Fiat 2 відгука про Fiat Scudo 1998 року

динаміка, якість збірки, простір салону, дизайн кузова, дорожній просвіт

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані Fiat Scudo 1998

Fiat Scudo 1998

1. Экономичность(6л/100км)и неприхотливость. 2. Комфорт и энергоемкость подвески. 3. Высокая коррозионная стойкость кузова. 4. Высокая проходимость как летом так и зимой. 5. Хорошая обзорность, высокая крейсерская скорость. 6. Доступные и недорогие з/части.

Таких не вижу, но как говорится "хорошая техника, да в руках дикаря..." - категорически не советую заводить с буксира, если сел АКБ - лучше попросить "прикурить": при проскакивании ремня сразу "попадаете" на ремонт двигателя. Недостатком машины не считаю, а скорее невежеством некоторых наездников!

Машина отличная по всем параметрам, хоть и куплена была почти 10 лет назад случайно (была мысль купить популярный в то время мбус "Фольксваген-Т4", но товарищ посеветовал ФИАТ-Скудо (у него такой же) и в своем выборе позже ни разу не раскаялся. Цель приобретения - неприхотливая экономичная машина-развозной фургон на каждый день (свои торговые точки), но в то же время чтобы легко переносила дальние поездки с полной загрузкой (за товаром) и при этом чтобы эти поездки были неутомительны. Также машина должна была быть только в пасссажирском транформируемом в полугрузовое исполнении, т.к. поездки с семьей в гости и на отдых тоже планировались на ней. С тех пор пробег в одних руках составил почти 400000 км (100000 уже было до этого, автомобиль был взят подержанным) при каждодневной эксплуатации, что позволяет сделать определенные выводы о качестве и надежности. С уверенностью скажу, что популярная польская поговорка "Рено и Пежо - машины дерьмо, но есть и Фиат - так то ихний брат..." в отношенни к этому автомобилю просто неуместна. Может потому, что в своем зрелом возрасте я не "гонщик", а езжу вдумчиво, двигатель не перекручиваю и обслуживаю машину сам, а может из-за того, что машина попалась в самом простом исполнении, без каких либо наворотов и электроники, ТНВД - "всеядная" механика. Непредвиденных поломок не случалось ни разу! Что менялось за все время: расходники - они недорогие (особенно касается зубчатого ремня ГРМ каждые 80000 - не экономьте на этом, многие поплатились); один раз (!) - рычаги в сборе с шаровыми опорами (цена очень радует, только китай не берите); тросики переключения КПП (старые еще нормальные, новые возил про запас с собой, просто не хотелось непредвиденной поломки в пути, поэтому поменял); ну еще натяжные ролики ремней (со временем, после 300000, начали издавать посторонний звук при запуске), вот собственно и все. Двигатель до сих пор в приличном состоянии, как и турбина, которой меня пугали, что очень скоро "умрет". Масла изначально двигатель не брал вовсе (до 4000000км), сейчас-примерно 1л между метками от замены до замены. По кузову вопросов или намека на коррозию вобще нет - как-никак сплошная оцинковка. Выводы, как говорится, делайте сами, но менять автомобиль пока не собираюсь - не вижу достойной равноценной замены. Если бы у меня еще раз был такой выбор - купил бы не раздумывая в пассажирском исполнении. Мое мнение - не стоит покупать грузовые версии - даже если салон перешьете и врежете стекла (что очень хлопотно), редуктор окажется все равно грузовой, а крейсерская скорость - всего 80-100 км/ч против 110-130 км/ч у пассажира (проверено!) и расход будет больше. Ну и не стоит для наших условий покупать версию с двигателем 2.0сДи с электронным впрыском - замучетесь менять дорогие электронные насос-форсунки при нашем качестве солярки. Не стоит брать бензиновые версии - расход вдвое больше. Также я бы воздержался от сложных электронных прибамбасов и опций - электроника со временем отказывае, ремонт дорогой, но это мое мнение.

Низкий розход топлива,вместительность.надежностьпрактичность

Шумноватая подвеска,информативность органов управления.

Купил два года назад свеженького Скудика 1.9 турбо-дизель, машина супер. За два года накатал примерно 70 тыс! Двигатель 1.9 вполне хватает! За время эксплуатации пришлось поменять ремни с роликами, шаровую реставрировал, и заменял один подшипник ступицы. Машинка ни разу не подвела, даже в 25 градусный мороз заводится с пол оборота! Впрочем, машиной доволен, если и буду менять, то только на такую же модель поновее!

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 29 відгуків про Fiat Scudo
  • Fiat Scudo 2007

Fiat Scudo 2007

Fiat Scudo 2007

ціна

360 тис.км 8 л / 100 км Подорожі

Катаюсь может пару недель пересел с паджеро вагон доволен не хуже . Расход плюс комфорт не жалею ни грамма может разве по позже а пока очень доволен

Юрий

Дивитися всі 1685 відгуків про Fiat
  • Fiat Stilo 2005

Fiat Stilo 2005

Fiat Stilo 2005

дорожній просвіт

250 тис.км 6.5 л / 100 км Сім'я

Приємно здивована цією моделлю ФІата. Приємний кольор чорний з фіолетовим мерехтінням, прекрасний дизайн авто. Шумоізоляція нормальна, приємний велюровий, просторий салон. Відкідні передні і задні сидіння, просторий багажник, САВ буфер і нормальна автомагнітола з заводу, лобове скло з гарним обзором, електричні склопідйомники, кондиціонер, крутий пластик в салоні, електричне+ механічне табло панелі+борткомпьютер, регульоване кермо.Сидіння- підгоняються по всім параметрам полумеханічно.Гарно світять фари, класно видно з ними в темряві. Витрати пального:місто з пробками 8, траса 5.5. Шини + лити диски 16 радіус. Олію не бере. Дуже приємно керувати таким авто, дуже легко їде. Мій максимум швидкості по автобану- 160 км/г. Вартість ТО середньостатистична. Як доглядати за авто і робити плановий ТО, то не потребно великих вкладень в ремонт. За три роки було змінено тільки паливний насос. Люди, яки сідали за кермо цього ФІАТа, які ніколи не їздили на такому авто, всі розділяють мої враження, гарний бюджетний автомобіль. Тільки ++++++, тільки найкращі рекомендації.

Antonina

Відгуки про моделі Фіат