Citroen 23 відгука про Citroen C4 2014 року

дизайн кузова, простір салону, керованість, об`єм багажника, динаміка

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані Citroen C4 2014
  • Погано
    1.0

85 тис.км Поїздки в місті

Авто сына. Авто-полная опа! Как можно конструкторам такое сотворить? Из подкапотного начал вытекать бензин.Поломалась копеечная деталь и маленькой струей вытекает бензин на работающий двигатель,- и могло ЗГОРЕТЬ авто. Вовремя заметили, а на трассе- сгорело бы. Есть видео.

шумоізоляція

Чудовий автомобіль, був у майже максимальній комплектації з шкіряним салоном від ds4. Дуже комфортне авто з м\'якогкою підвіскою та прекрасним управлінням, мав досвід поїздки на 2 тис. км. то взагалі без втоми. Хто шукає автомобіль С класу, всім раджу

Citroen C4 2014

дизайн кузова, динаміка, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Перший власник 6 л / 100 км Поїздки в місті

Хороший автомобіль, малий розхід топлива, не дорогий в обслуговуванні, компактний в салоні просторо, місткий багажник, комфортний автомобіль для подорожей з сім\'єю.

Citroen C4 2014

дизайн кузова, дорожній просвіт, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

динаміка, якість збірки, коробка передач, простір салону, шумоізоляція

Перший власник 70 тис.км 7 л / 100 км Сім'я

Все ок, окрім коробки робота та ходової, слабенька. Якість збірки бажає кращого. Середньої якості авто з амбіціями на преміум клас.

Citroen C4 2014

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість

шумоізоляція

5.2 л / 100 км Поїздки в місті

У меня Citroen C4 2013 года. 1.6 дизель HDI. Я хозяин уже 4 года. Салон просторный. Задним пассажирам достаточно места для ног (даже с ростом больше 180см). Большой багажник. Автомобиль на ходу довольно резвый. Подвеска мягкая и комфортная. Дорогу держит уверенно. Расход топлива по городу 5.4 - 5.6. По трассе 4.4 - 5.0. Зависит от загрузки автомобиля, пробок на дорогах. На трассе от скорости езды. После 150км/ч становится около 5.6 -5.8 (4 человека в машине). Из минусов: нет датчика стеклоомывайки (может внезапно закончится). Большое лобовое стекло. Летом в солнечную жаркую погоду и холодно (от климата) и жарко от солнца через стекло. В целом - неплохой автомобиль. Неприхотливый в обслуживании (я за 4 года кроме замены масла фильтров и тормозных колодок не менял ничего). Хорошее качество сборки. В салоне ничего не гремит не скрипит и т.д.

Citroen C4 2014

якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, керованість, ціна

простір салону

Перший власник 68 тис.км 5 л / 100 км

За свои деньги автомобиль просто шикарен!!! И не слушайте истории "французы это ....."

Вполне хороший автомобиль.

Лакокрасочное покрытие ну и так по мелочи, кому как повезет.

Дорогие автолюбители запомните у некоторых моделей ситроена С4 седан через 2 или 3 года отваливается лакокрасочное покрытие крышки багажника с внутренней стороны (вдоль сварочного шва вспучивается краска-заводской брак), также обратите внимание на покрытие всех дверей, у них вдоль шва так же может вспучиться лакокрасочное покрытие. Затем все поржавеет. Чаще обращайте внимание на эти места. Старайтесь обнаружить проблему до истечения гарантийного срока. Может Вам повезёт и Вам все исправят по гарантии...Место крепления хромированной детали с надписью "ситроен" к крышке багажника на наружной его стороне также имеет заводской брак. Там в верхнем правом уголке также может присутствовать брак по лакокрасочному покрытию. Сначала появляется ржавчина, а потом вовсе отваливается кусочек краски.

