Fiat 36 відгуків про Fiat Stilo

дорожній просвіт

250 тис.км 6.5 л / 100 км Сім'я

Приємно здивована цією моделлю ФІата.
Приємний кольор чорний з фіолетовим мерехтінням, прекрасний дизайн авто. Шумоізоляція нормальна, приємний велюровий, просторий салон. Відкідні передні і задні сидіння, просторий багажник, САВ буфер і нормальна автомагнітола з заводу, лобове скло з гарним обзором, електричні склопідйомники, кондиціонер, крутий пластик в салоні, електричне+ механічне табло панелі+борткомпьютер, регульоване кермо.Сидіння- підгоняються по всім параметрам полумеханічно.Гарно світять фари, класно видно з ними в темряві. Витрати пального:місто з пробками 8, траса 5.5.
Шини + лити диски 16 радіус. Олію не бере. Дуже приємно керувати таким авто, дуже легко їде. Мій максимум швидкості по автобану- 160 км/г.
Вартість ТО середньостатистична.
Як доглядати за авто і робити плановий ТО, то не потребно великих вкладень в ремонт.
За три роки було змінено тільки паливний насос.
Люди, яки сідали за кермо цього ФІАТа, які ніколи не їздили на такому авто, всі розділяють мої враження, гарний бюджетний автомобіль.
Тільки ++++++, тільки найкращі рекомендації.

дорожній просвіт, шумоізоляція

Комфортне, економне і приємне авто, як для поїздок по місту так і за містом. Дешеве в обслуговуванні. Двигуна 80л.с. вистачає повністю, не тільки щоб спокійно їздити а й поганяти. Комбінований розхід 7л бензину. Вразила ціна грм з помпою хепу 60 дол. Порівняно з ваг в рази дешевше. Системи живлення двигуна дуже прості, без ЕГР і т.п. що не завадило отримати рівень євро 4. Хороші гальма, дискові кругом. Салон виконаний з не дешевих матеріалів, що приємно вражає. 6ст кпп дозволяє тримати режим 130-160км/год без напрягу. Із мінусів №1 - шумоізоляція, і дуже важко міняти лампочки в передніх фарах.

динаміка, якість збірки

190 тис.км 6.2 л / 100 км Сім'я

Супер для семьи! Салон просторный. Большой багажник. Приятный расход топлива по городу 6.6 л.

Fiat Stilo 2003

Володів цим авто рік. Дуже динамічне та хороше авто. Достатньо надійне! Здивований фіатом, чекав гіршого!

210 тис.км 6.5 л / 100 км Сім'я

Отличное авто,оцынкованый кузов,двигатель и коробка без нареканий,вместительная удобная в особенности последний ряд сидений

Fiat Stilo 2004

Fiat Stilo 2004

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

коробка передач, простір салону

До покупки машины смотрел в основном известные именитые бренды по типу Фольцваген, Шкода, Мерс, Ауди, БМВ, Мазда. Понадобилась машина на дизеле, чтоб более безопасна была в сравнении газ/бензин. Чтоб была и вместительная, и резвая на трассе, и семью возить, и самому было не стыдно передвигаться на бизнес встречи. На базаре наткнулся на это чудо. Спереди кажется что вылитый фольц, сзади кажется что одна из версий мерса. А по итоге - фиат. И так:

