Honda 122 відгука про Honda Jazz

якість збірки, простір салону, керованість, витрати палива, динаміка

якість матеріалів, дорожній просвіт, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Honda Jazz

Honda Jazz 2002

дизайн кузова, простір салону, витрати палива, керованість

Понравился дизайн, удобства в управлении, простор в салоне.Очень экономичная и безотказная машина. Стоимость запчастей и ремонта узнать так и не довелось (не было повода). При компактности внешних габаритов, обеспечивающих маневренность в городе, в салоне и багажнике просторно.Удобно как садиться в машину, так и выходить из нее. По трассе 140 км/час - крейсерская скорость - не напрягает.Плюсы: Все в плюсах.Минусы: Один минус - по буеракам не предназначена.Теперь мне нужен кроссовер.

Honda Jazz 2007

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, керованість

их нет

Знал, что хочу именно хэтч от Хонды и получил именно то, что хотел. Все ожидания оправдались. Очень маневренная, удобная и характерная машина. Отличное поведение при поворотах, собственно сама управляемость машины достойна отдельной похвалы, а хондовский вариатор к тому же неплохо разгоняется в спортивном режиме. Да, есть пара недочетов, как то - отсутствие площадки для левой ноги, не самое удобное расположение замка ремня безопасности, толстые передние стойки немного мешают обзору, отсутствие регулировки руля по выносу, сильно "недешевые" запчасти (хотя есть "неоригиналы" отличного качества, просто надо подбирать). Но в остальном все супер! За дизайн и отделку салона и вообще за оснащение в комплектации "спорт" отдельный респект разработчикам. Впрочем Хонда как всегда на высоте!

Honda Jazz 2008

Надежность.Минимальные затраты на обслуживание. Работа вариатора.Отопление, кондиционирование без проблем.Расход топлива.Качественный, вместительный и просторный салон.

Шумновато.На скоростях авто ведет себя неустойчиво.

Авто было приобретено для супруги, но в силу некоторых причин пришлось эксплуатировать самому. Итак, по порядку... Авто куплено в 2008 году. Вариатор, комплектация "спорт". Если не распыляться на эмоции, то скажу вот что. Автомобиль поражает своей надежностью и минимальными затратами на обслуживание. За 54 тысячи км перегорели две лампочки и заменены передние колодки (1 раз), плюс проведены три регламентные ТО по 10.000 р. Вот собственно и все "проблемы" с авто. Каждое утро стабильный старт (даже в -35), прогрев и в путь.Плюсы. Работа вариатора заслуживает оценку 5 (особенно зимой). Плавные трогания, бодрый разгон (правда при некоторых ситуациях нужно включать режим "спорт", все-таки движок 1, 4). В снегу и на скользкой дороге в полгаза получается имитация "внатяг", что позволяет ускорятся быстрее остальных со светофорах (особенно в снежной каше).Очень неплохой свет, благо фары здоровенные...Отопление, кондиционирование - без проблем, сколь поставил градусов, столько и будет.Расход, даже с учетом постоянных пробок - 8 л/100 км, по трассе (при желании) - около 4, 5 литров.Салон - качественные отделочные материалы. Очень вместительный и просторный.Минусы. В салоне шумновато... Основной звук идет от колес.На скоростях за 90 км/ч автомобиль ведет себя неустойчиво, требует постоянного подруливания... Но привыкаешь и после 2 недель эксплуатации.Штатное радио при переключении теряет волну...Вот собственно и все минусы.Резюме. Для неспешной езды автомобиль просто идеален (надежен, экономичен, безопасен). Для людей с желаниями - могут возникнуть трудности... Все-таки мотор слабоват для "потягаться"... на трассе управляемость не всегда позволит поиграть в "пятнашки". Каждый выбирает свое, главное понять для чего нужно авто...

Honda Jazz 2008

дизайн кузова, якість збірки, простір салону

Единственная претензия к Джазу это дребезжащие открытые окна.Единственная претезия к Хонде-закройте официальный сервис в Южном Бутово у Самеда.Жулье пускай в своем Азербайджане занимается обслуживанием своих каких-нибудь азербайджанских авто.Приехал регулировать клапана,даже не вскрыли клапанную крышку,а взяли 3000 р.Пускай азербайджанская мамаше купит своему толстому сыночку мороженое,суки...

