Fiat 56 відгуків про Fiat Bravo

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, керованість, простір салону

дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Fiat Bravo
Fiat Bravo 2010

Fiat Bravo 2010

дизайн, комплектация, шумоизоляция, поведение на дороге, вместительный (относительно однокласников) багажник.

Клиренс.

Покупал пол года назад новое авто, простоявшее безрезультатно 1.5 года в салоне в греции.

Мотор мультиэйр с системой старт-стоп очень тяговит на низах, талмуд рекомендует ездить на всех передачах (кроме 1ой) в диапазоне 1200-1800обмин, при этом машина не тормозит в потоке и практически укладывается в паспортный расход 7.5-8л по городу городу, на трассе от 5.4л при 90-100кмч крейсерской скорости (естественно это средний на большом промежутке пути).

Салон довольно таки просторный, очень удобное место водителя с полными регулировками кресла, сзади тож очень много места, занкомый ростом 186 см без проблем садился сам за собой с правой стороны. Шумоизоляция хорошая, отделка салона и подсветка очень приятные. Музыка из 6 динамиков очень пристойная, конечно в пути не хвататет саба.

Подвеска в меру жесткая, очень редко пробивается, ожидал худшего, на 17 колесах в повороты входит на ура.

Единственный серьезный минус это клиренс, не знаю сколько по паспорту но реально самая низкая точка это подрамник на котором крепятся передние колеса, чуть больше 11см от земли. На трассе пару раз бывало чиркал, неприятное ощущение при этом, но в принципе всё нормально. Правда ещё не ездил зимой, посомотрим как будет.

В целом впечатления от машины только положительные, пока очень доволен. Немного расстраивает расход когда давишь тапку, а ездить спокойно на такой машине очень тяжело, запас прыти постоянно провоцирует сам собой. При самом резвом поведении было около 10.5л на сотню.

А учитывая очень богатую комплектацию (5 подушек+шторки по кругу, двухзонный климат, блюпуп+юсб, парктроник, охлаждаемый подлокотник, спортивная отделка салона с красной строчкой и спортивные подсветка + панель приборов, сидения с выраженной боковой поддержкой, кожаные руль ручка кпп и ручник, ASR+ESP+Hill_Holder, ещё чего то там), акционную цену и симпатичный дизайн (честно ещё не встречал человека которому бы не понравился внешний вид машины), могу сказать что я мегадоволен выбором :) Учитывая тот факт, что такие машины к нам не завозятся, а под заказ будут стоить на уровне эталонного гольфа, вряд ли кто то когда то ещё у нас их будет покупать. А жаль, потому что машина очень приятная.
Но если всё же кто то будет стоять перед выбором, советую не обращать внимания на истошные фыркания советчиков типа "фиат гуано", а внимательно проштудировать форумы конкурентов на предмет поведения современных машин в первые годы жизни, всё станет ясно.

Fiat Bravo 2009

-удовольствие от вождения. хорошо обрабатывает мелкие неровности. очень точная и приятная рулежка на всем диапазоне скоростей.

- запотевают задние блоки фар;. очень посредственная аудио система;. серьезно продольно раскачивается на волнах дороги;. НИЗКИЙ КЛИРЕНС.

Куплен в феврале 2010 г. Покупался как вторая машина, для жены. Понравился задорный внешний вид, жена сказала, что машина ей улыбается. Отзывов не читали, взяли потому что просто понравилась. В чем не повезло, что поймали все "фирменные болячки": - течь антифриза из-за дубоватого патрубка; - течь масла из робота при низких температурах. В чем повезло, все это произошло во время гарантии. Плюсы - минусы: "-" - запотевают задние блоки фар; - очень посредственная аудио система; - удивительно, что при достаточно скромных размерах, достаточно серьезно продольно раскачивается на волнах дороги (пример - карельская дорога). Приходится останавливать раскачивание довольно энергичным нажатием на тормоз иначе см. Следующий минус. Притом что мелкие неровности обрабатывает прекрасно. Чтобы не влезать в дальнейшие объяснения сразу оговорюсь, что на тот момент машина только что прошла 1-й ТО и имела пробег около 2500 км, амортизаторы и пружины были в порядке. - самый главный - НИЗКИЙ КЛИРЕНС, если вы к нему готовы, то эта машина для вас. У меня установлена металлическая защита вместо штатной пластиковой, так она еще съела 1,5-2 см., возможно установка была моей ошибкой и со штатной было бы все хорошо - не знаю. Но сейчас приходится внимательно следить за любой впадиной, которая может обернуться противным скрежетом защиты при выходе из нее. "+" Удовольствие от вождения затмевают все минусы, звук повышенных оборотов, конечно не суперкаровски, но очень приятный. Очень точная и приятная рулежка на всем диапазоне скоростей. Редкая, по крайней мере в нашей области, заставляет людей оглянуться. Вообщем, не раз перечисленные здесь плюсы. Хотел сделать краткий вывод, что это машина для желающих получать хорошие ощущения от вождения ... и т.п., но требующая хороших дорог, но задумался: езжу же я и жена в условиях крайнего севера по разным дорогам, а скрежет защиты практически отсутствует, пробой амортизатора вообще 1-2 раза был и ничего. Заглянула через плечо жена, приходится писать (и я практически с ней согласен): нет в этой машине таких минусов, которые помешали бы купить ее сегодня.

Fiat Bravo 1997

Fiat Bravo 1997

Оцинкованный кузов. Комплектация. Небольшой расход. Компактность.

Низкий клиренс. Свет фар.

Доброго времени суток! Имея в недавнем прошлом такие машины как Honda Civic V и ВАЗ 21093 все-таки был неприятно удивлен выбирая авто для девушки в ценовой категории 110-150 тр, так как в основном предложение сводится к авто 90х годов либо изделиям отечественного производства, которые сразу были вычеркнуты из списка возможных покупок. Изначально такой производитель как Fiat совсем не рассматривался, но после тщетных попыток найти машину более престижных марок выбор был сделан в пользу Bravo 1997 г.в. Итак, об автомобиле: Салон естественно, в 15летнем автомобиле он выглядит уставшим и морально устаревшим, но даст завидную фору нашим ВАЗам, да и некоторым иномаркам помоложе. Приятно удивили возможность настройки руля по вылету и сидения по высоте, а также обогрев сидений. Места сзади, конечно маловато, но ведь это хэтчбэк все-таки. Кузов уже позже я узнал, что все Bravo имеют оцинкованный кузов и имел возможность оценить это, наблюдая за довольно глубокой царапиной на двери, которая за зиму даже не начала ржаветь. Антикоррозийка днища, наверное, все-таки заслуга прежних хозяев, а не завода, но было приятно увидеть абсолютно живое брюхо)) Динмика и комфорт Разгон до 100 занимает около 13 секунд, но любителям стартовать со светофора стоит иметь в виду, что 1ая передача очень короткая. 120-130 едет уверенно без насилия над движком и дискомфорта в салоне. Максимум ехал 180, но уж слишком неуютно. Маневренная, слушается руля. Подвеска жестковата, но получше чем у Civic"а. Шумка для авто этого класса на достойном уровне. Минусы фары очень маленькие и плохо светят, так что иногда приходилось и дальний включать. Также немного настораживало как работает мотор - очень шумно, почти как дизель, хотя в салоне почти не слышно. Еще немного смущали некоторые идеи инженеров: например, если пшикать омывайкой на стекло, то дворники автоматически не включаются. Расход у меня получалось около 9л, у девушки 7л - все индивидуально)) Итог я доволен! девушка научилась водить в комфортных условиях, а я не потерял в деньгах продав машину через год за те же деньги)) Порекомендовал бы всем, как первую машину! Спасибо за внимание!