Взял убитой в хлам и решил сразу же все исправить. Новые стойки, амортизаторы, ГРМ, ролики, резинки, передние рычаги, саленблоки балки, тормозная система, чистка двигателя, новые свечи, прошивка и чистка турбины, магнитола даже. В основном все идет только оригиналы - такая специфика авто. Но зато цены просто радуют. На ВСЮ ходовку + двигатель, турбина, акустика потратил ровно 1000 дол. То бишь в начальный старт вложился идеально, еще и почти все поменял. На ауди или мерсе и на половину бы не хватило этой тысячи наверно. То бишь по запчастям - ОЧЕНЬ порадовала! И это при том, что она была просто дровами до ремонта!! Единственный нюанс: у нас в магазинах почти 80% запчастей отсутствует, потому пришлось ждать 2-4 дня, пока приедут.
По ходовым качествам - подвеска мягкая но жесткая. То бишь ямки проезжает и глотает на ура, но слышно, как система подвески отрабатывает все неровности, когда они большие. Звукоизоляция 4/5. Ходовка 4/5 - хотелось бы сбитости как н ауди. Звук в салоне - можно дискотеку устраивать на стандартных колонках. Звук чистый и громкий. Салон красивый, материалы лучше чем в современных новых авто, панель смотрится ОЧЕНЬ красиво, и такое чувство, что авто не 2004, а 2008-10 года.
Высокая, проходимость идеальная. Что-то между универсалом и паркетником.
Багажник очень просторный. Есть нюанс по задним сиденьям, если 4 человека по 180см+ ростом сидят: спереди будет комфортно, то задним будут ноги упираться немного в сиденья.
Отдельная фишка, Усилитель гидроУсилителя?! Это чудо итальянского автопрома! Есть усилитель - он отличный. Но в городе можно нажать кнопку CITY, и годовалый ребенок мизинчиком сможет крутить руль без усилий даже. Очень крутая штука.
По расходу по трассе 5.0-5.5, в городе 10-12 литров. смешанный около 8 выходит. Масло от замены до замены доже не пришлось доливать. двигателю 279 тыс. а всегда 10 тыс. делаю замену масла.
Дорогу держит просто идеально, и на скорости 120, и на скорости 180.
Купил рамку на АЛИ и поставил 2 ДИН магнитолу с камерой заднего вида - вообще стала идеальной.
Потому, если еще думаете брать или не брать - БЕРИТЕ! И для отдыха и для работы идеальный вариант. А потом еще и родителям подарите на дачу ездить.

Fiat Stilo 2003

внешний вид неплохая динамика для 1.6 небольшой расход, около 6 - 7 л в смешанном куча подушек безопасности неплохое звучание аудио приятный салон отличная управляемость относительная редкость

общая ненадежность

Машина покупалась в качестве "рабочей кобылы" в 2012 году, на тот момент ей было уже 9 лет и пробег составлял 200 000 км. Безусловным плюсом была стоимость в 2 000 евро, а так же необычный внешний вид. Для почти десятилетней машины выглядела она довольно бодро. Это из положительного. Теперь по минусам: за чуть более чем за 3 года владения этим чудом техники, машина появлялась в сервисе в среднем 2-3 раза в год, что, наверное, обычное дело для "жигуля", а от итальянцев такого никак не ждешь. Видимо, гены... За это время случалось: около 4-5 раз перегорали лампочки передних фар, перегорала лампочка подсветки заднего номера, ломалась печка, пару раз выполнялись работы по ремонту подвески, менялась ступица в сборе переднего колеса, и еще какие-то обязательные ремонты, о которых уже и не вспомнить. То, что она жрала масло как сволочь, можно было бы и не писать. В итоге за это время на ремонты было потрачено около 3000 евро. А теперь вишенка на торте: два дня назад произошел разрыв ремня ГРМ. При пробеге после последней замены и ремонта менее чем 50 000 км. А самое интересное, что у предыдущего хозяина авто произошло ранее то же самое, и тоже при каком-то небольшом пробеге после замены ремня. Будущие владельцы, будьте внимательны! А вообще... Чем то мне нравилась эта машина. Что то есть в ней такое, за что можно простить практически все. Даже немножко жаль отправлять ее в утиль. Пусть и чуть-чуть, но я буду скучать по ней. На этом моменте нужно поставить ДДТ - Это все.

Fiat Stilo 2005

особенные, неповторимые на то время линии капота, сейчас можно уже встретить на ауди некоторых моделей, комфорт и вместимость не для своего класса.

со временем шум в салоне появился, слабоватая печка зимой.

