Citroen 12 відгуків про Citroen C3 2010 року

4.9

динаміка, простір салону, якість збірки, витрати палива, керованість

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Citroen C3 2010

Citroen C3 2010

дизайн кузова, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, ціна, шумоізоляція

Поїздки в місті

Автомобіль для сім\'ї, дуже зручний, сидіння регулюються, повністю розкладаються задні сидіння. М\'яке, містке авто.

Citroen C3 2010

Мгновенно набирает скорость - всегда легко занять самую выгодную позицию в потоке движения. Отличное техническое состояние, кондийионер работает хорошо, но вентилятор хотелось бы помощнее для австралийского лета. Вообще, 5 лет назад я порекомендовала серебристый цвет с тонированными стеклами. И Ситроен действительно создал такую модель. Уверена, что из всех маленьких по размеру машин, Ситроен С3 - самая надежная и безопасная машина. Достаточно экономичный расход бензина. Может, экономии помогает, что заправляю всегда на половине расхода и 98.

Слишком огромное лобовое стекло на почти полкрыши не нужно для стран, где длинное лето. Плохо, что водителю нечем защищаться от солнца сбоку. Вентилятор (фен) нужен более сильный. Ремонт, если нужен, то не дешевый ( до Франции далеко).

Да, рекомендую любителям надежных, быстрых и неграмоздких машин. Это уже мой второй Ситроен С3. Хотя и предыдущий все еще живет в семье. Несмотря на облезлую краску (С3 эксклюзив 2003 года), с машиной расстоваться не хочется.

Citroen C3 2010

Все остальное, кроме описаного в минусах - плюсы, и их много. Хотите сказать, что есть машины получше? Да, но в другом классе! А в классе С ей аналогов нету, ни по фишкам ни по соотношению цена-качество. Дорогое ли обслуживание? ТО по цене как и все, а больше не скажу, не знаю, потому что она НЕ ЛОМАЕТСЯ сама, только с вашей помощью.

Подвеска жестковата, это правда, но дай ей подвеску мягче - будет кувыркаться на поворотах: легкая и мощная. Съэкономили на эл. приводах задних стекол, подогрев зеркал тоже бы не помешал. Это считаю минусом лично я.

Это моя 4-я машина. Езжу 4 года, достаточный срок для объективной оценки. Ни на одной другой машине так долго не ездила, а к этой прикипела: очень легкая в управлении, по сравнению с ней другие авто ездят как солидные "матроны", а эта как птичка, раз - и вспорхнула. А функция "мультируль" вообще песня. Очень заценила маленький радиус разворота, благодаря чему машинка очень юркая в тесных местах, где сложно не только развернуться но и просто повернуть. Легко берет со старта (двиг турбированый плюс 120 л. с. на тонну веса - это бомба), а про ситроеновские тормоза пишут все, кто на них ездил, это ТАКОЕ спасение в критических ситуациях, что на любой другой машине это было бы 100% ДТП. Хороший обзор, не мешают передний стойки (проблема у многих). Особо про багажник - для такой модели он очень вместительный и глубокий, влазит ого-го, на мицубиши ASX (тоже мое авто) багажник в разы меньше. И салон неожиданно просторный, чего не ожидаешь от машин этого класса. Что еще? Хороший клиренс 16 см, что весьма актуально для наших дорог. Очень нравится, что не надо держать на контроле закрытие дверей, поехал - они закрылись сами. Не надо контролировать выключение фар - гаснут сами как только выключил машину, но можно отрегулировать, чтобы машина подсветила, пока выходишь из гаража. Таких мелких удобств много, продуманная машинка. Конечно не все так гладко, как и у всех есть свои минусы, хотя это вопрос спорный: то что для одного минус, для другого "ну и что?". Не пожалеете в любом случае. Если до нее ездили на другой - какое-то время будете привыкать, если это первая машина - на другую не пересядете, не захотите, ну разве что это будет BMW. Audi и т. п. :)

Citroen C3 2010

Динамика. Интерьер. Внешность. Стоимость владения и обслуживания. Стоимость покупки. Спорт-режим у автомата.

