Fiat 56 отзывов об автомобилях

дизайн кузова, динамика, качество сборки, управляемость, простор салона

Смотреть все б/у Fiat Bravo

дорожный просвет

Машина вартує кожного долара , от чесно . Я їздила дуже багато на різних машинах , але ця по комфорту прям топ . Наїздила за 2 роки 70 десь. Працювала в області тому кожного дня їздила по 200 км орієнтовно . Машина ні разу не підвела для траси це супер . Для міста трошки занизька , по кліренсу . У мене стоять 18 диски та низькопрофільна резина для міста це не дуже , але поки проблем не виникало.

Fiat Bravo 2009

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, дорожный просвет

Володію цим чудом Італійського автопрому 3 роки. Купив його випадково, потрібно був транспорт терміново, а тут якраз брат пригнав з Європи Фіата. Поїхав подивитись, перше що сподобалось це дизайн, такі машини рідкість, на дорозі привертає увагуі ергономіка, вона не велика, але місця для людей і багажу достатньо. Це найбільш малопотужна версія з атмосферним двигуном 1.4 на 90 кінських сил, зі встановленим заводським ГБО фірми Ленді Рензо. Розхід газу суто в міському циклі не перевищує 9 літрів,в літку по трасі вкладався в 5.5 літри. По бензині - 7 у міському режимі . Досить тихо працює двигун, іноді їдеш і не розумієш, то автомобіль заглох чи ні, бо двигуна реально не чути, легка керованість, особливо якщо увімкнути у місті електропідсилювач керма, але за містом краще ним не користуватись, бо кермо надто чутливе стає. Кузов не піддається корозії, так як лужоний, кажуть, що лужоні тільки автомобілі в червоному і чорному кольорі, але я це не знаю точно.
Із мінусів: мала динаміка на розгін, по місту то не критично, а от на трасі обганяти фури стрьомно. Але якщо вже розігнався, то летить як пуля. Скільки на педаль давиш, стільки і їде, я розганявся нею до 170, мабуть, може і більше, але якось страшно.
За три роки замінив форсунки гбо, блок управління гбо і проводку гбо бо Ленді Рензо звичайно хороша фірма, але вийшла з ладу плата управління, і було вигідніше поставити все іншої фірми, а все що знялося - продати. У результаті вийшла заміна ГБО - 3000 грн.
Також робив підвіску 18000 грн, але замінив абсолютно все крім пружин. Здивувало що там ще до мене ніхто підвіску не робив, абсолютно всі детелі рідні.
Потрапив у дтп, задній бампер, фари, парктронікидумав будуть проблеми із запчастинами, але ні, все в наявності і не дороге. ніяких проблем. Доречі, самий дефіцитний товар, це резинові накладки на педалі газу і щеплення. Ті що по каталожному номеру за 30-60 грн не пІдходять, а підходять від якоїсь рідкісної Альфа Ромео за 50 Доларів за штуку.
В загальному тільки позитивні відгуки, може, краще було б брати турбовану версію, але там можуть бути нюанси по коробці і щепленню і жаль що вона не на автоматі. Я їздив на Гольфі, Фокусі і Ріо, тож порівнюючи, Браво мені серед них подобається найбільше.

Fiat Bravo 2010

Fiat Bravo 2010

209 тыс.км 8 л / 100 км Путешествия

Керованість, динаміка на висоті, швидкість вражає, якісні матеріали, дешева в обслуговувані, з мінусів низький кліренс, що вирішується заміною пружин від дизельного браво.покупкою задоволений.

Fiat Bravo 2009

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, простор салона

Первый владелец 160 тыс.км 7.5 л / 100 км Семья

Сподобався дизайн, великий розмір багажнику, двигун 1.4 t-get, який має високі рейтинги в європейських порівняннях, розподілене впорскування та можливість установки ГБО, своєрідна ексклюзивність, 6 ст.МКП, відсутність корозії та мале інвестування після придбання. Не сподобався малий кліренс, особливо спереду та великий нахил переднього скла. Широкі стійки знаходяться близько біля голови водія, що своєю чергою, обмежує боковий огляд. Після придбання зі 158 тис. пробігом до серйозного ремонту не звертався, оливу залив оригінальну. Оскільки авто перше, то оцінити вартість запчастин і рідин важко. За рахунком немасовості моделі, отримував компліменти щодо придбання авто із салону.

