Honda 2 відгука про Honda Fit 2006 року

динаміка, якість збірки, керованість, дизайн кузова, дорожній просвіт

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Honda Fit 2006

Honda FIT 2006

Купил после семёрки это моя первая иномарка.Про японские фиты информации и отзывов много писать одно и тоже не буду, а постараюсь рассказать о машине отчасти в сравнении с японским фитом,так как уже были поводы изучить подробнее,что бы иметь правильную информацию. Мой фит с механической коробкой передач .В отличии от японских фитов усиленый бампер это заметно визуально но уже довелось проверить и в деле. Динамика то что надо желания иметь машину резвее не появляется.Хотя это же качество иногда приносит неудобства при переключении передач,машина быстро стартует что не часто нужно ,а при очень плавном трогании стремиться заглохнонуть, на низах крутящий момент слабоват по моим ощущениям.Короче как на спортивном мотоцикле. При включенном кондиционере машина ощутимо снижает свой пыл,что приносит неудобства при езде в рванном режиме т.е.в городском. Кресла не подымаются по высоте,сидишь как в корыте,т.е. низко,приходится кидать подушку под задницу,при моём росте 175. Машина из Америки,хоть и сделана в Японии всё равно другая. Компьютерную диагностику сделают не в каждом сервисе,даже при условии что фиты и джазы будут в программе. Короче другая программа на них.Запчасти отличаются,самый косяк это ступицы-другие (задние имеется в виду) они по диаметру больше, хотя болеют тем же(ходовой ресурс 70000км-90000). Размер колёса больше и шире чем в фитах японских.Соответственно под больший размер японцы усилили некоторые узлы.И вот в случае чего ищи запчасть или пласмасинку в американских каталогах, а там только оригинал и часто нет в наличии. Ещё из отличий начинка :круиз контроль(только для америки), cd, mp-3 , выход под плеер, розетка под холодильник в штатном исполнении, присутствие датчика масла, и отсутствие датчика расхода топлива,подстаканники в задних дверях.Как говорится есть машины которым можно простить кое какие недостатки, наверное мой Амеровский фит из таких,я могу думать и говорить о его минусах сидя у компьютера,но когда сажусь за руль и начинаю движение,а машина вёзёт и на мои капризы отвечает "Да хозяин". Кроме как чудом назвать её не могу. К сожалению на наш рынок они приходят,часто после ДТП, ремонтируются в Литве там же убиваются, затем в городи там тоже убиваются и только потом в страну.

Honda FIT 2006

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість, шумоізоляція

Проблем пока не было, что будет дальше не знаю

Большинство пишет, что расход составляет около 7 литров на 100 км, а у меня выходит меньше 5 литров. Сама не знаю почему, и это средний расход по городу и по трассе, правда городок у нас небольшой без пробок и светофоров, меня данный расход очень устраивает, даже мой витц ел больше! Проблем пока никаких с машинкой не было, правда пугают вариатором, но также говорят, что при своевременной замене масла проблем быть не должно. Поживём- увидим! Фита покупать не собиралась,но пришла на рынок покупать иста и совершенно случайно, просто проходя мимо, решила посмотреть фит. Села за руль, хотя тоже не хотела, продавец настоял, и поняла, что уеду отсюда только на этой машине! И никакие страшилки про вариатор и дороговизну обслуживания меня напугать уже не могли. Я влюбилась! В машине есть всё, что мне надо: большой багажник, раскладывающиеся задние сиденья( у меня сын теперь только в багажнике ездит), просторный салон, по сравнению с тойотой того же класса более комфортный, на хорошей дороге едит абсолютно бесшумно, правда если дорога не очень, то хорошо слышно шины, ну и на кочках жестковато, но я через них ползаю, а не летаю, так что не думаю, что это проблема. Вообщем, я люблю свою машинку, надеюсь это взаимно!

