Honda 99 відгуків про Honda Fit

3.7

якість збірки, простір салону, керованість, витрати палива, динаміка

якість матеріалів, шумоізоляція, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Honda Fit

Honda FIT 2002

динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, гальма, керованість

Немного дороговатое содержание вариатора. Масло приходится менять чаще, чем в автоматических коробках. Замена ламп в фарах превращается в приключение!

Очень городской автомобиль. Приемистый, поворотливый. Вместительный. Расход очень радует, при достаточной мощности мотора. Правда на большой скорости замечается "парусность" машины, чувствуется как сдувает боковой ветер. А вот подвеска жестковата, но управляемость соотвественно потрясающая, поворот можно прости на любой скорости, без завалов и кренов. Место этой машинке - город и только город. Зимой заводится до температуры в -35 нормально, хотя видели какой там аккумуляторик...
Штатная аккустика приятно удивляет. Кондищен справится и в +70 думаю, очень умненький, задал температуру и забыл про него. Тормаза остановят машину где ты и думал. Хороший продуманный японец.

витрати палива

Купил Фитюню в 2008 г. в августе, мне посоветовали его купить, т.к. колебался какой автомобиль брать. За рулём лично я отдыхаю. Супруга моя вообщее оболдевает от этого автомобиля, она даже за него переживает больше меня, когда весной в проталины проваливаемся. За эти полтора года Фитюня меня ни разу не подводил. Поначалу было когда на меж город едишь доходило 19,5 км/л, а сейчас поменьше до 16 км/л не всегда доходит. Зимой по городу бывает даже 10 км/л Вообще этот автомобиль мне очень нравится, вот только с расходом топлива нужно разобраться. Во первых у меня сейчас стоит шипованная резина. Во вторых я менял уже свечи, возможно они не совсем качественные. В третьих может быть бензин не того качества. Я только не пойму какой бензин надо заливать. Прочитал в интернете якобы в мой двигатель 1.340 АИ-80, а 1.496АИ-95. Но я заливаю 92, а иногда и 95. Ничего не пожгу?

дизайн кузова

не одной!

Хонда рулит! Встречу япа с Хонда Мотор - расцелую. Хомяк бодрый, расход около 6/100, ни разу не ломался, затраты только на расходники. Один есть минус - внешний вид, могли и посолидней формы кузова придумать, но качество Хомяка собранного в Японии больше чем сполна перекрывает этот единственный минус.

Honda FIT 2002

простір салону, витрати палива, керованість

Замена задние стойки. (дороговато).

Покупался автомобиль супруге, но после поездок на ней понарвилась самому. Столкнулся с экономией на топливе. тБрат брал вмашину летом на море ездил, приехал в шоке - говорит что такого быть не может, ехал всю дорого 100-110 км/ч расход составил около 4,5-5 литров. Друзья называют ее табуреткой, после того как покатаются сразу другого мнения(места в салоне много, маневренная, экономичная (топливо)).

Honda FIT 2002

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

Проблем не было никаких

Идеальный автомобиль для города, радует расход топлива, примерно 7 л на 100 км, а по трассе вообще 5 л. В этом году ездили на нё м на юг. впечатление просто супер, салон очень удобный, спина от сидений не устаёт. Приёмистость очень хорошая не смотря на V-1300 и 86 л.с. Дают о себе знать 8 свечей зажигания. С вариатором тоже проблем никаких, хотя и пробег большой. Автомобиль покупался с рук у знакомых, эксплуатировался бережно, вот и состояние идеальное. Из тех. обслуживания, тоолько замена масел, лампочек, и прочих расходников. (МОЛОДЦЫ ЯПОНЦЫ) Автомобилем очень доволен. Хонда вообще моя любимая марка.

Honda FIT 2003

якість збірки, простір салону, керованість

вопросов по ней нет - все ОК!!!

Машина - супер!!!!! У нас было много машин, но такой - никогда. Маневринная, вместительная, по проходимости - горы, снега, город, трасса - на ней все испытано собственноручо и ножно... Экономичная по городу. Теперь мы можем себе позволить в два раза больше выезжать за город, т.к. затраты которые мы несем стали значительно ниже, а значит и расстояния стали дальше. по зап. частям проблем нет - заказываем в магазине. Меняем масла и фильтры, но только на тех обслуживаниях.
Мы одни из первых кто купил в нашем городе таку модель. Когда я первый раз ее увидела в городе я влюбилась в нее и ч-з 3 недели мы приобрели такуюже. Кто садился в машину, прияно удивляются, что она вместительна внутри и маленькая с наружи. ч-з 3-4 мес. в городе их стало валом, т.к. расспробовали ее. Я влюблена в нее поуши и не могу сказать всех слов о ней, т.к. меня переполняют чуства. Покупайте

якість матеріалів, якість збірки

Проблем не решаемых пока не было.Приходилось поискать кой-какие расходники,но главное,что нашёл!