Все-таки прожорливый. Автомат необходимо прогревать. Привык к более оснащенным авто. Нет шкалы температуры двигателя. Не самое удобное пассажирское кресло.

Добрый день, Описание Почти год езжу на Citroen c3 2010 года, 1.6, 120 лошадей, автомат, комплектация Tendance + ксенон + задний парктроник + защита. Отделно устанавливал музыку и делал шумоизоляцию. Пройдено больше 20 000 километров. Условия эксплуатации Авто преимущественно катается в центре + иногда на дачу (меньше 20 км от города). Соответственно, режим эксплуатации - пробки, короткие быстрые прямые, скоростной режим - до 120 кмч. Быстрее просто негде, хотя машинка легко набирает скорость. Паспортные 170 кмч были легко и непринужденно набраны на МИнском шоссе, но это единичный случай. Уверен, что 120 лс и автомат - именно тот вариант, в котором нужно покупать этот авто. Маленький и динамичный - вот что нужно в городе. 95% потока не представляют, что вы можете легко сорваться со светофора первым, можете пролезть третьим рядом на забитом Тверском бульваре, развернуться практически на месте Двигатель. Весит машина 1200 килограмм, и 120 лошадей более чем достаточно. Двигатель отличный (аналогичный стоит на различных BMW, Mini, Peugeot), тяги хватает во всем диапазоне оборотов. при -32 заводился ровно так же, как при +32, прогрев в таких условиях - минут 5-10. За период владения никаких сбоев, ошибок, поломок (ттт) - ничего вообще, все работает как часы. Коробка. Четырехступенчатый автомат ставится на французов (и, вроде, японцев) уже много лет, никаких сюрпризов с ним нет. Его для последнего поколения c3-c4 обновили, прежде всего, программно. Конечно, на трассе сильно не хватает 5 передачи, однако для меня это не критично. Говорят, что не любит перегревов, но я и не перегревал :) Если машину не прогреть, будет легко дергаться первые пару км, поэтому во время прогрева надо включить последовательно все режимы коробки, перейти в механический, пару раз включить 1-2-1-2, и можно трогаться. Коробка не слишком быстрая, конечно, годы берут свое, но есть нюанс. Она адаптируется под стиль водителя, причем достаточно быстро, и если ездить динамично, то коробка станет работать намного быстрее и агрессивнее, чаще задерживаться на третьей и позже уходить выше. Есть и спортрежим, который полностью преображает характер авто. Периодически езжу в таком режиме, получаю массу удовольствия. Зимой по дороге пару раз включал режим "снег", и, несмотря на снежную колею и кашу, тихонечко проезжал. Сказывается низкая масса авто. Подвеска и рулевое управление. Подвеска в меру жесткая: волны и т.д. не чувствуешь, но сколько-нибудь серьезные неровности уже ощущаются. В общем, нужно смотреть, куда ты едешь. В целом подвеска настроена скорее на динамичную езду, что меня вполне устраивает. Пройти съезд с трассы на 80 кмч - без крена, четко, уверенно. На скоростях выше 130 идет комфортно, без рысканий и т.