Авто покупалось новым,в комплектации Спорт.Экстерьер с виду не вызывает восторга,но интерьер восхищает.Приборная пенель(оптитронная,не на всех машинах за миллион стоит),торпедо и руль как у породистого купе.Отличная эргономика и шумоизоляция.Для города идеальный экономичный автомобиль.Восемь свечей обеспечивают ровную и бесперебойную работу небольшого двигателя.Динамика на уровне.Брал на неделю новую Ауди А4 и после нее пересел на Джаз и не почувствовал НИКАКОЙ разницы.Нет конечно едет быстрее,но внутри...Показалось,что из одного хорощего авто пересел на другое.А внимание девушек Джаз привлекает может и больше,чем каккой-то там немецкий седан...

Honda Jazz 2008

Отличная трансформация салона. Умеренный аппетит. Комфорт при езде в пробках. Компактность. Внутри просторнее, чем кажется снаруж. Приемлемая цена за современную машину. безотказность;. очень умеренный расход топлива.

Машина рыскает на большой скорости. Руль немного "ватный". Псевдофорточка здорово ограничивает обзор. Автоматическое включение кондиционера в любую погоду (зачем??!!). Магнитола не читает МР3. Странный алгоритм работы заднего стеклоочистителя и стекломоя. Докатка вместо запаски - ехать на ней отвратительно. Машина черная - как следствие, безумно пачкаетс. АБСОЛЮТНАЯ беспомощность зимой;. недешевое негарантийное обслуживание.

Honda Jazz после Ford Fiesta воспринимается двойственно. С одной стороны - современный внешний вид, удобный салон, хорошая "начинка", компактность, приличный клиренс... С другой - задумчивые реакции на педаль газа (вариатор 7СVT) и команды руля (на скорости выше 80 км/ч). То есть возникает такое ощущение, что машина несколько "тупит". Автомат ли с электроусилителем тут виноваты - не могу сказать. Но то, что я могла сделать на фордике, двести раз подумаю, делать ли на этой живопырке. Пока она думает, до аварии недалеко! Но зато в пробках и на узких улочках ей цены нет! И это первая машина, стояние на которой меня совсем не напрягает (нет этого "сцепление-скорость-газ чуть-чуть-тормоз-сцепление-нейтраль-стоим). А вот ручное переключение скоростей прыти машине совсем не добавляет - слышен двигатель, а едем как ехали. Считаю это абсолютно бесполезным дополнением. Механика - так механика, автомат - так автомат. А тут смешать их не получилось. Два года машиной моей мечты был Ford Fusion. Я на нем прокатилась - машинка стала мне сниться... Но глупая ценовая политика дилеров (не с АвтоВАЗа ли они пришли??!) мечту похоронила. Фуджик, прости, но Хонда тебя нокаутировала! Два месяца после покупки. Дело идет к двум тысячам. У машины неожиданно проснулись хорошие ходовые качества, перестала задумываться на нажатие педали газа. Отличные фары ближнего света (да и дальнего тоже!)Ушел мерзкий хруст тормозных колодок - видимо, притерлись. Указатель расхода топлива радует - около 7 литров ПО ГОРОДУ! И - удивительное дело! - водители большегрузов не хамят! На Фиесте и подрезали, и пару раз чуть с дороги не снесли (мужа тоже!). Пожалела, что не заказали загородку для перевозки больших собак - животное откровенно мешает, даже будучи привязанным. Вот нам исполнилось два года. За это время машинка намотала 19000 км, что не особо много, "пила" приличный бензин и не жаловалась.. Не было такого случая или мороза, чтобы двигатель не завелся. Не было никаких поломок, кроме замерзшей в тридцатиградусный мороз сигнализации - но это претензии не к машине. Сколько Джаз перевез всякого барахла - не перечесть - хвала авторам системы трансформации салона!! Но прошедшая очень снежная зима показала полную непроходимость ТС даже по не очень глубокому снегу - там, где проехали "Жигули", Джаз беспомощно греб снег и не сдвигался ни на йоту. Две лопаты и мешок с песком лежали в багажном отделении до середины марта и применялись через день. Аккурат к первому ТО перегорели обе лампы в фарах ближнего света - оказался хорошо известный "косяк" именно этой модели, но замена лампочек под гарантию не подпадает, а ценник там - 3200 . за один элемент, т.к. разобрать надо пол-морды(((. Сейчас возрос расход бензина: с привычных 5,9-6,3 до 7 л/100 км, и машина стала "осекаться" при нажатии на педаль газа. Что такое? Но уже второе ТО на носу, там и выясним, что это за новости. Претензий к дилеру нет никаких. И, тем не менее, с машиной буду расставаться - и только из-за ее зимней слабости, поскольку улицы у нас в поселке в это время пригодны только для джипов, грузовиков и тракторов.

