Honda 28 відгуків про Honda Jazz 2008 року

якість збірки, простір салону, керованість, витрати палива, дизайн кузова

якість матеріалів, шумоізоляція, дорожній просвіт, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Honda Jazz 2008

Honda Jazz 2008

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна

дорожній просвіт, витрати палива, вартість обслуговування, шумоізоляція

Перший власник 160 тис.км 8 л / 100 км Поїздки в місті

Покупали в салоне, проехали 160 000 за 6 лет. проблемы были только изза клиренса авто. Авто очень низкое и это накладывает свой отпечаток. Постоянная покупка резины, подкраска бамперов и осмотры ходовой - вот что ждет покупателя. В целом - авто отличное. салон очень вместительный изза своих 7+ вариантов трансформации, большой багажник и пр. холодильник входит без проблем, как и стиралка или бойлер. Вариатор проблем недоставил. Перед покупкой советую почитать про детские болезни машины и поискать их при осмотре. они мелкие, но их хватает. Мириться несложно, но в голове надо держать.

Honda Jazz 2008

дизайн кузова, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт

Отличный автомобиль, вроде маленький снаружи, но очень комфортный и вместительный внутри.
Надёжный! Мотор вообще беспроблемный!
По ходовой, только косточки менял, от наших дорог.... Машинка мега экономная, расход на бензине средний смешанный был 5,5, после установки газа, смешанный расход стал 6-6,3л. Газа.! Машинка оставила только теплые чувства.

Honda Jazz 2008

коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

дорожній просвіт, шумоізоляція

Супер, отличный семейный автомобиль. Шикарный расход, хорошая динамика. Очень надежный.

Honda Jazz 2008

Низкий расход топлива. Вместительный, резвый, безопасный.

С каждым дополнительным пассажиром резвость снижается.

Перший власник 40 тис.км 6 л / 100 км Сім'я

Пользовалась машинкой с 2009года. Т.е. 9 лет. Понимала, что скоро пора менять - чисто с психологической точки зрения. Но не представляла, как смогу расстаться с такой надежной и верной машиной. За все время поменяла только аккумулятор (через 6 лет эксплуатации). Но... ДТП - в мою машину въехал паркетник на светофоре. Восстановление машины экономически не целесообразно - а на мне ни царапины. Некоторые пишут, что мягкий метал это недостаток машины. Я убедилась, что это достоинство и ваша безопасность. И я опять приобрела Джаз!

Honda Jazz 1.4 AT (83 л.с.) 2008

Honda Jazz 1.4 AT (83 л.с.) 2008

Я не встречал другого автомобиля у которого бы ходовая часть не нуждалась даже в мелком ремонте при пробеге более 100 тыс.км. по дорогам в основном Украины. Надёжность на высоте! Двигатель в паре с вариатором работают безупречно и экономично, очень резвая машина со старта, но после 120 км/ч ускорение происходит гораздо медленней.

Шумоизоляция оставляет желать лучшего, твёрдый пластик, дорогой оригинальный сервис и самое важно низкий клиренс, будьте готовы к задирам на переднем бампере.

Это один из самых недорогих автомобилей, которыми мне довелось владеть, НО на фоне даже самых дорогих - Джаз поразил своей надёжностью, динамикой с таким маленьким мотором без турбины, экономичностью, простором и эргономикой салона, откуда в нём столько места для меня осталось секретом... Браво, инженерам-создателям!

Honda Jazz 2008

1.Расход 2.Управляймость(Tein) 3.Комфортабельность 4.Мобильность 5.Безпаливность 6.Выносливость

1.Шумность 2.Ремонтонепригодность 3.железо слабое 4.невидимость

Резвый хэтчбэк настолько резвый что попал в дтп через 5 месяцев владения страховая заплатила за половину ремонта который составил 80 тысяч ну да ладно собрал морду снова машина вообше класс масло поменял раз в 6000 и все круто климат контроль електроника встроенный аух заменил пружины машинка стала ниже сплиттер над землей и диски широкие поставил задние арки стерло раскатал краска отлупилась но вид имеет...работаю на джазе в доставке пиццы подвеска настолько жесткая что разбитый асфальт боится ломать её поэтому джаз можно назвать народным авто.а еше он не ломается....только расходники тормоза сцепление жидкости балка чуть неровно стоит от этого кажетстя что колеса кривые ))))) хочется выхлопную трубу более агресивную поставить а то купированный хвостик не тру))))расход 9 литров в городе от пробки до пробки трасса 5-7 мотор маленький и оборотистый как у газонокосилки в салоне можно жить....сидения с подержкой регулируются как угодно задний ряд сидений убирается в пол влезает все для дачников самое то машина огонь если расматривать как машину на каждый день в захламленном городе.

