Honda 5 відгуків про Honda Jazz 2009 року

якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість, об`єм багажника

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Honda Jazz 2009

Honda Jazz 2009

Вместительный салон; Маневренный авто; Комплектация; Нестандартный экстерьер.

Тугодумность.

У меня Джаз недавно, всего лишь месяц (новый). Я в полном восторге. Идеал городской машины. По бензину хвалиться не буду - еще обкатка не прошла, поэтому кушаем пока прилично. Что понравилось в автомобиле Honda Jazz: - Маневренность; - Послушный руль; - Вместительность (при до упора отодвинутом переднем сидении - задние пассажиры не касаются коленями передних сидений); - Удобное сиденье (хотя правая нога иногда устает); - Удобная и нафаршированная "торпеда"; - И еще для тех, кому не все равно на чем он ездит - машина реально привлекает внимание своим нестандартным внешним видом (сама несколько раз наблюдала картину, когда на машину реально глазели) и это при том, что народ в столице избалованный. К недостаткам машины можно отнести тугодумность (ну, что делать, движок 1, 4 не рассчитан на мгновенный старт, но любителям быстрого старта можно воспользоваться ручным управлением на руле и перейти на низкую передачу - результат не заставит себя ждать). Чуть-чуть при повороте обзору мешает широкая передняя стойка. А в остальном Honda Jazz - машина супер. Рекомендую всем, кто ищет комфортный, городской автомобиль, кто ценит японское качество и хочет выделиться из толпы. Джаз - рулит.:)

Honda Jazz 2009

Высочайшая степень надежности, Экономичность, Простота обслуживания, Минимальная стоимость содержания, Маневренность, Поразительная обзорность, Чудеса трансформации салона

Нет

Начать хочу с того, что решился написать отзыв о Хонде Джаз совсем не потому, что я ее продаю, о чем, кстати, глубоко сожалею. Просто уж ОЧЕНЬ нравится мне этот автомобиль. Купил его в Германии для жены, но она отказалась на нем ездить, т.к. категорически предпочитает автомат. А я купил механику. Уж очень она мне на сердце легла, машинка эта. В итоге простояла машина около года в гараже. На мой взгляд Хонда Джаз является одним из лучших творений знаменитого концерна. Японцам удалось объединить в этом авто максимальное количество абсолютно необходимых требований к современному автомобилю. А теперь, по порядку обо всем. Кажущаяся внешне небольшая машинка, может дать фору по вместительности полноценному седану или хэтчбеку "В" класса. Если на сидении водителя сидит человек с ростом 180 см, то сидящий за ним "гигант" с таким же ростом, будет чувствовать себя весьма комфортно. От его коленок до водительского сиденья будет сантиметров 10. Трансформация салона - отдельная тема. Можно просто поднять и зафиксировать задние сиденья, освободив таким образом внушительное пространство за передним рядом сидений. Можно полностью сложить задний ряд и тогда вы обнаружите просто ГРАНДИОЗНОЕ пространство с совершенно плоским полом. Можно смело положить здоровенный холодильник и комфортно ехать. Вопросы экстерьера и интерьера обсуждать не считаю нужным. Сколько людей, столько и мнений. На вкус и цвет..., далее известно всем. Скажу лишь, что мне нравится и устраивает и то и другое. А еще добавлю, что мне очень сложно понять устоявшееся на нашем авто рынке мнение про "женский" и "мужской" автомобиль. Я сторонник мнения о том, что автомобиль не имеет гендерной ориентации. Весь мир, кроме США, уже давно предпочитает покупать авто сообразно условиям эксплуатации, экономичности и надежности. У нас же обязательно нужно прицепить тот или иной ярлык ко всему. Та машина женская, а вот этот авто мужской, цвет женский или мужской..., затонировать надо "в хлам", а то "еду как в аквариуме".... , всем ото всех надо спрятаться. Кто за тонировкой, кто за железными дверями. Вот так и прячемся всей страной друг от друга и никто не понимает, от кого и зачем он прячется. Да ерунда всё это. Машина - она и в Африке машина! Есть такое понятие, "потребительские качества". Это и есть единственный критерий. Современный город, а Тольятти именно таковым является, предъявляет свои требования к автомобилю. Он должен быть маневренным, экономичным, надежным, простым в обслуживании и дешевым в содержании. Так вот, Хонда Джаз - "вечный автомобиль". В том смысле, что купил и забыл. Заливаешь нормальный бензин, делаешь своевременно ТО (масло и фильтры) и машина будет безотказно служить тебе многие лета, не доставляя НИКАКИХ хлопот. ВООБЩЕ НИКАКИХ. Степень надежности этого авто на высочайшем уровне. В этом автомобиле есть все самое необходимое. Ничего лишнего. Кондиционер есть, АБС есть, ESP есть. Для "особо одаренных водителей..." машина даже показывает, когда следует переключать передачу вверх или вниз. Медиа система для авто такого класса просто шикарная и по содержанию и по звуку. Читает все современные носители и форматы. Шумоизоляция на высшем уровне. На холостом ходу в салоне вы практически не слышите двигатель и разговаривать можно шепотом. На больших оборотах ситуация практически не меняется. Двигатель в моей машине всего 1200 см, однако, при этом в нем 90 лошадок. Расход топлива по городу не более 6-7 литров, в зависимости от манеры вождения и включенного кондиционера. Я лично ехал на этой машине из Германии до Тольятти. Лекций про разницу дорог ТАМ и ТУТ читать не буду. Это уже давно набило всем оскомину. Скажу лишь, что с включенным кондиционером я ехал по Европе со скоростью до 200 км/час и при этом расход не превысил 5,2 л. на сотню. Движок весьма динамичен. Управляемость и отзывчивость машинки просто уникальные. Подвеска отрабатывает на все 100. Мягко и очень комфортно ДАЖЕ на наших дорогах. А что еще нужно для современного городского авто? На мой взгляд, в этой машине собраны одни достоинства и совсем нет недостатков. В моем понимании эта машина - универсальный солдат. Она подходит для ВСЕХ целей.

