Citroen 58 відгуків про Citroen C4 2006 року

керованість, дизайн кузова, простір салону, якість збірки, динаміка

якість матеріалів, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Citroen C4 2006

Citroen C4 2006

дизайн кузова, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, простір салону, витрати палива

150 тис.км 8.5 л / 100 км Сім'я

Машина была куплена в мае 2016 года с пробегом 64000. За 4 года машинка в принципе хлопот особо не доставляла, за все время серьёзного ни чего не сломалось, все говорят что плохая коробка, но если менять масло раз 30т. км то хлопот нет. После покупки заменил 2 саленоида в гидро блоке сам, все елементарно, двигатель хорош гемора нету заменил на 120т модуль зажигания, стоял родной и на 147т прокладки клапанных крышек на этом все. Лопнул патрубок тот что на печку, но я подозреваю что это, когда ставили ГБО, зацепили его когда стяжки обрезали. По подвеске не нравится задняя балка очень жёсткая, ценник на детали по передней подвеске смешной, за день можно полностью заменить всё. Сайлентблоки рычагов менял на 125т до этого были родные стойки стоят ещё родные. По подвеске з минусов вылетают стойки стаба быстро 30-40к иногда за 10может отстегнуть много зависит от производителя. Кузов выше всех похвал за 14лет нет ни единого жучка или намёка на ржавчину. Управляемость бомба чувство как будто по рельсам едешь. Машинка очень классная.

Citroen C4 2006

дизайн кузова, динаміка, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

180 тис.км 7.4 л / 100 км Сім'я

Красивая машина. Достаточно надёжная, не подводила. В содержании не разорит.

коробка передач, ціна

Поїздки в місті

Машина в хорошем состоянии, два комплекта резины зима , лето .
Масла менялось вовремя , двигатель в отличном состояние

Citroen C4 2006

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

динаміка

недорогой автомобиль, дешевые запчасти. отличная управляемость, надежный двигатель, беспроблемная коробка. Минус- слабенький двигатель.

Citroen C4 2006

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна

дорожній просвіт, витрати палива, вартість обслуговування, шумоізоляція

VTS - класне авто. динамічність + супер керованість. вірно служив, але прийшов час рухатись далі.

Citroen C4 1.6 MКПП (120 л.с.) 2006

Citroen C4 1.6 MКПП (120 л.с.) 2006

об`єм багажника

5.5 л / 100 км Подорожі

Автомобиль мені понравився запчасті не дорогі дизайн красивий кузов оценкований не гримить.

Citroen C4 2006

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

коробка передач, шумоізоляція

Это как раз один из тех авто, которые покупают за внешний вид.
Но при этом у него много других достоинств - отличный двигатель в сочетании с длинными передачами позволяет комфортно передвигаться как по городу, так и за его пределами в разумных скоростных рамках. Хотя для высоких скоростных режимов очень не хватает шестой передачи.
Просторный и удобный салон, две огромных двери - только достоинство)
Панорамная крыша, адаптивный ксенон, парктроник, ароматизатор - это штатные опции в комплектации)
Основной недостаток - задняя балка, которая начинает "козлить" на неровностях и не дает раскрыть потенциал автомобиля. Очень переживал за большую "губу" впереди и низковатый для наших дорог клиренс, но всё оказалось не так страшно, как писали. Звукоизоляция задней части обязательна, впереди всё относительно неплохо. Очень хорошее радио (для тех, кто им пользуется). Стоимость многих запчастей весьма доступна, для остальных можно найти аналоги значительно дешевле оригинальных.

Citroen C4 2006

юркая,габариты хэча этому способствуютдизайн неплохэргономика хорошаяжелезо-отличное- нет НИ ОДНОГО рыжика(брал с рук,явно была в ДТП много раз)В целом НЕшумная если не мотор(октавия наоборот- мотора вообще не слышно,на дороге- аш уши закладывает,хотя конечно от резины еще зависит)климат работает неплохо

главное разочарование-рулевое очень слабое- бросает на дороге в сторону уклона( сравниваю с октавией,10 г,робот)звук мотора очень раздражает- много шума из ничего(сравниваю с октавией, 10г.робот)много жрет бензина12л(та же октавия при офигенной динамике кушала 9л! по городу)динамика 1.6 и акпп НИЖЕ СРЕДНЕГОхрен продашь за нормальную стоимостьзадние двери во первых маленькие,во вторых не фиксируются в открытом положенииткань обивки дверей- маркаязапчасти-не из дешевых,многие сто просто не берутся делать ситроены,особенно электрику

машина как машина , положительных эмоций от езды - нет. эксперимент с ситроенами у меня окончен

Citroen C4 2006

Комфорт,богатая комплектация за сравнительно не большие деньги,дешевый в обслуживании.

Он превзошел наши ожидания))))

До ситроена в семье был Mercedes е-шка, в 124-м кузове.Кожаный салон,все возможные для тех годов опции.Как вы сами понимаете после него пересесть на что-то другое сложно....Долго не могли определиться,а машинку очень хотелось.В общем 31-го декабря,совсем отчаявшись,муж показал мне француза.Оба нехотя ехали смотреть. Первым посмотрели такой же ситрик,только с панорамной крышей....всё бы ничего,но владела им явно недалекая девушка,по этому "катализатор наверное украли",горлышко бачка омывайки заткнуто резиновой перчаткой...и т.д.А когда увидели уже наш ситрик,оба поняли,что это наше)))За всё время владения,он ни разу не подводил.Денег вложено уже достаточно(берем во внимание его возраст и кол-во владельцев).Что поменяли: трубка расширительного бачка(в первый же день по нашей вине отломалась),термостат,подушка двигателя,катушка,кап ремонт генератора.И....всё!!Всё остальное расходники и масло.Буквально неделю назад ездили на Украину,1100км туда и столько же обратно.Пока никаких нареканий и претензий к данному авто нет.

