Citroen 18 відгуків про Citroen C3 2004 року

простір салону, керованість, дизайн кузова, динаміка, об`єм багажника

дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Citroen C3 2004

Citroen C3 2004

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

Ідеальний міський авто.
Не зважаючи на розміри, я при 115 кг ваги, та 185 росту там розміщююсь комфортно як на передніх так і задніх сидіннях. В порівнянні з новим С3, якщо не DS, то старенький має значно кращі матеріали оздоблення та інтер'єру.
Найбільший в своему класі багажник, при тому дуже єкономічний 1,4 бензиновий двигун. Абсолютно не складна авто у єксплуатації, в порівнянні з Рено, чи гольфами тих же років.
Володію 14 років, знаю про що кажу.

139 тис.км 6 л / 100 км

Купила Citroen C3 Pluriel два місяці тому назад через авторіа. Машина пригнана з Німеччини. Рік випуску 2004,але куплена в салоні аж в грудні 2005.
Не знаю, я водій початківець, але машинка шустра. Це про неї можна сказати чітко. Чи в місті, чи на трасі, просто біжить і не відчувається швидкості. Дуже маневрна.
Я хотіла завжди 2-дверну, спершу думала про джипи Suzuki Grand Vitara 3d,потім про mitsubishi pajero 3d.Але теж важлива була ціна. Вони дорожчі, а грошей не було.
Якось просто зайшла на авторіа і десь час від часу по місту глипкала на сітроєни с1, і тут бачу свою машину... Я не бачила цієї моделі ніколи і я просто закохалася. І важливо, що ціна також була 4500$.
Я поїхала і купила.
Все в ній було ок, тільки щеплення в одному місці затинало і я часто глохла бо затинало в тому місці де бере. Проте, заплатила 800грн.за ремонт, майстер продув циліндри і нема проблем.
Я луже задоволена. Машина візуально також не виглядає на свій вік, чиста, охайна. Зрештою можете глянути на фото????????????

Citroen C3 2004

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, витрати палива

Хорошая машина. Не дорогая в обслуживании, наверное дешевле ланоса. Т.к. намного реже требует замены чего либо.

Экономичность

Очень низкий дорожный просвет

Доброго времени суток дорогие друзья, сегодня я хочу поделиться своим мнением об автомобиле citroen c3. Приобретя данный автомобиль 2004 года для своей девушке, я смотрел первым делом на его экономичность и размеры(по скольку моя девушка хотела маленький миленький автомобиль) мой взгляд пал на данное авто по сколько это француз, и это мне очень понравилось, ах да забыл сказать что данный авто я приобрел в мае месяце 2011года, автгмобиль мне приглянелся внешним видом, удобством в салоне и практичным и экономичным двигаиелем, да и цена у него была не такая уж и большая, всего 340 тысяч, после приобретения данного авто, моя девушка проехала на нем порядка 100тысяч ктлометров, за эти сто тысяч не было больших поломок, очень порадовала отделка в салоне, удобный климат контроль, да и сзади месиа было достатнчно что бы разместить двух взрослых человек, очень сильно огорчило что бгльшое количество деталей было сделано из пластика. Что сказать про багажник, так он достаточно вместимый. Дорожный просвет очень низкий и вам будет проблемотично добраться до вашего загородного дома или даже выехать куда то на природу, но в целом автомобиль не плох, очень приятным удивоением был электронный спидометр, данное авто очень мало расходует топливо, это не может не радовать, в общем автомобиль это настоящая Франция, очень подходит девушкам для езды по городу. Всем спастбо за внимание. до свидания

Citroen C3 2004

Маневристая, салон вместительный при росте мужа 195 см, езжу, в основном, я с детьми.Нам хватает. Багажник вместительный.

1 раз от начала зажигания до глушения дергается или пишит сигнал и высвечивается на табло "Спорт режим и снежинка". Проблема с коробкой. в городе помочь никто не может. Поэтому, кроме этого, все устраивает - буду ездить до победного! С 2008 года, говорят, коробки АТ уже лучше стали выпускать.

В восторге!Взяли с рук, уже не продам, буду ездить, пока не развалится.

Citroen C3 2004

об`єм багажника, простір салону, керованість

Купила автомобиль в 2004 г в салоне и ни разу не пожалела об этом. Очень комфортный, легко управляемый и симпатичный. Ни разу не подвел меня. Заводится даже в морозы. Машина для женщины. Очень экономична. Когда нет мест для парковки, всегда найдется местечко, где может поместиться этот автомобиль. Багажник вместительный. Правда мне не приходилось его заполнять полностью.Автомобиль выносливый. Ездила на нем зимой на Урал. В горах мороз до 25 градусов, думала, что не заведу утром, но нет... завелся. Так что советую купить его.

