфамото (6) Самсунг Авто (6) ВІС (6) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) причіп Кремінь (5) Азія авто (4) Баджадж (4) Чанган (4) Педа (4) Поларіс (4) катер Крим (4) ПАЗ (4) Чендж (3) Ігл Авто (3) Хамер (3) Хуатіан (3) Джиалінг (3) Лотус (3) Сабур (3) Зотье (3) бус РАФ (3) РУТА (3) Остін (2) Бета (2) Катерпіллер (2) Клаас (2) Іст Драгон (2) Гео (2) Гілера (2) Кінлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кімко (2) Лаксджин (2) Minidiger (2) Піаджо (2) Шуангхуан (2) СауІст (2) Вентус (2) Ібен (2) Юі (2) Авто-Стін (2) ФСО (1) Кануні (1) Кенворт (1) Кінроад (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Сімсон (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хін Кай авто (1) Дніпро-КМЗ (1)
Хочете придбати Сітроен C8 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Citroen C8 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 6 відгуків відгуків про Сітроен C8 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.