Citroen 73 відгука про Citroen C4 2011 року

якість збірки, керованість, простір салону, дизайн кузова, витрати палива

якість матеріалів, коробка передач

Дивитися всі вживані Citroen C4 2011

Citroen C4 2011

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

вартість обслуговування, шумоізоляція

Перший власник 100 тис.км 8 л / 100 км Поїздки в місті

Осталась очень довольна автомобилем! Дизайн кузова и простор салона радовали. Маневренная и комфортная в ходу. Единственное,что в Черкассах очень плохой официальный дилер этих автомобилей. Но к концу эксплуатации нашли достойную контору,которая помогала держать в порядке авто.

200 тис.км 7.5 л / 100 км Сім'я

Всем доброе время суток, машиной очень доволен, в обслужевании не могу сказать что дорогая, так как за всё время эксплуатацыи кроме плановых ТО, особо ничего не менялось. Машина очень комфортная, могу сказать с полной увереностью не верте что французы не надёжные. Если следить и вовремя проходить ТО, то никаких проблем не будет.

шумоізоляція

Після Сітроена С4 з 1.4 бензиновим двигуном пересів на С4 VTI-автомобіль з двигуном 1.6 16 клапанів, на 120 к.с. ланцюговий від BMW. Зовсім інша річ !Хороша динаміка, чудове керування як в місті, так і на трасі. Є лише один недолік 5 ступенева КПШ.

Citroen C4 2011

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт, вартість обслуговування, ціна

Сітроен С4 це дійсно відмінне авто для міста. Французи максимально врахували потреби використання в повсякденному житті, а це в першу чергу зручність, економність, комфорт. З недоліків, як для "нашого" водія є мабуть вартість деталей та необхідність обирати лише якісне паливо та обслуговування, але Сітроен ніколи й не був розрахований на економ сегмент.
Тож якщо пріоритетом є комфорт та надійність, то Сітроен С4 є достойним конкурентом більш масових виробників у цьому класі.

Citroen C4 2011

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

коробка передач, об`єм багажника, шумоізоляція

Гарна сімейна машина для міста, Витрати пального дуже малі, дешева в обслуговуванні. За 2 роки міняв масла і фільтра і ремінь ГРМ. Якість збірки задовільна, хороша машинка за свої гроші

Citroen C4 2011

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

коробка передач

110 тис.км 10 л / 100 км Подорожі

Здравствуйте.
Покупали Citroen C4 1,6 VTI АКПП 2011 года для жены. Поездили с 90 000 до 115 000. Машина произвела отличные впечатления.

Жаль, что коробка АКПП 4 ступенчатая, после 120 км. в час по трассе не хватает 5-6 передач. Мощности двигателя хватает и для города и для трассы.
Два раза ездили на ней в Европу, доезжали до Рима. Было, что и по 1000 км я проезжал за день. Машина удобная и комфортная. Расход по трассе при 110 км. в час - 6,4-6,5. По городу - 10,5.
Клиренс 18 см - очень приятное преимущество. Колеса на 16 - тоже очень хорошо. Французы не пожалели много приятных опций. В ней есть все. И климат, и круиз контроль, подогрев сидений, автоматический свет... Хорошая музыка с кнопками на руле, удобная панель приборов и ЖК экран.
Из поломок - менял задние амортизаторы, подшипник передний, некоторые салентблоки, гофру на глушителе, стойки стабилизаторов передние, шаровую. Все это сделал, после покупки на пробеге от 90 000 до 100 000. Все запчасти, которые стояли - были оригиналы.
Двигатели EP6 - вроде бы от БМВ - едят масло. Причем по некоторым отзывам - вообще не едят, а по некоторым - чуть ли не 1 литр на 1000 км. Причем на пробегах от 0 до 100 000 км. Расход масла для меня был сюрпризом. До этого, ездил на корейцах, там расход был 0 на 10-15 тысяч. Расход масла на Citroen C4 с двигателем EP6 наблюдается при долгой езде по трассе. Я его и заметил при поездках по Европе. Бортовой компьютер вовремя сигнализирует, когда уровень чуть выше минимума. Получилось, что на 5 000 км я долил 1 литр - остаток из 5-ти литровой канистры, оставшийся после замены. Такая особенность...
Жене машина очень нравится, мне тоже.
Всем удачи и пока...