Honda Jazz 2006

якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, ціна

neispravnostej za 5 let nebilo edinstvennaja trudnost zamena perednih lampochek (poka ne zagljanul v knigu nedogodalsa kak eto delaetsa), delaetsa eto cherez krilo)))))

avtomobilem vprincipe dovolen osobenno esli uchest sootnoshenije kachestva i ceni, luchshego vibora iz etogo klassa ja ne nashol ja bi daze dal etomu avto klass vishe, mesta mnogo, udoben pri perevozkah (ja sam plotnik, plitochnik vozu instrument i material), hotelbi nemnogo razgon pobistreje, ljublju rezvuju ezdu, no esli ne prideratsa to i etogo dostatochno. Rashod topliva ustraivaet polnostju ngruzonaja (~550kg) po trasse 6,5 l pri skorosti 100-140km/h. Ja schitaju eto luchshij variant v etom klasse.

Honda Jazz 2002

Искала машину, чтобы не было видно кто за рулем, т.к. до этого была чисто женская машина. В итоге все равно купила женскую - хондочку джазз. Как только села в нее - влюбилась, очень удобно, хороший обзор, все как для меня.Катаюсь на ней уже больше трех лет. Взяла я ее четырехлетку.Пригнана она была из Швейцарии, пробег был около 50 тыс. км., коробка вариатор, двигатель 1,4л, сборка Япония.За 3 года она родная меня возила и катала, и всегда выручала и ни разу не подводила.Расход маленький, при этом довольно резвая, в салоне, хоть с виду она и маленькая, довольно просторно. В любую дырочку встанет без проблем, развернется где надо. И главное - большой багажник!!!!! посмотрите в характеристиках... не в каждой машине такой, почти как универсал. Любая детская коляска входит на ура. В общем хочу ее продавать, но не могу найти причин, просто хочется что-то новое. Муж против, говорит, что машина проверенная, хорошая, не подводит, что продавать то... Ищу причины для продажи.Опять хочу брать Хонду, только на этот раз цивик.За все время: сразу при покупке выяснилось, что в багажнике собирается внизу вода. Долго искали проблему, герметизировали ее кажется. Стало лучше. Чистили дросельную заслонку (машина стала дергаться на переключении с 1 на вторую передачу), дерганья прекратились. Перестала литься водичка сзади, продули - все ок. Из минусов: хавает не любой бензик, чувствительная. Машинка эта неремонтопригодна. Благо нас не коснулось, машинка не подводила. Но вот лампочки менять приходилось - не самое простое занятие... Вообще предупреждали, что ремонт дорогой, детали дорогие. Еще минус, подвеска жестковата, но для меня это не очень важно. Мы с ней уже на дороге как одно целое.Надежная машинка для тех, кто катается по городу и не хочет ездить по сервисам.И вообще об этой машинке плохих отзывов не слышала, в городе их появляется все больше и больше, народ доволен.

Надежность.Трансформер.Управляемость.

Сервис.Тонкий металл.