Citroen C3 2004

Владею машинкой 2 года. Покупать не хотелось, но ввиду того, что на чем то надо было передвигаться после продажи минивэна, решилась. Устроила прежде всего цена и богатая комплектация. Про "косяки" данной модели знала, надеялась, а вось все будет О*КЕЙ. Впечатления с плюсами и минусами: машинка шустрая, автомат не напрягает (типтроиник), хорошо держит дорогу, входит в повороты изумительно, железо-надежное (мужик на ниссане Икстрейл не вписала и прижался к крылу моего "Цитрамона") хорошо прогревается, заводится всегда, и конечно же не плохой салон. Пишут пластик гремит, не согласна, в салоне тишина, исключая шорох резины шипованной по асфальту. Ходовая крепкая, дороги раздолбанные, но она держится. Не стучит, не гремит (периодически заезжаю в сервис для профилактического осмотра). Выручает кузов-хэтчбэк, можно загрузить по полной (возили мебель с ИКЕИ, благодаря плоской упаковки).Минусы: действительно большой радиус разворота, при не прогретой в движении - срабатывает датчик АКПП ( в зимнее время), и слабость рулевой рейки (как и в каждой модели, марки свой геморрой).Резюме: за два года накатала 56 000 с лишним км., не берегла и не жалела (не новая же и не дорогая), но считаю, хороша для начинающих или дамочек ( в магазин, салон, за детьми в садик). Для поездки с компанией далеко и не близко-тяжеловато.

Citroen C3 2004

Небольшая, обтекаемой формы, интересный дизайн.

Низкий просвет от дороги, нет кондиционера, дорогая в обслуживании

Если Вы получили права и теперь думаете, какую машину Вам приобрести, советую присмотреться к автомобилю Citroen C3. Именно эта марка стала моим первым автомобилем. Хотя я и мечтала о другой…но папа сказал, что эта надежная и безопасная, т. к. в ней все устроено таким образом, что при аварии ломается, но не травмирует водителя (например, руль, т. е. Ваши ребра могут чувствовать себя спокойно), и, по возможности, пассажиров. В машине 4 подушки безопасности, кондиционера нет, для этого я пользовалась печкой, ставя ее на холодный воздух. Диски MP-3 тоже слушать нельзя, т. к. встроенная магнитола принимает только CD, что, конечно, доставляет определенный дискомфорт, особенно, когда едешь на далекие расстояния, и в каким-нибудь месте не ловит радио. В автомобили 5 дверей (5-ая- багажник) т. к. автомобиль типа хечбек. Двигатель объемом 1.4 л. Просвет, конечно, невысокий. Зимой сложно передвигаться, особенно на заснеженных трассах, и совсем невозможно во дворах по сугробам и колдобинам. Поэтому всегда возила с собой лопату, и, когда бывало застревала, откапывалась).Интересное оформление у автомобиля внутри, ассоциируется с чем-то инопланетным, космическим оборудованием, всякие кнопочки, имитации под них. Капот высокий, сначала не могла привыкнут, что он дугой, мне казалось, что я часть дороги перед собой не вижу. Потом привыкла, и всё стало ОК.Ездила на автомобиле 1.5 года. Покупали его поддержанным, четырехлетним. За время эксплуатации серьезная поломка возникла один раз: накрылся стартер. Ремонт встал недешево – 7 тыс. Но это в официальном центре Ситроен, возможно, Вы найдете аналогичный вариант дешевле, однако, нам с папой везде отказали, сказали, что не разбираются в тонкостях машин Ситроен, поэтому выбора не было.Действительно, машина напичкана электроникой под завязку, ремонтировали ее очень долго, часа 4! 2 часа только искали причину. Пришлось мне даже купить книгу по устройству за 700 руб. Вы представляете, даже лампочку открутить из фары самостоятельно не получилось, что там говорить про свечи! Чтобы до них добраться нужно снимать катушку, а это дело профессионалов, простым смертным тут делать нечего, не то, что в Жигулях: отвернул-привернул. В целом, конечно, машинка хорошая, и дизайн, и цветовая гамма предоставляет широкий диапазон, на любой вкус, но в обслуживании и ремонте очень дорогая! А так же, если Вы часто выезжаете загород, в т. ч. и зимой- намучаетесь на нечищеных дорогах. К тому же лошадок у нее немного, и в гору идёт с трудом. А однажды, в очень морозную зиму, примерно -35 было, по трассе она у меня дважды вскипела, правда, без последствий. Ну, а для города машина хорошая, женская, в первую очередь, уютная, компактная, но не маленькая. Когда мне папа ее купил, таких моделей в городе было всего 3! А теперь очень много. Значит, пользуется спросом.