Citroen C4 2.0 MT (150 л.с.) 2WD  2011

Citroen C4 2.0 MT (150 л.с.) 2WD 2011

динаміка, якість матеріалів, витрати палива, вартість обслуговування, гальма

дорожній просвіт, простір салону, керованість

Пользуюсь пів року із машиною проблем не було окрім здоровшої свічки, яка спалила у свою чергу котушку. Ремонт не дорого комплект свічок 9$ по оригіналу катушка 30$. Машинка для міста ідеальний варіант, для далеких подорожей сім\'єю не вистачає місця і на високій швидкості погана керованість, все це пов\'язано із досить простою підвіскою, але досить дешевою в обслуговуванні. Двигун 1.6 бензин ЕР6 поки з ним проблем не було , хоча підбирає масло в інтернеті є купа інформації по ньому, і я думаю що це повинно усунутись із заміною маслосьомних ковпачків. Іще в правих пасажирських дверях замерзала ручка в мороз відкривши двері закрити можна тільки замкнувши центральним замком.

Citroen C4 2011

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

якість матеріалів, якість збірки

Перший власник 152 тис.км 5 л / 100 км Комерційні перевезення

Дизель 1.6 //2011 год, роботПрекрасный полноразмерный, надежный, резвый и в то же время экономный автомобиль, с виестительным багажником, очень прикольня панель приборов с классной подсветкой. Хороший клиренс. Расход топлива при скорости 70-80 достигает 3.8 литра.

якість матеріалів

динаміка, витрати палива

Комплектация Exclusive, панорамная крыша, подогрев сидений, контроль слепых зон, помощник при старте под уклон. Грузоподъемность составляет 600 кг. Для своего ценника и класса машина очень крутая. Салон весь мягкий и ничего нигде не скрипит. Есть нюансы по электронике и загадочная история с появляющейся ошибкой, которую никто так и не смог диагностировать, в остальном с технической стороны проблем не знал. Кузов не гниет, хотя 2 года откатал с голыми сколами.

Citroen C4 2011

дизайн кузова, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, гальма

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

Перший власник 128 тис.км 1 л / 100 км Поїздки в місті

Добрый день, друзья. Заранее прошу прощения за ошибки. Давно обещал себе написать отзыв в надежде отворотить людей от покупки Ситроен С4 VTI 120 на автомате. Не буду писать про муки выбора и аргументы в пользу своего авто при покупке. Если вы еще ленивее меня, то вот вам сразу вывод: красивый, овощной, проблемный, очень падает в цене. А теперь дорогие мои любители аргументов и фактов все по порядку. Эмоции копил долго. Авто купил в салоне в 12 году сделали скидку за то что авто 2011 года. Комплектация средняя, вроде Тенденс называлась. Не было юсби, но сказали решаемо покупкой разъема и его установкой, оказалось что установить то можно, но вот магнитола РД3 его не видит. Огорчился, но выход в будущем нашел благодаря трансмиттеру. Первое впечатление от авто испортил переезд трамвайных рельс с задними пассажирами, лязг стоял до звона в ушах. В интернетах этих ваших пишут, что можно усиленные сайленты поставить от Пежо вагон, да немного лучше, но немного. В целом подвеска ведет себя нормально, но легко пробиваема и как по мне слишком мягкая. Нет собранности. На скольки то там тысячах была отзывная по термостату, забегая на перед скажу, что на 120 тысячах он таки вышел из строя. Первая ласточка, предвестник проблем, прилетела зимой, машина не завелась, проблема с электрическим реле (простите, не помню как правильно называется), но поменяли по гарантии, недели две побыл без машины пока ждал новое реле. Бывает, небольшая проблема. Потом оказалось, что после мойки зимой не закрываются задние двери. Что-то ремонтировали по гарантии два раза, но не помогло, забил, научился с этим жить. Но неприятно в новом автомобиле такие проблемы. НА 80 тыс пропала тяга, я решил, что замена свечей поможет, как и в первый раз на 40 т, но увы… Начал диагностировать, оказалось что сбиты метки фаз грм, якобы из-за того что, полетел электрический клапан масляного давления (4000 тыс грн по курсу 8), но после замены ничего не изменилось в лучшую сторону, но ошибка по меткам ушла. Примерно на этих пробегах начал замечать подъедание масла, официалы сказали, что это нормально для этого двигателя. Ну норм так норм, менял масло не каждые 10 000 км, а как только БК сигнализировал о том что надо корректировать уровень масла, а это примерно на 8000, так что не видел большой проблемы. И тут я дал маху, установил ГБО, ну судите сами, 2015 год, газ по 7,00 грн, а бензин в районе 25-30, а расход, город до 13, трасса сносно 7, выкатывал по 20 000 в год. Потом были проблемы с растянутой цепью, которую менял, менял шестеренку вала (входного или выходного не помню), два раза, ДВА раза клпапан VTI, денег уходило немеряно, масла стало хватать на 5000 км. Возможно многое стало причиной установки ГБО, но зачем вам авто, которое не едет, а не ехало оно и новое и еще с таким расходом?? Потом полетел термостат, потом насос который качает охлаждающую жидкость по системе. Это только то что я вспомнил. В общем посыл мой такой, не покупайте это авто. Не думайте, что возможно в новых цитрамонах французы что то исправили, это скорее всего не так. Многое об этом авто говорит цена на вторичке, я свой продал за смешные 8000 долларов, его продали за 9000, а потом машина полгода стояла на авториа, начальная была в районе 11-12 тыс долларов, а последняя 9200. В общем бегите от такой покупки. В споры и полемику вступать не буду, но если хоть кого то разубедил брать данный автомобиль, то свою функцию этот опус выполнил. Да и вообще хлипкое какое то авто, у короба под воздушный фильтр слетела оч быстро резьба, была проблема с резинкой уплотнительной под лобовым, очень много сверчков и скрипов, едешь как в погремушке. На этом мой сумбурный отзыв окончен. Прошу прощения, если обидел ситроеноводов, говорю только за свою, но о подобных проблемах можно прочитать и у других владельцев на форумах. Многое не сказал по управляемости, шумке, клиренсе так как это моя машина и сравнивать особо нет с чем, немного ездил на авто друзей, но этого считаю недостаточно, цель была рассказать о проблемных местах. Если прочли спасибо. Всем удачи.

