Honda 122 відгука про Honda Jazz

якість збірки, простір салону, керованість, витрати палива, динаміка

якість матеріалів, дорожній просвіт, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Honda Jazz

динаміка

Немного мешает боковая консоль при повороте. При -18 градусах не сразу срабатывали замки при нажатии на сигнализацию. Больше у меня к нему нет нареканий.

Автомобиль мне очень нравится. Маленький, но уютненький, быстрый. В пробках то, что надо. На трассе я на нем не ездила, для этого есть муж с более представительной машиной. Хороший городской автомобильчик для женщин, особенно для начинающих водителей. Нет проблем с парковкой.

Honda Jazz

Трансформируемый салон Вариатор! низкий расход топлива

Шумная Не очень хорошая отделка салона

Honda Jazz 1.4, Sport, комплектация максимальная. Почти полтора года владею данным авто, пробег 42000 км. Довольно неоднозначные ощущения. Начнём с салона. По удобству и возможности трансформации-пять баллов! Но есть некоторые недостатки. Во-первых отделка. Всеобщая экономия на всём привела к тому, что в салоне авто 2006 года отделка хуже, чем в праворульной Corolla 1994. Во-вторых, господа из Honda почему-то решили не утруждать себя тем, чтобы поменять расположение широкой части заднего сидения (по сравнению с Honda Fit). Это довольно неудобно при перевозке длинномеров. Шумоизоляция-так-себе.Далее двигатель+вариатор. Когда покупал машину, думал что 83-х л.с. будет маловато. Но теперь все сомнения далеко в прошлом-хватает за глаза! Вариатор вообще лучшее,с чем я когда-либо ездил.В обслуживании машинка не очень дорога, плюс невысокий расход топлива (в среднем 6,7 л, если не гоняться).Подвеска жесткая, на стыках асфальта всё громыхает. Сильно бросает в стороны при боковом ветре. Подводя итог можно сказать, что машина эта своих денег стоит.Для города очень неплохо, а для дальних поездок лучше поискать что-нибудь более комфортабельное.

Honda Jazz 2005

дизайн кузова, витрати палива, шумоізоляція

это чисто женская машина. так-как багажник расчитан на один чемодан и пару пакетов

Приятная на внешний вид...... Очень удобное расположение педалей. Хорошо просматривается дорога в любом ракурсе.Хорошая вентиляция салона.Что самое интересное мало-шумная при своих-то габаритах.И что не маловажное на сегодняшний день- экономичная. Получается расход примерно около 7-8 литров а 100 км. Она очень любит ласку как и любая машина. Любите ее как себя

Honda Jazz 2005

простір салону, витрати палива, шумоізоляція

Замена аккомулятора, перестала зводиться. Больше ничего. На ТО меняю масло, свечи, тормозные колодки.

Самое лучшее приобретение в моей жизни! Маленький внешне, но очень вместительный внутри, шустрый и очень экономичный автомобильчик. Бесступенчатый вариатор позволяет просто скользить по дороге не чувствуя при этом переключения скоростей. Шумоизоляция очень приличная. Движка в салоне не слышно вообще! При смене места жительства перевозила в нем вещи. Как оказалось в этом авто можно перевозить даже шкаф высотой 2,8 метра! Расход топлива смешной, всего от 4 до 6-ти литров. При нынешних ценах - это выгодно! С технической точки зрения нареканий никаких.

Honda Jazz 2006

динаміка, якість збірки, витрати палива, керованість

Немного холодно при температуре ниже 20 %, приходится ждать , когда обогреется весь салон, он мне кажется слишком большой для такой машины.

Это просто очень хороший автомобиль! Когда видишь его , создается впечатление милой малолитражки, очень застенчивой и доброй, но когда садишься за руль, забываешь о внешнем виде, понимаешь , что в твоих руках дерзкий , хорошо управляемый спортивный автомобиль, на котором хочется ехать и ехать,. Сиденья сделаны так, что даже на длительных расстояниях спина абсолютно не устает. Я долго выбирала автомобиль, и сейчас я уверена на 100 % , что это лучшее, что есть на нашем авторынке .