Fiat Bravo 2007

динаміка, якість матеріалів, витрати палива, шумоізоляція

дорожній просвіт

Всем привет! Долго выбирал себе автомобиль в пределах 450 тыс. . Рассматривал Приору купе с кожаным салоном в полной комплектации, мне по заказу с Тольятти предлагали за 430 тыс. Узнав цену, меня как-то осенила за 430 штук брать тазик. Рассматривал б/у иномарки. И тут подвернулся мне шанс взять Фиат Браво, знакомый бабай продавал её, в связи с тем, что ему нужен был внедорожник. При виде Браво я влюбился в него с первого взгляда. )) Машинка была 2007 года, но куплена в 2009. Цвет снежка, мотор 1, 4 литра, 150 л. с., сборка итальянская, а главное 6-ступенчатая коробка). Долго не думая, я взял её.На момент покупки пробег был 60 тыс. км. Вот уже месяц прошло, как я стал обладателем этого чудо автомобиля. Проехал я 3500 км, но впечатления - супер! Наши тазы рядом не стоят. Движок приемистый, обороты очень быстро развивает. Много чудаков на Приоре и на 14-х пытались потягаться со мной, а ведь они не знали, что в этой скромной машинке есть турбо). Разгон по паспорту 8 сек. Мы измеряли, почему-то 7, 5 секунд выходило. Так-то я не гоняю, стараюсь ездить тихо по правилам, так как камер кучу стоят... Но 1 раз не удержался по прямой, выжал 240 км/ч, но страху меньше было чем на моей девятке, когда я давал на ней 140. Буду ездить и дополнять отзыв ещё пока нечего сказать. )Плюсы. - Экономичный двигатель, на экономрежиме 6, 5 литров без кондея по городу, с кондеем 7, 7 л. - Двигатель очень мощный обороты набирает моментом) - Главный плюс - при поворотах противотуманки поворачивают тоже) - Шумоизоляция отличная, товарищ говорит, даже лучше чем у него в Мазде 6. - Подвеска одновременно мягкая и жёсткая) - Ничего не скрепит и не гремит)Минусы. - Низкий клиренс. - Задняя обзорность не очень, ночью парковаться тяжело Да и всё больше не вижу минусов.Машина отличная, только их очень мало... Говорят, их сняли с производства в Италии. В принципе, отличный аппарат. )))

Fiat Bravo 2008

Машина-эмоция. Все, что связано с поездками, с тех пор как я купил Bravo, у меня ассоциируется только с позитивом, даже проезд по диким пробкам, не говоря уже о дальняке!

Отсутствует нормальная дилерская сеть. То есть она есть, но сервисы отвратительные. Очень низкий дорожный просвет.

Полтора года назад приобрел Fiat Bravo 1, 4S 150 сил. Ну что сказать? До сих пор доволен как слон! Машина - сплошная эмоция, сгусток положительных переживаний. Как и в первый день подхожу к ней с улыбкой, сажусь за руль и получаю свою дневную порцию радости. Эмоции, эмоции… Все это конечно хорошо, но эксплуатация автомобиля этим никогда не ограничивается. Про внешний вид повторяться не буду – возбуждает в любое время дня и суток, причем как меня, так и пешеходов. Внутри торпеда очень интересная, по ощущениям оформление автомобиля классом выше. Сами сидения довольно жесткие, но, не смотря на это, удобные. Сзади при водителе ростом выше 180 см будет тесно. Очень нравится руль, работающий в двух режимах: обычный и City. В обычном электроусилитель как у всех с ростом скорости наливает руль тяжестью, а в City - до 40 км/ч руль становится невесомым. Очень удобно при парковке, а если забыл отключить, то после 40 км/ч он сам об этом позаботиться, так как уже небезопасно с таким легким рулем ездить. Но самый главный генератор счастья - 150-сильный турбированный мотор. Просто чудо! У меня шестиступенчатая механика, так по мне мотор-коробка - идеальный союз. Особенно нравится разгон, единственное нарекание к чересчур короткой 1-й передаче. По городу гоня на Bravo просто супер, да и расход не такой уж и великий выходит, все же мотор-то 1, 4, хоть и турбо. С жесткими пробками у меня выходит около 11 литров, по трассе вообще можно в 6 литров на сотню уложиться. Ходовая под стать мотору – очень собранное шасси, в меру жесткое, но склонное почему-то к раскачке. И не очень-то энергоемкое – чуть зазевался, влетел в колдобину и она радостно отозвалась на всем теле. На дороге с ростом скорости автомобиль буквально липнет к асфальту, но жирным минусом является клиренс Bravo. После зимы посмотрел на юбку переднего бампера и пожалел страховую компанию. Какое счастье, что я не послушал родителей и застраховал машину (всем это делать рекомендую! ). ТО у автомобиля стоит на уровне одноклассников, здесь все как обычно – масло фильтра, колодки… проехал уже 38000 км и ни одного гарантийного обращения у меня не было. Да, тоже к недостаткам – очень плохо развита дилерская сеть, в результате мало толковых сервисов. Никого рекламировать не буду, но методом подбора нашел-таки достойный сервис.