Fiat Bravo 2009

дизайн кузова, динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, шумоизоляция

Відгук про бензинову версію SPORT. Двоякі відчуття від авто. З однієї сторони - дуже динамічне і надзвичайно гарно кероване авто — порівнюю з Хондами. В режимі Спорт рве як атмосферний 2.5-2.8, не менше. Крутний момент майже з 2000. Також гарно продумана ергономіка майже у всьому. Шумка вища за свій клас. Кузов якісно пофарбований і добре захищений від корозії. Всім цим закохує в себе з першого кілометра. А з іншої сторони — вистачає \'\'дитячих хвороб\'\'. Клімат іноді ламається і зимою легко може почати дути морозом на водія, а його ремонт — це квест на 3 дні із розбором половини салону. Козирки від сонця падають вниз на кожному лежачому. Кермо облазить. Підрульові перемикачі — ненадійні. Проти туманки вигорають. Салон то скрипить то свистить... Двигун і турба - загалом надійні, але з мастилом не шуткувати — хороша синтетика і заміна з мінімальним інтервалом. Часто погано заводиться на холодну, особливо зранку - дуже вередлива до палива, найкраще лити 98-й бензин, або якийсь супер — супер -євро- преміум 95. Якого в Україні немає і не було. Якщо залити український 95 - зранку крутити стартером можна і 5-7 разів поки заведеться. ГБО поставити можна, але далеко не кожне і воно потребує супер-ідеально точного налаштування, яке правильно більшість можуть зробити тільки на словах, а на практиці, тільки 1 із 10 спеців може налаштувати як треба. Добре хоч гідрокомпенсатори є. МКПП на 6 передач теж — зручна в керуванні, передаткові ідеальні, але доволі ненадійна — та й просто не витримує потужності цього двигуна, підшипники в ній — це розхідник. Підвіска теж — комфортна і дешева, але не для наших доріг через кліренс. Ситуацію загалом сильно рятує відносно не дороге обслуговування. Але тут знову ж двояко: кузовні деталі, деталі підвіски, ремені, ролики, фільтра, підшипники — дешево, а от запчастини клімату чи того ж зчеплення — гідро - вижимний, дво-масовий маховик, чи подушки двигуна — космос. Продати її - теж проблема, або продавати рік, або забезцінь.

объем багажника

Машина супер. Комфортная, качественно собранная, комплектация и шумка просто огонь. Как по мне - недостатков нет. Багажник для этого класса большой, но для поездки семьёй на отдых маловат.

170 тыс.км 8 л / 100 км Путешествия

Bravo 2 1.4T Sport. Автомобіль з італійським характером. Міні-Ферарі. Потужний двигун, підхват із самих низів, гарний набір швидкості навіть на 6-й передачі. По відчуттям - під капотом 1.8 турбо як мінімум, або атмосфера 2.2л. Чавунний блок і сам двигун дуже надійний. Витрата палива не велика.
Керованість просто відмінна, при тому, що заду напівнезалежна балка з наддешевою обслугою. Як для автомобіля С класу також має хорошу шумоізоляцію і якісні матеріали у салоні, кращі від більшості конкурентів у класі. Кузов захищений від корозії теж добре, оцинковка.
Підвіска ходить середньо, але коштує дуже дешево. По мінусам - дороге ТО зчеплення двомасовий маховик і гідро - вижимний, хоча і ходить все понад 200 тис. км, ну і також деякі елементи можна купити тільки в оригіналі. З МКПП проблем не мав, але кажуть, що не дуже надійна, хоча ремонт її знову ж зовсім не дорогий.

Fiat Bravo 1997

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

расход топлива, шумоизоляция

374 тыс.км 6 л / 100 км Путешествия

Машина дуже гарна по дизайну,хороша ціна та якість,але запчасти трошки важко знайти б/у,оригінали дорогі,рідко ломалась,у машині по цей день майже усі запчастини заводські. В загальному машина шикарна

Fiat Bravo 2007

Экономичный, шустрый и очень красивый.