дизайн кузова, динаміка

C jazz я знаком давно почти четыре года. Сразу по приезду в германию пришлось перездавать на права и в авто школе был джаз. Когда знакомые сказали на какой машине прийдётся ездить, в восторге я небыл. Но непрошло и часа как всё преобразилось. Довольно весёлый вид и резвый мотор машины не заставили меня долго думать мнение поменялось на все 180°. и вот через четыре года мы обладатели jazz 1,4 sport на данный момент претензий к машине неимеем вся семья довольна.

Honda Jazz 2007

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, керованість

никаких только купил

Ездил на таком авто раньше поэтому при выборе купил именно его комплектация спорт в обвесе на вариаторе все элетро, единственное это касается всех авто марки хонда низкая посадка так что форсировать бордюры и парковаться нужно осторожно а также за город только по шоссе. Понравилась отделка салона мягкий комфортный при обзоре мешают стойки, хотя это сейчас уже не мешает а выглядит он на 5+.

Honda Jazz 2006

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, керованість, шумоізоляція

загорелся датчик АБС!сначала только на непрогретом двигателе а потом постоянно!в ральф арт дивижн сказали по гарантии все поменяют!

машина просто отличная,пересел с мерседеса S класса и радуюсь!
хонда делает лучшие моторы! 1.4 литра едут очень не плохо!расход у меня получается где то около 10 литров при очень активном движении!это зимой,летом не ольше 9!нравится семиступенчатая коробка,ускорение отличное)по качеству хонда сейчас лучшая!никаких стуков подвески!вообще дорогу держит очень достойно и рулится хорошо(это притом что у меня машина на родных 14 колесах с резиной 175-65-14,летом поставлю 15 диаметр!)ездил загород далеко 450 километров,остался доволен,максимум выжал 165 гдето,дальше уже не едет почти,да и страшно становится!а до 140 едет просто отлично,только шумит!
о салоне!в принципе все очень не плохо,не хватает задних колонок,подлокотника ну и так по мелочи!руль и приборная панель на 5+!НЕ ОЧЕНЬ ПОНЯТНО ЗАЧЕМ НА ТАКОЙ МАШИНКЕ ПОРДРУЛЕВЫЕ ЛЕПЕСТКИ,но все равно прикольно!))места в салоне достаточно!обзорность хорошая,только передние стойки мне немного мешают!
в заключении могу сказать что машина очень достойная,классом выше всяких там пежо 206!даже рядом не стоят!за свои деньги-лучший вариант!так что СОВЕТУЮ ВСЕМ ДЖАЗИКА)))

Honda Jazz 2007

якість збірки, простір салону, витрати палива

Poka nikakix problem...

Kupil mesiats nazad.Raduet ekonomicnosti pri zdeshnix tsenax na toplivo. Ne nravitsia zadniaia podveska,napominaet 2108.Vibiral mejdu Polo i Corsoi... Corsa po dizainu ponravilasi,Polo po dvijku,a kupil Jazza.A vse potomu-cto salon u nego lucshii iz etoi troiki,nadejnosti Xondovskogo dvigla izvestna vsem iskushennim litsam.A tak voobshe dovolen.Nadeiusi v budushem raskroiu dlia sebia eshe massu dostoinstv etogo avtomobilia.

Вместительная Высокая посадка Яркие фары Хорошая подвеска

Климатконтроль Автосалон

Купил в ноябре 2007го года. Заказал в четверг, в пятницу позвонили и сказали - забирайте. В автосалоне не очень понравилось. Менеджерица постоянно бегала по своим делам, рядом были какие-то странные разборки по поводу залога, в общем, двойственное впечатление. Обидно что зимой не дали зимние шины, пришлось хромать по снегу на сликах. При доставке поцарапали капот, что обнаружилось только в гараже, когда отмёрзла ледяная корка. Машину помыли снаружи, а внутри на стёклах оставили мыльные разводы. Хорошо, что заметил, что отсутствует прикуриватель. Но и то пришлось ждать пока они его ищут по ремзоне. Вывод - при приёмке авто нужно быть очень внимательным!Сейчас практически прошёл обкатку. Вроде бы проблем никаких нет. К тормозам нужно привыкать. На низких скоростях иногда странные вибрации. Непонятна работа климат-контроля (зачем, к примеру, зимой включать кондиционер, я так и не понял). С 16 градусов и ниже начинает не греть, а морозить. Существенный недостаток для холодных стран. Уже при 18ти в салоне слишком жарко.Ходовая часть в меру жёсткая. Особых претензий нет, разве что неприятно раскачивается на волнах.Странно, что не разместили светящийся индикатор на ручке переключения режимов. Иногда в темноте трудно попасть в нужное положение.