Fiat Bravo 2008

Пробежал 35 тыщ с лета. Машина в эксплуатации каждый день и 2 раза в неделю на дальняки 200-300 км до дому и работы, соответственно. Говорю сразу что чуть убавилось у меня прыти, стал ездить спокойнее и относиться бережливее к моей красавице. Но тем не менее местами придавливаю до 170-190, и набирает очень легко, но к 200 скисает на глазах сказывается недосттаток л.с. -их же всего 120 и на ручнике разворачиваюсь на асфальте порой с девочкой какой нибудь) -кстати это отдельная тема-ручник.Я за зиму боялся, думал как же машинка поведет себя? Ведь нету ЕСП, а только абс с ебд (а я на ауди привык к ней, хотя не знаю помогала ли, но материлась постоянно миганием значка в треуголььничке). И вот моя первая экстремальная поездка в город во время дикого снегопада! Выехал со станицы с опаской, т.к. дорога покрыта 10 сантиметровым снегом (тут в крае особо не чистят, ждут пока сам растает. Время 3 утра, т.е. дорога не раскатана еще. Поначалу 60, потом доезжаю до первого попутчика и не напрягаясь обгоняю его на 80 по левой полосе которая вообще без каких либо следов просто целина! Еду дальше уже смелее и вообще не парюсь, 90-110! Машина слушается и идет как по рельсам, даже по заваленным серпантинам. Может еще заслуга зимней резины Бриджстоун Айс Нави которая очень любит снег. Я боялся что при трогании буду шлифовать ведь первая скорость весьма короткая и срывает в букс даже на сухом асфальте когда турбина начинает маслать в полную мощь (где то в районе 3-3,5 тысяч до которых за счет короткой передачи машина разгоняется в миг). Но резинка держала, в разумных пределах, а вот по мокрой дороге она просто никакая (резина)- держусь за руль и потею, поездка в Домбай на НГпраздники была крайне тяжелой на ней, всю дорогу был дождь и постоянное вихляние по колеям в асфальте. А вот и про ручни.; Я порой прикалываюсь и дергаю его включив на первую скорость и разогнавшись предварително тысяч до четырех. И тогда машина не просто тупо разворачивается на месте, а описывает плавную и короткую дугу и с диким визгом и ускорением вырывается в противоположенном направлении. Они просто писаются) В ауди после такого маневра машина ехала кормой вперед я офигевал, не говоря уже о моей старенькой 99, та вообще не рулилась по сравнению с Фиатом. А еще это косяк машинки задняя ось легко сносится в занос ведь в задней подвеске балка, так что лучше не злоупотреблять скоростью в крутых поворотах хотя довольно контролируемо.Ну это все эмоции! А теперь об эксплуатации. За все время в сервис обращался один раз по серьезному менял сальник на валу в КПП, была слабенькая течь с которой проездил с начала эксплуатации по сей день (седня заменил по гарантии). На ТО2 30 000 км в коробку долили 100 гр. масла, и сегодня после замены еще 100. Еще отказало автоматическое закрывание переднего стекла водительского, устранили ошибку через компьютер сегодня, теперь закрывается ка к положено после 2 сек.нажатия (кстати так на всех стеклоподьемниках, чуть подержал и закр/откр автоматически до конца, чего нет на многих машинах в частности японских- там такая возможность есть только у водителя на многих). Мелочь а приятно). Ну и раньше писал о еще двух поломках здесь: my.auto.ru/my/review/2844390.html в комментариях "ТО-1 или 15 000 км пробега". Еще появилось пару сверчков по салону, довольно противных появляющихся на дороге с плохим покрытием, когда идет вибрация от шероховатости лечится путем прибавления громкости музыки чуть чуть) Также поменял лампочки ближнего света на более яркие, а то родные тускловатые были, щас лежат на запас.Больше ничего и не сказать положительные эмоции еще остались, а глобальных проблем пока нет абсолютно (тьфу тьфу тьфу). Ну щас правда загорелся машинкой на 100-120 лошадей мощнее (купра или гольф гти) планирую через годика полтора они мне будут доступны по бабкам еще тут на мерине прокатился с-230 спорт купе 2003 года (компрессор рулит по сравнению с турбиной) ваще загорелся! пушечка к тому же на порядок комфортнее и больше чем вышеуказанные, но его только бу т.к. новый взять надо денег тучу, да и обслуга у дилера, что в разы дороже, чтобы гарантия не слетела. Ну мечтать не вредно!

Fiat Bravo 2009

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість, шумоізоляція

Проблем нет, т.к. ничего не ломалось и не отваливалось. Убогий сервис от Соллерс. Сам покупал масло Selenia KPE а все расходники в интернет-магазинах на очень приемлемом уровне.

Машина супер! Удобная, надежная. Материалы отделки на самом высоком уровне. Фокус просто рядом не валялся с Bravo. Старт с места-это не забываемо. Это не просто 120 лошадей под капотом. Это как будто 120 арабских скакунов...или мустангов. Когда нажимаешь педаль в пол, такое ощущение что машина может встать на дыбы. Обогнать почти любую машину не составляет труда. Водители догоняя не верят своим глазам, съедая машину взглядами. Штатная музыка после настройки заиграла очень качественно. Шумоизоляция действительно таковой является. Шумов просто нет. Первое время(пока не привык) я не слышал совсем работы двигателя. Определял переключение просто по скорости. Я не знаю что сказать плохого об этой машине. Не нашел я в ней недостатков. Хотя есть один-это дилеры. Они никакие...Радует, что они мне не нужны

Fiat Bravo 2008

Оригинальный дизайн.Хорошие тормоза и шумоизоляция.Отличная динамика и скоростные характеристики.Комфортная подвеска.Оптимальное сочетание цена-комплектация - качество.Сравнительно невысокие эксплуатационные расходы.

Низкий дорожный просвет.Слабый круговой обзор, из-за широких боковых и передних стоек.Не развитый официальный сервис, что создаёт определенные проблемы.

Мой автомобиль комплектации Emotin, коробка -"робот", двигатель 1.4 мощностью 120 л. с. Машина в целом радует, оригинальный внешний дизайн, хорошая внутренняя отделка салона, удобная приборная панель. Что касается эргономики: для водителя и переднего пассажира все устроено на 5+, а вот задним пассажирам, если рост впереди сидящего выше 180 см - придется немного потесниться. На заднем сиденье удобнее всего размещаться вдвоем, троим - тесно. Багажник вместительный, радует приятными мелочами, в т. ч. полноразмерным запасным колесом. Шумоизоляция "Браво" на 4 по 5 бальной шкале, летом на родной резине сторонние шумы не доставляют беспокойства, однако зимой при использовании шипованной резины в салоне стоит ощутимый гул, который впрочем не сильно докучает. Среди недостатков также отмечу широкие передние и боковые стойки, создающие существенные "мертвые зоны" и снижающие обзор, что затрудняет маневрирование на парковке.Ездовые качества вызывают только положительные эмоции: отличная управляемость, маневренность, хорошая динамика, как при езде по городу, так и за городом при обгоне автопоездов и прочих "плетущихся" на скорости 110-120 км/ч. Тормоза отличные нареканий не вызывают. Подвеска жестковата, но достаточно комфортная. Расход топлива за городом, радует, при соблюдении скоростных режимов он составляет 6-8л на 100 км. Однако в городе хотелось бы поменьше, при не самой агрессивной езде, с использованием климат-контроля 10-11л на 100 км, а зимой может достигать 12.5л.В зимний период, даже при -20-30 градусах машина заводилась без проблем, при том что ночует она под открытым небом, а не в теплом боксе. Естественно, что при низких температурах появлялись посторонние шумы в виде скрипа амортизаторов и т. п., которые при более комфортных температурах от -13 и выше исчезали.На автомобиле пробег уже около 19000 км за время эксплуатации серьезных недостатков не выскочило, единственное разочарование, где-то на 16000 накрылась помпа, стал подтекать антифриз, поменяли по гарантии, однако запчастей пришлось ждать около 2 недель, а таких приятных мелочей как новая обивка сиденья придется ждать более месяца. Но такие долгие сроки поставки комплектующих я склонен списать на недостатки в организации работы официальных дилеров.Стоимость эксплуатации можно оценивать по разному, первое ТО на 15000 км обошлось чуть менее 3000  ТО-2 на 30000 км предположительно обойдется уже около 5000 . Это гораздо выше, чем стоимость эксплуатации отечественных автомобилей, но ниже, чем немецких и японских авто.Еще одним серьёзным недостатком можно считать маленький дорожный просвет, что особенно ощущается при поездках на "пикник" за город всей семьей. Поездка по ухабам в виде самодельных лежачих полицейских также доставляет мало приятных эмоций особенно от скрежета днища и глушителя при ударах на колдобинах. Впрочем плюсы этого автомобиля с лихвой перекрывают его минусы, на которые со временем перестаешь обращать внимание. Вот такой он Фиат-Браво, он может нравиться или нет, но точно не оставляет равнодушным. Форд Фокус, Митсубиси Лансер, Киа Сиид.Если вам хочется оригинальное авто, с претензиями на спорткар, имеющее свою индивидуальность, в хорошей комплектации за разумные деньги и при этом вы готовы мириться с низким качеством официального сервиса, то рекомендую однозначно. В качестве приемлемой альтернативы в данном классе авто, в схожей комплектации и за те же деньги, соответствующего качества, может служить только "КИА Сиид" или "Хендай", все остальное будет стоить на порядок дороже.

якість збірки, ціна

Машина еще на гарантии. Кроме масла фильтров ничего не менялось. Накрылся магнитоф. кнопка багажника плохо откр. но сразу удалили при прохождении ТО. Вот и все.