Citroen C4 2011

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість

витрати палива, вартість обслуговування

Перший власник 55 тис.км 10 л / 100 км Поїздки в місті

Езжу на этой машине с 2012 года. Нравится острый руль, устойчивость на дороге в любую погоду. Довольно тяговитый мотор - с 60 до 90 ускоряется легко и сразу. Нравится интерьер, качество материалов и внешний вид. Хотя к другим моделям есть вопросы по эргономике, конкретно в этой мне все нравится - подстаканники на месте, карманы большие, места хватает. В моей комлектации нет Блутуса и USB, зато есть климат. Дорожный просвет позволяет парковаться поверх бровки, и в целом достаточный. Тормоза отличные, информативные, позволяют точно дозировать усилие. Само собой есть АБС и система стабилизации.

Есть конечно и недостатки - АКПП старая 4-ст., что сказывается на расходе. Не регламентирована замена масла в АКПП, хотя понятно, что без замены к гарантийному сроку 100 тыс. км она потребует серьезного ремонта. Омыватели работают с большим расходом - подача идет 3-4 сек., меньше невозможно. В заднем аналогично, к тому же с завода нет обратного клапана (жидкость уходит, щетки трут по сухому). Причем клапан копеечный (стоит ~1 доллар от Тойоты), и установка его предусмотрена - на чем сэкономили, непонятно. По надежности тоже есть вопросы, но слава Б-гу ничего серьезного. К тому же это моя первая машина, допускаю что не все всегда делал правильно. Из того что само сломалось - вышел из строя датчик ОЖ, пришлось менять термостат (в новом сказали этот датчик уже отдельно). Каким-то образом забился радиатор печки, перестала греть (почистили). Кстати он расположен очень удобно - снять/поставить вообще без проблем (это к тому, что ремонтопригодность Ситроенов неважная - в других машинах надо разбирать всю торпеду). С другой стороны, поменять аккумулятор совсем не так просто - без Ютуба я бы не смог, плюс нужен инструмент. Были еще небольшие течи прокладок, сальников, в разное время, но это мелочи.

И в заключение, что я думаю по поводу этой машины - лучше Ситроена может быть только новый Ситроен :)

Citroen C4 2011

Безотказно выполняла своё предназначение по перевозке из пункта А в пункт Б. Реально много места. Очень экономичная - по трассе ест 6 литров, запчасти недорогие.