Citroen C3 2004

якість матеріалів, якість збірки, простір салону

В первый год лопнуло лобовое стекло - заменили по гарантии. В остальном в общем проблем нет. Обслуживание недорогое даже у дилера. Запчасти - оригинал тоже недорог... На 64 тысяче вышла из строя форсунка 4-го цилиндра. Купил Bosch (2 800 руб) - заменил. Все....

Хороший автомобиль. Посторный, вместительный, практичный (немаркая обивка салона) и при этом весьма компактный. Правда, мал клиренс (француз...) И все-же реальность превзошла все ожидания. Вот почему до сих пор не вижу необходимости с ним расстаться....

Citroen C3 2004

Жена довольна, я доволен, а это главный плюс автомобиля. Еще движок живенький для данного класса, салон просторный.

Слишком шумный, стремный пластик в салоне. Ни с того, ни с сего сдох генератор! Хотя наверное это брак конкретного экземпляра.

Машина не моя, покупали жене год назад, но я на ней частенько езжу, да и при покупке я ее диагностил и все такое. Прошу любить и жаловать, Citroen C3 в теперь уже предыдущем кузове Mk1, кругленький такой, смешной и симпатичный. Разумеется красного цвета. Мотор 1, 4 литра в 75 лошадок с автоматиком. Год выпуска попался 2004-й. Покупали б/у, но у дилера, трейдиновскую. Считаю, что поступил правильно, выбрав именно дилерский вариант, поскольку они хоть какую-то гарантию мне дали. Если с рук брать, то ищи свищи потом, все концы в воду. Хотя машина явно не из тех, с которыми могут быть какие-то проблемы. Как бы то ни было - прошу любить и жаловать. Француз понравился многим – салоном (в плане простора), динамикой (для данного класса не худший вариант), надежностью. Не понравилось то, что в салоне куча дерьмового пластика, шумки вообще никакой практически нету – на скорости свыше 100 км/ч начинает все звенеть. Жене, ясное дело, все нравиться, но у меня опыта побольше, владел как и нашепромом, так и инопромом. Еще меня раздражает малюсенький клиренс. Зимой беда – чуть во дворе не расчистят, бери из дома лопату и сам маши. Практически каждое утро приходилось помогать жене выезжать из двора во время снегопадов. Чуть в колее машина окажется – все! Садится на брюхо и беспомощно барахтается. Хорошо легенькая - проблем нет, даже я один способен ее подтолкнуть. По подвеске все хорошо, говорят, что там что-то со стабилизатором, но мы пока за год не столкнулись с проблемой. Подвеска ничего – в меру плотная, но не тряская. Как-то лето начали раздаваться скрипы, похожие на лопнувшую пружину. Загнал на подъемник – все в порядке. Мастера все проверили - проблему не нашли. А потом уже я вычитал, что в резинки стаба попадает пыль и грязь и досаждает характерным звуком. Неожиданно для всех зимой на МКАДе накрылся генератор. Вообще ни с того, ни с сего. Ничего не поделаешь, на трос и к дилеру, благо еще гарантия тогда не закончилась. Поменяли и даже не пикнули! Ну, то есть вообще не пришлось никого уговаривать и убеждать в том, что я не верблюд! Я признаться был готов к настоящей войне. Это на сегодняшний день единственный косяк, который случился с нашим С3, больше ничего не ломалось, даже лампочки не перегорали пока. Машина заводилась даже в дикие московские морозы этой зимой. Аккумулятор только немного подсаживался и масло густело, но с первого раза все запускалось. Прогревал хорошенько, чтобы масло дошло до рабочей консистенции и в путь. По началу легонечко, чтобы автомат не травмировать, минут пять-десять прогрел и полетел в обычном режиме. Жене дал такие же инструкции. В общем мы оба довольны. Я спокоен, что жена на надежном автомобиле, она довольна, что сама по себе и не зависит от меня. Желаю всем такого же.

Citroen C3 2004

симпатичная снаружи, просторная внутри. суперские тормоза;. большой багажник;. хороший обогрев;. недорогая в эксплуатации(исправно работает, потребляет мало бензина).