Honda Jazz 2007

Небольшой размер снаружи Юркость, парковка на пятачке Большой объем внутри Экономичность Управляемость Отличный тормоз

Широкая передняя стойка - ухудшение обзора в левом повороте Магнитола не читает МП3

Машина выбиралась долго и мучительно.
Итак, решил взять маленькую, экономичную машинку для ежедневного стояния в пробках.
При этом, в дальней поездке салон должен трансформироваться в полноценное лежачее место для отдыха.
Потом был салон, осмотр машины, кстати, снаружи она кажется совсем маленькой.. Жена даже отказывалась садится на тест-драйве. :) Поехали на тест-драйв. После первого круга вылезать не хотелось, менеджер видя колебания предложил махнуть еще кружок, тока уже в 7-скоростном ручном режиме.. После тест-драйва сомнения исчезли и мы заказали эту машинку.
Ждать пришлось чуть больше 4 месяцев.
Нравится звук мотора при разгоне.. Расход пока не радует честно говоря.. По началу вообще 12 литров был, после 650-ти километров пробега снизился до 10.6, думаю, что снизится до 8-9 по городу. Езжу исключительно по городу, при этом практически вся дорога - пробка. Тормоза на машинах все дисковые, передние вентилируемые.
Подвеска отлично проходит небольшие выбоины на дороге, в большие не попадал, рельсы всегда перезжал аккуратно, поэтому любителям попрыгать по рельсам ничего сказать не могу. В поворотах кренится больше чем мерс, но не напрягает.
Что еще.. Мощные передние стойки. За водительской, в левом повороте может спрятаться человек, т.е. нужно быть чуть более внимательным. Магнитола МП3 не читает, но у прикуривателя есть AUX вход, отлично все играет с обычного плеера или телефона. Сидеть удобно, места полно, за собой сажусь совершенно спокойно , зеркала хорошие, неудобств не испытываю.
Багажное отделение вместительное, за глаза хватает на все нужды. Машина очень нравится и после мерса не вызывает отрицательных эмоций. Ни минуты не сомневаюсь в правильности выбора. Было бы больше денег, купил бы мерс

Honda Jazz 2007

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, керованість, шумоізоляція

Пока проблем не было.

Машину выбирала целый год, ждала 4 месяца! Очень довольна своей малышкой. Особенно радует маневренность в наших пробках и комфорт. Усталости от вождения не возникает, т.к. салон хорошо изолирован, ничего не мешает слушать музыку и разговаривать. Разгоняется со светофора как пуля и это с вариатором. К тому же она просто - красавица!
Зимой пока не ездила - не знаю. В сервисе пришлось менять дверь по своей вине, так очень долго (1,5 месяца) ждала запчастей.

Honda Jazz 2002

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива

За время эксплуатации проблем пока не возникало.

Машина оставляет очень приятное впечатление. Просторный салон при малом внешнем размере, двигатель с небольшим аппетитом и приемлемой динамикой, малый угол разворота - это все что необходимо городскому автомобилю.