Джаз взял после двух Фольксов и мерса а-160. Хотелось новую машину "внутри больше, чем снаружи", а на мерин такой же просто не хватило: ). При покупке выбирал между гетцем, ноутом, кольтом, сивиком, маздой 2 и 3 и джазом. Джаз привлек статистикой поломок (одна из самых надежных в своем классе по статистике немецких сервисов), возможностями трансформации (поднимающиеся сиденья, делящие салон надвое-такого нет ни у кого! ), наличием (2008 г! ) и отсутствием интереса со стороны угонщиков и работников Гибдд. При покупке обнаружил неприятный факт. 95% продающихся джазов - КИТАЙЦЫ!! Мои знакомые, взявшие черный джаз спорт, узнали что он китаец только после разговора со мной и взгляда на вин. спустя почти полгода: ). Причем при обзвоне и беседах в автосалонах дилеры на вопрос: "Где ее производят? " отвечали: "Это ж хонда! Японская марка! ". А авто - китай! Япония-в основном механика и нестандартные цвета (розовый, оранжевый, синий, голубой). Найдя в наличии синего японца на механике в базовой комплектации - вот сижу теперь, пишу отзыв: ) Пробег на данный момент - 20000 км. Понравилось: 1) Салон-трансформер+вместительность. Объем салона до куба (у 2104 меньше). Так что велики, шкафы, холодильники, барабаны+колонки, гитары и усилители-легко: ) 2) управляемость - даже на 14 колесах ничего. 3) незамечаемость сотудниками гибдд. 4) Внутри больше, чем снаружи 5) стильная панель и абс с климатом - в базе. 6) Расход бензина. Джаз его не ест, а нюхает: ))) 7 полная хондовская гарантия (а не урезанная, поэтому куплена хонда, а не хюндаи с их "гарантией на 5 лет", а по настоящему - на год) Не понравилось: 1) Отсутствие обогрева сидений даже в списке опций! 2) продавец дилер ИНКОМ АВТО. Совковый сервис и попытки обмануть на опциях при продаже. (Мне предлагали стальную защиту картера под видом и по цене композитной). Что они делают с авто клиентов на ТО при таком подходе - я даже думать не хочу! 3) качество покраски. Слышал, что хонда (а также мазда и мицубиси) красит свои авто особой "экологичной" эмалью. Стойкость краски к внешним воздействиям - отвратительная. Царапины от ногтей вокруг дверных ручек и от веток с камешками на новых чуть побегавших Цивиках и Джазах-скорее правило. На мерсе и Фольксвагенах качество покраски было не в пример лучше. 4) Динамика. Если один, то еще нормально - до 60 даже ничего. С полной загрузкой движок скисает ощутимо. На первой рвет, на второй - не едет. Мерс, а класс 1.6 был на механике с "укороченным" передаточным рядом. Машина была намного бодрее, веселее и тяговитее. Да и среди конкурентов ноут, кольт и мазда 2 приемистей. Про гетц 1.6 вообще молчу.5) стоимость то и страховка. Вроде б эконом-класс, а ТО как у взрослых: )) А страховые тарифы на джаз иначе как грабительскими не назовешь. При покупке джаза в одной и той же страховой (ренессанс) Тариф КАСКО на джаз при моем опыте вождения был почти в 2 раза больше, чем на СИВИК. 6) Тонкий металл. Да-а-а. Не немцы... след от дверей в случае, когда фолькс или мерин отделался бы пустячным сколом... 7) отсутствие регулировки руля по вылету, но это болезнь всех недорогих япошек. За время эксплуатации по гарантии было поменяно треснувшее в морозы левое зеркало. Пока это все. Резюмируя, могу сказать что в тех же обстоятельствах 2008 года при задаче купить новый авто, скорее всего, купил бы так же джаз. Но сейчас за 620-700 тысяч можно взять авто классом и маркой выше. Сегодня я бы КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендовал новый Джаз к покупке. Более 20 тысяч долларов за авто, а класса китайской сборки ... К тому же отличия от модели 2001 года свелись к фейслифтингу старого кузова, добавлению обогрева сидений и системы стабилизации в базу и чуть модернизированному мотору. Не стоит это переплаты в полтора раза, по сравнению со старой моделью. Разве что если где завалялись не проданные авто старой модели и по старым ценам...

Honda Jazz 2007

трансформация салона, вместимост. расход топлива. надежность. вариатор,работающий без рывков с возможностью выбора режимов езд. не пользуется спросом у угонщиков. приятная отделка салона, в машине уютн. достаточно качественный звук. высокая остаточная стоимость. это Хонда, сделанная в Япони.

неприлично маленький клиренс. нет МП3, только С. высокая стоимость КАСКО и ТО. дилеры косорукие. машина холодная, долго прогреваетс.

