Fiat 29 відгуків про Fiat Scudo

якість збірки, керованість, простір салону, динаміка, витрати палива

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Fiat Scudo

Fiat Scudo 2004

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість

витрати палива, вартість обслуговування

Отличный автомобиль,дизайн,управление,динамика класс,но есть один огромный минус ржавеет,хотя бытует информация что у них кузова луженые,по видимому у меня не до лудили.

Fiat Scudo 2004

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, простір салону, керованість

коробка передач, вартість обслуговування

Хороший семейный и для мелкого бизнеса автомобиль. Хорошо держит дорогу, неплохая динамика разгона, довольно економичный. Средние цены на запчасти. И один жирный минус - нужно точно знать какая деталь стоит на машине иначе очень велик риск купить "не то".

ціна

360 тис.км 8 л / 100 км Подорожі

Катаюсь может пару недель пересел с паджеро вагон доволен не хуже . Расход плюс комфорт не жалею ни грамма может разве по позже а пока очень доволен

Fiat Scudo 2007

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, вартість обслуговування, гальма, ціна, шумоізоляція

простір салону, витрати палива, керованість

Катаюсь на машине 5 год. Взял,когда цены были на них большие.Переделал грузовик на пассажир. Двигатель 1.6 - но ест солярку как с объемом 2 литра. По тяге не такая и тупая, но хотелось бы по резвее. Летит только ходовая по нашим дорогам- и рычаги, и наконечники и все,что связано со стойками.. Купил с нерабочим ЕГР и проблемой дроссельной заслонкой клапана ЕГР - так до сих пор и катаюсь. На СТО доходит порой до смешного - мастера не знают даже,где клапан ЕГР ,-снимали дроссельную заслонку клапана и говорили ,что это сам клапан. И это не на одном СТО. Наблюдается динамика падения каждый год цены на нее- если при покупке тогда все обошлось в 12.600,то сейчас цена 7000-8000. В среднем доволен, но что будет, когда захочется ее продать и за сколько?
Недостатки -что не делал с ходовой-как то неустойчиво себя ведет на кочках на скорости.

Fiat Scudo 2010

Fiat Scudo 2010

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість

вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

160 тис.км 8.2 л / 100 км Комерційні перевезення

Купив з пробігом в 150000км. На 190000 розлетівся розпредвал. Ремонт-розпредвал-20000 грн. Паливний насос Сіменс -1200 євро.Сальники і вся требуха -200 євро.Робота 250 євро. Якщо в когось подібне сталось- пишіть. Причина в проміжній муфті між розпредвалом і насосом.Насоси сіменс не ремонтуються в мому випадку. . В мене розбило його на протязі 200 км.Спочатку легенький стук, коли скидаєш газ. А потім стук посилюється і все. Машина ледве повзе. доїхав до майстра своїм ходом.Сальник колінвала на 175000 почав текти. Не потіти, а- текти. ненадійний двигун. І скаженно дорогий ремонт. На підході демфер і щеплення.- Біля 20000 грн. Все обслуговувалось вчасно. Масла дорогі. Солярка "пульс" Або "плюс".. Ще мінуси-втулки стабілізатора2-3 тис км і гупають скаженно, І нерозборні ричаги. Шарова виїзджає по наших дорогах 15-17 тис.Ричаг в зборі 120 дол.Щось там "колхозять" з тим, але я не ризикував. Гарна машина- стрімка , швидка, комфортна. Але вищеописані недоліки помножили на повний ноль задоволення від володіння машинкою. Продаю. Рік володіння виніс майже 3000 доларами- ремонти і обслуговування. бажаю всім вдалих покупок і задоволення від їзди!!!

Fiat Scudo 2002

Fiat Scudo 2002

все описано выше . +

ролики здвижно двери . слабая конструкция . негреется на холостом ходу . прогреть салон стоя на месте невозможно . мало места в бардачке .

шустрая . вместительна .удобная . високо сидиш. ровный пол . запчастей как новых так и б\\у валом . фору дает всем даже современным . пишут что шаровие слабые . но неправда для минивена 60 000 отхаживают . двигатель 2.0 один из лучших в своем класе .

5...скоростной,мягкий,устойчивый,экономичный,вместительный-красавчик!!!

Всё оправдало!!!

