Citroen 517 відгуків про Citroen C4

керованість, якість збірки, простір салону, дизайн кузова, динаміка

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Citroen C4

Citroen C4 2006

Всем здрассьте! Вчера забрала из салона новую "Сеню" Ситроен С4 купе 1.6, МКПП. Очень мучилась с выбором модели, хотела более мощный движок (люблю погонять). И подумать не могла, что новая машина меня так порадует. Если бы раньше прокатилась на ней кружочек, сомнений в выборе было бы меньше. Ощущения не описать словами - космический корабль!!! ( до этого водила Гольф-3 2.0 gti и Тойоту Селика 2.0 gts)Понимаю, что отзывами пока делиться рано, но хочу сказать, что Ситроены новые есть в наличии в салонах!!! , причем разные цвета и комплектации. Поначалу всерьез возможность покупки "нулевой" новой машины не рассматривалась, т.к. очень дорого и оч.долго ждать, потом случайно заехали в ситроен и были просто потрясены, что машину можно забрать на следующий день!!! Сама машинка просто чудо, масса приятных опций, работает настолько не шумно, что не слышно, заведена или нет,отличный разгон, шикарные!!! тормоза, очень хороший ГУР, маневренность отличная. Меня пока только смущает очень высокая посадка водителя ( относительно всех остальных легковушек на дороге гораздо выше сидишь даже в самом низком положении кресла). В остальном будет видно в процессе эксплуатации. Одно понятно - стритрэйсить на этой машине можно.Всем удачи на дорогах.

Citroen C4

Citroen C4

Поиск машины у меня был довольно долгим, т.к. предложений в сегменте класса гольф у нас на рынке довольно много и я остановился именно на С4 вот почему: во-первых салон по комфорту сродни Е-классу, т.е. выше чем у всяких там Мазд и Королл!Я проехал на нем 1500 километров до Ахтубы почти без остановок и не устал! но об этом позднее. Во-вторых ходовые качества у этого автомобиля на высоте дорогу держит превосходно даже на скорости 170 км.ч. Про томоза отдельная тема - когда я проколол колесо и в сервисе мне его меняли, обнаружилось, что тормоза на этой французской машине - НЕМЕЦКИЕ (лукас!) т.е. те, что на Мерседесы ставят. Я этим заинтересовался и тут вскрылось еще то, что электроника и мозги стоят - Сименс! Короче, видимо лягушатники пошли по правильному и короткому пути - взять лучшее у немцев!Поломок пока небыло за исключением оторванного брызговика на "ралли" - не шучу, это может показаться довольно глупым, но когда мы с друзьями отправились половить рыбы на Ахтубе, как я уже говорил ранее, нам пришлось ехать по степи в районе Харабалей и приходилось штурмовать довольно глубокие балки. Нас сопровождал Уазик (батон) и я ему не уступал, а по прямой вообще уходил от "советского джипа" так, что приходилось его ждать. Вообщем по пересеченке идет достойно. С нами ехали Хундай и Мерин С230 компр. Так после поездки Хундай попал на 300 уе, а приятель на ремонт мерседеса потратил - 600 уе.Слышал, что Себастьян Леоб выступает теперь на С4 - желаю удачи!Вообщем друзья - не слушайте вы всяких зануд типа "франция это - г". Отвечу - это уже не франция, а Европа и в тендерах на разработку новых моделей Ситроенов участвуют и побеждают лучшие европейские производители.В близжайшем будущем планирую купить С5 - 3литра, обещаю поделиться впечатлениями. Всем удачи.