Citroen C4 2014

Я пользую данный авто почти 2 года, проехал 23000 км, комплектация Оптимум. До этого были Форд и Опель (по 2 года пробег такой же). В любой машине есть мелкие косячки. У Форда низкий клиренс и кпп (задняя передача вылетает), у Опеля кондиционер слабый (зимой не согреет сколько ни грей пока не поедешь, летом в жару не охладит). У Ситроена из этой тройки один косяк - это двигатель. Для машины такого класса д.б. более широкая линейка. 1,6 115 л.с. маловато мощности (130-140 было бы в самый раз). Особо видно на 3 передаче по городу. Либо надо было поставить коробку 6-ступку. В нашем климате (Урал) Ситроен имеет лучшие качества (быстро греется салон, лобовое с подогревом вообще класс, клиренс 175 мм можно было оставить на уровне 160 мм как у Опеля). Если отзывы читают спецы из Ситроена, то пора нас пользователей услышать и решить с движком и коробкой. По коробке автомат с двигателем 1,6 120 л.с, полностью согласен - машина в движении очень вялая, если включит климат и загрузить авто пассажирами, то езда одно мучение (опыт тест драйва перед покупкой). Для меня есть ещё один кося, но это чисто субъективно - передние сиденья водителя и пассажира мне кажется слишком глубоко в салоне, из-за этого я не чувствую передний габарит и выезжаю на перекрестке чуть чуть за линию (до этого ни на одной другой машине со мной такого не случалось и это напрягает). Да вот ещё что, дворники у Ситроена находятся не в зоне подогрева и на них намерзает лед кто ездил в снег, когда -1 - 5 градусов поймет приходится останавливаться и убирать лед с дворников. Господа французы сказали А скажите и Б почему не сделать подогрев лобового стекла и в зоне покоя дворников?

Citroen C4 2014

Внешний дизайн машины несомненно выделяет его из общего потока. Удобен внутри. Эргономично расположены переключатели и прочие кнопки. Много места на заднем сиденье. Большой багажник. Радует обогрев лобового стекла. Очень удобен климат - много настроек. Имеется блютуз гарнитура для телефона. Адекватно работает стеклоочиститель в режиме "авто".

Расход топлива выше процентов на 30-50 от заявленных. Плохой свет. Для такого класса автомобиля ксенон должен быть в базе. Показатели остатка пробега до заправки не актуальны в принципе, а индикации остатка топлива в литрах нет. Неудобно расположены включатели подогрева передних сидений - ниша для всякой мелочевки. Бывает, что случайно включаешь обогрев, а никакой индикации нет. Управляемость на трассе - неуд. По мокрой дороге и снежной "каше" приходится "ловить" автомобиль. Это пожалуй самый большой минус, который перекрывает все плюсы. На 3000 пробега при переключении АКПП со 2-ой на 1-ую передачу дергануло так, что разорвало верхнюю подушку двигателя. На 37 тысяче потекло масло из под крышки масляного фильтра. Причина банальна - некачественная резиновая прокладка, которая идет вместе с масляным фильтром. Будут изменения - добавлю. Итак зима 2016 год. Поменял зимнюю резину Нокиа на Матадор, и о чудо, такое ощущение, что другой автомобиль. Все предсказуемо- занос, ускорение, торможение. Вывод - Матадор (шипы) однозначно лучше Нокии (липучка). Причем везде. Ну вот только шум... А теперь о грустном. Если вы двигаетесь по трассе с включенной печкой, то все хорошо. Но как только вы выключаете вентилятор, то в салон подается забортный воздух "самотеком", но без обогрева! Летом это не вызывало дискомфорта и было незаметно, а вот зимой если сгорел двигатель вентилятора то вы просто замерзните. Чем руководствовались конструкторы автомобиля - непонятно. Кстати на Рено Мегане у меня "сгорал" двигатель печки, но в салоне было тепло. Второй зимний сюрприз - обогрев лобового стекла. Лично у меня пока двоякое мнение об этом навороте. Плюс в том, что если у вас залита некачественная "незамерзайка", а такое происходит зачастую, даже если она приобретена в крупном магазине, то при включении обогрева замерзшие кристаллы жидкости быстро отмерзают и стекло становится прозрачным. Из плюсов это все. Из минусов - очищенный дворниками снег скапливается на краях стекла, там где нет нитей обогрева да и в зоне дворников этих нитей нет. Зачем такой "обогрев" непонятно. Второй минус я заметил при движении ночью. Если идет снег, а затем он превращается в замерзшие капельки, при включении обогрева лобовое стекло превращается как бы в линзу. Между нитями обогрева создается небольшое искажение и ощущения не очень приятные, особенно если по дороге поземка. Создается ощущение потери в пространстве. И еще. При морозе -15 была поездка 900 км. После нее просели передние стойки настолько, что ближний свет виден не дальше 30 метров. Передние стойки не любят мороз. Не знаю какие стоят, но буду ставить польские. На Мазде прошли 200 тысяч без косяков. Пока все. Продолжение следует.