вместительная. компактная.

радио не ловит.барахлит постоянно электроника

авто очень классная. я дизаинер, декоратор свадеб, поэтому искала изначально именно вместительную машину. По вместительности устраивает и оправдывает свою стоимость на все сто. Шумоизоляция хорошая. Сиденья очень удобные. Единственное постоянно барахлит электроника. Но это косяк всех французских автомобилей. Я люблю ситроены именно в кузове купе. Коробка автомат - очень удобно и комфортно. Минус в том - что встроенная магнитола не ловит радио. и пришлось установить другую -съемную. Но от этого вид панели не портится. Любую машину главное вовремя обслуживать и все будет нормально и без проблем. Люблю ее.

Экстерьер; Интерьер; Комфорт.

АКПП; Шумоизоляция.

Выкроил сумму денег на смену автомобиля. Решено было брать б/у. Привлек внимание Ситроен С4 2006 года. Еще бы – панорамная крыша, литье, 6 подушек, велюровый салон, весь электронный пакет, зимняя резина в придачу. Цвет серебристый, а значит с мытьем возиться не надо. Пробег был 84000 км. Сейчас – 142 000 км и за этот период было любое. Первым полетел датчик термостата, в наличии его не было. Заказывал и ждал 3 недели. Заменил колодки оригинальные, на оригинальные. Почему-то новые начали скрипеть. Сервисмены предложили диагностику за пару тысяч. Пришлось воспользоваться. Они сняли колеса, почистили наждаком колодки, и все, скрипы исчезли. «Автомат» у Citroen C4 2006 полный ужас! Очень длинные передачи, особенно 2-я. Из-за коробки смазываются показатели неплохого мотора. Шумка 3, четко слышен шум от мотора. Двери закрываются с утонченным металлическим звуком (никакого приятного и глухого хлопка). Хром постепенно лущится. Корма непонятно зачем задрана, ведь передний бампер цепляется за все. Штатная музыка звучит неплохо, только дисковод иногда не отдает диски, а флешка читается через раз. Зимой мерзнут ноги, ведь воздуховоды направлены по бокам на высоком уровне. Руль линяет. Со временем пороги стали отличаться по цвету. Дилер сказал, что это покрытие от реагентов. Но почему оно под слоем краски? Неподвижный центр руля может быть неудобным. Захочешь сделать музыку потише, а клавиши под пальцем не окажется. Что я все о плохом. Ситроен С4 2006 имеет массу достоинств. Экстерьер выделяет из массы. Качественные материалы салона, богатое оснащение, отличный свет фар и датчик парковки. Интересный момент - электронный спидометр и тахометр посередине, очень удобно. Подогрев сидений трехуровневый. Итог: явными недостатками этого авто можно считать шумоизоляцию и АКПП. Для ускорения приходится до конца выжимать педаль, от чего коробка начинает тупить, а двигатель - орать. Так что перед покупкой этого автомобиля не поленитесь подсчитать все «ЗА» и «ПРОТИВ».

Citroen C4 2006

дизайн, расход топлива 9-10 в городе, дешевые детал.

не прочная, нужно быть афигенно аккуратным не попадать в аварии иначе собирать придется этот конструкто.

Всем доброго времени суток. это мои первый отзыв, не судите строго) Это моя треть машина и первая на механике, до этого были американцы , dodge stratus 2.4 152 лс 2003 года и chrysler 300m 3.5 252 лс 2001. Все на автомате. Получилось так что финансы поджимали и нужна была машина , недорогая, думал вернуться к стратусу но салон уж очень старо выглядит и как-то чисто случайно наткнулся на ситроен ц4 и по деньгами подходила. Взял а 250 тысяч 1.6 109 на механике 2006 года , начитался что вот автоматы плохие. на самом деле пожалел что побоялся и взял механику, как потом выяснилось что на автомате летит гидроблок. цена вопроса можно уложиться в 30 тысяч. Ну не важно купил уже механику, хотя на ней у меня полетел подшипник первичного вала ) работа стояла с деталями и заменой масла 15 тсяч ( где то на путилковском шоссе МО). что менялось по машине: стойки стабилизатора, втулки, опорники амортизаторов, ролики, грм без помпы) ну и расходники так то все, масла фильтра само собой. работа у знакомых вышла 8 тысяч, и детали вышли где то так же 6-7 тыщ точно не помню , на экзисте брал все не оригинал, только ремень грм оригинал. Конечно динамики нету вообще, эти велосипедные моторы оставялют желать лучшего, но надежность на высоте, су*а он без масла и антириза все равно будет у вас работать, этот двигатель вроде как разработан компанией бмв ... было две крупные аварии , первая почти сразу после покупки, ленд крузер влетел в правый бок. боже, Я думал это попадос на тыщ 100.... сломано было: правое крыло, бампер, капот, две фары трещина на телевизоре но не сильная, бачок омывайки. кстати у ленд крузера 200 были всего царапины на бампере и что-то с подкрылкой и все!!!!! потом когда ехал домои капот до конца не закрылся и на скорости 100км/ч открылся капот , все лобовое в сеточку... страховая выплатила 48 тысяч. за 60 тысяч Я восстановил весь перед, не менял только телевизор, не критично было. все было конечно не оригинал. Но все детали с работой и покраской вышли в 60 тысяч, конечно поездил поискал по разбором. НЕ купил только шильдик ситроена на капот который стоит 1000-1500 и его сложно достать, легче у соседа наверно скрутить его :D. все, так машина без проблем, ездил на ней в крым и обратно вообще без проблем. Правда был один косяк, где то в 700 км от москвы остановились покушать и решил проверить масло. Когда Я достал щуп меня бросило в холодный пот. щуп был сухой!!!! Я подождал еще минут 15 проверил уровень но щуп был все такой же сухой. на заправке купили масло, долили где то литра два наверно и поехали дальше, и все , проблем больше не было ) двигатель удивительный, иногда у него пропадала тяга, когда в крым приехал обнаружил что у меня в расширительном бочке нету антифриза , долил туда воды около 2-3 литров )))) Это правда удивительная машина Я до сих пор не понимаю как она у меня не сломалась, безумный двигатель который походу вообще может работать без мала и антифриза .... и последняя моя авария на мкаде когда меня занесло в отбойник прям левым колесом, вся левая стойка ушла в сторону водителя, время 2 ночи, дело было у можайского шоссе, повезло там мимо ехал эвауатор, еле загрузили машину в эвакуатор, эвакуатор как раз ехал в сервис с меня всего взяли 2500 за эвакуатор. ТАм сразу подняли на подъемник и это пиз*****ц .... подрамник был смещен миллиметров на 5 с левой стороны. спасибо мастерам из этого сервиса очень понимающие оказались. за работу взяли всего 35 тысяч. В это входило: Полная замена всей левой ходовой, шрус, стойка амора вообщем вся левая подвеска и замена подрамника. так же бесплатно промыли все охладительную систему и залили новый антифриз , замена масла и фильтров. на разборе купил подрамник, стойку шрус кулак, рычаг ... вообщем всю леву сторону тоже все обошлось всего в 24 тысячи .... кстати удар был в левое колесо а с левой стороны стоит короткий шрус вообщем через него удар пришелся на коробку , после аварии когда включал заднюю скорость коробка ужасно хрустела вообщем через 5 дней Я продал ее мужику из белоруссии всего за 180 тысяч ))) там еще надо было делать крыло и бампер. на самом деле хоть столько всего и было с машиной но Я ей доволен , если не аварии то реально цены на машину адекватные, правда если попадаете в аварию то все ломается как карточный домик в ней. извините без фото потому что сайт пишет что неправильное разрешение у фоток, не стал заморачиваться, всем спасибо!)