100%-стоит своих денег.взял в2012 ноябре-ничего не менял...кроме масло-фильтры,эксплуатировал-каждый день...зима-весна-лето-осень...когда брал на спидометре было 186000 на 216000-по чуйке...заменил ГРМ,мастера удивились-никто до меня его не менял...метки заводские не сбиты.так убедился что пробег реальный-нескрученный...Правда что поменял маховик...но он и расчитан на 240000...Ещё шаровые-сделали разборными регулирующимися,но по нашим- БАНАМ...Ну а то что-двери и так далее,были бы дороги,масла,топливо-как у них...то и ходилобы и менялось пореже!!!

Fiat Scudo 2005

Надёжность, дешевизна запчастей, экономичность, удобство.

Нет.

У меня два автомобиля марки Фиат и модели Скудо. Раньше я часто менял машины, пока не купил Скудо (они же Джампи или Эксперт). Первый Скудо у меня 1.9ТД, второй 2.0 JTD. Что сказать, подвеска вообще нет вопросов, я даже не помню на скольких тысячах её можно убить))). Кузов крепчайший, оцинкованный, краш-тесты на отлично. Дорогу в таком автомобиле переносишь легко и непринуждённо, ездили и старики и дети. Может не такой современный вид, как многим хотелось бы, но реально. "Модные" современные модели не отличаются от старых по своим базовым техническим характеристикам, но зато есть куча минусов, дороже обвеска, дороже подвеска и более слабая 100%. В общем много понтов, за которые надо платить большие деньги. Скудо (Джампи, Эксперт) до 2005, это верх, надёжности, удобства, экономичности для всей семьи и для бизнеса. Покупайте. Проверьте работу двигателя и состояние турбины. Потом подвески. Потом кузова. Если всё в порядке берите, это очень надёжный и удобный во всех отношениях автомобиль.

Fiat Scudo 2008

Красота комфорт много места внутри классная цена надежность

Мы недостатков не нашли.

Фиат Скудо -лучший автомобиль в мире! Купили мы нашу "Скубидушку" совершенно случайно - ехали за новым "Хундай Солярисом", но увидели ее и это была любовь с первого взгляда. Красивая, изящная, необыкновенно легкая, деловая и, одновременно, домашняя машина. Как только мы с женой ее увидели, сразу поняли, что купим только ее и не о каких седанах не может быть и речи. Купили и не ошиблись. Где бы мы на ней не были, ощущение такое, что ты дом. Дом-на колесах, это точно про Фиат Скудо. Во-первых в ней очень удобно сидеть, (особенно с моим высоким ростом и комплекцией). Жене нравится то, что огромное лобовое стекло, и она когда за рулем видит не только дорогу, но и переднюю часть машины (не очень дружит с габаритами, так что эта машина сууупер! )В третьих очень мало есть, хоть по городу, хоть в Подмосковье мы мотаемся, без проблем, дорога-копейки. Пару раз переезжали и помогали с переездами друзьям - вещей влазит вагон и маленькая тележка, даже диваны и комп. столики (огромные) перевозили на ней. Офигенно для работы (брал для такси), но мы тогда не знали, что в такси нужны 3-летки, не старше, а нашей малышке уже 5. Сзади, если все сиденья сложить - помещается огромная 2-спальная кровать, в переводе на русский - большой надувной матрас, где спокойно могут спать 3 человека. В Ашан ездить - тоже одно удовольствие. С друзьями на природу, ноу проблем, с детьми в кино-супер! В общем наше мнение, что Фиат Скудо - это самая лучшая машина в мире! Если вы хотите жить ярко и замечательно, если вам нужен самый лучший автомобиль, тогда покупайте только Фиат Скудо!

Fiat Scudo 2007

Камфортная, вместительная, экономная, мягкая машинка.

Втулки стабилизатора - первая замена сложноватая. Подтеки масла в двигателе - заменить все в верхей части , и проблема решена. Неудобно немного, но эта проблема тоже решимая.

Машина - самалёт. Лучшее предложение для семьи и бизнеса. Есть свои минусы, но в общем ох не так много, в сравнении с другими авто.

Объемный панорамный вид, высокий клиринс, пересаживаться на обычный легковик не хочется. Экономия топлива - 7-8л/100 км. По трассе - 5.5-6л. Требует качественного топлива, но это окупается, Смотреть за машиной, менять вовремя расходники - и будет долго служить, как и все авто этого семейства: Sitroen Jumpy, Peugeot Pertner. Лучшее предложение для семьи, и для бизнеса тоже хороший вариант.

Fiat Scudo 2007

Мягкий, обзорный, вместительный, экономичный, маневренный.