Пожалуй, главное-ликвидность на вторичном рынке, люди живут стереотипами и боятся покупать Ситроен. Ну, и еще - не каждый сервис возьмется за ремонт или обслуживание машины из-за сложности конструктивных решений.

В целом авто понравился, как при езде по городу, так и в дальних поездках. Самое главное, что ни разу не подвел. Подвеска хорошо глотает неровности, движок очень живой. Коробка, конечно, древняя, но проблем никаких не доставляла. Машина вроде компактная, но места много и в салоне, и в багажнике.

Citroen C4 2011

Комфорт, мягкая подвеска, тишина в салоне, отличные тормоза ни разу не подвел!!!

Слабая задняя подвеска, на ямах пробивает, если даже небольшая разбалансировка колес, то бьет в руль, посредственная музыка.

Цитрон покупался в 2011 году 120 л, механика на замену Форд Фокус 2, на сегодня пробег 91000км, что можно сказать: авто для дальних поездок очень удобен, комфортный, но только если не перегружать, задняя подвеска для наших дорог слабая, за все время владения поменял кроме расходников шаровые опоры с двух сторон, если сравнивать с Фордом, то лучше для меня Ситроэн, так как много езжу за городом, машина для людей..., кто сомневается, пройдите тест-драйв, и хотя говорят, что ломаются, но наверное мне повезло, на Форде за пробег в 86000км поменял задние рычаги и оба ступичных подшипника в сборе со ступицей.

Citroen C4 2011

Эргономика салона Расход топлива трасса 6 город 7-8 Качество материалов ( от фокуса отличается как бриллиант и булыжник) Управляемость - даже без ESP в поворотах как по рельсам Шумка очень на уровне Надежность. Ни единого даже намека на поломку. Тяговитый движок 120л.с. Вменяемые ОДОчень богатая комплектация Tendance Совет автору предыдущего обзора - вовремя переходить с 3 передачи на 5, тогда и обороты двигателя будут 2300-2500

Подвеска жестковата, но это на любителяЗадняя подвеска шумновата , При проезде препятствий иногда бухает так что аж страшно (шутка). Да это недостаток конструкции но на надежность не влияетВключение омывателя и дворника заднего стекла наверное единственный серьезный недостаток.. Музыка, конечно, не очень, но тоже кому как

Долго выбирал, и по началу Ситроен даже не рассматривал. По пути увидел салон, заехал, сел в машину и..... поехал смотреть Фокус3. После этого агрегата решение было принято однозначно - С4. Откатал на этой машинке 40тыс. за 3 года и с удовольствием ездил бы дальше, но из-за НЕОБХОДИМОСТИ купить что то полноприводное пришлось продать. Машинка супер, слезы наворачиваются когда вижу на улице. Уважаемые не любители французов, сверните в трубочку свое мнение и положите себе в...... портмоне. Или хоть раз пересядьте с обожаемых фокусов и т.д. на С4 и надеюсь вы почувствуете разницу, а если нет, то ... ну в общем это не лечится.

Citroen C4 2011

Самый большой плюс этого автомобиля по сравнению с конкурентами на момент его появления на рынке 2011 года, является качество сборки и материалов интерьера. Так же удобные передние кресла с хорошо развитой боковой поддержкой. Надёжный двигатель tu5 110 лс. и классическая МКПП. Хорошие тормоза. Достойное ЛКП 140-170 мк. Гарантия на коррозию кузова 12 лет.

Общий недостаток для всех комплектаций это слабая подвеска, в которую придётся вкладываться в период от 40 до 60-80 тысяч км. Но запчасти стоят относительно не дорого. И хорошие аналоги прослужат дольше оригинала. Двигатель EP6 120 лс в связи с растяжением цепи, которая случится с вероятностью в 101% в период с 60 до 100 тысяч км. Четырёх-ступенчатая автоматическая коробка передач так же не вселяет уверенности, склонна пинаться и ломаться. Что касается же механической коробки передач, она конечно надёжная, но передаточные числа подобраны на столько ужасно на сколько это можно придумать, из за чего приходится придумывать свои схемы переключения передач, пропуская половину. И естественно для трассы машина так же не предназначена, обороты свыше 3 тысяч после 88 км/ч.