К выбору автомобиля я подходила очень ответственно. Никаких порывов и сиюминутных решений не было. Только голый расчет. Сначала хотела машину по-больше, вроде Цивик или Лансер, но опасность угона заставила искать что-то менее "вкусное" для угонщиков. За цену Джазза ничего приличного больше найти не возможно. Это совершенно точно. По комплектации, качеству материалов и сборки конкурентов у машины нет. Вы меня поймёте если сядите после Джазза в Ниссан Нойт, Шевроле или Опель. В этих машинах ты точно ощущаешь, что берешь дешевый, бюджетный авто, в салоне дешевый пластик, плохая сборка. Если кому интересно может посчитать комплектацию Джазза на другие авто-получиться однозначно больше трат. Джазз, конечно больше женский аппарат, хотя я видела за рулем и мужчин. По эксплуатации вопросов нет никаких, т.к. пробег еще только 11000 км. Минусы: 1.Шумоизоляция оставляет желать лучшего и очень маленький клиренс, особенно в комплектации "спорт" из-за обвеса впереди. Обязательно надо ставить защиту картера. На резине лучше тоже не экономить, т.к. моя резина Ханкуук с шипами от 40 до 60 км/ч просто воет. 2.Колеса на Джаззе очень неудобного размера, надо сразу приготовиться на повышенные траты на резину. 3. Очень не хватает системы стабилизации. Зимой на трассе в снегопад нормально едешь только 50-60 км/ч-дальше машину носит и страшно. Хотя может это из-за дерьмовой резины, будут деньги, на след. год куплю другую. Плюсы: 1. Машина очень вместительная. Просто офигеть! Мы перевозили на ней даже холодильник Зил(два человека впереди, задние сиденья сложенны в один ровень с полом багажника). А по человеческой вместимости мы влезали впятером, с детским сиденьем, собакой и коляской в багажнике. 2. Хорошая комплектация. Насчет кондишника, который работает вместе в печкой-выключаешь его и всё. Работает одна печка. 3. Очень резвая в режиме "Спорт". Мне обычно для хорошего разгона хватает 3000 об/м. Но можно дать и больше-тогда вообще полетит. В режиме "Д" ездить можно нормально, спокойно, например зимой. 4. Есть режим "Л"-можно выехать из сугроба. 5. Обзорность хорошая, если всё нормально настроить. Поверьте мне, лучше чем в Опель Астра. Немного мешают передние стойки, но я к ним быстро привыкла. 6. В мороз -20 нормально заводилась, нормально ехала, без проблем вообще, ездили на 600 км. 7. Надо мало места для парковки. 8. На дороге никто не обижает,пропускают когда просишь. А если обижают, есть ресурс догнать и обьяснить ... 9. Возможности трасформации салона. Их просто море. 10. На трассе расход 5 литров в режиме "Д". В городе расход в режиме "спорт" около 8-9 литров. Недавно заправила почти полный бак на 500 руб. 11. Есть режим складывания зеркал-он меня пару раз выручал во дворах, где я еле еле влезала. 12. Машина не угоняемая, можно хранить во дворе. Как раз тот случай, когда машина комфортабельная, надёжная, и зубы Вам за неё ночью никто "не пересчитает". 13. Очень высокая остаточная стоимость машины на вторичном рынке В целом, почти за год пользования я машиной очень довольна. Менять, в ближайшее время её не собираюсь, надеюсь мне её хватит лет на 5. До сих пор, за год конкурентов у неё не появилось. Жалко, что новый Джазз будет с роботизированной механикой. Ездили на юг. Расход по трассе 5 литров на сотню. Дорогу держит прекрасно. Пробег 30 тыс. только плановое ТО и замена лампочек. Очень сильно достал маленький клиренс, просто кошмарно маленький клиренс. Последняя зима заставила задуматься о покупке паркетника, т.к. постоянное отрывание машины из сугробов просто достало. Я поняла почему модификация называется Спорт-это копательный Спорт. Пока до асфальта не докопаешь, машина просто никуда не едет. Машина только для города и очищенной трассы. Но в городе ей равных нет.

Honda Jazz 2003

Honda Jazz 2003

динаміка, якість збірки, витрати палива, керованість

Замена масла и заправка бензином

Супер, движок бы по мощнее и вообще не расстался бы!!! По городу лучше машины не придумаешь, расход по городу 7-8литров, по трассе 5-6л. Лёгкая в управлении манёвренная, правда подвеска жестковата, но это слихвой окупается на трассе. Правда в основном ездит жена и не нарадуется, вот уже два года, а намёков о смене машины даже не возникало. Ещё радует, что новые модификации "невооружённым взглядом" и не отличить!

якість збірки

Очень не удобно менять лампочки в фарах, проще, но дороже на сервисе.

При выборе сделал акцент на производителе, качестве и экономии. И не ошибся. Машина очень хорошая, ни РАЗУ за три года не подвела. Заводится всегда без проблем. Кроме как залить очиститель и съездить на ТО других трудностей нет. Единственный минус - клиренс.

простір салону

Пока никаких проблем

Когда друзья и родственники видели машину со стороны, а потом садились во внутрь удивлялись пространству. В первое время она и меня удивляла тому количеству поклажи которое получалось запихнуть. Также нравиться экономичность,тихий движок.При долгой езде в машине не устаешь.Коробка передач тоже очень четко работает,можно двумя пальцами переключать. Что немного портит впечатление,то это поскрипывание пластика на морозе, малое количество скоростей дворника лобового стекла(3), хорошо было бы если стандартная магнитола читала mp3. Но это все мелочи.