- маневренность - просторный и вместительный салон - динамика

- жесткая подвеска - цена

Взяли в комплектации Спорт. Вот уже ездим 4 месяца, машина конечно супер, разгон, маневренность. Впечатляет салон на семью из четверых человек его вполне достаточно, хотя внешне не кажется, что там настолько просторно.Поскольку есть маленький ребенок, в багажние влезает коляска и куча всяких пакетов (объем тележки в магазине Метро). Для города машина исключительна хороша, скорость набирает быстро, переключение передач не чувствуется, хорош вариатор. Для сравнения, знакомый занимается продажей машин, перездил на всех марках машин, которые колесят по нашим дорогам, после того как два дня погонял на Джазике, сказал следующее Мицубиси Кольт и рядом не стоял. До этого он как раз на Кольте и перемещался. Был приятно удивлен как Джаз быстро набирает скорость. Впрочем Хондовские движки всегда славились своей приеместостью.Из минусов пожалуй только одно обнаружили, жестковатая подвеска, но поскольку мы особо не гоняем, этот минус для нас не самый страшный. Ездили за город, при достаточно низком просвете везде проехали, был участок где не было асфальта и дорога была вся в рытвинах. Есть конечно еще один минус, если так можно назвать - это конечно цена, в своем классе она пожалуй по стоимости находится в первых рядах, но здесь мы на семейном совете решили, что за качество нужно платить. Машину выбирали для жены. Критерии выбора - качество, дизайн, габариты, размеры, салона и багажника. Посвятили этому три недели, пересмотрели много вариантов, остановились на двух мазда 3 и Джаз. При окончательном последнем объезде салонов для принятия решений последним посетили Аояма Моторс, где и стоял для обзора и изучения Джазик. Супруга села в него и буквально сразу сказала мне больше ничего не нужно, машинка прелесть это моё, так что вариант мазды отпал. В ноябре прошлого это было, в этот же день встали на очередь и в начале апреля этого года мы машину получили.Вообщем очень довольны Джазиком и рекомендуем для приобретения такой машины.

см выше

см выше

Купил в 2006 году. До этого опыта вождения автомобилей не имел, только мотоциклы. Начну по порядку:1. Внешний вид - я бы назвал незаметный, не привлекает лишнего внимания, но на дороге не притесняют. Если рядом нет стоящих автомобилей, Джаз кажется значительно меньше в размерах, чем на самом деле.2. Интерьер - Очень удивляет просторный салон, после экстерьера непонятно, где до этого прятались лишние литры внутреннего объема. Раскладывающиеся задние сиденья в ровный пол это что-то! ОЧЕНЬ вместительная!!! Помогал переезжать другу шкаф разобранный влез в салон, длиной шкаф более 2 метров.3. Двигатель - для города больше и не надо! По трассе откровенно не хватает. Но зато расход один раз довел до паспортных 4,7л на 100 км. (сейчас расход по городу у меня от 7,7 до 8,5 у жены от 6,8 до 7,2)4. Подвески довольно жесткие, но мне нравится, какая-то спортивность в этом, чтоли...5. Тормоза - Очень резкие, сначала раздражало теперь наоборот очень нравится.6. Машина оборудована электроусилителем руля, управление довольно острое, бодро объезжает ямы и кочки.7. Зимой заводилась без проблем - эта зима была довольно холодной. ОЧЕНЬ быстро оттаивают стекла и зеркала, но салон греет долго, пришлось купить накидку для сидений с подогревом.Что не понравилось:1. Небольшой дорожный просвет зимой особенно заметен.2. Медленно прогревает салон.3. Обзорность низкая, долго привыкал.4. На 20-й тысяче загудел задний левый подшипник ступицы - Чуть не пропала вера в доброе-вечное в лице Хонды! 8-) По гарантии ждал 2 недели, в сервисе сказали, что поломка не типичная. Вера вернулась, грешу на свое "везение".5. Руль регулируется только в одной плоскости (вверх, вниз) и мне с моим ростом (187см) не очень удобно.Вывод - машина стоит своих денег полностью. Вообщем я За!

Honda Jazz 2005

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, керованість

Заменили по гарантии передние амортизаторы в первый год и "ролик-паразит"поменяли на втором году .За 74000км это не очень большие проблемы.

Авто отличное,очень много времени провожу в машине,но усталости от вождения нет вообще.Всё удобно и практично.Коллега прокатилась со мной и была очень опечалена тем,что её "пыжик "гораздо теснее и скромнее по дизайну...

Honda Jazz 2005

дизайн кузова, динаміка, коробка передач, простір салону, витрати палива, керованість

об`єм багажника

Городской леди-авто. Компактный , удобный на городских дорогах, маневренный. В салоне просторно и удобно. Багажник небольшой, но если сложить сиденья, то места предостаточно. А коробка передач! Захотел-вариатор, кнопку нажал- автомат, рычажком на руле нажимаешь- механика. Просто на все случаи жизни. При своем небольшом объеме машина скростная и расход небольшой, что очень радует. Я очень довольна своей ласточкой. Рекомендую активным и энергичным дамам.