Honda Jazz 2008

Теперь о HONDA JAZZ: объём1.4 86лс, просто балдею. Лёгкая, вёрткая, шустрая, салон трансформер, понятно пока ничего не ломалось, поменял лампочку габарита. Обтянул руль кожей, днище, арки обработал по системе жигулей (мовиль, битумная мастика со слоем марли. Это даёт хорошую защиту и шумоподавляемость, поставил защиту двигателя. Всё это сделал потому что ЭТО последний мой конь. Мне 70 лет.

Пока пожаловаться не могу. У приятеля уже 7 лет в эксплуатации, доволен очень

Купил недавно, полгода катаюсь, до меня женщина владела. Машинка аккуратная, не загажена не загнана. Это моя вторая японка, первая NISSAN PRIMERA W10 откатал с 0км. 22года, поэтому не сомневался в выборе. Ниссанчик жив обкатывает внука, в отличном состоянии, без дыр и прочего. Перекрашен полностью, движок перебрал сам.

Honda Jazz 2008

надежность. габариты. расход топлива.

шумоизоляция. сиденья не для "дальняка".

Нужна была не очень большая машинка для города и вечных пробок - долго думал, выбирал, слушал. Однажды друг дал попробовать Джаза, понравилось, купил. Взял новым, из первой китайской сборки! Расход летом примерно 6-7 л по городу (на трассе можно добиться 4,25 литров если ехать 90 км/ч). За 100 тыс. км пробега с движком и ходовкой ни разу ничего не делал, не менял и не лазил, только плановые ТО и расходники!!! Ходил по трассе, гонял по горам (не по асфальту), все нормально (В РАМКАХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ КЛИЕРЕНСА), машинка легкая, поэтому даже можно в снегу барахтаться (разумно)! Конечно на трассе мощей не особо хватает, но фуры идущие 90-100 км/ч можно обходить с рывком (переключаясь с 4-й на 5-ю) - это же малолитражка. На трассе держу 110 км/ч, аппарат не напрягается, после 120 км/ч начинает потрясывать, однако разгонял до 160 км/ч - уже приходил страх. Зимой напрягал не расход в 9-10 л, а время прогрева аж 10 мин!!! Купил автоодеяло, время прогрева сократилось, и в сильный мороз 30-40 градусов заводится без напрягов, конечно если придерживаться дедовских методов завода на морозе. Родной аккумулятор второй зимы не отработал, хотя индикатор показывал, что все в порядке. Родной японский аккумулятор вообще перед зимой лучше заменить. На второе лето один раз добавил жидкости в климат. После 100 тыс. км. - движок начал чуть поедать масло, надо следить. А раньше даже щуп вытаскивал раз в месяц, и то, только для того, чтоб убедиться, что все "ровно". Что-то (так же после 100 тыс км) на 1-й передача что-то гудит, вот уже пол года гоняю на свой страх и риск, но что-то риск не приходит))). Мастер сказал, что редуктор - пока не разбирали. Салон бюджетный, кресла/сиденья (все) не для дальних поездок - устаешь, но я быстро привык ходить по 600 км. без перекуров. Вроде бы ни чЁ не брякает и не скрепит (терпеть не могу), все на не дорогой пластмассе! Постоянно вожу лыжи и амуницию на 1-3 человек, все входит, даже пассажиры. Климат нормальный, достаточно резво остужает салон в жару и нормально держит температуру. Зимой в салоне тепло, всегда ездил в футболке или костюме. Шумоизоляция не самая лучшая, если летом все вроде нормально но, как только зимой "одеваешь" зимку - сразу слышно на чем идешь! Но для аппарата за тогдашние 450 тыс. более ЧЕМ!!! Так, что если в аппарат еще ввалить немного денег (все зависит от аппетитов), то можно и шумку исправить и музыку. Самое большое преимущество - это габариты, в городе можно паркануться даже в самом маленькой "щелки"!!! При этом габариты чувствуешь лучше, чем к примеру в гетсе от хундая! Возле нашего офиса вообще всегда была проблема парконуться не только для работников, но и для клиентов - я дырочку между каким нибудь двумя кукурузниками всегда находил))) Для движка 1,3 достаточно резвая машинка, за счет короткой 1-й передачи можно умудряться стартовать очень быстро, первые 50 -70 метров после светофора даже туареги делал))) На светофоре гонялся с AMG, не получилось(((, но она не для этого))) Пытался резвить, дорогу держит нормально, ощущения перевернуться нет даже в повороте (но резвил только до свиста шин, не боле), управляемость хорошая, из заноса выходит без колебаний - но этот аппарат не для адреналина! Аппарат для работы, работы и еще для работы!!! Да, чуть не забыл! Передняя левая стойка мешает обзору, один раз чуть тётю не посадил, но после этого слежу за пешеходами слева и при повороте на лево - это уже привычка. При чем эта привычка не уходит даже когда ездишь на гётсе, ланосе или финике QX70 (кепочка)! Хорошая привычка)))