В ходовой втулки стабализатора меняются вместе с рычегом, но можно у наших мичуринцев это сделать высверливая их.

Хороший аппарат, самолет, шустрый, мягкий и экономный - 7.5- 8л. по городу, 5.5-6.5 за городом, что не мало важно. Я долго думал брать или не брать, но сейчас не жалею. Тем более про Фиаты в последнее время слышу только плюсы. Луженый кузов - гарантия долговечности. Для семьи и для работы - самый лучший вариант. есть и свои минусы, но они просто теряются в плюсах. Для тех кто интересуется такими моделями - самый лучший совет - брать свежий, недавно из европы. Для бизнеса и семьи.

простір салону, витрати палива, керованість

Однозначно автомобиль классный. Для большой семьи лучшего не найти. Для занятых в сфере торговли просто находка - большой салон и грузоподъемность. Расход топлива для такой машины просто смешной - 7 литров. Загружаю всю семью и едем на рыбалку, при этом берем с собой стол, стульчики, лодку и кучу всякого барахла, которое даже при желании не вместится в обыкновенную машину.Малый расход топлива, большая вместимость, легок в управлении.Для города или села лучшего авто не найти!

комфортный и вместительный.

проблемы с заводкой уже второй раз.

у меня проблема, не могу завести автомобиль фиат скудо, в районе бардачка щелкает какое то релле и все, подскажите что может быть? С буксира завожу.

Fiat Scudo 2000

Мягкий, 1 тонна грузоподъемности, просторный салон, удобная панель приборов.

Ненадежный после 400000 пробега. Низкий клиренс.

Доброго времени суток всем. Что хочу рассказать - автомобиль хотел взять для пасажиро-грузоперевозок, потому искал вариант с длинной базой. Нашел один по более-менее подходящей цене, белый, груз-пас, 6 мест, вроде бы и состояние норм, и ехала очень неплохо. А вот сразу после покупки обнаружилась поломка ГБЦ - трещина в голове. Ремонт обошелся 1000 долларов. при более тщательном осмотре в своем гараже обнаружил кучу самодельных деталей - резиновые вставки в опоры двигателя, халтуру в проводке, битый (правда, слегка) передок. вместо прокладок - слой герметика. И ПОНЕСЛАСЬ - то коробка чуть не оторвалась от двигла, недокручены болты были, 3 из 4-х оборвало. Потом стартер резко угробился, за ним насос гидроусилителя. Мне один сказал, что они не ремонтопригодны, только замена. НЕ ПОВЕРИЛ и сделал с помощью токаря.

Из позитива - очень просторный салон и мягкий ход пустого автомобиля. Расход 7-8, в среднем. Двигатель обычный, с мех насосом, тарахтит, но не требует електрики абсолютно. При покупке - очень тщательный осмотр. Думайте о том, что Вас на всем хотят на...ть и впарить г....но, и ищите, где же именно оно есть.

Fiat Scudo 2007

якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

Заменил только клапан рециркуляции газов 170 евро

Очень удобный автомобиль.Хотел чтото больше универсала, но меньше буса угадал в самый раз.Ни каких проблем взял с прбегом !20 000 за год наездил 170ооо поменял клапан рецеркуляции.Если накрылся меняйте сразу по другому не получается.Экономичный все завист от скорости езды городской цикл тоже радует расходом.Пока проблем небыло.Кузов живой чисто для себя обработал.Салон большой вместительный и для пассажиров и для груза кресло водителя регулирутся езда на большие расстояния не утомляет

• Погано
    2.6

Fiat Scudo 2007

якість збірки, коробка передач, витрати палива, керованість

Ходовая дорогая Шаровая в сборе с двумя саненблоками на одном рычаге отдельно не меняется.И при замене на долго не хватает.Отдельная история подвесной подшыпник таже история дорогой и слабенький Мотр 1,6 для спокойной езды по городу

Была у меня ета машинка недолго но диагностику сделал успел немного поездить.Ну пожалуй начну с того что жосткая уменьшал давление в шинах немного но мягкости не прибавил каждая мелкая ямка очень слышна.Может потому что переделанный грузовик был.Основная проблема корпус трескает с двух сторон.Трещина в нижнем правом углу последнего бокового окна тобеш под стеклом на корпусе и такаяже симетрично с другой стороны и она увеличивается.У маня была маленькая гдето 5мм а у многих других я видел и по 3см и более.Ходовая дорогая.Шаровая в сборе с двумя саненблоками на одном рычаге отдельно не меняется.И при замене на долго не хватает.Отдельная история подвесной подшыпник таже история дорогой и слабенький Мотр 1,6 для спокойной езды по городу.Для любителей более динамичной езбы слабоват.Охладитель топлива крепится внизу за левым колесом и выступает так что его часто ломают.Вроде все с виду машинка красивая но для себя бы вновь не брал.