маленький дорожный просвет;. недостаточный обзор при повороте налево из-за широкой дугообразной стойки;. недостаточный радиус разворота;. в боковых стёклах есть "мёртвая зона";. высокий центр тяжести.

Прошлым летом друзья решили продать свою машинку... На ней ездила сначала девушка(потом пересела на вольво, а сейчас уже ездит на мини-купере), а потом мама(после купила новую С3) её мужчины, до девушки была ещё одна владелица. В общем я была 4-м юзером и машинка ко мне попала уже в 5-летнем возрасте и с пробегом около 70тыс. Муж отогнал её в сервис, сделал диагностику, сменил масло и масляный фильтр и всё, я начала ездить :) с тех пор менялась только лампочка ближнего света(буквально неделю назад). Даже масло ни разу не доливалось, она его не ест! До этой машинки ездила на праворульном японце представительского класса(т.е. совершенно противоположная этой), седан, длиннее в полтора раза, шире, с низкой посадкой, с двигателем 2,5л и 195л.с.(раньше опробовала жигули 15, киа рио, тойоты короллу и порте, Представляете, какого мне было пересесть в эту букашку? :)))) Очень не хотела этого делать, во-первых потому что плохо относилась в французским машинам(по другим отзывам судила). Во-вторых, мне не нравился внешний вид (на работе под окнами постоянно парковалась С3 зелёного цвета, она мне очень не приглянулась). Но всё-таки, муж уговорил меня попробовать и, если не понравится, то весной этого года продать(друзья отдавали чуть ли не даром, поэтому взяли потому что весной можно было бы продать дороже чем купили сами). И вот мы взяли её, оказывается в синем цвете с тонированными боковыми стёклами, она выглядит очень даже симпатично, а внутри неё мне особенно нравится, она уютна, комфортна и просторна...Первое что отметила в этой машинке после того как проехалась впервые - это её тормоза, видимо из-за маленького веса и хороших тормозов, машинка останавливается как вкопанная. Из минусов - это широкие дугообразные передние стойки(левая стойка закрывает обзор при повороте налево, приходится высовывать голову); недостаточный угол разворота(была удивлена, что на такой маленькой машинке иногда приходится выезжать в несколько приёмов, как будто я на своей длинной хонде); маленький дорожный просвет (всего 12 см впереди...бордюр не покорить). Это первые впечатления, впоследствии открылись многие другие достоинства и недостатки, например: + всё исправно работает, ничего не ломается (единственное, при 25С несколько раз рано утром машина заводилась со второго или третьего раза) + большой багажник. У меня умещаются все сумки, в том же кол-ве, как и раньше в хонду седан. А можно ведь ещё и задние сиденья опустить; + очень комфортный салон. Комфортно не только водителю и переднему пассажиру, но и тем кто сзади. Мои папа и брат, которые ростом выше 180см, вполне комфортно сидят на задних сиденьях(для коленок есть место :))) если ехать с подружками, то нормально помещаемся впятером; + замечательный обогрев. В машине жарко так, что даже зимой мне приходится выставлять температуру 20-21 и включать минимальный обдув, при этом еду без куртки; + хорошая шумоизоляция; + дополнительные примочки, которые раньше не использовала, для меня были в диковинку: датчики света и дождя, передние и задние парктроники, подогрев сидений (актуально зимой, когда только садишься в машину); - мне не нравится обзор в боковых зеркалах (после хонды, с её "лопухами", в которые было видно не только соседнюю полосу, но и часть следующей, у С3 появилась "мёртвая зона", поэтому теперь при перестроении мне приходится ещё и головой вертеть, чтобы убедиться, что сбоку никого нет); - высокий центр тяжести, поэтому чувствуется дискомфорт при скорости свыше 120км/час, не чувствую той устойчивости, что была в хонде. Поэтому теперь я чаще соблюдаю скоростной режим, чему мой муж очень радуется :))); - жестковатая подвеска, чувствуется каждая неровность на дороге. В общем моё впечатление о С3 и французских машинках изменилось , после того как я попробовала эту машинку, я передумала её продавать этой весной, планирую пока поездить, а в будущем возможно пересесть на новую С3, ведь соотношение цена-качество у неё оптимально.