Honda Jazz 2008

Просторный внутри и вполне комфортный автомобиль

Тяжело идёт на скоростях выше ста, медленно и немного тяжеловато тянет в горку, но в целом, если не гонять оно и не надо. Клиренс не высок, но даже на подмосковных ухабах тянет нормально, главное аккуратность.

Без наворотов, но с основными современными требуемыми функциями автомобиль. Мягкий, уютный, комфортный и достаточно просторный несмотря на небольшой вид со стороны автомобиль. Багажник вполне вместителен. Места на заднем сидении не очень много, но не катастрофически. Так же стоит упомянуть отличную надёжность данного автомобиля - за четыре года эксплуатации ни одной поломки.

3.3

Honda Jazz 2008

И вот оно произошло накрылся вариатор на Джазе.Сразу скажу машина покупалась новой у дилера,обслуживалась пока гарантия была там же.После этого ТО проходила на березовой в HONDARUS.Всегда радовала своей надежностью.Сейчас пробег 150 000т.к.Недавно сделано очередное ТО с заменой масла в вариаторе.Прошел месяц машина просто встала, газуешь она не едет или дергает с мощными ударами.Ну встала и встала что делать старая наверное,жалко машинка нравится - ремонтировать надо.Звонили в HONDARUS там сообщили 40 000 т.контрактная,10 000 замена,масло 5200 итд +фильтра... а там сказали видно будет как пойдет.Про ремонт своей вообще молчу там приблизительно получается под 80 000.Далее сутки в интернете и нахожу контрактную коробку за 20 000 т. ,фирма занимается агрегатами из японии,замена 7000 т. там же,потом еду в кунцево покупаю оригинальное масло за 1950т. за железную банку 4 литра 2 шт.В варик идет 6 литров остается 2литра до следующей замены.Сразу скажу общался с знающими людьми у которых была такая машинка.До этого я хотел сэкономить купить масло замену из америки оно идет в пластиковых бутылках по 1 литру.Они мне сказали чтобы я этого 100%!!! не делал а лил ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ!!!и экономить тут не надо.Потому как в пластик могут разлить и в Подмосковье а в железе еще не могут. По этому лили всегда оригинал HMMF ultra которое покупалось заранее на просп. Мира, 131, корп.2 как я понимаю у них же в магазине -сейчас они переехали к себе в сервис.Теперь внимание.Когда мне поставили коробку я продиагностировал ее на ходу все вроде в порядке едет вопросов нет ,мне загрузили в багажник старую и из нее вылилось масло 1-1,5 литра причем оно было густое красного цвета и не похоже на то которое должно быть а похоже на чистый ATF. Dexron если я бы не знал-не писал!!!Оригинальное масло жидкое минеральное практически как вода бледно розового цвета.....А теперь вопрос.....Откуда у меня в вариаторе такая хрень???Совет один,если вам меняют масло в варике присутствуйте когда происходит сие действие если Вам не хочется заморочится ремонтами и лейте только оригинал.Буду рад если мой отзыв пригодится обладателям JAZZof.