Honda Jazz 2009

Что-то не решалась оставить отзыв о машине. Все ждала чего-то, думала, что что-то еще замечу, о чем можно было бы упомянуть в отзыве. Но нет....В общем, катаюсь я на Джазе уже полгода и 12 тыс. км.Не забывайте, я здесь пишу свое мнение и свои ощущения.Могу сказать одно: довольна.Даже придраться не к чему, по большому счету. Я ж оцениваю машину относительно цены, правильно? Ну вот поэтому и не к чему особенно придраться.Опишу, пожалуй, плюсы.Садимся в машину. Сидушки удобные, форма у них такая интересная... Короче, удобно. Испытала при поездке длиной в 750 км. Регулируется по высоте только водительская. Руль тоже регулируется чудесно - в двух плоскостях. На руле кнопки управления магнитолой и БК.Нравится, как работает климат. И летом, и зимой. Даже не приходится переключать с режима Авто.Зимой машина прогревается быстро. Через 10 минут в салоне тепло. В -30 завелась прекрасно, но в салоне стало тепло только минут через 15-17.Электроприводом зеркал пользуюсь постоянно. Но при ниже -20 они замерзают и приходится складывать-раскладывать руками. Подогрев зеркал, как и сидений, работает мгновенно.Салон. Ну, что тут говорить, уже все сказано до меня. Трансформация, вместительность... Чего только я не перевозила... Даже умудрилась перевезти две живые елки! Сложила заднюю сидушку, наклонила переднюю и влезли!) Да, вообще вместимость машинки поражает.Багажник. Он есть. И нормальный такой багажник, все, что нужно, влезает.Минус - докатка.Чуть не забыла! Задние сидения! Они удобные))) Кресла передние хорошо вперед отодвигаются и сзади места навалом! А если поднять сидушки, велик влезет.Высокий потолок еще очень радует.К тормозам привыкла не сразу - довольно резкие.Не переносит колейность. Но это уже претензии к размеру колес, узковаты (размер колес редкий). Подвеска жестковата, особенно это чувствуют пассажиры на заднем кресле.Управляемость - на уровне, в повороты входит прекрасно.На дороге не чувствую себя ущербной)) Отлично едет, двигатель не слышно, шумоизоляция нормальная (не забываем о главном критерии оценки).Вот еще вопрос, который очень многих настораживает. Роботизированная КПП.Ее не надо бояться, работает она прекрасно: переключает, когда надо, не дергается, не тупит. Но всегда можно помочь вручную - подрулевыми лепестками. Я ими пользуюсь редко, когда скучно просто ехать и хочется передачи попереключать вручную)) или разогнаться здесь и сейчас и секунды нет, чтобы подождать, когда эту идею с тобой разделит коробка.На горке машина назад не откатывается. На остановках рекомендую переводить в нейтраль, чтоб диск сцепления не перегревался.Можно к минусам, при желании, отнести недешевое ТО. Но никто не заставляет его делать у официалов, айда к дядевасе в гаражик)Про расход. Летом было вроде 6,3, много ездила по трассе; зимой около 8, езжу в основном по городу, но мне кажется, БК расход занижает. Но я езжу очень энергично. При нормальной езде расход по городу будет около 6,5. Заливаю 95-й.Насколько я знаю, машина надежная. Пока поломок не было (ттт). Только лампочки один раз меняла. Для этого не надо снимать ни бампер, ни колеса)Что еще написать.... Вроде всё)Альтернативы этой машине пока не вижу.