дизайн, расход топлива 9-10 в городе, дешевые детали

не прочная, нужно быть афигенно аккуратным не попадать в аварии иначе собирать придется этот конструктор

Всем доброго времени суток. это мои первый отзыв, не судите строго) Это моя треть машина и первая на механике, до этого были американцы , dodge stratus 2.4 152 лс 2003 года и chrysler 300m 3.5 252 лс 2001. Все на автомате. Получилось так что финансы поджимали и нужна была машина , недорогая, думал вернуться к стратусу но салон уж очень старо выглядит и как-то чисто случайно наткнулся на ситроен ц4 и по деньгами подходила. Взял а 250 тысяч 1.6 109 на механике 2006 года , начитался что вот автоматы плохие. на самом деле пожалел что побоялся и взял механику, как потом выяснилось что на автомате летит гидроблок. цена вопроса можно уложиться в 30 тысяч. Ну не важно купил уже механику, хотя на ней у меня полетел подшипник первичного вала ) работа стояла с деталями и заменой масла 15 тсяч ( где то на путилковском шоссе МО). что менялось по машине: стойки стабилизатора, втулки, опорники амортизаторов, ролики, грм без помпы) ну и расходники так то все, масла фильтра само собой. работа у знакомых вышла 8 тысяч, и детали вышли где то так же 6-7 тыщ точно не помню , на экзисте брал все не оригинал, только ремень грм оригинал. Конечно динамики нету вообще, эти велосипедные моторы оставялют желать лучшего, но надежность на высоте, он без масла и антириза все равно будет у вас работать, этот двигатель вроде как разработан компанией бмв ... было две крупные аварии , первая почти сразу после покупки, ленд крузер влетел в правый бок. боже, Я думал это попадос на тыщ 100.... сломано было: правое крыло, бампер, капот, две фары трещина на телевизоре но не сильная, бачок омывайки. кстати у ленд крузера 200 были всего царапины на бампере и что-то с подкрылкой и все!!!!! потом когда ехал домои капот до конца не закрылся и на скорости 100км/ч открылся капот , все лобовое в сеточку... страховая выплатила 48 тысяч. за 60 тысяч Я восстановил весь перед, не менял только телевизор, не критично было. все было конечно не оригинал. Но все детали с работой и покраской вышли в 60 тысяч, конечно поездил поискал по разбором. НЕ купил только шильдик ситроена на капот который стоит 1000-1500 и его сложно достать, легче у соседа наверно скрутить его :D. все, так машина без проблем, ездил на ней в крым и обратно вообще без проблем. Правда был один косяк, где то в 700 км от москвы остановились покушать и решил проверить масло. Когда Я достал щуп меня бросило в холодный пот. щуп был сухой!!!! Я подождал еще минут 15 проверил уровень но щуп был все такой же сухой. на заправке купили масло, долили где то литра два наверно и поехали дальше, и все , проблем больше не было ) двигатель удивительный, иногда у него пропадала тяга, когда в крым приехал обнаружил что у меня в расширительном бочке нету антифриза , долил туда воды около 2-3 литров )))) Это правда удивительная машина Я до сих пор не понимаю как она у меня не сломалась, безумный двигатель который походу вообще может работать без мала и антифриза .... и последняя моя авария на мкаде когда меня занесло в отбойник прям левым колесом, вся левая стойка ушла в сторону водителя, время 2 ночи, дело было у можайского шоссе, повезло там мимо ехал эвауатор, еле загрузили машину в эвакуатор, эвакуатор как раз ехал в сервис с меня всего взяли 2500 за эвакуатор. ТАм сразу подняли на подъемник и это пиз*****ц .... подрамник был смещен миллиметров на 5 с левой стороны. спасибо мастерам из этого сервиса очень понимающие оказались. за работу взяли всего 35 тысяч. В это входило: Полная замена всей левой ходовой, шрус, стойка амора вообщем вся левая подвеска и замена подрамника. так же бесплатно промыли все охладительную систему и залили новый антифриз , замена масла и фильтров. на разборе купил подрамник, стойку шрус кулак, рычаг ... вообщем всю леву сторону тоже все обошлось всего в 24 тысячи .... кстати удар был в левое колесо а с левой стороны стоит короткий шрус вообщем через него удар пришелся на коробку , после аварии когда включал заднюю скорость коробка ужасно хрустела вообщем через 5 дней Я продал ее мужику из белоруссии всего за 180 тысяч ))) там еще надо было делать крыло и бампер. на самом деле хоть столько всего и было с машиной но Я ей доволен , если не аварии то реально цены на машину адекватные, правда если попадаете в аварию то все ломается как карточный домик в ней. извините без фото потому что сайт пишет что неправильное разрешение у фоток, не стал заморачиваться, всем спасибо!)