Honda Jazz 2008

динаміка, якість збірки, простір салону, ціна

шумоізоляція

Наверное подходит время расстаться. Хожу по салонам, смотрю чем бы заменить, беру на тест. А потом сажусь опять в своего хомяка и думаю, мол а ведь только что протестированный автомобиль не дотягивает до тебя.Отличная схема: вариатор с двигателем 1, 4 (пишут так, а самом деле 1, 34). Хорошо разгоняется с места (переключаться не надо... ).Как недостаток плохо ускоряется на больших скоростях (свыше 90) - особенности вариатора и маленького двигла...А по нашим дорогам и ДПС в кустах - больше 100 и не надо.Посадка - твердая четверка.Разложенный задний диван превращает автомобиль в грузовичок.Климат-контроль - отлично.Рулится хорошо. Узкие колеса (175 х65 х14) вихляют автомобиль в колее (у нас их хватает... ).Самый большой плюс - потребление топлива.Европейский тур длинною в 7000 км получился со средним расходом в 5, 4 л/100 км.Через год Ставрополь-Москва-Прага и обратно через Брянск - результат тот же - 5, 4!!! Остановлюсь отдельно на надежности. Пробег перевалил за 160000 км - большая часть из них по нормальным дорогам . При таком пробеге НИЧЕГО из элементов подвески не менялось!!! До сих пор не стучит не вихляется, не люфтит и не гремит!!! Львиная заслуга - стиль езды. Не гони. Притормози перед лежачим Полисменом, объедь ямку, не спеши на колдобинах, не газуй по лужам (у нас лужи - признак ямы)... Из затрат - только расходники. Хотя масло в вариаторе вовсе не дешевое (через каждые 45 тысяч). Капот и бампер изрядно побиты камнями - особенности дальних поездок по НАШИМ дорогам. Но пробоя до металла нет, и ржавчины нет. А вот стекло пошло под замену (3 года выдержало).Недостатки есть, но они незначительны. Самый большой - нет обогрева передних сидушек.Шумоизоляция (точнее шумность в салоне) зависит от стиля езды и выбранной резины. В режиме S(спорт) движок постоянно в тонусе - это 2, 5-3, 5 тыс оборотов. А это уже шумновато!!! В обычном режиме D, на крейсерской скорости 95-100 - тахометр показывает 2-2, 3 тыс оборотов - по шуму очень комфортно. Ручное управление передачами с подрулевыми лепестками - совершенно бесполезная опция.Подвеска жесткая - это и минус и такой же плюс (кто знает, тот понял), высота автомобиля 151см.Короче - отличный бюджетный автомобиль, с автоматом и климатом, значительно больше внутри чем снаружи.Ради примера скажу так: пришлось в дороге переночевать прямо в авто. Разложили сидения, передние сдвинули вперед, получилось ровное, но жесткое, двухспальное место во весь рост. А уж сколько всего-при всего приходилось грузить в этот "грузовик". Когда все эти коробки выгружаешь, получается горка размером с автомобиль (смайликов нет, но я улыбаюсь... ).Пытаюсь припомнить поломки: Менял все 4 лампы головного света. Одну на стопе. Щетки. Стекло лобовое (треснуло всё же от многочисленных сколов). Перестала светиться ручка громкости на магнитоле и заскрипел механизм заднего "дворника". Поменял после 140 тыс пробега АКБ. Ну и резину конечно... Всё!!! Всё остальное работает в первозданном виде.Отличный надежный автомобиль. Попадется. Не проходите мимо, присмотритесь... возможно он вам понравится так же как и мне.

Honda Jazz 2008

Продержавшись 146000 (!!!) км порвался ремень генератора.

Месяц назад ёкнуло - надо менять ремень генератора. Но было некогда. Наконец ОН порвался продержавшись 146 тысяч км. А у Гранты пишут на мэйле ходит 3-30 тысяч. Абидно за ВАЗ, панимаиш! Ехал из Бутова в Тулу 120-130 км/ч. Результат - грыжа на переднем левом. Мораль - видел же, что другие меньше сотни едут. Куда гнал? Потом метался по Туле искал нужный размер резины... А вообще - лучше Джаза только более новый Джаз. Надо было пройти техосмотр. Разбились противотуманки. Скока стоит? 18500 за пару!!!!!!!!!!!!!! Оконное стекло - 2*100=200 руб+ тюбик эпоксидки - ещё стольник...

