Відгук Citroen C4 2005

- удобный руль - богатая комплектация - вместительность салона - внешний вид

- неудобный борткомпьютер

Эксплуатирую его уже три месяца. Замечу, что предыдущий автомобиль был непростой, а именно Субару Импреза.Начнем с салона, это одно большое недоразумание, но скорее всего именно это недоразумение в конечном итоге и склонило меня к покупке данного автомобиля. Очень удобный руль, чтобы кто ни говорил, скорее всего просто завидуют. Спидометр вынесеный в центральныю часть торпеды, с крупными цифрами, которые просто невозможно не увидеть. Богатейшая комплектация, раздельный климат, подогревы передних сидений, датчики света и дождя, многофункциональный кожанный руль. Очень удобные сидения, именно в купе, у них более ярко выражена боковая поддержка. Вместительность салона вообще на высоте. Во-первых на водительском сидении устроится человек любой комплекции и роста. Мой рост 187 см., так вот за мной спокойно располагается мой отец, его рост 193 см. И заметьте, там еще и багажник есть, который заслуживает отдельной похвалы. Но все же самое главное в этом салоне, это то что даже пресев с БМВ вы не будете чувствовать себы ущербным.Внешний вид этого автомобиля, это еще один его козырь. Увидев однажды его в магазине "Твой Дом", там находится небольшой салон, я просто влюбился в него ... так до сих пор и хожу влюбленный. Машина мне досталась, как оказалось позже по вине завода изготовителя, не на 16-ых литых дисках а 17-ых, которые вообще в Россию не поставляют.Подвеска. Даже на 17-ых дисках автомобиль отлично отрабатывает все небольшие неровности наших российских дорог. Но вот на более серьезные ухабы лучше не выезжать, вы не подумайте что ей это противопоказано, отнюдь, просто это вызвает не очень приятные ощущения. Такое чувство что у автомобиля что-то отвалилось, возможно что это из-за 17-ых дисков.Двигатель. Не сказать что он какой-то фантастический. Если вы не заядлый стрит-рейсер, то 110 л. с. вам вполне должно хватить. Даже при включении кондиционера потери в мощности незначительны. Правда очень заметно автомобиль теряет в мощности если посадить в салон хотя бы двух пассажиров. Расход топлива очень относителен. Я езжу достаточно быстро, город 80-140, по трассе 120-150. В таком темпе авто потребляет порядка 10, 5 л. на 100 км. Все лучше чем Субару, она ела 18 л. Уже отъездил 7000 км. Пока что никаких притензий к автомобилю не имею. Если вы ищите интересный, стильный, мега симпатичный авто, то это он.

Александр
21 червня 2005