Citroen 12 відгуків про Citroen C8

простір салону, дизайн кузова, якість збірки, динаміка, вартість обслуговування

Низький рівень надійності
Водії вважають цей автомобіль недостатньо надійним

Дивитися всі вживані Citroen C8

ціна

Довелось користуватись даним авто з двигуном 120 кВт.
Це просторий, вмістимий, економний мінівен, якщо вам треба для сім\'ї ця модель підійде в самий раз...
Кузов оцинкований.
В салоні комфортно, крісла складаються регулюються, класна опція електродвері.
Ходова м\'яка, і не складна в ремонті.
Аналогів дуже мало і в них є свої косяки.

Citroen C8 2003

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

витрати палива

360 тис.км 8.5 л / 100 км Сім'я

Міський,мягкий ,керованість відмінна ,хороший огляд,зимою на короткі відстані не встигає прогрітись салон.

шумоізоляція

Из плюсов: большой салон
трансформер,багажник, высокий клиренс, обозрение,расход, динамика,качество сборки,комфорт,не дорогое обслуживание.
Из минусов:шумоизоляция,электрика, дизайн приборки,на любителя.

Citroen C8 2013

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, шумоізоляція

динаміка, керованість

220 тис.км 6.8 л / 100 км Сім'я

Прекрасне сімейне авто для поїздок на середні й дальні відстані, а також для комбінації - сім\'я/малий бізнес - як у мене. За 4 місяці пробіг 12 тисяч, з них - 70% - траса. По споживанню палива - на трасі - до 6,5 л/100 км, по місту - 7,2-8 л, дивлячись по завантаженості доріг. По трасі - 6-та передача рулить. Керованість - трошки валка, все ж варто враховувати й розмір, і висоту машини. Кліренс для міста - достатній, а от по ярам і ґрунтівкам з глибокими коліями я не їздив і не ризикну. Для водія - велика перевага - висока посадка, оглядовість, наявність передніх і задніх парктроніків. Дуже зручна кліматична установка, швидке охолодження салону влітку. По прогріву взимку - ще не знаю, доповню при настанні холодів, але наявність вебасто - додає оптимізму. Радіо - класне, бере навіть досить віддалені станції, а от динаміки - не дуже, низи передають поганенько. Салон - просто чудовий, маса варіантів трансформації, дуже зручні сидухи, 3-ій ряд - повнорозмірні сидіння, тож навіть там буде зручно усім, крім досить високих чоловіків. Пару разів їздив з повною загрузкою на відстані по 400 км - ніхто не втомлювався, усім було зручно. При цьому ще й немало багажу влізло 2 валізи й пара сумок
По обслуговуванню - середня вартість, до того був Фіат Добло - ціни приблизно ті самі.
Автомобілем дуже задоволений.

якість матеріалів

270 тис.км 7.5 л / 100 км Поїздки в місті

Хороша коробка передач, витривалий мотор на далекі відстані. Не перегрівається в пробках. Запчастини є всі для ремонту любої деталі. В обслуговуванні середня цінова політика.

Citroen C8 2011

Citroen C8 2011

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, ціна

об`єм багажника

Автомобиль 2011гв из Австрии, куплен 05.12.2018г. На момент покупки был пробег 133т.км, на сегодня 145т.км. Комплектация: 2.0HDI 136лс с присадкой, эл. двери, 8 по ТП мест, по факту 5, задний диван где-то замутили, эл. зеркала с автоскладыванием, парктроник, АБС, антибукс. Есть управление магнитолой на руле, бортовой компьютер, круиз-контроль.

Впечатления после покупки.
Пока гнал домой, а это более 600км, свыкся с машиной как с родной. Понравился двигатель, если в салоне 2 человека, это просто РАКЕТА, при полной загрузке тоже неплохо. Хорошо продуман климат-контроль, есть отдельная кнопка для форсированного прогрева лобового стекла и салона, благодаря встроенной мокрой вебасте разогрев происходит очень быстро, после чего нажимаем кнопку "авто" и машина сама выбирает режим обогрева во время всей поездки, не требуя вмешательства водителя. Понравилось автоматическое управление светом и подсветкой приборов день/ночь. Датчик дождя тоже полезная штука. Двери с электроприводом реально удобны, особенно детям, и по безопасности хорошо. Подвеска жестковата, больше заточена под трассу, 150км/ч идет легко. Нравится высокая посадка. Непривычен для меня высокий пол. До этого ездил на Альхамбре 1998гв, там для передних седоков был пол пониже а для остальных повыше, здесь же везде повыше. Но выручает кресло, которое имеет регулировку наклона подушки. Хорошая магнитола, берет радиостанции на большом расстоянии, компакт-диски при тряске не выбивает, качество звука хорошее. Ключ балонный и домкрат находятся под капотом, что удобно. На крыше есть поперечины багажника, если они не используются то превращаются в симпатичный спойлер.