Citroen C4 2005

В 2006 году муж приобрел мне авто С4 2005 года (фирму не называю по понятным причинам). Первые 3 месяца я ночевала в автосервисе (по гарантии). В основном из-за кривых рук механиков, которые делали одно (порой не доделывая), калеча другое. Но все таки автомобиль скажем был сырым.На сегодняшний день могу сказать, что автомобилем довольна. К ходовым качествам претензий не имею, но стиль езды у меня агрессивный по этому есть проблемы с тормозными дисками, слабенькие они для меня, на 20 000 вместо 40 000, пришлось их заменить. Запчасти на нее не такие уж и дорогие. Стоимость простой (есть еще и с поворотом) фары 7500 т.р. (а с поворотом 1500 евро). Салон просто супер. Лучше за такую цену я не видела, хотя искала м ашину в пределах 20 000 у.е. 2 месяца. Поверьте лучшего просто нет. Для меня лично важно ехать в приятном салоне ситроена, чем в какой нибудь крутой иномарке с салоном жигулей. Не гремит в отличии от С3. Одно но, ооооочень тяжелые двери и большие. Это не очень удобно при парковке в узком месте, просто не выдешь, так как размах дверей довольно большой. Также ситроены не любят заправку ВР. На 3-ем ТО мне пришлось прмывать инжектор и еще там что-то. Мастер по советовал пользоваться другими заправками.В принципе если есть вопросы могу Вам ответить. В ситроенах я просто уже СПЕЦ.

- интерьер - шумоизоляция

- жесткая подвеска

Прошёл год с момента покупки, пробег 39200 км. Машину выбирал достаточно спонтанно, просто сел и понял, что хочу именно её и это несмотря на то, что 7 месяцев ждал ФФ2, но когда пришёл фокус я посидев в нём 1 минуту понял, что терпеть подобный интерьер несмогу. Неделю бегал по салонам и совершенно случайно заглянул в ситроеновский, через 2 недели забирал машину. За всё время эксплуатации менял ступичный подшибник (20000 км) гарантия, насос подачи омывайки на заднее стекло(30000 км) гарантия, лампочку передней фары (30000 км). На ТО-2 просил устранить вибрацию руля, возникающую при торможение на скорости выше 100 км/ч. Проверили сход-развал, диски говорят всё в норме, но забрав машину обнаружил, что проблема исчезла. Да ещё зимой при утренней заводке периодически возникала сильная вибрация, при вторичном включении пропадала. Для устранения весной по гарантии поменяли гидрокомпенсаторы, скоро зима посмотрим помогло ли. Кстати зимой заводилась всегда сразу.Расход и зимой и летом 8, 5 л 95-ого, 10, 6 до сотни и 194 км/ч максималка правда проверял. Резин лето Мишлен Энерджи (штатная), зимой Мишлен X-ICE (нешипов. ). Шумоизоляция хорошая.Но со временнем хочу поменять на паркетник. На выставке с 1 сентября поригляжусь к Каптиве (смущает сборка) и новому Фрилендеру.Всем удачи! В целом машине однозначно зачёт, радует до сих пор.

- Красивый дизайн - Удобен в управлении - Маневрененность

- Жесткая подвеска - Недостаточная надежность

Ситроен С4, цвет черный, 1, 6, механика. Куплен 1 апреля 2006 года. В процессе обкатки волновала парусность на скорости свыше 110 км, протестировали машину на стенде, сказали, что машина в идеальном состоянии. 29 июня машина просто не завелась. В сервисе выяснилось, что полетели так называемые "мозги" - компьютер. Заказали во Франции по ВИН-номеру новый, ровно через две недели получили машину. Сейчас на спидометре 5000 км, двигатель явно "разогнался", машина быстро набирает скорость, очень маневренна, отличные тормоза. Правда выснилось, что слишком жесткая подвеска, особенно это чувствуют задние пассажиры. Сэкономили французы на задней подвеске.Салон удобен, приборы читаются легко, управление на руле магнитолой не отвлекает. Явно не хватает датчика бочка омывателя. Но он достаточно вместимый - 7 литров, но при велюченном ближнем свете, омывается не только ветровое стекло, но и фары, поэтому расход жидкости может быть большой, если только вы не будете забывать при включении подачи воды выключать ближний свет. К габаритам машины и обзору привыкаешь очень быстро, удобны боковые зеркала, хотя они и небольшие по размеру ( в любом случае не надо забывать и голову повернуть).Заправляемся всегда в одном месте рядом с домом 95 А, один раз заправились за городом и сразу почувствовали по ходу машины, стала "тупить", идти рывками. Так что теперь при выезде за город заливаем полный бак только на своей заправке.Магнитола штатная. СД читаются хорошо, я спокойно отношусь к музыке в машине, звук меня вполне устраивает. Дополнительно купили в машину только фирменные резиновые коврики и пластиковый поддон в багажник (очень удобная штука).Хочу рассказать о цвете. При выборе машины вопрос о цвете даже не стоял - не сговариваясь с мужем, мы сказали - черный, уж очень эффектно на черном смотрятся металлические "щевроны" на капоте. Но.. случилась неприятность, меня , что называется, "притерли" и в результате на заднем правом крыле и двери царапины, правда не до металла, а всего лишь до грунтовки. В сервисе посмотрели и сказали, что черный лак - самое тонкое покрытие, краска "металлик" ложится более толстым слоем и тогда мы бы обошлись шлифовкой, а сейчас придется красить два элемента. Если бы знала в свое время эти тонкости, то выбрала бы машину темно-синего цвета "металлик", смотрелась бы она не хуже... В этой ценовой категории все машины примерно с одинаковыми техническими характеристиками, поэтому решение идет от личных пристрастий к какой либо марке. Мы влюбились в машину с первого взгляда. Кто не боится выделиться - покупайте!