В целом автомобиль оставил после себя положительные эмоции. За 4 года и 60.000 км пробега, менялись только расходные жидкости, фильтра, пару лампочек и колодки. Но потом начались вложения в подвеску, при том, что манера езды аккуратная. Дорожные качества и шумоизоляция схожа с конкурентами, серьёзной разницы не заметил. Итог: если брать авто с двигателем tu5, механической коробкой передач и один раз вложится в подвеску с хорошими аналогами, то очень надёжный автомобиль, который проходит при правильном и своевременном уходе очень и очень много.

Citroen C4 2011

Дешевый в обслуживании. Симпатичный дизайн. Цена/Комплектация.

Комфорт. Ликвидность. Детские болячки.

Хоть сей представитель французского автопрома и попал ко мне в руки лишь неделю назад, уже руки зачесались написать о нем отзыв. Я всегда относился к французам предвзято. Мол, подвеска никакая, куча детский болячек, слабая электроника, неликвид. Но, вроде, наслышан о комфорте "почти немецком". И вот я уже несколько месяцев продавал свою Октаху, которая отслужила мне верой и правдой почти полтора года (пробег уже к 120к подходил, да и бита в задницу была, поэтому хотелось что-то по-новее). И вот в один прекрасный день получаю смс с предложением обмена. Так мол и так, Ситроен С4, хэтч, механика, фарш почище, чем в моей Шкоде, пробег всего 40к, да и на полтора года младше. К предложению отнесся настороженно. Перелопатил кучу форумов, и чем, думаю, черт не шутит, гляну детище лягушатников. Встретились, осмотрели. Ситро в прекрасном состоянии, два скола всего, пропикали прибором, кузовщина в норме, все остальное работает. Ударили по рукам. Ниже будет сравнение с Октавией и Астрой "Ашкой", от холиваров просьба воздержаться. Первое, что не понравилось в машине - сиденья. Спина у меня больная, поэтому для меня этот пункт очень важен. Сиденья мягкие и дико неудобные. Позвоночник заныл уже после первых 50 км. Для сравнения, на Шкоде проезжал 400 км без отдыха, а спине хоть бы что. Подкрути поясничную поддержку, сказал мне один умник. С моей спинной хворью упор нужен не в поясницу, а в грудной отдел. На С4 нельзя полностью убрать поясничный валик, хоть и диапазон регулировки у него внушительный. До Октавии ездил я на Астре в предыдущем кузове, так Ситроен по удобству водительского кресла уступает им обоим, причем с диким отрывом. Далее, материалы отделки. Передняя панель мягкая, спору нет. Но даже на передних дверях пластик жесткий. Чехи обшили хотя бы передние двери, а на Астре в предыдущем кузове так и вовсе все 4 двери в мягком пластике. К чести французов, они догадались вставки в дверях сделать не из обычной ткани, а какого-то прорезиненного материала, который гораздо менее маркий. Из него же сделан подлокотник. На задних дверях, кстати, матовая пленка на ручках облезает моментально. Идем дальше, ходовая. Ну, тут бесспорно Шкода укладывает лягушатников на обе лопатки и шлепает ладошкой по щекам. Что говорить, 1.8Т 6МКПП против 1.6 атмо 5МКПП. Но 1.6 Ситроена приемистей и динамичней 1.6 Опеля. К тому же у С4 нет проблемы с тупорылой педалью, коей страдает Астра. Далее идут следующие четыре момента, которые мне не понравились у Ситро: 1) сцепление схватывается на самом верху, и это не регулируется, гидравлика; 2) ход рычага КПП просто космический, что на Октавии, что на Астре я делал просто движение пальцами, и передача переключена, здесь же приходится работать уже плечом; 3) задняя передача включается как у советской "классики", то бишь крайнее правое нижнее положение. В первый день по привычке после шестиступенчатой Октавии на ходу воткнул заднюю, благо вовремя спохватился и не успел опустить сцепление. А ведь читал на каком-то форуме, что синхронизатора задней нет на С4. Или же с моим просто проблемы, не знаю; 4) руль заботливо повторяет, бл**ь, все неровности. Едешь по разбитой дороге, и руль трясется из стороны в сторону, как наркоман под ломкой. Ни на Астре, ни тем более на Октавии, такого не было, позорище просто. Все это, конечно, дело привычки, но едем дальше. Комфорт. Шумка С4 хуже и Астры, и Октавии. Даже рядом не валялась. Сиденья, как уже говорилось, тоже не на уровне. Двери гремят при открытии/закрытии как в тракторе. Подвеска вроде бы и мягкая, но при этом гремит на мелких неровностях. При более-менее резком торможении заметно клюет носом. У Октавии подвеска с пакетом тоже гремела, но клевать носом себе машина не позволяла. По мне так у Астры среди этих трех подвеска самая удачная. Хоть и жесткая, но не гремучая, и управляемость отменная. Интерьерэктерьер. С4 вполне симпатичная машина и внутри, и снаружи. Эргономика лучше, чем в Астре, но хуже, чем в Октавии. Хотя в любой машине Ц-класса (кроме одноплатформенных Гольфа и Джетты) эргономика хуже, чем в Октавии, ВАГ в этом деле просто непобедим. Приборы в Ситроене хорошо читаемы, хотя мелкая стрелка спидометра, дублирующий цифровой спидометр и невнятный цифровой тахометр - по мне так сомнительные решения. Восемь заявленных колонок играют на порядок хуже восьми колонок Шкоды, и шестисеми колонок Астры. Это грустно. Оборудование. Ситроен при равной цене более напичкан всевозможными допами, чем Шкода, но на уровне с Астрой последнего поколения (то бишь J). Надежность. В целом надежен, но имеется пачка детских болезней, вроде горящего термопредохранителя блока управления вентилятором охлаждения. Стоимость обслуживания С4 низкая, на уровне с Астрой. Октавия среди этой тройки в обслуге самая дорогая. Подводя итог: Ситроен С4 далеко не самая хорошая машина в своем классе. Даже в своей ценовой категории. Если вы хотите недорогой комфортный авто в приличной комплектации, то мой вам совет, присмотритесь лучше к Астре, Сиду, ай30, но никак не к С4. А лучше немного подкопите и возьмите Октавию/Джетту/Гольф/Цивик/Короллу/Мазду 3

