Отзыв Fiat Bravo 1997

Оцинкованный кузов. Комплектация. Небольшой расход. Компактность.

Низкий клиренс. Свет фар.

Отзыв

Доброго времени суток! Имея в недавнем прошлом такие машины как Honda Civic V и ВАЗ 21093 все-таки был неприятно удивлен выбирая авто для девушки в ценовой категории 110-150 тр, так как в основном предложение сводится к авто 90х годов либо изделиям отечественного производства, которые сразу были вычеркнуты из списка возможных покупок. Изначально такой производитель как Fiat совсем не рассматривался, но после тщетных попыток найти машину более престижных марок выбор был сделан в пользу Bravo 1997 г.в. Итак, об автомобиле: Салон естественно, в 15летнем автомобиле он выглядит уставшим и морально устаревшим, но даст завидную фору нашим ВАЗам, да и некоторым иномаркам помоложе. Приятно удивили возможность настройки руля по вылету и сидения по высоте, а также обогрев сидений. Места сзади, конечно маловато, но ведь это хэтчбэк все-таки. Кузов уже позже я узнал, что все Bravo имеют оцинкованный кузов и имел возможность оценить это, наблюдая за довольно глубокой царапиной на двери, которая за зиму даже не начала ржаветь. Антикоррозийка днища, наверное, все-таки заслуга прежних хозяев, а не завода, но было приятно увидеть абсолютно живое брюхо)) Динмика и комфорт Разгон до 100 занимает около 13 секунд, но любителям стартовать со светофора стоит иметь в виду, что 1ая передача очень короткая. 120-130 едет уверенно без насилия над движком и дискомфорта в салоне. Максимум ехал 180, но уж слишком неуютно. Маневренная, слушается руля. Подвеска жестковата, но получше чем у Civic"а. Шумка для авто этого класса на достойном уровне. Минусы фары очень маленькие и плохо светят, так что иногда приходилось и дальний включать. Также немного настораживало как работает мотор - очень шумно, почти как дизель, хотя в салоне почти не слышно. Еще немного смущали некоторые идеи инженеров: например, если пшикать омывайкой на стекло, то дворники автоматически не включаются. Расход у меня получалось около 9л, у девушки 7л - все индивидуально)) Итог я доволен! девушка научилась водить в комфортных условиях, а я не потерял в деньгах продав машину через год за те же деньги)) Порекомендовал бы всем, как первую машину! Спасибо за внимание!

Яромир
20 февраля 2012