Fiat 2 відгука про Fiat 500 2016 року

2.5

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, об`єм багажника

Низький рівень надійності
Водії вважають цей автомобіль недостатньо надійним

Дивитися всі вживані Fiat 500 2016

Fiat 500 2016

Очень эргономичное авто! Красивый дизайн, удобный руль, все кнопки на своем месте, 4 человека без проблем помещаются, отличные фары, упругая подвеска, уютный салон, маленькие габариты, юркая

Их нет в принципе.

Перший власник 7 тис.км 7.4 л / 100 км Поїздки в місті

Это маленький Хомячок просто сказка, все на вас обращают внимание, когда вы за рулем этой крохи. Припарковаться в центре города вообще не проблема, пролезет в любые дырки как и смарт. В багажник помещается 3-4 больших пакета с продуктами, раз даже с мужем впихнули в него огромные плед, 4 подушки, и 2 одеяла) Подвеска отлично отрабатывает, нет ощущение брычки. Тормоза очень хорошие. Руль просто божественный, выдвигается как надо, мягкая кожа, все функциональные кнопки вынесены на руль, очень удобно все сделано. Салон качественный, не то что у корейцев или японцев, все швы ровные, хоть у меня и тканевый салон, но ткань очень прочная и не маркая (мой совет - покупайте в сером цвете сидения, они вообще не пачкаются, ну или же не сильно видно пятен) ). Посадка в машине очень удобная, не седановская, а скорее как на кросовере, потому что все видно, да и спинка кресла с хорошей поддержкой. Далековато правда находятся петли ремней безопасности, но я не считаю это большой проблемой. При желании на светофоре может и втопить и грозно порычать) Расход по городу у меня 7-7.4 л, при том что я не вожу в стиле улитки. В общем это идеальный женский автомобиль, по крайней мере я не жалею о покупке. РКПП конечно очень непривычна после автомата, но сцепление само подстраивается под стиль вождения, в случае чего его можно подтянуть на сервисе. Ну, вот и все)

Fiat 500 2016

Яркий дизайн, бросается в глаза, качественный салон, приборная панель очень удобная - все на своих местах, ближний свет очень яркий, машинка компактная, для города клиренса хватает(хотя хотела бы и повыше чтоб была), хороший обзор и регулировка сидения и спинки, удобный руль, режим сити при парковке, 6 подушек безопасности, вместительный багажник, ЖК дисплей бортовика

РКПП это извечная боль, тормоза подтупливают, разгоняется долго, нет ходовых огней, поднимается на горку очень тяжко, система помощи при старте на подъеме срабатывает через раз, подвеска жестковата, ремни безопасности не удобные(надо тянуться рукой к ним), подножка для левой ноги находится прям под рычагом открытия капота, не удобная емкость для омывателя (надо наливать через лейку чтобы не залить все вокруг), клапан для топлива дико не удобный - открывается ключом вручную и надо танцевать с бубном чтобы его закрутить обратно

