Відгук Citroen C4 2006

- Красивый дизайн - Удобен в управлении - Маневрененность

- Жесткая подвеска - Недостаточная надежность

Ситроен С4, цвет черный, 1, 6, механика. Куплен 1 апреля 2006 года. В процессе обкатки волновала парусность на скорости свыше 110 км, протестировали машину на стенде, сказали, что машина в идеальном состоянии. 29 июня машина просто не завелась. В сервисе выяснилось, что полетели так называемые "мозги" - компьютер. Заказали во Франции по ВИН-номеру новый, ровно через две недели получили машину. Сейчас на спидометре 5000 км, двигатель явно "разогнался", машина быстро набирает скорость, очень маневренна, отличные тормоза. Правда выснилось, что слишком жесткая подвеска, особенно это чувствуют задние пассажиры. Сэкономили французы на задней подвеске.Салон удобен, приборы читаются легко, управление на руле магнитолой не отвлекает. Явно не хватает датчика бочка омывателя. Но он достаточно вместимый - 7 литров, но при велюченном ближнем свете, омывается не только ветровое стекло, но и фары, поэтому расход жидкости может быть большой, если только вы не будете забывать при включении подачи воды выключать ближний свет. К габаритам машины и обзору привыкаешь очень быстро, удобны боковые зеркала, хотя они и небольшие по размеру ( в любом случае не надо забывать и голову повернуть).Заправляемся всегда в одном месте рядом с домом 95 А, один раз заправились за городом и сразу почувствовали по ходу машины, стала "тупить", идти рывками. Так что теперь при выезде за город заливаем полный бак только на своей заправке.Магнитола штатная. СД читаются хорошо, я спокойно отношусь к музыке в машине, звук меня вполне устраивает. Дополнительно купили в машину только фирменные резиновые коврики и пластиковый поддон в багажник (очень удобная штука).Хочу рассказать о цвете. При выборе машины вопрос о цвете даже не стоял - не сговариваясь с мужем, мы сказали - черный, уж очень эффектно на черном смотрятся металлические "щевроны" на капоте. Но.. случилась неприятность, меня , что называется, "притерли" и в результате на заднем правом крыле и двери царапины, правда не до металла, а всего лишь до грунтовки. В сервисе посмотрели и сказали, что черный лак - самое тонкое покрытие, краска "металлик" ложится более толстым слоем и тогда мы бы обошлись шлифовкой, а сейчас придется красить два элемента. Если бы знала в свое время эти тонкости, то выбрала бы машину темно-синего цвета "металлик", смотрелась бы она не хуже... В этой ценовой категории все машины примерно с одинаковыми техническими характеристиками, поэтому решение идет от личных пристрастий к какой либо марке. Мы влюбились в машину с первого взгляда. Кто не боится выделиться - покупайте!

Татьяна
23 червня 2006