Цена и качество удовлетворяют. Прекрасная устойчивость Чересчур резкое управление элект. усилит.. Прекрасный разгон. Расход до 70 км 5 лит свободно при 210 11.4 лит. Паспортные данные 7.2 лит на 100 км. Максимально 242 км /ч. вполне реальные. Передние скаты кончились не проехав и 18.тыс км.видимо от чрезмерно интенсивной езды Конечно по моей вине. Трудно быстро или резко разогнать сразу срываются в пробуксовку. При том что я живу сильно холмистой местности что заставляет часто интенсивно разгонять. Устраивал тест драйф с лексусом и нисан макс. Оба трех литр. 2001 г. вып лексус ничего хорошего не показал ни на макс. скорость ни на подольем ни с места. А ниссан с места до 160 км. оторвался на 10-20 метров. Двиг . Прекрасный очень напористый и равномерный Нет провалов. Недостатки... очень большая торпеда видимо связанна с безопасности хотя смотрится хорошо но мешает обзорности, особенно при парковке.

Fiat Bravo 2008

Отличная управляемость. динамика. дизайн. комфорт.

Отвратительная работа дилера-монополиста, низкая обзорность... см.отзыв.

Приветствую всех! Катался я на ауди а4 02 года, посыпалась зараза! Вот и решил ее сдать подешевке и взять какую-нибудь машину с салона. Выбирал через интернет-присматривался к Kia Ceed и Hyundai i30 — машины одинаковые по всем параметрам, даже в интерьере почти 1 и тоже. Перечитал отзывы — славные машинки, развелось их много, а значит и с з/ч проблем быть не должно. Пишут про них что все устраивает, такие то такие-то поломки… в общем добротные и практичные авто. И че то я вспомнил что есть Fiat, дай ка загляну на сайт- меня сразу перебросило на соллерс (официальный представитель компании Fiat в РФ) Посмотрел цены на Гранд Пунто — приемлемо и даже дешевле чем рассматриваемые варианты! Но когда я увидел мускулистую фотку Браво, в красном цвете- че то заинтересовался! Начал смотреть цены и комплектации и оказалось те же киа и хёндэ. Позвонил в контору, сказали что стоит 08 года у них, 1.4, 120 л.с. с турбинкой, климатом и т.д. Брать я его не собирался, почитал отзывы — пишут все очень хорошо, но одни эмоции., и мало информации по поломкам и обслуге. Все же решил съездить в салон и глянуть. И вот я сижу в нем! Сразу забываю о практичности, поломках и вычитанных в сети косяках, проблемах с запчастями, о корейцах, приорах и прочих мирских заботах) Боролся мой мозг сам с собой недолго и эмоции победили над разумом, как у меня часто бывает. Через 3 дня, несмотря на попытки переубеждения родственников и друзей — не брать его! — я качусь уже к себе в станицу (конечно после долгой тягомотины с покупкой) и наслаждаюсь прекрасной динамикой, тишиной в салоне и комфортом на неровностях — чего в ауди вследствие ушатанности не осталось! Теперь прошел уже обкатку в щадящем режиме чуть больше 2000 км и за месяц накатал 8 прекрасных тысяч километров. Начал ее испытывать на разгон и управляемость — прет лучше ауди 2-литровой (правда атмосферной). Управление резче и острее, повороты проходит обалденно, но с рулем надо поосторожнее — не любит резких рулений в поворотах с одновременным торможением — убедился 2 дня назад при поездке по сочинским серпантинам. В ауди так не было (ну там была система курсовой стабилизации). Так что немного поюзил в право и затем влево перед пиком поворота! На лбу выступил холодный пот (не у меня, а у попутчиков. Я им говорю, не бойтесь я сам боюсь!) Стал ехать поосторожнее. А вообще если разумно себя вести (скорее трассу знать надо) то руление по серпантинам просто песня! И прыжки на 2 скорости (по другому это бешенное ускорение даже в гору не назовешь) мимо ползущих фур…аж дух захватывает! ну и по прямой разгон на 3-й скорости, а затем 4-й вообще отдельная тема. Конечно он плавный, почти без подхвата (в районе 3000 чуть-чуть подпинывает), но такой дикий для движка 1,4! В общем движка мне нравится и устраивает более чем. Хочу отметить работу робота на тех же серпантинах- я почти не торможу педалью, он сам перекидывает на пониженные в зависимости от уклона- даже на жигулях (не говорю уже от классических автоматах) едут постоянно мигая стопорями, а я нет. Робот и по прямой ведет себя замечательно. По началу первые 2 дня напрягали провалы при переключениях (что такое?! был чуть разочарован), но теперь привык и вообще их не замечаю. При выездах на обгонную полосу уперевшись в какого нибудь неторопливого водителя притормаживаю, передача понижается и обороты держаться в таком диапазоне, что как только он уходит с полосы я получаю такой драйв, и за пару секунд уже далеко впереди. Еще я постоянно использую в режиме "авто" рычаг КП, даже при не столь интенсивном разгоне разгоне коробка не торопится переключаться на повышенную, обороты как бы зависают на месте и машина гудит только зря. Поэтому я подтыкаю передачу сам. Одним словом меня постоянно не покидает и мысль, что я еду на механике (мне это нравится), но не заморачиваюсь с педалью сцепления… т.е. чувствую что именно управляю автомобилем, а не еду) Теперь о недостатках, а они есть. Опять же многие повылазили на том же сочинском серпантине — это был как тест драйв, который все (на данном этапе) выявил. 1. Обзорность отвратительная! Где то на троечку. Мешают огромные (просто гигантской ширины) стойки и лобовухи и дверные. Одно радует что шея при такой езде не затекает, т.к. постоянной башкой вертишь и даже телом, чтобы выглядывать поочередно то в лобовое, то в боковое стекло при крутых поворотах. Ну нафиг кому эта гимнастика нада?) В зеркало заднего вида обзор через багажник как через бойницу. А боковые зеркала замечательные, большие и без мертвых зон (пока не замечал). 2. Ближний свет фар (не ксенон) — на 3 с минусом! Во первых не очень яркий, во вторых светит непонятно как! Левая фара близко, правая чуть подальше, но обочину не освещает. При правом повороте на 180 градусов едешь вслепую и ориентируешься только на огни впереди идущей машины. Говорят что настроено по европейским стандартам и лечится путем замены штатных ламп на более яркие и настройкой по ГОСТам РФ. Отсюда часто ощущаешь 3. Это низкий клиренс- я в темноте цеплял колею выдавленную перегруженными до нельзя фурами, раза 3-4! Ехать по тому участку стало страшно и я сбавил скорость, чтобы успевать маневрировать. Ну а по городу приемлемо, полицейские без проблем, выступающие колодцы пропускаю под днищем (хотя иногда и пытаюсь вырвать штурвал на себя чтобы чуть приподняться… страшновато) По проселочной дороге в принцыпе хватает. Зима покажет… слава богу снег тут лежит неделю-две. 4. Хочется еще какой нибудь минус вспомнить (есть же! есть же!), но че то не могу. Значит мелочи жизни! А да! Музыка не впечатлила, ну это после штатной аудешной (10 динамиков и саб родной, против 6 моих теперешних), я не меломан, хватает. Играет четко, басы не забивают, если их не накручивать, радио ловит хорошо, кстати лучше чем в ауди. Зато теперь есть мп3 чего в последней не хватало. В общем на сегодняшний момент я покупкой вполне доволен! Как представлю что сейчас бы ездил на каком нибудь киа, аж передергивает) Я еще ни одной такой машины за месяц не встречал, машина уникальная и индивидуальная! Очень и очень нравиться спортивная внешность, такая динамичная! Интерьер отпадный! Все таки у итальянцев с дизайном все на высоте. В отличии от серой массы корейцев и японцев, чьи машины настолько уже приелись в связи с их засилием, что противно смотреть, какими бы красивыми они не были. Время покажет что я за технику купил!