д. Однако в ветреный день можно ощутить порывы ветра на скоростях больше 120. При загрузке 5 немаленьких людей + багажник из супермаркета под завязку нужно крайне аккуратно проежать лежачие, можно зацепить бампером. У меня такое было однажды, и я сомневаюсь, что с3 - это тот авто, который будут покупать для постоянного передвижения в таком составе. Руль с электроприводом, на низких скоростях можно крутить одним пальцев (без преувеличения), на скорости он наливается тяжестью. Мне нравится, особенно круто на парковке и в узких переулках, моей девушке больше нравится гидроусилитель. ВОпрос подхода, вероятно. Комфортность Большинство авто в нашей семье - это большие джипы. Lexus RX, Porsche Cayenne, Chevrolet Tahoe и более старые. Соответственно, есть привычка к большому комфортному авто с кучей опций. Однако я постоянно в центре , с парковкой - беда. Именно поэтому покупался самый маленький в моей семье авто. Для переднего ряда места более, чем достаточно. Сзади тоже коленями не упираются, некоторые даже говорят, что там удобно, но сам не ездил, не знаю. Сильно не хватает: складывающихся зеркал, подогрева зеркал, обогрева лобового стекла. Мультимедиа: есть line-in вход, к которому постоянно подключен Ipod 80 gb. Радио слабенькое (пару раз влючал случайно), помехи в области. Магнитолу я решил не менять, мне очень нравятся подрулевые переключатели громкости и т.д., а вот колонки заменены на Morel Tempo 6 спереди и Morel Tempo coax 6 сзади. Звук сильно преобразился, я доволен. Фары слабенькие, установлен ксенон (тоже не очень мощный, чтобы не мешать встречному потоку). В целом - отличный авто для города. Надежность и обслуживание Менял свечи (старые вынули, они черного цвета, отличный у нас бензин), 400 за штуку, задние амортизаторы, колодки, фильтры, масло. Больше ничего, пробег сейчас - больше 54000. Кроме того, первое время после покупки кондиционер работал только на самой высокой мощности обдува, но на сервисе эту проблему решили в течение 5 минут. Все запчасти стоят копейки, ставлю оригинал. В наличии, однако, нет подкрылков, нужно заказывать. Расходы: Я не экономлю на авто, не экономлю и на бензине (хотите экономить - покупайте смарт или Теслу, у кого сколько денег). Расход зима - 10,2 в самые лютые холода, темплее -10 градусов - расход ниже 10 литров. Летом расход 8.5-9.5 в зависимости от режима вождения. У прошлой хозяйки летом (зимой она не ездила) был расход 8.3, режим вроде бы тоже в основном городской. Авто был куплен бу с небольшим пробегом, куплен достаточно дешево (хозяйка думала, что сломан кондицинер, плюс были мелкие коцки по кузову, поэтому поторговались хорошо) и в цене для второго-третьего владельца теряет не сильно. Первый же владелец, однако, потеряла приличные деньги, он подешевел за три года почти в два раза. На вторичном рынке, однако, это достоинство Достоинства: Динамика Интерьер Внешность Стоимость владения и обслуживания Стоимость покупки Спорт-режим у автомата Недостатки: Все-таки прожорливый (хотя это мой косяк, а не авто) Автомат необходимо прогревать. Привык к более оснащенным авто (но легко живу и с этим) Нет шкалы температуры двигателя (если холодным, значок горит синим, если перегрев - в книжке написано, что вроде должен гореть красным, но я не видел). Не самое удобное пассажирское кресло (высокая подушка, пассажир у меня спереди ездит в итоге почти лежа) Резюме: отличный авто, не верьте людям, которые поливают его грязью. это незаслуженно. Я получаю массу удовольствия от юркой быстрой машинки.