Honda Jazz 2009

об`єм багажника, простір салону, витрати палива

i-Shift.

У друзей есть Jazz I 2007г. с вариатором. Брал во временное пользование это авто, пробежал за это время 1500км. Машинка очень нравится по этому решил завести и себе такую же. По случаю приобрел себе Honda Jazz II Sport 1.4 (100 Hp) i-Shift, 2009г. выпуска с пробегом 10т.км. На сегодня пробежал 7000км. Поломок за это время не было, заключение сервиса на ТО-1 - все в норме. При сравнении старого и нового Jazzа принципиальных отличий кроме цены, внешности и КПП - робота нет. Вкратце опишу плюсы и минусы Jazz II. МИНУСЫ - Машина только для города или недальних поездок (до 400км максимум). - Очень маленький клиренс, особенно в комплектации "спорт" из-за обвеса впереди. - Обязательно надо ставить защиту картера. - Поездка в лес, на дачу по проселку, на рыбалку противопоказана. - Высокая стоимость КАСКО и ТО (ТО-1 - 8200р, из которых работа по замене масла и фильтра -3200, воздушный и салонный менял сам (на сервисе цена работы по замене фильтров – 1200р)). - Колеса на Jazz II очень странного размера, надо сразу приготовиться на повышенные траты на резину и диски R16. (уже 2 раза обошел все “колесные” салоны, но зимней резины и дисков R16 или R15 с нужными (рекомендованными - заводскими) характеристиками не нашел, у официалов ни того ни другого тоже нет). - Штатная резина не очень (штатная летняя при +12С в поворотах уже плывет). На резине лучше не экономить. - Противотуманки быстро грязнятся, т.к. расположены в глубоких колодцах. - Даже при установке панорамного зеркала заднего вида, с парковкой задним ходом возникают проблемы. - Салон: жесткий пластик, ткань пачкается. - Отсутствие в стандарте сетки для крепления багажа в багажнике, хотя проушины под нее есть - Нет подсветки бардачков и дверей! Ни в один из бардачков не помещается формат А4. - Нет подсветки у автомобиля – “приветствие хозяина” (включение фар после снятия с охраны на непродолжительное время). - Нет штатной сигналки, только ЦЗ и имобилайзер. - Нет розетки 12В ни в багажнике, ни у задних пассажиров. - Непонятна работа климат-контроля (зачем зимой включать кондиционер?). - Робот – МИНУС, Вариатор - считаю плюсом. - Робот - нет ни режима L, ни режима “ЗИМА” – буксуем в хоть песке, хоть в снегу, потом включается противобуксовка, но авто уже закопался, на твердом покрытии или несильной грязи, хорошо укатанном снегу все хорошо. - Подрулевыми переключателями игрался, не более того. - Очень мягкая и чувствительная педаль газа. Необходимо контролировать свою правую ногу. Если не контролировать ногу, получим повышенный расход на 0.5-1л. - Боковой ветер и скорость более 120км/ч - противопоказаны, мотыляет в стороны будь здоров... (до 100км/ч - все отлично). Наступила зима, на улице минус 5С, выпал снег. Всплыли еще минусы: - салон автомобиля до+ 20C прогревается примерно 15-20минут (пробовал и на холостых и на ходу). - в непрогретом салоне иногда "просыпаются" сверчки. - салон и двигатель остывает (вымерзает) примерно за это же время - 20мин, на мой взгляд -очень быстро. - стекла в салоне всегда запотевшие сверху, хоть включен кондер, хоть нет. Лобовое стекло сверху запотевшее тоже, не спасает даже специальный режим обогрева лобового стекла. Дворники не находятся в теплой зоне - намерзает лед. - система стабилизации, срабатывает с запозданием, итог: первая передача в 80% троганий с пробуксовкой и включением стабилизации. Если вручную включить вторую передачу, то старт без проблем, но тогда зачем этот чудо-робот-автомат? при медленном движении по обледенелой или заснеженной дороге, на подъем срабатывает система стабилизации, но по моему с запозданием, т.