купил я её с нуля и вот уже десять лет колесим на ней, поначалу, первых 7 лет я, ну а теперь в основном моя супруга, так как мы купили второй фиат, о нём в следующем отзыве.Ну что можно сказать, машина без каких либо серьёзных проблем служит. Всегда заводилась, всегда довозила. Вот за всё это время поломки: на 6 год после зимы побежал радиатор на кондиционер, на девятый год задний правый суппорт. Ну вот в принципе всё, замена тормозов, ремня, лампочек,стабилизатор правый на 8 год, левый на 9-й не в счёт - износ деталей. Ходовая система родная. Да, оговорюсь, поменял глушитель и резонатор в этом году, то есть на 10 год,сетка резонатора была прогоревшая, хотя можно было дальше эксплуатировать, но рисковать и ждать не хотелось, когда окончательно отвалится. Местами довольно ржавый был да резинки крепления сухарями были.Чем частично менять, лучже за раз всё.Автомобиль довольно комфортный, мягкий, удобный в эксплуатации.Дай бог ещё столько же прослужит.

Fiat Stilo 2005

Объем багажника до 1480л. со сложенными сиденьями. Сиденье очень удобное, высокое и регулируется во все стороны, не то что у ....колени к верху. Класс минивен, в потолок не упрется даже самый высокий человек. Справилась с гололедом в лесу, будучи еще на летней резине.

Самому сложно сменить лампочку, если не женская рука.

Езжу 4 года. Практически ничего не меняла. Быстро набирает скорость и идет уверенно. Больше предназначена для дальних поездок. На 6-ую передачу переключаюсь на скорости 60 км/ч. расход 5.8 л. Ну а багажник просто сказка, влазит очень много всего, даже шкаф.

Fiat Stilo 2001

Fiat Stilo 2001

найди 6 секундный автомобиль за 350 тыр. с комфортом бизнес класса. 90 градусов на 90 км/ч.

на спортивной подвеске дорожный просвет практически отсутствует. отсутствие в Краснодаре нормального сервиса.

Был у меня стило 1,6 2001 года (мой на нем пробег 110 000) все нравилось, только электрика подглючивала (не глобально) стоимость владения приемлемая сравнимая с Вазом! комфорта на порядок больше. Причиной продажи стала мешалка (механика) жена хотела автомат, а мне на работе служебный таз дали. Подвернулся Стило на роботе в целом в идеале взял. едет хорошо за полтора года мы совместно накатали 40 тыс. жена по городу я как придется хочется иногда поездить быстро. При скорости больше 200 км/ч начинает поджирать масло - сказали это у них болезнь, до 230 набирает уверенно продут он был еще в Италии. за 40 тыс поменял 1- термостат -1600, ремень грм - 600, комплект роликов -2500, три катушки -3600. ВСЕ! машина 2001 года едет как надо робот туповат до 6000 об, потом он как мне кажется начинает втыкать с недовыжимом, по крайней мере переключения происходят быстрее чем на низких оборотах. жена довольна в потоке едет спокойно куда надо залетает без усилий и переключений. Отсутствие турбины скорее плюс 192 хомяков хватает, а расход летом с климатом и умеренным стартом 11-12 литров. Салон радует как и прежде даже на спортивной подвеске 800 км без перерыва не вызывают ни каких неудобств. Один из недостатков который заставляет выставить ее на продажу три двери с двумя детьми не удобно нужно четыре или пять. Будут деньги на третью машину не продам.

Fiat Stilo 2002

множество лампочек и регулировок.

низкая.

Здравствуйте! Владел я этим авто около года. Довольно хороший авто, но по внешнему виду конечно лучше смотрится 3-х дверный хетчбек. Посадка в авто довольно удобная, даже с моим ростом 192 см еще оставался запас. Руль регулируется как угодно, сиденье тоже по-всякому. Порадовал в жару охлаждаемый бардачок, туда очень удобно складывать шоколадки или банку пива)) Задние сидения удобно складываются так, что влезал мотороллер и багажник закрывался. По трассе идет уверенно, благодаря системам мчал ночью по заснеженной кольцевой (по целине) 160 кмч и было не страшно, дорогу держала на ура!!! По ценам на запчасти хочу сказать, что толком не понял...ничего за год не сломалось, менял только ремень грм 800р, комплект роликов 2000р вроде. Еще купил гофру на глушитель за 800р и вварил за 1000р. В целом авто порадовал, фиат стал лучше!!! НО ЕСТЬ ОДИН ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ для меня МИНУС: очень низкая!!! За город по лесной дороге не погоняешь, еще и защиты нет....если б защита была, думаю вообще только по шоссе ездил бы... Другими словами хороший авто для города, да и кузов с оцинковкой - краску ободрал, а за 2 месяца ржавчины не появилось - ЗАЧЕТ!!! Итог: за эти деньги машину с пакетом систем, кондеем и кучей всяких приспособлений для удобства вы не найдете.