Honda Jazz 2008

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, керованість

Поскольку автомобиль не ломается доводы насчёт дорогих запчастей считаю глупостью.

До ТО 90000 обслуживался у официалов, чтобы была гарантия. Масло двигатель не ест. Колодки меняю передние через 35000, задние через 60000. Колодки не оригинал - разницы никакой. Замена передних дисков 105000, задних - 120000. Лампы ближнего света через 40000 сгорают. двигатель изменения положения заслонок вентиляции сгорел через 3 года. Резина летняя была Йокогама. Поставил Мишлен Энерджи Сейвер - шума сразу стало меньше. В дождь себя хорошо ведёт. Зимняя была - тунга экстрим контакт не шипованная - вполне приличная. Правда один раз на льду на повороте на обочину выбросило - час откапывался. Езжу в основном до 130 км в час - быстрее себе дороже. В дождь до 120 если дорога позволяет. В вариаторе меняю жидкость через 22000. ТО через 15000. Манера езды - летчик гражданской авиации. Взлетел, быстро долетел, сел. Езжу в крайнем левом ряду с соблюдением дистанции, чтобы лишний раз не тормозить. Гонки ведут к ускоренному износу вариатора.

Honda Jazz 2008

Начиталась я тут много всего про автомобиль, так душу греет, стока хорошего и не очень пишут, что стала интересно самой поделиться с вами своими впечатлениями.Обрела я себе авто друга в 2008 году, до сих пор пищу от радости, что остановила свой выбор именно на этой машине. Из минусов - несомненно клиренс маловат, живу за городом, а снег у нас убирают редко, в итоге весной калея огромная, ну да бампер передний под покраску через два года.-да, машина дорогая, как говорят - в своем классе, но с кем вы сравниваете, товарищи, в замен вы получаете опции и качество. Правда у подруги Нисан Ноут с полным "фаршем" за меньшие деньги, но про ноуты "ррребята, я не в курсе".- стойки у машины, не знаю как правильно назвать, большие что ли, один раз во дворе пешехода задела, но он под неправильным углом наклона перерезал мне путь, да, да, именно так.- вот пишут, дорогое ТО, смотря с чем сравнивать на самом деле. - даже больше не чего и писать.Из плюсов- маленький расход, несомненно, малолитраЖЕЧКА моя, дешевле чем на электричке сейчас :))))).- в повороты просто влетаю, а погонять, ой как люблю, вообщем маневренная просто жуть!- ну, о багажнике только ленивый не писал, добавлю только разве что слона не перевозила!- о вариации складывания задних сидений можно писать диссертацию, 9 модификаций.- паркуюсь как "бабочка", влезаю в малогабаритные парковочные щели ))))- даже с маленьким клиренсом прыгаю на бардюры(надо понимать, что все относительно), главное правильно угол взять, математику в школе учила.- переезд от Москвы до Великого Устюга и обратно, мы проехали с достоинством, все друзья остались довольны, особенно тем, что сзади можно нормально отдохнуть. Поэтому отрицательный вывод в некоторых комментариях, про дальние поездки я не поняла.- спина от дальних поездок не болит, вывод кресла на пятерочку.- разгон на режиме Спорт, ух, даже БМВ делает, правда первые 7 секунд и то если БМВ не торопиться, но это тоже несомненно плюс, у нас ограничение скоросного режима в стране, шучу. Она резвая.- у меня машина заводилась даже в сильные морозы, что приходилось толкать соседей, а аккамуляторик у меня маленький.Вот сейчас хочу менять свой джаз на новый с бо-о-о-льшой стеклянной крышей, аж до последнего пассажира.Как опробую и напищусь от радости, напишу.Ваш Джазовский Хондовод Ириша

Honda Jazz 2008

Двигатель, вариатор, подвеска, салон, внутреннее пространство, не выдающийся но достойный звук, сервис на DMI.

слабое освещение багажника (пришлось усилить), нет переднего подлокотника на консоли (пришлось добавить), не складываются зеркала при парковке (пришлось добавить).