На мой взгляд хорошая машина.Надёжная,объёмная.Кто ездил,знает сколько в неё можно натолкать вещей, сложив задние сиденья.Пускай не хватает мощи при разгоне с полной загрузкой,зато полупустая обставит многих.А экономичность?Мало кто потягается с ней в этом.Об отданных за неё деньгах жалеть не пришлось,она их стоит.

якість збірки, вартість обслуговування

замена подшипников передних ступиц, и замена передних стоек т.к пробил одну стойку заехав в яму пришлось менять оба .

Всем привет! тарантайка отличная слов нет! вот только чуть жестковатая. жрёт мало. отличное авто для города. запчасти конечно дороговаты но что поделать как говориться любишь ездить люби и саночки возить. это всегда так сночала ты на ней ездиешь а потом она на тебе :) стараюсь покупать только оригинальные запчасти. ремонтирую все сам, все таки руки не из жо... растут! а так всем доволен

Honda FIT 2004

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, керованість

Одна была, тк у хонды нет гидрокомпенсаторов, то регулировали клапана

Моя кукла просто супер, я на ней и в огонь и в воду, главное, что она у меня есть. Я на ней проехала почти 40000 км и в общем она меня во всем устраивает. А то что руль справа, то это вообще просто предрассудки. У нас дороги , это сплошные серпантины, и мне не мешает правый руль совершенно.

Honda FIT 2002

дизайн кузова, простір салону, керованість

гудит задний правый ступичный подшипник...у нас стоит по заказу новая 6100 руб., во Владике через кого заказывал Фит- 2100 руб.

купил в августе 2008.заказал через знакомого с Владика..привык к машине за 10 мин...хороший дизай, вместительный салон, но мне не понравился АБС, даже подвел,может даже из-за того что раньше я ездил тока на ВАЗах...я езжу в основном в городе и мне без разницы какой руль, да на трассе есть чуток неудобства с обгоном, зато езжу спокойно не как раньше....как говорится, тише едешь...

динаміка

Первая проблема - это трещина на лобовом стекле. я не стала менять по страховке китайское, оставила родное с трещиной, только трещину запояла, чтобы дальше не поползла. Китайские стекла, как мне сказали. это отстой, в них в дождь и ночью ни черта не видно. Поменяла сразу свечи, воздушный фильтр. пробовала разный бензин. Мне кажется разницы нет - 92 или 98.

Я влюбилась в неё в ту секунду, когда увидела её на авторынке. Мою хонду зовут Аманда. Аманда Фит. Она моё чудо, она бесшумно заводится, шустро разгоняется, мягко тормозит. Она послушная, но большая грязнуля. Хотя на легкую мойку достаточно всего пары вёдер воды. Согласны?

простір салону

Купила в марте этого года. На данный момент поменяла передние стоики,колодки тормозные,воэдушный фильтр,маслянный фильтр и масло.Запчасти конечно приходиться ждать очень долго т.к у нас в городе оригиналов нет.Считаю что эта машинка стоит того чтоб маленько на нее потратиться,ведь потом она отплатит тебе тем же.

Присоединяюсь ко всем другим отзывам,машинка просто класс. Я на своем Фитке езжу уже 8 месяцев и души нечаю.Очень вместительная,комфортабельная машинка.Вмещает в себя все что ты захочешь и детям там очень удобно.Сиденья просто супер как будто под тебя подстроены.

витрати палива

Пока нет.

Хорошее, он 4 wd. Летом ездил на море, приходилось ездить по сыпучему песку, не садиться, не буксует. Расход топлива на 92м был меньше , чем на 95м, тяга на 95м хуже,удивительно! Поэтому принципиально езжу на 92м. Полностью груженый и с 4 взрослыми пассажирами разгоняется и идет легко. Расход топлива на колесах 185х70х14 - город 7-8 литров, трасса 5.5-6 литров. На родной резине расход был меньше.

Honda FIT 2005

Honda FIT 2005

динаміка, якість збірки, витрати палива, керованість

Проблем пока не было ни с одной, ни с другой машиной.

У меня это второй FIT
отличный авто, особенно в качестве экономии бензина, на трассе при скорости 120-140км. с кондиционером потребляет 6.2литра проверено! В городе потребляет 8литр. с кондиционер уже в районе 9,5 лит. ну а при идеальных условиях тобишь на трассе при скорости 80-90км рассход вообще показывает в районе 4литров. Довольно РЕЗВОЕ авто для своих 1,3 И не бойтесь вы этого вариатора!!! Главное что бы из начально не был он загублен, а там меняйте масло регулярно и всё будет ОКЕЙ! Зато какое удовольствие получаешь от езды на вариаторе!!! Абсолютно плавное движение!