Citroen C3 2004

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, керованість

Если возникают серьезные проблемы - не ищите лишних приключений на свою пятую точку и доп.расходов на свой кошель, езжайте к официалам. ИМХО

Отличный кар для начинающих и не только =) Маленькая, юркая, но проворная. Европейское качество себя оправдало - не подвела девочка ни разу. Дороговата в обслуживании, но это того стоило. Если вовремя проходить ТО - никаких проблем машина не доставит в принципе. Как внедорожник тож хороша ))) И из сугробов выпрыгивала и грязищу проходила))) Машиной довольна полностью, сменила на С4 =)

Citroen C3 2004

маневренность. экономичность. дизайн. интерьер+ приятные мелочи.

жесткая подвеска. шумоизоляция.

Данный автомобиль предназначен для девушки, которой нужно добираться из п.А в п.Б в пределах города. С3 не предназначен для преодоления больших дистанций, так как уже после 100 км/ч он становится крайне не устойчивым на дороге из-за высокой короткой базы, на плохой дороге- очень некомфортно. В городе машина очень хороша: очень экономичная ( расход 7,2), супер маневренная, а руль (это самый лучший руль!) крутится одним пальчиком, а еще он сделан "под естественный охват" и оснащен электроусилителем, который на большой скорости делает руль тяжелее. Авто для своего класса достаточно комфортен, напичкан приятными мелочами : кармашками, подлокотниками, всевозможными пикалками-оповещалками и т.д. Материалы салона на вид красивы и дороги, но на ощупь - бюджетный пластик. За 1,5 года владения авто ремонта не требовал, ну разве что небольших вложений после его покупки (вложения на 3000 руб). Масло заливалось только кастрол, однако он его с удовольствием подкушивал (что свойственно многим французам), подкушивал совсем чуть-чуть, граммов 20 на 15 тыс. км, что особо не волновало. Самый ужасный косяк - это неработающий кондиционер, он у с3 - проблема. Все дело в каких-то чудо прокладках, которые днем-с огнем не сыщешь.Так что проверяйте при покупке. Еще одна проблемка- плохо включается задняя скорость, не знаю с чем это связано, но неприятно. И еще одна проблема - тяжеленное сцепление, женская машина- а сцепление как на допотопном газоне, сначала думала- сильный износ, но нет - все в порядке.У с3 что-то непонятно происходит с дверями, их постоянно нужно подкручивать, а потом у меня и вовсе сломался рычажок, регулирующий положения открытой двери, дверь стала открываться как на ВАЗе. Ближний свет горит постоянно, что конечно удобно, но из-за этого постоянно горят лампочки. В целом, это уже придирки, и машинка вполне достойно выглядит на фоне одноклассников, но несомненно должна быть второй или даже третьей машиной в семье. И ещё один плюс - машина достаточно крепкая: попала в ДТП, чуть-чуть разбила бампер, а в машине, столкнувшийся со мной почти лоб в лоб, капот, бампер, фары, внутренности и т.д были сильно повреждены. Да и кстати, ремонт с заменой на б/у бампер с покраской обошелся в 5 тыс.руб., - никаких тебе космических цен на французские авто .Ещё к примеру, стойка стоит 3 тыс.руб., колодки перед - 2,5, но вот зеркало боковое (сама стекляшка) оригинал стоит 2300 руб. Поэтому экономичнее и не хуже брать неоригинальные итальянские запчасти или др., но не Китай. Итог: автомобиль понравился, было с чем сравнивать, поэтому авто в своем классе - твердая 4.

Citroen C3 2004

якість збірки, простір салону, керованість

Не любит большие ямки, а так пока не беспокоила. Единственное конечно от бывших хозяев немного подремонтировала.

Машинка мне нравится, салон просторный, с подогревом все "ОК", кушает не много.У меня пока не ломалась. Прикольно, что таких мало по городу. Паркуется без проблем. Ездила на большие расстояния - 300 км, не подвела. По трассе летит резво. Маневренная. Я называю её "девочкой", разговариваю с ней и даже хвалю.