Машину купили случайно. Искали машину для жены, ездили по салонам, заехали на Хонду и остановили поиски. Очень понравился внешний дизайн, а после детального осмотра и внутренний. Первое впечатление за рулем - машина с характером. Имею ввиду и двигатель и вариатор. До сих пор балуюсь на светофорах, до 80 км/ч - всегда впереди.

Жена за руль так и не села, поэтому сам пересел на Джазик и езжу с полным удовольствием. Причем в машине нравиться все и двигатель с вариатором (кстати у меня расход за всю жизнь машины 7.814 литра, это при 90% Киев, пробки) и ходовая (уже давно перестал притормаживать перед трамвайными рельсами) и салон. За рулем практически не устаешь, сидения удобные, климат держит температуру, после 1000 км сделал пару приседаний и как огурчик. Добавил себе правда центральный подлокотник, этого явно не хватало в комплектации. По поводу низкого клиренса, то не достает. На среднюю бровку вообще без проблем. Зимой тоже без хлопот, мы на ней в Буковель или Австрию. Одну заднюю сидушку сложил, лыжи с ботинками забросили и в горы. За все время нигде не застревал и не буксовал. За 4 года из ремонтов ничего, стандартное ТО и все. Сейчас задумываюсь о замене, все-таки уже 4 года, но найти ничего подходящего так и не могу, или монстры прожорливые или комфорта не хватает. Скорее всего пересяду на новый CR-V, когда появиться в коне года. Для города берите не задумываясь.

Honda Jazz 2008

динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

Штатная "музыка" не воспроизводит MP3 - приходится пользоваться плеером через AUX! Маленький бардачок! Нет подлокотника! При штатных лампах на "ближнем" светит плохо! Очень "низкая", особенно в комплектации Sport с обвесом, зимой цепляет почти все подряд! Достаточно слабый мотор, после 100 км/ч обгоны даются тяжеловато! Пластик в салоне очень жесткий хотя и не шумит! Подвеска невероятно жесткая, чувствуется любая ямка и трещинка на дороге! Багажник все-таки маловат, хотя при сложенных сидениях становится нормальный объем! Штатных дворников хватает не надолго! Долго прогревается, видимо связано с экономией топлива!

Исключительно надежный автомобиль! 50 000 км и 4 года эксплуатации не перегорела ни одна лампочка, ни каких поломок и каких либо проблем, тьфу-тьфу-тьфу стук-стук-стук! Расходы только на ТО, причем очень стоимость очень завышена! Достаточно динамична от 0 до 60 км/ч, без проблем отрывается со светофора! Изумительная управляемость, в повороты входит как по рельсам! Салон для такой машины очень просторный, причем как спереди так и сзади! Удобные кресла! Хорошо трансформируются задние сиденья! Очень хорошо заводится зимой даже при - 30 *С! Очень порадует расход 4-5 л за городом и 7 город и это при автомате!

якість збірки

Ровно 3 года, "сдох" родной аккумулятор. Пошёл купил новый, поставил, завёл и поехал. Это проблема или это нормально?

Всем салам! Скоро "юбилей", машине 3 года, пробег114т.км., полёт отличный. Масло, фильтры и вперёд.А, чуть не забыл, иногда ещё на мойку езжу. Вот не знаю, нужно ли японцам и китайцам (сборка китайская) говорить спасибо за качественное авто. Это хорошо или плохо, что машина не ломается, ты не тратишь бабки на ремонт, замену узлов и агрегатов? Всё! HONDA JAZZ HONDA JAZZ HONDA JAZZ HONDA JAZZ HONDA JAZZ HONDA JAZZ HONDA JAZZ HONDA JAZZ HONDA JAZZ HONDA JAZZ

Honda Jazz 2008

Удобный автомобиль, с точки зрения женщины.

Очень жесткая подвеска и неудачная РКПП.