дизайн кузова

под капотом всё так тесно, дудки еле нашёл куда воткнуть. Ну а так проблем пока не было и надеюсь не будет, потому как слежу как за женой любимой!:))) Заливаю в двигатель синтетику RAVENOL VSI 5W-40 (на 15000 км) В вариатор HMMF (на 45000 км) Заметил в сильный дождь вода попадает каким-то образом в багажник :(

У меня Хонда Фит 2001 года выпуска, автомобиль красавец, только пришлось магнитолу покупать (сняли гады с парохода). Литьё, резина 195/55/15, поднят на проставки, люк автоматический, камера заднего вида, тонировочка заводская, на капоте "мухобойка". Обвесов нет - они не нужны на наших дорогах. Есть брызговики. Расход бензина АИ-92 по городу примерно около 8 литров.

Honda FIT 2004

якість збірки, об`єм багажника, простір салону

С серьезными проблемами не сталкивалась. Надеюсь они и не появяться. Единственное происшествие, это сгорел предохранитель на прикуриватель. Ну и конечно не стоит нагружать автомобиль народом и вещами, чувствуется что авто не предназначен для быстрых поездок с грузом, теряется мощность и упругость. Низкая посадка тоже иногда напрягает, например по лесу приходиться ехать очень очень аккуратно, на поребрики не особо то и позабираешься. Ну а если еще и обвес стоит, то это вообще караул, ое наверно уже давно бы отвалился если бы был у меня, поребрики то высокие)))

Когда первый раз увидела FIT, не могу сказать, что сразу влюбилась в этот автомобиль. Но когда села и поехала, была приятно удивлена! Это любовь со второго взгляда! Эта машинка создана для того чтобы на ней ездить по городу и наслаждаться этим. Просторно, мягко, уютно. Сиденье двигается по высоте, руль опускается. Все это можно поменять в считанные секунды. Задним пассажирам, правда, не так комфортно. Сиденья немного жестче, удобно сидеть по краям, но не посередине. А так как стоит саббуфер в багажнике, приходиться его делать тише, чтобы не долбил по спинам пассажиров, нагло пристроившихся сзади ))).
Задние сиденья можно поднимать и складывать. Влезает куча чемоданов, сумок, коробок, и квадратных и прямоугольных, в общем, на любой вкус, конечно в разумных приделах! Так как нет полочки сзади, то можно легко залезть в багажник прямо из салона авто. Это так удобно, например если стоят какие-нибудь вещи, сумки или прочее барахло, то при появлении пассажира сзади, он может самостоятельно все скидать в багажник! И становиться просторно как никогда )))
У меня этот FIT как большая женская сумочка. Чего там только не лежит! И для всего можно найти место. Просторный бардачок, с прищепкой для ручки и визитницей. Дополнительные кармашки в багажнике для тряпки и жидкости для стекол. Хотя FIT не стоит считать женским автомобилем, так как выглядит он вполне серьезно (особенно когда тонированный), и не имеет особо выраженных признаков женского автомобиля. Его скорее можно считать городским авто.

Honda FIT 2003

динаміка, дорожній просвіт, витрати палива, керованість

Шумновата по сравнению с Минивеном и Джипом, подвеску можно бы и помягче.

очень манёвренный и устойчивый, почти гоночный автомобиль. Очень подходит для города, удобно ездить на дачу - не надо 2-а раза заливать бензин. На трассе расход 4 литра! Это класс!
Хорошее обозрение, стойка не мешает. Обдув очень хороший. Нравиться, то что при включении кондея, почти не падает мощность двигателя - не пойму, ведь двигатель всего 1300сс!

Экономичный Удобный Просторный

Мощность 1336

Здравствуйте автолюбители!
Хочу Вам немного рассказать о своем автомобиле. Надежней и удобней транспортного средство. Особенно он хорош для передвижения в городе.Очень юркий, быстрый, небольшой, но очень удобный. Очень экономный в плане затрат на топливо.
Внешне выглядит небольшим, но салон достаточно просторный. В нем имеется полный эл. пакет, магнитола с CD. Заднее сиденье складывается. ABS. Яркая и удобная машина, идеальна для передвижения по "пробкам". Очень советую всем автолюбителям! Покупайте Honda Fit!

керованість

коробка передач

Мой комментарий уже есть, третий год эксплуатации пошел-в принципе, все так же одни восклицательные знаки. За эти годы поняла, что болезнь у них-АКПП, пришлось это прочувствовать на себе(((( С заменой автомата все опять стало хорошо!!! Но уже задумываюсь о чем-то новеньком)))

Honda FIT 2003

дизайн кузова, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, керованість

Привередлива к качеству топлива-где его хорошего найдешь? Немного кусаются цены на запчасти.

Мы ее купили супруге, но срасчетом, что бы был богажник и небольшие габариты. Жена в восторге!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне тоже очень нравится. Багажник очень вместительный, я ведь люблю дачу, отдых на природе это наше семейное хобби, клади туда все что хочешь. Замечательная машина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Відгуки про моделі Хонда

Відгуки про Хонда ФІТ по рокам

Хочете придбати Хонда ФІТ та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Honda Fit від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 99 відгуків відгуків про Хонда ФІТ будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.