Honda 122 відгука про Honda Jazz

якість збірки, простір салону, керованість, витрати палива, динаміка

якість матеріалів, дорожній просвіт, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Honda Jazz

Honda Jazz 2007

дизайн кузова, якість збірки, керованість

Пока не каких

Слов нет отличная машина,только два недостатка портят все,шумный в салоне,и отвратительно широкие передние стойки кузова-очень большая мертвая зона,приходиться на слепых поворотах быть внимательнее чем на рядовой машине.В целом всем советую если на это закрыть глаза-пол года в эксплуатации!!!!!!!!!!!!

Honda Jazz 2003

Honda Jazz 2003

дизайн кузова, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

нет не сталкивался ,и слава богу ,пока только тех - осмотр надо во время делать и все будет тип-топ!!!!!!!

класс не пожалел , что купил !!!!1 и слава богу ,пока только тех - осмотр надо во время делать и все будет тип-топ!!!!!!!дарогу держит очень хорошо т.к. есть система ESP/abs ,расход топлива минимален , багажник просто огромный , аэродинамика немного хромает мне так кажется , а в остальном я доволен !

Honda Jazz 2007

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

Слабая звукоизоляция.

Общее впечатление отличное.
Удобный, вместительный, вполне надёжный.
Дизайн современный. Послушный.
Прост в управлении и эксплуатации.
Многофункционален.
Говорить можно много и долго.
Надо на нем ездить, чтобы всё ощутить на себе. Отличное авто!!!

Honda Jazz 2008

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість, шумоізоляція

динаміка

Тихий ,комфортный,красивый интерьер.Понравилась работа подвески,большой багажник.Не понравился тяжелый руль и не драйверский характер.В отличии от моего Nissan Note в Джазе не укачивает детей.Удобство управления климат-контролем очень понравилось.Покупался ,как второй автомобиль в семье и с этой ролью великолепно справляется.

Honda Jazz 2008

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

Левая стойка мешает при повороте, низкая ( всегда боюсь задеть бордюр ).

РЫЖИКА (цвет оранжевый), купила в начале июня, выбор был ( опель-корса, тойота-ярис), какое счастье, что я выбрала не эти марки!!! Мой РЫЖИК - ЭТО БОЛЬШЕ ЧЕМ МАШИНА!!! Езжу и получаю удовольствие....... Шустрый, манёврен, парковаться вообще нет проблем, расход правда 7,5-8 ( езжу на спорте ), с виду маленькая машинка, а внутри просторный салон. Говорить про эту машину можно много, а чтобы ощутить всё, нужно сесть и нажать на педаль газа..............

динаміка

Отличная машина для того,кто мотается по городу каждый день.Разгонял до 160-дорогу держит плотно,прекрасные тормоза,мало лопает,когда сложил задние сиденья-друзья опупели от объема-при таких-то размерах машины.Водить одно удовольствие,но городская посадка сидений немного утомляет при дальних поездках-зато расход по трассе 5,5 превзошел все ожидания

витрати палива, керованість

с авто проблем не было. один рас заела сигнолизацыя, пришлось клемы снять с аккаммулятора. но веть это не в авто проблема а в сигналке. позже слышал от сатрудника инком авто что сигнализацыю каторую ставят там в салоне покупают в районе 3500т.р. а нам продоли в договоре была указана 18000т.р.

джазик класс. расход топлива маленький, дорогу держит хорошо т.к. выезжаю на трасу более 1000к.м. проблем не было. разгонял до 150км. при закритых окнах он просто плывёт, стоит лёгкий шумок. минус только когда большая скорость и дорога волной бросает немного. этого стоило ожидать он же всего 1100кг.

еще не эксплуатировала

завтра еду забирать из салона,ждала 1,5 месяца,марку выбирала год.Слегка недовольна цветом-синий,хотела зеленый чай,но поставила цветную тонировку,смотрится обалденно.особо радует то, что авто японской сборки!Покатаюсь,напишу! читала отзывы,изучала другие марки автомобилей,остановила свой выбор на джаз

Honda Jazz 2002

якість збірки, витрати палива, керованість, ціна

За 2,5 года проблем небыло...