- дизайн

- скрип в передней части - расход топлива

Всем привет! Вот хочу поделиться своими наблюдениями по C4.Итак, машина 2006 года - получил в первых числах марта в Ситроен-Центр, катаюсь 4-й месяц. Первые впечатления о машине (они практически не изменились) - супер. Внешне - очень достойный - "зачет". Интерьер - как в истребителе!Прошел 1-е ТО, уже откатал 5тыс. - появился скрип в передней части на малой скорости при нажатии газа - может кто знает причину?Не знаю как там со средним расходом топлива а у меня по городу от 13 до 24.... да еще стал поскрипывать пластик правой двери, ну это ничего, все равно машиной доволен - покатаемся - посмотрим.Всем удачи на дороге! Классный автомобиль с великолепным дизайном.

- отличные тормоза

- шум справа - большой расход

Прошел первый ТО. Ездил на Рубцовскую набережную. В принципе все понравилось (правда записывался чуть ли не за месяц). Все было сделано быстро и без "следов". Да еще и помыли бесплатно (первый ТО тоже бесплатно). Пожаловался на "тикающий" шум справа, но сказали что это нормально (мол, такая проблема существует у всех). Также до сих пор наблюдаю слишком большой расход топлива, не могу точно сказать сколько, но явно больше заявленных "городских" 9.7 л. Остается надеяться на то, что после нормальной обкатки все нормализуется.В целом машиной я доволен. Хотя и прошел чуть больше 2000 км. уже привык ко всем оригинальным органам управления и приборам (правда вот сам руль можно было сделать поменьше в диаметре). Просто обязан похвалить тормоза! Очень отчетливые и уверенные торможения! К тормозам, пожалуй, привык сразу! Очень хороший автомобиль.

- отличная трансформация салона - большой пробег между ТО

- маленький клиренс - дорогие оригинальные запчасти

Машине почти 2 года, на спидометре 70 тысяч.Покупкой доволен. Настоящий семейный автомобиль. Большие возможности по трансформации. По трассе идет великолепно, разгонял до 190, запас еще был. В дальних поездаках очень комфортна. Из плюсов - ТО через 20 тысяч. По сравнению с корейскими автомобилями получается очень дешевый сервис. ТО -20 - вышло 4200 руб. ТО-40 - 3900 руб. ТО - 60 - 5600 руб. (цены вместе с запчастями).По гарантии много поменяли в подвеске + подшипник ступицы. Также по гарантии подогрев сидений (оба). Машину можно рекомендовать только за одно гарантийное обслуживание. Но при окончании гарантии машину буду продавать, если ремонтировать за свой счет и на фирменном СТО - то влетит в копеечку. Этой зимой (а на улице было -30-35) заводилась без проблем, отказов небыло никаких!Минусы: клиренс бы побольше, цепляю все тротуары, грязь на ней сильно видна и грязниться очень быстро, особенно фары. На сервис - очередь, записываться надо недели за две. Все оригиналные примочки недешевы. Резина честно отходила 2 года, но сейчас на боковинах пошли шышки. Рекомендую дождаться новую Пикассо - осенью будет дебют. В целом от машины получил только позитив.