Как и все французы элегантен и удобен.

Citroen C4 2014

Хорошая щумоизоляция для своего класса,хорошо держит дорогу,комфортная,большой салон,дизай внешний.

Расход топлива в городе до 14-15л,а на трассе 7.5 на круиз контроле.

Машину купил в октябре 2014г. до подорожания за 660000р. новую,сдав в трей дин свою шкоду октавию 2011г за 450т.р.Сейчас пробег 12100км.От машины одни положительные эмоции.Подвеска в меру жесткая,из за этого управляемость хорошая,дорогу держит отлично.У меня комплектация оптима 1.6 на механике.Разгонной динамики хватает,на трассе хотелось бы по больше.В этой комплектации есть все необходимое.Вся электроника работает без проблем,ничего не стучит и не гремит,ни одного сверчка.Зимой при -30 заводится с пол тычка.Шумоизоляция хорошая,гораздо лучше чем было на моей трехлетней октавии.Крышка багажника терлась о бампер при закрытии,наклеил бронепленку и проблема решилась.Такая же хрень была и на октавии с пятой дверью,только на ней еще краска трескалась,а на порогах отлупалась.

Citroen C4 2014

Просторный, вместительный. Экономичный. Хороший дорожный просвет.Ну и просто красивый автомобиль. А цена? Ему нет конкурентов!Мне недавно сказали: "Машина хороша! Но ведь не ликвидная. Зачем взял?"Для меня важны качество, надежность, удобство, экономичность и цена. Машину беру для себя, а не для продажи! Поэтому понятие ликвидности для меня не существует, по крайней мере, не в этом случае.

Пока не выявил для себя

Всем доброго дня!Машину купил в декабре прошлого года и наездил около 12000 км. Мнение о машине сложилось положительное и хочу поделиться им с читателями.Во-первых, салон. Просторный. Удобный. Все на своих местах, все логично и удобно. Рост у меня невысокий, но в процессе выбора авто облазил немало автомобилей-претендентов от разных производителей и многие меня не устроили тем, что я ударялся головой о дверной проем в процессе посадки/высадки или коленями о рулевую колонку. Мне тесно и неудобно. Обязательно оцениваю удобство посадки/высадки задних пассажиров. У этого автомобиля с этим полный порядок. В добавок к этому - удобство заднего дивана!Обзорность замечательная. Шумоизоляцию считаю достойной, при том, что авто не из премиум сегмента. К слову сказать, на предыдущем японце она была значительно(!) хуже.Во-вторых, кузов. Мне понравились его обводы. Он красив. Приличный дорожный просвет, вместительный багажник. Подвеска работает отлично. В меру жесткая. Управляемость хорошая. Для примера: по весне гонял в соседний город и на обратной дороге, уже груженый, в темноте прошляпил участок с "волнами" на скорости около сотни. Так вот машина повела себя, на мой взгляд, замечательно: подвеска отработала без пробоев и без критического раскачивания, цепкие тормоза легко обуздали автомобиль. Чего не позволял себе японец с его "короткой" подвеской: парная кочка заканчивалась ощутимым ударом по корпусу (со стойками был полный порядок!)В-третьих, двигатель и коробка. К моему удивлению двигателя 1,6 оказалось вполне достаточно и не только для города. Для примера: на трассе, на "круизе", с кондиционером, на 5-ой передаче я совершал обгоны. При этом я оговорюсь, что это были не "прыжки", а именно обгоны с плавным и уверенным набором скорости. Коробка работает хорошо, но требует привыкания: передачи действительно коротковаты. Я привык быстро.Расход топлива: за это год средний расход топлива составил около 8.5 литров на сотню, при том, что 80% - езда по городу с его пробками + прогревы двигателя в холодное время (на Урале это пол года).Зимняя эксплуатация не выявила никаких проблем. Автомобиль теплый.

Citroen C4 2014

Климат - не было ситуаций чтобы не справился, всегда можно перейти на ручной режим. Тихая, всегда можно говорить в полголоса или слушать негромко музыку.Лучшее место в машине - задний диван, неохота его покидать.

Нет лифта пассажирского сиденья - высоким неудобно, нет заднего подлокотника.