2. Впечатления за время зимней эксплуатации.
Прошло 3 месяца, пробег около 2тыс.км. Климат-контроль несколько раз на кочках самопроизвольно включал максимальный обдув. Последний раз он смог отключиться только после выключения зажигания на долгое время. Больше глюк не повторялся. Освоил круиз-контроль, здесь есть 2 режима - поддержание и ограничение скорости, все продумано, работает исправно. Удобна функция автоматического управления светом, практически невозможно забыть выключить фары. Парктроник очень помогает, хотя зимой реагирует на крупные снежинки и обмерзает, вызывая ложные срабатывания, нужно чистить. АБС работает хорошо, хотя однажды после езды по ОЧЕНЬ глубокому снегу произошел отказ, видимо какой-то датчик обмерз и покрылся льдом. После оттаивания работа системы сама восстановилась. Функция антибукса кажется мне бесполезной, поскольку срабатывает уже после того, как машина пошла в занос, это скорее маркетинг какой-то. Однажды машина выдала "чек", диагностика показала скрытую неисправность насоса подачи присадки в двигатель. Думаю, она была в машине еще до покупки, просто предыдущий владелец ее скрыл, а сейчас пришло время прожига фильтра и система не смогла этого сделать, опять выдав ошибку. Насос меняется только вместе с баком для присадки, а если так, то я решил и присадку Иолис полностью залить. Запчасти: бачок - 140уе, присадка 80уе. Несмотря на чек, двигатель работает нормально, не тупит не глючит. После ремонта все ок.

Итог 3а 1 год.
К полу-лежачей посадке уже привык, а вот к жесткой подвеске - никак, чувствуешь все кочки и ямки. Проходимость авто в порядке в отличие от Альхамбры, машина пролазит везде где нужно. Не смог подружить магнитолу со своим Самсунг J730 по Блютусу. Расход лето/зима: город 9/10, трасса 7,5/8,5. Замена масла - $90. Ручник слева неудобен, особенно для учебной езды, инструктору не дотянуться. В машине есть функция повышенной детской безопасности, если ее активировать то дети сами двери и окна не откроют. Большую часть времени машиной пользуется жена, ей все очень нравится. Детский 3-местный диван смог купить аж в октябре, редкая вещь, но детям там нравится. Пробовал возить 8 взрослых - машину опасно раскачивает, видимо на это не рассчитано. Багажник с диваном маловат. Шумка от двигателя хорошая, от колес - не очень. В общем, машиной доволен, к покупке рекомендую.

Citroen C8 2002

Citroen C8 2002

Экономичность, комфорт

Электрика

Являюсь владельцем данного авто. Есть впечатления как положительные, так и не очень. Владею дизельным экземпляром ХДИ. Что я могу сказать по поводу ДВС. Любит качественное обслуживание и хорошее топливо.Заострю своё внимание по поводу топливной системы. Все сетуют, что топливная у них больная тема. Это так, если своевременно не заменять расходники или ставить не очень качественное. Производитель рекомендует парфлюкс. Если же у вас уже случились проблемы с топливной, то стоимость форсов (в Белоруссии) примерно 50$ за штуку. Ремонт дешевле. ТНВД ходят оочень долго. Меня порадывала такая опция как догреватель, который с лёгкость переделывается в автономную вебасту(ЭЛЕКТРИКА). По салону тоже очень приятно удивляет, только первое время было непривычно наблюдать за показаниями приборов( они по середине) . Данное авто вмещает 7 пассажиров, но на последнем ряду будет неудобно сидеть габаритным людям). По кузову данный авто не уступает многим авто. у меня авто первых годов выпуска (2002), и я не нашёл ни одного жучка. Расход на моём двигателе меня радует 6.5 трасса, и 9 город Одним из больших минусов является проводка, и компьютерная диагностика(благо у меня с этим проблем нет). По ходовым качествам машинка очень радует. Единственный минус по подвеске, это замена шаровой вместе с рычагом( можно и реставрировать, ничем не хуже и примерно 20$) Машинка вполне устраивает)

Citroen C8 2006

Citroen C8 2006

Отличный и качественный салон с огромным количеством вариантов трансформаций. Надежная топливная система "Комон-Рейл" в дизельных вариантах ДВС. Раздвижные двери позволяют выполнять беспрепятственную погрузку и разгрузку особенно на узких парковках. Хорошо и предсказуемо ведет себя на дороге. Оцинкованный кузов и пластиковое оперение. За 10 лет эксплуатации ни намека на коррозию! Красивее этого легкового минивэна я не встречал пока :)

Приборная панель на любителя, но для меня не принципиально ) В принципе существенных недостатков у машины не заметил.