- цена - хорошие тормоза - обзорность - просторный салон

- плохой обогрев зеркал

Поехали про С4 рассказывать.Плюсы 1. Цена за комплектацию. Кузов купе + 110 л. с. + раздельный климат + круиз + дисковые тормоза по кругу + АБС + понтовая (трудно привыкаемая) панель приборов + руль по высоте и глубине + вод. сиденье по высоте + штатная CD музыка + штатная сигналка + 6!!! Подушек за 18800 бакинских. 2. Толковые и информативные тормоза 3. Хороший обзор по периметру. Можно сказать на 5+, но + вычеркиваем из-за передних стоек. 4. Авто внутри гораздо больше, чем с наружи. 5. Афигенный ГУР. Сравнить можно только с субару. Кто знает, как ГУР может мешать при активной езде, тот поймет.Откровенные минусы. 1. Отстойный подогрев зеркал. Капли воды не высыхают. Можа зимой лед и оттает, но на 95% использую подогрев на мокрой дороге. 2. Обшивка передних стоек очень светлая. После первой протирки лобового стекла на ней (обшивке) пятна. 3. При стряхивании пепла в окно в движении он летит на заднее сиденье : ). 4. Покатая панель приборов. Стакан не поставить. Последние два минуса критическими для супруги (машина её) не являются. В машине не пьет и не курит. Минусы и легкие недоумения по поводу конструкции авто, Ситроена в целом и предпродажной подготовки. 1. На 16-ых колесах в размере 205/55 стоит Michelin Energy. 2. Колеса и перед и зад при покупке накачаны до 3 атм. После спуска до 2, 4 и 2, 1, перед и зад соответственно, машин стал ехать гораздо мягче. Ниже читал, что народ на С4 хаит жесткую подвеску. Можа проблема у других владельцев именно в этом. 3. Старый мотор 1, 6. И Пикассо и берлинга, про пыжиков говорить не буду (не знаю), на таком моторе ездют с 1996 г. 4. При складывании передних сидений (3 двери), при наклоне спинки сидушка не едет синхронно вперед. Для доступа пассажира взад или в улицу из зада нужно ручками все сиденье двигать вперед. 5. Задний дворник. Повторяю только на купе. Все без исключения, как один, говорят, что это собачий хвостик. Практической пользы от него нету никакой.Все, клаву топтать устал. Подытожым: Ситраен – отстой, потому, что ситроен. Покупаю уже третий, только потому, что дилер зашибатый. Какой не скажу, иначе фиг попадешь на ремонт из-за очередей. Не одного авто, которым я доволен у меня нет и не было.

- управляемость - качество отделки салона - внешность

- жесткая подвеска - низко расположен передний бампер

Покупали машину в конце января. Ждали две недели. Цена по акции (машины 2005 года) была снижена на 1 т. долл. Хотя в столице в это же время акция была - 9%. Одно радует, машину зарегистрировали 2006-м годом. Никаких дополнительных опций нам никто не предлагал. Даже сигналку дополнительную или какой-нить мульти-лок ставить не заставлял. Сказал, что все штатное и этого достаточно. К примеру, за месяц до того знакомые покупали Опель Астру, так им впарили какую-то дополнительную сигналку в дополнение к штатной и замок капота. Спросил про защиту картера, но когда узнал, сколько она у них стоит , съездил и поставил "Шериф" . Так что, со всяким там "разводиловом" нам повезло - обошлось.Теперь про машинку. Минусы: жесткая подвеска, особенно сзади; низко расположена юбка переднего бамера - парковаться у бордюров надо аккуратно; быстро расходуется жидкость омывателей, но к этому уже привыкли.Теперь о плюсах: а к плюсам хочется отнести все остальное: и управляемость, и качество отделки салона, и богатую базовую коплектацию, и многое многое другое, и, самое главное - Машина ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ, независимо от кузова, хотя это уже на любителя. Пробег на настоящий момент небольшой - 3800 км. Поломок и косяков не было. В морозы заводилась с первого раза, правда первые несколько секунд было такое ощущение, что подтраивала. Всем удачи на дорогах и вне. Уважайте друг друга и выполняйте Правила ДД, хотя бы отчасти. Мое мнение - не стоит бояться французов.

