Fiat 5 відгуків про Fiat Croma 1987 року

динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування

дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, гальма, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Fiat Croma 1987
  • Погано
    2.4

Fiat Croma 1987

дизайн кузова, об`єм багажника, простір салону, ціна

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

Автомобиль вышел загадкой для механиков - электриков))) Изрядно заливало топливом.. поменял трамблёр-провода, не помогло. Заменил форсунки, не помогло. Мозги поковыряли, сказали что всё в норме. Датчики прозвонили, тоже самое. Теперь советуют заменить коммутатор, но сами понимаете такой ремонт (методом тыка - за мой счёт) я бы и сам сделал. И вывод не однозначный: машина может и не плохая, но грамотных ремонтников я не встретил. Хотя говорили что, ..от бога!)))

Fiat Croma 1987

Большое количество аналоговых запчастей с других авто...

Замена диска сцепления на дизельном Фиат крома требует разборки половины автомобиля трудный доступ к сцеплению...дверные ручки -недостаточно прочный материал....

В целом комфортный авто, просторный салон, удобные сиденья, 2,5 турбо дизель достаточно мощный двигатель.

Fiat Croma 1987

Большой багажник, просто большущий, да и бензина пьёт не много гдето 7 или 8 л / 100км. Комфортный.

немного низкий, что не всегда приятно сочитается с нашыми дорогами

У меня Fiat Croma 2.0і 1987 г.в. ето отличний автомобиль для любителей комфортабельного авто. Отличноэ сцеплениэ с дорожным покрытиэм, устойчивость на дороге, мынымум шума, мощный движок, щто позволяет поддать паты на дороге. Доходя до уровня 160км/ч. не чувствуется чтоби машыной водило по дороге, да и вообщем при ещо большей скорости автомобиль прекрасно держится дороги. если почувствуете повидениэ етой машины на дороге - всьо сами поймёте, желаю щастливой покупки:)

Fiat Croma 1987

Обслуживание своими силами больших проблем не доставляет (если не покупать запчасти б/у). Все ремонты - в гараже, даже мелочи в электронике. Многие мелочи (пыльнички, сальнички и т.п.) подходят от М-41, Жигулей, Нивы. Даже фары встают от 41-го с маленькими переделками (опыт прошлой Кромы). Мотор начал усиленно кушать масло - колпачки задубели (при пробеге 130 тыс. км.), надо менять, купил фиатовские.Запчасти родные вполне доступны по цене и возможности их приобретения (в Харькове), и достойны по качеству.

слабая подвеска - неудобно расположен рычаг скоростей. Как и у всех авто различные мелочи, низковата подвеска

У меня уже вторая Крома, такая же была год назад, но с АБС. Машина просто отличная, иначе не купил бы такую же: тяги 120-сильного двигателя хватает и в городе и на трассе, тормоза (что с АБС, что без) позволяют повиснуть на ремнях. Кузов достаточно крепкий , салон настолько удобный и просторный, что с моим ростом (195 см.) езда в других машинах... беда. А сравнить мне есть с чем, был ИЖ-412, Волги (2), Опель Рекорд, Фиат Крома, Ауди-100 (44), Форд Сиерра, и теперь снова КРОМА. ИТОГ: за эти деньги ($ 3000.) можно было купить 2109 года 92-95, убитую, гнилую, и гинекологическим креслом вместо салона. Отличный автомобиль, советую

динаміка, об`єм багажника

Невзирая на солидный возраст в 8 лет, приобретённый нами б.у. "Крома" за дальнейшие 7 лет нам особых затрат не принёс, помню какие-то мелочи со "вкладышами", нарушившими привычную работу мотора, но в конце 90-х годов при маленьких зарплатах механиков и недорогих запчастях затраты были несущественными. Ещё помню борьбу с неэстетичной ржавчиной( сварочные и лакокрасочные работы), но динамичность машины и комфорт полностью компенсировали ржавчину над арками задних колёс.

AKSAKAL: Наша семья приобрела 8-летнего "Крому" в Австрии за 2 тыс. долл.( пробег в 1995 г. был 117 тыс.км.). Эксплуатировали дальнейших 7 лет, продали за те же 2 тыс.долл.(потому что за все эти годы резко выросла стоимость растаможки). "Крома" ездил очень динамично, салон без трансмиссионного тоннеля у заднего сиденья был просто огромен, везде настоящие велюровые диванчики. 115 л.с. делали его очень динамичным , на автостраде в Австрии и Германии держал курс на высокой скорости великолепно. В киевских условиях успешно перевозил в своём большом багажнике хэтчбека мебель и прочие габаритные вещи. Воспоминания об удачной машине остались самые приятные.
Ломался нечасто, ремонт обходился недорого - механикам "Фиаты" понятны, запчасти в Киеве достать можно было легко. Временами некачественный 95-й бензин "Крома" переваривал нормально. Старый недостаток италмарки -ржавчина - стал заметен лишь на 14-м году. Нам там что-то заварили над арками задних колёс , и мы продали 15-летний автомобиль таксисту( по отзывам, он ещё его пару лет эксплуатировал нормально). Автомобиль произвёл такое хорошее впечатление, что мы остались верными марке и купили осенью 2001 г. "Браву" 16V 1,6(кстати, очень нравится нам всем в эксплуатации).

Відгуки про моделі Фіат

Відгуки про Фіат Крома по рокам