Honda Jazz 2009

Honda Jazz 2009

якість збірки

Задумал сменить свой Лансер.после 5и лет эксплуатации.Остановился на Хомяке 9го года,после тест-драйва убедился в правильности выбора.Тестировал комплектацию Спорт с роботом и понравилось очень.Не буду придираться к работе робота,думаю надо привыкать и учится ездить на данном агрегате.А то что пишут в инете о роботе,считаю не обоснованными. Всё индивидуально.Но авто получился скажу я хорошим.Думаю на брать хомяка в максимуме Эксклюзив.

Honda Jazz 2007

Дизайн, интерьер, эргономика, климат, вариатор, расход топлива 7 л., удобные сиденья и просторный салон, богатая комплектация, безопасность, ходовые качества.

цена достаточно высокая, но в сравнении с другими понимаешь, что оправданная!

Очень и очень неплохая машинка! Для барышни так вообще цены ей нет. Если сравнивать с одноклассниками и даже на класс выше то джазик будет даже поинтерессней.
Из того что нравится именно мне это очень интерессный дизайн - реально в красном цвете, с обвесами на дисках - народ обращает внимание не меньше чем на МАзерати :-) Их очень немного у нас и это тоже огромный плюс, опять же особенно для барышни. Снаружи машинка кажется очень небольшой и компактной - так оно и есть, что нереальный плюс в городе. Внутри - места, как по мне то даже поболее чем в Мазда3, кстати шумоизоляция тоже получше. Отдельное спасибо хондовцам за 7ст. вариатор - просто обалдеть. Коробка работает безупречно! Кстати, на новых её заменили роботом - просто ужас какой то! В продолжении плюсов комплектаци - у джазика реальная заявка в класс выше - таже коробка тому доказательство, а оптитрон - прекрасное дополнение дизайна интерьера, очень хорошо работает климат. Эрогономика у джазика - именно для барышни с ногтиками (без обид). Все крупненько и понятненько - никаких лишних кнопочек. Сиденья - очень удобные с легкой боковой поддержкой, ну это для меня 182см 95 кг. Думаю, что для девушки на кого и расчитана машинка тоже будут комфортны. Хотя мои друзья покрупнее, кг. на 25 - жаловались на сиденья - именно на поддержку, но никто не сказал, что мало места. Нда - нет предела совершенству. В окончании расхваливания внутрянки джазика скажу что миллион ящичков, как для меня конечно минус - захламляюсь очень быстро, ну а для барышни скорее несомненный плюс.
По ходовым качествам - джазик конечно создан для города, но и по трассе очень неплохо держит дорогу и комфортно едится до 150. Дальше наступает некий внутренний дискомфорт. Рулится джазик в поворотах просто супер, ну что сказать даже маленькая хонда - это хонда. Как для такой машинки руль очень чуткий и послушный. Я развлекался по пустому городу и в игре в догонялки по улочкам с поворотами джазик даст фору даже гораздо более мощной машине.
Минусов не много, опять же субъективно - низкая посадка, маленький клиренс - по бордюрам особо не поездишь и по грунтовке точнее за город далеко на нем не уедишь. Ну, справедливости ради - он не для этого создан, а для городских дорог и перемещений от СПА салона до модной кафешки :-)
Можно долго расхваливать машинку, но по сути хондовцы молодцы - четко угадали как в маркетинговом плане так и в техническом. Если, хотите удобный и комфортный городской автомобильчик, очень богато укомплектованый, который будет радовать вас долгие годы надежностью, индивидуальностью и ходовыми качествами то Джазик для ВАС!
И особо он понравится женщинам!

Honda Jazz

Honda Jazz

коробка CVT Климат управление магнитолой на руле

пока не обнаружила!