Citroen C4 2006

Четкое управление. 109-сильный двигатель - самый главный плюс. Не ржавеющий кузов. Крепкий, все-таки автомобиль. Покрытие на панели.

Жесткость подвески. Пластмасса под лобовиком. Жгут крышки багажника. Шумка могла быть и получше.

Здравствуйте.Автомобиль, вопреки некоторым скептическим заявлениям, оказался крепким и надёжным.Конечно, обслуживание не дешевое, если эксплуатация как у нас. А у нас на работе он каждый, подчёркиваю, каждый Божий день ездит. Когда 40 км, когда и за 1000 бывает.В общем начнем с самого главного - двигателя. Двигатель за свои 370 000 пробега проблем особых не доставлял. Да, сопливит между блоком и головой, да, жрёт масло ближе к старости, как добрый немец, ни хрена не едет (едет как овощ) до 2500-2700 оборотов. На пробеге 320 000 прогорел один клапан, пришлось менять клапана и прокладки, и всё, больше ничего делать не надо. Проблем с этим двигателем нет. Меняй тупо масло и все, да ремни с роликами как надо. Помпа менялась один раз за такой большой пробег. Термостат два раза менялся. По надёжности двигатель - хороший.Коробка. Проблем вообще никаких. Даже масло меняли всего раз. Передачи короткие. Были бы подлиньше, можно было бы и за 200 разгонять его без шаманства, а так по прямой 187 только шел у меня.По сцеплению тоже проблем не было никогда.Подвеска. И вот тут то как раз весь его (автомобиля) и недостаток и достоинство. Ход подвески маленький, подвеска не мягкая - как результат - комфорта никакого, прыгаешь и повторяешь дорогу. Плюс к этому задние стойки ведут себя из ряда вон плохо. Буфер хода сжатия у некоторых не сидит на месте вовсе. Замена на оригинальные стойки эффекта либо не даст вовсе, либо даст временный. Колеса задние развалены немного - в помощь для удержания машины. С передней подвеской дела получше, там все те же расходные материалы, которые нужно своевременно менять: тяги стабилизатора, рулевые наконечники. Но все минусы забываются когда ты летаешь по городу или трассе и тебе надо четко ощущать автомобиль при маневрировании. Вообще никаких претензий. Сколько я наездил на нем в любые погодные условия... всегда доволен оставался. Не хуже БМВ рулится. За дорогу прям из последних сил цепляется, но не съезжает с неё. Нет, если ты баран, ты и пешком свалишься стоя на месте, поэтому я не идеализирую машину.Тормоза. Классные, четкие, никаких задумок. Чувствительные на нажатие, конечно, но привыкаешь быстро. Одно меня всегда бесит и выводит из себя - ABS. Пару раз чуть не влетал хорошо из-за сраного ABS. Как по мне, лучше бы его не было. Ручник никогда не подводил, как зима он вообще не отдыхает =) Как же не войти в поворот с ручником по снегу. Тогда зима в пустую проходит.Динамика двигателя. Пока не раскрутишь, прихода не получишь. Если не торопишься, оно тебе и не надо вовсе. но если торопишься и обороты держишь не меньше 3000, то тут получаешь удовольствие. Нет, больших ускорений и прочего не будет. Но движок после 3000 до 5600-5800 бодро и ровно давит (отсечка 6500). Кстати, гранаты, если я все верно помню, не менялись вообще.Есть проблема с пластмассой, что внизу лобовика. Это болезнь этой модели и следующей за ней, которая уже в 2010 или каком появилась, не помню. Опускается и вся вода течет на блок с дроссельной заслонкой. Здесь же так называемая электронная педаль газа. Так вот бывало раза два, что туда затекает вода и газ сам по себе газует ) Это уже руками доделывается, увы.Из-за того, что машины каждый день в пользовании, меняли замки на передних дверях, раздрочились в хлам, невозможно было закрыть машину, машина требовала, чтобы концевик замкнулся наконец ) И пришлось менять жгут на дверцу багажника. Со временем износилось, переломилось и пришлось менять. то на ходу откроется, то дворник сам по себе крутиться начинает.Салон. Мой рост 190, для меня места спереди вагон, мне всего хватает и все удобно. Кто сзади меня - увы, колени за уши ). В высоту места полно. Спереди сидеть хорошо, взади все же маловато места под ноги. На диване не поспишь - неудобно. Зато спать спереди весело. Панель такая длинная, что ноги в аккурат помещаются до лобовика. То есть практически во весь рост можно лечь. Панель приборов, разнесенная на 4 дисплея сначала ставит в тупик, но привыкнув, уже не можешь без спидометра по середине панели вверху. От дороги совсем не отвлекаешься, чтобы контролировать скорость. Кстати и скорость показывает на всех скоростях +/- 2 км правильную. Проверено и камерами на дорогах, фенами сотрудников, gps и прочими безделушками.Также непривычно было сначала, что руль крутится, а кнопки с подушкой безопасности на месте. Привыкаешь и становится тоже удобно и практично.Зеркала складываются в обе стороны, зеркала с обогревом, очень удобные.Кондиционер, работает хорошо, но каждый год приходится нам кататься в сервис и добавлять фарион, убегает за год, зараза.В любой мороз заводится, никаких проблем.Музыка. Штатной магнитолы не досталось нам. До нас её уже кто-то дернул. Но не в ней суть. Сами колонки и пищалки на удивление довольно прилично играют. Если бы штатно был саб небольшой, то вообще было бы круто.Печка хорошая в машине, это тоже для меня важно. Ведь я за рулем почти каждый день.В общем, не знаю о чем еще написать. Думаю, что достаточно.Я от этого автомобиля получаю удовольствие, даже прыгаю по кочкам. Динамика и рулёжность перекрывают негатив от тряски.Ах да, совсем забыл сказать о том, что крылья у него пластмассовые, а кузов оцинкованный. Есть пару мест, где у нас просто кузов на улице, краски нет давно. 4-й год никак не загниет! 4-й! Сейчас 2014. Ничем не обрабатываем, ждем, когда же уже, но железо стойко не гниет. Вот что значит качественная оцинковка.