к. авто начинает рыскать из стороны в сторону (снос передней оси) и успевает отклониться от прямолинейной траектории движения (довольно не приятные ощущения, особенно при въезде в гараж, или во дворах, когда слева и справа либо стены, либо чужие машины). на рыхлом снегу (во дворах) система стабилизации сходит с ума, мигает лампочкой не переставая, авто с огромным трудом передвигается. - очень сложно дозировать газ педалью и ехать в "натяг". Двигатель не слышно. Со временем появились еще два ОГРОМНЫХ МИНУСА: - очень тонкий металл крыши - от мелкого града остались вмятины -штук 30-40. (капот не пострадалсовсем). - ЛКП - очень легко царапается, не краска, а напыление, очень мягкий лак. Появились царапины под дверными ручками. Решил воспользоваться полиролью на улице возле гаража, ох, лучше бы я этого не делал...... итог - куча разводов и царапин. СПОРНЫЕ ПОЗИЦИИ + - Подвеска жесткая, но позволяет на скорости пролетать небольшие ямки, стыки асфальта и рельсы. Чуть сбавил скорость и ужас…, вся машинка сотрясается от глухого удара. + - Тормоз – истерический – надо привыкнуть!!! + - Ненужные подстаканники – 5 шт. по салону + еще 4шт. в дверях. В двери можно запихнуть 1.5л бутылку. + - Есть дополнительный бардачок-карман под задним сиденьем. Чтобы им воспользоваться нужно добраться до заднего сиденья и поднять его, а если там пассажиры??? + - В нише багажника - докатка. + - Очень высокая стоимость новой машины – минус. Высокая остаточная стоимость машины на вторичном рынке – скорее плюс. + - Реакция на движение руля чрезвычайно чуткое и четкое! Практически нет 0-й зоны. На скорости не советую баловаться. ПЛЮСЫ + Безопасность - 8 подушек. + Маленький радиус разворота. + Компактность. Надо мало места для парковки. + На трассе (до скорости 100км/ч) нет парусности от встречных фур. + Относительно низкий расход топлива: Город – от 6 до 8, трасса -от 4,8 - 6,7 л/100км. + Очень тихий мотор на холостых, отсутствие малейших вибраций. Двигатель слышно только после 3000об/мин. + Сверчков в салоне нет. + Головной свет отличный, ночью все видно. + Есть режим складывания зеркал, он меня пару раз выручал на парковке и во дворах. + Просторный для этого класса салон. Четыре человека, небольшая собака и 5 сумок. Багажник даже при не сложенных спинках сидений достаточно большой. + Система трансформации сидений. Можно поднять подушки сидений вверх, тогда на пол заднего ряда можно поставить что-либо. Без проблем помещается складной велосипед и остается одно посадочное место. + Два бардачка. + Руль приплюснут снизу, не мешает ногам при посадке и выходе. + Регулировка руля по углу наклона и вылету. + Бортовой компьютер. + Управление магнитолой и БК на руле. + Достаточно качественный звук + МП3, СД с AUX-входом + Функция моментального обдува ветрового стекла (очень помогает при его запотевании, а также оттаивании зимой) + ABS- 2 зоны, EBD, помощь при торможении, усилитель экстренного торможения, противобуксовка, антиоткатная система (помощь при старте в горку). + Самостоятельно менял салонный и фильтр ДВС – может сделать даже „безрукий“.

якість збірки

Задумал сменить свой Лансер.после 5и лет эксплуатации.Остановился на Хомяке 9го года,после тест-драйва убедился в правильности выбора.Тестировал комплектацию Спорт с роботом и понравилось очень.Не буду придираться к работе робота,думаю надо привыкать и учится ездить на данном агрегате.А то что пишут в инете о роботе,считаю не обоснованными. Всё индивидуально.Но авто получился скажу я хорошим.Думаю на брать хомяка в максимуме Эксклюзив.

Відгуки про моделі Хонда

Відгуки про Хонда Джаз по рокам