Свершилось!!! Конечно,я понимаю, что мой отзыв мало претендует на объективность и по сути являет собой сплошные эмоции, очень уж хочется поделиться радостью! Всего семь месяцев как я поменяла ВАЗ-2104 1990 года выпуска пробег 70 тыс.км (не скрученных, т.к. это была машина моего отца, а покупал он её новую) с которой меня связывало семь лет достаточно спорных и иногда не взаимных отношений, на небольшое такое японское счастье Honda Jazz 1.4 CVT. Говорить о надежности не имеет пока никакого смысла, на одометре 523 километра. Остановлюсь на позитиве, который так радикально отличает изделия из страны Восходящего солнца от многих других.Комплектация моего Джазика для меня достаточная ABS, EBD, 4 Airbag, климат, ну и прочие блага цивилизации. Очень удобная посадка высоко и вертикально, спина не устает, обзор хороший, сиденья после 2104 удобные, Коробка CVT, работает мягко и четко. Подтверждаю мнение всех автомобильных изданий по поводу тормозов надо привыкнуть!!! Дисковые по кругу, они по моему начинают работать даже от упавшей на педаль пылинки, свободного хода почти нет, да и рабочий ход минимален. Комфорт очень хороший для автомобиля такого класса. На некачественном асфальте появляется гул в салоне, наверно, заслуга резины Yokohama? Климат бесподобен. После полного отсутствия кондиционера он воспринимается как дар Божий. Рабочее место водителя. Вот тут сразу видно, что это в первую очередь Хонда!!! The power of dreams!!! Рулю позавидует иное купе, приборы в отдельных колодцах, тахометр заканчивается на цифре 8. Отделка под алюминий сильно освежает салон, в более простой модификации ее нет, совсем не то впечатление…Полочки, ящички, ниши, карманы, трансформируемый салон. Немножко посетую на отсутствие в стандарте сетки для крепления багажа в багажнике, хотя проушины под нее есть, куплю сам Трансформация и удобство перевозки грузов, банальная езда по гиперам за покупками удобство на 5+.Из дополнительного оборудования установила только брызговики. Пробки бич современной жизни. После рабочего дня стояние по часу-полтора в пробке выматывает, так вот снизилась раздражительность-то едешь и едешь себе прохладно и удобно, тихо музыка мурлычет (штатная, кстати, вполне приемлема, но с AUX-входом и управлением на руле, твердая 5 за удобство, 4+ за звук). В общем, машина на твердые 5. Я очень довольна!

Honda Jazz 2008

- динамичность - высокая посадка - обзорность - возможности трансформации салона

- жесткая подвеска

Исполнился год со дня покупки Jazz. Пробег 45000 км. Пора подвести промежуточные итоги. За год технических проблем 0. Отлично себя зарекомендовал вариатор, при небольшой мощности автомобиль очень прилично ускоряется. При обгонах использую режим S - не изменяя скорости тахометр подскакивает на 1000 об и автомобиль становится значительно более динамичным. Справедливости ради надо признать что все это справедливо на скоростях до 80 км/ч, при скорости 90-100 переключения в спортрежим не имеют должной отдачи, ожидаемого подхвата не почувствуете.Подвеска жесткая, может даже слишком. Хотя это в определенном смысле и хорошо - автомобиль очень цепко и без кренов входит в крутые виражи. Салон достаточно просторен и высок, посадка высокая. Не хватает регулировки рулевой колонки по глубине, но при росте в 180 см, удается найти оптимальное положение за рулем легко. Качество пластика не оцениваю, потому как руками по торпеде не стучу, головой тоже, сверчков нет - это хорошо. кнопки на руле и качающиеся клавиши переключателей удобны и на своих местах. Климат работает хорошо, если его не заставлять сбиваться с мысли. Если включить функцию "быстрый обдув", и забыть про неё, в салоне становится чуть теплее (по зиме), хотя это может быть субъективно... А при работе в нормальном режиме чутко откликается на ваше желание добавить/убавить 1 град. Места задним пассажирам достаточно, но при условии если их двое. Большое лобовое стекло и боковое остекление делают обзорность выше всяких похвал, хотя пологие передние стойки при повороте пытаются "спрятать" пешеходов.Расход по трассе (2 седока + багаж) - 5-5, 5 л/100км, при полной загрузке (4 + двойной багаж) расход увеличивается до 6-7 л. Кстати, даже не раскладывая сидения багажа входит очень много.Настройки вариатора таковы, что при скорости 100 км/ч (режим D) тахометр выдает 2200-2400 об, что позитивно отражается на комфорте - на оборотах до 3000, двигатель не слышно, при обгонах и ускорениях когда крутишь до 5000 зуммер движка проникает в салон, но не доставляет дискомфорта, чего не скажешь про жесткую подвеску, на дороге плохого качества, каждую кочку если не слышишь, то ощущаешь в салоне. Хотя это скорей проблема не автомобиля, а дорог!При длительных путешествиях ощущается нехватка площадки для левой ноги. Оптика достойна для данного авто.Из последних владел : Сеат Кордоба, Опель Омега, Сузуки Лиана. На ближайшие 3-4 года у меня достойный авто! Автопром не стоит на месте, что будет после Jazz - доживем увидим. Как и любой другой автомобиль не без недостатков, экономичный, комфортный, с удобной посадкой. Внутри "больше чем снаружи", отменная трансформация салона для крупногабаритных грузов.