Citroen C3 2010

Просторная, шустрая, легкая в управлении, неплохой клиренс, что для Украины просто актуально, бардачок с выемкой для колен очень продуманно, большой багажник, ну и все, что написано выше.

Нет обогрева зеркал, задние стекла-механика, подвеска жестковата (хотя была бы мягче, переворачивалась бы на каждом повороте) нет подлокотника между передними сидениями, шумоизоляцию можно было бы и получше.

Брала машинку новую, езжу 3 года, пробег 42 тис км, думаю, достаточно, чтобы оценить по максимуму. Сегодня могу сказать - машина - супер! В ее классе ей аналогов нет. Легкая, что при ее мощности в 120 л. с. делает ее пулей, легко управляемая (функция мультируль), хорошо держит трассу. Максимальная скорость до которой я разгонялась - 170км/ч. Поведение машины было отличным. Ездила не только по городу, хотя и в городе есть места, где рискуют ездить только джипы и я :))) Машинка легко выгребала из самых диких ям, хорошо себя вела в лужах по самые... В городе она вообще "свой человек", маленький радиус разворота позволяет легко заехать/выехать там, где "уважаемые" авто пасуют, взять дорогу первой со светофора - вообще не вопрос (легкая!) с места берет зверем. Реакция АКПП точная, без "тормозов", а сами тормоза - это отдельная фишка: они острые, к ним надо привыкнуть, но сколько раз именно это спасало меня от ДТП, и я, перекрестившись, говорила "Господи, спасибо, что в этой машинке ТАКИЕ тормоза!", не перечислить. Это то, что я могу сказать об этой машине сегодня. Но 3 года назад, когда я только ее купила и поехала... Я год! рыдала крокодильими слезами, оплакивая свою глупую покупку! Я в нее пересела с шевроле лачетти, нормальной, увесистой машины с соответствующей "серьезной" ездой. Получилось, что я пересела с черепахи на воробья, А эта машинка легкая, шустрая, на все педали, руль реагирует мгновенно, я за ней не успеваю, я ее не понимаю, я не езжу, а летаю, не торможу, а втыкаюсь, это был кошмар. Я вообще не могла ее понять, пока на сервисе не услышала фразу: все нормально, она просто легкая (я до этого не додумалась:)) И тут до меня, как до верблюда, дошло: а-а-а-а, она легкая, и всего-то! А я думаю, что в ней НЕ ТАК! И с того момента я ее поняла и мы подружились. Если бы мне сегодня предложили бесплатно! поменять мой "цитрамончик" на любую другую в ее классе, я бы не согласилась, честно, Бог свидетель. Эта машина - лучшая в своем классе по тех данным, комфорту и цене за все это. И ее не надо перед покупкой доукомплектовывать, разве что защиту картера поменять на металл.

керованість

Ремонт, ремонт и еще раз ремонт. Проблема основная - амортизаторы. Не для наших дорог. Такие как применены годны только для зеркально-ровных дорог. Рем сервис, не в ДЦ, не развит. В ДЦ стоимости ремонтов и запчастей - космические. В ремонте тяжел, тк скомпонован не развернуться. Запчасти дороги до бес придела. Не сильно развит выпуск заменителей оригиналов др производителями запчастей. "Фирменный" ремень генератора в 1500р!! Про остальное вообще - без слов. Оригенальные детали имеют заоблачные цены. Если и есть заменители то не на все!! Многое придется покупать в оригенале с заводов Ситроена!!! В частности: стекла, амортизаторы, свечи и многое другое.

Три года эксплуатации. Много как положительных так и отрицательных моментов.
Вид на отлично. В вождении удобен. Маневренен до, аж дух захватывает! В комфорте вне похвал. Длительные поездки, по 800км за раз, как в кресле дома у телевизора. ;)) Механика удачна и удобна. Особое КУ механической коробке передач. Удачна.
В экслуотации - отлично! Зимой в 40 мороза комфортно. Масло не жрет! ;)) Бензин нюхает. :)

витрати палива

Пока еще не столкнулась.

Это мое первое авто. При выборе автомобиля на французов даже не смотрели, но в салоне предложили неплохой вариант, с малым пробегом, за приемлемую стоимость. В полной мере отражает оценку 5 за цену-качество. Машинка чисто женская на мой взгляд, маленькая и экономичная. Диваны конечно на такой не повозишь, но места мне хватало всегда. Сидящим сзади тоже достаточно удобно, никто не жаловался, но втроем возможно будет тесно. Единственное что смущает в интерьера это кнопка аварийки, ее на мой взгляд, нужно поменять с кнопкой блокировки дверей, ближе к водителю, а то мне приходится тянуться к ней. Машинке 3 года, но ничего нигде не стучит и не скрипит. Мощности конечно маловато, но для городского автомобиля вполне хватает. Удивляет расход- 8-9л в городе, пробок практически нет. А в целом машинка меня устраивает на все 100!