Fiat Stilo 2002

динаміка, простір салону, витрати палива

шумоізоляція

Купил Фиат Стило 2002 года выпуска. Продал год назад, но память осталась. Решил чиркнуть отзыв. Первый раз такое пишу, не серчайте особо, если что не так напишу. Когда я закончил школу и сдал на права, папа мне обещал купить машину. И сдержал обещание! Купил у своего кореша Стило. Пробег был тогда около 50000 км, машина была порядком измучена неправильной и жесткой эксплуатацией, но цена и возможность поучиться на живом примере ковырянию в автомобиле подкупали. Взяли. Вы можете представить себе мое состояние - это неописуемо. Сначала я боялся на нем ездить, потом вечером просто приходил, заводил, делал круг вокруг дома и ставил в гараж. Потом стал в институт ездить. Но машина была из капризных особ, болячки полезли практически сразу и не вовремя. Еду как-то с девушкой на свидание, в кинотеатр. Все круто, цветы, засосы и все такое. Но вдруг машина встает недвижима - ни вперед, ни назад. Вот так спасибо. Как потом выяснилось, поломок было две. Датчик холостого хода заглушил мотор, а поломанная личинка замка зажигания не дала завести его повторно. Вот такое стечение обстоятельств. Я тогда плюнул и мы пошли гулять по парку, а машину бросил прямо у кинотеатра "Баррикады" на аварийках. После ремонта я решил плотно заняться машиной, потому как меня беспокоили всякие шумы, трески, стуки и глюки электроники, которых было огромное количество. Загнал машину на полгода в ремонт. В результате работ было поменяно: в передней подвеске стойки, пружины, наконечники, сзади пружины и сайлентблоки, колодки по кругу, а спереди и диски, под капотом поставил новые ВВ провода, новые свечи, масло поменял, фильтр топливный, воздушный, масляный, прочистил систему охлаждения, в салоне пришлось поменять реле поворотников, щиток приборов. 90% всех запчастей находил неоригинал, а щиток, реле и радиатор охлаждения поставил б/у. Все вместе мне встало в кругленькую сумму, вместе с работой, которую посчитали со скидкой (приятель чинил), все обошлось в 59000 . После этого я проехал 100000 км без бед и невзгод, как по маслу. Машина не подводила, заводилась и в мороз, и в жару, только прогревалась медленно. В среднем зимой мне приходилось минут пятнадцать ее греть, а потом начинать движение, и только после пяти километров пути она прогревалась и то не полностью. Летом не перегревалась, все было нормально. По мотору скажу так, кому нужен просто хороший автомобиль, экономичный и в меру быстрый, то Стило - хороший вариант. По городу все супер, едет здорово, подвеска классная, прям как маленький карт. Чуть плотновата, но зато управляется здорово. На трассе поведение похуже, мотора уже не хватает, хотя он старается. Все-таки 103 лошадок для трассы маловато. Зато расход – никогда больше 8-9 литров не было. По салону вполне сравним с конкурентами вроде Мазда3 или Фокус2, хотя Фокус получше будет. Пластик у Фиата нормальный, дизайн приятный, но шумка слабовата, на мой взгляд. По удобству претензий не было. Проезжал за раз 600-800 км с остановкой только на заправке. Спина не ноет, ноги не затекают. Сзади спинки регулируются, есть масса всяких приятностей в виде боксов под сидушками, охлаждаемого перчаточного ящика, плавного включения света и много-много чего другого. Поясничный упор есть и у пассажира. Сзади места для двоих есть, но куда-то далеко ехать лучше вдвоем. И машине легче, и пассажирам проще. А при необходимости можно сзади поспать. Вот такой сумбур у меня вышел, как смог. Автомобиль понравился тем, что таковых мало, не понравился некоторыми глюками и стоимостью запчастей, не говоря уже про наличие.

