Honda 5 відгуків про Honda Fit 2005 року

динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

шумоізоляція, якість матеріалів

Дивитися всі вживані Honda Fit 2005

Honda FIT 2005

Низкий расход топлива, динамика, просторный салон.

Не очень хорошая шумоизоляция, плохая управляемость с полной загрузкой.

Купил фита 2005 года с пробегом 98тыс. Езжу уже почти год, можно делать предварительные выводы. За все время ни разу не пожалел что взял именно эту марку. искал, в принципе, бюджетный вариант авто и за небольшие деньги получил отличный автомобиль. Конечно он дороже в обслуживании чем та же тойота, но по карману сильно не бьёт. Автомобиль динамичный, хороший разгон и управляемость, летом по трассе разгонял до 150 км/ч (больше просто не рискнул), дорогу держит хорошо. Надёжный и если за ним следить, прослужит долго и особых хлопот не доставит. Недостатков для себя лично я не нашёл, то что небольшой клиренс, так это не внедорожник, а городской автомобиль, а за счет короткой колесной базы проходимость лучше чем у других авто. Широкие стойки дело привычки, мне они абсолютно не мешают. Жесткую подвеску считаю скорей достоинством чем недостатком, авто меньше кренится на поворотах, но тут конечно у каждого свои предпочтения. Двигатель надёжный, разрабатывался хондой специально для этой модели, очень долго терпит издевательства над собой. Ещё ни от одного фитовода не слышал чтобы были проблемы с движком. На свечах советую не экономить, начнут лететь катушки, ремонт обойдётся дорого, их там восемь штук. Что касается вариатора, конечно штука удобная, но опять же на любителя, шумахерам, которые привыкли со светофора газ в пол не подойдёт, не любит вариатор насилия над собой. А отремонтировать его навряд ли получится, у наших мастеров при слове вариатор один ответ - замена, даже если поломка там пустяковая, на 10 минут работы. Не любят они его, потому что не знают. Что ещё из особенностей. Просторный салон-трансформер. Мне со своим немаленьким ростом комфортно и за рулём и на заднем сиденье. Заднюю сидушку можно поставить вертикально для перевозки высокого груза стоймя или скажем крупной собаки. Если сложить спинки, место получается очень много, недавно перевозил холодильник. Я езжу на хомяке один или с женой, груз не вожу, а вот любителям ездить на дачу всей семьёй и возить картошку наверное лучше выбрать другой автомобиль. Полностью груженый фит на дороге ведёт себя не в пример пустому, руля, педалей слушается плохо, такое впечатление что КАМАЗ на буксире тянешь. Что касается расхода топлива - по трассе 6,2, по городу 7.Подводя итог - фит бюджетная, динамичная и надёжная машина для поездок по городу. Ещё год два отъезжу на своём и буду менять на фита поновее, приглянулась мне эта машина.

Honda FIT 2005

дизайн кузова, простір салону, ціна

Блин, моя первая ласточка, красивая, шустрая и в отличном состоянии. Когда я надумал покупать автомобиль, хотел взять сновья, очень нравилась Калина до того, как я покатался на ней недельку. Хороший знакомый ее расхваливал, чуть ли не серенады пел о ней, но после так называемого тест-драйва (покатался на его же машине), что-то в глубине души сказало "нет". И вот я в поисках. Не было и дня, чтобы я не прокатился на какой-нибудь машинке. Понравился Блюберд, Витц, Камри (в предыдущем кузове)... и тут встречаюсь с еще одним знакомым, в принципе, я знал, что у него есть машина и что это Фит. Я поговорил с ним, и решили съездить на природу, и тут я удивился еще больше (просто никогда не обращал внимания), как она бодренько идет, какой салон просторный (для двоих сзади) и тут что-то екнуло в сердце - она мне нравится! В общем, приехали на речку, разговорились, и я узнаю, что он ее продает! Не долго думая (на следующий день), поехали переоформлять, состояние отличное, стойки и тормоза спортивные, прямоток, нулевик, литье, с прошлого лета, зимой не эксплуатировалась. В общем повезло, на одометре чуть более 90000 км и за какие-то 290 тыс.! Сейчас машинка у хорошего знакомого в сервисе для замены масла и чистки радиатора...При ближайшем осмотре кое-где видны сколы, но ни следа ржавчины, ну и в принципе усе, дальше будет видно.Плюсы. Одни плюсы...Минусы. Жестковата подвеска (скорее всего, из-за спортивных стоек), и все-таки туповата коробка, ну и низковата, наверное и 10 см нету под порогами.Отличнейший автомобильчик за смешные деньги, автопрому походу до такого не дорасти.P. S. Никак не могу ее сфоткать - то не на что, то нечего... )))

динаміка, якість збірки

Начала подергиваться на скорости, а совпало как раз с сильными морозами (-34) было, думал варик накрывается!!! и ремонтеры меня еще сильней озадачивали!!!!! Но спасибо таким форумам и ребятам которые делятся опытом и где можно найти все заболевания!!! Вот и окозалось что дело в свечах зажигания, а по осени я их менял!!! И после замены моя ласточка снова полетела!!!!!!

Очнь резвая, веселая и устойчивая машинка. А самое главное НАДЕЖНАЯ!!! Японец всетаки!!!! Короче, сел и поехал хоть назад до Японии не подведет!!!!!! За все время эксплуатации не разу не подвела!!!!! Как говорят женщина любит ласку, а Машина смазку!!!!!!! Своевременная замена расходных и жидкостей и все тип- топ!!!!!!!!!

Honda FIT 2005

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

Иногда автомат дергает.

Хорошая японская машина доволен в принципе всем расход небольшой в большем городе удобно. Немного подвеска жестковатая и шумоизоляция плохая а так машина идеал для небольшой семьи. Уже два года ежу ни каких проблем. Ездил на море отдыхать палатку с собой не брал отдыхал в машине немного жестка но постелил матрац спать идеально. Цвет машины темный металлик расход 5-6 литров на 100 км. ходовую ни разу не делал ни что не гремит не хрустит. На следующий год буду продавать.

Honda FIT 2005

динаміка, якість збірки, витрати палива, керованість

Проблем пока не было ни с одной, ни с другой машиной.

У меня это второй FIT
отличный авто, особенно в качестве экономии бензина, на трассе при скорости 120-140км. с кондиционером потребляет 6.2литра проверено! В городе потребляет 8литр. с кондиционер уже в районе 9,5 лит. ну а при идеальных условиях тобишь на трассе при скорости 80-90км рассход вообще показывает в районе 4литров. Довольно РЕЗВОЕ авто для своих 1,3 И не бойтесь вы этого вариатора!!! Главное что бы из начально не был он загублен, а там меняйте масло регулярно и всё будет ОКЕЙ! Зато какое удовольствие получаешь от езды на вариаторе!!! Абсолютно плавное движение!

Відгуки про моделі Хонда

Відгуки про Хонда ФІТ по рокам