- гарантия 3 года - хороший сервис - отличная АКПП - маневренность

- тесный задний диван

С-3 (в семье прозвали «СИТРОЕШКОЙ») купил жене в сентябре 2004 для ежедневных поездок на работу. Двигатель 1.4, АКП, климат, другие примочки в виде складывающихся боковых зеркал, подогрева сидений и т. п. перечислять не буду. За аппарат отдали 17 200 долларов, вместе с установкой брызговиков, фирменных С-3 ковриков в салон, защиты картера. В эту сумму вошла также сигнализация, которую жена потребовала установить, хотя «Ситроены» не угоняют вообще (может только раритеты на запчасти). Пробег на сегодня 48 000 км. Средний расход 9, 5 л/100.Когда определялись с моделью обегали и рассмотрели много аппаратов. Дилер обещал доставить С-3, который ей понравился максимум за 10 дней (не обманули). Гарантия 3 года, или 100000 км, что наступит раньше. Причём в договоре купли-продажи зафиксировано, что гарантия действует на все узлы и агрегаты, кроме лампочек, предохранителей, шин и АКБ. К примеру: на Пежо-307 на каждый агрегат и узел оговорен свой пробег и срок эксплуатации. Знаю, что на сегодняшний день все дилеры «Ситроен» перешли на два года.Сервис на высоком уровне. Запись на визит за сутки, максимум – двое. Первое ТО (внеплановое бесплатное по требованию завода изготовителя) делали на 1500 км. Периодичность остальных ТО – 20 000 км. От нерешительных действий жёнушки (нужно было порезче уходить от светофора) её догнал СААБ-9000. Результат: у «ситроешки» сильно вмят (не треснул) задний бампер и вмялась ниша запасного колеса. У СААБа разбиты обе передних фары, передний бампер, решётка радиатора, пострадал капот. Очередь на ремонт подошла через 10 дней (октябрь 2004). На зиму 4 нешипованных «Мишлен Айс» на штампованных дисках у дилера. Размеры дисков и шин – нестандартные, ни к одному авто не подходят. Секретки не нужны. Для женщины, ценящей независимость в передвижениях (из-за пробок – относительную), «то, что доктор прописал». Комфортно, лёгко парковать, оптимальная настройка подвески, шустрый движок с отличной работой АКП-типтроник с зимним и спортивным режимами. Может на спортивном со светофора (где-то до 60…70 км/час) оставлять позади солидные брэнды, не говоря о рядовых АВТО. Устойчив на прямой. В поездке кольцу ,на трассе, держал без особого напряга 140…160 км/час. Больше не идёт, да и не его это скорость. Аппарат городской, для ровных дорог. Ежедневная езда , Лесная и Радио скоро убьёт его переднюю подвеску. Шумы уже прослушиваются отчётливо. Переберём ближе к окончанию гарантии.В морозы прошлой зимы заводился легко, пока не снизилось до -37 градусов. Машина встала колом, пока не стало -15. Ни прикуривание, ни зарядка АКБ, ничего не помогло. На сервисе вежливо предложили переместить машину в тёплый бокс. Первые неисправности расстроили нас. С интервалом 2..3 месяца перегорели несколько лампочек наружного освещения. Жена «спустила собак» на сервис-менов (хотя причём здесь они), мол на АУДИ за 7 лет не перегорело ни одной. Сами сервис-мены рекомендуют менять самостоятельно. Операция не сложна, пол-машины разбирать не нужно. Накрылась магнитола. Заглотила диск и не отдавала его, и не проигрывала. Дилер заменил по гарантии. Запотевал блок фар. С момента обращения, дилер отправил претензию изготовителю, заменили по гарантии через месяц. Самое неприятное за всё время эксплуатации – вышла из строя на 34-й тысяче форсунка. «Ситроешка» дополз до сервиса своим ходом, но передачи пришлось переключать вручную. В режиме драйв двигатель глох на холостых. Заменили по гарантии без нервов и потери времени. Больше ничего. Сколов краски нет, ни малейших следов ржавчины. Расставаться с ним не хочется. Если бы «Ситроен» оставил гарантию 3 года на свою продукцию, наверняка вновь бы взял его как ежедневную семейную рабочую, не дорогую в эксплуатации лошадку.