Fiat Stilo 2003

якість збірки, об`єм багажника, простір салону

при большом морозе начинает глючить борт компьютер. но отогревается и приходит в норму. при замене задних тормозных колодок советую присутствовать а то могут повредить супорта. запчасти все под заказ и цена значительная это по моему один минус.

у меня уже 2 года фиат стило. очень довольна. обороты набирает быстро. борт компьютер сразу всё пишет. короче как для девушки самое то что нужно. в 20 градусов мороза заводится с разу. багажник довольно вместительный. педаль сцепления очень удобно расположена так что без проблем можно ездить на приличной шпильке.

выше.

выше.

Итак, приcтупим. сразу оговорюсь-машину уже продал,поэтому буду сравнивать с авто, которые рассматривал в качестве следующей покупки.стило недорого был приобретен мной в не очень хорошем состоянии.после переборки всей ходовой,замены всех ремней и жидкостей, установки литья,а также покраски авто-эта черная молния:-) предстала предо мной во всей красе.большинство работ делал самостоятельно(кроме покраски). зап.части ставил-неоригинал, благо этого добра хватает от любых известнейших мировых производителей и цены-соответственно не кусаются по сравнению с оригиналом. что хочу сказать по этой машине-приятно она меня удивила.двигатель для 1.6-резвый, по городу хватает за глаза(по трассе- конечно-маловато), дизайн- неплохой, нормально смотрится даже по прошествии 10 лет с начала ее выпуска. интерьер- примерно на уровне мазды 3,но на мой взгляд-даже лучше. изначально я рассматривал в качестве своей следующей машины 2х литровый форд фокус 2-рестайл-титаниум, мазду 6 в последнем кузове,либо хундай туксон/ ниссан кашкай. так вот-сидя в мазде и туксоне (остальные-не знаю)-я понял-что значит нормальная шумка-в них ее по сравнению с фиатом просто нет!особенно огорчила в этом плане мазда-я думал это авто другого уровня-а оказалось-все наоборот.в стиляге моторный отсек изолирован очень хорошо,шумка и на капоте, задние локеры- не из пластика,а из чего-то мягкого и ворсистого, чтобы не гремело, между дверями и обшивкой дверей-ОРИГИНАЛЬНЫЕ (родные) алюминиевые листы,проложенные через резиновые прокладки.не знаю-как на других стилах-но мне досталась богатая комплектация-абс, кондей, 8!подушек, есп, антипробуксовочная система, 2х режимный электроусилитель руля, охлаждаемый, отдельный от основного бардачок, ящики под сидениями, подлокотники спереди и сзади с емкостями и подстаканниками,поясничная регулировка в сидении водителя и регулировка по высоте, откидной столик в спинке переднего пассажира.задние сидения-и те двигаются и имеют регулировку наклона спинок (2+1) и это в хетчбеке класса С 10летней давности! после такой роскоши-трудно теперь выбирать себе авто-либо получается очень дорого и не по карману-либо сама машина, либо комплектация не устраивает. продал я свой стило-потому что год уже староват, пробег не мал и несколько кариозных монстров все-таки вылезли, несмотря на оцинкованный кузов.что хочу записать в плюсы к этой машине-нормальный-резвый двигатель и хорошая управляемость (проверял-даже на максимальной скорости ведет себя отлично-едешь-не напрягаешься), неплохой дизайн и интерьер, очень хорошая шумка относительно корейцев и японцев данного класса и ценовой категории(и даже выше), приемлемые по цене зап.части-неоригинальные (фиат Eper и Exist вам в помощь), неплохое оснащение и штатная музыка (правда без мп3), всякие полезные и не очень приятности-типа постепенно гаснущей подсветки салона, или автоматически срабатывающего заднего дворника при включении задней скорости (если включены передние дворники).минусы машины- довольно капризная электроника, подглючивает то одно-то другое, но не смертельно. например-пришлось пропаять все разъемы подушек безопасности-пропадал контакт- загоралась контрольная лампа подушек.хотя такими проблемами страдают наверное все машины в годах. единственный (и неповторимый:-) раз машина закрылась вместе с единственным, отданным мне прежним хозяином ключом внутри (кстати-дубликат ключа с чипом-очень дорогая штука). вот это был попадос и танцы с бубном вокруг нее.дело было после мойки, как-раз перед продажей-наверное машина мстила мне за измену:-) конечно, мойка всему виной, хотя моторный отсек не мылся.были сломаны 2 личинки замков при ковырянии в них подручными средствами,как оказалось-зря. в итоге машину открыл знакомый автомеханик по воровской методике-при помощи отборного мата и проволоки. краска по аркам и порогам держится не очень хорошо-отслаивается (брызговики-обязательно), говорят на оцинковке-это проблема-не знаю.еще к минусам отнесу довольно долго прогревающийся зимой двигатель и слабоватую печку. (я ставил webasto). спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв кому-нибудь будет полезен, так-же как мне пригодились отзывы с авто.ру