- красивый - комфортный

- стоимость КАСКО - низкий передний свес

C4 Coupe VTR+ (мифическая комплектация - симбиоз VTR и дополнительных опций) 1, 6; 110 л. с.; 2005 г. в.Красивый и стильный автомобиль в богатой комплектации за сравнительно невысокую цену по сравнению с многими одноклассниками (при выборе авто смотрел и тестировал astra, almera, golf 5, corolla, ff2). Кстати автомобили почти всегда есть на складе и если заказывать, то ждать недолго.Из недостатков при покупке могу выделить только - каско 9% от стоимости авто (при 5% на форд фокус) и всевозможные доп. услуги - коврики, брызговики, защита картера. Всё это выливается в доп расходы (как впрочем и при покупке других марок).Поскольку на С4 езжу недолго и немного, то из недостатков при движении могу выделить "ухающие" задние амортизаторы при попадании в различные дыры на дорогах, а также низкий передний свес авто.По комфорту: очень комфортный автомобиль (удобные сиденья, раздельный климат, приятный пластик в салоне и т. п. ). Привыкать пришлось только к узкой "амбразуре" сзади - ничерта не вижу ни в зеркало, ни в стекло, как не регулировл, и сигналу в нижней части руля.По сервису: Авто-Эксис СПб - большая очередь на ремонт и ТО. И могли бы мойку сделать как в Рольфе - бесплатной! Если вам нужен стильный автомобиль, то берите.

- удобная посадка - отличная эргономика -просторный салон

- жесткая подвеска

Машина почти 1 год, скоро весна, восторги слегка поутихли... Начну с приятного.Купил авто летом, 3 месяца тащился как удав. Богатая комплектация, ксенон, парктроник, датчик дождя и пр. Народ оглядывался. Поездили по Союзу, все очень хорошо, посадка удобная, ничего не болит. По эргономике можно ставить 5. Напрягал алгоритм работы датчика дождя, но ведь есть просто прерывистый режим.Осенью оторвал брызговик, но его прикрутили (зимой я его добил, пришлось менять). Поймал камень (в боковое стекло), трещина, замена по страховке. Ну и ладно.Зимой сломался датчик положения кузова относительно дороги (или как его там, не знаю). Фары ксеноновые, уровень регулируется автоматически, машина не знает, куда светить. То в небо, то в землю. На скорости за 100 глазки светят метров на 5 перед машиной, что сильно напрягает (ничего не видно). Датчик жду уже месяц.После мойки по ветровому стеклу пошла трещина, жду очереди на станцию . Правда, на скорость не влияет. А вообще машина - нравится!

- отличный свет - тормоза - эргономика

- высокий расход топлива

Мой С4 «хэчбек» куплен в сентябре 2005. Наездил 4000 км, в основном на работу – с работы . Расход горючего высоковат, от 9.6 л на 100 км осенью до 10.4 в холода. Правда, и езда – своеобразная: утром – 24 км с обязательными двумя «постояннодействующие» пробками, вечером – 16 км, через три пробки (средняя скорость у меня намерялась велосипедная – 21 км/ч! ). Привык уже к рулю, приборам, передним стойкам, оценил отличный свет и тормоза. Хотя именно из-за стойки чуть было не переехал какую-то кулему с мобилой , тормоза выручили, да и АБС проверил. В мороз заводилась с первого поворота ключа до –28 (ниже не пробовал). Надо только сначала включить секунд на 10 фары. После –20 что-то замерзло в подвеске сзади – появился отчетливый стук. Поставил машину на прикол, когда температура упала ниже –25 и появился отчетливый писк/скрежет впереди (во время обратного хода амортизаторов). Решил не мучать авто и переждать. Впрочем, через день в –28 жена перепарковалась без проблем. В самый мороз начал дребезжать динамик в задней двери, но вроде оттаял. За день до морозов помыл, просушил и побрызгал все резинки силиконовым спреем, так что с примерзанием проблем не было. Вообще, уплотнения дверей у С4 -–просто классные! Задние двери в морозы открывались «до половины», дальше – через «не хочу» (и не стоит – отогреются через 5 мин). За багажником – глаз да глаз. На полке заднего бампера образуется наледь, при открывании – чуть сдвигается. Если грохнуть по наледи 5-ой дверью, можно и краску раскрошить, такое у меня чувство.Ну, и наконец, главное (для меня): эргономика. У меня проблемы со спиной и аномально длинные ноги. Перепробовал все, что только есть дешевле 20 кбаксов. Самое удобное сиденье (по отзывам позвоночника) – у Альмеры и, как ни странно, - у Ланцетти. Но под руль Альмеры, Лансера и пр. – не помещаюсь! Костюмные брюки елозят по нижней части руля. Ланцетти взять не решился. В С4 посидел в последнюю очередь, ради хохмы. Оказалось – как хороший пиджак, один рукав одел и уже понимаешь: «то, что надо». А еще – это очень стильный авто, с добротными материалами в салоне. Берите.