Машина для города что надо! На этой машине 3-ий год езжу,проблем нет! По городу расход 6-6,5л! Моневринность идеальная!С парковкой нет проблем,в любую дырку авто влезает! Очень довольна! Всем рекомендую_особенно соотношение: цена и качество!Отличное авто!!!

якість матеріалів, простір салону

Пока проблем нет,если и что то будет ,скывать не буду!

Задача была преобрести авто "В"класса,как-бы самый оптимальный вариант.Просмотрел все,и выбор пал именно на Джазик,привел жену,ребенка,всех усадил,прикинул и купили!Привыкать не кчему, не надо,все под рукой.По посадке чуть покрутился,благо регулировок хватает,и все в порядке.По салону слов нет,если сравнивать с карейцем,или с опелем да и рено то же, у хонды намного качественней!По клиренсу ,для такого авто вполне приемлемо,умудряюсь по полям да промеж клей проезжать,это необходимость,просто нужно поаккуратней !В целом автомобилем очень доволен,не потому что купил ,а теперь хвалит,это действительно отличное авто с японским качеством!Не надо пугаться что он собран в китае!

Honda Jazz

Honda Jazz

почти всё в ней - один большой плюс...

Описал выше

Плюсы описаны в предыдущих отзывах, опишу только незначительные недостатки.Расход! Меньше 8.3 литров на 100 км никак не получается! Зимой - 8.7л. И это при том что езжу весьма спокойно, в режиме D. На предыдущей ВАЗ 21014 при такой же манере езды было около 7 литров. Но там был двигатель 1.5 и 92 бензин при разгонной динамике 13 секунд. На Джазе двигатель меньше - 1.4, бензин 95, разгонная динамика - та же. Куда он бензин девает - непонятно! ;-)Шум! При наборе скорости к 90-100 км/ч спереди справа что-то начинает переливчато посвистывать. К счастью - не громко. Источник не выяснен. Станция разводит руками и предлагает сделать музыку погромче.Запотевание лобового стекла зимой. С водительской стороны, с левого верхнего угла по лобовому стеклу неизбежно растекается заиндевение. Приходится регулярно ненадолго включать принудительный обдув лобового стекла. Неправильно это как-то...Магнитола не читает диски MP3. Считает их дисками с данными. Способов побороть это пока не нашёл. Завидую тем, кто слушает аудиокниги в дальних поездках и в пробках, даже на более старых машинах. Чем вызвано отсутствие этой опции на Джазе выпуска 2006 года - совершенно непонятно!Появилось дребезжание в торпеде, слева. При смешном пробеге чуть более 15 тысяч. Не сильный дребезг, но иногда (при плохом настроении) нервирует...А в остальном - превосходная машинка! По моим рекомендациям и после предоставления на пробу - ещё двоё знакомых взяли себе такую же. Рекомендую всем!