Citroen C4 2006

Панорамная крыша,датчик дождя и света,хороший разгон,автомат не тупит,посадка водителя очень удобная при росте 187см.

В заднее зеркало ничего не видно из-за горбатого стекла,жесткая подвеска сзади,маленькие боковые зеркала,гудок в тайном месте,очень низкий передний бампер.

Недавно приобрели Ситроен С4 2006 года,пробег родной 93 т.км на автомате да и еще с панорамной крышой,хочу сказать что машина выглядит классно,когда выходишь из нее то оглядываешся по любому,но вот по надежности данный авто не внушает доверия и дело не в б/у,а в том что она кажется хрупкой,пистоны везде вываливаются,обшивка на дверях держится как будто на скотче,задняя подвеска жесткая,бампера как из бумаги вместе с передними пластмассовыми крыльями,а так комфорт присутствует,дорогу держит хорошо,но в колее болтает,дачтик дождя и света классная штука,климат греет,но шумный на мах,кондей особо не проверял,но холодит вроде как. Данный авто долго не искали так как варианты есть хоть и не много,но данные модели ситроена как я понял вообще не интересны никому и объявления висят аж по пол года. Что хочу сказать о покупке поддержанного авто такого как ситроен с4,во-первых сборка Польша,а не Калуга,это радует немного,во вторых мы купили его с мокрой рейкой и мокротенью в районе ГРМ не из первого не из второго места масло не уходит все в норме,бывший владелец так и ездил по ходу,далее автомат и двигатель ухожен,масло заменено недавно и ничего не дергает,АКПП работает как надо.Из остальных неприятных мелочей:то работает то не работает стеклоподъемник водительский,держатель глушителя под замену,водительский дворник проворачивался и лампочка габарита отходила в задней фаре-уже сделал сам,также не работает попогрей сидений передних,в остальном все крутится вертится и работает,ах да еще и зимней резины не было,но лето новое на литье ситроен. Советы кто будет брать С4 во первых торгуйтесь до предела эти машины щас не интересны так как во многих сервисах даже дело не хотят с ними иметь,обязательно на диагностику к официалам (не дорого около 1500 за всё)-мы ездили сразу стало ясно брать или не брать,смотрите рейку,автомат и двигатель внимательно,также количество хозяевов,в целом машина ниче,цены на ремонт средние,удачи.

Все устраивает

Дорожный просвет маловат, бордюров боится

Выбирал Авто средней ценовой категории, но с современным салоном и необходимыми опциями. После того как сел за руль ситроена, о покупке других моделей не то что не смотрю, а даже и не думаю. Ценовая политика на тот момент меня очень порадовала. Обрадовавшись своей покупке сев за руль был просто очень удивлен и доволен. Машина попалась не без проблем. с первых км и до настоящего момента. Очень радует ее эргономика, все на своих местах, все очень удобно, даже сверх удобно для машины такого класса. Спидометр по центру, никогда не думал что это так удобно. Ехав 1300 км без остановки не устали не руки не ноги не спина(на моря ездил), думаю показатель достойный. Перевезла на себе весь ремонт, от обоев и до тяжелой плитки, и строительных растворов. На трассе стоит как вкопанная, не боишься идти на обгон, мне хватает мощности. Кому ее не хватает на трассе включайте 4 и она пойдет. Передачи короткие, на 65 включаю 5 и она тянет и достаточно ускоряется. Очень не хватает на трассе 6 передачи. Хожу обычно 120, 3,5 тысячи все-таки многовато на тахометре. Шумоизоляция на среднем уровне. При небольшой громкости на магнитоле по трассе 120 и можно шепотом разговаривать. По разгону тупеет после 180 км/ч но имхо больше и не надо. за 6 лет ничего не гремит не звякает и т.д. Езжу на ней по любой пересеченной местности (где есть хоть какие то дороги). Резина мишлен асфальт держит супер, но боится грязи. Кормлю ее только 95 топливом. По цене запчастей относительно не дорогая (по сравнению с другими иномарками). В общем, очень доволен данным автомобилем, учитывая, что только сейчас все производители догнали ситроен по количеству инноваций в дизайне и интерьере.