- маневренность - красивая

- жесткая подвеска

Пробег у машины 20 тыс. машину брал для жены, очень уж красивая оказалась. В морозы заводится, но при очень низких темпереатурах использую предпусковой подогрев двигателя.О достоинствах: для своего класса машина вполне сносная. Очень резвая и маневренная.Недостатки: расход бензина не соответствует заявленному производителем - он выше. В августе случайно обнаружил что под передними местами водителя и пассажира стоит вода. Оказалось, что от кондиционера отошел какой-то шланг и весь конденцат лился в салон. Пока исправляли был без машины четыре дня. Автосалон взамен машины не предоставляет. Пришлось брать на прокат. Зимой при -1 С и ниже не открываются задние двери до тех пор пока салон не прогреется. При -20 С и ниже задние двери вообще не открываются. Перед новым годом сломался обогрев водительского сиденья и правого зеркала заднего вида. В салоне обещали заменить по гарантии, но надо ждать две и более недели когда придут запчасти. В морозы от -10 С и ниже задняя подвеска гремит на неровностях. Видимо резинки дубеют. Все эти мелкие, но очень не приятные недостатки, портят положительное впечатление об автомобиле. Машина отличная, но есть мелкие недостатки, которые портят отношение к автомобилю.

- удобный руль - богатая комплектация - вместительность салона - внешний вид

- неудобный борткомпьютер

Эксплуатирую его уже три месяца. Замечу, что предыдущий автомобиль был непростой, а именно Субару Импреза.Начнем с салона, это одно большое недоразумание, но скорее всего именно это недоразумение в конечном итоге и склонило меня к покупке данного автомобиля. Очень удобный руль, чтобы кто ни говорил, скорее всего просто завидуют. Спидометр вынесеный в центральныю часть торпеды, с крупными цифрами, которые просто невозможно не увидеть. Богатейшая комплектация, раздельный климат, подогревы передних сидений, датчики света и дождя, многофункциональный кожанный руль. Очень удобные сидения, именно в купе, у них более ярко выражена боковая поддержка. Вместительность салона вообще на высоте. Во-первых на водительском сидении устроится человек любой комплекции и роста. Мой рост 187 см., так вот за мной спокойно располагается мой отец, его рост 193 см. И заметьте, там еще и багажник есть, который заслуживает отдельной похвалы. Но все же самое главное в этом салоне, это то что даже пресев с БМВ вы не будете чувствовать себы ущербным.Внешний вид этого автомобиля, это еще один его козырь. Увидев однажды его в магазине "Твой Дом", там находится небольшой салон, я просто влюбился в него ... так до сих пор и хожу влюбленный. Машина мне досталась, как оказалось позже по вине завода изготовителя, не на 16-ых литых дисках а 17-ых, которые вообще в Россию не поставляют.Подвеска. Даже на 17-ых дисках автомобиль отлично отрабатывает все небольшие неровности наших российских дорог. Но вот на более серьезные ухабы лучше не выезжать, вы не подумайте что ей это противопоказано, отнюдь, просто это вызвает не очень приятные ощущения. Такое чувство что у автомобиля что-то отвалилось, возможно что это из-за 17-ых дисков.Двигатель. Не сказать что он какой-то фантастический. Если вы не заядлый стрит-рейсер, то 110 л. с. вам вполне должно хватить. Даже при включении кондиционера потери в мощности незначительны. Правда очень заметно автомобиль теряет в мощности если посадить в салон хотя бы двух пассажиров. Расход топлива очень относителен. Я езжу достаточно быстро, город 80-140, по трассе 120-150. В таком темпе авто потребляет порядка 10, 5 л. на 100 км. Все лучше чем Субару, она ела 18 л. Уже отъездил 7000 км. Пока что никаких притензий к автомобилю не имею. Если вы ищите интересный, стильный, мега симпатичный авто, то это он.