Интерьер Управляемость Надежность

Нет некоторых приятных мелочей Сервис Хонды

Что прежде всего выделяет Джаз? Вариатор и движок.
Движок хорош тем, что очень тяговит на низах, скорее всего за счет 2 свечей на цилиндр. Кто-то скажет что это дорого в обслуживании, а с другой стороны пониженный расход бензина. Машинка не пуляет(83 лошадки), но в городском потоке позволяет держаться наравне со всеми (это при 1500-2500 оборотах!) - разгон до 60 весьма быстро, а во потом Джаз сдает... И не верьте тем, кто говорит что "делает всех со светофора" - значит просто никто и не пытался соревноваться.
В общем связка I-DSI + вариатор великолепна, а самое главное не тупит, а значит все прогнозируемо. В режиме S машинка становится динамичной, а вот на D, да еще с кондеем, совсем вялая. Расход около 7 по городу(с кондеем).
Единнственное что в них полезно - можно осуществлять торможение двигателем.
Климат контроль работает нормально. Есть датчик солнца, если солнце греет машину - климат усиливает обдув. Удобно. К кондею претензий нет.
Теперь салон. Это самое главное достоинство Джаза. Очень большой, для своих размеров, транформация салона позволяет сделать ровный пол при сборе второго ряда. Можно перевозить объемные вещи. Места для ног на втором ряду много, но втроем сидеть все же тесно. Пластик жесткий, но негатива не вызывает, вполне приемлимо. А вот панель удобна и красива, перключателями щелкать доставляет удовольствие. В общем за интерьер твердая пятерка.
Дизайн машины весьма спокоен, большие фары вызывают улыбку. У меня комплектация спорт. Так вот это хоть и красивее, но чертовски в городе неудобно.
Объехать неожиданную ямку - не проблема. Да, на большой скорости руль не тяжелеет, но Джаз все-таки городской автомобильчик - скорости до 80 вот его стихия. Полицейских проезжать следует медленно. Тормоза хорошие, хотя ход педали маловат - надо привыкнуть.
Шумка движка хороша - двишок начинаешь отчетливо слышать только после 3500. А вот шумки колесных арок почти нет. По плохому асфальту весьма громко шумит. А вот по свежеположенному едет очень тихо. Идеальный городской автомобильчик. У кого-то движок помощнее, кто-то тише, кто-то больше. Но чтобы по всем категориям обыгрывал - таких нет.

Honda Jazz 2007

дизайн кузова, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість

Есть один минус. это маленькие противоиуманные фарки.Если в них попадет камень, стекло моментально трескается. А если заказать новую фару, это будет стоить очень дорого, при этом придется долго ждать. И такие ситуации не только у Джазов, но и у Хонд других моделей.

Долго выбирала автомобиль, первый раз увидев Хонду Джаз, поняла что этот автомобиль именно для меня. первойе что бросилось в глаза это сам дизайн автомобиля и конечно же салона. Ничего лишнего, все подобрано с умом. Причем с виду выглядит небольшой, а салон просторный. В багажник помещается 4 колеса, при этом еще остается место. Расход топлива маленький, очень хорошие тормоза (приходилось привыкать к ним), на повышенных оборотах машина работает тихо. Полностью я довольна этим автомобилем, он приносит только радость в дороге.

якість збірки, керованість

Отсутствует регулировка руля на себя.

Автомобиль очень надежный, абсолютно без проблемм. Ничего не ломается. На дороге ведет себя отлично.
В повороты можно входить на скорости до 80 км, дорогу держит идеально, благо комплектация спорт.
Разгон до 90 км. как у взрослой машины (на старте делает BMW X5) спокойно.

Honda Jazz 2002

якість збірки, простір салону, витрати палива

у меня спорт вариант,спорт подвеска очень низка,тяжеловато по нашим дорогам.

отличный авто!не большой,но и не маленький.удобный,надежный!достаточно экономичный,восьми клапонную десятку делает со старта,для семьи превосходный вариант!за покупками ,на природу,на покатушки,в своем классе не самый дешовый. короче есть такая поговорка- хонда есть хонда.

Honda Jazz 2007

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, ціна

Да,проблемка была...После года зксплуатации полетел подшипник в правом переднем колесе,замена была по гарантии.На сервисе сказали,что всякое бывает... Я думаю,что сказывается китайская сборка. Еще есть замечание по отделки салона-пластик симпатичный,но легко царапается.Мелочь конечно,а не приятно.

Отличная динамика ( особенно для 1.2 , 78 лошадок + малый вес машины ), малый расход топлива ,много места внутри.
Считаю,что моя 1.2 cool не очень сильно отличается от 1.4 (всего на 5 лошадей меньше),но и цена меньше!
Да и классическая коробка от хонды меня полностью удовлетворяет!
Во всех отношениях хороший автo!

Honda Jazz 2007

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, керованість

Малый дорожный просвет, но что можно требовать от микровэна? Отсутствие у производителя бескаркасной щётки стеклоочистителя длиной 370 мм.