Fiat Bravo 2008

Шумоизоляция, удобный двухзонный климат-контроль, дизайн

низкий клиренс

Фиат Браво - великолепная машинка, за месяц с лишним эксплуатации ничуть не разочаровался. Все в ней просто совершенно! Шумоизоляция одна из лучших, сравнивал с Маздой шесть - у той гораздо хуже. Динамика прекрасная, робот - сплошное удовольствие. Двухзонный климат контроль идеально справляется с климатом в салоне. Подогрев сидений, магнитола mp3 и все это в стоке! Больше всего в ней меня привлекает дизайн экстерьера и интерьера, тут Итальянцы очень постарались, черно-серебристый салон смотрится отлично. Если говорить о размерах то он только на фотках кажется маленьким, если сравнивать например с VW Polo седаном, то длинна меньше всего на 5см, зато шире на 9, выше на 4. Расход опять же небольшой. Зачем Вам Fiat, берите Мазду :)

Подвеска.Управляемость.Динамика.

якість матеріалів

Не могу сказать, что это была любовь с первого взгляда, но со мной вообще такие номера не проходят. Первой моей машиной был Меган 2 в кузове хэтчбек, абсолютно неоднозначная по дизайну машина, этим больше всего и нравилась... хотя вру... она мне нравилась всем, даже несмотря на аскетичную комплектацию и маломощный моторчик, просто пришла пора с ней расстаться.Полгода мы с женой подбирали себе новое авто (мы не ездили по салонам, до этого просто не доходило) и ничего не радовало глаз, а Браво сразу зацепил, но скудная информация на сайте одного из дилеров (кстати, вообще толковой инфы по Браво в сети крайне мало) по поводу движка 1.4 (на мегане у нас был именно такой), как-то оттолкнула от покупки. А потом вдруг я узнал, что все не так то просто: ) и было решено поехать на смотрины в салон. Ближайшим от нас оказался Соллерс. И вот зашли мы и увидели ЕЁ, в цвете ред маранелло... тут же записались на тест драйв, но что там можно понять за 10 минут по не самой пустой трассе? Вышли ошарашенные, сели в свою девочку и поехали домой.Эмоции были противоречивые, но не потому что Браво не понравилась... нет, с ней все было в порядке, просто жаль было расставаться с мегашей, мы были вместе 3 с половиной года и жили душа в душу. Но это уже лирика, поэтому вернусь к главному. Итак, цель была определена, осталось к ней придти. Машину хотели либо бордовую, либо черную. Но, как оказалось, в конце июня в городе остались лишь серебристые и голубые. В Соллерсе не было трейдина, так что маранелло тоже просвистел мимо нас... остался элексполюс со своим черным кроссовером, вот его то мы и купили.Эпопея с покупкой была та еще, хочется верить, что у оф. дилеров Фиата все же изменится в лучшую сторону отношение к клиенту, иначе имидж марки в стране им не поднять. Позади 2200 км, менее чем за месяц. Теперь уже можно написать о своих впечатлениях более подробно.Машинка радует и до сих пор удивляет, никогда бы не подумал, что на первой скорости можно закладывать такие виражи: ). Подвеска отличная, на мой взгляд, идеальный баланс комфорта и управляемости. Моторчик шустрый, коробка вполне адекватна, передаточные числа подобраны оптимально, вот только шестую передачу так ни разу и не сподобился втыкнуть: ).Педаль тормоза после мегана непривычная, там не надо было так сильно давить при экстренном торможении. На трассе стоит как влитая и хорошо входит в повороты на скорости. На низах чуток не хватает крутящего момента, но не могу сказать что это большой минус.Есть недочеты по управлению дворниками, настройками компьютера, но быстро привыкаешь: ) Музыка хорошая, не для супермеломанов наверное, но я себя к таковым и не отношу. Шумоизоляция наидостойнейшая, скрипов никаких (тьфу три раза) нету. Только вот шумы из багажника в салон передаются великолепно: ), так что перевозимые вещи надо обязательно закреплять.Климат работает интересно (хотя мне не с чем сравнить), но холодить начинает очень быстро, а благодаря материалу сидений (искусственная замша), они не нагреваются и поэтому даже посадка в черную машину, постоявшую на жаре, не превращается в пытку.Ну ежели уж совсем придираться, то маловато сделали полочек в салоне и очень неудобно расположили выемку под бутылку воды, все время задеваешь ее рукой. Не очень нравятся регулировки кресел крутилками, рычажки удобнее. Еще недочет с отсутствием часов на панели, пассажиры все время у меня спрашивают сколько времени (часы отображаются в окошке БК).Зато как хорош хиллхолдер, я вроде как давно уже пережил момент, когда откатывался назад при трогании в горку, но все равно радуюсь его наличию. А противотуманки, одна из которых зажигается, подсвечивая вам поворот. За это можно простить не самый удобный заправочный лючок: ). В общем, наверное, для кого-то Браво будет машиной компромиссов и возможно даже минусы смогут перевесить плюсы, но это уже не в моем случае: ).

дизайн кузова

Проблем НЕТ.

Этот автомобиль каждый раз дарит чувство праздника! Каждый раз, когда к нему подхожу на улице, начинаю непроизвольно улыбаться!
Внешность, мотор, шасси, отделка салона и эргономика водителя - все на высшем уровне! Наблюдение: у нас почему-то ФИАТы не котируются, чем я, в принципе, даже доволен - чувствуешь себя обладателем настоящего эксклюзива, и угонщиков практически не надо бояться. Народ в городе сначала ведет себя достаточно пренебрежительно, типа, какой-то Фиат, а я тут на Ма-трешке или, допустим, на бэхе-единичке двухлитровой еду. Тем больше их удивление, когда я от них тупо уезжаю. Еще момент: у нас в городе еще два Бравика такого же цвета, и на одном гоняет СЕРЕГА, он чипанулся, поставил кошерные 225-е лапти, и рвет всех со страшной силой :-) Поначалу меня принимали за него, машины только дизайном дисков отличаются, потом отстали...
Короче, мне в моей машине нравится ВСЕ, кроме двух мелочей: 1) клиренс низковат 2) тесноват салон сзади. В целом доволен, как слон!
Краткое резюме: подсел на италопром я конкретно, и думаю, уже не слезу.

Fiat Bravo 2008

дизайн кузова, динаміка, простір салону

не любит ездить по ямам))

на самом деле это автомобиль-откровение, для меня. Никогда не думал что Фиат это ТАКИЕ автомобили, сравнивал с фокусом, внешность- фокус сосет, салон - фокус нервно курит, динамика - фокус еще сосет, ходовка - фиат нервно курит. но реально фокус не конкурент этой машине, ощущение дороговизны в салоне просто сумасшедшее, материалы хороши, качество сборки- супер, не ожидал нормальной сборки! едет супер, удевлен и оччнь рад, спсибо фиату за такое количество позитивных эмоций!!