Citroen C4 2005

- хорошая комплектация - маневренность - дизайн кузова - эргономика салона - плавность хода

- слабый двигатель - большой расход топлива

Купил эту машину исходя из ценовых критериев - не дороже 650 т. р. Причем повезло - евро в тот момент не просто упал, а рухнул до 34, 2 руб. Поэтому получилось 628 с копейками. За эти деньги комплектация просто фантастическая - литьё, ЕСП, ПБС, двузонный климат-контроль и даже стеклянная крыша - Обалдеть!! Салон, ходовые качества, маневренность, уровень комфорта, и особенно дизайн соответствуют тому чего хотелось бы получить от машины за эти деньги.Но как обычно есть и ложка дёгтя, да не одна. Первое это двигатель - вроде бы и ничего, для города в общем то достаточно, но удивляет то, что производителем не предложено хотя бы что-то помощнее (не беря в расчет экстремальные версии). Такой машине был бы не лишний ну хотя бы 1, 8 л объема двигателя, а то при включенном климат-контроле в некоторых ситуациях мощности просто не хватает, да еще и экономичность для 1, 6 л могла бы быть и получше, хотя машина проехала 4, 5 т. км., может дальше будет и лучше.Эргономика салона хороша, но неподвижная ступица временами раздражает. Небольшой диаметр рулевого колеса при перехватах и резких маневрах просто мешает, т. к. невозможно прихватить и спицу руля - она утоплена за ступицу. Пепельница маленькая и неудобно расположена - за рычагом КПП, все время отвлекаешься когда надо стряхнуть пепел, а в окошко не посоришь, все оказывается в салоне.К работе подвески и коробки никаких претензий. Не верьте в то, что у коробки плохая избирательность - наверное журналисты наездились на автоматах и отвыкли от педали сцепления. Просто у французов на мой взгляд своя культура автомобилестроения, к их нюансам привыкаешь не более чем за недельку-другую. Что подкупает так это плавность хода, она просто удивительна для гольф-класса. В целом же машина неплохой боец для города, только надо посмотреть, что будет с надежностью, хотя успокаивает то, что платформа одна с 307 пыжиком, за несколько лет наверное доработали. В целом впечатление очень приятное.

Citroen C4 2004

- мягкий ход - дизайн интерьера

- качество отделки салона

Подумывал о покупке автомобиля для жены.... она совсем неопытная в вождении. Решил: куплю и на ней же буду ее учить. В итоге взяли авто с автоматом и приличным набором опций. У самого есть два автомобиля для ежедневной эксплуатации, так что есть с чем сравнить. Это Mitsubishi Outlander 2.4 и Toyota Camry 2.4.Честно говоря от вождения этого малыша получаю удовольствие - мягкий ход (Outlander - как табуретка), веселенький дизайн интерьера (японцы несколько скушноваты, хотя toyota сделана добротно из хорошего качества пластика), неплохо работает климат-контроль, двигатель особо не шумит. Автомат конечно не шедевр, но свои функции он выполняет. Особенно развлекает приборная панель - на фоне однообразия интересно (про эргономику не говорю).Теперь о недостатках - следует отметить некую хлипкость общей конструкции. Впереди что-то неуловимо поскрипывает, металл порогов тонковат (садился, задел ботинком и вмял), пластик панели - из недорогих. Короче - хочется ездить, а это о многом говорит.

Відгуки про моделі Сітроен

Відгуки про Сітроен C4 по рокам

Хочете придбати Сітроен C4 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Citroen C4 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 517 відгуків відгуків про Сітроен C4 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.