Машину брал для себя, чтобы и пир и в мир. Искал тихую, комфортную и уютную. Смотрел разное, не нравилось - то просвет маленький, то движки турбо, то багажник для дамской сумочки, то дизайн такой, что дети испугались.Тестил машину 1,6 турбо - идет быстро и плавно, но автомат задумчив в режиме кик-даун, но после паузы - подхват что надо. Остановился на механике - лучше чувство автомобиля, взял комплектацию Оптимум + коврики, сигнализация с автозапуском, брызговики.Проверена на всех дорогах, просвет что надо. На грунтовке и грейдере - класс! В октябре был на грунтовке после дождя со снегом (зимняя резина 205/55 R16) - стекла боковые чистые, как и двери. Следом ФФ3 приехал - без слез не взглянешь, задние двери по самые стекла в глине. Летом на грунтовке позволяет держать до 80 км/ч - только плавно тормозить, передний свес длинноват, может клюнуть. По словам владельца Калины - объективно сидит выше. Отдельное спасибо за штатную защиту картера. На трассе комфортная скорость 110-120 км/ч, круиз-контроль - штука для ленивых, выставил и поехал. При превышении начинает сигналить, отпустил - и опять тишина.Все ругают кресла, мне жаловаться не приходиться. При моей комплекции (176 см и 82 кг) очень комфортно, спина не устает. Была поездка в 1200 в один день - проблем никаких. Жена ездит в верхнем положении кресла - тоже не жаловалась. Хотите ездить быстрее - крутите движок, просыпается после 3000 и подает голос ( весьма приятный).

Citroen C4 2014

Дизайн машины, эргономика салона, комфорт, посадка водителя, обзор, наличие климат контроля, круиз-контроля...

Недостаточная мощность (116 л с) двигателя для массы машины в 1400 кг- отсюда недостаточноая динамикаДо того ездил на Логане, 86 л с для массы в 1000 кг мне хватало вполне... На мой взгляд - компоновка моторного отсека оставляет желать лучшего - до воздушного фильтра добраться - проблема, аккумулятор снять самому - большая проблемаУстойчивость оставляет желать лучшего- руль из рук на трассе опасаюсь выпускать-- на Логане такого не было (шла очень четко, даже на дороге с колеей)Тут многие отмечают отсуствие датчика температуры двигателя- согласен- нужен...В остальном- замечаний нет пока

Комплектация Тенданс + климат контрольКомфортная машина с хорошим дизайномПробег -очень небольшой-3500 км (эксплуатация летняя), поэтому о достоинствах и недостатках говорить видимо преждевременноПока все хорошо- машина новая...

дизайн кузова, простір салону

динаміка

У меня седан Ситроен С4 в комплектации Тенданс + климат контроль. Комфортная машина с хорошим дизайном, пробег пока очень небольшой - 3500 км (эксплуатация летняя), поэтому о достоинствах и недостатках говорить видимо преждевременно. Пока все хорошо - машина новая...Что понравилось: дизайн машины, эргономика салона, комфорт, посадка водителя, обзор, наличие климат контроля, круиз-контроля.Из недостатков отмечу:Недостаточная мощность (116 лс) двигателя для массы машины в 1400 кг, отсюда недостаточная динамика. До того ездил на Рено Логан, 86 лс для массы в 1000 кг мне хватало вполне…На мой взгляд - компоновка моторного отсека оставляет желать лучшего - до воздушного фильтра добраться - проблема, аккумулятор снять самому - большая проблема.Устойчивость оставляет желать лучшего - руль из рук на трассе опасаюсь выпускать - на Логане такого не было (шла очень четко, даже на дороге с колеей).Тут многие отмечают отсуствие датчика температуры двигателя, согласен - нужен… Ну а в остальном - замечаний нет пока.

Citroen C4 2014

Вот и я стал обладателем Citroen C4 седан 1.6 AT Optimum (120 л.с. атмосферник), купил в декабре 2014-го (успел до скачка валюты) и наездил уже 9500 км. За это не большое время эксплуатации никаких проблем с авто нет. C 1995 года ездил на японцах, да отличий много..... Не люблю писать длинные отзывы. Про данный автомобиль много уже написано и повторяться я не буду. Скажу только, что машина хорошая и доволен я ей на 95 %. А 5 % это коробка-автомат АL4. Много о ней написано, коробка старая, проверенная и может быть не плохая, но привыкнуть к ней придется. Была у меня Corolla-Sprinter старенькая, 1994 года, так даже в ней коробка совсем не ощущалась, как-будто и не было вовсе, а тут её (коробку) чувствуешь.В общем авто - класс, особенно салон и ходовая. Со своим не маленьким ростом (192 см. 56 размер) чувствую в ней себя реально комфортно. Кстати, большой разницы между ней и 1.6, 150 сил, с турбиной не ощущается (разница в 30 лошадей - смех), но коробка в ней уже япоша 6-ти ступка.....Всем - удачи на дорогах!P.S. И не забывайте, что лучший автомобиль - это новый автомобиль. /Генри Форд/