Всем привет! Решила написать про свою любимую машину из всех, что у меня были за весь период вождения. Было все – от Жигулей до старой Вольво. Но это было давно, а два с лишним года назад я решила впервые попробовать новый автомобиль. Условия отбора у меня были простые: небольшие размеры, но вместительный салон, автомат, адекватная цена и приятная внешность. Больше всего хотелось Ниссан Микра – подходила по всем пунктам, но муж почему-то стал отговаривать, мол Нисан - не машина. Я не стала с ним спорить, так как ничего в этом не понимаю, и стала опять присматривать себе замену. У мужа, кстати, Шевроле Трейлблейзер – доволен вот уже лет пять и не хочет его менять.Потом мне попался Хендай Гетц – в общем-то ничего, милый автомобиль и даже стоит как-то очень мало, по сравнению с Ниссаном, но судьба повернулась таким образом, что я влюбилась в Хонду Джаз. Муж одобрил выбор и мы поехали в салон заказывать. Уже не вспомню какая именно нам досталась комплектация, но знаю точно – с кондиционером, стеклоподъемниками и роботизированной КПП. Забегая вперед скажу, что знала бы что это за зверь такой этот робот, то взяла бы лучше механику.Машина всем хороша – мне, как женщине, очень нравиться, но есть несколько оговорок. Я с ними уже, понятное дело, смирилась за два года-то! Но сказать о них стоит...Пластик в салоне. Это не пластик, это полнейшая дребедень! Как на худших китайских игрушках! Не подумайте, что я это при покупке не обнаружила – все знала с самого начала. Жесткость подвески. А вот это прочувствовать на коротеньком тест-драйве крайне сложно. Подвеска оказалась очень жесткой, в городе очень тяжко на трамвайных путях и стыках в тоннеле. По дороге на дачу еще сложнее – вытряхивает всю душу. Муж решил что-то сделать, чтобы было помягче. По-моему, поменял амортизаторы. Стало и впрямь помягче!Теперь о плюсах. Ну, про то, что он симпатичный - писать не буду, все и так знают. Компактный. Мне в городе на нем очень легко и даже на парковке я спокойно справляюсь без посторонней помощи. Расход очень маленький (по крайне мере для меня) – больше 10 литров ни разу не получалось, даже в самые страшные предновогодние пробки. А в обычной жизни около 6-7 литров. Сзади просторно. Мне очень нравиться, что заднее сидение можно сложить как лавку, частенько там приходиться перевозить большую собаку.Багажник думаю ни чуть не меньше, чем у конкурентов, я им редко пользуюсь. Обычно пакеты из продуктового бросаю на второй ряд.Про обслуживание я ничего сказать не могу – этим заведует муж. Знаю, что все неприятности у нас только от роботизированной КПП. Она очень плохо работает, с рывками и постоянно требует обращения в сервис. За два года трижды ездили к дилеру с проблемами у робота и теряли много времени на этом. В остальном, только обычные ТО – утром муж забрал машину, после обеда привез. Вроде как совсем недавно начали продавать новый Джаз с нормальной коробкой (не роботом, а автоматом).

Honda Jazz 2008

Надёжность. Управляемость. Комплектация. Вместительность.

Шумоизоляция.