Fiat Stilo 2005

динаміка, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування

Все на очень неплохом уровне - это мое объективное мнение.До Стило у меня был Пассат В5 и, к моему удивлению, по большинству параметров немец сильно уступает. Очень неплохой и довольно мощный дизельный движок и при этом экономичный.Просторный салон, не скажешь глядя снаружи, но, садясь в машину, понимаешь, что внутри практически не уступает минивэну. При сложенных задних сиденьях в салон легко можно загрузить даже холодильник.Приятно удивляет комплектация - есть все, что необходимо и даже немного больше. За рулем просто получаешь удовольствие от вождения. За все время эксплуатации менял только масла и расходники - это при наших дорогах за 4 года, причем пробег у машины уже за 250000 км.В общем Стило приятно радует, надеюсь, что так будет и дальше. Я думаю эту модель стоило бы раскрутить у нас в стране, терпеливо переносит наши "убитые" дороги как зимние, так и летние, неприхотлив, да и в о бслуживании не дороже немцев.

Fiat Stilo 2002

Как то даже и не знаю, что здесь писать. Слишком много у него положительного.

Минусы есть – бедный салон. Плохо представлен в нашей стране, мало салонов, мало квалифицированных сервисов.

Владею Fiat Stilo уже больше двух лет, был опыт езды на разных автомобилях, но субъективно Fiat - лучший. Во-первых, внешность. Он хоть и 2002 года выпуска, но по-прежнему свеж и смотрится очень даже не плохо, особенно его задняя часть. Мой Stilo ярко-синего цвета, что придает ему еще большую выразительность. Во-вторых, на сегодняшний момент у моего Stilo уже пробег серьезный – 120 000км, однако же ничего с ним не происходит. Потом помимо всего прочего мне нравиться как он едет – лучше только немцы. Покатался я и на разлюбимом нашими соотечественниками Фокусе, так вот Стило - куда интереснее. Правда внутри он конечно проигрывает. Непонятного происхождения материалы отделки, но сидения зато очень удобные, к ним претензий нет. В любых поворотах держат отлично, если на дальняк, то без проблем можно проехать порядка 500 км и ничего не устанет. У меня хетчбек, трехдверка. Для семейных нужд он конечно будет маловат. Но у Стило есть кузов универсал, так что если кому надо – задумайтесь. Самое главное, что Stilo дарит радость на дороге. Мотор в 103 л. с. очень резво разгоняет легкий кузов хетча, коробкой орудовать одно удовольствие. В общем в городе он как рыба в воде. Да и на трассе не промах мой Фиат. Самое смешное, что за все время владения я менял только масла и фильтры со свечами – больше ничего не делал. Где-то на 100 000 км пришлось поменять дроссельную заслонку, говорят, что болезнь у Фиатов такая. Кстати, пришлось отдать за нее то ли 10, то ли 15 тысяч ! Но учитывая, что это единственная крупная трата на мой Фиат – простительно. Подвеска на удивление очень живучая, то ли у нас с итальянцами одинаковые дороги, то ли у Фиата огромнейший запас прочности. По подвеске вообще ничего не трогал, только заехал к другу на подъемник, посмотреть что там и как, и все. Там все как с завода! После этого грустно становится, ведь некогда ВАЗ тоже был лицензионным Фиатом, но что-то видимо пошло не так и наш ширпотреб сегодня даже смешно сравнивать с самым дешевым итальянцем...А я тем временем не знаю, что мне делать. Пробег уже серьезный, продавать? Никто его не купит, так как марку очень плохо знают у нас в стране и она практически не представлена. Оставлять себе, но возраст… хотя судя по тому как легко мы перевалили за сотню, Stilo легко проедет еще столько же. Очень хочется в это верить.