Fiat Scudo 1999

Fiat Scudo 1999

Надёжный. Неприхотливость к ДТ + економичность. Цены на запчасти и доступность запчастей. Оценкованый кузов-авто не сгниет за пару лет. Дорожный просвет+проходимость. Заводилась даже в -32. Ни разу не подводило!

Нет кондиционера. Хотелось бы иметь 6 передач место 5-ти!

Автомобиль 1999 г.в. Покупался для семьи и работы до этого был ВАЗ 21063 но прибавка в семье все решила! Был выбор между Vito и Scudo выбрали скудо из-за того что кузов оцынкован и не гниет да и запчасти и уход за авто дешевле в два раза! Когда купили авто пробег составлял 151000км! Пробег не скручивался! Бывшим хозяином был переделан из грузовика в пассажир. Автомобиль доглянут во всех планах! Есть небольшие вмятенки от камушков но увы у нас такие дороги! Стандартные стойки отбегали 235000км! Поставили новые фирминные усилинные которые где то также отбегают! Серьезных поломок не было так по мелочевке (тормозные колодки, рабочие жидкости, фильтра, ролики, ремни, шаровые опоры, гранаты все менялось вовремя ну или как только было диагностировано поломку)! А так авто просто бомба! Ремонт не дорогой! Управления как у легковушки (разворачивался так сказать на пятачке)! Расход не большой (если заправлять качественное топливо а не Дт слитое с с/х техники) Динамика отличная! Ну правда на трассе просится 6 передача а их всего только 5! Дорожний просвет отличный особенно это хорошо зимой когда дороги не почищены легковушки буксуют откапываються а ты себе едешь со спокойной душой! Авто надежное, хорошое, неприхотливое и ни разу не подводило! Автомобиль хорош а тем более если доглянут! Отслужит верой и правдой столько сколько надо главное смотреть за ним и менять все вовремя!

Fiat Scudo 2008

динаміка, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

в течении полу года вложился немного - тормозные диски, колодки передние, передние рычаги из-за шаровых и сайлент-блоков, летняя резина. Попал на замену задних пневмоподушек-одна на морозе и от времени треснула, потом сломалась под весом машины. Такие же ставить не стал. приколхозил от Мерседес-Спринтера, с небольшой доработкой. из плюсов - хорошее качество в отличие от оригинальных. минусов не заметил пока. Дополнительно, для собственного удовольствия, поставил камеру заднего вида, монитор 7 дюймов. Доработал штатную Вебасту автозапуском с телефона. итого примерно 50 тысяч за пол года.

Машину выбрал по интернету в Германии, фирма посмотрела, дала заключение и пригнала в Минск. оттуда забрал и растаможил сам. Авто пассажир, 5 мест, есть крепления для 3 ряда сидений, ремни установлены. Комплектация полная - 2 откатных двери, полный электропакет, датчики света и дождя, противотуманки, задняя пневмоподвеска.
Состояние авто было хорошее.
Полностью доволен машиной, не смотря на небольшие проблемы. но год и пробег соответствующий, так что был к этому готов.
расход по городу 9 литров, по трассе 5,5-7.
Идет 140-150 уверенно на 6 передаче, но конечно расход подрастает.
при 100-120 на 6й передачи расход 6 литров.

Fiat Scudo 2005

Приемистость (Вито отдыхает) обзор как с вертолета, оцинкованный кузов, Экономичен (6-6.5л).

Большой радиус разворота (пока не привыкнешь).

давно мечтал купить небольшое авто для работы. понравился scudo. Ребята, ощущение-САМОЛЕТ!!! Брал с пробегом 130000, за 8 мес. накатал 50 тыс., гружу по 1300-1500 кг, (у меня макси-база). прет - шо подорваный! за все время менял только расходники. Да, сразу после растаможки и прочих дел обратил внимание что движок троит. В Запорожье нашли причину - переливает форсунка. Ребята сделали быстро икачественно, ремонт с запчастью обошелся всего в 700 грн. Больше сюрпризов не было. не подводил ни разу. У моих знакомых такие - же scudo (jumpy, exspert) так они накатали по 500 000 км ихоть бы хны! А насчет слухов одорогом обслуживании - БРЕД! Не дороже других марок, все запчасти в наличии. Не вижу равноценной замены. Разве что VW CADDY, но он неоправданно дорогой. Так что РЕКОМЕНДУЮ !!!!!!! МАШИНА-ОГОНЬ!!! 2.0 JTD-очень удачный движок.