Citroen C4 2006

Жесткая подвеска(все-таки, живем). Простота и стиль. Комфортный относительно большой салон. Уверенное поведение на дороге. Дешевые ЗЧ и расходники. Хорошая базовая комплектация.

Большой расход.

Итак. Владею им уже второй год. Первое, на что обратил внимание, это внешний вид - до сих пор выйду из машины и брошу довольный взгляд на свою черную пулю)) Потом посмотрел характеристики, посидел в салоне и понял - то,что надо. С ней сразу повезло, состояние 5-летней машины было как у новой! Однажды зимой попал в небольшое дпт, выехало крыло, фара и треснул бампер слегка, но ремкомплект за 2000 все починил нараз. До сих пор никаких проблем, кроме известных: чинил сам обогрев обоих сидений. ТО проходил у официалов, но теперь к ним больше не поеду - они по поводу всего навирают с три короба, будто я идиот: колодки срочно менять, осталось меньше 25% - в реале около 50,про задние вообще молчу; тяги срочно нужно менять - поехал к знакомым - все в идеале и т.д. Любые работы можно сделать либо самому либо на стороне в 3-4 раза дешевле. В ближайшее время буду менять ремень ГРМ, бампер чинить передний - ДА, клиренс низковат для наших... нашей страны! - и, может, поменяю левую подушку двигателя. Из допов уже сделал AUX, обил кожей подолкотники, короче,все - как у всех. Подумываю шумку сделать, мультимедиа систему прикупить и охранку с автозапуском установить, да еще заделать всякие косяки по кузову, благо он оцинкованный и не ржавеет. В общем, в машине есть все,что нужно для современного автомобиля. Может, он не динамичен, но для города этого достаточно, а для трассы есть более мощная комплектация. Короче, машина будет идеальна людям, ценящим индивидуальность, умеренную динамику, качество и комфорт вышесреднего за цену ниже среднего.

Citroen C4 2006

дизайн кузова, динаміка, простір салону, гальма, керованість, ціна

Купили с женой С4 в 2006 году, покупали ей, но и мне много приходится на ней ездить, так что опишу суммарные впечатления. В пользу С4 склонили такие факторы как отсутствие очереди, цена, комфортность салона и навороченность базовой комплектации. Предубеждение народа против французов сыграло нам на руку, машину забрали из салона через неделю. Движок 1.6 110лс, АКП, 3-х дверн. купе. За почти 2 года пробежала 55000 км, можно делать выводы. Итак, по пунктам: Внешний вид и комплектация. Супруга тащится от дизайна и салона, я тоже доволен, смотрю, что и люди на парковке заинтересованно поглядывают. Масса приятных фишек - парковка, датчики дождя и света, поворотный би-ксенон, климат, круиз, литые диски, регулируемый передний подлокотник и т. д. Удобная посадка, отличный свет, нестандартный, но очень удобный руль, такие же приборы. Жене нравятся карманы, ящики, лотки, сетки, багажник из четырех частей, также довольна хорошим обзором. Зимой салон хорошо держит тепло. В общем, здесь без вопросов, - пять баллов.Ходовая часть. Подвеска сама что ни на есть «женская» - мягкая, особо не погоняешь. Управляется хорошо, но на трассе лучше реально оценивать ее силы и не пытаться обогнать строй из фур. Хорошие тормоза.Технические неполадки. Были за два года, куда уж без них. Один раз зимой не завелась. Побежали читать инструкцию, что делать в таких случаях, сделали как написано, и тогда завелась. Через полгода езды стало что-то стучать. При обследовании заменили стойку стабилизатора. Также была замена тормозных дисков, передних колодок, лампочек, фар, вышел из строя датчик регулировки света фар. Также отрегулировали сход-развал. Вот вроде бы и все. А, еще свечи 2 раза меняли, говорят кирдык им от нашего бензина. Вообще заметил, что летом и осенью с машиной все отлично, но зимой начинаются скрипы от холода, а весной от налипания грязи на стратегически важные места. В целом машиной довольны и не разочарованы во французской сборке, но уже подумываем о покупке новой...Просторный, удобный салон, множество полезных опций. Резвая, неплохая динамика. Пластиковые обвесы. Парковаться отлично, но нужно учитывать большие двери (подсказывает жена: -)).Чувствительна к хорошему бензину. Бывают непредсказуемые глюки. Поначалу был пугающе высокий расход горючего, но со временем пришел в норму. В сервисах очередь...