Купили с мужем эту машину мне на день рождения, взяли из салона в 2016 году, 1.2л, 68 лошадок, робот(!). Выбирала между компактными бюджетными машинками такими как hyundai i10, peugeot 107, mini cooper one, fiat 500. Мини сразу отпал, потому ниже по клиренсу и выглядит как утюжок. i10 сделан очень так себе, а пежо есть пежо, ничего хорошего. Фиат влюбил в себя своим уникальным ретро стилем и очень милым салоном, машина-праздник, много места для водителя и переднего пассажира, это правда только на вид. Заказали тест-драйв, немного поездила, потому что площадки у салона большой не было, а только парковка. И я сразу стала сомневаться на счет машины, потому что после kia ceed на автомате мне не понравились толчки робота. Хотела передумать, но муж убедил, что нет ничего страшного, машина раскатается и привыкну. И вот после покупки началась моя эпопея. Зимой я часто на нем не ездила, так как машина низкая, а места для парковок убирают так себе, поэтому поставить её в сугроб и выехать на ней обычно очень тяжело. К РКПП я так и не привыкла, потому что коробка живет своей жизнью. Были ситуации, когда отпарковывалась сдавая назад и переключала передачу с R она по бортовику переключалась на нейтралку, хотя коробка стояла на передаче A/M, в итоге машина ревела на одном месте, и только после переключения передачи вручную на нейтралку и снова на передачу A/M она ехала. Проехала я 2 тыс и начались очередные проблемы с РКПП. Машина, при сбросе передач перед светофорами, начала останавливаться рывками вперед(см на 20) снижая передачи, что не раз чуть не сделало меня человеком, ремонтирующим переднюю машину. В горку машина едет ооооочень тяжело, мне иногда кажется, что меня обгоняют даже велосипедисты, когда она пытается ехать. Также бывают проблемы с системой помощи Hill, то есть чтобы машина не откатывалась назад как на механике, если стою под горку и трогаюсь вперед, несколько раз эта система не срабатывала и приходилось быстро тормозить, чтобы не въехать в машину сзади. Не проходит наверное и дня чтобы я не пожалела, что купила эту машину, лучше бы добавили денег и купили fiat 500x, там хотя бы начинка джипа ренегарда и нормальный автомат стоит, плюс хороший клиренс и куча плюшек. В общем это беда, а не машина. Возможно, она и отличная, если к примеру стоит у вас перед домом и на нее можно только смотреть, но ездить на ней это постоянно какие-то приключения. Может быть, если бы на ней стоял полноценный автомат, то к авто не было бы никак претензий, но имеем что имеем, в Украину автомат просто не завозят, почему-то, мол у вас и так все не очень, вот держите тупейшую коробку в придачу. И так как машина на гарантии придется пресовать сервисный центр, хотя я сомневаюсь что они без претензий будут менять мне коробку. Теперь у меня только мечта - побыстрее избавиться от этой машины и купить что-то понадежней, потому что тормоза и коробка это чуть ли не главные составляющие хорошей машины и спокойных нервов.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 25 відгуків про Fiat 500
  • Fiat 500 2012

Fiat 500 2012

Fiat 500 2012

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

47 тис.км 9 л / 100 км

Прекрасный , ухоженный , любимый автомобиль . Вы или влюбитесь в него с первого прикосновения или без вариантов . Итальянцы называют его «мышонок» - просто легендарная Модель машины.

Катерина

Дивитися всі 1685 відгуків про Fiat
  • Fiat Stilo 2005

Fiat Stilo 2005

Fiat Stilo 2005

дорожній просвіт

250 тис.км 6.5 л / 100 км Сім'я

Приємно здивована цією моделлю ФІата. Приємний кольор чорний з фіолетовим мерехтінням, прекрасний дизайн авто. Шумоізоляція нормальна, приємний велюровий, просторий салон. Відкідні передні і задні сидіння, просторий багажник, САВ буфер і нормальна автомагнітола з заводу, лобове скло з гарним обзором, електричні склопідйомники, кондиціонер, крутий пластик в салоні, електричне+ механічне табло панелі+борткомпьютер, регульоване кермо.Сидіння- підгоняються по всім параметрам полумеханічно.Гарно світять фари, класно видно з ними в темряві. Витрати пального:місто з пробками 8, траса 5.5. Шини + лити диски 16 радіус. Олію не бере. Дуже приємно керувати таким авто, дуже легко їде. Мій максимум швидкості по автобану- 160 км/г. Вартість ТО середньостатистична. Як доглядати за авто і робити плановий ТО, то не потребно великих вкладень в ремонт. За три роки було змінено тільки паливний насос. Люди, яки сідали за кермо цього ФІАТа, які ніколи не їздили на такому авто, всі розділяють мої враження, гарний бюджетний автомобіль. Тільки ++++++, тільки найкращі рекомендації.

Antonina

Відгуки про моделі Фіат