якість матеріалів, якість збірки

Доступ к узлам и агрегатам очень затруднен.

Впечатлений масса!!! Мне есть с чем сравнивать. На Фиатах езжу около 10 лет, все были дизельные (Tempra 1.9 tds, Marea Weekend 2.4 tds, Brava 1.9 jtd 105). Первое что хотелось бы отметить - дизайн. Когда садишься в Стило - первое, что бросается в глаза это качесто отделочных материалов. Чувствуется, что производитель подошел к этому вопросу основательно проштудировав отзывы покупателей - все подогнано очень точно, ничего не скрипит, торпеда - произведение исскуства! В приборной панели ничего лишнего, очень информативный бортовой компьютер (Хотя это иногда становится проблемой!). Посадка в автомобиле (по сравнению с вышеуказанными образцами) очень высокая...наверное ближе к минивену, кроме всего прочего большой ход лифта седенья, благодаря чему нос машины будет виден даже пионеру за рулем! Отдельно надо отметить усилитель руля...он с электрическим приводом и имеет 2 режима работы: "город" и "трасса".В режиме "город" руль РЕАЛЬНО можно крутить мизинцем! Как только скорость авто переваливает за 30 км/ч - автоматически включатся режим "трасса" и руль становится заметно жестче.
Что касается мотора. 1,9 jtd перекочевал в Стило от Бравы/Мареи и отличается типом турбины и электроникой. Эксплуатировать эти моторы на нашей солярке нужно очень аккуратно! Крашенная солярка, биодизель, печное топливо и другие жидкости непонятного происхождения лить в него КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается! Иначе - смерть топливной системы. Приемистость у мотора выше всяких похвал! Особенно смешно смотреть на вытягивающиеся лица владельцев BMW, года со старта они остаются далеко позади.
Хотелось бы конечно получше шумоизоляцию салона. Подвеска по жесткости несколько мягче чем ожидалось.
Добавлю, что моторный отсек надо содержать в чистоте, а АКБ - в заряженном состоянии. Эта машина не прощает владельцу халатности в этом отношении - сразу же начинает "глючить" электроника, сходить с ума бортовой компьютер.
В общем и целом - Stilo достойный автомобиль за свои деньги ни в чем не уступающий современным авто, а в некоторых вопросах и превосходящий их!

Маневрена. комфортная. надежная.