Citroen C4 2014

Динамика, скоростные свойства, устойчивость, высокий клиренс

Пока не заметила

1. Двигатель + коробка. Двигатель – действительно песня. Полуторатонную машину разгоняет очень хорошо. Двигатель был разработан совместно я БМВ и его версия ставится на БМВ единичку. Турбина подхватывает на 1800 оборотов, так что никакой турбо-ямы здесь нет.Турбина оснащена электронасосом, кот. Гоняет масло после заглушения двигателя, так что смысла в установке турбо-таймера тоже нет. Коробка – старый, добрый 6-ти ступенчатый гидротрансформаторный автомат от японской фирмы АЙЗЕН. Не тормозит, переключается вовремя, в спортивном режиме – так вообще, супер.Салон ОГРОМЕН! Сзади просто море места. Спинка заднего сиденья не регулируется по высоте, но угол подобран так, что пассажиры себя чувствуют с максимальным комфортом.2. Электроника. Машина полна всяких электронных штучек. Кто-то скажет, что центральный экран, умная магнитола (увеличивает громкость с ростом скорости, причем не просто так, увеличение громкости также зависит на какой громкости до этого играла музыка) или поворотный биксенон – не нужны.А мне нравится. Особенно биксенон. Едешь так неспешно, а фары поворачиваются за поворотом руля, если сильно руль поворачиваешь, то еще и противотуманка включается. Мало того, что это очень положительно влияет на безопасность, так еще и вовремя замечаешь ямы. Не думала))

Citroen C4 2014

Красивая внешность. Просторный салон. Удобный багажник. Большой дорожный просвет. Хороший свет фар (лампы повышенной яркости, которые использовал на многих предыдущих автомобилях, ставить нет смысла. Множество плюсов комплектации Exclusive.

Отсутствие заднего подлокотника (в любой комплектации). Подогрев лобового стекла и форсунок омывателя есть, а вот подогрев в зоне покоя стеклоочистителей отсутствует - на щетках периодически скапливается наледь (в связи с тем, что щетки распашные и заходят за кромку капота, быстро устранить скопившийся лед затруднительно. Отсутствие задних подушек и шторок безопасности.