витрати палива, керованість

За это время поменял тормозные диски и сцепление в сборе. Полетел выжимной, ну и до кучи поменял все остальное. Два раза платить за снятие коробки не хотелось. А с остальным все в порядке.

В 2005 г. встал вопрос о покупке машины. Долго присматривался к разным машинам и тут увидел Джаз. Влюбился сразу! Поразительная экономичность, но скажу сразу не гонял. Хотел понять как мало он кушает. В городе получилось 5,1 л, единственное условие - чистые топливный и воздушный фильтры. Воздушник и маслянный фильтр, свечи меняю через 10 тыс. км. А так по городу ездит отлично, за городом после 120 км/ч появляется шум. В ноябре ездил на Джазике в город неподалёку. Отлично держит дорогу, не болтает, ехал как по рельсам. Подруга просто балдеет от него.

Honda Jazz 2004

Honda Jazz 2004

Комфорт. Высокое качество сборки. Очень приятно рулится. Удобная посадка.

Пока не выявил.

Немного шумновата на высоких скоростях, да и легковата. Старт с вариатором довольно резкий и без рывков, многие более дорогие машины курят сзади, но потом догоняют, кто-то даже с видимым и слышимым усилием. Советский автопром рядом с Джазом по скорости старта безнадежно отдыхает. Рулится машина очень легко, одним мизинцем. Кроме сдохшего во время 30-ти градусных морозов зимой 05/06 гг амортизатора больше НИЧЕГО. И еще: на Джазе практически не устаешь от езды. Если ездить неспеша, то расход бензина просто смешной, но если начать "зажигать", то малыш становится прожорливым.

Безотказность

Проблемы связаны не с автомобилем, а со страховой компанией, где я по глупости застраховался - в ВСК.

Ездил на БМВ 1 серии, во всем чуть-чуть лучше Хонды Джаз, но и стоит намного дороже, правду говорят, у кого нет денег на БМВ покупают Хонду, а вообще лучший автомобиль в классе за свои деньги.Случайно нашел этот свой отзыв 8 летней давности. Сейчас пробег 143 тыс. Менял передние стойки, опорные подшипники, задние пружины, распустились на один виток, ездил с грузом. Тяги рулевые, рулевые наконечники, диски колесные слабоваты, один треснул. Попал на рынке на поддельные тормозные задние колодки. Одна разрушилась и съела тормозной диск в придачу с суппортом. Следите за брызговиками, если оторвутся, то проводка сгниет за один сезон. Езда боком приговорила задний ступичный подшипник. Сейчас заказал сайлент блоки для задней балки моста. Очевидно, они не рассчитаны на езду боком и уж точно, на "полицейский разворот". Бензин только проверенный, не ниже 95, иначе беда - катушки зажигания на выброс, обычно задние, но могут выйти из строя когда захотят, машина начинает дергаться как припадочная. Масло, только оригинал, сальники текут из-за всяких шелов и мобилов. Чистил блок управления вариатором из-за неродного масла. Повторяю: масло только родное. Не допускайте длительного стояния с разряженным или вообще без аккумулятора, могут глюкануть мозги управления вариатором. После ста тысяч пробега пора менять опоры двигателя, все три сразу одновременно, иначе старые прикончат новую. Из-за севших опор двигатель провисает и может обломить, при неудачном стечении обстоятельств, например удар снизу камнем, резонатор или штаны глушителя вместе с катализатором, особенно у старых Джазов, коррозия металла есть у всех. Цена на элементы выпускной системы неприятно ошарашивает, катализатор 30-40 тысяч, резонатор 8-9 тысяч, глушитель 5-6 тысяч. К слову, эти элементы весьма надежны. Свечи ставить только проверенные, себе дороже, могут убить катушки зажигания. Есть еще беда с клапаном EGR. Надо чистить, если не поможет, то менять, цена 150-200$. Форсунки чистить профилактически раз в 50 000. А в остальном машинка хорошая. Цена на вторичном рынке это подтверждает.

Відгуки про моделі Хонда

Відгуки про Хонда Джаз по рокам

Хочете придбати Хонда Джаз та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Honda Jazz від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 122 відгука відгуків про Хонда Джаз будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.