Citroen C3 2010

якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

Не очень эффективная коробка передачь в условиях города. Из-за этого большой расход топлива для такой машины. (Возможно умельцы что-то регулируют, но я езжу на машине из салона, какая есть)

Сказочно удобен в городе. Но при активной езде в городских условиях ест много, но это на автомате. Коробка задумчива для города и ведёт к перерасходу топлива. В условиях более комфортной езды, допустим за городом, сказочно мало ест... 6,2 литра. Можно добиться меньшего, если внимательно смотреть на расходомер. При городской езде, при нажатии на газ, стартует не сразу, задумывается, а потом спортивно выстреливает. Переключившись на 4-ю передачу очень свободно едет и чувствителен к газу. Но городскую езду не любит (как и все машины..., если не заниматься самообманом...) Климат слабее чем в Мондео, но в принципе справляется. Припарковать можно в любом месте. В этом отношении очень удобен. доезжает на одной заправке, если не гнать около 150. Как всегда, самый экономный режим: 90-120. На ходу мягок. На больших скоростях отлично держит дорогу. В целом комфортный мобиль. Альтернативы этому авто с более лучшими характеристиками, значительно дороже. В целом от машины получаю удовольствие.

Стекло "зенит".

Не приспособленность к условиям.

Обновили машины с супругой почти одновременно. Мне после Форда Фокуса - Тойоту Рав 4, ей после Ниссана Ноута – Ситроен С-3. Уж очень ей понравилось идея стекла «Зенит». Сначала не очень понимал причину ее выбора, но позже оценил сам. Самое первое, что приходится делать со всеми купленными машинами, это замена штатных колес. Диск покупается с минимально возможным радиусом, а резина с тем условием, чтобы диаметр колеса увеличился до 10 мм, по сравнению со штатным ( колесные ниши у всех машин рассчитаны на установку цепей противоскольжения). Вместо штатных 195/55 R16, были установлены 195/65 R15. В наших условиях это оправдывает себя на все 100 %.Получаем увеличенный клиренс и более мягкую подвеску. Внешним видом приходится жертвовать, а управляемость страдает несущественно. На передних сидениях в машине просторно, только подпопник чуть короче чем в Рав. Салон симпатичный, торпеда местами мягкая :). Сзади сидеть удобно, но не хватает объема вокруг. Багажник маловат. Машина не семейная. Очень неудобны крутилки обогрева сидений. Их не видно, пока не откроешь дверь и не присмотришься. Рулится машина не так «нервно» как Рав, но пока скорость невелика или шоссе ровное, то все в порядке. Моторчика в городе хватает (передачи короткие), а на трассе обгонять сложно. К тому же моторчик надо крутить. В этом Ситроен и Форд отличаются от Тойоты с Ниссаном. Подвеска слабовата: за первые 10 т.км умерли стойки стабилизатора спереди, а к 20 т.км. задние стойки. И опять что-то стучит спереди. Часто ездим к ее родителям. На тойоте едем по короткой дороге. На эту дорогу кладут заплаты на заплаты уже 17 лет ( может и больше, просто ездить стали как познакомились). А если она на ситроене, то едет по федералке через Вологду (дорога европейского качества). На 60 км дальше, но машину не жалко. Опять же не семейная. Клиренс маловат. Зимой 2010/2011 пол-зимы не могла подъехать к дому. В эту зиму приходится очень аккуратно и высадив пассажиров, а то трет пузиком. Программа движка не рассчитана для наших морозов. В холода бывает заливает свечи. Но слава богу, супруга научилась обходиться без меня, хватает инструкций по телефону :). На зиму надо закрывать радиатор (для этого есть специальная крышка), но как обычно холод наступает неожиданно и приходится обходится ковриком из салона. Так и ездит до тепла с языком :). Музыка в ситроене достойная, после нее в тойоте как «из ведра» :) Помутнел в первый год «хром» на ручках и окнах. А краска держится хорошо. Сколов нет. Кстати пробег на сегодняшний день 29 т. км., КПП - механика. Штатный свет, хоть и галоген, очень хороший. Плюс автоматически включается и выключается с зажиганием. Если зимой когда нет сухого асфальта и приходится проехаться на ситроене, то после тойоты кажется, что дорога стала скользкой. Едешь по привычке так же, буксует, задницу носит и есп постоянно пищит. Сколько раз ей предлагал поменять ее на кроссовер. Ни в какую. Не расстанусь говорит и все. Ну во-первых таких машин очень мало ( у нас всего 2), для женщин это очень важно :). Во-вторых она же ФРАНЦУЗСКАЯ :) . А в-третьих – это стекло «Зенит». Это конечно вещь. Я жену теперь понимаю. Панорамные крыши и рядом не стояли. Специально брали без датчиков на стекле. Ощущение открытости мира тебе и тебя миру. Небо над головой. Светло, просторно, ничего не давит, все видно. Дарит хорошее настроение.Здорово конечно. Жаль что идея французских дизайнеров не получила поддержки у человечества :). Жаль что на других машинах нет таких опций. Недооценено. После нее , пока не привыкнешь, ощущаешь, что крыша тойоты «давит». Похожие ощущения были, когда садился к другу в машину с тонировкой ( как « в пещеру»).Пришлось конечно переплатить за лишние опции типа управления магнитолой на руле и круиз-контроль, но оно того стоит. Как-то раз по дороге в Череповец поймала она в свое драгоценное стекло камень. Звонит испуганная с дрожью в голосе : "Что делать, лучики идут...." . Что делать? Конечно ехать дальше и сразу в ремонт автостекол. Так и сделала. Потом еще пришлось пару лучиков ловить :) Хорошо все-таки что редко ездит по трассе. Жена любит свою машину, говорит буду ездить «на цыпочках», уступать дорогу, объезжать ямки, ремонтировать подвеску, но с ней не расстанусь. Я ее машине имя придумал, «Глупышка». По-моему ей подходит :) Мое мнение, машина для других стран. Тяжело ей у нас . Жалко ее. Вот ведь «попала».