Предыдущие три моих автомобиля - Opel Kadett E, Fiat GrandePunto, Renault Megane II седан. Также приходилось довольно много кататься (за рулем) на авто родственников - ВАЗ 21099, Renault Logan, Opel Astra J Sports Tourer, Citroen C4 хэтчбек. Специально перечислил эти автомобили, поскольку, по сути, сравнение по эксплуатации в основном именно с ними. Несколько слов о выборе автомобиля: изначально предполагалась покупка в середине-конце 2015 года нового универсала гольф-класса - хотелось именно большой "сарай" для перевозки много чего и куда угодно. Однако стремительный рост цен в декабре 2014 года заставил задуматься о покупке нового автомобиля несколько раньше. Основные критерии - уложиться в определенную сумму (без кредитов), наличие просторного салона и большого багажника (чтобы помимо прочего помещалась коляска), хороший дорожный просвет (часто приходится ездить по проселочным дорогам), приемлемая управляемость и динамика. Изначально взор был обращен, как, наверное, у многих, на Skoda Octavia, затем на Opel Astra, Ford Focus, Chevrolet Cruze - все в кузове универсал. Поездив по салонам и приценившись понял, что где-то уже опоздал (Opel Astra J Tourer в средней комплектации Enjoy предлагали уже по новой цене - за 1 039 000!!!), а где-то ценник был несколько больше, чем я ожидал - не хотелось пустую базовую комплектацию. Универсалы "отпали". Учитывая, что в седанах багажник все же больше, чем в хэтчбеках, начал изучать их - интересовали именно машины в наличии: "утром деньги - вечером стулья". На финишной прямой оказались белый VW Jetta в средней комплектации Trendline и MPI двигателем 105 л.с. на механике и серый C4 седан в комплектации Exclusive и двигателем 115 л.с. на механике. Обе машины очень знакомы, но предпочтение изначально отдавалось ситроену - исходя из комплектации, внешнего вида, более просторного салона, да и абсолютно беспроблемной эксплуатации оного у родственников (правда в кузове хэтчбек) в последние 3 года. Последнюю точку в выборе поставил дилер - предложив хорошую скидку на машину в наличии, плюс в подарок зимние колеса, сигнализация, ковры, постановка на учет, а также не самая плохая оценка предыдущего автомобиля по trade in сыграла немалую роль (учитывая действующую в то время программу по trade in - возмещение 40 000 руб.). Первые общие впечатления об автомобиле: выехав из салона сразу обратил внимание на шумоизоляцию - намного лучше чем в любом из перечисленных в начале отзыва автомобилях. Места для задних пассажиров более чем достаточно - сажусь сам за собой и в запас до переднего сидения помещается кулак (мой рост 185 см), головой в потолок сзади не упираюсь, как, например, в Toyota Corolla. Много слов в отзывах увидел про передние сидения - да, во французском хэтчбеке боковая поддержка лучше, но, в целом, все приемлемо - "свое положение" за рулем я нашел довольно быстро (самые удобные кресла были в Astra). Багажник не самый большой в классе, но весьма вместительный - также тут есть плюс, которого не предлагает никто в классе - увеличенный проем багажника (вогнутое заднее стекло) - немаленькую коляску загрузить не составляет никаких проблем и еще остается много места для сопутствующих вещей - геометрия у багажника отличная, с нишами по бокам. Без проблем паркуюсь с упором задним колесом в высокий поребрик (он же бордюр - привет в Москву), не задевая его бампером. Двигатель, разумеется, пока особо не раскручивал, но его, на мой взгляд, вполне достаточно как для города, так и для трассы, учитывая МКП. Курсовая устойчивость отличная - благодарность длинной базе. Подвеска в меру жесткая - лежачих полицейских переезжаю мягко, но на небольших и резких неровностях (например, наледях) работает жестковато. Однако, главный показатель - не разбудить спящего ребенка во время езды, несмотря на "замечательные" дороги, особенно во дворах - достигается каждый раз без проблем. Неоднократно оценил плюсы комплектации - подогрев лобового стекла не раз помогал при морозе, а подсветка порогов в зеркалах обеспечивает более комфортную посадку в машину. В общем, первые впечатления, в основном, положительные - за исключением двух небольших недостатков - см. "минусы". Повлияла ли на надежность российская сборка - посмотрим далее, пройдено только 1500 км... Пока что автомобиль вызывает исключительно положительные чувства и радует как меня, так и моих родственников, оценивших его в качестве пассажиров.

Citroen C4 2014

Новая, хорошо выглядит.12.07.15. Цвет машины, после мойки, выглядит очень нарядно и это очень радует.Мощности двигателя вполне хватает и машина довольно шустра.. 18.08.15. Продолжает радовать цвет машины . И могу точно сказать что машина достаточна шустра при езде, однако требует быстрого переключения передач и постоянно езжу на 4-5 передаче в городе.. (При этом расход -8,4-8,5 при средней скорости 27км.час)

Плохой обзор справа!! Достаточно тугая ручка переключения передач. Жестковата подвестка. Очень удивило и отсутствие показателя температуры двигателя... Это как? Стоишь в пробке и гадаешь что с температурой??? Обалдеть!! (Хотя в Инструкции пользователя есть указание на наличие такого дэвайса...