маленький дорожный просвет.

Хочу поделиться своими впечатлениями об автомобиле Fiat Bravo 1.4МТ турбо 2007гв. Ну что хочется сказать сразу- автомобиль не смотря на 1.4 пуляет нормально. Шустрый, экономичный, достаточно маневренный и несомненно красивый. Много полезных функций для облегчения вождения.За пол года владения обнаружены следующие плюсы:ест мало бензина, устойчив на дороге, подходит как мужчинам, так и девушкам. Есть очень полезная функция облегчения руля city и блокировки колес на 3 секунды при старте с горы.За пол года поменяны были только колодки и фильтры. В остальном для машинки 2007 года авто показал себя просто супер. Очень жаль, что не все о нем знают!

Дизайн, Мало трат на ремонт, Эргономика

Передняя подвеска не для наших дорог, если ты любишь гонять

Мне с самого начала понравилась внешность авто. Мне кажется, что вся современная линия дизайна началась именно с Бравы 1996 года! Италия есть Италия. Они законодатели моды.Салон впечатляет своим простором при небольших внешних размерах самой машины. Несколько ломает простой с виду пластик салона, но зато он очень практичен в повседневной жизни. У меня движок 1,8, поэтому машина стартует очень и очень резво, чем сильно расстраивает владельцев миллионных тачек. И спрашивается, зачем люди потратили 1 или 2 лимона, чтобы потом проигрывать на старте машине за 5 тысяч баксов! :)))))))))))) Машина не требует особого вложения. Если регулярно заглядывать в сервис и вовремя менять резинки и рычаги передней подвески, то всё будет окей. Машина радует эргономикой, совершенно не устаешь на длинных дистанциях. Рекомендую тем, кто не гонится для крутизной и суперсовременностью, но кому нравятся машины с "изюминкой". Брава уникальна во всех отношениях.

Fiat Bravo 2001

Fiat Bravo 2001

1. Двигатель 1.9JTD лучшая часть этой машины, особенно если сделать чип тюнинг (грех не сделать имея в виду потенциал мотора). У меня сейчас порядка 130+ лошадей на колесе, или 145 на коленвале. 2. На мой взгляд машина экономична. По городу, с моей тяжелой ногой расходует 6.5 – 7 литров евро дизеля. До чиповки было 7.5 – 8. 3. Едет она очень хорошо, разгон 80-120 на третей передаче около 5сек.По навигатору максимальная скорость более 200км/ч, и до 100 разгоняется за менее 8 секунд. 4. Дизайн мне нравится, ничего лишнего нет.5. Кондиционер великолепно работает, на +40Ц без проблем справляется.

Все это мелочи в основном. Подвеска могла бы быть крепче, хотя я накатал 50.000км и спереди ничего не ремонтировал, поменял задние амортизаторы, которые дешевые. Жалка что руль не регулируется по глубине.

За своою цену как б/у машина отличная. Конечно по качеству она хуже немецких конкурентов, но зато стоит дешевле. Она мне просто нравится.

Fiat Bravo 2008

Изящный, удобный, надёжный.Трудно много описывать- просто, ездил и ездил!

К роботу и турбине, необходимо, приспосабливаться!Доступ к багажнику осуществляется нажатием на фирменный значок на задней двери. Кстати, значок благополучно, отвалился в зимнее время.Большой расход топлива в городе: 11,3 л/100 км. И это при объёме дв. 1,4 л!В "крутые" морозы, около -25 град., долго прогревается: т.е. заводится- легко, салон- обогревается! Но долго приходится ездить, чтобы исчез эффект, как будто движок "троит".

Прекрасный автомобиль!Проехал, немного- 16000 км за 2,5 года. Проблем не имел: даже, лампочки не менял!Продал только потому что пришло время продавать и хотелось кроссовер, хотя бы с намёками, на внедорожные качества.Это был второй Фиат- до этого была Пунта! Если бы в линейке этой фирмы имелся настоящий кроссовер...