- небольшие габариты - высокая посадка - хорошие тормоза

- плохо работает печка - очень маленький багажник - большой расход бензина

Просто супер машинка! Езжу 1, 5 года, пробег 16 тыс - вообще никаких проблем. Движок для 1, 4 достаточно резвый, по городу вполне хватает, хотя я из него уже выросла и хочется помощнее. Тем не менее на механике на светофоре делаем многих. На первой-второй подтупливает иногда, но от 75 лошадей требовать большего было бы странно. Минусы: 1. Зимой плохо греется салон (нижний обдув), ноги мерзнут периодически. 2. Персональный глюк - примерно 2 раза из 10 не срабатывает замок с ключа. На сервисе ключ проверяли, у них, конечно, все закрывалось. Приходится иногда закрывать вручную - ненапряжно, но факт. Закономерности и зависимости от внешне-внутренних воздействий так и не нашла. Просто кнопка иногда умирает. 3. Багажника нет и не будет. Канистра с омывателем, насос - и место остается только на пару пакетов из 7 континента 4. Расход, мне кажется, великоват. Заправляюсь раз в неделю, езжу каждый день, считала, получается 10 литров на сотнюПлюсы: 1. Паркуемся ВЕЗДЕ! В любую дырку зелезаем. 2. Посадка высокая. 3. Подвеска супер - не козлит и вообще выдерживает пока все мои косяки на дороге 4. Отдельное спасибо тормозам! Сколько раз спасали - сбилась со счета 5. В морозы заводилась на ура. Только пару дней, когда было совсем плохо - раза с 5-го, а так без проблем. По снегу ездит как танк - не садились еще никуда, хотя на дачу езжу периодическиСовет: 1. Не ставьте парктроник. Штатный не предусмотрен, ставят внешний от с5, по-моему. Здоровая дура, которая орет истошно. Не пользовалась ни разу и уже на автомате сразу отключаю, как за руль сажусь. На такой маленькой машинке он абсолютно не нужен - и так все видно. Если б покупала еще раз что-то небольшое и около 15-16 тыс (у меня самая полная комплектации в версии 1.4 механика), купила бы С3, не задумываясь. Очень рекомендую как первую машину.

- комфортный салон - хорошая управляемость - отличная внешность - маневренность

- неудобная приборная панель - низкая посадка - жесткая подвеска - недостаточная обзорность

На сегодняшний день проехал 2600 км. Пройден первое ТО. Так как машину покупал в Автомире, то и ТО проходил в их сервисе. Ездил на Шабаловскую. Расположен не очень удачно, пришлось поискать. На сервис записываться надо минимум за неделю, так как очередь расписана где-то на неделю. На самом сервисе все быстро. Передача документов и вызов мастера - 5 минут, само ТО - 30-40 минут. Ощущения от самой машины.До сих пор восхищаюсь ее внешностью! И все же... Сиденья мягкие, комфортные. Боковая поддержка не очень, но в целом, для подобной машины она и не принципиальна. Велюровая обшивка сидений очень приятна и внешне и на ощупь и в целом создает ощущение одомашненности. Регулировок кресла водителя более чем достаточно, чтобы отрегулировать сиденье под себя. По началу ездил в полулежащем положении, сейчас нравится высокая посадка "а-ля джип". Расположение разных ручек управления удачно подобрано, особенно приятно управление магнитолой с переключателя дворников. Приборная панель немного непривычна и в целом неудобна. Не всякому водителю понравится задирать руль или наоборот до упора опускать его, чтобы видеть тахометр. Электронный спидометр в целом мне нравится даже больше стандартного. Если на переднем сиденье водитель выше 175-180 или просто крупный человек, то сзади пассажирам тесно. В любом случае тесно пассажирам от 190 и больше. Больше двух человек сзади можно только втискивать. На передних сиденьях и места полно и над головой пространство большое. Подлокотники передних сидений актуальны только на трассе, когда едешь в одном режиме и не переключаешь передачи, в остальных случаях, просто приходится исхитриться при переключении передач. То что стеклоподъемники не на дверях, а между передними сиденьями, тоже не очень удобно.Педали, коробка передач - все достаточно мягкое, как в прочем и всех иномарок. За период эксплуатации нареканий по коробке никаких - все четко и мягко. Обзорность зеркал хорошая, а вот передние стойки существенно сокращают обзорность вперед. Кондиционер и печка работают здорово. Хотя пока пользовались только при максимально + 35 (кондей) и + 5 (печка), так что в супер критичных ситуациях пока не пробовали. Разгонная динамика средняя, со светофора уходит средненько, проигрывая, как пример, нашим 9-кам и 10-кам. Зато после 30 разгоняется лучше. Подвеска жестковата, все стыки чувствуются, а на больших кочках просто пугает. Управляемость хорошая, хотя руль не очень четкий и принаравливаешься не сразу. Парковаться передом сложновато, куда проще парковать машину задом. За счет высокой крыши, в поворотах, на скорости больше 40-50, активно сносит на внешний радиус. Дорогу держит хорошо, звукоизоляция салон хорошая, даже на 120 шум совершенно не мешает.Посадка машины очень низкая для нашей действительности, на чуть больших лежачих полицейских машина чиркает пузом. Багажник вполне достаточный. Пример: ездили в Метро, затарились всем чем можно - 6 полных сумок, решили придется складывать задние сиденья... влезло и так... Есть удачные функции: оставил ключ в замке зажигания, открыл дверь - пикает, забыл выключить ближний свет - тоже самое, не пристегнулся (водитель) - замучает пикать. Бензобак закрываеся на ключ - бензин не сольют. При скорости больше 10 км, блокируются двери и снаружи уже не откроют. Подойдет тем, кому нравятся машины гольф-класса, ценит комфорт, удобство и кто неравнодушен к удачному дизайну. В сравнении с одноклассниками: Гетц - лучше по динамике на дороге, по управляемости и по цене, но однозначно уступает и на много по комфортности салона и по опционке. Пежо 206 - резвее, но цена чуть выше, салон меньше, обзорность назад хуже, дизайн удачный, но на мой взгляд уступает С3. Тойоты Ярис у нас уже не продаются, Киа Пиканто - существенно уступают по оснащению, а салон самый примитивный из одноклассников. Гольфы куда дороже. Машина стоит своих денег и даже большего.