Citroen C3 2010

удобный салон, красивое торпедо, неплохая динамика, очень хорошая работа тормозов и рулевого.

немого маловат клиренс.

выбирал долго перепробовал практически всех производителей в этой цене, но как оказалось при всем разрекламированном богатстве выбора за 18000 уе в такой комплектации оказался только ситроен. сейчас прошел 10000 и могу сказать машиной очень доволен и что еще приятней она нравится все больше. ходовая (много слышал про слабость ситроена) оказалась очень даже не слабая (к сожалению довелось испытать на своей машине) мощности в 120 л. вполне достаточно для Киева. по трассе есть небольшая нехватка при необходимости резко оторваться, но это не драйвер, а вообще поведение двигателя очень адекватное. автомат хоть и старый, но работает достойно никаких нареканий. расход по городу примерно 8 л, по трассе в пределах 6-7 до 130 км/ч . тормоза ни хорошие ни плохие они просто такие как нужно. очень нравится настройка рулевого, ну просто едешь и отдыхаешь, на большой скорости машина ведет себя очень уверенно руль тяжелый солидный ни дергается ни сносят встречные, короче комфорт и уверенность. для людей которые ценят комфорт и надежность ситроен очень достойный вариант автомобиля made in france за средние деньги.

Множество в тексте

Трудно найти

Новое поколение хэтчбека Citroen C3 начали производить в 2009 году. На мой взгляд новый Citroen C3 кардинально отличается от предыдущего поколения, которое напоминало скорее игрушечную черепашку чем автомобиль. Лично мне новый Citroen C3 понравился с первого взгляда, хотя мне все таки кажется, что это женский автомобиль, настолько он изысканный и утонченный ;)Раньше у меня было несколько предвзятое отношение к французским автомобилям, я считал их не очень удобными и слишком претенциозными в дизайне, люблю я немецкую простоту ;) Но Citroen C3 это автомобиль который сочетает немецкую продуманность и французскую изысканность.Итак по порядку. В Украине продаются автомобили Citroen C3 с двумя вариантами двигателей – 1,4 и 1,6 литров обьема, мощностью 75 и 120 л. с. соответственно. Автомобили с 1,6 литровым двигателем комплектуются еще и 4-х ступенчастой коробкой-автоматом, с функцией ручного переключения передач. О такой модификации автомобиля я и хочу поделиться впечатлениями, прямо не к чему придраться ;)Как я уже сказал внешне автомобиль покорил меня срезу (хотя кому-то может и не понравиться), нет ничего лишнего все смотрится великолепно. Багажник довольно вместительный (300 литров), хотя на вид и не скажешь, конечно же можно разложить сидения, как целиком, так и по частям (1/3 или 2/3), сложить сидения можно как из багажника, так и из салона. Есть много возможностей крепления груза в багажнике.