Fiat Bravo

дешевая в обслуживании, легко паркуется

часто ломаются соленблоки, по калдобам и полям много не наездишься

Из слабых мест, по мнению моего мужа является жесткая подвеска. Мне и мужу, особенно свекру нравилось то, что она маленькая по своим размерам, в любом месте труднодостижимом, мы легко могли парковаться. Из запчастей, которые постоянно ремонтировались являлись такие запчасти как опоры и соленблоки, берет очень мало бензина 7 литров на 100 километров приблизительно. Так же, на мой взгляд, можно сравнить с VW аналогом - на одном уровне по ТТХ и восприятию, надежность проверим со временем. (15.12.13) Следующий момент, это эргономика, она не супер, но вполне. Правда у меня не самый навороченный аппарат. Есть мелкие недочёты, о которых позже. Что касается КПП - это больше минус, ИМХО, чем плюс. (28.12.13). Обзорность - минус, ссади в амбразуре мало что видно, плюс на трассе- заднее стекло вляпывается очень быстро. Передние массивные и близковисящие стоики мешают. Подвеска - пока больше позитива! Поэтому, дорогие автолюбители, вам выбирать из нескольких зол, что для вас важнее.fiat bravo автомобиль фиатфиат браво

динамика, тормоза, шумоизоляция

В силу обстоятельств пришлось купить старенький Браво с почти 200 тыс. пробегом. Стучали клапана, когда хотели. Отопитель только на максималке, дверные ручки переломаны ну и т. д.Начитался в инете всяких страшилок... И взялся за него. Машинка в целом очень устраивала, бегала легко, рулевое - выше всяких похвал, тормоза - на удивление тоже. С оборотами отопителя разобрался за 25 , замена теплового предохранителя на резисторе, теперь все 4 положения. Стук клапанов тоже занял часа полтора-два, пол литровая бутылка ацетона, два небольших шприца и - тишина под капотом. Прочистил паук. Так что сказать могу одно - за свои годы машин переездил достаточно, считать смысла нет, стаж 35 лет, машины держу от года до трёх.Fiat Bravo - чудесная машинка, стоит очень не дорого, бегает хорошо, в машине тихо, тепло, летом прохладно, украдут или авария - о чём горевать, цена говорит сама за себя.

Fiat Bravo

Динамичная, приятный дизайн, не дорогая в обслуживании

Коррозия после нескольких зим

Хорошая машина, при ее стоимости и годах-довольно резвенькая, и не дорогая в обслуживании. Имеет довольно притягательный вид. Единственный минус-это низ: быстро покрывается коррозией. Советую ее покупать начинающим автомобилистам.

Весь автомобиль)

Ну... только если родная магнитола)))

Чисто женский отзыв))) Купила в феврале, совсем "не в сезон", у какого-то странного мужчины. Причина продажи - жена отказалась садиться за руль зимой, после того, как заглохла пару раз) Скользкая причина... Постоянно я ждала какого-нибудь подвоха, но мои ожидания так и не оправдались) Меняю одни только расходники, которые подлежат замене в любом автомобиле и радуюсь очень даже комфортной езде. Я не любитель маленьких автомобилей, вроде Дэу, там очень тесно) Плюс мне нужен был довольно вместительный багажник, чтобы ездить на любимую дачу с ребенком) Все мои требования этот автомобиль удовлетворил более, чем полностью!

динамика

Както раз изза мороза не заводилась. Заслонка подачи воздуха видимо примерзла. Пришлось ехать в представительство, но только чтоб ошибки из памяти почистили иначе пищало постоянно.. Сделали бесплатно..

FIAT Turbo Diesel 120 лошадок но 300 Nm момент. Странно что такои модели здесь даже нет). Двигатель - отпад... Добавил ещё Чип от Tuning-Конторы. Гдето 20% больше мощность. Что больше всего нравится что на 140-150.. стартует на 5 как с места.) А вообще 240 не предел. У меня только изза резины). Бесит только Blu&Me ...