Honda Jazz 2006

Экономная. Внутри просторная, намного вместительнее чем кажется с наружи. За три года эксплуатации не ломалась ни разу. Для города супер.

Хочется помощнее особенно на обгонах. Это единственный недостаток.

Машина нам очень нравится. В нашей семье она опозиционируется кака семейная. Дети в восторге. Муж доволен качеством автомобиля. Мне нравится внешне и нравится внутренняя отделка. Чувствуеш себя в Honde jazz не дешево. (чувствуеш себя человеком). Если бы у меня спросили- купили ли бы Вы себе Honde jazz, вернувшись в прошлое. Мы бы однозначно и без колебаний ответили ДА!!!

динаміка

за 2 года джазик оставил только хорошие впечатления!!!Это ХОНДА,движок 1.4 едет просто отлично!!правда езжу все время на спорте в городе расход 10-11 литров почти!сначала стояли обычные 14 диски!отьездил зиму на них,на лето купил 15 и стоковую резину!машинка поехала просто отлично!думаю если ставить хорошую резину,то дорогу держать будет великолепно!разгонялся до 170- дальше никак,зимой 160 по кольцевой на шипованной резине,только шум в салоне!шумоизоляция не очень,НО ЗАТО СКОЛЬКО МЕСТА-ЭТО САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПЛЮС!!сзади 3 человека можно посадить+в багажник одного,с комфортом сядет!=)у меня комплектация без спортивного обвеса,иногда жалею что его нет,а иногда наоборот!заезжал на такие поребрики,на которые многие владельцы джипов смотрят с опаской.
всем владельцам советую ставить 15 диски и 195 резину-сразу почувствуете хондовскую управляемость,машина из вместительного семейного полу универсала-полу хэтчбэка превратится в злого и быстрого городского хэтча!как то по городу ехал за цивик type R в предыдущем кузове-ни разу не отстал,а в конце и обогнал!
из минусов- только дорогое ТО( за 30 тыщ ТО отдал 14500!!!!!!!)-помоему слишком!шумоизоляция слабовата,музыка не очень(2 колонки спереди),и передние стойки уменьшают обзор!в остальном все супер,качество отличное,управляемость и тд.МАШИНА СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ,ЕСЛИ ОНА ВАМ НРАВИТСЯ,НЕ ДУМАЙТЕ-ПОКУПАЙТЕ!
кстати о вместительности-задние сиденья складываются в ровный пол,багажник огромных размеров получается!
на мой субьективный взгляд машинка лучше всего смотрится в спорт обвесе в темно синем,или в черном цветах!хотя мне мой серебристый тоже нравится!

Honda Jazz 2008

дизайн кузова, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, керованість

есть 4 минуса 1.Стойка левая при повороте на лево закрывает обзор. 2. Нет датчика температуры двигателя ( градусов ) 3. В комплектации Спорт низкий обвес. Зимой можно потерять. 4.Самый наверно злой пункт НЕ ПРОИГРЫВАЕТ МР3.

Машинка супер!!!! Все отлично , бензин кушает только если хочешь погонять . Багажник подкупает своей вместительностью.Видел на форуме фотки, там в багажнике 2 взрослых человека помещаются без проблем. Жена довольна,так как покупалась машина ей, но!!! че то я не хочу уже ей отдавать самому нравиться.Вариатор работает отлично в пробках очень актуально.
Мне очень нравится!!!!!!! Просите в салонах Тест-драйв.

Honda Jazz 2006

Очень резвая, ускоряется быстро.Рывков между переключениями передач нет ! вообще.(РОБОТ дерганьем задолбет) В accord-2-я машина -коробка автомат-отстой в сравнении с JAZZ Расход на скорости 80 км/час при спокойной езде=5, 3 л. При экстремальной и быстрой(120-160 км/час)=9-10 л

На поворотах менее устойчива, чем классический седан

В новом JAZZ коробку-вариатор (такая потрясающая коробка стоит только на спортивной HONDA s2000) заменили на банальный РОБОТ.
Мой совет-покупать JAZZ c ВАРИАТОРОМ, пока они еще в продаже !
Что такое вариатор в JAZZ-много есть- статей-прочтете.
А что такое робот-уже знают многие-дружно плюются. Покупать образца 2008 года в комплектации SPORT(с подрулевым типтроником).
2009 год-не советовал бы

Відгуки про моделі Хонда

Відгуки про Хонда Джаз по рокам

Хочете придбати Хонда Джаз та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Honda Jazz від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 122 відгука відгуків про Хонда Джаз будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.