В салоне также имеется много отсеков для вещей, а бардачек просто огромен (во всяком случае в сравнении с Chevrolet Aveo, о котором я писал ) Итак салон. Мне, при росте 186 см. удалось достаточно удобно расположится как спереди, за рулем, так и на задних сидениях. Водительское сидение и руль можно отрегулировать под водителя любой комплекции. Citroen C3 имеет одну очень интересную фишку- это ветровое стекло, которое заходит до середины крыши. Это и красиво и удобно (например, в городе смотреть на светофор не пригибаясь к стеклу), но если отодвинуть "потолок" с солнцезащитными козырьками назад открыв стекло, то над головой пространства не остается. Безусловно, козырьки не стучат по голове ;) но зазор минимальный.Приборная панель, центральная консоль, рычажки и переключатели все сделано просто великолепно. Детали салона приятны на ощупь, все удобно в использовании. Все по-немецки функционально и по-французски красиво. Одни строчки на кожаных сидениях чего стоят – однозначно женский автомобиль ;)Как я уже говорил коробка-автомат имеет функцию ручного переключения (+, -) тогда на табло высвечивается какая передача включена. Расход не большой, по городу около 10 литров на 100 км., конечно, много зависит от манеры вождения.Автомобиль очень комфортный. Звук двигателя практически не слышен. Вообще шумоизоляция в Citroen C3 на высоте. Автомобиль очень динамичный, автомат достаточно резвый, в городе просто незаменим. Citroen C3 легок и предсказуем в управлении. Автомобиль оборудован практически всеми системами безопасности ( ABS, EBD, ESP, и тд) имеет фронтальные и боковые подушки безопасности.Если Вы ищете отличный автомобиль для города и располагаете суммой от 14,5 до 21 тыс. долларов, то лучше автомобиль трудно найти.

Citroen C3 2010

Компактный, городской автомобиль с довольно большими функциями, как для "В" класса.

Практически нет.

Долго выбирал между "форд-фокус", "шкода-фабия", "хундай-гетс" и "С3". После тест-драйва в автосалоне "Ситроен" остановился все-же на "С3". Купил себе это чудо месяц назад, наездил уже 2100 км. До этого ездил на "Ланос-1.4". Могу сказать, что эти автомобили даже нельзя сравнить, разве что по размерам. Салон С3 больше, но багажник в 300 л. маловат, но а в "гетс" вообще кроме вещевой сумки ничего больше не поместится. Хотя не скажешь, что слишком маленький в "С3". Могу сказать, что заявленный компанией ситроен расход топлива немного не соответствует действительности. У меня двигатель 1.4 в комплектации Tendance 75 л.с. Скажу сразу, что ожидал динамики немного больше. По трассе при скорости 100-130 км/ч расход 95-го 6-6.5 л. По городу 7.5-9.5 л. хотя так как автомобиль новый, то на педаль акселератора сильно не жму. По комфорту езды есть небольшие замечания - подвеска сильно чувствительна на ямы или даже ямки; что проявляется в непонятном стуке в ходовой части. Подвеска довольно жестковата, что является плюсом на трассе. При скорости 140 км/ч (быстрее пока не ездил) автомобиль чувствует себя довольно адекватно. АВС и ЕВD работают адекватно и вовремя. Радует подогрев сиденья, которые обогревают даже спину. Шумоизоляция авто хорошая, но от 3000 обор./мин в салоне слышен звук двигателя, но звук приятный на слух. Советую данный автомобиль, как для города так и для трассы. Конечно же советую с двигателем от 95 л.с.

Відгуки про моделі Сітроен

Відгуки про Сітроен С3 по рокам