Fiat Bravo 1.4 MT 2008

Fiat Bravo 1.4 MT 2008

качество безопасность индивидуальность

запчасти с отсрочкой 1-3 дня

37т позади а в гараж быстрой походкой с отл настроением!

Fiat Bravo 2008

Хорошая динамика.Комфортная подвеска.Точная коробка передач.

Низкий клиренс, несмотря на заявленные 155 мм

Новую машину я выбирала долго. Посидела и, по возможности, покаталась на большинстве автомобилей golf класса. Но только сев в салон Бравика, поняла, что в нем и останусь.На мой взгляд, у машинки отличная управляемость. До этого ездила на Peogeot 307, так вот по сравнению с ним, Бравик отлично держит дорогу, практически перестала бояться колеи. После 3 000 оборотов при резком нажатии на газ вдавливает в сиденье, так что к динамике претензий нет. Подвеска очень комфортная как для езды по колдобинам, так и для трассы.Из минусов: просёлочная дорога с кочками не для Бравика - цепляет днищем все, что можно. Безусловно стоит! Но пока непонятно как будет вести себя с большим пробегом, т.к. езжу на нем всего месяц (пробег 2 000км).

Fiat Bravo 2007

дизайн кузова, якість збірки, вартість обслуговування

на 23000 км была проблема с внутренней гранатой но в сервисе быстро решили эту проблему!

Прелестный автомобиль !!!!Я очень доволен!!!Красота и надёжность, всё это заставляет людей которые видят меня на улице Ахать и Охать видя мой автомобиль!Итальянцы молодцы,они создали такую красотку и она удивляет всех кто катается на такой машине!Если говорить о недостатках то есть только один минус _ Клиренс низковат=((но и эту проблему можно решить подняв стойки в специальном сервисе !Я так и поступил,мне подняли на 4 см. и теперь она проезжает кочки и ямы как обычные Вазовские автомобили!

Fiat Bravo 2008

Динамика. Дизайн. Шумоизоляция. Неприхотливость. КПП. Подвеска.

Низкая защита картера.

Не успел оглянуться как уже пролетел целый год обладания моим Фиатиком. В принципе писать-то нечего. Машинка полностью оправдала мои ожидания. Хорошая динамика, приемлемый для этого класса комфорт. А теперь обо всём по порядку.Пробег на момент отчёт перевали за 16т.км. Мотор. Одна из самых главных составляющих а/м. Обеспечивает отменной динамикой подобный авто. К паспортным 8.7 сек до 100км/ч я не стремлюсь, но пришпорить порою хочется. На КАДе можно весьма спокойно набарать 170кмч без какого-либо напряга, авто будет очень послушным, акустический комфорт будет на уровне, при этом остаётся хороший запас под педалью, достаточно «сочный» разгон идёт до 200км/ч по приборам, затем уже степенней стрелка подбирается к 230км/ч, само-собой погрешность есть. В тандеме с мотором работает 6-ступенчатая механика, ходы нарочито велики, но и избирательность механизма отменная, в этом что-то есть. По передаточным числам устраивает всё, кроме слишком короткой перовой передачи, от того Бравик не самый серьёзный конкурент для старта с места. Управляемость. Тут всё же чувствуется веение современного понятия комфорта. Используется ЭУР, ну итальянцы не могли не выпендриться, здесь он двухрежимный, есть «городской» и стандартный режим. Не сказал бы, что в стандартном режиме руль излишне тяжёлый, но вот в режиме «city» руль становится совсем невесомым, разворот в 8 приёмов на крошечном пяточке одним мизинцем. При разгоне само-собой не будешь постоянно отключать эту кнопочку, после 40км/ч электроника отрубает этот гипер-лёгкий руль, возвращая ЭУР к стандартным настройкам, не знаю субъективно это или нет, но мне кажется, что лишь 60км/ч окончательно не остаётся и намёка на «city». Далее руль наливается усилием, обратная связь хорошая, однако не очень хорошо прорисовывается «ноль», что свойственно современному ЭУРу, от чего создаётся ощущения «ватности», но к счастью это не так. Подвеска. Отрабатывает на ура до 80% неровностей разных типов, пасует лишь при очень крупных выбоинах, более 7см в глубину. На большинстве дорог/направлений очень хорошо сглатывает мелкую гребёнку и средние неровности, коих большинство. В поворот машинку заправлять одно удовольствие, при входе на критических скоростях нет резкого срыва передней оси, а идёт плавный снос задней, вполне прогнозируемо, а если ещё есть ЕСП(а у меня в комплектации есть), то она очень деликатно «осаживает» машину именно в самый «переломный» момент. Вдоволь этим понаслаждаться получилось минувшей зимой. Обзорность. Не сказа бы, что эта машина лидирует по этому критерию, всё-таки в Браве очень жирное ударение на дизайн, который себе подчиняет некоторые другие уже качества. Высокая оконная линия в филейной части, узкое заднее стекло. Но при этом отменный обзор по лопухам и центральное зеркало, стойки, по-мне, золотая середина, бывают массивней и «слепее», как на Кольте, бывают «воздушнее» как на ГПунто, к этим ни каких нареканий нет, не мешают, одиножды поймал себя о несколько ограниченном угле обзора на винтовом спуске с паркинга влево. Освещение. Головной галогеновый свет не устраивал эффективностью, приходилось частенько на трассе дальний включать, противотуманки больше бокового обзора дают. Пришлось установить китайский ксенон японского производства в 5000К, светить стало намного лучше, думаю к осени всё же сниму, техрегламент новый всё же ходу не даст подобному самопалу. Фонарь заднего хода зимой закидывает грязью, т.к. находится в нижней части бампера, приходится протирать иногда. Эргономика. На твёрдую четвёрку, приборы читаются отлично, информативны. Заметил, что кто-то пожаловался на драйве, что плохо видны без подсветки, а т.к. сам всегда езжу с ближним, не замечал. И в правду, если а/м затонирован, то внутри колодцев(спидометра и тахометра) темновато, сделано это конечно во избежание бликов, но всё же такой момент есть, если ездить без света, управление музыкой очень удобное, что на руле(здесь просто 5 баллов, т.к. очень анатомически удобно!), что так. Удобен и приятен алгоритм управления световыми приборами, поворотники могут как просто подмигивать по 3 раза, если переключатель не до конца нажимаешь, удобно при частых перестроениях из ряда в ряд, модно зафиксировать, удобно пользоваться дворниками, паузы взмаха удобно регулируются. Свет гаснет автоматически, стоит вытащить ключ из замка, тут же плавно включается всё салонное освещение, очень зимой удобно, сразу оглянулся по салону, что бы ничего не забыть. Индикация климат-контроля достаточно яркая, находится в нижней части консоли, вопросов к читаемости не возникало. Есть несколько кармашков под телефон, жевачку, сигареты, достаточно, а вот нормальных подстаканников под бутылку 0,5 как таковых нет, т.е. они под баночку 0.33 лучшем случае рассчитаны, а 0.5 при резком торможении может и не удержаться. Перчаточный ящик здоровый, литров 5, листа А4 уходит далеко вглубь, можно легко туда ещё и литровую бутылку вдоль уложить, есть полочка под бумаги, ежедневник, только, если что-то завалится туда в самый конец, не очень удобно доставать, хороший органайзер на внутренней части дверцы. Кнопки управления БК находятся справа от магнитолы, это конечно красиво, но не очень функционально оправданно сместить их пассажиру, всё же пользоваться удобно. Педальный узел не вызывает нареканий, акселератор всё же не так удобно расположен как на bmw, но тем не менее, очень к слову удобна площадка под отдых ноги, имеет правильный наклон, сцепление понятно. Материалы по салону весьма видовые, при этом ещё отлично моются, не маркие. Нижняя часть карт дверей выполнена из жёсткого пластика, что закономерно, царапин на них за год эксплуатации не обнаружено. Внешний вид материала сидений не аховый признаюсь, но очень приятный на ощупь, что в жару, что в мороз, центральные вставки сидений практически любые загрязнения скрывают. Посадка для меня, человека не большого роста, очень удобна, за мной умещаются пассажиры, не касаясь спинки, если же спереди сядет кто-то ростом под 185, то сзади места для ног останется совсем мало, только меня это волнует меньше всего, семья у меня небольшая, максимум втроём ездим, по пальцам можно пересчитать, сколько раз я полный салон людей нагружал, всё-таки не в такси машинка. Климат. Климат раздельный, что весьма удобно в дальних поездках, очень эффективно удаляет запотевание, если такое было допущено во время стоянки… Зимой работает вполне удовлетворительно, стоит учесть, что сам мотор без нагрузки прогревается совсем не быстро, при стояниях в пробке на температурах за -25, если ещё не успел нагреться может и выстужаться, климат у него так же забирает часть тепла, но при любом морозе уже минут через 15 в салоне вполне комфортно, это же касается и второго ряда сидений, т.к. туда так же выведены воздуховоды. В принципе он оснащён некой системой AQS (AirQualitySystem), автоматически открывает/закрывает заслонку при излишней влажности в салоне, чрезмерной запылённости снаружи. В общем-то редко о нём вспоминаешь, выставив температуру, в ручной корректировке не нуждается. Расход. Убедился, что на турбо-моторе это очень сильно зависит от манеры езды. В среднем выходит по городу литров 11. Для 150-сильной машины это нормально. Пытался экспериментировать, не поддаваться на провокации а/м, не давить резко на гашетку, получалось укладываться чуть в 8.8л/100км, но это слишком большими волевыми усилиями даётся, т.е. городской расход от 9л/100км при относительно спокойном трафике и до 13л/100км в зимний период с несдержанной манерой езды. Трасса около 6л/100км, при 115км/ч на 6й передаче. Шумка. В целом я ей более чем доволен, она хороша в стоке, нет желания что-либо доделывать самому. Колёсные арки совсем не слышу, спасибо войлочным локерам, да и в целом на этом итальяшки не экономили, подгонка панелей, пластиков идеальна, даже на крепких морозах ничего не звучало. Досаждает лишь звук пластиковой крышки пятой двери на очень плохой дороге, но т.к. это достаточно редко и не столь назойливо, постоянно забываю что-либо с этим предпринять. Ежедневная эксплуатация показала, что машинка очень неплохо справляется с возлагаемыми на неё обязанностями, достаточно экстремальной получилась минувшая зима, холодный пуск даётся на ура даже на морозах ниже -30, а по глубокой снежной каше помогает пробираться ASR, имитирует понижайку, не даёт закопаться машине, хотя когда залез слишком глубоко, начинает мешаться, благо отключаема. Вот, что несколько меня раз заставляло понервничать, так это клиренс под стальной защитой картера, если в стоке под пластиком он был 15см, то здесь явно ниже, хотя и уверенности чуток больше. В результате зимой по неубранным дворам ездил как по моно-рельсу, как итог весну встретил с замятой защитой картера, пришлось отгибать у дилера, что бы не соприкасалась с выхлопом. Прошёл плановое ТО, стоило оно для а/м данного ценового сегмента совсем недорого, около 3000р с материалами. В общем-то жаловаться не на что. Планирую дальнюю поездку в этом году на ней.