Citroen C4 2011

Отличная шумоизоляция (на шинах Michelin), прекрасно держит дорогу - на скорости 150-160 км/ч поведение автомобиля на дороге не вызывает напряжения, на скорости до 140 км/ч не приходится повышать голос при разговоре, отличные кресла - ни спина, ни шея не затекают, как у водителя, так и у пассажиров, хороший обогрев кресел, массаж поясницы, пневмоподкачка упора поясничного отдела. Большой багажник, в который без проблем помещаются четыре колеса на дисках размером 205/55/r16, зеркала с памятью, подсветка слепой зоны поворота, система контроля слепых зон, парктроники: слепые зоны +. парктроники всего 12 датчиков, окрашенных в цвет кузова. Расход топлива с паспортным не сравниваю, т.к. автомобиль не эксплуатируется на паспортных скоростях. Пуск двигателя даже в морозы проблем не доставлял ни разу. Большой межсервисный интервал, стоимость запчастей и работ невысокая относительно других марок авто, низкая стоимость КАСКО (около 20 тыс руб в Ин**се), которая делается по собственному желанию. Подвеска на удивление крепкая - дорога до дачи и обратно - это несколько тысяч км в год, был готов менять стойки стабилизатора (косточки) каждый год, но подвеска до сих пор вся родная, как и тормозные колодки. С проблемой термостата не сталкивался - мне его поменяли принудительно на одном из ТО. Коробка - да, переключения с первой на вторую в мороз чувствуется первые 5 км пути, как прогреется, переключения не ощущаются.Климат-контроль работает хорошо, быстро осушая и прогревая салон. Если в дождь садятся в машину 4 мокрых человека, то климат шумноват при осушении салона - но это нюансы и редкость такого режима. В штатном режиме климат-контроля просто не слышно. Зимой климат лучше ставить на ручной режим температуры и скорости вращения вентилятора, летом, когда на улице более +32 град и дикая пробка - лучше ставить автоматику на +18...+19 на втором авторежиме - наименьший шум и максимальное охлаждение.Сервис - обслуживаюсь у ОД, проблем и нареканий сервис не вызывает, т.к. в этом сервисе обслуживаемся уже восьмой год. Работа электронных систем - ABS и ESP выше всяких похвал. Раз на скорости 80-90 км/ч машина задним колесом попала в рыхлый снег на обочине, в результате чего машину поставило боком с выносом на встречку - система ESP молниеносно скорректировала траекторию, что позволило легким движением руля избежать встречи с КаМАЗом. ABS - хорошо работает на хорошей резине. С "подарочной" ошипованной Йокогамой IG35 пришлось расстаться, т.к. машину болтало на скорости выше 110, и постоянное срабатывание ABS на асфальте, снегу, льду. С заменой резины на европейскую ABS стал включаться только тогда, когда это действительно нужно.Салон - нареканий нет, несмотря на условия эксплуатации, сверчков в салоне нет.Окраска и ЛКП - прекрасная окраска кузовных деталей, даже при попадании камней сбивается лак, иногда кусочки краски, очагов коррозии не наблюдается даже на оголенном металле. Качество металла выше всяких похвал.Багажник - полностью обит мягкими материалами, что положительно сказывается на шумоизоляции авто вцелом, имеется две ниши для мелочей, подсветка, розетка 12 вольт, съемный фонарик, место для крепления огнетушителя. Запасное колесо полноразмерное - 195/65/r15, в эту же нишу спокойно убираются перчатки, балонник, домкрат, буксировочный трос, светоотражающие жилеты.