Только что (8.12.14.) тоже купил С4 седан. Пока пригнал его домой (750км) то получил некоторое представление о машине. До этого ездил, да и продолжаю на Мазде 929 , 89г.в.. Так вот машина по сравнению с моей старой достаточна жесткая и шумная. Могу это отнести на шипованную резину, которую попросил поставить мне в салоне. Да, за машинку заплатил 730т.р. в комплектации Оптима. 1.6., 115л.с. на ручке. Белый перламутр. Из хорошего : Выглядит на все 100! Внутри тоже достаточно прилично смотрится. Высоко сидит над дорогой. Теперь что насторожило. 1.- очень тяжело работает ручка переключения передач, особенно когда надо потянуть на себя ... В городе забодался за пол дня езды!! Как говорил - шумновата, но не критично. При езде по трассе, пр скорости 90-95, за 740км показала средний расход -6.9. В городе расход подпрыгивал до 14... Также был удивлен, когда открыл капот после поездки , все было в песку и грязи. Это как? Я на своей за все годы (17лет) ни разу двигатель не мыл и он выглядит чистым, а тут проехал 740км. и все в песке грязи...? Надо что то придумывать для герметизации. Еще что не понравилось, так это то, что зеркало заднего вида загораживает обзор направо и вот это уже проблема!! На повороте уже , один раз, не увидел пешехода, пока он не показался почти перед капотом!! Мой рост 183 сиденье опустил в самое нижнее положение... Также не порадовало то, что и первая и вторая и кажется даже третья передачи очень короткие и надо быстрее переключаться на четвертую пр езде на скорости более 40-45км\\час. Но это наверно дело привычки.. Да, еще неприятный сюрприз - при езде и особенно стоянке чувствовал как тянет холодный ветер на левую ногу из под двери, значит плохо стоит уплотнитель... Вот такой негатив! Хотя в целом все вроде нормально, ну а выглядит машинка, как я уже говорил на все 100!Могу добавить еще маленькую ложечку дегтя в картину - в описании есть указание на контроль уровня масла на приборной панели. Однако этого не оказалось??? Непонятно, для чего рекламировать то, чего нет?12.07.15. Хочу добавить в отчет. На спидометре 2300 . Впечатления вроде неплохие, но однако появились и новые замечания... Так при мойке со шлангом очень отчетливо слышно как вода попадает в левую заднюю дверь и это напрягает. Также после мойки на порогах (всех) видны капли воды (которые вполне могут попасть и внутрь салона). Также задняя правая дверь стала закрываться только после приложения дополнительного усилия, хотя до этого все двери закрывались одинаково мягко... При езде по неровностям в этой двери стали слышны и очень сильно стуки .Все также несколько напрягает, что все время приходиться ездить на 4 - 5 передачах с целью уменьшения расхода бензина.Прошло уже почти 10 мес с покупки.. Могу добавить к своим замечаниям. После смазки рычага переключения ( а может просто привык) уже переключение не кажется тугим! Однако жесткость подвески и шум в салоне от шин все равно достаточно неприятен...Также могу отметить, что на корпусе машины в районе багажника под крышкой возникли потертости , хотя зазор есть по всему контуру (по видимому при езде крепление крышки багажника несколько гуляет). Сделал добавочное уплотнение в районе капота и пыли в подкапотном пространстве стало в разы меньше!!

дизайн кузова, об`єм багажника

Этим летом я все-таки решился на покупку автомобиля. Я долго копил денег, чтобы купить себе новенький Citroen. Что мне больше всего нравится в этих машинах, так это дизайн. Прежде, чем пойти покупать машину, я долго серфил интернет в поисках отзывов и комментариев к Citroen C4. Большинство авторов отзывалось об этой машине в положительном ключе, и тогда я понял, что нужно идти в автосалон. Купив эту машину, мое мнение только улучшилось, так как цена и качество сочетается. Это действительно достойный вариант модели, мне ничуть не жалко потраченных денег. К тому же французский стиль очень чувствуется, тонкие грани и легкая видимость. Citroen C4 выделяется из своего модельного ряда, это настоящее воплощение красоты.Салон автомобиля выглядит дорого и изящно. При этом отделка машины очень дорогая и качественная. Стоит лишь посмотреть на панель приборов, она сделана на совесть. Органичная расстановка приборов делает ее доступным в любом положении. То есть можно спокойно дотянуться до нужной кнопки. Практически прошло три месяца со дня покупки Citroen C4, а проблем даже не предвещается. Хотелось бы отдельно выделить сидения, которые сделаны под осанку человека. Когда садишься, чувствуешь не только безопасность, но и комфорт. И что самое важное, салон очень просторный и удобный. Даже самые высокие люди могут чувствовать себя превосходно.Багажник у автомобиля очень вместительный. В нем же находится отделения для аптечки и запаски. Багажник оборудован специальными крючками для различных грузов, а так же имеется подсветка. Эта машина понравится любителям отдохнуть за городом. Управляемость Citroen C4 великолепная, пожаловаться не на что, даже в непогоду. Этот автомобиль способен удержаться на ходу, что не раз уже доказывал. Когда на улице лужи, кочки и прочие вещи, машина едет тихо и плавно, при этом неудобств никаких не ощущаешь. Все эти препятствия для такой машины не беда, она проходит их играючи. Такое ощущение, что автомобиль не едет, а порхает. На поворотах Citroen C4 чувствует себя спокойно, сцепление с дорогой работает нормально.