Fiat Bravo 2007

дизайн кузова, динамика, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

На четвертом году эксплуатации появилась вибрация на скорости свыше 100 и исчезала после 120, на ТО (у офиц. диллера) сказали требуется замена правого переднего привода в сборе (46 000 руб). Показала машинку ребятам, занимающихся только итальянцами, сказали привод не нужно менять целиком- только тришиб в чашке, так и сделали, тришиб заказала отдельно (6500 руб) и замена (1500руб), деталь шла месяц, и замена часа три. В цолом стало понятно, что с запчастями проблем нет, нужно только мастеров с головой найти.

Надежная красивая машина, двери туговаты, может потому что авто мужской (после спектаклей по этикету кричат "браво" мужчинам, а "брава" женщинам). Нареканий нет вообще,150 лошадок, турбина, шестиступка, шикарный разгон, в повороты входит красиво, одним словом- РАКЕТА.В салоне тепло и уютно-зимой, свежо и прохладно-летом. Климат раздельный, подогрев передних сидений, передняя панель стильная, отделка карбоном. С брелка можно открыть все стекла для проветривания, 9 режимов дворников, под передним креслом пассажира есть кнопка аварийного отключения аккумулятора, изофикс для детского красла. За пять лет эксплуатации кроме расходников и фильтров заменили правый передний тришиб (нетипично для фиата) и левое боковое заднее стекло ( закрыла ключи внутри, пришлось акуратно разбить стекло). И все! Авто в отличном состоянии.

динамика, коробка передач, шумоизоляция

Теперь уже можно написать о своих впечатлениях более подробно. Машинка радует и до сих пор удивляет, никогда бы не подумал, что на первой скорости можно закладывать такие виражи.Подвеска отличная, на мой взгляд, идеальный баланс комфорта и управляемости. Моторчик шустрый, коробка вполне адекватна, передаточные числа подобраны оптимально.Педаль тормоза после Мегана непривычная, там не надо было так сильно давить при экстренном торможении. На трассе стоит как влитая и хорошо входит в повороты на скорости. На низах чуток не хватает крутящего момента, но не могу сказать, что это большой минус.Есть недочеты по управлению дворниками, настройками компьютера, но быстро привыкаешь. Музыка хорошая, не для супермеломанов наверное, но я себя к таковым и не отношу. Шумоизоляция наидостойнейшая, скрипов никаких (тьфу три раза) нету. Только вот шумы из багажника в салон передаются великолепно, так что перевозимые вещи надо обязательно закреплять.Климат работает интересно (хотя мне не с чем сравнить), но холодить начинает очень быстро, а благодаря материалу сидений (искусственная замша) они не нагреваются и поэтому даже посадка в черную машину, постоявшую на жаре, не превращается в пытку.Ну ежели уж совсем придираться, то маловато сделали полочек в салоне и очень неудобно расположили выемку под бутылку воды, все время задеваешь ее рукой.Не очень нравятся регулировки кресел — крутилками, рычажки удобнее. Еще недочет с отсутствием часов на панели, пассажиры все время у меня спрашивают сколько времени (часы отображаются в окошке БК).Зато как хорош хиллхолдер, я вроде как давно уже пережил момент когда откатывался назад при трогании в горку, но все равно радуюсь его наличию. А противотуманки, одна из которых зажигается, подсвечивая вам поворот. За это можно простить не самый удобный заправочный лючок.В общем наверное для кого-то Браво будет машиной компромиссов и возможно даже минусы смогут перевесить плюсы, но это уже не в моем случае.

динамичная, спорт

не нашли

Купили машину 2009 года, состояние как новое. Ездим пол года, машинка спортивная, шустрая. На 3 скорости до ста километров может разогнаться. Есть турбина, есть специальная кнопка, режим спорт. В салоне сделано все под спорт, сидения спорт сделаны с красивыми красными вставками, идет специальная кнопка автоматическая -подсветка этих красных вставок.Стоит с завода сабвуфер -музыка играет отлично. Стоит система windows. Радиус колес с завода идет 18. Есть восемь подушек безопасности. Очень шустрая машина, пять дверей, хороший багажник-вместителен. Для семьи молодой самое то. Отличный авто для молодых людей, взрослым не по вкусу будет.

Отзывы о моделях Фиат

Отзывы о Фиат Браво по годам