Отличный городской автомобиль, среди микровэнов ему на сегодняшний день нет равных. Машинку эксплуатирует супруга, но и мне нравится погонять по городу. Парковка без проблем, посадка в авто не вызывает нареканий как и выход из него. Сзади установлено детское кресло (система ISOFIX), проём задней двери позволяет усаживать ребёнка не изгибаясь и в один приём.
Посадка водителя и пассажиров чисто городская, однако это не помешало сделать перегон в 2500 км без проблем. Нет, проблема была только одна - из-за городской посадки правая нога к концу перегона отваливалась, поскольку находилась в постоянном напряжении.
Управляемость машинкой просто радует, однако есть предел, за которым задняя ось начинает скользить.
Моторчик мощностью 80 кобылок в паре с вариатором приятно удивляет своим задором даже при полной загрузке.
Тормоза для такой машинки даже слишком мощные, но привыкаешь к ним сразу.
Системы трасформации задних сидений как у JAZZа я не видел нигде! Спасибо топливному баку, правда отсутствие в нём перегородок иногда досаждает "плеском" топлива.
А вообще машинка славненькая получилась!

Honda Jazz 2002

динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

Не удобное расположение блока управления стеклоподъёмниками - на водительской двери. Было бы гораздо лучше, если он располагался под правую руку - где-нибудь у подлокотника.

Отличный автомобиль для передвижений по городу! При небольших габаритах достаточно вместителен (даже очень!). Трансформация салона позволяет впихнуть в него гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд. Экономичен! Надёжен! Динамичен! :-) Идеален для молодых семей. Небольшие размеры во многих случаях решают проблему парковки. Внутренняя отделка панели приборов придаёт спортивный характер авто.

Honda Jazz 2007

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість, шумоізоляція

Никаких проблем пока, надеюсь что и не будет

Автомобиль супер, комфортабельный салон, шикарная обзорность, качественный пластик салона, огромные зеркала, подвеска жестковата, зато на 50 повернуть на 90 градусов вообще не проблема, машина реально сделана для водителя и пасажиров, задние спинки складываются хотя и без этого в багажник легко умещаются 4 колеса, скорость набирает хорошо. пока на обкатке так что больше 110 не разгонял но я больше и не езжу. шумоизоляция отменная для авто такого класса просо великолепная, на 110 только тихий мерный шорох резины. Короткий капот и расположение передних колес позволяет приткнуться в любое свободное пространства, сзади места очень много, жена любит ездить сзади, просторно и прилечь можно. втроем сзади тесновато но меня это не волнует. Расход просто смешной 4,7л на 100 км по трассе

Honda Jazz 2007

Компактный и вместительный Качественный и удобный Только с вариатором В меру мягкая подвеска

Недостаточно сервиса или большие очереди Широкая передняя стойка Не читает Мр3 Имеет место парусность на трассе

Добрый день!
Читаемый вами ресурс предназначен в большей степени для тех, кто собирается в ближайшем будущем приобрести автомобиль той или иной марки. И я буду рад, если мой отзыв повлияет на ваш выбор. Выбирали аVтомобиль недолго. Выбор состоял из Лачетти, Джаза и Кольта. Остальное жене не понравилось (внешне). Обязательным условием был автомат. И выбор пал на Джаз. И в июне 2007 года мы стали обладателеми серо-голубого автомобиля (цвет выбирала супруга). Расход по трассе 6, 5, по городу 9л.
Сбалансированный компактный микровэн. Небольшие габариты позволяют парковаться практически везде, где есть 4 метра свободного пространства. Светотехника на уровне. Дизайн на любителя, но мне нравится.
Добротный салон. Достаточно информативные приборы. Легкий руль. Высокая командирская посадка. Салон большой, сравнивая с предыдущим Акцентом. Задние сидения трансформируются и получается пространство, в которое можно поместить небольшой холодильник.
Рулится отлично. Отдельный респект вариатору - разгоняется плавно как троллейбус.
Для двигателя 1, 3 совсем не дурно. Хотя, хотелось бы минимум 1, 5. Если в автомобиле не более 2-х человек, можно уже пытаться сделать кого-нибудь с перекрестка. Для городского использования...Для жены...И для себя... Джаз!!!

Відгуки про моделі Хонда

Відгуки про Хонда Джаз по рокам

Хочете придбати Хонда Джаз та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Honda Jazz від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 122 відгука відгуків про Хонда Джаз будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.