Citroen C4 2014

Сравнительно большой. Мягкий. Есть опция с АКПП. Эффективная система отопления. Мощный подогрев сидений. Удобный доступ в багажник - честь и хвала выгнутому наизнанку заднему стеклу.

Прожорлив как джип широкий. Валкий. АКПП AL4. Загадочная местами эргономика.

Дали мне С4 в модном кузове седан (нет, не баклажан!) попользоваться. Белий-белий цвэт, как сметана из супермаркета. Или как снег. Или как снятое молоко. Ну, кому как ближе и понятнее. Мотор ЕР6, 120 условных лошадей, АКПП AL4. Та самая, легендарная.)))) Пробег на момент передачи мне 411 км, т.е. машина вполне новая. Как оно внутри - рассказывать не буду долго, ибо любой может зайти на рынок/к дилеру и посмотреть, потрогать где руками, а где задницей. Так вот, на мою - сиденья вполне удобные. За рулём после недолгой возни устроился вполне благополучно. Сзади поплоше будет, да ну ладно. Руль напоминает копеечный - такой же большой и тонкий, правда, не столь скользкий. Зато крутить легче. Выключатели попогреек традиционно для французов затейливо спрятаны, в этот раз - в то место, где у других машин бывает приёмник. Индикации их включения, разумеется, нет. Пользоваться ими ещё более неудобно чем на старом С4, а с длинными ногтями ещё и почти невозможно. Зато сами нагревающие элементы ужас как эффективны. Видимо, их, в целях экономии средств при разработке, поставили от какой-то промышленной плиты средней мощности. Думаю, если посадить на сиденье этого автомобиля человека, хорошенько привязать его ремнём и включить попогрейку на максимум, то она сработает не хуже терморектального криптоанализатора, и через 5 минут езды несчастный пассажир расскажет спрашивающему ВСЁ. :) Магнитола - не отвлекаясь от управления, по кнопкам не попасть. В прежнем С4 и в некоторых модификациях нынешнего С5 управление магнитолой гораздо человечнее. Приборка зачем-то лишена указателя температуры, зато есть индикатор включённой передачи в автоматическом режиме. Крышка подлокотника держится скорее на честном слове, чем на магните - норовит открыться при убирании с неё локтя. Теперь поехали. Мотор пытается везти, но кпп ему в этом активно мешает. Дёргается и пинается, как младенец за месяц до рождения, нещадно воет и тупит. Зачем ей ручной режим - вааще непонятно: позволяет переключать только с 2 на 3, и то далеко не всегда, а только в какие-то особо благоприятные моменты. Отопление и вентиляция - в этой машине (2-зонный климат) практически незаметное. Не воет, не дует, не шумит... просто греет, всех и везде. Мне, ездящему в последнее время на турбомашинах, было приятно ощутить, как быстро начинает отдавать тепло атмосферник. На ходу машина довольно шумная (основной шум от силового агрегата, дорогу/ветер слышно не так). Подвеску пробить сложно прямо как на Логане, но и машина такая же валкая.... больше 130 ехать некомфортно(((. Разгоны, обгоны и перестроения удаются с некоторым трудом. Теперь про заголовок. На 390 километров автомобиль употребил 66 литров дорогого нынче 95-го бензина. При этом средняя скорость по компу 24 км/час (город, пробки), а насчёт расхода комп нагло врёт - показывает утешительные 12.2 литра. Так что вот, вот таким вот получился французский автомобиль с рязанской (ой, калужской то есть) мордой. Я считаю, что попытка создать автомобиль для всех удалась. Он устроит любого, и в то же время он - никакой. Просто повозка для комфортного передвижения. Этакая Toyota Camry, только на размер поменьше. В нём нет нарочитой грубоватой дешёвой упрощённости, как в Логане, хотя по ездовым качества он полный его аналог. Нет даже и налёта экстравагантности, как в предыдущем С4. Нет внешней дороговизны, как в любом из Мерседесов. В общем, получился дорогой Логан с наворотами. Только Логан честнее, потому что дешевле.

Відгуки про моделі Сітроен

Відгуки про Сітроен C4 по рокам