На машинке катаюсь четвертый год. Только положительные ощущения. Надежная, удобная, комфортабельная, всегда современная машина. Легко привык к ней после ауди А6 - с4 на которой ездил больше 6 лет.За все время эксплуатации с "электроникой" все в порядке и ни каких глюков. Не верьте басням про французские машины с кучей "ломающейся" электроники на борту. Сейчас все современные автомобили с такой начинкой. Просто французы были чуть раньше в этом в стандартных комплектациях.

Расход топлива .

Не обнаружил

Доброго времени суток дорогие автомобилисты! Сейчас расскажу вам о автомобиле Citroen C8 минивэн. Купил я его в далёком 2005 году с рук. Понравился мне в автомобиле салон трансформер ! За несколько секунд салон превращается в чудную кроватку ! Расход топлива тоже обрадовал ! Всего 1 литр на 10000 км! Я был в шоке! Но это оказалось правдой. Безопасность в автомобиле соблюдена по всем нормам ! Комфорт превыше всего, мягкие сиденья, чудный салон - всё это придаёт ему некий колорит. Отличная трансмиссия и тормозные диски! Автомобиль надёжный и выручит в трудную минуту. В дороге ведёт себя спокойно, не буянит, что очень важно. Кочки ?, Ямы? Не проблема! Спокойно проедет. С ним вы не пропадёте!Автомобиль отличный, мне понравился. Особенно его внешний вид!

Citroen C8 2005

Расход топлива; Проходимость; Подвеска.

Динамика.

Может мой отзыв поможет кому-нибудь выбрать минивэн. Выбор делали с семьёй из Митсубиси Грандис, Пежо 807, Киа Карнавал, Тойота Авенсис версо, Форд Гэлакси (прежней модели) и Ситроен. Крайслер Вояджер даже не рассматривали, по причине очень слабых краш-тестов и устаревшей конструкции. Тойота - старая модель и тесновата внутри, Киа - комфортен, но по-американски вальяжен и валок на виражах, Форд на тот момент тоже устарел, Ситроен обошёл Пежо по дизайну, комплектации и качеству материалов отделки, настройке подвески. Долго выбирали между новыми моделями Митсу и Ситро. За Ситроен сыграли большая ёмкость бака (80 л), грузоподъёмность, 20000 межсервис, богатая комплектация и комфорт экипажа, энергоёмкая подвеска. Сомнительный минус о не убирающихся в пол задних кресел (а полностью снимающихся) на деле для нас оказался плюсом - огромный багажник помог при строительстве дачи. Прекрасная проходимость - проезжаю там, где не каждая легковуха пройдёт, не велики крены в поворотах. Двигатель слабоват при полной нагрузке, но после 3000 оборотов вполне хватает и его. Средний расход при довольно активной езде 10, 8. Свечи пока исправно служат (плановая замена 60000) на Лукойловском (90%) и финском (10%) бензинах. На дороге относятся с уважением. Машина оправдывает на все 100.

Citroen C8 2004

Citroen C8 2004

Сплошные плюсы !.

Замена Лампочек головного света.