Замены по гарантии и отзывкам:1. Доукомплектование автомобиля защитной решеткой по отзывке.2. Замена по отзывке исправного термостата.3. Замена по гарантии массажера спинки сиденья пассажирского кресла.4. Раз в полтора-два года перегорают лампочки ближнего света - самостоятельная замена в течение 5 минут - все просто и доступно.5. Непонятное посвистывание из правой части моторного отсека при пуске холодного двигателя - сервис говорит, что это норма. В салоне этого не слышно, после прогрева мотора свист исчезает. За 45 тысяч км свист никак не повлиял на работу автомобиля.6. Пару раз замерзали замки по собственной глупости - после мойки авто в мороз ниже -25 град. сушите салон, перед парковкой машины на ночь делайте проморозку салона, тогда замки не будут мерзнуть.

Это не первый француз в семье, знали, что покупаем. Приобрели комплектацию Exlusive, довольны автомобилем полностью.Готов ли поменять Citroen C4 Exlusive на другой автомобиль? Да, готов, на Citroen C5 2,2 дизель Exlusive.

Citroen C4 2011

Так же хочу отметить спидометр... Сначала думали, что будет мешать обзору... А теперь и не знаем как без такого прекрасного расположения спидометра можно ездить)) Удобно мегакапец как)))

дорогостоящие запчасти и глупое отрицательное мнение о машине людей, которые не жили с Ситроном. Вы даже не представляете какое это на самом деле счастье!!!

Прекраснейшее авто) Достаточно мягкая подвеска, чтобы плыть по дороге, как на скорости 40 км/час так и на скорости 180 км/ч. Дорожный просвет у нас 16 и это тоже несомненный плюс) Прекрасный интерьер, кресла очень удобные, множество опций и великолепный мультируль. Вообще в руле одна из главных фишек этого авто, в дизайне руля.

Все что Я уже назвал

Не обнаружил

Машина 2011 года.Покупал в январе 2012.Скоро три года нареканий 0.Салон шикарный.Управляется отлично.Поломок не было.До Ситроена была Шкода Октавия А5. Ситроен С4 нравится больше.Самое большое растояние в один конец было 1100 км.Проехали без всяких проблем.Усталости никакой все отлично.Подвеска в меру комфортная-пробить ни разу не удалось.Рулевое управление .На дуге и прямую держит хорошо.По расходу норма.Если не давить в пол.Машина в своем классе лучшая.

Citroen C4 2011

Комплектация, комфорт европейского уровня, клиренс, шумка, надёжность.

Пробивает задняя подвеска, по плохим дорогом и загруженная .В плане обслуживания , если самостоятельно, нужно сноровку и чемодачник с инструментом и всякими приспособами и переходниками...машина сделана так , что б владелец обращался к дилерам.., а там уж вас на бабки разведут))))))

При покупки все то же как то с опаской на меня смотрели..мол француза..да за такие деньги..уж больно придыдущий с-4 был капризным..до ситроена был Хундай i-30, так что есть с чем сравнить..машины полностью однокашники и в цене и в сегменте...Так вот я вам скажу, ситроен проигрывает только по управляймости на больших скоростях, т.к . у нас балка, а в корейце макферсон взади..., а так по комфорту , эргономике , и даже управляймости по плохим дорогам ( за счёт просвета) и в тяжёлых условиях ( снег, гололёд) на порядок выше.

Відгуки про моделі Сітроен

Відгуки про Сітроен C4 по рокам