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 99 відгуків про Honda FIT
  • Honda FIT 2012

Honda FIT 2012

Honda FIT 2012

динаміка, коробка передач, керованість

якість матеріалів, шумоізоляція

Автомобиль значительно больше внутри, чем кажется визуально снаружи. Задние сиденья трансформируются. Складываются в пол и сами силушки поднимаются вверх, что делает возможным перевозки крупногабаритных вещей. Спинки Задних сидений имеют регулировки по наклону. Fit это американский вариант европейского Jazz. В отличие от Джазза имеет 1.5 л двигатель в 120 лс, автоматическую 5-им ступенчатую коробку передач, которая служит без проблем на всем периоде эксплуатации, при условии замены масла коробки через 40 тыс. км. Следующее отличие Фита от Джаза - удлиненная передняя часть авто: крылья больше, другой бампер и фары похожи, но больше чем у джаза. Владельцам фита следует учесть, что кузовные запчасти передней части не подходят к фиту от джаза включая капот, крылья, бампер, фары. Задний бампер фита так же отличается. В остальном салон и двери эдентичны за исключением водительского сиденья с подлокотником у Фита. Двигатель любит низковязкое масло 0w20 и замену масла через каждые 7 тыс. км пробега. На больших пробегах болеее 500 тыс. км проблем с двигателем нет при условии замены масла через 7 тыс. и использовании указанной вязкости масла, регулировки клапанов через 45 тыс. км. Известны случаи беспроблемной эксплуатации данной модели с пробегами выше 600 тыс. км на американском рынке. Динамика авто с мотором 1.5 в связке с автоматом выше всяких похвал. Есть спорт режим, который использовать не имеет смысла, ввиду и так отличной динамики. Ставиться газ 4 поколения. Балон на 36 литров помещается в место для докатки. В случае с ГБО необходимо регулировать тепловые зазоры клапанов через 20-25 тыс. км. Элементы подвески отличаются высокой надежностью и ходят по нашим дорогам без проблем до 200 тыс. км. Потом возможна замена втулок стаба, стоек стала и возможно сайлентблоки передних рычагов. Из минусов. Шумоизоляция салона. Жесткая подвеска. Расход по трассе 5 литров Расход в городе 7 литров Прекрасная управляемость и динамика на ряду с высокой надежностью всех узлов и агрегатов с высокими показателями экономичности.

Александр

Дивитися всі 3609 відгуків про Honda
  • Honda CR-V 2008

Honda CR-V 2008

Honda CR-V 2008

дорожній просвіт, шумоізоляція

Володію більше року, третій власник по тех. паспорту, купували у знайомих а ті із салону. У цілому задоволений, нарікань немає, дуже надійне авто, все міняли по регламенту але більше усього ремонтували підвіску дяка нашим дорогам а саме втулки, стабілізатори та сайлентблоки, стійки та ричаги не міняли. Все круто але є декілька технічних особливостей саме цієї моделі. 1. З часом потрібно міняти задні ричаги на розвальні. 2. Вигорають лінзи, потрібно міняти на Bi Led. 3. Низькуватий кліренс, не на кожен бардюо виїде, допомагають проставки. 4. Жорсткувата підвіска, але це рамний паркетник і досить не погано курується, не розкачується. 5. Штатної шумоізоляції невистачає, потрібно робити, особливо двері, задні арки та багажне відділення 6. Не зовсім зручна кришка багажнику, трохи іржавіє де номерний знак та незручно стікає вода, спина після мийки та доща завжди мокра, з підняної кришки тече прямо на спину... При динамічній їзді у мене щоденний середній розхід 15л/100км газу 2.0 IVTEC, по трасі 10 л. газу при кліматі та круізі на 130км/год. Динаміки вистачає, повний привід не підводив, трохи жере масла 0.5л/10тис але це особливість цих двигунів, така плата за надійність, до 500тис. без кап ремонту при регламентному обслуговуванні. Досить зручна для сімї, безліч різних регулювань та іншого.

Олександр Котелинець

Відгуки про моделі Хонда