Fiat Bravo 2008

Быстрый, економичный, тихий, красивый, куча наворотов, приятная цена за максимальную комплектацию.

Низкий клиренс.

Обладаю етим авто уже год, машинка очень резвая !!! При етом апетит очень умериный средний расход по компу 8л/100км. До 3000об.м. машинка едет как обыкновенный атмосферник економя топливо и ваши деньги, но стоит стрелки тахометра переступить черту трьох тисяч и вы почуствуете как будто кто то в спину дал пинок!!! Машинка врывается прыжком вперед, неописовымое ощущение..... Салон при скорости даже 200 км в час очень тихий, никаких шумов от колес и стука камней по подкрылкам, по тишине салона ето как минимум D класс, чуток слышно благородный басистый звук мотора, но етоже турбо !!! Все находящия рядом в солоне в ввосторге как впрочем и я. Машинка напичкана електроникой и всякими прибамбасами по самый потолок, описывать небуду сами на оф.сайте прочтете. Очень комфортные сиденья с поясничной поддержкой, сам весь салон в черно-красных тонах, выглядит очень стильно. На торпедо инкрустация под карбон, кожаный руль и ручка КПП приятно ложатся в руки. Несмотря на брутальную мощу, рулится машинка очень легко и прятно, острый руль, мягкие педали управления, коробка переключается движением самой кисти руки. С наружи Итальнцы тоже хорошо поработали дизайн радует глаз, немцам есть чему поучиться.... Если вы душой молоды, всем серцем любите драйв, у умом умеете считать свои деньги - ето ваш выбор !!!

Fiat Bravo 2008

Динамика. Дизайн. Шумоизоляция. Управляемость. Бренд. Доступный ценник на обслуживание и з/ч. Надёжность. Опции. Обработка кузова(цинк). Материалы отделки. Топливная экономичность.

Дилерская сеть. "Грязная" аэродинамика. Мало места для ног задних пассажиров, если их возить там част. Штатный ближний свет слабоват. Медленно прогревается мотор на серьёзный морозах.