Citroen C4 2006

Так получилось, что перепробовав энное количество машин в голове появилась каша. Машин много, а идеала нет. Поехал в Первопрестольную с мыслью, что нужен Лансер 9-й. Машина то-что нужно. Ежу много, быстро, но не резко. Нужна надежная, экономичная с хорошей динамикой и управляемостью. Под динамикой подразумеваю не только сек. до 100 км/ч, а удобство разгона. Отзывчивость педали газа и прогнозируемый разгон. Кому надо тот поймет. По сей день остаюсь при мнение, что Лансер - это то что надо. И так. На руках 330 т.р. Просмотрено 12 машин. Реально живые 2 шт. Но в феврале одна на летней в "гавно" лысой резине, а вторая красного "не очень" цвета. В остальных как будто возили цемент, кирпичи и гвозди. Короче жопа. У друга у которого ночевал был С4. Вечером расстроенный очередной телегой я решил проехаться на ней. На следующий день смотрел уже Ситроены. Год моложе - цена таже или дешевле!Первая страница на auto.ru оказалась либо продана, либо оставили залог. Подбирал на ручке т.к. об автомате DP0 был наслышан. В итоге С4 2006 г. климат, круиз, 2-а комплекта резины, 101 000 км. пробег - 310 000 . 1-на хозяйка. Радости моей не было предела.Отъехал 180 км от города- кончилось сцепление. Может езда по трассе его угробила (150-170 км/ч в 5 утра на пустой дороге), а может срок подошел (оно как раз 100-120 т. км. ходит), но до родного города ехал очень весело. Трогался со 2-й, её в звон, затем 5-ю и в таком режиме 800 км. В городе замена 13 300 с работой. Затем через неделю первое ТО. Масто, фильтра, ступичный подшипник, рулевые тяги, наконечники, крепление кулисы, чистка инжектора и что то еще = 18 000 руб. Замена сайлент блоков (передних) = 5000. Траты сразу не копеечные, но сними растался как то легко. Пока все. Остальное работает и замене не подлежит. По прошествию 3 х месяцев загорелся SERVICE и ING MAN FAULTY SISTEM, что означает - чисть дроссельную заслонку. Почистил, через 2 дня то же самое. Еще раз почистил более глобально с разбором - 1600 . Через 2 дня то же самое. Причем надпись периодически пропадает. На сервисе сказали, что заслонка уже на "подходе". Новая примерно 15 000 плюс замена. На капоте вздулась краска, но не прогрессирует. Машина не битая! Отвалилась накладка ручки двери багажника, а она стоит 1 800!!!!!!! За что????Итого, что имеем.Не нравится в машине:1. Разгон ватный. Не могу пока найти прошивку.2. Огромные двери. На плотной парковке хрен вылезешь.3. Расход. Напрямую зависит от степени нажатия на педаль. При этом на разгон это никак не влияет! Расход в среднем 11,5 л. Без пробок укладываюсь в 9,5 л. Но когда надо резко ускориться расход растет в геометрической прогрессии.4. Очень слабый климат летом. У С5 есть такая же беда.5. Задняя подвеска очень короткоходная, пробивается на ура.В принципе все.В плюсе все остальное.Езжу попеременно на6 Kia Ceed, Mazda6 (последний кузов) и прочий русский мозгоебучий автопром. Ситроен это комната отдыха! Стильный внешний вид! Если поставить хорошую музыку, то комната релакса готова.Хотя родная очень даже ничего. Рулится классно но без дерготни, тормоза мне понравились больше, чем в Мазде, Обслуживание на уровне корейцев. Машина нравиться. Напрягает только разгон и расход.Бояться Ситроен не надо. Только если французского автомата. Машина стоит своих денег!