Решил восполнить пробел и написать свой отзыв об этой машине . Двигатель 2 литра откровенно мал для неё . До Ситроена у меня был Форд галакси 2.3 литра 145 л. с. 4 года, Поэтому сравнить мне есть с чем . Бояться Французов не надо ! "не каждый француз может позволить себе СИТРОЕН " - Это мне сказал француз , с которым случайно познакомились на отдыхе в Хорватии !" У нас СИТРОЕН это дорого и престижно , наши больше покупают АУДИ и Фольксваген " :) Продолжал он :) Это так , лирическое отступление . При покупке мастер в техцентре при салоне сразу сказал , что 2 литра очень капризный и не стоит на него смотреть - наш бензин плохо "переваривает" и к 50000 км уже были случаи ремонта . 10 лет владею ситроеном С8 двигатель 2.2 . Купил в салоне в декабре 2004 г новым . Сейчас пробег 200000 км .Средний расход по трассе 8.3 литра с включённым климатом и скоростью 110 примерно . Проверено при поездках в край каждый год . Динамика отличная , комфорт в салоне , Система "псевдоблокировки " переднего дифференциала практически исключает возможность застрять ( когда одно колесо пробуксовывает, система его блокирует и второе вытаскивает машину !!!) АБС , Курсовая устойчивость и система помощи при торможении работают на отлично . Ни одной аварии не было !!! За это время машина не доставила никаких проблем ! плановая замена сцепления через 90000 км и тогда-же замена ремня ГРМ. Ну и рычаги передние примерно столько ходят ( причем совсем не обязательно покупать дорогое оригинальное сцепление за 18000 и рычаги по 14000 ) У меня сцепление в сборе обходилось в 5000 ( вместе с выжимным и втулкой и рычаги по 4500 ) "Неоригинальные " детали ничуть не хуже ! Проверено на себе ! Производителей неоригинальных деталей немного и нарваться на откровенное Г .... не получится . Межсервисный интервал 20000 км ( замена масла , свечей и фильтров ) я соблюдал строго . Свечи недорогие -600 комплект , поэтому экономить смысла нет . Фильтра 300 маслянный и 700 салонный . Масло строго что "доктор прописал " ТОТАЛ КВАРЦ 9000 ( есть в любом магазине по 1300 р за 4 литра ) Для замены и надо 4 литра . Расход масла на новой машине и до сего дня 1 литр на 10000 км ! Поначалу меня это шокировало , но в сервисе сказали , что это нормально и оказались правы! При покупке смущали немного сдвижные двери с электроприводом , но за 10 лет с ними ничего не случилось ! Салон трасформер это просто чудо ! Сделал спальник и за 10 минут салон превращается в кровать на двух взрослых и ребенка ( при этом все вещи размещаются под спальником ) Огромный бардачок , карманы в передних и задних дверях ,два ящика с крышками на торпеде , ящик под пассажирским сиденьем позволяют разместить всё необходимое ! Трехместный диван был извлечён сразу и ставился несколько раз за 10 лет ( багажник просто огромный получился !!!) Теперь опишу что менял на машине за 10 лет ( практически всё делаю сам , поэтому помню хорошо ) Первые два года гонял к оф дилеру , но как кончилась гарантия перестал ! По гарантии поменяли передние стойки ( в мороз -40 я не дал аммортам разогреться и они начали "сопливить " ) Какойто датчик поменяли по гарантии ( какой не помню) Заменил заднюю часть глушителя ( увидел ржавое пятнышко и наехал на сервис - они согласились ( я , конечно , был не прав :) ) ВСЕ !! Далее ( самостоятельно ) 1 Замена сцепления на 100000 км и на 190000 км ( 4500 + 5000 ) 2 На 190000 км профилактическая переборка стартера и генератора ( вскрытие показало , что вовремя) 3 на 120000 км замена рычагов ( 4500 + 4500 ) 4 на 130000 км замена передних тормозных дисков . ( По 1500 ) и извлечение рассыпавшегося катализатора ( новый стоит 1200 евро , поэтому плюнул на экологию и новый ставить не стал ) 5 на 190000 км замена задних тормозных дисков . ( по 1000 6 на 190 000 км замена синхронизаторов второй передачи на механической коробке передач .( 6600 цена синхронизатора на EXIST) Тормозные колодки у меня ходили 30000 передние и 40-50000 задние ( но это зависит от стиля езды, как вы понимаете ) Из недостатков машины - Замена лампочек в фарах головного света - неприятный процесс :) Отверстие маленькое и моя рука туда не лезет ! + еще ничего не видно ( голова не лезет под капот :) ) проблему решил с помощью фотоаппарата со вспышкой и помощника :) Надеюсь мой опыт кому-то поможет !

Citroen C8

Citroen C8

Комфорт, Безопасность, Дизайн.

Нет, или я их не обнаружил.

Я очень доволен машиной, ее ходовыми качествами и управлением. Расход топлива небольшой (8.3-11) для такого класса машин. Ездил на большие расстояния с семьей, очень комфортно, нравится женскому полу. Сервисное обслуживание недорогое и необреминительное. Запуск двигателя в холодное время без проблем.

Відгуки про моделі Сітроен

Відгуки про Сітроен C8 по рокам

Хочете придбати Сітроен C8 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Citroen C8 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 12 відгуків відгуків про Сітроен C8 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.