Відгук Citroen C3 2004

Хетчбек Кузов

Небольшая, обтекаемой формы, интересный дизайн.

Низкий просвет от дороги, нет кондиционера, дорогая в обслуживании

Если Вы получили права и теперь думаете, какую машину Вам приобрести, советую присмотреться к автомобилю Citroen C3. Именно эта марка стала моим первым автомобилем. Хотя я и мечтала о другой…но папа сказал, что эта надежная и безопасная, т. к. в ней все устроено таким образом, что при аварии ломается, но не травмирует водителя (например, руль, т. е. Ваши ребра могут чувствовать себя спокойно), и, по возможности, пассажиров. В машине 4 подушки безопасности, кондиционера нет, для этого я пользовалась печкой, ставя ее на холодный воздух. Диски MP-3 тоже слушать нельзя, т. к. встроенная магнитола принимает только CD, что, конечно, доставляет определенный дискомфорт, особенно, когда едешь на далекие расстояния, и в каким-нибудь месте не ловит радио. В автомобили 5 дверей (5-ая- багажник) т. к. автомобиль типа хечбек. Двигатель объемом 1.4 л. Просвет, конечно, невысокий. Зимой сложно передвигаться, особенно на заснеженных трассах, и совсем невозможно во дворах по сугробам и колдобинам. Поэтому всегда возила с собой лопату, и, когда бывало застревала, откапывалась).Интересное оформление у автомобиля внутри, ассоциируется с чем-то инопланетным, космическим оборудованием, всякие кнопочки, имитации под них. Капот высокий, сначала не могла привыкнут, что он дугой, мне казалось, что я часть дороги перед собой не вижу. Потом привыкла, и всё стало ОК.Ездила на автомобиле 1.5 года. Покупали его поддержанным, четырехлетним. За время эксплуатации серьезная поломка возникла один раз: накрылся стартер. Ремонт встал недешево – 7 тыс. Но это в официальном центре Ситроен, возможно, Вы найдете аналогичный вариант дешевле, однако, нам с папой везде отказали, сказали, что не разбираются в тонкостях машин Ситроен, поэтому выбора не было.Действительно, машина напичкана электроникой под завязку, ремонтировали ее очень долго, часа 4! 2 часа только искали причину. Пришлось мне даже купить книгу по устройству за 700 руб. Вы представляете, даже лампочку открутить из фары самостоятельно не получилось, что там говорить про свечи! Чтобы до них добраться нужно снимать катушку, а это дело профессионалов, простым смертным тут делать нечего, не то, что в Жигулях: отвернул-привернул. В целом, конечно, машинка хорошая, и дизайн, и цветовая гамма предоставляет широкий диапазон, на любой вкус, но в обслуживании и ремонте очень дорогая! А так же, если Вы часто выезжаете загород, в т. ч. и зимой- намучаетесь на нечищеных дорогах. К тому же лошадок у нее немного, и в гору идёт с трудом. А однажды, в очень морозную зиму, примерно -35 было, по трассе она у меня дважды вскипела, правда, без последствий. Ну, а для города машина хорошая, женская, в первую очередь, уютная, компактная, но не маленькая. Когда мне папа ее купил, таких моделей в городе было всего 3! А теперь очень много. Значит, пользуется спросом.

NatashaHaritonov
12 січня 2012