Citroen C3 2004

- комфортный салон - вместительный багажник

- жестковата подвеска

Машина у меня недавно всего 2 месяца. Наездил пока чуть больше 500 км. Опыта тех. обслуживания пока нет, поэтому поделюсь первыми ощущениями. До этого ездил на наших - 5-ке, 9-ке, успел попробовать немного поездить на всех опелях - начиная с Астры, заканчивая Омегой, на Ауди 80, на Шевроле Блейзере. Вообще сравнивать есть с чем. Изначально искал машину в разбеге цен 11-13 тыс. дол. Нашу машину не рассматривал в принципе. После 9-ки, которой в целом, с точки зрения поведения на дороге, управляемости, я был доволен, но с точки зрения комфорта в салоне - абсолютно нет, а особенно после опробования иностранных машинок... захотелось именно иномарку. Изначально рассматривал Деу Нексию, Хундай Акцент, Киа Рио, Хундай Гетц, Пежо 206, Рено Символ, Ситроен С3. Нексия и Акцент отпали сразу - салон маловат, Нексия всего лишь чуть улучшенная 9-ка, а Акцент хоть и приятнее, но все же привлекала меня не очень. Был еще Киа Рио, которому симпотизировал, но так как больше склонялся к маленькой машинке, то Киа тоже отпал, как в прочем и Рено Символ. Из трех номинантов - Пежо, Ситроен и Гетц, больше нравился Ситроен, но по соотношению цена-качество больше подходил Гетц. И все же мне повезло. Пошла скидка на машины 2004 года и мной был куплен синенький ситроенчик за 13600$ с двиг. 1, 4, мех. коробкой, передними стеклоподъемниками, подогревом сидений, рег. рулевой колонкой и сиденьем пассажира, штатной магнитолой, кондиционером.Перед покупкой поехали сравнить Ситроен и Гетц при ближайшем рассмотрении. Внешний вид - чуть лучше Ситроен, но глобального преимущества нет, а вот при примерки себя внутри салона, оказалось, что Ситроен куда больше иномарка, чем Гетц. И хотя прочтя кучу отзывов, тестов и переговорив со владельцами, я пришел к выводу, что управляемость Гетца лучше, проблем с ним куда меньше, а приборная панель куда информативнее и лучше... я все равно не смог променять свою любовь к маленькому женственному автомобильчику, на практичность Гетца. Мы просто влюбились к кругленькие наружные и внутренние формы машинки.О впечатлениях в процессе использования... Машина не для любителей резвой езды, она просто не даст вам сорваться с перекрестка, даже с механикой поведение слегка напоминает автомат - легкая заторможенность, плавность разгона. Подвеска жестковата, кочки и неровности ощущаются достаточно хорошо. Первая передача не включается до полной остановки машины (да и не надо собственно, лично мне). Еще небольшое огорчение - после недели эксплуатации разошлась пластиковая дверная ручка водителя (она состоит из двух частей), два раза глючило сигнализацию, не ставилась с пульта, только с ключа.И все же... Машинка по мне. Сидения мягенькие, по домашнему уютные (для такой машинки такие и нужны, ведь она не для гонок). Приборчики все аккуратненькие, багажник, несмотря на кажущуюся малоразмерность, вместителен. Работа кондиционера и печки на уровне. Управляемость понятная и приятная. Салон, по крайней мере до 120, тихий и уютный. Машина для тех, кто хочет получить, красивый, очень уютный, очень женственный и мягкий европейский автомобильчик, для тех, кто готов пожертвовать скоростью, ради красоты.

Відгуки про моделі Сітроен

Відгуки про Сітроен С3 по рокам