Citroen 1 отзыв о Citroen C8 2004 года

Citroen C8 2004

Citroen C8 2004

Сплошные плюсы !.

Замена Лампочек головного света.

Решил восполнить пробел и написать свой отзыв об этой машине . Двигатель 2 литра откровенно мал для неё . До Ситроена у меня был Форд галакси 2.3 литра 145 л. с. 4 года, Поэтому сравнить мне есть с чем . Бояться Французов не надо ! "не каждый француз может позволить себе СИТРОЕН " - Это мне сказал француз , с которым случайно познакомились на отдыхе в Хорватии !" У нас СИТРОЕН это дорого и престижно , наши больше покупают АУДИ и Фольксваген " :) Продолжал он :) Это так , лирическое отступление . При покупке мастер в техцентре при салоне сразу сказал , что 2 литра очень капризный и не стоит на него смотреть - наш бензин плохо "переваривает" и к 50000 км уже были случаи ремонта . 10 лет владею ситроеном С8 двигатель 2.2 . Купил в салоне в декабре 2004 г новым . Сейчас пробег 200000 км .Средний расход по трассе 8.3 литра с включённым климатом и скоростью 110 примерно . Проверено при поездках в край каждый год . Динамика отличная , комфорт в салоне , Система "псевдоблокировки " переднего дифференциала практически исключает возможность застрять ( когда одно колесо пробуксовывает, система его блокирует и второе вытаскивает машину !!!) АБС , Курсовая устойчивость и система помощи при торможении работают на отлично . Ни одной аварии не было !!! За это время машина не доставила никаких проблем ! плановая замена сцепления через 90000 км и тогда-же замена ремня ГРМ. Ну и рычаги передние примерно столько ходят ( причем совсем не обязательно покупать дорогое оригинальное сцепление за 18000 и рычаги по 14000 ) У меня сцепление в сборе обходилось в 5000 ( вместе с выжимным и втулкой и рычаги по 4500 ) "Неоригинальные " детали ничуть не хуже ! Проверено на себе ! Производителей неоригинальных деталей немного и нарваться на откровенное Г .... не получится . Межсервисный интервал 20000 км ( замена масла , свечей и фильтров ) я соблюдал строго . Свечи недорогие -600 комплект , поэтому экономить смысла нет . Фильтра 300 маслянный и 700 салонный . Масло строго что "доктор прописал " ТОТАЛ КВАРЦ 9000 ( есть в любом магазине по 1300 р за 4 литра ) Для замены и надо 4 литра . Расход масла на новой машине и до сего дня 1 литр на 10000 км ! Поначалу меня это шокировало , но в сервисе сказали , что это нормально и оказались правы! При покупке смущали немного сдвижные двери с электроприводом , но за 10 лет с ними ничего не случилось ! Салон трасформер это просто чудо ! Сделал спальник и за 10 минут салон превращается в кровать на двух взрослых и ребенка ( при этом все вещи размещаются под спальником ) Огромный бардачок , карманы в передних и задних дверях ,два ящика с крышками на торпеде , ящик под пассажирским сиденьем позволяют разместить всё необходимое ! Трехместный диван был извлечён сразу и ставился несколько раз за 10 лет ( багажник просто огромный получился !!!) Теперь опишу что менял на машине за 10 лет ( практически всё делаю сам , поэтому помню хорошо ) Первые два года гонял к оф дилеру , но как кончилась гарантия перестал ! По гарантии поменяли передние стойки ( в мороз -40 я не дал аммортам разогреться и они начали "сопливить " ) Какойто датчик поменяли по гарантии ( какой не помню) Заменил заднюю часть глушителя ( увидел ржавое пятнышко и наехал на сервис - они согласились ( я , конечно , был не прав :) ) ВСЕ !! Далее ( самостоятельно ) 1 Замена сцепления на 100000 км и на 190000 км ( 4500 + 5000 ) 2 На 190000 км профилактическая переборка стартера и генератора ( вскрытие показало , что вовремя) 3 на 120000 км замена рычагов ( 4500 + 4500 ) 4 на 130000 км замена передних тормозных дисков . ( По 1500 ) и извлечение рассыпавшегося катализатора ( новый стоит 1200 евро , поэтому плюнул на экологию и новый ставить не стал ) 5 на 190000 км замена задних тормозных дисков . ( по 1000 6 на 190 000 км замена синхронизаторов второй передачи на механической коробке передач .( 6600 цена синхронизатора на EXIST) Тормозные колодки у меня ходили 30000 передние и 40-50000 задние ( но это зависит от стиля езды, как вы понимаете ) Из недостатков машины - Замена лампочек в фарах головного света - неприятный процесс :) Отверстие маленькое и моя рука туда не лезет ! + еще ничего не видно ( голова не лезет под капот :) ) проблему решил с помощью фотоаппарата со вспышкой и помощника :) Надеюсь мой опыт кому-то поможет !

Смотреть все 12 отзывов об Citroen C8
  • Citroen C8 2003

Citroen C8 2003

Citroen C8 2003

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

расход топлива

360 тыс.км 8.5 л / 100 км Семья

Міський,мягкий ,керованість відмінна ,хороший огляд,зимою на короткі відстані не встигає прогрітись салон.

Fedir

Смотреть все 1948 отзывов об Citroen
  • Citroen C5 Aircross 2019

Citroen C5 Aircross 2019

Citroen C5 Aircross 2019

Первый владелец 120 тыс.км 6 л / 100 км Семья

До вибору підходив дуже свідомо. Хотів змінити свій улюблений спортейж на сучасну машину. За кілька років проїхав десятки тест-драйвів – нічого не вражало. Випадково при тесті 3008-го побачив його. Проїхав та купив. Від авто завжди хочу радості при спогляданні, приємних відчуттів від знаходження в ній і звичайно ж насолоди від водіння. Авто виділяється з натовпу як зовні так і сучасною начинкою. Проїхав уже 115т витрата радує середній 5,9 л\100км. Багато їзжу між містами України та декілька раз по Европі. Середня, крейсерська швидкість на автопілоті 115 км/год. За 3 роки та 6 місяців жодного нарікання на авто. Завжди задоволення ввд водіння та сучасного вигляду. Не дивлячись на балку сзаду - подвіска дуже м'яка. Головне не переїзджати лежачіх поліцейских на швидкості, та не заходити в різкі повороти на неровній дорозі на швидкості. Комплектація дуже висока. Після купівлі, за допомогою спеціалістів та прошивки, відкрив такі опциї як автодальній, автопарковку та діагностіка шин. Всім раджу цей автомобіль особливо з дизелем 2л 180 коней та 8 ступеневим автоматом від aisin.

Едуард

Отзывы о моделях Ситроен