Всем доброго времени суток ! Эксплуатирую Honda Jazz с июля 2008 года. Покупалась второй машиной в салоне в максимальной комплектации по цене 497 000 руб. Коробка вариатор с двигателем 1,4 (83 л.с). Пробег на данный момент около 32 тыс.км. Теперь по порядку обо всём: Двигатель - в сочетании с коробкой вариатор автомобиль очень динамично разгоняется. Для автомобиля такого класса двигателя хватает, но при использовании режима "спорт". В режиме "драйв" значительное снижение динамики разгона. Двигатель цепной, по две свечи на цилиндр. Расход топлива в городе от 9 до 12 литров на сотню. По трассе от 7 до 9 литров. Достаточно долго греется двигатель до рабочей температуры. Коробка вариатор - хорошо возмещает недостатки малокубатурного двигателя. Много режимов, включая пониженную, спорт и механику (7 передач) с управлением лепестками на руле. Как правило всем этим многообразием пользоваться не приходится. Если только, когда нужно тронуться со второй передачи без пробуксовки в натяг. Понятно, что вариатор при таком объёме двигателя мера вынужденная, но очень уж ревёт двигатель при динамичном наборе. Рулевое управление, подвеска - руль не большой, толстый (кожаная оплётка), с функциями управления магнитолой. Регулировка по высоте. Электроусилитель руля. В меру лёгкий и в меру жёсткий. Управление острое, насколько оно может быть для авто такого класса. Тормоза - передние и задние дисковые с АВS. Литые диски R15. Сильно схватывают в самом начале, потом становятся более предсказуемые и ватные. Не очень хорошая устойчивость на высоких скоростях, видимо короткая база всему виной. Достаточно жёсткая подвеска. Экстерьер - данная комплектация идёт с порогами, более интересными бампера, заводской тонировкой задних стекол (25-30%), противотуманками и подогреваемыми, складываемыми зеркалами с повторителями поворотов. Остекление высокое, клиренс 15 см. Обе противотуманки в течение первого года эксплуатации потрескались, но работают. По гарантии их не меняют. Цена вопроса в оригинале от 6 тыс.руб за одну, а в не оригинале 3 тыс.руб комплект. За всё время сгорели по очереди обе лампы ближнего (они же и дальнего) света. Лампы H4. Очень сложно менять лампы ближнего света, со снятием подкрылков. Интерьер - климат-контроль, CD (без возможности MP3), четыре подушки безопасности, все электро стеклоподъёмники, пепельница (большой стакан). Приятный современный дизайн, обивка сидений. Пластик твёрдый, рифленый. Перчаточный ящик небольшой, но есть дополнительная полка (внизу) во всю торпеду. Музыка средненькая, есть AUX выход. Компьютер показывает температуру за бортом, расход топлива, общий пробег и одометр. Нет подогрева сидений ни в какой комплектации. Сиденья имеют стандартные механические регулировки, у водительского ещё по высоте. Задние сиденья полностью складываются, как в ровный пол, так и вверх, но полностью не снимаются. Салон очень вместительный, раскладываю сиденья, снимаю шторку, вмещается холодильник (среднего размера), большая стиральная машинка, межкомнатные двери при открытом багажнике. Климат-контроль работает не очень предсказуемо, дополнительно регулируешь силу обдува и режимы. Обогрев (печка в лютые морозы) и охлаждение (кондиционер в сильную жару) слабоваты, опять же малокубатурный двигатель не справляется с большим объёмом салона включая багажник. Нареканий по сборке, надёжности не имею. За всё время сгорели обе лампочки ближнего света и лампочка габарита. ТО каждые 15 тыс. км. В обслуживании и расходники не дорого. Машинка для города.

Honda Jazz 2008

Надежность.Минимальные затраты на обслуживание. Работа вариатора.Отопление, кондиционирование без проблем.Расход топлива.Качественный, вместительный и просторный салон.

Шумновато.На скоростях авто ведет себя неустойчиво.

Авто было приобретено для супруги, но в силу некоторых причин пришлось эксплуатировать самому. Итак, по порядку... Авто куплено в 2008 году. Вариатор, комплектация "спорт". Если не распыляться на эмоции, то скажу вот что. Автомобиль поражает своей надежностью и минимальными затратами на обслуживание. За 54 тысячи км перегорели две лампочки и заменены передние колодки (1 раз), плюс проведены три регламентные ТО по 10.000 р. Вот собственно и все "проблемы" с авто. Каждое утро стабильный старт (даже в -35), прогрев и в путь.Плюсы. Работа вариатора заслуживает оценку 5 (особенно зимой). Плавные трогания, бодрый разгон (правда при некоторых ситуациях нужно включать режим "спорт", все-таки движок 1, 4). В снегу и на скользкой дороге в полгаза получается имитация "внатяг", что позволяет ускорятся быстрее остальных со светофорах (особенно в снежной каше).Очень неплохой свет, благо фары здоровенные...Отопление, кондиционирование - без проблем, сколь поставил градусов, столько и будет.Расход, даже с учетом постоянных пробок - 8 л/100 км, по трассе (при желании) - около 4, 5 литров.Салон - качественные отделочные материалы. Очень вместительный и просторный.Минусы. В салоне шумновато... Основной звук идет от колес.На скоростях за 90 км/ч автомобиль ведет себя неустойчиво, требует постоянного подруливания... Но привыкаешь и после 2 недель эксплуатации.Штатное радио при переключении теряет волну...Вот собственно и все минусы.Резюме. Для неспешной езды автомобиль просто идеален (надежен, экономичен, безопасен). Для людей с желаниями - могут возникнуть трудности... Все-таки мотор слабоват для "потягаться"... на трассе управляемость не всегда позволит поиграть в "пятнашки". Каждый выбирает свое, главное понять для чего нужно авто...

Відгуки про моделі Хонда

Відгуки про Хонда Джаз по рокам