якість матеріалів, вартість обслуговування

Катаю на авто 2 года, скажу честно не таксист, но ввалил за год на замену грм (55000) еще не два года, а уже почти 100000 набегала. Дороги по Украине в основном. Так что испытания подвеска держит на отлично. Отмечу, что авто в спорт подвеске, низковата, так что к колеям на дороге надо быть внимательным. Дорогу чувствует идеально, устойчива. Есть вариант усиления руля, так что на скорости руки чувствуют себя уверенно и не напряженно. По комфорту салона - крепкая 5 из 5. Аналог Гольф 4 2002 выпуска - отдыхает. По скорости разгоняется до 183 км уверенно, больше нет. Правда только если с горки, то однажды до 190 разогнал по трассе . Разворот хороший. Правда есть специфика по сцеплению, но привыкаешь. Маневренность и разгон отличный. на 2 передаче можно до 80 крутить, 3 до 150 км.ч. Но так не крутил, жалел двигатель в основном до 100 км в час на третей. Итальянцы потрудились и над салоном, отделка отличная, шумоизоляция тоже. Будете покупать, обратить особое внимание на задние салейнтблоки, дорогой ремонт. Для замены нужно разобрать весь зад машины. Пригнал из германии, есть болезнь по чистке при заправке плохим топливом закрывки, бывает дает ошибку двигателя и слегка плавающие обороты, лечится обычной чисткой. Электроники много, морозов не очень любит, бывает выдает на подсветку заднего номера ошибку, хотя и работает. Но только на морозах! Катаюсь и доволен, кроме как замену масел, фильтров, ремней и колодок тормозных - никаких бед. Да, кузовщина из добротного металла, катал пол года на облупленных уголках возле колес, никакой коррозии не образовалось - это круто. У мазды уже б дырки повываливались. Регулируемый объем багажника при помощи заднего сидения, оно двигается как вперед, так и спинка имеет три положения фиксации. Свет хороший. Тормоза на высоте, спасали. Ну и внешний вид отличный, молодежная и стильная.

Fiat Stilo 2002

стильная спортивная внешность. удобный салон. высокая функциональность. легкость управления. экономичность.

основной - маленький клиренс(13см). авто для города - по бездорожью не пройдет.

В первую очередь в машинке при покупке понравился внешний вид, остальные достоинства показали себя в процессе эксплуатации. Внешне полностью отрабатывает своё название Stilo, стильней и интересней автомобиля на трассе ещё поискать надо. Салон тоже на 5 баллов, очень удобный и функциональный. У большинства даже новых авто данного класса салончик намного проще, беднее. 6 подушек безопасности в базе, куча полезных наворотов, процесс езды доставлял исключительно положительные эмоции. При покупке сначала испугал маленький объем двигателя (1242) но стоило сделать пробную поездку как все вопросы отпали(120-140 на 5-6 передаче идет нормально, а зачем больше?) Зато расход при таком объеме 5 литров на сотню км по трассе, 7-8 в городе. По обслуживанию за 2 года тоже вопросов не было поменяли лишь сайлентблоки, диски и расходники в процессе эксплуатации. На Фиате пунто(предыдущий авто) ходовка была намного слабее.

Fiat Stilo

Fiat Stilo

каждый обязательно найдет свои

то что от ФИАТа когда то пошла линейка ВАЗ

Доброго времени суток.Покупал авто два года назад исходя из трех основных показателей:-должен быть европеец или японец;-внешний вид;-отношение ходовых качеств и цены.Результат Stilo. Т.к. на тот момент не был обременен семьей, взял "эгоиста", он же купе. К тому же именно купе обладал необходимым мне внешним видом.Была опасность сложности ремонта и поиска запчастей, но она оказалась ложной для СПб.Почему поставил 4 за надежность, наверно потому, что есть авто еще надежнее (кажется в рейтинге надежности на 1 месте Acura). За два года эксплуатации поменял только сцепление (стартанул как то слишком уж резко со светофора) и выжимной цилиндр (как выяснилось на сервисе - такая же конструкция у 156 Альфы). Плюс конечно расходники: тормозные причендалы, масло.Комфорт в салоне обеспечивает хорошая эргономика. Наличие регулировки валика под спину меня очень порадовало. Также электропривод руля - это то, что позволяет парковаться в узких местах без каких либо усилий.По ходовым качествам: замечательно держит дорогу, а в снег полный привод заменяет система курсовой стабилизации. Проверка на скорости была выполнена на КАДе в районе Пулковского шоссе (там пошире и попрямее) - 200 км/ч в зачете.Одного нету - коробки автомат)Подводя итог могу сказать: см.название отзыва

Відгуки про моделі Фіат

Відгуки про Фіат Стіло по рокам

Хочете придбати Фіат Стіло та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Fiat Stilo від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 36 відгуків відгуків про Фіат Стіло будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.