Можно сказать, что каких-либо вопросов и потрясений у меня не возникло с этой машинкой, с этим брендом, ибо это у меня уже 3й Фиат. Аппараты относительно надёжны и беспроблемны. Предрассудков не испытываю. Машину брал не для продажи(ибо на этом иногда и ездить противно), а для души, но и имело место быть расчётливость соотношения цены/качесвта/количества. Ещё есть не самый адекватный офицальный сервис, но и он в принципе доступный по ценам, если грамотно подходить к этому вопросу. Уже как пол года прошло с момента покупки Бравика, а машинка не перестаёт радовать. И так, эйфория прошла, теперь на многое можно смотреть объективно. Первое, что приходит в голову при упоминании Браво-2, так это его турбомотор. Его динамика… Она превосходна. Отличная тяга, бешенный момент развиваемый настолько быстро… Приятный подхват, что шею опрокидывает. Отменное поведение на высоких скоростях, обгоны на 120-170км/ч как нечего делать, совершенно спокойно, без адреналина. В купе с хорошей настройкой подвески и в целом шасси даже язык поворачивается назвать хетчбек гольф-класса вменяемым шоссейником. Путешествовать на большие расстояние реально очень приятно. В городе машинка потребляет от 8.7 до 10.5л/100км, зависит от "настроя", а по трассе около 6л/100км или чуть меньше. Стоит отметить поведение подвески, передний макферсон и задняя балка(да, именно она!). Весьма энергоёмкая, несколько нервно реагирует на мелкие швы, стыки дорожного, но вот всё, что покрупнее сглатывается ею хорошо(в пределах разумного). При резких переставках на подубитом дорожном полотне реально добиться соскальзывания задней оси. Корма легковата, это чуствуется. Рулевоё весьма приятное. Не стоит забывать, что фиатовская фича "Дуалдрайв" с переключением режимов усилия на руле просто не оставит никого равнодушным. В городе стараешься только ей и пользоваться. Рулевое колсо вращается одним мизинцем, оборотов не много(но специально не считал), на скоростях за 40км/ч он отключается, но при резком разгоне именно на этом скоростном промежутке ощущается некая пустота и ватность руля, благо решается всё либо переходом на нормальный(спокойный) режим управления авто, либо отключением этого режима ЭУРа. На высоких скоростях за 200км/ч руль всё-таки весьма тяжёленький, что вселяет уверенности да и бережёт нервные клетки. Очень нравится механизм работы 6-ступенчитой механики. Ходы как-бы снарочито сделаны несколько длинными, но механизм достаточно избирательный, случайно воткнуть другую передачу не получается. Усилия для перевода рычага практически не надо, просто задаешь ему направление, он сам вставляет передачу. Чертовски приятно! Не промахнулись итальянцы с подбором передаточных чисел(ну в целом редко когда их именно в этом укорить можно). Нарекания могут быть только к излишне короткой первой ступене, далее всё достаточно точно выверенно, что позволяет двигаться в весьма экономичном, спокойном режиме, и через мгновение притопить педаль и "выстрелить" с пробуксовкой на 70км/ч не перепрыгивая на передачу вниз. Достаточно приятно реализован механизм переключения на "заднюю" передачу, так же через колько, как на многих Фиатах, но не туда, где 6я(у некоторых должна быть), а в сторону 1й, никаких секунд выдерживать больше не надо… как на Пунто, Альбейке, Стило… Отдельных похвал заслуживает шумка. Для этого класса, денег она просто отменная! Никакой барабанной дроби от камушков из под колёс по аркам порогам в салоне неслышно, водичку от луж так же. Двери толстенные, закрываются с соответствующим тяжёлым хлопком, посторонние шумы типа транспорта (актуально в пробке) просто не проникают вовнутрь. Очень тихо работает трансмиссия, подвеска. А вот что нарочито сделали "слышамым", так это двужику, и урчит она очень приятно, особенно к красной зоне, очень приятно просвистывает турбинка. Есть, конечно и неприятные моменты, на убитой дороге(очень ухабистой) может немного греметь обшивка пятой двери, там небольшой кусок пластика, лечится проклейкой, вспоминаешь о нём очень редко, даже на реальсах редко зазвучит… После установки ветровикой невыносимо свистит на скоростях около 230км/ч, благо реже обстоятельства позволяют столь быстро ездить. Вот кстати, чем я обзавёлся так это ветровиками, т.к. аэродинамика такова, что на скоростях за 110км/ч в грязную погоду, всё что смахивает дворник постепенно стекает на водительское стелко, выглядит не приятно, ветровики поправили это дело. В принципе могу смело назвать эту машинку грязнулей, пачкается быстро, особенно филейная зона, т.е. заднее стекло, номерной знак. Стоит упоминуть про освещение. Я, ранее, ярый противник колхозного ксенона, всё-таки дошёл до того, что его поставил на свой аппарат. Вызвано тем, что штаный галоген реально светит и плохо, и низко(это европейская настройка, решаемо). Всё познаётся в сравнении, как-то на одной из встреч браво-клуба поставили рядом 4 а/м: галоген с настройкой по-нашему (госту), мой, со штатным ксеноном и с колхозным… С тех пор я потратился на комплект 5000К оригинального китайско-японского ксенончега, чем несказанно рад. Встречных не слеплю, ибо оптика линзовая, был бы обычный рассеиватель, то неизбежно бы были недовольные в огромном количестве, в этом меленькая тонкость, вот почему здесь его применить ещё можно с чистой совестью, на Пунто ставить не будем из принципа(там не такая оптика). Реально очень нравится функция "вежливый свет", когда при повороте руля на 10мин в строну загорается противотуманка с соответствующей стороны, так же при включении поворотника. Очень хороша эта фишка во дворах в тёмное время, хорошо "ДО" свечивает повороты, помогает увидеть пешехода, уже спасла не одну кошачью жизнь. Правда есть оборотная сторона этой фишки- каждый(!) считает зря потеренным день, если не подойдёт и не скажет: "а у тебя вон та лампочка перегорела". Первое время объяснял, что это специально, а потом стало раздражать… Кстати, у а/м очень неоднозначная обзорность. В целом можно считать и говорить, что она просто супер, НО: В 98% случаев она просто отменная, отличные боковые зеркала помогают простматривать всю боковину, всю соседнюю полосу, реально проблем с лавированием в городском траспортном потоке не встретишь, пока…не появляется эти х 2%: 1) Когда ты хочешь быстренько сдать назад, не по зеркалам ориентируеясь(ибо во все 3 просто прекрасно всё видно), а разворачиваешься, через спинку, то тут понимаешь, что задние стойки очень массивные…стоит всё же ориентироваться по зеркалам или как я, установил сразу же парктроник, стоит не так дорого, а нервов экономит больше, чем будешь стоять в очередях за КАСКО. 2) Когда спускаешься вниз по винтообразному съезду паркинга понимаешь, что реально передняя левая стойка создаёт мёртвую зону, это напрягает. правда более нигде с этим и не сталкиваешься. Внутренне убранство всё-таки весомый козырь Бравки, всё очень удобно, привлекает каждый раз внимание, красота! Реально не вспомню, что б у меня когда-либо какая-то модель авто такое чувство вызывала (искл. Мустанг, некоторые ретро и ситроены 60х). Приборы читаются хорошо, янтарная подсветочка видна в любое время дня и ночи, не напрягает глаза, но и инфа хорошо считывает. Достаточно умный климат помогает вообще забывать о существовании оного. Но для меня самая любимая деталь салона это рулевое колесо. Оно ровно такое, какое и должно быть. Пухленькое, с отливом пож правильный хват, с такой породистой просточкой, управлением аудиосистемы, кстати, вот оно очень эргономично выполнено, ненадо вообще никакого напряжённо-мыслительно процесса запускать, что бы переключить волну или прибавить громкость, ровно как рука лежит, так просто надо надавить большим пальцем посильнее, мне это очень удобно. Есть моменты, которые раздражают, без этого никуда. Когда курил, расположение пепельницы просто идиотское! Ну нельзя нормально курить и стряхивать пепел не на кпп, а в неё! эту машину реально разрабатывал некурящий человек. в прочем теперь меня это не волнует. По адаптации к России могу сказать, что с холодными пусками проблем не испытываю, самое холодное на сегодняшний момент было -21с, завелась итальяшечка с 1го раза, а вот прогреваться на месте не любит(ну это и на других фиатах присутствует), надо дать ей опустить обороты ХХ до нормальных и в путь, в таком случае прогреется быстро. Стоит отметить, что пассажиры на галёрке похвалили машинку, мол очень тепло им там…(ещё бы! обдув в ноги и пузо) Стоит отметить, что сверчков в салоне не появилось, даже с приходом морозов. Нравится мне объём бачка омывайки, практически 4л (без стакана), очень хорошо орошает. Замки не замерзают с первыми же заморозками после дождя ну или мойки. Да и прочих заморочек нету с машинкой, доволен, начинает нравиться всё больше и больше. Ух, дописал… вот, что значит давно хотел, а времени всё не было. :)

Відгуки про моделі Фіат

Відгуки про Фіат Браво по рокам

Хочете придбати Фіат Браво та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Fiat Bravo від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 56 відгуків відгуків про Фіат Браво будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.