Citroen C4 2006

Мотивация покупки. Покупка.Как-то утром, в середина марта, я по привычке открыл глаза от будильника, почистил зубы, заварил кофе, подошел к окну, чтобы запустить старого проверенного друга, амнотамогавк бодро ответил, мол хозяин, дрыгатель запущен! Из выхлопной трубы бодро полетел черный дымок переобогащенной топливной смеси, с которым война так и не принесла успехи. Ну не любит мой аккорд запускать зимой по человечески). Выйдя из подъезда, я сел как и в последние 4 года за руль своего аккордика. То ли я не выспался, то ли встал не с той ноги, но в один момент почувствовал некое отвращение и безразличность в своему авто, и тут осенило: пора расставаться. 4 года срок, пора что-то менять, пробовать новое. Аккорд был выставлен на продажу через час, вечером уже радовал пасанов в Бердцке. Не ожидал такого исхода, хотя парням повезло, к аккорду я относился как к любимой женщине, машина укомплектована всем.Тут и началась пора выбора. Для себя решил, что хватит практичности, рассуждений о том, как потом продавать вновь приобретенную машину, нужно брать то, что нравится, эмоционально, для себя, живем-то один раз да и не известно сколько).Потестил я новое корейское - не мое, да и кредит брать - не мое. Фокусы - как у всех, да и переоценивают их на вторичке. Тут рыская на дроме, увил сеё чуду. До этого, в живую, лицезрел только один раз в пробке на автовокзале, как оказалось, это был второй такой экземпляр на весь Сиб. Но в комплектации попроще. Позвонил хозяйке, договорились встретиться, она как раз забирала машину после ремонта заднего бампера (с её слов). Автомобиль был в одних руках с 2006 года, куплен в Трансервисе! Да, трансервис пытался продавать Ситрики, но продал всего штук 10 от силы. МАшина за 6 лет прошла около 57 тк. Особо в нее не вкладывались, делали только плановое т.о. Комплектация почти полная, есть все кроме электросидения, люка, кожи и навигашки. Цвет красный, но не как лак для ногтей, потемнее. Далее постановка на учет, и т.д.Эксплуатация.С момента покупки в подвеске были щелчки, диагностика приговорила стойку стабилизатора, рулевую тягу, плюсом пыльники на нижних шаровых уже были готовы отойти в мир иной, за ними соответственно шаровые. Забиваю я вин в Экзист и вижу столько дублей, заменителей, что глаза разбегаются! Моя в шоке от ассортимента и цены. Не долго думая выбираю хороший дубль и заказываю все ходовку целиком, чтобы больше не лазить в нее. З.ч. выходят чуть дешевле 5 .т.. а именно : стойки стаба, две шаровые, два наконечника, две тяги, две втулки стаба, пыльник тяги. ремонт 3800, развал 800. И за этот бюджет мы имеем новую ходовку) Это для меня хороший плюс, после хонды такие суммы не укладываются в голове. Причем шаровые не нужно впрессовывать в рычаг, на корпусе шаровой есть резьба, по которой она вкручивается в рычаг. По обслуживаю пока все. Ничего не требует вмешательства. Но отмечу, что вся электрика Бош, т.е. датчик кислорода стоит 3600 где-то, т.е. оригинал) Молчу по хонду, 10 или 11 т. стоил, ставили НТК - года не проходил. Хотя стоп, холивар тут разводить не буду насчет правого, левого руля, каждый берет то, что хочет. Без обсуждения.Колодки тоже бош стоят, цена 1300. Экзист показывает наличие всех, даже мелких зч, поэтому с обслуживанием проблем нет, не слушайте "знатаков" Отремонтировать может любой сервис Пежоситроен, т.к. эти марки тот же х... только в другой руке. Конструкция двигателяходовкикоробки примитивная, разберется любой школьник. Свечи бош обычные, можно иридиум платину. Думаю проще покупать самые дешевые и менять вместе с маслом.Компьютер все сам диагностирует, и если есть отклонения в работе систем - предупредит. Та же компьютер "пасет" за освещением музыкой и т.д. разрядить аккумулятор - пустая затея) Не даст. Хотя музыка работает без ключа. Ключ-выкидушка с родной сигнализацией и иммобилайзером. Причем когда садишься в машину и подносишь ключ к замку, автоматически запускается бензонасос, что ускоряет пуск двигателя, ну вдруг придется грабить банк)))))Салон, отдельная статья.Во-первых двери, они просто огромные! (см.фото.) Посадка в машину как в автобус - очень удобно! Но открывать дверь на забитой парковке - не удобно. С торца переднего сидения располагаются рычаги откидывания спинки и боковые подушки. Для того, чтобы не тянуться за ремнем безопасности, на сидении предусмотрены крючки. Сидения регулируется во всех направлениях + поясничный упор.За рулем. Во первых это главная фишка ситрика - неподвижная ступица с кучей кнопок (круиз, музыка, борт комп, управление климатом и внутренней подсветкой) В первые часы вождения - разрывало мозг) Руль обтянут натуральной кожей, что очень приятно! Руль регулируется в двух плоскостях. Далее идем к дисплею на ступице руля, он показывает обороты двигателя, при достижение максимальных оборотов - подсветка дисплея загорается красным. Тут же расположены индикаторы работы световых приборов. Далее верхний экран. На него выводится след инфа: объем бака (60 литров) каждая риска - 5 литров топлива, очень удобно. Далее идет сектор круиз-контроля, далее спидометр (по середине) кстати, спидометр имеет очень низкую погрешность, если показывает 100 кмчас, то на GPS ЭТО БУДЕТ ОТ 99 ДО 101 км.ч. т.е. ставим на трассе ограничение скорости 98 км.час и спокойно едем, нарушить не получится. Как и с круизом. Справа на экране - температура двигателя и сигнал о не пристегнутых ремнях. Если не пристегнуть ремень, то звук раздается просто фантастически раздражающий, с нарастанием во времени, сигнал подается только после 20 км.час. т.е. по парковке можно двигаться не пристегнутым. Нижний экран отображает данные (в зависимости от выбора водителя) о расходе бензина, причем можно фиксировать два замера одновременно, либо данные о работе мультимедии либо просто часы с календарем, плюсом отображается температура за бортом, при температуре от -3 до +3 раздается сигнал и предупреждение о возможности гололеда.Ниже на приборной панели расположены органы управления музыкой и климат - контроль (раздельный) Двери запираются автоматически после 10 км.ч. Дворники автоматические, автосвет, правда нет ДХО. Планирую сделать дальний в треть накала. Зеркало заднего вида - фотохромное. Лобовик - атермальный. Сидеть за рулем одно удовольствие, сидения очень удобные. В передней части салона очень просторно. На переднее сидение влазят девушки с очень длинными ногами) Посадка на заднее сидение - не очень приятно, сам не сидел)Буду дополнять, с ходу все не вспомнишь, т.к. очень много фишек у машины.Двигатель. Трансмиссия. До этой машины ездил месяц на Volvo S40-2 1.6 MT . Поэтому стоит сравнивать с ней. До этого был только жигуль 10 лет назад. Сцепление гидравлическое, тугое, плавное, в отличии от Вольво (Сцепа, двиг от фокус) меньший ход. Двигатель на низах сподручней, можно трогаться на холостых, без детонации двигателя. Динамики для этой машины достаточно, на знаю как ездят на версиях 180 л.с., думаю, что для переднего привода - это много. Двигатель эластиный, крутится весело до отсечки, машина до 160 пыляет без проблем, может поддерживать и большую скорость, но расход не красивый и требования к дороге возрастают. Ходовка.Макферсон. Упругая балка. Ход у подвески очень маленький, упругий. Зато рулежка просто потрясающая! У руля от упора до упора оборотов меньше чем у Аккорда, что позволяет очень резко и точно вписываться при перестроениях. Радиус разворота маленький, разворачивается в двух полосах без проблем. Резина 20555 Р16. Тормоза очень резкие и информативные, все тормоза дисковые. АБС от бош - очень приятная.Сразу все не расскажешь. буду дополнятьСамое интересное в этой истории - как реагировали близкие на покупку.1. Девушки: Что это?! Почему красное? ответ: если красная машина - женская, то объясните это владельцам феррари, гонщикам F1, самому Себастьяну Леб ))))) И почему дамы сейчас носят штаны чаще юбок) Мне нравится, и никаких предубеждений на этот счет не принимаю.2. Друзья: Как это продать? Как это обслуживать? Ответ: я покупаю ездить, а не продавать, а на новую следующую машину заработаю и куплю. Сейчас это может быть DS5 - жду увидеть в живую! Вопрос обслуживания я оговорил ранее. 3. Все остальные: Как ездить компанией? купе не практично. Большую часть жизни (95% пробега) эта машина будет возить меня и девушку, кому не нравится - автобус)Спс

Відгуки про моделі Сітроен

Відгуки про Сітроен C4 по рокам