Fiat Scudo 1998

Fiat Scudo 1998

1. Экономичность(6л/100км)и неприхотливость. 2. Комфорт и энергоемкость подвески. 3. Высокая коррозионная стойкость кузова. 4. Высокая проходимость как летом так и зимой. 5. Хорошая обзорность, высокая крейсерская скорость. 6. Доступные и недорогие з/части.

Таких не вижу, но как говорится "хорошая техника, да в руках дикаря..." - категорически не советую заводить с буксира, если сел АКБ - лучше попросить "прикурить": при проскакивании ремня сразу "попадаете" на ремонт двигателя. Недостатком машины не считаю, а скорее невежеством некоторых наездников!

Машина отличная по всем параметрам, хоть и куплена была почти 10 лет назад случайно (была мысль купить популярный в то время мбус "Фольксваген-Т4", но товарищ посеветовал ФИАТ-Скудо (у него такой же) и в своем выборе позже ни разу не раскаялся. Цель приобретения - неприхотливая экономичная машина-развозной фургон на каждый день (свои торговые точки), но в то же время чтобы легко переносила дальние поездки с полной загрузкой (за товаром) и при этом чтобы эти поездки были неутомительны. Также машина должна была быть только в пасссажирском транформируемом в полугрузовое исполнении, т.к. поездки с семьей в гости и на отдых тоже планировались на ней. С тех пор пробег в одних руках составил почти 400000 км (100000 уже было до этого, автомобиль был взят подержанным) при каждодневной эксплуатации, что позволяет сделать определенные выводы о качестве и надежности. С уверенностью скажу, что популярная польская поговорка "Рено и Пежо - машины дерьмо, но есть и Фиат - так то ихний брат..." в отношенни к этому автомобилю просто неуместна. Может потому, что в своем зрелом возрасте я не "гонщик", а езжу вдумчиво, двигатель не перекручиваю и обслуживаю машину сам, а может из-за того, что машина попалась в самом простом исполнении, без каких либо наворотов и электроники, ТНВД - "всеядная" механика. Непредвиденных поломок не случалось ни разу! Что менялось за все время: расходники - они недорогие (особенно касается зубчатого ремня ГРМ каждые 80000 - не экономьте на этом, многие поплатились); один раз (!) - рычаги в сборе с шаровыми опорами (цена очень радует, только китай не берите); тросики переключения КПП (старые еще нормальные, новые возил про запас с собой, просто не хотелось непредвиденной поломки в пути, поэтому поменял); ну еще натяжные ролики ремней (со временем, после 300000, начали издавать посторонний звук при запуске), вот собственно и все. Двигатель до сих пор в приличном состоянии, как и турбина, которой меня пугали, что очень скоро "умрет". Масла изначально двигатель не брал вовсе (до 4000000км), сейчас-примерно 1л между метками от замены до замены. По кузову вопросов или намека на коррозию вобще нет - как-никак сплошная оцинковка. Выводы, как говорится, делайте сами, но менять автомобиль пока не собираюсь - не вижу достойной равноценной замены. Если бы у меня еще раз был такой выбор - купил бы не раздумывая в пассажирском исполнении. Мое мнение - не стоит покупать грузовые версии - даже если салон перешьете и врежете стекла (что очень хлопотно), редуктор окажется все равно грузовой, а крейсерская скорость - всего 80-100 км/ч против 110-130 км/ч у пассажира (проверено!) и расход будет больше. Ну и не стоит для наших условий покупать версию с двигателем 2.0сДи с электронным впрыском - замучетесь менять дорогие электронные насос-форсунки при нашем качестве солярки. Не стоит брать бензиновые версии - расход вдвое больше. Также я бы воздержался от сложных электронных прибамбасов и опций - электроника со временем отказывае, ремонт дорогой, но это мое мнение.

Відгуки про моделі Фіат

Відгуки про Фіат Скудо по рокам

Хочете придбати Фіат Скудо та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Fiat Scudo від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 29 відгуків відгуків про Фіат Скудо будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.